Гость
Статьи
Мужчина часто говорит …

Мужчина часто говорит мне " У меня нет денег". Это специально что-ли? Я вроде и не прошу ничего купить мне...

Встречаюсь год с мужчиной, ничего не требую у него. Ему 40 лет, мне 30. Я работаю, он не пойми чем занимается - какой-то бизнес, но он часто дома находится....И ноет постоянно, вот ты работаешь, а я небогатый - у меня денег нет.....Притом, что его доход в разы больше моего....А прибедняется - ну прям хочется ему денег дать, типа так ему тяжело......Я очень экономный вариант для него - и так ничего не требую. У меня скоро ДР, думаю, может он специально такие разговоры начинает, чтобы я губу не раскатывала на подарок - но я и так не раскатываю, мне букет цветов вполне достаточно, важно внимание.....Вот я и думаю, с какой целью ведутся такие разговоры - мол, я бедный, денег нет и все в таком духе - я ведь тоже не олигарша.....Он не альфонс - за нас всегда платит он, все развлечения за его счет, а помощь его за мой ( ремонт, машину отремонтировать и т.п.)....Я с него ничего и не требую....Но вот это - я бедный, у меня денег нет, ты молодец - работаешь - вот это меня добивает.....Ну вот зачем мужики так ведут себя? Да, он и не бедный кстати - на мальдивы ездит, машину хорошую собрался покупать....вот на х р е на так делать? Чтоб я не дай бог ничего себе ко ДР не попросила? - не понимаю......

Крис
52 ответа
Последний — Перейти
Стр@нный
#1

это означает что бизнес у него незаконный и он в любой момент может остаться без штанов

Гость
#2

Потому что есть интернет.

И мужчины читают то, что женщины пишут на форумах и в дневниках.

А потом делают единственный возможный вывод.

Все женщины продажны. Может он и не верный вывод, но женщины сами создали предпосылки для него.

Буше
#3

М. 40 лет, а он, как юниц все ноет, денег нет.

С такой философией нытья, у него и вовсе их не будет.

#4

А денег всегда мало )

Андрюха Питерский
#5

А вариант, что он не ноет, а просто со своей колокольни ведает что да, реально мало..Или меньше чем он предполагал, как бы не учитывается.;)

Крис
#6
Андрюха Питерский

А вариант, что он не ноет, а просто со своей колокольни ведает что да, реально мало..Или меньше чем он предполагал, как бы не учитывается.;)

Но такие разговоры перед праздниками начинаются у него - мол,кризис, денег нет и все такое....я вот не работаю.....Я еще это на НГ заметила и все последующие праздники - счас вот др скоро -думаю, неужели.....из=за того, чтоб подарок не дарить...)))

Андрюха Питерский
#7
Крис

Но такие разговоры перед праздниками начинаются у него - мол,кризис, денег нет и все такое....я вот не работаю.....Я еще это на НГ заметила и все последующие праздники - счас вот др скоро -думаю, неужели.....из=за того, чтоб подарок не дарить...)))

Ну думать вы можете что угодно, но как факт, скупердяем он себя ни разу не проявил. От этого и пляшем.;)

Остальное возможно его личный фетиш.

Гость
#8

хе , знакомому 43года было, под юнца всё косил(шмотки,круг общения), получал наверно не меньше 80 штук-как не встретимся постоянно ныл что денег нет, всё кругом такое дорогое, кофем дешевым сам угостит - и потом видно душится от жадности))) Это не лечится)(причем семьи у него небыло, трат особо небыло и все баба типа жадные и меркантильные))

Гость
#9

Чтобы губы особо не раскатывала.

#10
Гость

хе , знакомому 43года было, под юнца всё косил(шмотки,круг общения), получал наверно не меньше 80 штук-как не встретимся постоянно ныл что денег нет, всё кругом такое дорогое, кофем дешевым сам угостит - и потом видно душится от жадности))) Это не лечится)(причем семьи у него небыло, трат особо небыло и все баба типа жадные и меркантильные))

Его не Олег звали? уж больно знакомое описание.

Ивушкина
#11

Автор, а вы в лоб его спросить не пробовали - что ты все как бабка старая жалуешься да ноешь, да все больше перед праздниками?

Боишься потратиться? Боишься, что я на подарок рассчитываю? не нужно мне никакого подарка, но противно, не по-мужски ты как-то себя ведешь.

Я бы давно взорволась на такое нытье. На фига он вам, такой зануда?

Андрюха Питерский
#12

Ну я в своё время так шутил по молодости.) И про "эректильную дисфункцию", ну забавно было слушать опровержения от подруги..Молодость, забавы..

Может и ваш ещё не вырос.)

Ивушкина
#13

взорвAлась

Рыбка в тесте
#14

Я бы не хотела рядом мч, у которого все разговоры в нытье и о деньгах. Зачем вообще о деньгах разговаривать?

Гость
#15
Буше

Его не Олег звали? уж больно знакомое описание.

Андреем (Спб)

#16
Андрюха Питерский

Ну я в своё время так шутил по молодости.) И про "эректильную дисфункцию", ну забавно было слушать опровержения от подруги..Молодость, забавы..

Может и ваш ещё не вырос.)

Тоже мне шутки..ладно " в 30 лет ума нет".. а тут 40...пардоньте...была бы я мужчиной, мне бы стыдно было так говорить. Имхо.

Рыбка в тесте
#17
Ивушкина

Автор, а вы в лоб его спросить не пробовали - что ты все как бабка старая жалуешься да ноешь, да все больше перед праздниками?

Боишься потратиться? Боишься, что я на подарок рассчитываю? не нужно мне никакого подарка, но противно, не по-мужски ты как-то себя ведешь.



Я бы давно взорволась на такое нытье. На фига он вам, такой зануда?

У меня был похожий вариант (номер телефона в контакте узнал, в живую не виделись). Все ныл, что все дорого, что чашка чая в кафе 25 руб-это дорого, а он вон экономит и квартиру купил, ремонт делает. Я ему все о жлобстве и высказала, так он мне предложил меня у вуза с термосом встретить)))

Андрюха Питерский
#18
T1ffany

Тоже мне шутки..ладно " в 30 лет ума нет".. а тут 40...пардоньте...была бы я мужчиной, мне бы стыдно было так говорить. Имхо.

Она прощает ему его милые шалости, он ей..А мы таки знаем что у дам их зачастую тоже хватает.;)

#19
Андрюха Питерский

Она прощает ему его милые шалости, он ей..А мы таки знаем что у дам их зачастую тоже хватает.;)

Поступки решают...говорить можно все что угодно.Если на деле он другой-вопросов нет)А если иначе-в пору задуматься

гостьz
#20

Автор, расскажи ему о законах психологии. Если постоянно твердить, что нет денег, они вскоре их и не будет.

А
#21

У меня тоже такой дяденька был (ему 40, мне 23). тоже все время себя бомжом называл, завидовал богатым родственникам, говорил что на алименты и кредит много тратит итд. А я тогда студенточка была. Блин, какая я наивная была. Меня же бесплатно тр..ахали ((( За год отношений я 1 раз с ним в кафе была, пиво пили и я слешала какой он нищий. Дома у себя пироженым один раз угостил и рассказал как мало у него денег. Я сочувствовала и от всего отказывалась. Работал на 2 работах, выглядел модно, отдыхал в Египте. эх, автор, используют нас как экономный вариант

А
#22

Вообще экономных не ценят. Я всегда стараюсь поровну все делить. Если пригласят в кафе, то я в следующий раз в кино свожу итд. Многие бывшие говорили, что я девушка на кризис. Обидно (( Я отказываюсь от всего, чтобы человечек не тратил денюшки. Отказалась жить вместе с парнем в сьемной квартире, чтобы парень не тратился, а пусть лучше приходит ко мне в гости и поживет у меня если хочет, а я у сестры живу. Вообщем избаловала я мужиков (( Сейчас коплю на квартиру, а парень жалуется что у него нет денег и ждет не дождется, когда возьму ипотеку ((

Гость
#23
А

Вообще экономных не ценят. Я всегда стараюсь поровну все делить. Если пригласят в кафе, то я в следующий раз в кино свожу итд. Многие бывшие говорили, что я девушка на кризис. Обидно (( Я отказываюсь от всего, чтобы человечек не тратил денюшки. Отказалась жить вместе с парнем в сьемной квартире, чтобы парень не тратился, а пусть лучше приходит ко мне в гости и поживет у меня если хочет, а я у сестры живу. Вообщем избаловала я мужиков (( Сейчас коплю на квартиру, а парень жалуется что у него нет денег и ждет не дождется, когда возьму ипотеку ((

Как ни странно, мужики больше любят тех, кто тратит их деньги и мило улыбается при этом. Я тут на ебее жахнула на фигню кучу денег и два дня боялась мужу сказать. Сегодня сказала. До сих пор сижу глазами хлопаю на его реакцию: похоже он просто восхитился, типа "дурочка-малышка-ути-пути". А помню, раньше я все бюджет семейный экономила, так он мне десятку зажимал. ))))

кошка
#24
Крис

....Но вот это - я бедный, у меня денег нет, ты молодец - работаешь - вот это меня добивает.......

скажи - иди тоже работай раз денег нет, че ныть? где тот мужчина с которым я познакомилась? мужественный, уверенный в себе, за которым я как за каменной стеной!!!!

Карина
#25

а скажите что он вам дарил на другие праздники, мне просто интересно стало.....и вот ета фраза ваша о том что главное не подарок а внимание - вы чо так себя не любите? вы себя считаете недостойной подарков?

Крис
#26
Карина

а скажите что он вам дарил на другие праздники, мне просто интересно стало.....и вот ета фраза ваша о том что главное не подарок а внимание - вы чо так себя не любите? вы себя считаете недостойной подарков?

вот на НГ серьги подарил за 7 тыс. На 8 марта духи за 2 тыс. Все пока...)))). Это за год встреч....Мы с ним ходим раз в неделю куда-нибудь, кино, например и т.д. Там все расходы он на себя берет....

Если ремонт моей машины или еще что-то , то это всё я оплачиваю....

Ну вот....Я себя накручиваю или на мне правда экономят? Или хорошо всё?

Крис
#27
кошка

скажи - иди тоже работай раз денег нет, че ныть? где тот мужчина с которым я познакомилась? мужественный, уверенный в себе, за которым я как за каменной стеной!!!!

вот, в следующий раз так и скажу.....

василиса
#28

не хочет на вас денег тратить и все

Муромец Илья
#29

Меня, например, всегда учили, что жаловаться на безденежье крайне неприлично. Я вовсе не леди из Букенгема, но считаю, что это ужасно, когда человек ноет про деньги. Может, поэтому все считают, что у меня всегда хорошо с деньгами. Ну и пусть так считают - это правильно. Я не стала бы общаться. Тем более при отсутствии подарка на мой день рождения.

Вика
#30

Автор, он просто жадный козлина ! был у меня такой - на 15 лет старше и я водила взрослого дядьку в кино и бассейн - сама платила ! на природу поедем- я покупаю фрукты ! при этом жила одна , поднимала ребенка , он- разведен, работает , содержит великовозрастную дочку , ее мужа , внучку ... Да подарки дарил - сережки с маленькими брюликами ( давно потеряла ) , телефон ,духи сапоги .. но подарит, потом 3 месяца вспоминает как подарил , да как купил..Все спрашивал - зачем мне деньги. А если бы у тебя был ребенок - а он вот так с пустыми руками да своим нытьем .. через месяц улетит отдыхать за границу а ты как обоср@ ая ... я бросила своего ,но при этом все высказала насчет его жадности !! он потом предлагал мне содержать меня но уже не нужен !! я дала себе зарок не встречаться с жадными , но по всей видимости это мой крест ...

Гость
#31

Не мужик а баба.

Марианна
#32

Не уважают мужчины женщин, которые с них денег не просят, это на уровне инстинктов, мужчина должен тратить на свою женщину, должен вкладываться, а если он не вкладывается тогда и не ценит женщину, когда он тратит на нее, гордится. Пора Вам поменять свои убеждения и так ему и сказать после его нытья что он жадный, и на подарок денег любимой жалеет и еще пристыдила бы. не стыдно ли такому взрослому ныть о том что денег нет. Вообще если в 40 лет денег нет, то зачем Вам такой нужен? Посадите его себе на шею и потом будете содержать. Проходили это уже. Надо аго шокотерапией лечить. no money-no hunny. Нет денег-нет женщины.

Гость
#33

я не знаю, конечно, чем именно объяснять подобные вещи, но всё равно же неприятно. Была на свидании, когда парень собирался меня в одно место пригласить, а я взяла и сказала: "А давай лучше пойдём в кафе". Ну пришли мы в кафе, когда нужно было заказывать, я чувствую, что он как-то неохотно вообще на меня смотрит и молчит. Я заказала себе сок подешевле, а он при этом торт и кофе. Но мне он ничего из этого не предложил, а самой было как-то неудобно из-за всего вместе взятого (не могла понять, правда из-за чего). В конце правда расплатился. Может, у него именно на кафе денег не было, ну так бы и сказал. А то вот эта загадочная молчаливость меня просто в ступор ввела, я себя чувствовала, как будто я его объедаю, а он в то же время торт за обе щеки улепётывал и даже угостить не предложил. А может, он проверял, встречаются, с ним только из-за денег, или по любви))) Но как-то не очень охото представлять, что будет он тебя подобным образом проверять и дальше.

Timati
#34

Есть такое понятие - нищеброд. Сколько человек ни имеет, он всегда будет ныть по поводу денег, трат, цен.

Ната
#35

Пока читала , вспомнила про своего бывшего))) пообещал мне купить серьги золотые ,получилась шабашка и он на радостях сказал нечаянно взболтнул ))) проходит день , два , неделя , а у меня ничего не появилась )) тогда я ему напомнила о его обещании , был скандал ))) ну и я ему сказала , что если он не держит обещаний , то я с ним спать не буду . В итоге мы поехали за этими серьгами , по дороге он меня обозвал «кобылой» и почему он должен мне платить за секс .. я попросила остановить машину, хотелось скорей выйти и расстаться . С грехом пополам мы доехали до ювелирки, я осталась сидеть в машине, а он пошёл выбирать , купил серьги , отдал , но потом мы все таки с ним через год разошлись и он их забрал )) я ему не раз говорила , что он жадный , так как это не единичный случай. Вот такие мужчины бывают ))))

Гость
#35

Ой был такой у меня мч. Тоже под 40. Так он тож мне все время плакался, нет денег, надо кредит платить за машину, то детям отдал, помоги и дай в долг. Потом долг не отдавал, еще просил. На самом деле имел хорошую должность, з/п. Сволочь манипулировал, а я же влюбленная была, давала деньги. Играл со мной. Гадости писал, я переживала, почему такое отношение ко мне, помогала, думала любит, но потом решила разорвать этот круг, и бросила его, но год он периодически мне написывал, думала я вернусь. Конечно жалко было терять меня, но мне это урок на всю жизнь. Я еще в аварию попала, платить денег надо много, еще невыплатила. Я себя теперь ненавижу, что была такой лошарой

Гость Полина
#37

Жлоб ваш мужчина. И вы для него не значимы. Именно потому что вы для него экономный вариант, он с вами и общается. Вопрос не в мужчине, а в вас. Нужен ли вам такой вариант. Если вам достаточно цветов, и как вы пишете, внимания, то на что же вы обижаетесь и сетуете? Вы все это получите. Но не больше. Потому что сами на большее не претендуете. А мне во недостаточно букета на день рождения. И подарки мне дарят всегда. На Мальдивы то он ездит. Только не с вами)))Так что весь вопрос в ваших требованиях и в том, как вы позволяете к себе относиться.

Мимими
#38

Может он намекает на то чтобы Вы перестали работать ведь он достаточно обеспеченный человек чтобы его женщина не работала. И как бы подкалывает вас. К

Гость
#39

Ахиреть! Познакомилась с парнем спустя месяц отношений он попросил в долг денег. Знает, что не работаю и есть накопления. Отказала. Кленется , что любит. Но его поступки говорят другое.

Гость
#40

Сама ответила на свой вопрос

Гость
#41
А

Вообще экономных не ценят. Я всегда стараюсь поровну все делить. Если пригласят в кафе, то я в следующий раз в кино свожу итд. Многие бывшие говорили, что я девушка на кризис. Обидно (( Я отказываюсь от всего, чтобы человечек не тратил денюшки. Отказалась жить вместе с парнем в сьемной квартире, чтобы парень не тратился, а пусть лучше приходит ко мне в гости и поживет у меня если хочет, а я у сестры живу. Вообщем избаловала я мужиков (( Сейчас коплю на квартиру, а парень жалуется что у него нет денег и ждет не дождется, когда возьму ипотеку ((

Нельзя так. Они потом на других тратят

Гость
#42

Та же фигня. Парни, никогда не нойте о своём безденежье перед девушкой. Вы себя в этот момент с таким дерьмом мешаете, что потом реабилитировать себя в глазах девушки будет крайне тяжело. Нормальная девушка прекрасно поймёт, если у вас финансы поют романсы и не будет на вас наседать. В крайнем случае, скажите один раз, что у вас пока финансовые трудности. Но вот это «у меня нет денег, да, я нищеброд, ой-ой как здесь дорого» - ну это совсем печально.

Горная фиалка🌸🌸🌸🎆
#43
А

Вообще экономных не ценят. Я всегда стараюсь поровну все делить. Если пригласят в кафе, то я в следующий раз в кино свожу итд. Многие бывшие говорили, что я девушка на кризис. Обидно (( Я отказываюсь от всего, чтобы человечек не тратил денюшки. Отказалась жить вместе с парнем в сьемной квартире, чтобы парень не тратился, а пусть лучше приходит ко мне в гости и поживет у меня если хочет, а я у сестры живу. Вообщем избаловала я мужиков (( Сейчас коплю на квартиру, а парень жалуется что у него нет денег и ждет не дождется, когда возьму ипотеку ((

Девушки, хватит такое творить! Они потому и считают, что подвернется любая и все поймет! Ни стыда у них, ни совести.

Гость
#44

Так же слышала что денег нет, бизнес есть у человека, машина и квартира. Очень любит копить деньги, потом ещё квартирку одну купить или машину получше . Поэтому на себя ,на свои потребности ему жалко тратить, только если очень надо. Соответственно и на любимую, может она обойдётся и сама ,работает же. Цель копить, зная что у тебя там счёт увеличивается это уже алчность.

В кафе тоже была манера заказать по одной тарелочке и кушать друг у друга по кусочку, чтобы попробовать побольше, но по чуть-чуть. Я ему устроила скандал, типа я вот хочу салат и хочу сама его съесть, если не можешь заплатить сама куплю. Теперь спрашивает что я хочу покушать, только после этого себе заказывает, чтобы не повториться. Покупает продукты очень редко, короче наверное хочет богатую невесту чтобы сама всё покупала,а он на машину копил. Эх.
А другой, так же копил, прибеднялся а потом квартиру купил, и ещё одну купил.
Ну вот, как не втянуться и не помогать им тем,что экономить на себе. Сложно ,жалко же. А потом другая на готовенькое придет

Евгений
#45

Ну я тоже по молодости так говорил или писал, если знакомился по газете. Что и жилья нет, что работаю слесарем. Хотя зарабатывал прилично, работал начальником цеха, финансовых проблем не было! Два высших технических, эрудит, каких мало. Результат - старость встречаю в одиночестве! Но не жалею об этом. И я теперь хочу добавить к послесловью. Мне жалко вас убогие умом, убогие душой, убогие любовью!

Евгений
#46

Ну я тоже по молодости так говорил или писал, если знакомился по газете. Что и жилья нет, что работаю слесарем. Хотя зарабатывал прилично, работал начальником цеха, финансовых проблем не было! Два высших технических, эрудит, каких мало. Результат - старость встречаю в одиночестве! Но не жалею об этом. И я теперь хочу добавить к послесловью. Мне жалко вас убогие умом, убогие душой, убогие любовью!

Гость
#47
Крис

вот на НГ серьги подарил за 7 тыс. На 8 марта духи за 2 тыс. Все пока...)))). Это за год встреч....Мы с ним ходим раз в неделю куда-нибудь, кино, например и т.д. Там все расходы он на себя берет....



Если ремонт моей машины или еще что-то , то это всё я оплачиваю....



Ну вот....Я себя накручиваю или на мне правда экономят? Или хорошо всё?

Удобная женщина!
Экономят по страшному!

Барби
#48

Он хочет, чтобы ещё и Вы ему подкидывал денег. Это жмот и иждивенец ещё!

Гость
#49

Бросайте его.
Он инфантильный в свои сорок лет, думаю, вы понимаете, какие выводы можно сделать из его умственных способностей.
Он в свои сорок лет еле как себя содержит, а как он семьёй жить собрался? Конечно, с женщины не снимается ответственность за то, чтобы зарабатывать деньги, но должно быть так, чтобы мужчина мог и сам с содержанием семьи справиться.
А у вашего мужчины ситуация такая: что жил - всё зря.
Как-то ведь умудрился здоровый лоб дожить до сорока лет и не умереть при таком раскладе.. Позорище, честно говоря. Мужчина не должен пытаться вызвать жалость у своей спутницы, целенаправленно ныть, чтобы его поддержали, пожалели, помогли, побыли его мамочкой. Это не супружеские отношения. Это покрывательство его какой-то детской нереализованности.
Чувство жалости по отношению к настоящему мужчине - это унизительно для самого мужчины.
Вы встречаетесь с непостоянным, ненадежным человеком, который давит вам на жалость и ищет в вас себе мамочку, чтобы нетон был вашей каменной стеной, а вы были его каменной стеной. Как вам такое? Вы уверены, что вам это нравится? Не становится противно?

Гость
#50
Гость

Ахиреть! Познакомилась с парнем спустя месяц отношений он попросил в долг денег. Знает, что не работаю и есть накопления. Отказала. Кленется , что любит. Но его поступки говорят другое.

И не давайте, конечно, денег ему