Гость
Статьи
Он младше меня на 5 …

Он младше меня на 5 лет.

Мне нравится молодой человек, который младше меня на 5 лет, ему 23, а мне 28 лет. Вижу, что возможно скоро начнутся отношения. Я сама спокойно к такой разнице отношусь. Но вот не знаю как он отреагирует, если узнает мой возраст. Когда интересуюсь у знакомых и подруг о такой разницы, не говоря им, что это меня касается, то все осуждают такую разницу. А вы что думаете? Много знаете таких же пар?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ужоснах зачем вам такое

Гость
#2

Я тоже всю жизнь встречалась с младшими по возрасту парнями. ╙то стимулирует, не даёт расслабится. Успехов тебе, автор!

Ledimakbett
#3

у меня муж младше на 5 лет. познакомились когда мне было 23, ему 18. сейчас живем душа в душу, есть ребенок. автор, не заморачивайся, жизнь одна. в конце концов лучше сделать и пожалеть, чем потом думать, а вдруг бы что и получилось.

Гость
#4

завидую вам))) все самые крепкие и хорошие пары из моих знакомых - именно с разницей в 5 лет. уж не знаю, совпадение или нет).

Гость
#5

Нормальная разница, вы оба молоды!

Ку
#6

Мой муж младше меня на 5 с половиной лет, вместе 15 лет, счастливы. Когда у нас начался роман, я страшно комплексовала, но поняла, что нужно выбирать между мнением окружающих и тем, что это мой человек, мое счастье. Кстати, мои страхи не оправдались, никто нас не осуждал, а наоборот, очень быстро стали воспринимать как единое целое, даже называют нас БорЮля.

Ку
#7

Когда начались серьезные отношения, мне было 27, ему 22, до этого год были лучшими неразлучными друзьями)

AK 99775
#8

Приходилось как-то здесь уже приводить этот пример. Знаю близко пару, в которой разница в возрасте 4 года и 3 месяца, т.е. несущественно отличается от вашей. Пара прекрасная. Вдвоем они больше 15 лет. Успешная и чудная семья. в которой двое детей - мальчик и девочка. Жена, особеннно на первых порах, сделала немало для становления и развития карьеры МЧ, который в свое время пришел на практику в фирму, где она уже начала работать после ВУЗа. Их и сейчас водой не разольешь. Но следует сказать, что женщина в этой паре чудо как хороша. Изящна, красива, всегда ухожена. с отличным вкусом и чувством юмора. Она прекрасно образована, добра, неутомима, гостеприимна и любима всеми, кто ее знает. Да и муж ее тоже хорош, как внешне, так и по всем прочим показателям. Это исключительно успешная и слаженная команда. И по их глазам и другим штрихам видно, что любовь там цветет всесезонно.

гость
#9

5 лет это не много. Он видит что ты старше, его это не смущает. Мужчины кстати в возрасте проблемы не видят, вот нравится девушка и всё.

SJ
#10

Вы обалдели! Я вообще не понимаю к чему сомнения????!!!! Срочно все сомнения откинуть!!! Главное он Вам нравится, Вы ему тоже! Это главное! Конечно надо начинать отношения! Только не понятно, что за люди у Вас такие, которую осуждают разницу в 5 лет??? Вы оба взрослые люди. Если бы Вам было 18, а ему 13 лет, здесь еще можно осудить! А осуждать 28 и 23 это не серьезно. Я тоже считаю, что для мужчины это не так важно. Т.е. они к этому более спокойно относятся. По себе знаю:) Муж меня младше. Когда ругаемся я его называю "малолеткой", а он меня "старухой" и мы сразу миримся. У сестры муж младше на пять лет ей 35, ему 30. И даже вообще никаких обсуждений не было на тему разницы в возрасте. Не комплексуйте!

Мужчина
#11

"[quote="Автор"]Мне нравится молодой человек, который младше меня на 5 лет, ему 23, а мне 28 лет. Вижу, что возможно скоро начнутся отношения. Я сама спокойно к такой разнице отношусь. Но вот не знаю как он отреагирует, если узнает мой возраст. Когда интересуюсь у знакомых и подруг о такой разницы, не говоря им, что это меня касается, то все осуждают такую разницу. А вы что думаете? Много знаете таких же пар?[\/quote]\n
Ерунда какая - то. У вас же не 20 лет разница. Плюйте Вы на чужое мнение. \n
Живите и радуйтесь жизни. Главное, чтобы у вас все было хорошо. А кто что думает - это неважно."

Гость
#12

"Я пытался ухаживать за девушкой на 5 лет старше, когда мне было 23. Тогда она казалась молодой, красивой, что разница несущественна. Сейчас ей уже 33, видел её на прошлой неделе, такая старая, замученая. Я бы не стал так рисковать."

Анонимус
#13

"бабе нельзя быть старше мужика, аксиома"

И я скажу
#14

у моего мужа,бывшая на 10 лет старше, развелся после 9 лет брака. сказал был ***, повелся на опытность в сексе....через 9 лет было стремно к друзьям ходить с ней....Женщины желаю счастья у кого все хорошо....но я бы так не рискнула, хотя выгляжу хорошо. ИМХО (не очень они мужчины между собой о старших барышнях отзываются...как то так)

И я скажу
#15

сейчас ему 32, бывшей 42....выглядит как тетя...это она сама конечно тоже виновата. А подружка моя ей 27, ее бойфренду 23...даже и не скажешь кто там кого старше...

Автор
#16

Спасибо вам за такие хорошие ответы, прям поддержали. У моей подружки тоже родители с такой разницей, живут около 30 лет вместе, у них 3 замечательных взрослых детей, и говорят никто не замечает разницы в возрасте.

Так что главное чтоб было желание у двоих, а возраст не такая уж и проблема. Спасибо)))

Гость
#17

Добавлю ложку дёгтя. Когда тебе 28, ему 23 - разница не видна и не ощутима. Но я знакома с парой, где ей 40, ему 35. Она выглядит гораздо старше мужа, это всем видно невооруженным взглядом, тем более, что у нее весомая должность, манера одеваться соответственно немолодящая. Финансы тоже в семье на её плечах в основном, живут в её квартире, новую тоже она своими силами строит. Одним словом в семье она - рулевой, по всем понятиям - старший.

Но он не переживает, у него молодая подружка несколько лет уже, он на работе своей (нашей т.е., служим вместе) - её постоянно демонстрирует, свою опеку над ней тоже - леночке то это надо, то то.

Так что все от ситуации зависит. У всех по разному.

Лара
#18

[quote="Автор"], то все осуждают такую разницу.

Конечно все осуждают когда видят, что парень будет по младше девушки. потому что все всем завидно, что на них смотрят только старики.

Фунтик
#19

Это смотря кто как выглядит, у нас часто мужики старше своих лет выглядят, а женщины младше!

Зрелая женщина
#20

У меня с бойфрендом разница вообще большая, и ничего.

Мискалинка
#21

5 лет это почти ровесники)) Сейчас вообще парни зациклены на девушках постарше причем намного больше чем 5 лет)

Гость
#22
Мискалинка

Сейчас вообще парни зациклены на девушках постарше причем намного больше чем 5 лет)

Враньё.

Автор
#23

Я младше выгляжу, лет на 24-25, он также выглядит. И вообще ведь не самое главное как выглядеть рядом, а чтоб любовь, уважение, понимание было.

Елена
#24

5 лет ерунда, а не разница, как раз стимулирует за собой больше следить, а выглядеть на 5 лет младше - реально точно при должно уходе.

У меня муж на 4 года младше, отношения начались, когда мне было 25, ему 21, 4 года вместе, даже если разойдемся когда-будь - жалеть не буду, счастья он мне подарил очень много, тем более перед ним я была замужем за человеком на 3 года старше - унылое болото а не брак, пиво и бесконечные фильмы по компу были интересами бывшего мужа спустя 2 года после брака, кафе-кино-концерты и даже поездка на море - это было все только после долгих уговоров и было огромным одолжением мне:) Внешне бывший муж к 30 годам стал выглядеть на 40 -пивное пузо, 100 кг веса при росте 167. Так что есть с чем сравнить. НО обязательно нужно будет работать над отношениями, чтобы они не начали развиваться по сценарию мама-сын, нельзя себя ставить старше и мудрее мужа никогда! всегда подчеркивать что он глава семьи, ответственности на нем больше - тогда возрастные рамки вообще стираются.

