Гость
Статьи
Свекровь - последний …

Свекровь - последний супергерой

Современная семья иногда место, где двое не живут душа в душу, а где одна сторона пытается эксплуатировать другую. Все эти манипуляции, вроде мужчина ДОЛЖЕН (вынести мусор, подарить цветы, купить …

fatfree
941 ответ
Последний — Перейти
Страница 22
Гость
#1051

"Мда."

Африканский ядовитый хомячок
#1052

"Ка бы не столько отзывов прошла бы вовсе мимо,автор-осеннеее обострение?"

Гость
#1053

"Если в споре ледЕй и идеалистов побеждают ледИ - в этом нет ничего удивительного. У идеалистов арсенал ограничен: они не могут врать и лицемерить. Но мир от этого лучше не становится. Вообще, написано - хорошо. Просто не там где нужно. У нормальных людей всегда семья будет включать мать, отца, братьев, сестер, родственников жены иногда. Это называется словом "Род". Это то, что делает нас сильнее и то, ради чего мы живем. Ну а уж какой как тут пишут "тест" мне тесть устраивал, то вообще лучше местным дамам и не знать. Но ничего все друг друга уважают, я его, а он меня, хотя и вероятные противники, тёща так вообще без ума от меня. Более того, жена обычно похожа на тёщу, если с тёщей не находишь общий язык, то и с женой будет разлад рано или поздно. Не местные этого не понимают, их мирок ограничивается их "Я", их "хочу", их требованиями, поэтому и семьи у них два человека.\n
\n
Автор мой тебе совет, xpен бы с ними, не трать определенный литературный дар на эти пошлые разговоры. :) Ты никогда ничего им не докажешь, даже тонким троллингом :) Тем более тонким троллингом. Ты только уязвишь их самолюбие и на этом всё. Дальше тебя если не сожрут, то объявят болиголовом :)))"

подруга
#1054

"[quote="Гость"]Подруга, в который раз убеждаюсь что ты Т У П А Я как пробка! Семья - это не только люди живущие под одной крышей. Родители, взрослые дети, взрослые внуки, живущие в разных домах - все это ОДНА семья, родные люди. У тебя, жалкой, видимо не так.[\/quote]\n
Я вам сочувствую, и радуюсь, что в мою личную семью входят двое - я и муж, а у свекрови своя семья и она не сует нос, куда не следует."

Гость
#1055

Так шо автор, лучше выходи из сумрака и давай выпьем. Не везет нам в смерти, повезет в любви :))) Да я отчалю, не комильфо мне грязь на сапогах марать о местные дороги. В общем, кто пост увидит давайте за Женщин. Не за этих каких там, ну которые тут. А за Наших Женщин. Родных, понимающих, для которых муж счастье, а не собственность и которых мы за это носим на руках не уставая. За нашу радость и беду, за тех на которых нам не все равно. За тех, которые рядом и которых нет на этом форуме, короче :)) 200. Залпом. И пойду цветов куплю корзинку, а то моя скоро придет. Что то после прочтения этой темы мне захотелось, чтобы ей было хорошо ВСЕГДА, хотя бы за то, что она совсем не такая как местные дамы.

Гость
#1056

В конце концов, жизнь то - только слово, есть лишь любовь и есть смерть. Цой спел. Так что чем тратить время на форумную писанину...лучше мужики обнимите своих жен, а то никто же не знает, когда за нами костлявая невеста придет. :)) Мы же, к своему счастью, смертны, иначе нам бы пришлось пережить любимых и затосковать на веки. Аллилуйя любви и забвение тем, кто знает только одну любовь - к себе.

http://www.youtube.com/watch?v=Wd-s-gmHsrE

Ушел. :)) Автор увидишь мой пост - помни - выше нос, гардемарин. И беги отсюда. Тут нечего искать. :)))

Гость
#1057

И еще один момент. Возможно, то что они такие не их беда, а их счастье. Чтобы понять как нужно ценить близких людей, часто приходится пройти через их потерю. Когда чувствуешь, что случилось нечто хуже, чем если бы ты сам умер...потом, через много лет, когда все возвращается на круги своя начинаешь ценить сперва тех, кто рядом с тобой. А не себя. Дай Бог, чтобы их эгоизм никогда не лечился такими средствами. Но их везение не повод тратить на них время. Достойны ли они того, чтобы с ними разговаривали? Я давно решил, что нет. Теперь точно ушел. Пусть все остаются такими какие есть. Миру нужны разные люди. Просто, чтобы избежать удивления и шока, стоит держать марку и задушевные разговоры оставить для тех, кто их достоин.

Светлана
#1058
fatfree

По крайней мере если судить по тому, что пишут некоторые и как пишут это не всегда серьезный умственный труд. А чтобы делать вещи своими руками и делать хорошо без головы не обойтись. Хотя то же можно, наверное, сказать и о хороших журналистах.

Написано (не буду о стилистике и приемах))))))):)))), то к чему, боль собственной души?.......мне не понравилось, хотя эту хню прочитала до конца, все ждала, где же соль.....

Лис
#1059

Какая наивность

Мальчик, взрослей уже поскорей(хотя уверена, что автору меньше 25, так что такой максимализм оправдывает возраст)

Все женщины манипулируют: мамы или жены, сестры или бабушки^__^

все люди, и все движемы своими чаще всего эгоистичными желаниями. Так что не надо строить иллюзии о том "что мама желает всего самого лучшего". Да и именно ревность мам к молодым сыновьям часто не имеет предела

ЗЫ: проблем с свекровью не имеется^___^ зато ревность знакомых мам очень часто наблюдала

Смеющийся цветок
#1060
fatfree

Гость

Действия свекровей, направленные на уничтожение невестки - точно такая же попытка поиметь власть над сыночком, манипулировать им, показать, что она тут главная. Многие мамы сыновей - просто виртуозные манипуляторши, которые очень хорошо умеют давить на чувство вины и на чувство ответственности, а когда надо и больными прикинуться. А цель одна - вертеть парнем, как хочется. Да и кстати, знаю, как минимум, троих, чьи мамы-супергерои в свое время "спасли" их от всех девушек и жен. Сорокалетние опустившиеся алкаши, воющие от одиночества без семьи, без детей. Элементарно даже без секса. Не нужные никому и ненавидящие своих мамочек. Вот уж, действительно, заслуга.

Никто не говорит, что все йогурты одинаково полезны. А винить в том, что человек спился кого то типично женский подход проблемы. Человек сам отвечает за себя, особенно взрослый. И если спился, то виноват сам. На людей, которые любят его можно опираться, и прислушиваться к ним нужно. Но не перекладывать на них ответственность. А кто кроме родителей любит вас 100% бескорыстно и искренне? Бывают и плохие родители, но мы говорим о правиле. А правило такого. что очень много хороших девушек, большинство даже. Но среди них попадаются и стервы. Их может помочь отфильтровать опыт свекрови.

Да,что вы такой нервный! Отфильтровать сможеь только ТЫ! А свекровь то здесь причём? Не совсем поняла,опыт мамочки и свекрови? У тебя есть жена и проблемы- что ли?

МИЛАШКА
#1061
Гость

Я полностью согласна с автором, как правило, у влюбленных мужчин на глазах "шоры", и последствия брака не всегда позитивные, когда до мужчины доходит что его используют, он не хочет с этим мириться, ищет другие варианты, развод, дети в неполной семье, в общем все это можно предотвратить, послушав мнение умного и любящего человека, ведь учиться надо на чужих ошибках, а не на своих))) Кстате девушкам в выборе мужа тоже стоит быть по разборчивее)))

А это наверное и пишет свекровь. Сами то свекрови дома всех по струнке строят, а тут вдруг ее сынка кто то мусор вынести попросил. Какой труд непосильный. Сынки же должны лежать на диване кверху пузом, а их жены за день не могут присесть ни разу. и при этом они плохие, а мамашки хорошие. Вот и живите с мамашками до пенсии, сидите под их юбками. Вам семьи нельзя создавать, пусть мамы вам носики утирают.А так в любой семье и семьях ваших мам все друг другу ставят какие то рамки, это семья,это прежде всего два человека, которым нужно ужиться вместе, а когда ночью подходят мамашки и поправляют над сыночком одеяло (а тому сыночку уже 40 лет), подушечку и т.д. То, что позволено мамашкам, не позволено невесткам. И напоследок очень хочется написать ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО неприличных трехэтажных слов в адрес мамашек.

МИЛАШКА
#1062
Гость

автор сам признался,что в силу неопытности не всегда может разобраться где женщина искренна, а где ловко притворяется и манипулирует в своих интересах,потому слушает маму.Но мама тоже женщина и логично предположить,что тоже все это запросто умеет.

А так как есть конфликт ,есть есть иначе бы тему не создал,когда все хорошо чего выдумывать возможные опасности ( невестка не одобрена,одобрена но не до конца,находится у мамы под подозрением- нужное подчеркнуть) Вот автор и одолели сомнения ,но он же у нас только прислушивается к чужим советам,а решает все сам.И никак не решит то ли мама - манипулятор, то ли сиськи с попкой слишком хороши.

