Гость
Статьи
Беременна.Муж …

Беременна.Муж сказал,что не сможет содержать ребенка

Живем гражданским браком пятый год.Официально замуж я не хочу по некоторым причинам,меня и так все устраивает и его тоже.Муж достаточно старше.Последние 7-8 мес очень просил ребенка.У него двое взрослых детей от прошлого брака-уже выросли.Думаю,хотел ребенка,чтобы привязать меня к себе,так как ругались до этого и я уходила.но потом под напором его вернулась.Сделал все,чтобы я залетела(снимал по тихому презерватив даже).Собственно это произошло-я забеременела.Сейчас 4 месяца.До этого работали оба и оба хорошо зарабатывали.Но у меня начались проблемы с беременностью и тяжелый токсикоз-пришлось оставить работу.Муж обещал,что если я забеременею,каждый месяц он будет класть мне на счет сумму денег,тк мои скопленные личные средства я отдала ему несколько месяцев назад для решения его проблем по работе.На сегодняшний день мне не отложено ни копейки-у меня на счету около 30 тыс рублей мои остались.Я не работаю,тк беременность тяжелая и прописан постельный режим почти все время.Муж не дает денег ,чтобы отложить,мотивируя тем,что у него их нет и может когда появятся,он будет давать-когда-необозримое будущее.На что я буду содержать ребенка и сидеть в декрете-ума не приложу,тк у нас был раздельный бюджет и муж привык,что у меня всегда были деньги и по сей день пребывает в той же уверенности,как бы я ему не объясняла,что все отдала ему же.Я же начала плакать просто каждый день,хотя до этого была очень жестким руководителем,мне жаль этого несчастного ребенка,потому что я хотела дать ему все самое лучшее,а теперь уже не знаю,что будет.Уже не уверена,что вообще хочу этого ребенка.Я надеюсь,что это просто гормоны шалят сейчас...что делать теперь??

Ж
203 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Приплыли тапки к унитазу... Родите ребенка - он свалит... Что-то мне так подсказывает. А, вообще, Автор, у меня первые 4 месяца был дичайший токсикоз, я похудела на 12 кг. И, ничего, работала с 08-00 до 19-00. Каждый день... И отчеты сдавала, в общественном транспорте ездила... И работала до 30-й недели.

Агафья Ильинична
#2

ужас...

Гость
#3

ГБ, муж старше, с багажом..О чем говорить?

За ошибки плати...

Ж
#4
Гость

Приплыли тапки к унитазу... Родите ребенка - он свалит... Что-то мне так подсказывает. А, вообще, Автор, у меня первые 4 месяца был дичайший токсикоз, я похудела на 12 кг. И, ничего, работала с 08-00 до 19-00. Каждый день... И отчеты сдавала, в общественном транспорте ездила... И работала до 30-й недели.

Я тоже работала,пока кровотечения не начались и не прописали жесткий постельный режим дома или в больнице,тк могу потерять ребенка вместе с маткой.Не думайте,чтоя неженка и боюсь теперь пошевелиться.Я работала сколько могла до последнего.

Гость
#5

Автор он вам вообще не муж, понимаете?

Ж
#6
Гость

ГБ, муж старше, с багажом..О чем говорить?

За ошибки плати...

какие ошибки?что бы изменилось,если бы мы были в официальном браке?

#7

Любовь и раздельный бюджет.

Гость
#8
Ж

ГостьГБ, муж старше, с багажом..О чем говорить?

За ошибки плати...какие ошибки?что бы изменилось,если бы мы были в официальном браке?

Изменилось бы. У него, по крайней мере, была бы официальная ответственность, а так вы просто сожители без юридических обязательств. Тут многое от партнеров зависит, но Ваш мужчина - ск.отина, простите. Вы попали в крайне неприятную ситуацию.

Ж
#10
Бухие бухи

Алименты на собственное содержание можно было бы с мужа истребовать через суд. Брачный контракт о Вашем содержании в период беременности можно было бы составить, а не на слово верить.

Алименты с официальной зарплаты-сами понимаете наверное,сколько в сумме это может быть.Во-вторых,это можно будет считать практически расходом,зная отца моего ребенка.

Ну а брачный контракт без брака-интересное дело)Ну и как то я привыкла доверять на слово человеку,с которым пчти 5 лет прожила,хотя зря как теперь показывает жизнь..

Я понимаю,что надо было тогда думать и подстелить соломку как то,но что теперь то делать??

Подруга мне говорит-зачем ты отдала ему свои деньги.А вы бы не помогли любимому мужчине,у которого серьезные проблемы на работе и срочно нужна сумма денег,которая у вас есть,иначе бизнес его рухнет совсем??

Ж
#11

Всегда казалось,что уж меня то не постигнет участь тех несчастных беременных женщин,которые остаются без средств к существованию..у меня же любящий мужчина,который сам так хочет ребенка,я сама всегда прилично зарабатывала,всегда была отложена достаточная сумма денег...Хочешь насмешить бога-расскажи ему о своих планах..

Простите,что много пишу,просто не с кем совсем поделиться .

Гость
#12
Ж

Подруга мне говорит-зачем ты отдала ему свои деньги.А вы бы не помогли любимому мужчине,у которого серьезные проблемы на работе и срочно нужна сумма денег,которая у вас есть,иначе бизнес его рухнет совсем??

И Вы просто так давали деньги? Без расписок? К сожалению, мы становимся умнее, только когда жизнь наказывает.

Лика
#13

автор, он вам не муж, а сожитель. Причем хитро.ж.опый жучило. И раздельный бюджет, и все накопления ему отдали, и ребенка вам "по-тихому" заделал... да ну, связались с хмырем каким-то. Похоже сами себя обманывали, если раньше не поняли, ЧТО он такое есть.

Ёжа
#14

А родители у вас есть? С ребенком помогут, а вы без декрета идите работать.

Ж
#15

Да,без расписок.Я ведь мужу давала(ну я его так называю все же).Мы ведь живем вместе 5 лет,спим,едим из одних тарелок.В свое время он тоже помог моим родителям деньгами без всяких расписок-я ему их отдала потом.Только теперь я полностью зависима и уйти никуда не могу...

Ж
#16
Ёжа

А родители у вас есть? С ребенком помогут, а вы без декрета идите работать.

Есть,живут в 5000км,их тоже материально я поддерживала.В крайнем случае придется к ним,конечно ехать,хоть и стыдно.Просто ребенка жаль-я сама выбралась из глубокой провинции в столицу и встала на ноги сама,всегда думала,что уж своим детям буду сразу старт давать здесь,чтобы как меня не била их жизнь.

Гость
#17
Ж

Всегда казалось,что уж меня то не постигнет участь тех несчастных беременных женщин,которые остаются без средств к существованию..у меня же любящий мужчина,который сам так хочет ребенка,я сама всегда прилично зарабатывала,всегда была отложена достаточная сумма денег...Хочешь насмешить бога-расскажи ему о своих планах..

Простите,что много пишу,просто не с кем совсем поделиться .

Автор, Вас так ужасно использовали... Не знаю, попробуйте создать какую-то приятную атмосферу, чтобы мужик расслабился и поговорите с ним. Скажите деликатно, не мог бы он вывести из бизнеса часть денег, которые Вы ему давали, Вам нужно на обследование, питание и т.д. и т.п. По его реакции Вы все поймете.

Гость
#18
Ж

Да,без расписок.Я ведь мужу давала(ну я его так называю все же).Мы ведь живем вместе 5 лет,спим,едим из одних тарелок.В свое время он тоже помог моим родителям деньгами без всяких расписок-я ему их отдала потом.Только теперь я полностью зависима и уйти никуда не могу...

5 лет... Автор, у меня знакомая 11 лет с сожителем прожила, родила ребенка от него, бизнес на сожителя перевела... В итоге, он ее бросил. Благо, что у нее квартира своя. Осталась без ничего. А ведь тоже, любовь - спали, ели, ребенка родили...

Гггость
#19

если бы да кабы... эхх девушки, если бы не начинали верить на слово мужчинам... автору могу пожелать крепиться, непонятно зачем с работы уволилась, ведь больничный бы был оплачен+декретные+каждый месяц получала бы до 1,5 лет зарплату. продавливай этого мужика, скандаль, ничего не бойся, пусть возвращает долг, пусть содержит, покажи, что ты жестко настроена, ты теперь не одна! пугай алиментами, экспертизами, установлением отцовства и т.п.

Гость
#20

жесть. представляю насколько автор страшная если ей приходиться жить в ГБ да еще со старпером и еще пахать по полной потому что от него ни копейки. полный лол

Гость
#21
Гггость

если бы да кабы... эхх девушки, если бы не начинали верить на слово мужчинам... автору могу пожелать крепиться, непонятно зачем с работы уволилась, ведь больничный бы был оплачен+декретные+каждый месяц получала бы до 1,5 лет зарплату. продавливай этого мужика, скандаль, ничего не бойся, пусть возвращает долг, пусть содержит, покажи, что ты жестко настроена, ты теперь не одна! пугай алиментами, экспертизами, установлением отцовства и т.п.

затем и уволилась, может ее рвало каждый час - а по вашему, терпи, ходи на работу, ну бред же

Гость
#22

Да ну нафиг такое счастье, я бы аборт сделала и рассталась.

Гламурный Скунс
#23

ужасная история честно говоря, сочувствую Автору, но тут и правда, надо было головой немного активнее думать...

зато с др стороны, она теперь наверное может понять, мужчин, от которых без и желания залетали девушки в надежде улучшения отношений..

Ж
#24
Гость

затем и уволилась, может ее рвало каждый час - а по вашему, терпи, ходи на работу, ну бред же

Я не уволилась,у меня была сдельные контракты-проекты,заключала контракт на проект-выполняла его и получала сразу большую сумму денег за него.По состоянию здоровья смогла закончить начатые тогда проекты-новые не стала брать,тк не смогла бы их выполнить на должном уровне.

жена гаишника
#25

Офигеваю с таких тем... неужели 5 лет до этого он был ангелом, благородным рыцарем и т.п,, а тут внезапно все поменялось? Сначала терпят до последнего таких дебилов, беременеют еще от них, а потом на форум - плакаться

#26

Ужас....не повезло с мужем.

#27

А вообще 5 лет серьезный срок для отношений,неужели за это время ничего не замечали??

Гость
#29
Гость

затем и уволилась, может ее рвало каждый час - а по вашему, терпи, ходи на работу, ну бред же

ВОт я так и ходила, а что делать?

Ж
#30
жена гаишника

Офигеваю с таких тем... неужели 5 лет до этого он был ангелом, благородным рыцарем и т.п,, а тут внезапно все поменялось? Сначала терпят до последнего таких дебилов, беременеют еще от них, а потом на форум - плакаться

Не был ангелом-и я не была.Всякое было в жизни,он мне помогал,я ему тоже.Просто я никогда не была в ситуации зависимости такой от него.И я то была уверена,что беременность будет прекрасная(она так и начиналась) и я с работы уеду в роддом,а потом 3 месяца с ребенком и няня,а я снова на работу.Деньги давала раньше ему тоже-не такие суммы,конечно,но было дело.Возвращал часто не в срок,но меня это мало волновало-возвращал и ладно-мне было особо не надо,мне и так всего хватало.внимания от него хватало.Кто ж знал,что человек так поменяется,когда я стану настолько зависимой от него,кто ж знал,что именно,когда я отдавала ему деньги,что через 2 месяца я забеременею.....Неужели все мужики такие??

Ирина
#32

Не надо переживать, Вы с начала сходите в женскую консультацию (это бесплатно), возможно выпишут таблетки, которые улучшат Ваше здоровье.Оратитесь за помощью к близким людя, родителям, подругам.Скорей всего у Вашего "супруга" ваше состояние вызывает не довольство.Мужчины не знают, что такое быть беременной.Сейчас главное Ваш ребенок, с деньгами и мужем после родов разберетесь.

Ж
#33
Бухие бухи

Я вообще-то про брачный контракт в браке.

Мы не заключали брак,потому что мои родители меняли недвижимость 2 раза за это время и временно записывали ее на меня-естественно,я должна была быть не в браке,чтобы не делилось это потом ни с кем.У мужа постоянно были кредиты(на расширение бизнеса брал)тоже бы не хотелось,чтобы они потом делились на нас двоих.Брачный договор-как то не думала даже об этом.Все равно в нашем государстве просто так не выбьешь ничего из зарвавшегося супруга\супруги

#34
Зябка

Какая толстая разводка...

привет)по каким признакам разводка?

Гость
#35
Ж

Не был ангелом-и я не была.Всякое было в жизни,он мне помогал,я ему тоже.Просто я никогда не была в ситуации зависимости такой от него.И я то была уверена,что беременность будет прекрасная(она так и начиналась) и я с работы уеду в роддом,а потом 3 месяца с ребенком и няня,а я снова на работу.Деньги давала раньше ему тоже-не такие суммы,конечно,но было дело.Возвращал часто не в срок,но меня это мало волновало-возвращал и ладно-мне было особо не надо,мне и так всего хватало.внимания от него хватало.Кто ж знал,что человек так поменяется,когда я стану настолько зависимой от него,кто ж знал,что именно,когда я отдавала ему деньги,что через 2 месяца я забеременею.....Неужели все мужики такие??

Вам сейчас нужно снова приниматься за работу. Во-первых, накопления делать, во-вторых, чтобы из обоймы не выпасть. На такого мужика как Ваш, надежды никакой.

Анна
#36

он вам не муж, а сожитель. И как бы не доказыали что спите вместе 5-10 лет, вы ему никто. Поражаюсь милочкам которые, доказывают что он им муж. хи хи

Анна
#37

он ей муж...а деньги что помогал родокам, она ему возвращала. Так потребуйте свои деньги обратно, он ведь вам муж))

хрюня
#38

1 - поговорить с мужем, расставив все точки на Ё

2 - продумать план дальнейших действий на случай полной задницы

V
#39
Гггость

если бы да кабы... эхх девушки, если бы не начинали верить на слово мужчинам... автору могу пожелать крепиться, непонятно зачем с работы уволилась, ведь больничный бы был оплачен+декретные+каждый месяц получала бы до 1,5 лет зарплату. продавливай этого мужика, скандаль, ничего не бойся, пусть возвращает долг, пусть содержит, покажи, что ты жестко настроена, ты теперь не одна! пугай алиментами, экспертизами, установлением отцовства и т.п.

Почитайте тему, станет понятно почему уволилась. Если вникать лень, зачем советовать?

Ирина
#40

Мне муж сказал, что гражданский брак это когда мужчина считает себя свободным, а девушка думает, что она замужем.

В странах СНГ обязательно надо регистрировать отношения,т.к. такой "брак" очень удобен для мужчин, ни какой ответственности ни за девушку, ни за ребенка.Попробывал бы Ваш муж на западе оставить Вас и ребенка без средств существования, засудили бы.

Ж
#41
Анна

он ей муж...а деньги что помогал родокам, она ему возвращала. Так потребуйте свои деньги обратно, он ведь вам муж))

бывает и в оф.браке раздельный бюджет,если Вы не в курсе.я никому ничего не доказываю-свою позицию объяснила.

пусть даже и не вернет он мои деньги,но в декрете то он должен мать своего ребенка содержать,а он морозится от этого,тк привык,что я сама при деньгах.как менять то это теперь?

Гость
#42
Ирина

Мне муж сказал, что гражданский брак это когда мужчина считает себя свободным, а девушка думает, что она замужем.

В странах СНГ обязательно надо регистрировать отношения,т.к. такой "брак" очень удобен для мужчин, ни какой ответственности ни за девушку, ни за ребенка.Попробывал бы Ваш муж на западе оставить Вас и ребенка без средств существования, засудили бы.

+100500

Гость
#43
Ж

бывает и в оф.браке раздельный бюджет,если Вы не в курсе.я никому ничего не доказываю-свою позицию объяснила.

пусть даже и не вернет он мои деньги,но в декрете то он должен мать своего ребенка содержать,а он морозится от этого,тк привык,что я сама при деньгах.как менять то это теперь?

По закону до 3х лет ребенка он вам должен будет какие-то деньги давать, но там немного. И только после рождения ребенка, а не во время беременности. Ну и алименты еще, само собой. Только надо сначала отцовство доказать, если он сам откажется в свидетельстве о рождении быть записанным.

Гость
#44
Гость

ВОт я так и ходила, а что делать?

прям в метро на людей что ли рвали, но ходили?

Гость
#45
Ж

Не был ангелом-и я не была.Всякое было в жизни,он мне помогал,я ему тоже.Просто я никогда не была в ситуации зависимости такой от него.И я то была уверена,что беременность будет прекрасная(она так и начиналась) и я с работы уеду в роддом,а потом 3 месяца с ребенком и няня,а я снова на работу.Деньги давала раньше ему тоже-не такие суммы,конечно,но было дело.Возвращал часто не в срок,но меня это мало волновало-возвращал и ладно-мне было особо не надо,мне и так всего хватало.внимания от него хватало.Кто ж знал,что человек так поменяется,когда я стану настолько зависимой от него,кто ж знал,что именно,когда я отдавала ему деньги,что через 2 месяца я забеременею.....Неужели все мужики такие??

автор, никогда не давайте денег мужчинам, всегда скрывайте, сколько получаете, и пытайтесь хоть сколько ниб пожить на содержании мужчины ДО беременности, а так все понятно, он привык что вы сами себя обеспечиваете, теперь и не шевелится

Гость
#46
Гость

прям в метро на людей что ли рвали, но ходили?

Нет, доезжала нормально, а на работе бегала рвать. Увы, не все жены олигархов, бывает на Руси-матушке, что женщина зарабатывает больше мужа.

Марьяна
#47

Ж, воспринимайте это как проверку, что для вас важнее материальное или ребенок? В жизни каждого случаются ситуации дестабилизации, когда ты сам не можешь, и близкие не могут в должной мере помочь - и вот тогда человек обращается к Богу, к высшим силам и учится им доверять. Вы ведь просто в панике сейчас, а по факту - вы не голодаете, лечат вас бесплатно(ну или на это находятся деньги), мужчина все-таки не сбежал, а просто растерялся(но вы ведь сами хотели быть от него независимой - это просто плоды вашего прошлого поведения), а когда ребенок родится, то и ситуация с деньгами улучшится. И ваши знания, опыт работы никуда не денутся - и ребенка ВЫ точно сможете достойно воспитать и дать ему то, о чем мечтаете. Ну просто сейчас такой период - он пройдет, не впадайте в уныние, думаете о хорошем)

Гость
#48
Марьяна

Ж, воспринимайте это как проверку, что для вас важнее материальное или ребенок? В жизни каждого случаются ситуации дестабилизации, когда ты сам не можешь, и близкие не могут в должной мере помочь - и вот тогда человек обращается к Богу, к высшим силам и учится им доверять. Вы ведь просто в панике сейчас, а по факту - вы не голодаете, лечат вас бесплатно(ну или на это находятся деньги), мужчина все-таки не сбежал, а просто растерялся(но вы ведь сами хотели быть от него независимой - это просто плоды вашего прошлого поведения), а когда ребенок родится, то и ситуация с деньгами улучшится. И ваши знания, опыт работы никуда не денутся - и ребенка ВЫ точно сможете достойно воспитать и дать ему то, о чем мечтаете. Ну просто сейчас такой период - он пройдет, не впадайте в уныние, думаете о хорошем)

Ага...

Нужно трезво смотреть на жизнь

Денег у Автора нет

Родители далеко

Работы нет

На мужчину никакой надежды

Бесплатная медицина - миф.

Эха
#49

Автор, вопрос только в деньгах "на отложить"? или у вас и с нынешним бытовыми расходами проблема? Сейчас он вас кормит, врачей оплачивает, детские вещи готов покупать или как? Может, не так все ужасно? Может, он готов нормально вас содержать, а на кубышку сейчас действительно не хватает? Я понимаю, что вы без сбережений чувствуете себя неуверенно, но все-таки вопрос в уверенности и самостоятельности или в то, что вам реально завтра нечего есть будет? Разделите эти 2 ситуации.Может, вы напрасно паникуете?

Гость
#50

Какая ужасная вышла ситуация! Очень жаль, что так получилось, Автор. Сволочь ваш муж! Обманом заставил забеременеть, а теперь всё, уже не надо! Может,родители помогут? А вообще надо на мужа надавить, а то вам есть станет не на что! Но не ругайтесь сразу в пух и прах. Если задумали уйти, то только после того, как родите и на работу сможете пойти. А пока выжмите все соки из халявщика!