Гость
Статьи
как приучить мужа …

как приучить мужа убирать за собой?

Мы женаты всего 1 месяц, и я уже много раз успела пожалеть, что вышла замуж)) мой муж не понимает, как это убрать за собой! он никогда не застелет постель, ни тарелку за собой не помоет, вечно разбрасывает по квартире свои вещи.... меня это жутко раздражает.... просто с самого детства я приучена к порядку и чистоте.... если я ему пытаюсь что-либо сказать,то он начинает мне доказывать, что я женщина и т.д. и что это я должна все делать, так как это женские обязаности, еще и обвиняет меня в том, что я плохая жена, потому что у меня не всегда получается приготовить поесть после работы, так как очень часто я прихожу домой позже, чем он.....он считает, что муж должен обеспечивать семью и зарабатывать деньги, а жена убирать, стиратть,готовить... но тот факт, что я тоже работаю так же , как и он, даже больше(график работы такой), так это его абсолютно не волнует..... расскажите, как у вас ?)))

Гость
98 ответов
Последний — Перейти
#1

он не должен ничего убирать, у него жена есть

Гость
#2

а он обеспечивает тебя хорошо?

Гость
#3

Да совсем бабы оборзели. Муж бы чтобы все делал, а они только лежали гламурные журналы листали.

Гость
#4

До свадьбы он также себя вел? Тебя это устраивало? Тогда какие проблемы?

Или ты думала, что его перевоспитаешь? Невозможно перевоспитать взрослого человека! Так что теперь убирайся за ним, причем независимо от того, будет он зарабатывать или нет.

#5
Гость

Да совсем бабы оборзели. Муж бы чтобы все делал, а они только лежали гламурные журналы листали.

и мечтали о сексе с садовником

Гость
#6

Он женился чтобы жизнь стала краше, как и вы. Почему он должен на себя взваливать то, что никогда не делал?))

не смотрите НТВ
#7

ну вот пусть заработает на уборщицу.

Гость
#8

зарабатывает чуть больше , чем я , но если бы я не работала, то денег ни на что бы не хватало..

Гость
#9
Гость

зарабатывает чуть больше , чем я , но если бы я не работала, то денег ни на что бы не хватало..

зачем вы себе такой хомут на шею повесили?)

Гость
#10

до свадьбы мы не жили вместе)) так что воспитывала его не я, а мамочка его ...

Гость
#11

я вышла замуж по любви, а не по расчету..)

Гость
#12

а надо было пожить, если мужчина никогда не убирался за собой, то с чего он начнет? Ему и так хорошо.

А вам надо чтоб было чисто, вы и убирайтесь.

гость
#13

в унитазе хоть смывает за собой?

#14
Гость

А вам надо чтоб было чисто, вы и убирайтесь.

и то верно

#15

с его стороны ко мне только одно пожелание - чтоб поесть было приготовлено. посуду за собой моет сам, убираемся вместе - я пыль со шкафов, вещи убираю, он пылесосит, кровать заправляет, носки трусы стирает сам, ниче не раскидано.

правда, и домой приходит редко и сильно уставший, поэтому мне труда не составляет за двоих посуду помыть, или вещи убрать, какие он на спинках кресел/кровати развесил

Гость
#16
Гость

я вышла замуж по любви, а не по расчету..)

Вот и люби его таким, какой он есть!

Гость
#17

Автор, если что у меня муж тоже свин и никогда не убирает за собой, вообще по дому ничего не делает почти, и я его люблю таким какой он есть! Мне нравится о нем заботиться, потому что я его люблю!

Яна
#18

Разводиться сразу - это, понятное дело, не выход. Вечером, после ужина, сядьте и спокойно обсудите. Попытайтесь донести до мужа, что вы не в силах и работать и вести все хозяйство по дому. (Ключевые моменты - сначала накормить, потом спокойно (!!!) разговаривать).

Ситуацию, конечно, нужно рассматривать с разных сторон. Во-первых, как вы тратите свою зп - в общий бюджет или на себя? И сколько зарабатывает ваш муж? Если достаточно, предложите ему обеспечивать вашу семью (и ваши потребности в виде необходимых трат: прокладки, маникюр, одежда), взамен того, что вы осядете дома в ущерб своей карьере и будете заниматься "женскими обязанностями" и, в последствии, заниматься вашими общими детьми. Если его такой вариант не устроит, то логично будет разделить обязанности по дому. Вряд ли получится честно, но любая помощь сделает вашу жизнь легче. Мне такой подход и такие разговоры помогли, не сразу, но со временем (пару месяцев). Главное, автор, терпимее... =)

гость
#19

автор, вам надо было заранее как-то об этом позаботиться обговорить с ним, вы разве не знали, что такое возможно?

у меня брат походу такой же... но он не заставляет никого за ним убирать, ему и так нормально, я то за ним не убираю, он меня уважает типо слушает, а мама убирает за ним все, и так уже в маменького сынка превратила...

Гость
#20

у нас общий бюджет. Он не зарабатывает достаточно, что бы содержать нас одному, но даже если и будет зарабатывать больше ( есть перспективы), то все равно я не собираюсь бросать работу и сидеть дома)) умру со скуки просто)

Гость
#21
Гость

я вышла замуж по любви, а не по расчету..)

Ну так и люби дальше! А раз НЕ ПО РАСЧЕТУ вышла, то и нечего на что-то РАСЧИТЫВАТЬ.

Собирай его вещи с любовью, готовь ему есть с любовью, убирай за ним грязь с любовью. А уначе ты лицемерка и его не любишь.

Гость
#22
Гость

у нас общий бюджет. Он не зарабатывает достаточно, что бы содержать нас одному, но даже если и будет зарабатывать больше ( есть перспективы), то все равно я не собираюсь бросать работу и сидеть дома)) умру со скуки просто)

А разве тебя кто-то спросит? У мужа твоего четкое представление, что ты должна делать, а твое мнение его не интересует.

не смотрите НТВ
#23

постель, я так понимаю, у вас одна на двоих, поэтому вы можете спокойно ее заправить. посуда- купите посудомойку. вещи раскиданые его ножкой с второнку отодвигайте.

и скажите , что вы решили стать образцовой женой и поэтому написали заявление на увольнение и будете отныне домохозяйкой, будете ужины готовить к его приходу

Яна
#24

Автор, это понятно и очень дальновидно, что вы не будете оставлять работу, вы - молодец, нельзя зависеть даже от близких людей, особенно материально. Суть не в этом, а в том, что если вы часть (понятно, что не все) своего дохода отдаете в семью, то имеете право на помощь в быту. По сути, вы себя содержите, т.е. выполняете функцию мужчины, которую, по словам вашего же мужа, ОБЯЗАН ВЫПОЛНЯТЬ МУЖЧИНА. На то и бейте. Ваш муж банальный невоспитанный эгоист с замашками олигарха (мой такой же был, не обижайтесь, пожалуйста), это ведь так удобно - взять власть главы семьи (который не обязан мыть тарелки), но будучи не в состоянии взять сопутствующую ответственность (полное обеспечение семьи). Карты вам в руки!

Гость
#25

Спасибо!) вдохновили))

Яна
#26

Кстати, о том, что работу вы не оставите, мужу лучше не говорить, чтоб он не сказал вам "это твой выбор!"... Пусть верит в вероятность обратного - что вы вполне возьмете, да и осядете дома =)))) И да, будет стращать разрывом - не ведитесь, это его обезоружит. "Как так не боишься меня потерять? Оо"

Люда
#27
Призрак Поганых Болот

он не должен ничего убирать, у него жена есть

Да что вы говорите?! Ещё как должен!

Люда
#28
Гость

Ну так и люби дальше! А раз НЕ ПО РАСЧЕТУ вышла, то и нечего на что-то РАСЧИТЫВАТЬ.

Собирай его вещи с любовью, готовь ему есть с любовью, убирай за ним грязь с любовью. А уначе ты лицемерка и его не любишь.

Ой-ой-ой!!! Да какая там к чёрту любовь! Если он так себя ведёт, рано или поздно они всё равно разведутся. А вообще, ненавижу нерях. Придурок какой-то муж её...

Гость
#29

Самое веселое у вас начнется, когда решите родить ребенка. Денег вам давать не будет - зачем они вам, вы же дома сидите. Требовать по дому будет еще больше - вы же дома сидите и ни хрена не делаете. А ребенок будет идти, как дополнительный не обременительный бонус, развлекуха.

Гость
#30
Гость

Самое веселое у вас начнется, когда решите родить ребенка. Денег вам давать не будет - зачем они вам, вы же дома сидите. Требовать по дому будет еще больше - вы же дома сидите и ни хрена не делаете. А ребенок будет идти, как дополнительный не обременительный бонус, развлекуха.

это у вас так?

