Гость
Статьи
Должна ли девушка …

Должна ли девушка работать при живом муже?

Если не хочет, а мужу все равно. Но общество давит, чтоб работала.

Автор
231 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

где это вы живете, что общество вам диктует????

Сами-то работаете, автор?

я к сожалению, работаю:((( Зарабатываю в два раза меньше, чем мой муж, но как говорится это мои деньги "на прокладки".

Очаровашка
#2

10006000 тема, ураааа! Итак. На мой взгляд, зависимость - не лучшая основа для отношений. Если ЗП у женщины большая и график хороший, все женщины бы работали. Ну и при условии, что у мужа ЗП большая, тогда вообще класс))

Гость
#3

при живом муже !!!! )))))))))))))))

Автор
#4
Гость

где это вы живете, что общество вам диктует????

Сами-то работаете, автор?

я к сожалению, работаю:((( Зарабатываю в два раза меньше, чем мой муж, но как говорится это мои деньги "на прокладки".

Я - эта девушка и есть, не работаю.

Автор
#5

Общество - родители, знакомые, друзья, свекры, подруги

#6

Всегда поражалась девушкам, на которых умудряются давить друзья и родственники. Давят - не общайтесь, кто ж заставляет.

Гость
#7

никто на них не давит. ЭТо от скуки сами себе накручивают

Бирюза
#8

При живом не должна, при мертвом - да, должна. И тут звучит похоронный марш и девушка начинает работать под звуки траурного марша... слезами обливаюсь...хлюпаю носом и возлагаю цветы бабьей тупости!

Ищите бессмертных !!! татада-тада!!!!!.

Гость
#9

не смотрите на общество - делайте как вам лучше. моя подруга не работает очень давно, муж не против, все хорошо, дом в порядке, ребенок уже вырос, уехал учиться в штаты, живут с мужем душа в душу, ни на кого не смотрят - им так удобно, средств хватает, она никакая не клуша, наоборот, супер выглядит. я вам честно скажу - я бы с удовольствием не работала)))

#10

Да причем тут общество? Если муж может один обеспечивать всю семью, то почему бы и нет?

поля
#11

Что плохо иметь свою копейку?Я не уважаю таких .....

#12

Если возможность есть не работайте конечно. А муж что говорит на эту тему ? Потом ребеночка родите будете им заниматься. А если не секрет сейчас в свободное время вы чем занимаетесь когда он на работе? Просто у меня похожая ситуация. Не люблю работать.

#13
Гость

при живом муже !!!! )))))))))))))))

)))Аффтор жжет!!!.Мертвый уже не муж. И денег он не может зарабатывать. Страшно аж!!!Блин, автор дома то скукотищаааа. А на счет общества, вам не все ли равно. Главное, что думает по этому поводу ваш живой муж.

Автор
#14
sweet_baby

Если возможность есть не работайте конечно. А муж что говорит на эту тему ? Потом ребеночка родите будете им заниматься. А если не секрет сейчас в свободное время вы чем занимаетесь когда он на работе? Просто у меня похожая ситуация. Не люблю работать.

Раньше ходила в бассейн, на массаж, на фитнес, по магазинам, сейчас по магазинам и в интернете сижу, бывает часами, все лень

Homer Simpson
#15

Не хотите, не работайте. Я работаю, работу свою люблю.

Homer Simpson
#16
Автор

Раньше ходила в бассейн, на массаж, на фитнес, по магазинам, сейчас по магазинам и в интернете сижу, бывает часами, все лень

Почему женщины-домохозяйки, всегда описывают свой день, как массаж, бассейны, и ни одна не пишет, что ходит в музей, на выставки, в театр, читает книги. Однако;))

Автор
#17
sweet_baby

Если возможность есть не работайте конечно. А муж что говорит на эту тему ? Потом ребеночка родите будете им заниматься. А если не секрет сейчас в свободное время вы чем занимаетесь когда он на работе? Просто у меня похожая ситуация. Не люблю работать.

мужу главное чтоб что нить вкусненькое готово было(неважно сама готовила или купила готовое) да чтоб я хорошо выглядела(платьице, макияж, волосы) и все, насчет работы - не против, если б работала часа 2-3 в день, не больше, когда я раньше как то работала по 8 часов в день так муж прям бесился и злился, но где взять работу на пару часов в день, не знаю, да и лень мне все уже

Гость
#18

Я считаю, что если жене не хватает денег мужа, то она может и работать. Я сейчас не работаю, муж сегодня нашел себе подработку. Но все равно мало , плюс кредит((( Поэтому со следующей недели буду искать. Но как только будет возможность, перестану работать.

Автор
#19
Homer Simpson

Почему женщины-домохозяйки, всегда описывают свой день, как массаж, бассейны, и ни одна не пишет, что ходит в музей, на выставки, в театр, читает книги. Однако;))

не знаю, музеи, театры, книги, выставки - это все тоска, скукота, можно сходить раз в год от силы

Homer Simpson
#20
Гость

Я считаю, что если жене не хватает денег мужа, то она может и работать. Я сейчас не работаю, муж сегодня нашел себе подработку. Но все равно мало , плюс кредит((( Поэтому со следующей недели буду искать. Но как только будет возможность, перестану работать.

Кошмар! В семье напряженка, бедный муж пашет, как ломовая лошадь, а дама соизволит искать работу, невесть когда.

Homer Simpson
#21
Автор

не знаю, музеи, театры, книги, выставки - это все тоска, скукота, можно сходить раз в год от силы

Ну понятно;) Вывод очевиден;)

Автор
#22
Homer Simpson

Кошмар! В семье напряженка, бедный муж пашет, как ломовая лошадь, а дама соизволит искать работу, невесть когда.

ну она же слабая женщина

Автор
#23
Homer Simpson

Ну понятно;) Вывод очевиден;)

в театре я засыпаю почти, вот кинотеатр - это нормально еще

Homer Simpson
#24
Автор

ну она же слабая женщина

Конечно;) Конкретно с Вами, проще согласиться;)

Жужка
#25

При живом муже - и девушка?!

Хотя..., если "ему все равно"...

А че так заволновалось-то про работу? Никто не заставляет, какого рожна еще надо-то? лежи плюй в потолок себе...

Homer Simpson
#26
Автор

в театре я засыпаю почти, вот кинотеатр - это нормально еще

Я сижу и думаю. Это троллинг какой-то, или реальный человек;)

Автор
#27
Homer Simpson

Я сижу и думаю. Это троллинг какой-то, или реальный человек;)

реальный, самый что ни на есть реальный)

Homer Simpson
#28
Автор

реальный, самый что ни на есть реальный)

"За Державу обидно!"(с).

Автор
#29
Жужка

При живом муже - и девушка?!

Хотя..., если "ему все равно"...

А че так заволновалось-то про работу? Никто не заставляет, какого рожна еще надо-то? лежи плюй в потолок себе...

а кто, на тетку не тяну

Гость
#30
Homer Simpson

Кошмар! В семье напряженка, бедный муж пашет, как ломовая лошадь, а дама соизволит искать работу, невесть когда.

почему напряженка? Напряженки нет, просто на излишки уже не хватает. И не невесть когда, а со следующей недели. Хотя, это вообще не ваше дело.

Гость
#31

И я не считаю ломовой лошадью человека, который работает 40 часов в неделю, трындя по телефону и пару раз в неделю выезжая на объекты. Если он возьмет на себя еще левую логистику, за которую будет получать %, вряд ли переломится.

Гость
#32

Я не работаю.Не хочу. В мире столько всего интересного, и так времени катастрофически не хватает на все хобби и увлечения, чтобы бездарно тратить жизнь на мышиную возню. Работать - это право, но вовсе не обязанность женщины. Вот если муж - нищий, тогда да, обязана, чтобы прокормиться. Иначе с голоду помрет.

Homer Simpson
#33
Гость

почему напряженка? Напряженки нет, просто на излишки уже не хватает. И не невесть когда, а со следующей недели. Хотя, это вообще не ваше дело.

"муж сегодня нашел себе подработку. Но все равно мало , плюс кредит((( " - действительно;) Это публичный форум. Я высказала мнение, что Вы - тупая, ленивая, эгоистичная баба. А мужу сочувствую.

Homer Simpson
#34
Гость

И я не считаю ломовой лошадью человека, который работает 40 часов в неделю, трындя по телефону и пару раз в неделю выезжая на объекты. Если он возьмет на себя еще левую логистику, за которую будет получать %, вряд ли переломится.

Просто жесть.

Автор
#35
Homer Simpson

"муж сегодня нашел себе подработку. Но все равно мало , плюс кредит((( " - действительно;) Это публичный форум. Я высказала мнение, что Вы - тупая, ленивая, эгоистичная баба. А мужу сочувствую.

а вы злая) неизвестно с кем еще приятней жить)

Гость
#36
Homer Simpson

"муж сегодня нашел себе подработку. Но все равно мало , плюс кредит((( " - действительно;) Это публичный форум. Я высказала мнение, что Вы - тупая, ленивая, эгоистичная баба. А мужу сочувствую.

Мне на ваше мнение по боку, не надо вырывать и контекста, я имею в виду "мало", когда говорю о том, что жене не хватает. Мне лично именно на прихоти не хватает сейчас, типа съездить в поездку и т.п. И именно поэтому я собираюсь идти на работу.А оскорбления припасите для своей матери.

Homer Simpson
#37
Автор

а вы злая) неизвестно с кем еще приятней жить)

Ой, как Вам угодно;) Ваше имя не Эллочка, часом?;))

Homer Simpson
#38
Гость

Мне на ваше мнение по боку, не надо вырывать и контекста, я имею в виду "мало", когда говорю о том, что жене не хватает. Мне лично именно на прихоти не хватает сейчас, типа съездить в поездку и т.п. И именно поэтому я собираюсь идти на работу.А оскорбления припасите для своей матери.

Мою маму не надо трогать. Тем более, такой грязи, как Вы. Я Вас совершенно не оскорбляю, Вы описали свою ситуацию, я написала свое мнение, не более. Простите, но иначе, не могу назвать.

Автор
#39
Homer Simpson

Ой, как Вам угодно;) Ваше имя не Эллочка, часом?;))

нет, нет)

Гость
#40
Homer Simpson

Мою маму не надо трогать. Тем более, такой грязи, как Вы. Я Вас совершенно не оскорбляю, Вы описали свою ситуацию, я написала свое мнение, не более. Простите, но иначе, не могу назвать.

Я ее не трогаю, мать вашу, а предлагаю вам в таком тоне разговаривать с ней, а не со мной))))

Гость
#41

Что вы будете делать, если муж заболеет, с работы вылетит, уйдет, помрет, а у вас ни стажа, ни навыков..

Автор
#42
Гость

Что вы будете делать, если муж заболеет, с работы вылетит, уйдет, помрет, а у вас ни стажа, ни навыков..

На свете много хороших и добрых и щедрых мужчин, эх, мужа можно иметь только одного.

подруга
#43

Конечно не должна, если обоих все устраивает-то. Может работать если ей самой очень хочется, а так незачем.

подруга
#44
Гость

Что вы будете делать, если муж заболеет, с работы вылетит, уйдет, помрет, а у вас ни стажа, ни навыков..

Ай что будет если муж в 40 лет уйдет, айяйяй

Автор
#45
подруга

Ай что будет если муж в 40 лет уйдет, айяйяй

:-))))))))))))))))))))))

Гостья
#46

Если женщина амеба, то пусть не работает. Вообще не уважаю таких, не стремящихся достичь успеха самой. Дело ведь не столько в деньгах, сколько в самореализации. Понимаю, что для некоторых это - пустой звук. Да и как можно добровольно ставить себя в зависимость от мужа..

Юлястик
#47

Я не работаю, но и денег на себя не трачу. Совесть не позволяет тратить деньги, не внося при этом ничего в семейный бюджет. Так что надо искать работу. Но если бы совести не было - однозначно не работала бы)) или работала бы на дому.

-
#48
Автор

Если не хочет, а мужу все равно. Но общество давит, чтоб работала.

какие-то два дебила,а не семья:))))

Гостья
#49

Меня удивляет, почему женщины выставляют себя какими-то неполноценными. Мозгами надо работать, это полезно

Автор
#50
Юлястик

Я не работаю, но и денег на себя не трачу. Совесть не позволяет тратить деньги, не внося при этом ничего в семейный бюджет. Так что надо искать работу. Но если бы совести не было - однозначно не работала бы)) или работала бы на дому.

прям совсем совсем не тратите:-))))не кушаете, не одеваетесь, ни косметикой не пользуетесь, ни духами не душитесь