Денис
#25

это большая разница,женщины стареют раньше мужчин лет на 10.будет вам 40 или под 40,а он еще совсем молодой пацан,к молодой уйдет.ищите мужчину старше себя!

Лилу
#26

Ну знаю такую пару она старше его на 5 лет..ну и что..30 лет прожили вместе,4 дочери..и что в итоге он ее бросил ради другой..она эффектнее выглядит моложе,,и одногодка..то есть не всегда все хорошо бывает))у кого как)))

Лилу
#27

лично я не люблю парней младше себя..мне уже скучно с парнем который младше меня на год...а что уж говорить о пяти годах разницы..вообще не воспринимаю таких парней..чувствую себя мамкой какой то)))ну это мое мнение=)

natali
#28

Все зависит от самих людей..если есть настоящие чувства, то возраст, рост, вес-это всего лишь цифры.

#29

да не ссы, нормал.

КираКи
#30

Мне нравится парень младше меня на пять лет.у меня дочь от первого брака.Сэтим парнишкой я сначала посто спала,притом все выглядело так,как будто я его тупо использую,да и он был не против таких отношений.Теперь он мне очень сильно нравится,и ему я вижу тоже не плохо со мной,я даже готова сним завести сер-е отношения.А вот только он то пропадает,то теряется.Меня это достало.Сказала ему что не дам больше,что мне нужно не только это...проганяла милион раз.А он всеравно просится в гости,вот последний раз ниче небыло,лежали и разговаривали пол ночи.Обнимает и целует как родную,а встечается с девушкой младше его на 6 лет. Хочу что был со мной всегда! что делать?

Андрей 15лет
#31

у меня мама старше папы на 6 лет, начали встречаться когда папе было 15 лет а маме 21 год, а потом они через 4 года поженились и уже через год поивился я))) и кстатии мой отец маму до сей поры малышкой называет)) и у меня девушка старше на 5 лет и не вижу никаких проблем мне 15 лет а ей 20 и не собираюсь ее никому отдавать) и еще чтобы завести отношения, моя девушка аодошла ко мне первой))

Гость
#32

Нет никакой гарантии, что мужчина, к-й будет старше на несколько лет, не найдет себе еще потом помоложе. До 6 лет нормальная разница.

Ольга
#33

Нет, нет и еще раз нет. Пройдет время, и Вы будете жалеть, что связали свою судьбу с человеком младше себя! Поверьте мне, сама прошла через это, мне сейчас 40 а мужу 35, нашей дочери 13. Так вот, муж в открытую гуляет и не стесняется, тем самым унижая меня- пользуется тем, что нам с дочерью деваться не куда. А ведь тоже была любовь........

Гость
#34

[quote="КираКи"]Мне нравится парень младше меня на пять лет.у меня дочь от первого брака.Сэтим парнишкой я сначала посто спала,притом все выглядело так,как будто я его тупо использую,да и он был не против таких отношений.Теперь он мне очень сильно нравится,и ему я вижу тоже не плохо со мной,я даже готова сним завести сер-е отношения.А вот только он то пропадает,то теряется.Меня это достало.Сказала ему что не дам больше,что мне нужно не только это...проганяла милион раз.А он всеравно просится в гости,вот последний раз ниче небыло,лежали и разговаривали пол ночи.Обнимает и целует как родную,а встечается с девушкой младше его на 6 лет. Хочу что был со мной всегда! что делать?[/q

Отпусти его...тяжело понимаю...но это покажет будет он с тобой или с ней

юлия
#35

не переживай моему парню сейчас 22 мне 26 тоже разница и не чего мне все равно кто что говорит..главное я счастлива с ним а остальное кто что говорит мне плевать!!!!и вы не обращайтt внимание...счастье вам да и всего хорошего.))))

Florence
#36

Мне 38 ему 33. Скрывал от меня ету разницу в возрсте, пока не ловила его на фактах. До этого момента я не ощущалсь себя взрослее, любима и всё. Очеь сильная привязанность и любовь помогает пройти через все преграды. Удачи вам и не бойтесь любить.

Перелетная Птица
#37

Три года назад я влюбилась в парня младше меня на 4 года. Тогда мне было 22, ему, соответственно, 18. Возможно, я ему тоже нравилась, между нами была какая-то мистическая связь. Но он не проявил никакой инициативы и я постаралась его забыть, убедила себя в том, что отношения с ним невозможны.
Год назад вышла замуж на мужчину старше меня на 5 лет. Он меня любит, заботится, с самого начала он был серьезно настроен, с ним у меня крепкие и надежные отношения. Но вот беда - месяц назад случайно встретила того парня и чувства к нему вспыхнули вновь. Мне кажется, он тоже что-то чувствует (а может, это просто мои фантазии). Никак он не выходит у меня из головы. Снится. Он выглядит старше своих лет, лет на 25-28 минимум. Все время думаю о нем и о том, что я дура...

зуля
#38

я замужем. но люблю другой человек младше меня 4 год. он настояший мужчина. он тоже любить меня. но мы друг друга не скажим об этом. потому что он племЯнник моего мужа. что мне надо делать? посоветуйте мне пожалуйста!

Гость
#39
Ledimakbett

у меня муж младше на 5 лет. познакомились когда мне было 23, ему 18. сейчас живем душа в душу, есть ребенок. автор, не заморачивайся, жизнь одна. в конце концов лучше сделать и пожалеть, чем потом думать, а вдруг бы что и получилось.

Мне тоже нравится парень ему тоже 18 а мне 23

Пупок
#40
AK 99775

Приходилось как-то здесь уже приводить этот пример. Знаю близко пару, в которой разница в возрасте 4 года и 3 месяца, т.е. несущественно отличается от вашей. Пара прекрасная. Вдвоем они больше 15 лет. Успешная и чудная семья. в которой двое детей - мальчик и девочка. Жена, особеннно на первых порах, сделала немало для становления и развития карьеры МЧ, который в свое время пришел на практику в фирму, где она уже начала работать после ВУЗа. Их и сейчас водой не разольешь. Но следует сказать, что женщина в этой паре чудо как хороша. Изящна, красива, всегда ухожена. с отличным вкусом и чувством юмора. Она прекрасно образована, добра, неутомима, гостеприимна и любима всеми, кто ее знает. Да и муж ее тоже хорош, как внешне, так и по всем прочим показателям. Это исключительно успешная и слаженная команда. И по их глазам и другим штрихам видно, что любовь там цветет всесезонно.

Вы не та женщина?

Гость
#41
Гость

"Я пытался ухаживать за девушкой на 5 лет старше, когда мне было 23. Тогда она казалась молодой, красивой, что разница несущественна. Сейчас ей уже 33, видел её на прошлой неделе, такая старая, замученая. Я бы не стал так рисковать."

Значит она с неправильным мужчиной. С правильным мужчиной девушка в свои 33 выглядит на 23 . Поработайте над собой автор

Гость
#42
Андрей 15лет

у меня мама старше папы на 6 лет, начали встречаться когда папе было 15 лет а маме 21 год, а потом они через 4 года поженились и уже через год поивился я))) и кстатии мой отец маму до сей поры малышкой называет)) и у меня девушка старше на 5 лет и не вижу никаких проблем мне 15 лет а ей 20 и не собираюсь ее никому отдавать) и еще чтобы завести отношения, моя девушка аодошла ко мне первой))

У нас в семье мама младше отца на 4 года. Так когда они познакомились, она вообще не думала с ним быть он сам настоял на отношениях . Живут вместе уже 40 лет он обожает ее. Когда она с работы приходила,, он был выходной либо в отпуске ( приготовит поесть, нас накормит, чтобы мама не утруждалась) Я умиляюсь смотря на их отношения 💝

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: