Гость
Статьи
почему мужчины уходят …

почему мужчины уходят молча?

Как вы думаете, почему они уходят без предупреждения? на вопрос "что случилось?" отвечают все хорошо, просто.... и бла бла бла... что то на тему, что "мне надо подумать, побыть одному, все хорошо, просто сейчас проблем много."... и т.д. Это трусость? Нежелание жечь мосты и оставить про запас? Или что то другое? Я вот за то чтобы отношения завершались так же красиво, как они и начинались... ну образно говоря, т.*****. за честность, какой бы она не была. А что вы думаете?

интересуюсь
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю нечего смотреть на наматывание женский соплей на кулак.

Ну не получилось и что неполнятно что это все? зачем еще надо объяснять?

Макс
#2

ну, если у вас ушел так это не значит, что все... некоторые с песнями или пьяными уходят :)

#3

Я думаю, что это чушь! Если кто-то в отношения понакуралесил будь здоров, что и разговаривать не хочется, какой уж тут красивый конец?!

Гость
#4

Это только от лохушек так уходят.

Гость
#5

где вы видели красивые концы отношений?)))

фильмы смотреть меньше надо.

мужчина
#6

И зачем истерить, автор?

Гость
#7
интересуюсь

... т.е. за честность, какой бы она не была....

ну скажет, что ты бревно в постели, была удобным вариантом, нравилось, как минет делала или так письку пристроить временно надо было, а может и поспорил...

в итоге он уходит, а вы с этой правдой и комплексом неполноценности, как минимум.

Нужна ли эта правда?

Так бы ответила
#8

Я женщина и тоже всегда уходила молча.

Когда надо что-то объяснять, то это значит, что ничего не надо объяснять.

Гость
#9

так уходят только те, которые действительно думают, что "им надо подумать". Значит он хоть чуточку, но сомневается в том, что это навсегда и не сжигает мосты. Я делала так-же, когда была не совсем уверена, что разрыв - это то, чего я хочу на самом деле.

Гость
#10
Гость

ну скажет, что ты бревно в постели, была удобным вариантом, нравилось, как минет делала или так письку пристроить временно надо было, а может и поспорил...

в итоге он уходит, а вы с этой правдой и комплексом неполноценности, как минимум.

Нужна ли эта правда?

думаю, автор не про такую правду говорила. Она хотела бы, чтобы мужчина просто в глаза сказал, что отношения закончены и он уходит навсегда. А причину можно и не называть. Зато женщине гораздо легче, когда надежды нет.

Гость
#11
Гость

думаю, автор не про такую правду говорила. Она хотела бы, чтобы мужчина просто в глаза сказал, что отношения закончены и он уходит навсегда. А причину можно и не называть. Зато женщине гораздо легче, когда надежды нет.

ну что это тогда за "правда" такая?

это лицемерие, как минимум.

Гость
#12
Гость

ну что это тогда за "правда" такая?

это лицемерие, как минимум.

Почему лицемерие? Если мужчина хочет закончить отношения, и сам в этом уверен, но говорит, что "мне нужно подумать" - то женщина воспринимает это как "я еще вернусь" и ждет, ждет, ждет... изматывая себя и надеясь. Вы считаете, что так намного порядочней?

Крев
#13

Вот у меня красивый конец!

Крев
#14
Крев

Вот у меня красивый конец!

При расставании устроили прощальный вечер!

#15
Крев

При расставании устроили прощальный вечер!

Пургена в вино сыпанула? )

Крев
#16
Нильсон

Пургена в вино сыпанула? )

Не, вина не было, сходили в кино и нажрались на выпускном.

Гость
#17
Гость

Почему лицемерие? Если мужчина хочет закончить отношения, и сам в этом уверен, но говорит, что "мне нужно подумать" - то женщина воспринимает это как "я еще вернусь" и ждет, ждет, ждет... изматывая себя и надеясь. Вы считаете, что так намного порядочней?

да зачем ему это надо объяснять что-то?

мужчины по-другому устроены, им эти плаксивые уси-пуси не нужны.

Все любовь окончена, давай до свидания. Вот и все. И не надо ничего усложнять.

интересуюсь
#18

хм, ну все можно извратить как угодно. Просто почем бы не обозначить статус? Ну сказал "я больше не хочу" что в этом такого странного? почему надо подвешивать? вопрос лишь в этом..

интересуюсь
#19

и вобще, не понимаю нападок на меня.. я не истерю, я просто задала вопрос.. это не значит что меня это касается.. или значит, какое это имеет значение? если люди любили друг друга, почему бы не поговорить?

Гость
#20

Деликатность

Гость
#21
интересуюсь

хм, ну все можно извратить как угодно. Просто почем бы не обозначить статус? Ну сказал "я больше не хочу" что в этом такого странного? почему надо подвешивать? вопрос лишь в этом..

Ну Вы же сами знаете ответ на свой вопрос.

интересуюсь
#22
UFO

Ну Вы же сами знаете ответ на свой вопрос.

для меня это проявление трусости.... только такой ответ

Гость
#23
интересуюсь

для меня это проявление трусости.... только такой ответ

Допустим, он - трус, ушел и не оглянулся, но в чем принципиальное отличие этой ситуации от той, если бы он взял Вас за ручку и трогательно простился? Ему не нужны отношения с Вами, а Вам совершенно не стоит рыть себя как шахту, ломая голову над вопросом - почему? Живите себе дальше и меньше думайте об этом.

гость
#24
Крев

Вот у меня красивый конец!

У меня тоже говорят что красивый конец. 6см толщиной и 19-20 длиной.

Агата
#25
Так бы ответила

Я женщина и тоже всегда уходила молча.

Когда надо что-то объяснять, то это значит, что ничего не надо объяснять.

Ну а зачем что-то объяснять? Можно просто подвести черту. Поблагодарить за отношения, сказать, что все закончено, решение принято.

Вот когда уходят молча - проявляют неуважение и безразличие к партнеру, унижают и оскорбляют его своим игнором, потому что брошенный человек будет пытаться выяснить - что произошло, а "беглец" отмалчиваться и скрываться из-за трусости и нерешительности.

Гость
#26

трусость это, которая подкрепляется нежелением "разборок", последующих за уходом немолча

ну боятся мужчины объяснений

Гость
#27
Агата

Так бы ответилаЯ женщина и тоже всегда уходила молча.

Когда надо что-то объяснять, то это значит, что ничего не надо объяснять.Ну а зачем что-то объяснять? Можно просто подвести черту. Поблагодарить за отношения, сказать, что все закончено, решение принято.

Вот когда уходят молча - проявляют неуважение и безразличие к партнеру, унижают и оскорбляют его своим игнором, потому что брошенный человек будет пытаться выяснить - что произошло, а "беглец" отмалчиваться и скрываться из-за трусости и нерешительности.

вы сами верите в то, что пишете? поблагодарить? аха

в молчании нет никакого оскорбления, зачастую женщина сама себя накручиает и начинает копаться в себе, ища глубокие причины молчаливого ухода мужчины и придумывая то, чего нет и не было

помните анекдот про то, как муж назвал жену "рыбкой", а она в итоге по своей логике свела это все "так он меня с.у.к.о.й обозвал"?

ю
#28

слабаки. и трусы. да, это мужчины, которым плевать, и смелости не хватает. будете вы страдать и мучаться вопросами , не будете, им так удобно - сбежать. и слава богу, ушел. от них ответственности никакой. и в тяжелую минуту бросят. но ваш вариант еще ниче так, есть экземпляры, которые начинают своим отвратительным поведение вынуждать вас принять решение о разрыве(играют в подлеца). а потом говорят: ну раз ты так решила, мне делать нечего - соглашусь. вот от таких реально тошнит

Гость
#29
ю

слабаки. и трусы. да, это мужчины, которым плевать, и смелости не хватает. будете вы страдать и мучаться вопросами , не будете, им так удобно - сбежать. и слава богу, ушел. от них ответственности никакой. и в тяжелую минуту бросят. но ваш вариант еще ниче так, есть экземпляры, которые начинают своим отвратительным поведение вынуждать вас принять решение о разрыве(играют в подлеца). а потом говорят: ну раз ты так решила, мне делать нечего - соглашусь. вот от таких реально тошнит

Я либо ухожу молча либо, чаще, применяю второй вариант. Я женщина. Считаю это оптимальным. Если мужчину ценю, делаю все более аккууратно. Остаемся в нежной дружбе. Мое решение. В вашем случае это его решение и это нужно уважать.

Сами подумайте- что он может вам сказать. И приятно ли вам будет это услышать. Лучше тихо смыться)))

ю
#30

ну, так скажем, я всегда говорю, что , мол, извини, вряд ли что-то получится. и это скорее вопрос уважения к чувствам и ожиданиям другого человека. ну и доля воспитанности. я тоже женщина. и в ответ на подобную открытость я слышу лишь благодарность, в отличии от жалоб на молчаливоуходящих. и именно при открытом диалоге, я реально остаюсь хорошими друзьями со всеми. просто слова подбирать уметь надо.

Гость
#31

Я тоже не понимаю...Был случай, всё было и уси-пуси и милая и смски и звонки, при этом я ничего не требовала и как-то, после "мы встретимся завтра, я позвоню" резко пропал...вопрос: и зачем было разводить такой театр?

Гость
#32
Гость

ну скажет, что ты бревно в постели, была удобным вариантом, нравилось, как минет делала или так письку пристроить временно надо было, а может и поспорил...

в итоге он уходит, а вы с этой правдой и комплексом неполноценности, как минимум.

Нужна ли эта правда?

Ну да. Сказать "пока" не сложно же, а то думай, что не звонит, что случилось...а на нет и суда нет.

Гость
#33
Гость

Я тоже не понимаю...Был случай, всё было и уси-пуси и милая и смски и звонки, при этом я ничего не требовала и как-то, после "мы встретимся завтра, я позвоню" резко пропал...вопрос: и зачем было разводить такой театр?

Каждый человек имеет право передумать)))

ю
#34

а правды никто не просит. скажите хотя бы: я ухожу. все.

нет же, большинство отмалчиваются, скрываются, игнорят. детсад. и от этого еще противней

ю
#35

но в целом, я пришла к одному выводу: разговаривать открыто на любые темы, в т.ч. расставания или иные неприятные для человека, может лишь зрелая личность. все остальное действительно не доросло.

Гость
#36
ю

но в целом, я пришла к одному выводу: разговаривать открыто на любые темы, в т.ч. расставания или иные неприятные для человека, может лишь зрелая личность. все остальное действительно не доросло.

Зрелая личность НИКОГДА не будет разговаривать открыто ни с кем. Зачем. Скажет просто то что от нее хотят услышать. Либо е скажет ничего)))

Итальянцев например, которые всегда очень нежно сливаются и трезвонят все равно, наши дражайшие барышни считают лгунами и лицемерами.

Гость
#37
Гость

Каждый человек имеет право передумать)))

Да,не вопрос! Ну ты скажи...мол,нет не встретимся сегодня и никогда. В чём проблема? Отмени что назначил. Зачем вот так раз и изчез. Это особое наслаждение какое-то? Зачем эти "милая и сю-сю-мусю", а потом бац и без придуприждения обрубил. Я свои встречи всегда отменяю, если мне не подходит, даже если человек вообще не знаком почти мне. Это вежливо.

Гость
#38
Гость

Зрелая личность НИКОГДА не будет разговаривать открыто ни с кем. Зачем. Скажет просто то что от нее хотят услышать. Либо е скажет ничего)))

Итальянцев например, которые всегда очень нежно сливаются и трезвонят все равно, наши дражайшие барышни считают лгунами и лицемерами.

Зато зрелая личность в состоянии сказать "прощай", а не прятаться по углам.

Гость
#39
Гость

Гость

Кажды​й человек имеет право передумать)))

Да,не вопрос! Ну ты скажи...мол,нет не встретимся сегодня и никогда. В чём проблема? Отмени что назначил. Зачем вот так раз и изчез. Это особое наслаждение какое-то? Зачем эти "милая и сю-сю-мусю", а потом бац и без придуприждения обрубил. Я свои встречи всегда отменяю, если мне не подходит, даже если человек вообще не знаком почти мне. Это вежливо.

Ну тут согласна. Не прийти на встречу невежливо. Точно.

Я просто отказываю раз десять, говорю что сейчас никак но в следующий раз - обязательно. И с энтузиазмом. Кому нужны бесполезные разборки кто и в чем виноват я не понимаю. О каких объяснениях вообще может итти речь. Нет и нет. Все!

ю
#40

я бы тут поспорила. т.к. вопрос идет о личных отношениях, а не абы с кем. но ... да.... если этой ЗРЕЛОЙ личности было пофиг с кем он спит и чувства этого человека его мало тревожили - то уйдет молча. и моя точка зрения в подобной ситуации - на себя пофиг, с кем спит пофиг, и объяснять или сказать банальное "ушел" тоже пофиг. ибо как на все пофиг.

Гость
#41
Гость

Гость

Зрела​я личность НИКОГДА не будет разговаривать открыто ни с кем. Зачем. Скажет просто то что от нее хотят услышать. Либо е скажет ничего)))


Итальянцев например, которые всегда очень нежно сливаются и трезвонят все равно, наши дражайшие барышни считают лгунами и лицемерами.

Зато зрелая личность в состоянии сказать "прощай", а не прятаться по углам.

Боюсь что прщаем тут не ограничится. А нафига друг другу нервы мотать?

ю
#42
Гость

ГостьЗрелая личность НИКОГДА не будет разговаривать открыто ни с кем. Зачем. Скажет просто то что от нее хотят услышать. Либо е скажет ничего)))

Итальянцев например, которые всегда очень нежно сливаются и трезвонят все равно, наши дражайшие барышни считают лгунами и лицемерами. Зато зрелая личность в состоянии сказать "прощай", а не прятаться по углам.

+ 100000000000000

Гость
#43
Гость

Гость</p><div class="reply"><span class="author">Гость</span>&a​mp;lt;p>Кажды​й человек имеет право передумать)))</p></div><p​>Да,не вопрос! Ну ты скажи...мол,нет не встретимся сегодня и никогда. В чём проблема? Отмени что назначил. Зачем вот так раз и изчез. Это особое наслаждение какое-то? Зачем эти "милая и сю-сю-мусю", а потом бац и без придуприждения обрубил. Я свои встречи всегда отменяю, если мне не подходит, даже если человек вообще не знаком почти мне. Это вежливо.

<br>

Ну тут согласна. Не прийти на встречу невежливо. Точно.

Я просто отказываю раз десять, говорю что сейчас никак но в следующий раз - обязательно. И с энтузиазмом. Кому нужны бесполезные разборки кто и в чем виноват я не понимаю. О каких объяснениях вообще может итти речь. Нет и нет. Все!

Бесполезные разборки никому не нужны, это чистая правда. Просто вот когда человек тебе даже не сказал, мол, всё, я слился, а просто пропал, хотя вчера пел соловьём, как ему с тобой хорошо и всё такое и ты думаешь, а чего там, случилось что, почему пропал...Вот мне так человек не позвонил, хотя должны были встретиться, я до сих пор не знаю, он вообще жив ли...Как-то то такую близость изображал и вот пропал...странное чувство, осадок какой-то...сказал бы он мне "нет", я бы дальше там и не гадала...

Гость
#44
Гость

Гость</p><div class="reply"><span class="author">Гость</span>&a​mp;lt;p>Зрела​я личность НИКОГДА не будет разговаривать открыто ни с кем. Зачем. Скажет просто то что от нее хотят услышать. Либо е скажет ничего)))

<br>Итальянцев например, которые всегда очень нежно сливаются и трезвонят все равно, наши дражайшие барышни считают лгунами и лицемерами.</p></div><p&a​mp;gt; Зато зрелая личность в состоянии сказать "прощай", а не прятаться по углам.

<br>

Боюсь что прщаем тут не ограничится. А нафига друг другу нервы мотать?

А зачем нервы мотать? Скажи: "Всё, пока, у меня другие планы" и всё!

ю
#45

а если вы начнете истерить, у мужчин, упаси Господь, может возникнуть чувство вины. а это еще хуже истерик и побегов. поэтому они страхуются дважды. от якобы разборок и противного чувства вины. поэтому в любом случае, это изначально неуважение, страхи и слабость, вперемежку с трусостью. и отсутствие какой-либо ответственности. ибо в целом, детсад и несерьезно. не зрело

ю
#46

слабые они - поймите их.

Гость
#47
ю

а если вы начнете истерить, у мужчин, упаси Господь, может возникнуть чувство вины. а это еще хуже истерик и побегов. поэтому они страхуются дважды. от якобы разборок и противного чувства вины. поэтому в любом случае, это изначально неуважение, страхи и слабость, вперемежку с трусостью. и отсутствие какой-либо ответственности. ибо в целом, детсад и несерьезно. не зрело

Ага, а значит, так же резко возвращаться им не страшно. Поморозился месяцок, а то и пол года, слышала, вдруг пишет, звонит....

ю
#48

47. Гость | 11.09.2012, 02:51:39 [2269247588] Гость

ю

а если вы начнете истерить, у мужчин, упаси Господь, может возникнуть чувство вины. а это еще хуже истерик и побегов. поэтому они страхуются дважды. от якобы разборок и противного чувства вины. поэтому в любом случае, это изначально неуважение, страхи и слабость, вперемежку с трусостью. и отсутствие какой-либо ответственности. ибо в целом, детсад и несерьезно. не зрело

Ага, а значит, так же резко возвращаться им не страшно. Поморозился месяцок, а то и пол года, слышала, вдруг пишет, звонит...

я это с сарказмом написала на самом деле. они действительно бегут и всего боятся. единицы, и как правило, взрослые, могут вести себя достойно. все остальные - тошнота и жалость

Гость
#49
ю

47. Гость | 11.09.2012, 02:51:39 [2269247588] Гость

ю



а если вы начнете истерить, у мужчин, упаси Господь, может возникнуть чувство вины. а это еще хуже истерик и побегов. поэтому они страхуются дважды. от якобы разборок и противного чувства вины. поэтому в любом случае, это изначально неуважение, страхи и слабость, вперемежку с трусостью. и отсутствие какой-либо ответственности. ибо в целом, детсад и несерьезно. не зрело



Ага, а значит, так же резко возвращаться им не страшно. Поморозился месяцок, а то и пол года, слышала, вдруг пишет, звонит...





я это с сарказмом написала на самом деле. они действительно бегут и всего боятся. единицы, и как правило, взрослые, могут вести себя достойно. все остальные - тошнота и жалость

А может просто самоутверждаются так? Вот резко пропал, а она там звонит, спрашивает, куда и где...а ему приятно там....Может так?

Гость
#50
Гость

ГостьГость&lt;/p&gt​;&lt;div class="reply"&gt;&lt;span class="author"&gt;Гость&lt;/span&a​mp;amp;gt;&a​mp;lt;p&gt;Зрела​я личность НИКОГДА не будет разговаривать открыто ни с кем. Зачем. Скажет просто то что от нее хотят услышать. Либо е скажет ничего)))

&lt;br&gt;Итальянцев например, которые всегда очень нежно сливаются и трезвонят все равно, наши дражайшие барышни считают лгунами и лицемерами.&lt;/p&gt;&lt;/div&am​p;gt;&lt;p&a​mp;gt; Зато зрелая личность в состоянии сказать "прощай", а не прятаться по углам.

&lt;br&gt;

Боюсь что прщаем тут не ограничится. А нафига друг другу нервы мотать?А зачем нервы мотать? Скажи: "Всё, пока, у меня другие планы" и всё!

Это грубо.

Я бы сказала что еду откапывать череп вещего олега. Типа того))))