Конечно, мамашка манипулятор, привыкла, что сынок рядом, все для нее одной делать будет, помошник. А тут ишь какая то нарисовалась, ей теперь надо мусор выносить и в магазин за хлебом бегать. А тут еще она же моложе, сиси, попа, все ОК. Своё то все у мамашки обвисло давно, вот ей и по женски завидно, да и материнская ревность грызет.

МИЛАШКА
#1063
Lana

Нет,сейчас мы живем далеко и каждый день тратить на меня время уже не требуется. Это в начале было. Потому что был такой период когда мужа рядом не было и я у них жила первое время после рождения первого ребенка. Учитывая то,что я была в чужой стране и мои родители были далеко,помощь свекров мне была очень важна и они мне очень помогли.

Тебе просто повезло! А у меня все наоборот. Я тоже была абсолютно одна, но мне никто не помог ни одного дня! Ребенок быт очень неспокойный, я падала без сознания, а моя свекровушка только унижала и оскорбляла меня. Когда у меня порвались весенние туфли ( зацепилать за прут, когда гуляла с коляской), я просила ее посидеть 1 час с внуком, чтобы я сбегала в магазин, она сказала, что не может, они сами с подругой по магазинам идут. В результате после сапог, я одела шлёпки, просто больше нечего было. Когда я забеременила второй раз (ГЛУПАЯ, СКАЖУ МЯГКО, А ТО НЕ ОПУБЛИКУЮТ), шла на аборт, я не думала, как это не ужасно звучит, что я делаю, я думала, что я хоть этот час отдохну, а в каридоре меня ждал мой малыш и муж.Ну ничего, я научилась заказывать одежду через интернет, и сейчас, когда мой сын уже ходит в сад, я все равно по старинке вещи ищу в нете. А попробуй спроси свекровь, она всем будит говорить, какая она хорошая бабушка, которая на самом деле чупа-чупс купить не может. А невестки у них плохие.ДЕВОЧКИ, НАРЯДУ С МУЖЕМ, ВЫБИРАЙТЕ СЕБЕ СВЕКРОВЕЙ! НО НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ОНИ ВСЕ УЖАСНЫ.

МИЛАШКА
#1064
Гость

Если в споре ледЕй и идеалистов побеждают ледИ - в этом нет ничего удивительного. У идеалистов арсенал ограничен: они не могут врать и лицемерить. Но мир от этого лучше не становится. Вообще, написано - хорошо. Просто не там где нужно. У нормальных людей всегда семья будет включать мать, отца, братьев, сестер, родственников жены иногда. Это называется словом "Род". Это то, что делает нас сильнее и то, ради чего мы живем. Ну а уж какой как тут пишут "тест" мне тесть устраивал, то вообще лучше местным дамам и не знать. Но ничего все друг друга уважают, я его, а он меня, хотя и вероятные противники, тёща так вообще без ума от меня. Более того, жена обычно похожа на тёщу, если с тёщей не находишь общий язык, то и с женой будет разлад рано или поздно. Не местные этого не понимают, их мирок ограничивается их "Я", их "хочу", их требованиями, поэтому и семьи у них два человека.



Автор мой тебе совет, xpен бы с ними, не трать определенный литературный дар на эти пошлые разговоры. :) Ты никогда ничего им не докажешь, даже тонким троллингом :) Тем более тонким троллингом. Ты только уязвишь их самолюбие и на этом всё. Дальше тебя если не сожрут, то объявят болиголовом :)))

Каждый сам решает для себя, для чего и для кого он живет.В основном все живут ради своих детей, и за их жизнь боятся больше, чем за собственную. А почему я буду жить ради рода, как вы это называете, включаю чужих мам, пап и т.д.

МИЛАШКА
#1065
Лис

Какая наивность

Мальчик, взрослей уже поскорей(хотя уверена, что автору меньше 25, так что такой максимализм оправдывает возраст)

Все женщины манипулируют: мамы или жены, сестры или бабушки^__^

все люди, и все движемы своими чаще всего эгоистичными желаниями. Так что не надо строить иллюзии о том "что мама желает всего самого лучшего". Да и именно ревность мам к молодым сыновьям часто не имеет предела

ЗЫ: проблем с свекровью не имеется^___^ зато ревность знакомых мам очень часто наблюдала

полностью согласна!

Скор-па
#1066
fatfree

петарда

Сами написали? Журналист?

Да. Нет. Предпочитаю работать руками.

Автор, а у меня в семье наоборот, муж мной манипулирует, но мне так понравилась Ваша фраза "Сила слабого в чувстве вины и благородстве сильного", я прямо запишу ее... Только за меня мои родители никогда не заступаются, всегда говорили "Раз вышла замуж - значит, терпи". А свекрови не такие. Парадокс, да?

Скор-па
#1067
fatfree

Ирбис

9, да нет, не обязательно. Некрасов пишет, например. Читали? "Материнская любовь", кажется.

Для вас художественная литература это учебник психологии? Я понимаю, что советская система преподавания этого предмета извратила частично его понимание, поисками глубинного смысла, но не настолько же, чтобы Некрасова проецировать на современность.

Некрасов - парапсихолог, вполне современный автор

Гость
#1068
подруга

Я вам сочувствую, и радуюсь, что в мою личную семью входят двое - я и муж, а у свекрови своя семья и она не сует нос, куда не следует.

подруга у тебя толстая ***. сдохни мерзкая ш люха))))

#1069

ммм да уж...

flake-praline
#1071
МИЛАШКА

ДЕВОЧКИ, НАРЯДУ С МУЖЕМ, ВЫБИРАЙТЕ СЕБЕ СВЕКРОВЕЙ! НО НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ОНИ ВСЕ УЖАСНЫ.

Милашка, если вы исходите из своего опыта - вы правы.

Судя по неаппетитному содержимому вашей головы и ваших комментов, с вами будут ужасны все свекрови.

Гость
#1072

Однобокий у автора пост.

Моя свекровь злобная из-за зависти и ревности. Сравнивает меня постоянно со своей дочерью (сестрой мужа), которая внешне копия свекрови, но красотой не вышла, мужика постоянного у неё из-за стремной внешности и не менее стремного характера не было, самые долгие отношения - 5 месяцев, пользуют её и выбрасивают мужики. Сама свекровь без мужика практически всю жизнь. Отец мужа был у неё первый и потом ей начал изменять, она с ним уже 15 лет не общается, никого больше у неё не было. Вот эти две дамы-красавицы просто захлебываются от зависти. Не могут сдержаться и злословят, пытаются обидеть, унизить, раскритиковать. У меня заработок выше, чем у мужа, свое достойное жилье - о меркантильности можно говорить только с их стороны. Однако, по таким поводам, когда у меня повышение на работе или появляется, к примеру, что-то новое в гардеробе, что к лицу и подчеркивает фигуру - я от них слышу кучу гадостей (повысыли - "ну и что, работа - это унижение, работать на кого-то - это рабство, нужно работать на себя и т.д.; по поводу внешности - цитирую свекровь: "ну и что, что говорять ты красивая, внешность это не главное, всем все-равно какая у тебя внешность, с годами постареешь, муж начнет на молодых заглядываться и т.д., а когда постонные мужчины говорят мужу "тебе с женой повезло" в её присутствии, то сразу: "а моей дочке и не такое говорили, она ж у меня тааакая..."

СВЕКРОВЬ ДОБРОЙ НЕ БЫВАЕТ.

икс
#1073

Красота твоя совсем не видна ,вот дурью очень пахнет.

Гость
#1074
Джоли_

ЯзьваАферистка БеттиБлин. Вот я ду ра.

Он сказал 55 км осталось..а я подумала что пять...

Гыыыыыы))))

Садись на курочку,грейЯ уже все под подушки и одеялы убрала)

Гость
#1075
fatfree

А по делу сказать нечего?

Гость
#1077

Ору!! 🤣🤣🤣🤣

Гость
#1078
Ирбис

Пока на маму будете оглядываться, так и будете без девушки... руками работать)))

Материнская ревность - страшная вообще-то вещь, почитайте про это. Если всерьез верите тому, что написали.

На всякий случай - я мама уже не маленького сына.

Если каждая меркантильная девушка будет ругать свекровь за то, что та не дает ей возможность вить веревки с мужа и манипулируя будет называть его маиеньким сыном, то вы думаете такая красотка всех перехитрит и счастья себе наживет? Кроме того, что она как кукушка разобьет хорошую семью ничего хорошего не создаст.

Гость
#1079
fatfree

А где написано, что свекровь вообще должна бдить? Речь о том, что ее нужно слушать не меньше, чем жену.

Меньше её нужно слушать, меньше.

Гость
#1080
fatfree

Опыт сын ошибок трудных. В таком деле как семья лучше уж найти хорошую избранницу с минимумом ошибок.

Думайте своей головой, а не маминой

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: