Гость
Статьи
поговорим о женской …

поговорим о женской гордости и о тех, кто унижается перед мужчинами и прощает.

Интересна эта тема. Последнее время я разочаровалась в мужчинах, сняла розовые очки. мне 25, были отношения более менее долгие 3 раза. Я раньше унижалась,могла названивать сама, просить вернуться. Естественно это не оценили. Последние отношения тоже дали опыт: только начались разлады как парень, почуяв мою малейшую слабость, захотел сесть на шею. Но на этот раз я взяла себя в кулак и послала его далеко и надолго. Он нашел сразу же другую, погоревала денек и ВСЕ! Удалось внушить себе что ВСЕ! Гордость прежде всего. Я собой горжусь, уверена, дальше будет только лучше. Я стала более черствая из за всего этого. А ведь как много девушек, которые прощают по 10 раз-и измены, и грубость..таких много. А как вы считаете, надо быть слабой или сильной? Я боюсь что когда ты сильная и каждый раз каждого будешь посылать и показывать гордость, то одна можешь остаться. Если не сложно, приведите свои личные примеры на эту тему-о том как вы показывали свою силу и что из этого получалось

Автор
27 ответов
Последний — 26 февраля, 16:52 Перейти
1.
Гость

надо быть сильной конечно ,но не всегда получается увы

2.
5 сентября

Быть сильной - не значит посылать и показывать гордость.. Иногда нужно переждать. "Проиграть", чтобы потом выиграть.

Риск остаться одной имеет место в том случае, когда женщина посылает всех подряд, без разбора и за пустячную обиду. Тогда действительно есть шанс стать одиночкой. Но,знаете, если мужчина изменяет,избивает и т.д., то задумываться о том,сильная ты или слабая просто не имеет смысла - нормальный человек захочет уйти и уйдет.

4.
Гость

Гордым легче - гордые не плачут,

Ни от ран, ни от душевной боли,

На чужих дорогах не маячат,

О любви, как нищие не молят...

5.
Лида-да

быть не тряпкой замечательно, но девушка, нужно быть всегда бдительной, чтоб однажды не спугнуть своего человека, или что еще хуже не стать камнем. Эх, меру трудно найти

6.
Дубинушка

Лучше быть принципиальной, и точно не останешься одна. Проверено на своем опыте. Не хочу подводить теорию, дофига нюансов. Есть закон - один берет, другой отдает. Становишься тем, кто берет и тебя окружают дающие. И это не гордость, гордость - это преобладание разума над эмоциями. То что с вами это отсутствие эмоций, ну почти, дальше станет очевидным. Вы выработали собственный ресурс, зависимость все выжгла. Дальше будет пустота, так что не спешите радоваться. Потом будет счастье, равновесие, баланс. Если встретите такого же, сможете создать гармоничную пару и родить спасителя человечества. Главное не стать пиявкой, попробовав чужой крови. Больше времени наедине с собой и не соблазняться допингом. Вы на дороге к ясности, вам очень повезло.

7.
Машка
Дубинушка

Лучше быть принципиальной, и точно не останешься одна. Проверено на своем опыте. Не хочу подводить теорию, дофига нюансов. Есть закон - один берет, другой отдает. Становишься тем, кто берет и тебя окружают дающие. И это не гордость, гордость - это преобладание разума над эмоциями. То что с вами это отсутствие эмоций, ну почти, дальше станет очевидным. Вы выработали собственный ресурс, зависимость все выжгла. Дальше будет пустота, так что не спешите радоваться. Потом будет счастье, равновесие, баланс. Если встретите такого же, сможете создать гармоничную пару и родить спасителя человечества. Главное не стать пиявкой, попробовав чужой крови. Больше времени наедине с собой и не соблазняться допингом. Вы на дороге к ясности, вам очень повезло.

Извините ,а как Вы берете и отдаете или наоборот??

8.
гость

Лучше быть гордой но одной чем с мужчиной который тебя не уважает и не сможет сделать тебя счастливой.Не понимаю почему все так боятся одиночества.Быть одной конечно тяжело но это такой КАЙФ жить для себя любимой и быть свободной.

9.
Карина

Гордость это хорошо, но бывают ситуации, когда нужно на нее наступить. Когда мне было 18, у меня начались первые отношения, очень боялась потерять парня, первая шла контакт,когда ругались. Также прощала многое..И поняла в один момент - хватит. Переболела - были слезы, не спала ночами, пела валерьянку, но не звонила. Отпустило. Теперь, даже когда сама не права, не иду на мир первая. А тот парень еще долго пытался вернуть меня....

10.
Карина

Пила*

11.
Кира

быть гордой - одна точно не останешься

а от тряпок уходят всегда, а если из-за жалости или детей и не уходят, то изменяют им направо и налево

12.
Автор

Дубинушка, очень ясно и хорошо все написали. Расскажите подробнее о себе(пишете, что по себе знаете). Я и раньше потребляла всегда больше чем давала, но все равно унижалась когда испытывала сильные чувства. А теперь такое чувство, что я сама себя запрограммировала на жесткость какую-то. Не вижу смысла теперь рыдать из за мужиков, все воспоминания гоню прочь и жить стало проще!

13.
Дубинушка
Машка

Извините ,а как Вы берете и отдаете или наоборот??

Я ниче не делаю. Все делают законы физики. Пустота затягивает в себя энергию, она разрастается и затягивает все больше и больше (больше мужчин естессно). Тут не играют роли законы привлекательности, чем больше наращиваешь потенциала, тем меньше надо совершать телодвижений.

14.
Дубинушка

Я вам целую поэму настрочила, но случайно ткнула не туда. Значит не надо вам знать то, что там было. Пусть все идет как идет. Это ваша тропа, не засоряйте свой мозг чужим опытом.

15.
Вероника

У одной моей знакомой связь с мужчиной моложе её на 10 лет. Он появляется раз в 1-2 месяца, всегда без предупреждения. Просто звонит- я у подъезда, выходи через 15 мин. Она- я не успею. Он- твои проблемы, через 15 мин уезжаю. И она пулей летит. Я её не понимаю, но не осуждаю. Гордость- это всего лишь понятие, придуманное людьми. Она не согревает одинокими ночами.

16.
Кира22
Дубинушка

Я вам целую поэму настрочила, но случайно ткнула не туда. Значит не надо вам знать то, что там было. Пусть все идет как идет. Это ваша тропа, не засоряйте свой мозг чужим опытом.

Дубинушка,милая,расскажите то,что вы отели рассказать!Мне сейчас очень нужно поставить мозг на место.Я перенесла тяжелое расставание.Закончились отношения в которых я была тряпкой.Больше так не хочу.С трудом снова собираю себя по кусочкам.Возможно,ваша теория очень помогла бы мне сейчас.

17.
Реализм

у каждого свой путь. и быть может полностью отдаваться другим не так уж и плохо. вы всегда чувствуете, живете эмоциями, переживаниями... , а только принимающий зачастую вообще уже утратил чувствительность и от этого тоже страдает по своему.

18.
Скука
Дубинушка

не скупись, девочкам плохо...

19.
Африканский ядовитый хомячок

Я вот разочаровываюсь во многих женщинах-НЕТ гордости((( УВЫ УВЫ...

20.
Гость
Гость

Гордым легче - гордые не плачут, Ни от ран, ни от душевной боли, На чужих дорогах не маячат, О любви, как нищие не молят...

Широко расправлены их плечи,

Не грызет их зависть и короста.

Это правда, гордым в жизни легче,

Только гордым сделаться не прсто...

Мне кажется последня строчка в этом стихотворении самая важная.

21.
Александр
Автор

Интересна эта тема. Последнее время я разочаровалась в мужчинах, сняла розовые очки. мне 25, были отношения более менее долгие 3 раза. Я раньше унижалась,могла названивать сама, просить вернуться. Естественно это не оценили. Последние отношения тоже дали опыт: только начались разлады как парень, почуяв мою малейшую слабость, захотел сесть на шею. Но на этот раз я взяла себя в кулак и послала его далеко и надолго. Он нашел сразу же другую, погоревала денек и ВСЕ! Удалось внушить себе что ВСЕ! Гордость прежде всего. Я собой горжусь, уверена, дальше будет только лучше. Я стала более черствая из за всего этого. А ведь как много девушек, которые прощают по 10 раз-и измены, и грубость..таких много. А как вы считаете, надо быть слабой или сильной? Я боюсь что когда ты сильная и каждый раз каждого будешь посылать и показывать гордость, то одна можешь остаться. Если не сложно, приведите свои личные примеры на эту тему-о том как вы показывали свою силу и что из этого получалось

Если так быстро нашел замену вам - он и не любил вас. А если парень любит, действительно любит (такое бывает, представьте себе), то он тоже будет возвращать, унижаться, прощать и всё такое прочее, что делают влюбленные люди.

мое мнение, что в отношениях должна быть и ласка и достоинство каждого, мы решаем быть вместе не для обмана, не для страданий, не для унижений, а для счастья!) есть правда люди, по каким то психологическим причинам обрекающие себя на мученичество, наказывающие себя, кто-то из др психологических проблем обрекает все и вся то...нужно тараканов выводить и понять, что мы не обязаны страдать ни по своей инициативе, не по влиянии извне!

24.
Доброзлая

Я любила одного человека и он об этом знал, но ничего не предпринял, навязываться было для меня неприемлемо, редкие встречи, сладкие речи, надоело, отказала, развернулась, ушла, потом мне сказал его друг, что я слишком гордая. Я-девушка, и этим все сказано, пусть думают как им угодно и находят счастье с негордыми.

25.
Мармеладная

Идеальный вариант я думаю - быть слабой внешне (чтоб ему хотелось быть опорой и укрыть меня от проблем), а внутренне сильной. эмоционально не привязываться к мужчине, любить его - но и себя не забывать! по поводу гордости - это безусловно важно, но порой за этой "гордостью" прячется банальный страх что нам сделают больно...и мы начинаем посылать мужиком за малейшую провинность, за малейшую оплошность. так делать не надо, надо уметь уступать (чтобы потом отыграться), быть гибкой...

26.
Гость

Я думаю гордая - это не лезть, когда тебя посылают. Я однажды под дверью у парня стояла... А он не впускал меня. А на следующее утро караулила его под окнами... И что мне это дало? Тяжело потом все исправить, если вот так себя роняешь.

27.
Кристина

Но должно быть гордая тире справедливая. Когда втдишь, что ничего не светит и тобой пренебрегают, используют, не хотят идти тебе на встречу, лучше вовремя сойти.

27.
Гость

Если хотите попробовать помириться с любимым или просто хотябы остаться друзьями. Попросите его вежливо о помощи. Которая вам не посильна. А там и на дружеской ноте возможно и примирение. Пробовали ! Работает.