Гость
Статьи
Узнала, что лучшей …

Узнала, что лучшей подруге изменяет муж. Как поступить?

Есть у меня подруга, одна из самых близких. Случайно я узнала, что ей изменяет муж. Причем делает он это постоянно с разными женщинами, находит их на сайте знакомств, а ей врет, что задерживается на работе, уезжает в командировки.
Так неожиданно сложилось, что одна моя знакомая работает с его любовницей. Знакомая мне год не рассказывала про эту ситуацию, сама просто догадывалась. Но сколько веревочки не виться, а конец будет. Разговорились с ней, знакомая рассказала о своих предположениях, и все сошлось. Причем такие подробности о моей подруге рассказала, которых никто знать не может.
Узнала она обо всем этом от любовницы мужа моей подруги. Сама знакомая мою подругу лично не знает, никакого интереса оговаривать кого-то или придумывать у нее нет. Про сайт тоже она рассказала, он еще с одной их коллегой пытался познакомиться. Вот так все всплыло.
Информации этой я могу доверять на 100%. Мы очень выясняли, и, к сожалению, сомнений нет у меня. Но подруга с ним с виду прекрасная пара, у них растет малышка, ей сейчас 1 годик. Муж подруги в ней души не чает, деньги в дом приносит, подруге постоянно цветы дарит без повода, всегда букет у нее стоит. Она его любит, гордится им.
А теперь я знаю такую ужасную вещь. И это информация меня очень тяготит. Решила ей ничего не говорить, не рушить семью, и тем более, думаю, она не сможет от него уйти, зависит материально. А еще боюсь, что останусь «крайней» в этой ситуации, да еще и семью разрушу. А вдруг он перебесится и перестанет изменять. Я просто не понимаю, зачем он это делает? Изменяет с женщинами, которые намного хуже моей подруги. Как ему не противно от этого? Я не представляла, что такое может возникнуть у такой хорошей пары.
Самое ужасное, что он ей изменял, когда она носила его ребенка под сердцем, а он в это время врал и изворачивался. Так противно, что не могу смотреть на него теперь, избегаю встреч. А еще он любовнице своей о жене рассказывал, о родах и о многом другом.
Я как-то видела его с девушкой в кафе, но подумала, что коллега, даже подходить не стала, они очень официально как-то разговаривали. Но теперь в голове сложился пазл. Подруга как-то давно делилась со мной подозрениями относительно его командировок, потому что они уж очень спонтанные были почти все время. Но я тогда конечно ничего не знала и была уверена, что это бред. Я тоже своему мужу доверяю на 100%, но эта ситуация столкнула меня с реальностью, теперь поняла, что в этой жизни никому доверять до конца нельзя. А как бы вы поступили в моем случае? Стоит ли с ним поговорить и сказать, что если не перестанет изменять, то все ей расскажу?

Нана
164 ответа
Последний — Перейти
подруга
#1

ну я бы лучшей подруге сказала, а если просто знакомая то нет.

Вера
#2

Лучше молчать в тряпочку. Она сама рано или поздно узнает - главное чтобы не вашими руками. Но даже когда сама узнает молчать как партизан, о том что знали обо всем. В любом случае можете остаться крайней

S
#3

узнайте для начала ее отношение к измене, просто заведите разговор нивзначай. Может быть ей ваша правда нафиг не нужна и она уже принципе догадывается, что муж гуляет, но закрывает на это глаза

Гость
#4

молчание - золото!

Гость
#5

Не вмешивайтесь.

марьванна
#7

скАжете- будете виновата

не скАжете- тоже будете виновата.

Гость
#8
марьванна

скАжете- будете виновата

не скАжете- тоже будете виновата.

не факт.

не скажете, сыграете, что не знали!

#9

да ладно вам, может они там стихи читают или макраме увлекаются. сразу секс-секс самое плохое на уме.

Мандаринка
#10

Я бы не сказала, т.к. в любом случае еще потом вас виноватой сделают... Их отношения пусть сами и разбираются... Да и подруга не дура наверно, в любом случае раз все так, как вы описываете, то она сама скоро заметит не ладное, если еще не заметила... Может вам со стороны кажется,что у них все идеально, а на деле они держатся ради ребенка

Лира
#11

делайте вид, что ничего не знаете, не вмешивайтесь, они сами разберутся

Маша
#12

я бы ничего не говорила. она от него зависит, как муж он видать неплохой, да и сама она не дура, чтоб не догадываться при постоянных задержках и командировках.

был бы плохой муж и она бы от него не зависила, то сказала бы

Нана
#13
Мандаринка

Я бы не сказала, т.к. в любом случае еще потом вас виноватой сделают... Их отношения пусть сами и разбираются... Да и подруга не дура наверно, в любом случае раз все так, как вы описываете, то она сама скоро заметит не ладное, если еще не заметила... Может вам со стороны кажется,что у них все идеально, а на деле они держатся ради ребенка

Я вот тоже думаю,что лучше не говорить, а то останусь крайней, да еще и семью разрушу, может он перебесится и перестанет изменять...Я просто не понимаю, зачем он это делает????Причем изменяет с женщинами намного хуже подруги...Как ему не противно от этого???Жить вот так на 2 стороны???Я не думала,что такое может возникнуть у такой хорошей пары...

Маша
#14
CYBORG_78

да ладно вам, может они там стихи читают или макраме увлекаются. сразу секс-секс самое плохое на уме.

во-во! может они там терракт готовят с переворотом власти, а вы - изменяет-изменяет!

Я
#15

Автор, следите лучше за своим мужем. Если она об изменах ницего не знает- значит он шифруется. Если шифруется, значит не хочет ее терять. А вам-то, конечно очень хочется разрушить семью лучшей подруги, правда???? Руки шаловливые так и чешутся, так и чешутся.....

Нана
#16

Самое ужасное,что он ей изменял, когда она носила его ребенка под сердцем, а он в это время врал и изворачивался,что тр...ть очередную...фу, противно, не могу смотерть на этого человека теперь...А еще он любовнице своей о жене рассказывал,о родах и т.д...

Виолочка
#17

Я думаю сто раз подумать что и как говорить. Ведь есть вероятность, что она знает. А может и у нее кто то есть, всякое бывает.... Я б сказала только если бы была уверена, что она в тот же вечер не выцарапает ему глаза. А с ним точно не стоит говорить, потеряете подругу его усилиями.

Я
#18
Нана

Я вот тоже думаю,что лучше не говорить, а то останусь крайней, да еще и семью разрушу, может он перебесится и перестанет изменять...Я просто не понимаю, зачем он это делает????Причем изменяет с женщинами намного хуже подруги...Как ему не противно от этого???Жить вот так на 2 стороны???Я не думала,что такое может возникнуть у такой хорошей пары...

Какое вам дело куда он сует свой уй?? Откуда такая забота о его половом органе?

Нана
#19
Я

Автор, следите лучше за своим мужем. Если она об изменах ницего не знает- значит он шифруется. Если шифруется, значит не хочет ее терять. А вам-то, конечно очень хочется разрушить семью лучшей подруги, правда???? Руки шаловливые так и чешутся, так и чешутся.....

Нет, я вообще не хочу рушит семью подруги в том то и дело, решила не говорить, просто засомневалась правильно ли я поступаю...

Олеся
#20

У меня была подруга с парнем встречалась около 3х лет и вдруг..Он начал мне звонить и делать какие-то намеки на интим. Я конечно, его попросила не звонить..Рассказала подруге. Итог - я с ней не общаюсь, они вместе до сих пор.

Мандаринка
#21
Нана

Я вот тоже думаю,что лучше не говорить, а то останусь крайней, да еще и семью разрушу, может он перебесится и перестанет изменять...Я просто не понимаю, зачем он это делает????Причем изменяет с женщинами намного хуже подруги...Как ему не противно от этого???Жить вот так на 2 стороны???Я не думала,что такое может возникнуть у такой хорошей пары...

Знаете это ваше мнение со стороны, по-настоящему их взаимоотношения .когда они наедине вы не знаете... И никто и не говорит,что мужчина изменяя женщине обязательно должен найти еще более красивую... Может чего-то она ему не "додает" в семейной жизни, либо он просто так развлекается, отвлекаясь от бытовухи... тем более раз у них годовалая дочка...

Рваный мух
#22
CYBORG_78

да ладно вам, может они там стихи читают или макраме увлекаются. сразу секс-секс самое плохое на уме.

)))))))))

Плохая девочка
#23

Разводка или автор - врушка, которой не даёт покоя счастье подруги, так как в жизни не поверю, что мужик будет в подробностях рассказывать подруге жены, с кем, откуда, когда и как гуляет. Откуда инфа о сайте, он что, перед Вами страницу открытой оставил, где вся его переписка?

Нана
#24
Плохая девочка

Разводка или автор - врушка, которой не даёт покоя счастье подруги, так как в жизни не поверю, что мужик будет в подробностях рассказывать подруге жены, с кем, откуда, когда и как гуляет. Откуда инфа о сайте, он что, перед Вами страницу открытой оставил, где вся его переписка?

Нет, просто так получилось,что моя знакомая работает с его любовницей, она мне год этого не рассказывала, а тут рассказала, причем такие подробности о моей подруге, которых никто знать не может (сама знакомая мою подругу лично не знает), вот так все всплыло...

Гость
#25

Автор, с вами изменяет, небось? )

Плохая девочка
#26
Нана

Нет, просто так получилось,что моя знакомая работает с его любовницей, она мне год этого не рассказывала, а тут рассказала, причем такие подробности о моей подруге, которых никто знать не может (сама знакомая мою подругу лично не знает), вот так все всплыло...

Понятно, значит, враньё.

Нана
#27

Про сайт тоже она рассказала, он еще одной их коллеге предлагал встречу...

Плохая девочка
#28
Гость

Автор, с вами изменяет, небось? )

Вот в этом случае я бы поверила, а так, знакомая знакомой сказала знакомой знакомой...=)

Гость
#29

Мы однажды обсуждали с подругой такую ситуацию и я спросила,что если вдруг так сложится,что я узнаю что ей ее МЧ изменяет,что делать- говорить/нет?

Она сказала твердое нет.Во-первых - разрушу ее счастье.

Во-вторых - как тут уже писали,окажусь крайней,гонцом,который принес плохую весть.

Мандаринка
#30

Может автор тайно влюблена в мужа подруги? и тем самым хочет их разлучить,чтобы быть с ним?)))

Плохая девочка
#31
Нана

Про сайт тоже она рассказала, он еще одной их коллеге предлагал встречу...

Я ж говорю, сплетня на сплетне сплетней погоняет. Про меня тоже много что говорили, причём тоже вылезали подробности моей личной жизни, о которых, как мне казалось, никто не знает. Не знаю, может сама сболтнула кому по пьяне, может, угадали, ткнув пальцем в небо. Но мне как-то всё равно, просто смешно немного, насколько людям бывает скучно, если больше не о чем разговаривать, кроме как о моих любовниках, которых у меня никогда не было.

Нана
#32
Плохая девочка

Понятно, значит, враньё.

Да нет не вранье это, я видела его с девушкой в кафе, но подумала,что коллега, теперь в голове сложился пазл...да и про командировки тоже, если честно, подруга как-то давно делилась со мной подозрениями, и даже спрашивала, не знаю ли я чего-нибудь, но я тогда конечно ничего не знала и была уверенна,что это бред!

Плохая девочка
#33
Нана

Да нет не вранье это, я видела его с девушкой в кафе, но подумала,что коллега, теперь в голове сложился пазл...да и про командировки тоже, если честно, подруга как-то давно делилась со мной подозрениями, и даже спрашивала, не знаю ли я чего-нибудь, но я тогда конечно ничего не знала и была уверенна,что это бред!

Ну вот, сейчас начнётся -вспоминание- - сама видела, свечку держала и тьд. Ну точно моя история. Причём люди -видели- даже, как я с одеялом (не знаю, зачем оно в машине, может, на природу трахаться ехали) садилась в машину к -любовнику-. Мы потом с этим -любовником- угарали и кормили сплетником новыми -подробностями-, когда до нас дошли слухи о нашем -романе-. На самом деле мы были коллегами и он один раз меня подвёз, но людям это неинтересно, им нужна интрига.

Гость
#34

молчите, чужая семья, вы потом не простите себе, если разрушите их семью. а может она все и знает... шила в мешке долго не утаишь. у нас пол страны так живет, глаза закрывают на измены, все равно домой приходит и в дом денег приносит...

Плохая девочка
#35
Гость

молчите, чужая семья, вы потом не простите себе, если разрушите их семью. а может она все и знает... шила в мешке долго не утаишь. у нас пол страны так живет, глаза закрывают на измены, все равно домой приходит и в дом денег приносит...

Так и вилами на воде писаны эти -измены-. Ну вот как можно передавать непроверенную ЛИЧНО информацию? Автору, видно, очень хочется, чтобы муж подруги всё-таки яменял ей. Ну или он ей лично сказал, что гуляет или она с ним спит, раз точно уверена, что он гуляет. По-другому никак на самом деле.

Фреедом
#36

Если бы я жила счастливо с маленьким ребенком и любимым мужем, я бы такую доброжелательницу по стенке размазала за ее правдорубство.

Нана
#38
Плохая девочка

Ну вот, сейчас начнётся -вспоминание- - сама видела, свечку держала и тьд. Ну точно моя история. Причём люди -видели- даже, как я с одеялом (не знаю, зачем оно в машине, может, на природу трахаться ехали) садилась в машину к -любовнику-. Мы потом с этим -любовником- угарали и кормили сплетником новыми -подробностями-, когда до нас дошли слухи о нашем -романе-. На самом деле мы были коллегами и он один раз меня подвёз, но людям это неинтересно, им нужна интрига.

:))))

Да, попытаюсь выкинуть это из головы, в конце концов может и есть шанс,что это не правда, хотя он очень маленький((Просто тошно теперь на ее мужа смотреть, раньше считала его офигенным человеком, идеальным мужем...Да и плюс ко всему это ситуация столкнула меня с реальностью, я вот тоже своему мужу доверяю на 100%, теперь поняла,что в этой жизни никому доверять не приходится, даже себе блин(((

Нана
#39

Согласна, надо молчать в тряпочку, но мужа ее ненавижу!!!!!!Она такой золотой человек, как можно предать такую(((Урод он(((

Гость
#40

вы свою подругу лучше знаете, должны понимать, что для неё важнее, знать правду или сохранять видимость. Лично для меня важнее знать правду. Я была бы очень обижена на подругу, если бы она скрыла от меня такую инфу. Но опять таки, каждому свое.

Донна Белла
#41

Потогодите, найдеться баба которая хзахочет отомститженатику. Были подобные темки, типа любовник не нужен, но так со своей женой носиться, что хочу насолить.

И ваша подруга получит обухом по голове.

Вылавливайте кабеля и припирайте к стенке. И скажите, что знаете знакомую любовницу. Короче разнесите в пух и прах. Разговор запишите на диктофон.

Плохая девочка
#42
Нана

:))))

Да, попытаюсь выкинуть это из головы, в конце концов может и есть шанс,что это не правда, хотя он очень маленький((Просто тошно теперь на ее мужа смотреть, раньше считала его офигенным человеком, идеальным мужем...Да и плюс ко всему это ситуация столкнула меня с реальностью, я вот тоже своему мужу доверяю на 100%, теперь поняла,что в этой жизни никому доверять не приходится, даже себе блин(((

А Вы всем подряд и всему верите, что Вам говорят? Я бы вообще завязыла общение с той, которая донесла до Вас эту -инфу-, так как такие люди сплетничают обо всех. Будьте уверена, у Вас за спиной она говорит Вашим знакомым, что Вы - *** и т.п. Вот только знакомые Ваши умнее Вас и сплетни не собирают и не разносят.

Гость
#43
Фреедом

Если бы я жила счастливо с маленьким ребенком и любимым мужем, я бы такую доброжелательницу по стенке размазала за ее правдорубство.

СЧАСТЛИВО???? Хотите сказать, если бы я жила в счастливой иллюзии? И пусть на самом деле всё не так, как кажется, но того, кто разобьёт мои розовые очки надо размазать?

Иллюзии имеют свойство заканчиваться рано или поздно. И выходить из них надо с наименьшими потерями, а со временем это сделать труднее. Когда-то и где-то муж проколется, только у подруги уже может быть 3 детей, т.е. она будет более связана обстоятельствами и вообще не сможет принять решения, ей останется просто проклинать судьбу и возможно вас.

Плохая девочка
#44
Гость

СЧАСТЛИВО???? Хотите сказать, если бы я жила в счастливой иллюзии? И пусть на самом деле всё не так, как кажется, но того, кто разобьёт мои розовые очки надо размазать?

Иллюзии имеют свойство заканчиваться рано или поздно. И выходить из них надо с наименьшими потерями, а со временем это сделать труднее. Когда-то и где-то муж проколется, только у подруги уже может быть 3 детей, т.е. она будет более связана обстоятельствами и вообще не сможет принять решения, ей останется просто проклинать судьбу и возможно вас.

Вы считаете правильным передавать сплетни?

Гостья
#45

Не вмешивайтесь, инициатива наказуема, в итоге останетесь крайней.

Плохая девочка
#46

Видимо, все честные тут никогда не сталкивались с ситуацией, когда их обливали грязью, хотя они никому ничего плохого не делали. Меня всю жизнь оркужают сплетни. Вот не знаю, почему и кому не давало покоя то, что я не гуляла от мужа, но меня постоянно с кем-то -романили-. И выдавали -подробности-, -видели- меня ично с кем-то. Благо, муж мне доверял и пропускал всё мимо ушей. Я вообще случайно узнала, что до него доходили эти слухи, так как он мне никогда не говорил, что ему кто-то что-то обо мне поведал.

Плохая девочка
#47

Короче, прежде чем рассказать подруге, если так неймётся, нужно поговорить с её мужем. Если он гуляет, то, конечно, не признается Вам, но хотя бы задумается над тем, что всё тайное становится явным и нужно либо завязывать с гулянками, либо делать это грамотнее.

я
#48

Раньше вестнику приносившему дурную весть,отрезали голову, и думаю правильно делали..............

не трогай ее семью, там все довольны, а ты тут со своей правдой!

Плохая девочка
#49

Информация 100%

Больше всего понравилась эта фраза. Вот так и рождаются сплетни=)