не смотрите НТВ
#31
Яна

Кстати, о том, что работу вы не оставите, мужу лучше не говорить, чтоб он не сказал вам "это твой выбор!"... Пусть верит в вероятность обратного - что вы вполне возьмете, да и осядете дома =)))) И да, будет стращать разрывом - не ведитесь, это его обезоружит. "Как так не боишься меня потерять? Оо"

ага, вечером с работы "прибегаеете", мигом к плите и чуть ли не со слезами на глазах : "ну вот, дорогой, опять не успела тебе покушать приготовить, бедьненький ты мой. все эта работа проклятущая... так бросить хочется, ведь главное в жизни женщины- это семья"

не смотрите НТВ
#32
Гость

Самое веселое у вас начнется, когда решите родить ребенка. Денег вам давать не будет - зачем они вам, вы же дома сидите. Требовать по дому будет еще больше - вы же дома сидите и ни хрена не делаете. А ребенок будет идти, как дополнительный не обременительный бонус, развлекуха.

точно-точно! "ты же в ОТПУСКЕ (по уходу)"

#33

Да штож он гадливый такой? Вы его в кучу носом, носом.

Гостья
#34
Призрак Поганых Болот

он не должен ничего убирать, у него жена есть

А че жена домохозяйка, которую он сдержит?

Гостья
#35
Гость

Да совсем бабы оборзели. Муж бы чтобы все делал, а они только лежали гламурные журналы листали.

тухлый вброс.

Гостья
#36

Автор, тебе нужно разводиться, на *** такуй муж не нужен

Гостья
#37
Гость

Автор, если что у меня муж тоже свин и никогда не убирает за собой, вообще по дому ничего не делает почти, и я его люблю таким какой он есть! Мне нравится о нем заботиться, потому что я его люблю!

тухлый вброс

Гостья
#38
Гость

Ну так и люби дальше! А раз НЕ ПО РАСЧЕТУ вышла, то и нечего на что-то РАСЧИТЫВАТЬ.

Собирай его вещи с любовью, готовь ему есть с любовью, убирай за ним грязь с любовью. А уначе ты лицемерка и его не любишь.

тухлый вброс

Гостья
#39

Автор, такого мужика перевоспитать не возможно, ладно бы любил вас, а то ведь просто ради удобства женился.

Гость
#40
Гостья

Автор, такого мужика перевоспитать не возможно, ладно бы любил вас, а то ведь просто ради удобства женился.

извините. но он меня действительно любит. и готовит он тоже, если раньше домой приходит. но просто постоянно меня потом этим достает, что мол так не должно быть

Гость
#41
не смотрите НТВ

постель, я так понимаю, у вас одна на двоих, поэтому вы можете спокойно ее заправить. посуда- купите посудомойку. вещи раскиданые его ножкой с второнку отодвигайте.

и скажите , что вы решили стать образцовой женой и поэтому написали заявление на увольнение и будете отныне домохозяйкой, будете ужины готовить к его приходу

по поводу постели... когда мы встаем в одно время, то я заправляю постель и мне это не втягость, но если я встаю раньше мужа и ухожу на работу( он может еще спать или у него вобще выходной), так он не застелет эту постель до самого вечера, пока я не приду домой и не заправлю ее сама.

Гостья
#42
Гость

извините. но он меня действительно любит. и готовит он тоже, если раньше домой приходит. но просто постоянно меня потом этим достает, что мол так не должно быть

если сейчас позволишь ему сесть тебе на голову, то потом уже не сбросишь

Гость
#43
Гостья

если сейчас позволишь ему сесть тебе на голову, то потом уже не сбросишь

так вот я же и спрашиваю советов на форуме, как избежать этого)) только никто ничего толком не говорит...

Гостья
#44

Если будет еще вякать, то скажите ему, что вы не домохозяйка, работаете так же как и он, с какой стати вы должны все дома делать одна

Гостья
#45
Гость

так вот я же и спрашиваю советов на форуме, как избежать этого)) только никто ничего толком не говорит...

Объяснять ему что он не прав. Логически

Гость
#46
Гость

это у вас так?

Нет, у меня совсем не так. Есть знакомая с похожим мужем.

Гость
#47
Гостья

Если будет еще вякать, то скажите ему, что вы не домохозяйка, работаете так же как и он, с какой стати вы должны все дома делать одна

300 раз я ему это говрила.. его не переубедить.называет меня эгоисткой, хотя сам же еще хуже

Гостья
#48
Гость

300 раз я ему это говрила.. его не переубедить.называет меня эгоисткой, хотя сам же еще хуже

тяжело жить с ***, что сказать.

сама выбирала

Гость
#49
Гостья

тяжело жить с ***, что сказать.

сама выбирала

а ты с кем живешь?

Гость
#50

такие вопросы нужно обсуждать до того как вы оказались вместе на одной подводной лодке