Гость
Статьи
Студентка и …

Студентка и преподаватель

У нас начал преподавать новый преподаватель, бывший студент(разница у меня с ним пару лет).
Сразу он мне приглянулся.

Преподавать он у нас будет ещё в следующем семестре, что с одной стороны, очень нравится, но с другой нет.

Он скорее ничего о моей симпатии не знает, хотя я все ж делаю некие знаки внимания(все у него спрашиваю,стараюсь блеснуть кое-где умом, ну и выглядеть стараюсь тоже хорошо(я обычно всегда волосы забираю в косы, а на его парах, только распущенные)).

Наверно глупо на что-то наедятся.
Надо ли это ему?

Уж точно я не хочу чтоб он подумал, что это все ради оценки.

Правда очень трудно слушать его, понимать суть предмета, а при этом в голове крутится лишь мысль, что хочешь его поцеловать(надеюсь я передала суть)

Я совсем ничего не знаю о его личной жизни,есть у него кто-то или нет(в контакте просто "не женат", а у студенток спрашивать боязно)

Я даже согласна бы на тайные встречи,чтоб его репутация не пострадала.

Подскажите, как мне быть, что делать? Очень прошу помогите

Кристина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Совсем не глупо. Он-то как, на вас внимание обращает? Думаю, все ваши мечтательные взгляды уже "просек", т.ч. все зависит от него, захочет-сделает первый шаг, не захочет- не сделает..

Но со своей стороны вы тоже должны шаги навстречу делать. Не знаю, что вы учите, но можно подойти после пары за разъяснением, мол, не совсем поняли. Читайте дополнительную лит-ру по его предмету, подходите к нему опять же для обсуждения. Вы сразу же все поймете, как он с вами держатся будет- если холодно и только по делу, то забудьте, если с интересом и с улыбкой, то шанс есть

гость
#2

ой, бедный парень...достанут гормональные студентки...

если ты красиво выглядишь - при как паровоз - цепляйся после пар, рассказывай что было на лекциях, флиртуй и не парься. захочет - потрахает, поставит зачет. потом новый поток придет...не преувеличивай важности события

kuzja
#3

Ну не знаю молодые преподаватели обычно общаются со студентами очень по дружески, но понравиться шансов мало мне кажется. преподаватель скорее всего в вас видит только студентку. нужно его пригласить вместе с вашей группой сходить куда -нибудь или хотябы чайку попить...или попросить о помощи чтобы книжку какую нибудь суперскую вам подогнал)

NADI
#4

В моем ВУЗе я знаю по крайней мере 2 случая, когда препод женился на студентке. одна была даже с моего факультета. Проблема не в ваших статусах, а в том, нравитесь ли ему Вы.

Бабка на форуме
#5

Думаю, что с этим молодым преподавателем еще штук двадцать таких же как вы девиц кокетничают на лекциях-семинарах. Это минимум.

Но какие-то шансы у вас безусловно есть )

Стелла
#6
kuzja

Ну не знаю молодые преподаватели обычно общаются со студентами очень по дружески, но понравиться шансов мало мне кажется. преподаватель скорее всего в вас видит только студентку. нужно его пригласить вместе с вашей группой сходить куда -нибудь или хотябы чайку попить...или попросить о помощи чтобы книжку какую нибудь суперскую вам подогнал)

Много шансов. Эти молодые преподаватели сами только о чем то таком и мечтают))

Эвира
#7

у меня друг-преподаватель,тоже молодой,ему 28,такой весь умный,друг студента и т.п,а сам в обычной дружеской обстановке только и делит студенток на страшных и красивых)))на сойдет переспать или нет,аж противно!и главное,что флиртует он абсолютно осознанно,своеобразный пикап у него короче)))жалко студенток его,он еще и симпатичный такой,многие на него ведутся!а он реально сволочь!но друг ничего)))

Кристина
#8
гость

ой, бедный парень...достанут гормональные студентки...

если ты красиво выглядишь - при как паровоз - цепляйся после пар, рассказывай что было на лекциях, флиртуй и не парься. захочет - потрахает, поставит зачет. потом новый поток придет...не преувеличивай важности события

NADI

В моем ВУЗе я знаю по крайней мере 2 случая, когда препод женился на студентке. одна была даже с моего факультета. Проблема не в ваших статусах, а в том, нравитесь ли ему Вы.

kuzja

Ну не знаю молодые преподаватели обычно общаются со студентами очень по дружески, но понравиться шансов мало мне кажется. преподаватель скорее всего в вас видит только студентку. нужно его пригласить вместе с вашей группой сходить куда -нибудь или хотябы чайку попить...или

попросить о помощи чтобы книжку какую нибудь суперскую вам подогнал)

Причём тут зачем? Я и без этого зачёт спокойно сдать могу.

У нас тоже. А вот как это понять, что нравлюсь?

Мы его приглашали поиграть в мафию он и то отказался.

Гость
#9
Кристина

гостьой, бедный парень...достанут гормональные студентки...

если ты красиво выглядишь - при как паровоз - цепляйся после пар, рассказывай что было на лекциях, флиртуй и не парься. захочет - потрахает, поставит зачет. потом новый поток придет...не преувеличивай важности события

Причём тут зачем? Я и без этого зачёт спокойно сдать могу.





У нас тоже. А вот как это понять, что нравлюсь?



kuzjaНу не знаю молодые преподаватели обычно общаются со студентами очень по дружески, но понравиться шансов мало мне кажется. преподаватель скорее всего в вас видит только студентку. нужно его пригласить вместе с вашей группой сходить куда -нибудь или хотябы чайку попить...или

попросить о помощи чтобы книжку какую нибудь суперскую вам подогнал)

Мы его приглашали поиграть в мафию он и то отказался.

Какая мафия? Напрашивайся на индивидуальные занятия...))) Прояви интерес к предмету...Типа, я того-то и того-то не понимаю, вы мне можете объяснить? Давайте после пар, в кафе?

Кристина
#10
Гость

Какая мафия? Напрашивайся на индивидуальные занятия...))) Прояви интерес к предмету...Типа, я того-то и того-то не понимаю, вы мне можете объяснить? Давайте после пар, в кафе?

Ну, это почти тоже самое, что напрямую сказать ты мне нравишься.

Пуатье
#11

Я тоже люблю своего препода. Хотя ему 35, он маленький, толстый, с рябым лицом. Но я люблю его!!! Искренне и со всей чистотой своего сердца... Еххх. Вот и встретилась мне моя платоническая любовь. Самое интересное то, что он близок мне по духу, и, скорее всего, держит целибат, ибо хочет стать священником в будущем. Что думаете об этом мужчины? Жду вашего совета...

гость
#12

Кристина, я тоже строила глазки, флиртовала и интересовалась предметом, эта чепуха не работает. начали в вк тесно общаться, с юмором, флиртом и недвусмысленными намеками, а потом я ему позвонила, представилась и предложила "весело вечер провести" и все, у нас все хорошо.

только не стоит рассчитывать на серьезные отношения с преподавателем. если пошлет-не так сильно разочаруешься (если изначально не строила больших иллюзий), если будут отношения только ради постели- будет приятно вспомнить.

добра тебе. и не дай Бог у нас с тобой чувства к одному и тому же преподавателю)))

#13

Девушки, преподаватели умные люди, и они почувствуют ваш интерес. Следует привлечь внимание преподавателя, но ненавязчиво. Разговаривайте, просите объяснить предмет, интересуйтесь. Но первый шаг за ним.. Мужчина прекрасно понимает, что в отношениях преподаватель-студентка инициативу должен взять он! У меня отношения с преподавателем завязались когда я училась за границей. Я пропустила 2 его класса и очень извинялась.. Там обучение компьютеризированное, мне это было на руку. Я писала ему письма по учебе по поводу и без.. Через некотор.время он поздравил меня с тем, что я единственная, кто не дорисовал себе галочки по посещаемости.И что он очень ценит мою искренность.Я прислала ему приглашение о дружбе в соц сети.Он был на фото с девушкой.Он с ней давно.Хотя старался говорить когда его кто-то другой спрашивал при мне, что у него никого нет.Он мне написал, что не может добавлять студентов, и что скайп для него более безопасен.Добавил, стал много писать.После моего окончания мы общались неделю, он не приставал ко мне.Был галантен, заботился обо мне. В последний день перед его отъездом домой он поцеловал меня.Это было прекрасно.Он уехал домой,писал.Однажды я исчезла из его скайпа.. Написала ему, он сказал, что сделал новый аккаунт и добавил меня. Я дождалась его и мы встретились в последний раз. В этот день он отважился дотронуться до самого сокровенного.Стал ласкать и целовать меня.Был петтинг.Он заботился обо мне,спрашивал приятно ли мне, был очень нежен. Он хотел меня, но не стал входить в меня т.к. я не согласилась.. Я бы очень хотела, но боялась, что через день я уеду навсегда домой, вдруг не увижу его, будет больно.Когда я ему сказала - давай остановимся, он попросил 10 секунд, легко поцеловал меня и поладил по голове. я уехала,прошло 2мес,но приеду на 10дней. Я очень его хочу, хочу, чтобы он стал моим первым мужчиной. Но понимаю, что отношения могут закончиться, не начавшись..((( Боюсь обжечься, привязаться, хотя уже достаточно привязалась.

#14
гость

Кристина, я тоже строила глазки, флиртовала и интересовалась предметом, эта чепуха не работает. начали в вк тесно общаться, с юмором, флиртом и недвусмысленными намеками, а потом я ему позвонила, представилась и предложила "весело вечер провести" и все, у нас все хорошо.

только не стоит рассчитывать на серьезные отношения с преподавателем. если пошлет-не так сильно разочаруешься (если изначально не строила больших иллюзий), если будут отношения только ради постели- будет приятно вспомнить.

добра тебе. и не дай Бог у нас с тобой чувства к одному и тому же преподавателю)))

А у вас отношения ради постели? Я думаю, девушки привязываются к мужчине, а особенно после секса.. Вот я не знаю спать мне с моим или нет.. Сложная ситуация(((

Пуатье
#15

С преподавателем оказалось все просто. Не нужны ему отношения, у него другое в жизни служение(...для Всевышнего

Принцесса, по поводу твоего)) и первого раза( очень серьезно, и стоит это сделать с любимым)

Ну а если уж очень хочется, то конечно можно))) если препод холост и свободен, а кроме того, сам ЭТОГО хочет, то проблем не вижу. Проблема есть тогда, когда отношения в "одни ворота". Хотя, ежели это настоящее чувство, то стоит потерпеть. Возможно, это навязчивое желание, которое со временем пройдет.

В любом случае, всем девочкам удачи и взаимности. Аминь.

#16
Пуатье

С преподавателем оказалось все просто. Не нужны ему отношения, у него другое в жизни служение(...для Всевышнего

Принцесса, по поводу твоего)) и первого раза( очень серьезно, и стоит это сделать с любимым)

Ну а если уж очень хочется, то конечно можно))) если препод холост и свободен, а кроме того, сам ЭТОГО хочет, то проблем не вижу. Проблема есть тогда, когда отношения в "одни ворота". Хотя, ежели это настоящее чувство, то стоит потерпеть. Возможно, это навязчивое желание, которое со временем пройдет.

В любом случае, всем девочкам удачи и взаимности. Аминь.

Приветик! Спасибо за ответ) Желаю тебе счастья)

Гость
#17

Я первый раз в жизни влюбилась на первом курсе в своего преподавателя :) Он был на 13 лет старше, холост, не красавец, если сравнивать с канонами красоты, но меня аж трясло в его присутствии, все мысли о нем только и были. Но я была круглая отличница, да к тому же наивная, парня у меня еще никогда не было, так что ни о каком "предлодить ему сходить в кафе, написать фривольность вконтакте и т.п." речь не шла, люила молча.

Никто, кроме двух подружек, не знал, что я в него влюблена, но зато все знали, что я ему нравлюсь, он меня выделял, обращал внимание... Но все - повторюсь - в рамках отношений "студентка-преподаватель".

Не помню уж как вышло, но к концу универа он ни с того, ни с сего перешел со мной на "ты". А у меня за те 5 лет учебы отношения к нему менялись раз 10 - то люблю его, но остановлю себя, вроде как разллюбила, успокоюсь, потом увижу - и опять понеслось. И все вот так.

После окончания под предлогом (отнюдь не надуманным) посутпления в аспирантуру мы пересеклись с ним в кафе. Он меня угостил, и было такое ощущение, а я привыкла доверять своей интуиции), что он готов предложить мне большее, но та встреча выпала как раз на мое "охлаждение", я о нем как о мужчине тогда не думала, он не дурак, и по разговору, по взгляду все понял.

/продолжение - ниже/

Гость
#18

Помог мне с работой, мы с ним созванивались, он просил ему звонить, если будут проблемы, он обязательно поможет, обращаться обязательно, предупреждал меня о возможных препятствиях на работе... Он нас с ним было удивительное взаимопонимание, очень душевные отношения.

И я стала преподавателем, а он уехал надолго в другой город повышать квалификацию. Я вышла замуж. А теперь, я знаю, он вернулся.

С сентября я иду преподавать в тот институт, где он работает, даже на ту кафедру, и боюсь соблазниться и опять влюбиться... Я люблю своего мужа, не хочу его терять и предавать, но не могу не думать каждый день о том, как вновь встречусь с моим бывшим преподавателем. Я знаю, что он меня помнит, и знаю, что отношение его ко мне будет добрым. Наверное, много воды утекло с тех пор, но он до сих пор не женат, и когда мы будем общаться на равных и видеться каждый день...

Короче говоря, у меня захватывает дух. Может, не будет ничего, может, будет все, но могу дать совет всем влюбленным в преподавателей девушкам: держить марку! Не опускайтесь до "преследования" объекта своей любви, это выглядит смешно, когда вы навязываетесь - знаю, т.к. видела подобное, когда сама была студенткой и теперь, когда преподаю.

Разница в возрасте, социальное положение - все исчезает, когда на первый план выходит личность, человек со своими мыслями и чувствами. Старайтесь быть интересным, разносторонним человеком. Больше общайтесь, не зацикливайтесь на своей любви, если она настоящая, то проживет и все годы вашего обучения. Хорошие отношения с преподавателем во время учебы - отличный старт, чтобы продолжить общение после ее окончания в неформальной обстановке.

Колисса
#19

Ох и я в таком же положении. Мой преподаватель женат,у него есть дети. Он человек скала, с гранитным сердцем, в него не то что влюбится, с ним разговаривать боятся, его вообще все боятся. А тут я такая пришла..хиханьки да хахоньки. Сначала выделялла его просто как человека, не похож мол он на обычного рядового препода, очень респектабельный мужчина. Первоначально влюбилась в предмет,который он преподавал, а затем техонечко и в него самого. Очень долго отганяла мысли от себя, не верила в то,что это просто возможно.а когда мне мои подруги уже начали говорить,что я растопила сердечко то его, я начала и замечать и ощущать, что отношение,взгляд и внимание мне уделяется не как студентки явно, когда он на всех лекция просто не отходил от меня. Вообщем, ну дуре было бы не понятно,что я ему понравилась, хотя он всё с такой остарожностью делал и посматривал на меня и разговаривал со мной и перестоять на лекции около меня боялся))) Ближе к делу это так и не дошло... но тут и понятно, он же преподавал у меня, а репутация у него безупречная и тут я подумала, что на след. год надо будет посмотреть что будет, потому что он меня заинтересовал не на шутку) Очень уж запал в сердце, да и я тоже, взяла так и растопила ледяное его сердечко)) Так что,скоро сентябрь, скоро в универ..а там посмотрим что будет))))

Колисса
#20

Ох, простите за ошибки, писала очень быстро)

Гость
#21

Тебе надо просто написать все это вк ему и все

Инкогнитка
#23

Девочки, эх, недавно закончила техникум. На последнем курсе к нам пришел новый преподаватель, старше меня на 16 лет (мне 20), вроде не самый красивый мужчина на планете, но симпатичный. Некий ветерок харизмы исходил от него. Не имея педагогического образования, он нашел к нам всем подход. Да такой, что за год даже самые злые студенты не посмели сказать о нем за глаза что-нибудь плохое. Сам он женат. Я не старалась перед ним как-то вилять попой, флиртовать, потому что это тупо, но предметом занималась серьезно. И сам предмет кстати совпал со знаниями, которые реально мне нужны. То есть я все равно бы хорошо училась, даже если бы была равнодушна. Задавала ему вопросы, просила помощи. И у меня по коже пошли мурашки, когда он прикоснулся к моему плечу. Вот тогда я и поняла, что со мной что-то не то. Добилась того, что мне его дали в качестве научного руководителя. Он был в курсе всех моих косяков и секретов, знал, что диплом я во многом писала не сама, но все равно закрыл глаза на это. Общение, конечно было рамках "студентка-преподаватель", но я чувствовала, что все-таки у меня удалось произвести впечатление. Смотрел он на меня более мягко, а под конец года я подарила ему подарок и он расстрогался. На выпускном я подошла к нему, показала свой диплом, он нажелал мне много хорошего, говорил со мной очень ласково, но я уверена, что наша встреча была не последней. Как только закончатся каникулы, я иду преподавать и возможно, что в наш же технарь..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: