Гость
Статьи
Копили с мужем на …

Копили с мужем на квартиру (его денег больше), а теперь муж хочет оформить ее на свекровь и уйти от меня...

Есть ли шанс оспорить это и признать сделку недействительной? Юридически это выглядит так, как будто свекровь сама пошла и купила......Но деньги дал ей мой муж. Есть ли у меня какие-либо права? Муж покупает квартиру и уходит от меня (жил у меня) под предлогом - я понял, что я достоин другой женщины, не такой как ты....((((.А я остаюсь с 2 маленькими детьми в своей крошечной квартире. А он , думаю, с новой достойной женщиной( как он говорит) будет жить в новой достойной квартире......

Кристина
360 ответов
Последний — Перейти
форсунка
#1

Вот это попадос...((( даже не знаю автор что вам посоветовать...

Гость
#2

Вы в официальном браке? Квартира уже куплена? На чье имя она оформлена сейчас?

Гость
#3

А вы деньги что-ли в носке копили? Никак не доказать что ваши финансы???

Гость
#4

Деньги свои заберите и усе

Кристина
#5
Гость

Вы в официальном браке? Квартира уже куплена? На чье имя она оформлена сейчас?

Да, в официальном. Квартиру он не купил еще, но забрал деньги и ушел к свекрови...

Кристина
#6
Гость

А вы деньги что-ли в носке копили? Никак не доказать что ваши финансы???

Ну в ящике лежали в шкафу....Не знаю, наверное, уже не докажешь...((((

Штучка
#7

Что за бред? Чем вы занимались, пока ваш муж осуществлял сделку? Если сделка оформлена, то только через суд, думаю, можно решить вашу проблему.

Кристина
#8
Гость

Деньги свои заберите и усе

Он забрал деньги и ушел....

Андрюха Питерский
#9

Осталось выяснить, дети то чьи?)

Чубакка
#10
Кристина

Да, в официальном. Квартиру он не купил еще, но забрал деньги и ушел к свекрови...

в милицию идти может? что мужик мол силой деньги забрал?

Гость
#11
Кристина

Ну в ящике лежали в шкафу....Не знаю, наверное, уже не докажешь...((((

Фигово((( Если б в банке хранили, так хоть было б видно что бабло в браке накоплено.

Кристина
#12
Штучка

Что за бред? Чем вы занимались, пока ваш муж осуществлял сделку? Если сделка оформлена, то только через суд, думаю, можно решить вашу проблему.

а как решить? Доказывать, что он деньги свекрови дал? Ну так она скажет - мои это все деньги....на них себе и купила квартиру и подарила сыну....

Гость
#13
Кристина

Ну в ящике лежали в шкафу....Не знаю, наверное, уже не докажешь...((((

Деньги на "достойную" квартиру лежали в ящике в шкафу? И он их взял, сложил в пакетик и унес?

Автор, ну не пи...дите, не смешно.

Кристина
#14
Чубакка

в милицию идти может? что мужик мол силой деньги забрал?

да он скажет, мол и не было ничего - приснилось жене....А в милиции поржут...

Гость
#15
Гость

Фигово((( Если б в банке хранили, так хоть было б видно что бабло в браке накоплено.

В банку они не влезли бы )))

Кристина
#16
Гость

Деньги на "достойную" квартиру лежали в ящике в шкафу? И он их взял, сложил в пакетик и унес?

Автор, ну не пи...дите, не смешно.

ну да....в укромном месте спрятаны были....

Гость
#17

разводка "Помогите понять нравлюсь ли ему как девушка или нет?"- тоже твоя? зануда ты

Гость
#18

Автор, какой у вас лично был источник дохода? З/п, денежные подарки от родственников, аренда с имущества и т.п. Т.е. как вы можете документально или по свидетельским показаниям подтвердить, что часть денег была лично ваша?

Гость
#19
Кристина

ГостьДеньги на "достойную" квартиру лежали в ящике в шкафу? И он их взял, сложил в пакетик и унес?

Автор, ну не пи...дите, не смешно.

ну да....в укромном месте спрятаны были....

Сколько там точно было и в какой валюте?

Дубинушка
#20

Автор, а сколько денег-то было?

Кристина
#21
Гость

КристинаГостьДеньги на "достойную" квартиру лежали в ящике в шкафу? И он их взял, сложил в пакетик и унес?

Автор, ну не пи...дите, не смешно.

ну да....в укромном месте спрятаны были....

Сколько там точно было и в какой валюте?

ну какая разница...на квартиру бы хватило

Гость
#22
Кристина

Чубакка

в милицию идти может? что мужик мол силой деньги забрал?

да он скажет, мол и не было ничего - приснилось жене....А в милиции поржут...

Вообще вы зря смеетесь, пишите заявление, что муж ушел из дома и забрал большую сумму денег, на которую планировалось купить общую квартиру, а теперь квартиру хотят якобы купить на свекровь. Пусть останется письменное доказательство факта, в суде при разводе пригодиться.

Чубакка
#23
Кристина

да он скажет, мол и не было ничего - приснилось жене....А в милиции поржут...

в посту 18 правильно пишут - надо документально или свидельскими показаниями доказывать.

Все через суд

Кристина
#24
Гость

Автор, какой у вас лично был источник дохода? З/п, денежные подарки от родственников, аренда с имущества и т.п. Т.е. как вы можете документально или по свидетельским показаниям подтвердить, что часть денег была лично ваша?

З/П

Чубакка
#25

Автор только не сдавайтесь

если будете судиться пусть ему еще статью воровство приплетут!!!

Чубакка
#26

за воровство*

Гость
#27

Лохушище((((

Никаких шансов нет признать сделку недействительной нет.. В следующей жизни может поумней будешь.

Кристина
#28
Гость

КристинаЧубакка

в милицию идти может? что мужик мол силой деньги забрал?

да он скажет, мол и не было ничего - приснилось жене....А в милиции поржут...

Вообще вы зря смеетесь, пишите заявление, что муж ушел из дома и забрал большую сумму денег, на которую планировалось купить общую квартиру, а теперь квартиру хотят якобы купить на свекровь. Пусть останется письменное доказательство факта, в суде при разводе пригодиться.

Спасибо, попробую так сделать

Гость
#29
Кристина

ГостьКристинаГостьДеньги на "достойную" квартиру лежали в ящике в шкафу? И он их взял, сложил в пакетик и унес?

Автор, ну не пи...дите, не смешно.

ну да....в укромном месте спрятаны были....

Сколько там точно было и в какой валюте?



ну какая разница...на квартиру бы хватило

Понятно. Спрашивать, сколько денег было ваших, сколько мужниных, видимо смысла не имеет )

Дубинушка
#30

Хоть алименты не забудь с него содрать. Блин, догадалась бабки в шкаф спрятать.

Чубакка
#31

Авто, скажите хотя бы какая доля в процентов от общей суммы была вашей?

Чубакка
#32

Автор*

#33
Чубакка

Авто, скажите хотя бы какая доля в процентов от общей суммы была вашей?

Да хоть 50 тыс, все равно ведь жалко.

Гость
#34
Кристина

Ну в ящике лежали в шкафу....Не знаю, наверное, уже не докажешь...((((

в полицию заяву пиши

Гость
#35
Чубакка

Авто, скажите хотя бы какая доля в процентов от общей суммы была вашей?

Она даже не знает, сколько всего там денег было, а вы хотите, чтобы проценты посчитала (

Чубакка
#36
Сонная тетеря

Да хоть 50 тыс, все равно ведь жалко.

да я не говорю что ей должно быть не жалко)) я бы тоже суетилась

Гость
#37

разводка "Помогите понять нравлюсь ли ему как девушка или нет?"- тоже твоя? зануда ты

Инкогнито
#38

Автор, вообще-то такие вопросы надо где нибудь в юрид. компании задавать, наймите нужного специалиста, он вам все действия расскажет или сам от вашего лица будет действовать юридически по закону

Гость
#39
Гость

в полицию заяву пиши

На кого? На законного мужа, который взял честным трудом заработанные деньги из шкафа и пошел к маме?

Гость
#40

на самом деле естьтакие истории. копили копили, потом деньги все маме. та купила и квартира записана на маму. и мама ДАРСТВЕННУЮ сынуле. И сынуля собственник. Только то, что в браке, но дарственное, второму супругу не принадлежит. На сделки купли-продажи, надо везде вместе ездить. Глаз да глаз.

Гость
#41
Гость

Гость

в полицию заяву пиши

На кого? На законного мужа, который взял честным трудом заработанные деньги из шкафа и пошел к маме?

А что, если муж, то значит может быть вором? У моей подруги муж украл бриллиантовые серьги, любовнице подарил. Хватило ума у идиота. Теперь сидит за кражу. Понятно, что с серьгами проще, чем с деньгами. Но все равно автору не на попе надо сидеть ровно, а консультироваться с юристом и писать заяву в полицию. И чем быстрее - тем лучше.

Хихоньки-Хахоньки
#42

РАЗВОДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ТАКИХ КУРИЦ, КАК АВТОР НЕ БЫВАЕТ!!!!!!!!!!

ПИСЕЕЕЦ И ЛЮДИ ВЕДУТСЯ ВЕДЬ!

Я В А Х У Е

Гость
#43

Думаю, разводка. Автор - малолетка, не знающая цен на жилье. "Копили, на квартиру хватило бы...". Ни один нормальный человек не станет хранить такие суммы дома.

Гость
#44
Гость

Деньги на "достойную" квартиру лежали в ящике в шкафу? И он их взял, сложил в пакетик и унес?

Автор, ну не пи...дите, не смешно.

Помнится продавали квартиру в Москве.. 8 миллионов, я эти деньги 5-титысячными на столе видела, ну не так уж чтобы прямо ворох и реально было унести в портфеле типа дипломат, их так кстати и принесли и у нотариуса считали, это 8 лямов.. а 3-4 наверное и в пакете можно унести

Гость
#45

Вообще, хочу сказать, так как брак законный, что автор имеет право на 50% этих денег. И пусть уже муж доказывает, что его доля была больше.

Гость
#46

Гость

Деньги на "достойную" квартиру лежали в ящике в шкафу? И он их взял, сложил в пакетик и унес? Автор, ну не пи...дите, не смешно.

Помнится продавали квартиру в Москве.. 8 миллионов, я эти деньги 5-титысячными на столе видела, ну не так уж чтобы прямо ворох и реально было унести в портфеле типа дипломат, их так кстати и принесли и у нотариуса считали, это 8 лямов.. а 3-4 наверное и в пакете можно унести

Вот именно, не чемодан денег, а всего несколько пачек. По карманам и то можно распихать.

Хихоньки-Хахоньки
#47
Гость

Думаю, разводка. Автор - малолетка, не знающая цен на жилье. "Копили, на квартиру хватило бы...". Ни один нормальный человек не станет хранить такие суммы дома.

Ну хоть кто-то со мной согласен!))))))

Злая жаба
#48

В милицию заявляйте, что муж украл деньги!!!!!!!!!!!!!!!

баба кузя
#49
Гость

Думаю, разводка. Автор - малолетка, не знающая цен на жилье. "Копили, на квартиру хватило бы...". Ни один нормальный человек не станет хранить такие суммы дома.

А это смотря в каком городе квартира - по столице не судите.

Гость
#50

деньги на квартиру копятся в ящике стола - для меня это за гранью добра и зла. После этого заявления считаю данную тему разводкой