Гость
Статьи
Подруга "требует" …

Подруга "требует" подарок на свадьбу не меньше 15 000 руб. В шоке, не знаю как реагировать

Скоро подруга выходит замуж, дружим со школы
Ни она, ни я не являемся сторонниками пышных торжеств с обжираловкой на всех, с приглашение тридесятых родственников ., с развеселой тамадой и тп..Не …

Лина
54 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

ага, мешок картохи и 2 кило мяса

без мяса обойдутся))) картохи хватит им)

#52
Гость

я бы тоже сказала, что у меня таких денег нет, поэтому я не пойду

Ну и правильно)))

Гость
#53

Надо сказать, что в данный момент Ваше материальное положение не позволяет Вам купить дорогостоящий подарок. Если Вам скажут: "Да ладно! Главное сама приходи!", то тогда идите с тем подарком или суммой, которой располагаете. А если начнут возмущаться - то скажите: "Нужной суммы нет и не предвидится, поэтому не приду".

Провинциалка
#54

Честно говоря, не понимаю тех молодоженов, которые устраивают свадьбу и искренне надеются ее "отбить", тем более, с нынешним отношением гостей, которые приходят с такими подарками, что удивительно, как сами не краснеют такое дарить.

Автор, подруга должна понимать, что вы студентка и ее заявления про 15 000 не в тему. 5 000, думаю, очень приличный подарок. Хотя меня такие заявления подруги обидели бы. Если действительно так не хочется идти, то просто скажите, что дорогая Маша, я никудышная подруга, 15 000 у меня для тебя на свадебный подарок нет, так что лучше мне к тебе на праздник не идти и не позориться.

Юлия
#55
Лина

Нет, я озвучила в разговоре свое мнение, но подруга осталась при своем. Даже пыталась меня разубедить

Уже не хочу идти, и ужасно обидно тк я всегда считала нас подругами нормальными и настоящими..Сказала, что возможно не получится прийти тк нет средств и тп, в ответ буря негодования в стиле:"Как так?? ты пропускаешь мою свадьбу?? серьезно?"

Отвечайте: да, серьезно. У меня нет 15 тыр на подарок. У меня даже 10 тыр нет, так что на свадьбу я не приду. Если после этого она не скажет: да ты что, какие деньги, мне главное, чтобы ты была - значит, вопрос решен. ПРосто не ходите.

6 человек - это ее родители 2, у ее мужа их уже нет, они сами - 2, я и друг жениха.

Так то самые близкие. Мне действительно неудобно не идти....(

ПОдруга почему-то не чувствует неловкости, вымогая у вас неподъемную сумму. Вы-то с какой стати заморачиваетесь ее проблемами?

Antra
#56

Мы песню подарили когда денег не было, на свадьбе очень сильные эмоции вызывает. Посмотрите тут http://studio-vocal.ru/pesnya-v-podarok/na-svadbu/
Важно ведь внимание, а тут его гора, аж до слез бывает ) Если подруга не оценит - значит и не подруга.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: