Гость
Статьи
жених с витилиго

жених с витилиго

привет всем! у меня есть младшая сестренка,ей 24. я очень переживаю за нее и поэтому прошу у вас совета.пожалуйста, не осуждайте меня, она и ее будущее мне совершенно не безразлично!!! у нее есть парень, ему 29 лет. они встречаются уже 2 года. раньше у него со здоровьем было все хорошо, по крайней мере наша семья ничего не замечала. потом на его руках начали появляться какие то белые пятна, и с каждым месяцем становилось ещё хуже. моя сестра очень за него переживает, она отвела его к дерматологу и он провозгласил -ВИТИЛИГО...К СОЖАЛЕНИЮ, ЭТО НЕ ЛЕЧИТСЯ. но выписал кажется какие то витамины с медью и успокоительные травы. я вижу как она его любит и у меня сердце разрывается, ведь все старания тщетны!!! за последние полгода у него в витилиго стали все руки-начиная от пальцев и заканчивая плечами,вся спина,грудь и самое страшное... неделю назад мы заметили пятна на лице вокруг глаз. самое ужасное что все это разрастается. ЛЮДИ,помогите пожалуйста!!! кто нибудь смог остановить эту болезнь??? они хотят пожениться и иметь 3 детей. но насколько я знаю, это передается по наследству, расположенность к этой странной болезни. я заметила, что мама резко изменила к нему свое отношение. она сказала что никогда бы не вышла за такого жениха... Я сама замужем, и теперь хочу помочь своей сестре. посоветуйте хоть какие нибудь методы лечения??? ПОМОГИТЕ!!!!!!!

Катерина
39 ответов
Последний — Перейти
Лилиан
#1

"Ну как это лечить вы посмотрите в интернете, какие-то народные средства есть, очищения организма, почему-то на Кубе это лечат. \n
А я бы посоветовала иглоукалывание. Пятна наверное не окрасятся, но хоть дальше не будут появляться."

Гость
#2

"У знакомой дочь вышла замуж за парня-переносчика витилиго. У их 5-ти летнего сына уже ручки в белых пятнах. Жениху вашей сестры повезло, что только к 29 годам видимые признаки стали появляться. Не знаю, насколько это гуманно, но это тот случай, когда надо подумать о будущем своих детей."

Лира
#3

"а чем вам так страшна эта болезнь? у моей мамы витилиго, ей уже за 50-т, особо она ей не мешает. Мне 30-ть пока никаких признаков, ттт."

Света
#4

"у моей подруги это заболевание. У нее белые пятна, в основном, на незаметных местах, в глаза не бросается. Но однажды я заметила на веке чуть-чуть. Думаю, окружающие не замечают. И еще у двоих друзей блееедные участки кожи на руках (кроме кистей). Тоже только при ближайшем рассмотрении увидела. Т.е. яркость пятен разная бывает. "

Elle
#5

Мне кажется, на светлокожих людях не очень-то заметно. Что вас так пугает?

Ёжа
#6

Да, это не лечится. Но передаться детям может вовсе необязательно. Какая-то предрасположенность есть, но вовсе не факт, скорее нет, чем да. Стоит проконсультироваться у генетика.

#7
Лира

а чем вам так страшна эта болезнь? у моей мамы витилиго, ей уже за 50-т, особо она ей не мешает. Мне 30-ть пока никаких признаков, ттт.

само по себе не страшно (разве что кожа более уязвимой для солнца становится), но может быть следствием каких-то других проблем в организме.

риск передачи по наследству - 10%.

как раз недавно про это читала))

Лира
#8
унылая и очень скромная

но может быть следствием каких-то других проблем в организме.

каких? мама лет с 25-ти с этими пятнами, т. е. уже лет 30-ть, и больше никаких проблем, ттт, дядя её тоже всю жизнь с ними, помер в 85-т лет, тоже никаких проблем.

Лика
#9

читала,что витилиго лечится. Это заболевание как и каждое другое имеет степень выраженности, т.ч. не надо опускать руки, ищите возможности.

Что касается отношений с женихом. Люди, которые говорят - мол,надо расставаться, - что вы за люди? Как можно бросить любимого человека. Жесть какая-то. Вот так оно всё и начинается... сначала выбросим на улицу котенка (у меня на него аллергия), потом старую мать к себе не возьмем (она больна и от нее много проблем), потом и любимого человека из своей жизни вычеркнем - а зачем? если он такой проблемный.... чурбаны, а не люди.

#10
Лира

каких? мама лет с 25-ти с этими пятнами, т. е. уже лет 30-ть, и больше никаких проблем, ттт, дядя её тоже всю жизнь с ними, помер в 85-т лет, тоже никаких проблем.

дисфункции эндокринной, иммунной систем, либо дисбаланса некоторых обменных процессов.

Катерина
#11

большое спасибо всем тем, кто ответил! мы как раз хотим ему помочь, выкидывать никто не собирается!!! ни за что!!! моя сестра его очень любит и не смотря на то, что болезнь прогрессирует, его поддерживает! проблема в маме, она забила тревогу, говорит, что не хочет "пятнистых"внуков. а ещё у него от природы смуглый тип кожи,поэтому лето оставило ещё более негативные последствия из за солнца.. мы с сестрой уже интернет перерыли, там пишется про многие средства лечения, даже какие то спец.лампы, которые восстанавливают пигментацию. и форумы разные созданы по этой теме - читаешь и становится очень жаль людей, которые все перепробовав, лечившись годами, так и не пришли ни к какому результату! Про Кубу.. как раз таки там пишут, что именно на Кубе витилиго проходит, но возвратившись опять в Россию, начинается по новой! Мы знаем, что надо запастись терпением, сейчас ситуация будет лишь усугубляться, мама против, а сестра рвется между двумя родными и любимыми. Я уже не раз говорила с мамой, как старшая сестра, но она ничего хорошего в их союзе не видит. Но это ведь всего лишь пигментация, это же не СПИД и не рак...((( В интернете пишут, что это может быть и имунное заболевание, и из за нервных потрясений и как осложнение нейродермита/экземы/дерматитов. Спасибо за ваши советы, дорогие девочки!!! Будем стараться не падать духом и бороться!!!

Гость
#12

Автор у меня тоже витилиго, появилось с 12 лет ,сейчас мне 27. Долго переживала и боялась завести отношения из страха, и только в 25 встретила мужчину, которому оказались неважны мои пятнышки.

К слову вит не лечится, или лечится с огромными услиями, я много что перепробовала, летом не ношу открытую одежду, не загораю, хорошо хоть кожа у меня светлая

Марина
#13

автор, а если бы сейчас у вашего мужа пошли такие пятна, то развелись бы? или у вашей мамы?

Марина
#14
Катерина

большое спасибо всем тем, кто ответил! мы как раз хотим ему помочь, выкидывать никто не собирается!!! ни за что!!! моя сестра его очень любит и не смотря на то, что болезнь прогрессирует, его поддерживает! проблема в маме, она забила тревогу, говорит, что не хочет "пятнистых"внуков. а ещё у него от природы смуглый тип кожи,поэтому лето оставило ещё более негативные последствия из за солнца.. мы с сестрой уже интернет перерыли, там пишется про многие средства лечения, даже какие то спец.лампы, которые восстанавливают пигментацию. и форумы разные созданы по этой теме - читаешь и становится очень жаль людей, которые все перепробовав, лечившись годами, так и не пришли ни к какому результату! Про Кубу.. как раз таки там пишут, что именно на Кубе витилиго проходит, но возвратившись опять в Россию, начинается по новой! Мы знаем, что надо запастись терпением, сейчас ситуация будет лишь усугубляться, мама против, а сестра рвется между двумя родными и любимыми. Я уже не раз говорила с мамой, как старшая сестра, но она ничего хорошего в их союзе не видит. Но это ведь всего лишь пигментация, это же не СПИД и не рак...((( В интернете пишут, что это может быть и имунное заболевание, и из за нервных потрясений и как осложнение нейродермита/экземы/дерматитов. Спасибо за ваши советы, дорогие девочки!!! Будем стараться не падать духом и бороться!!!

шлите маму лесом. не хочет пятнистых внуков пусть рожает себе новых детей. или в качесвтке зяты приведите ей негра или китайца, или еще лучше- чурку.

Катерина
#15

Марина

автор, а если бы сейчас у вашего мужа пошли такие пятна, то развелись бы? или у вашей мамы?

нет,конечно, какой развод?!! в моей семье все нормально,ттт. да,я маму тоже не понимаю,это ведь просто косметический дефект. если бы на нее такое "счастье" свалилось, я бы ее ни за что не оставила!!! И если Вы не поняли, я хочу только помочь своей родной сестре, спросила у народа, может кто нибудь знает как это вылечить или вылечивал.

шлите маму лесом. не хочет пятнистых внуков пусть рожает себе новых детей. или в качесвтке зяты приведите ей негра или китайца, или еще лучше- чурку.

не хочу разводить споры, но вы меня оскорбили. поэтому закрываю эту тему. подобные предложения примите на себя,уважаемая Марина. Всего доброго.

Катерина
#16

Гость

Автор у меня тоже витилиго, появилось с 12 лет ,сейчас мне 27. Долго переживала и боялась завести отношения из страха, и только в 25 встретила мужчину, которому оказались неважны мои пятнышки.

К слову вит не лечится, или лечится с огромными услиями, я много что перепробовала, летом не ношу открытую одежду, не загораю, хорошо хоть кожа у меня светлая

Гость, удачи Вам и терпения!!! я искренне болею за людей,которые пытаются лечить вит и верю в то, что это возможно!

И всем тем, кто болеет- НЕ СДАВАЙТЕСЬ!!! это тяжело,но нужно бороться!!! Меньше нервничайте, больше улыбайтесь, больше отдыхайте и не мучайте себя. Меньше бывайте на солнце и ешьте здоровую пищу)))

Абиль
#17
Катерина

привет всем! у меня есть младшая сестренка,ей 24. я очень переживаю за нее и поэтому прошу у вас совета.пожалуйста, не осуждайте меня, она и ее будущее мне совершенно не безразлично!!! у нее есть парень, ему 29 лет. они встречаются уже 2 года. раньше у него со здоровьем было все хорошо, по крайней мере наша семья ничего не замечала. потом на его руках начали появляться какие то белые пятна, и с каждым месяцем становилось ещё хуже. моя сестра очень за него переживает, она отвела его к дерматологу и он провозгласил -ВИТИЛИГО...К СОЖАЛЕНИЮ, ЭТО НЕ ЛЕЧИТСЯ. но выписал кажется какие то витамины с медью и успокоительные травы. я вижу как она его любит и у меня сердце разрывается, ведь все старания тщетны!!! за последние полгода у него в витилиго стали все руки-начиная от пальцев и заканчивая плечами,вся спина,грудь и самое страшное... неделю назад мы заметили пятна на лице вокруг глаз. самое ужасное что все это разрастается. ЛЮДИ,помогите пожалуйста!!! кто нибудь смог остановить эту болезнь??? они хотят пожениться и иметь 3 детей. но насколько я знаю, это передается по наследству, расположенность к этой странной болезни. я заметила, что мама резко изменила к нему свое отношение. она сказала что никогда бы не вышла за такого жениха... Я сама замужем, и теперь хочу помочь своей сестре. посоветуйте хоть какие нибудь методы лечения??? ПОМОГИТЕ!!!!!!!

я могу привезти лекарство с Китая , Алмата ....+77016663244

http://travnik-anna.jimdo.com/
#18

Катерина, капля камень точит. Если взяться, то витилиго можно побороть. Травница Анна.

Гость
#19

Анна,где вы живете?как вы поможете?

http://travnik-anna.jimdo.com/
#20
Гость

Анна,где вы живете?как вы поможете?

Я живу вместе с Абилем, мы лечим недорого 50т.р.

Гость
#21

Вит не лечится, процесс распространения пятен трудно прогнозировать. Страшного ничего нет в этом.

Гость
#22

Это очень сложно лечить,и это не наследственное заболевание.

Гость
#23

А на Кубе делают лекарство-млагенин (плюс). В России больше не продается нигде, только заказывать через интернет. Сама я нашла только три варианта, где можно заказать. Стоят больше 3000 за флакончик. Вроде как считается, что помгло это наибольшему кол-ву больных, но не всем. Оно с человеческой плацентой, что-то там такое))) Мне врач еще сказал зверобой втирать. Пока ничего не изменилось...

alisa
#24

s

#25
http://travnik-anna.jimdo.com/

Я живу вместе с Абилем, мы лечим недорого 50т.р.

Ну прямо даже можно сказать, что даром почти!)))

Народ, почитайте истории РЕАЛЬНОГО исцеления - никаких денег для этого не требуется!

http://uvbnb.ru/forum/7

Там верхние три темы - самое оно.

#26

Кто и за что добился закрытия самой популярной ветки про витилиго на вумен-ру:

http://vk.com/club21201571

Стена, разговоры от 5 ноября и 29 октября 2013г.

Гость
#27

Популярная ветка теперь здесь http://www.woman.ru/kids/healthy/thread/4004823/

Ирина
#28

в 2005 году у меня обнаружили витилиго .За это время перепробовала всякое лечение , но результат был никакой . Очень переживала и стеснялась своего заболевания , ни раздеться летом , ни на море с ребенком съездить ...... замкнулась в себе . Услышала о Санум Кутис или Sanum Cutis от соседки и купила , прошла курс лечения под наблюдением специалистов . Благодарность моя не имеет границ , спасибо им за помощь, всем советую. Я преобретала препарат на прямую у производителя , вот их сайт http://cutis.net.ua . С ув . Ирина

Ирина
#29

Недавно заказывала лекарство от витилиго называется sanum cutis , пила его 4 месяца пятна попроходили, реально помогает. Правда дорогой . Советую у кого есть деньги и желание вылечится.

Figaro
#30

Витилиго это психически тяжело. Учеба, работа, семья, все планы коту под хвост, особенно если ты смуглый. Ограничивать себя чтобы не светить пятнами, хотя хочется пойти гулять и т.д. сам себя загоняешь, думаешь что все смотрят брезгливо, хотя ты не *****, не *****без пятен, но они увы есть и никуда не денутся. Можно жить, но надо дойти до точки определенной, либо живи с пятнами и плевать на мнение окружающих, либо уйди в себя и депрессуй .

Figaro
#31

***** - у poд

макс
#32

ваша мама ***** и *****!!!

http://travnik-anna.jimdo.com/
#34
Горький

Ну прямо даже можно сказать, что даром почти!)))
Народ, почитайте истории РЕАЛЬНОГО исцеления - никаких денег для этого не требуется!
http://uvbnb.ru/forum/7
Там верхние три темы - самое оно.

Уважаемый Горький, данный номер 20 в этом форуме - это не моя запись. Для меня тоже это было шоком, когда я увидела и прочла. Кто-то решил, как сейчас говорят, ПОПРИКАЛЫВАТЬСЯ и взяв мой НИК, вписали якобы от моего имени запись под номером 20, на которую Вы и написали свой комментарий.
Очень бы хотелось, чтоб администрация сайта отреагировала, ужалив этот ложный текст номера - 20.
Травница Анна

http://travnik-anna.jimdo.com/
#35

Извиняюсь за описку в моей записи под номером 34. Надо читать не "ужалив", а "удалив". Хотя за такие проделки, можно бы в назидание немножко и ужалить писаку записи 20 этого форума, чтоб впредь не тролил.

Гость
#36
Катерина

большое спасибо всем тем, кто ответил! мы как раз хотим ему помочь, выкидывать никто не собирается!!! ни за что!!! моя сестра его очень любит и не смотря на то, что болезнь прогрессирует, его поддерживает! проблема в маме, она забила тревогу, говорит, что не хочет "пятнистых"внуков. а ещё у него от природы смуглый тип кожи,поэтому лето оставило ещё более негативные последствия из за солнца.. мы с сестрой уже интернет перерыли, там пишется про многие средства лечения, даже какие то спец.лампы, которые восстанавливают пигментацию. и форумы разные созданы по этой теме - читаешь и становится очень жаль людей, которые все перепробовав, лечившись годами, так и не пришли ни к какому результату! Про Кубу.. как раз таки там пишут, что именно на Кубе витилиго проходит, но возвратившись опять в Россию, начинается по новой! Мы знаем, что надо запастись терпением, сейчас ситуация будет лишь усугубляться, мама против, а сестра рвется между двумя родными и любимыми. Я уже не раз говорила с мамой, как старшая сестра, но она ничего хорошего в их союзе не видит. Но это ведь всего лишь пигментация, это же не СПИД и не рак...((( В интернете пишут, что это может быть и имунное заболевание, и из за нервных потрясений и как осложнение нейродермита/экземы/дерматитов. Спасибо за ваши советы, дорогие девочки!!! Будем стараться не падать духом и бороться!!!

Здравствуйте! ваша сестра все таки вышла замуж за него? или мама добилась своего? просто у меня точно такая же ситуация, только у моего парня он уже давно есть

#36
Гость

Здравствуйте! ваша сестра все таки вышла замуж за него? или мама добилась своего? просто у меня точно такая же ситуация, только у моего парня он уже давно есть

Здравствуйте,хотя вопрос не ко мне ,но я решила тоже вам написать.Я хотела спросить у вас ,сколько лет у вашего парня витилиго?Есть ли у кого то из его родных?И где они расположены эти пятна?Я просто очень давно знакома с этой болячкой,так как тоже столкнулась с ней.Много лет посвятила ее изучению.99,9 не излечимо,но всегда есть малюсенький шанс.

Mrs. Morell
#39
Figaro

Витилиго это психически тяжело. Учеба, работа, семья, все планы коту под хвост, особенно если ты смуглый. Ограничивать себя чтобы не светить пятнами, хотя хочется пойти гулять и т.д. сам себя загоняешь, думаешь что все смотрят брезгливо, хотя ты не *****, не *****без пятен, но они увы есть и никуда не денутся. Можно жить, но надо дойти до точки определенной, либо живи с пятнами и плевать на мнение окружающих, либо уйди в себя и депрессуй .

Чего-то витилиго должно влиять на жизненные планы? У меня тоже витилиго, но никого это не смущает. Муж вообще спокойно к этому отнёсся. Да и вообще есть куча более плохих болезней.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: