Гость
Статьи
Ребенок от первого …

Ребенок от первого брака

Девочки, посоветуйте, как мне быть! У меня ребенок от первого брака, замечательный малыш, 4 года. С мужем развелись давно. Год назад познакомилась с мужчиной, живем вместе отношения замечательные, никаких претензий к нему нет, кроме одного. Он с трудом переносит моего ребенка. Говорит, дело в том, что он не от него. Очень его люблю, но и так долго тоже не протяну. Пробовала разговаривать, донести как-то до него. Но все безуспешно. Сейчас немного устаканилось, вошли в колею, как говориться. Но хочется что бы в этих отношениях была счастлива не только я , но и мое маленькое солнышко. Надеюсь, что время все расставит на свои места, но не хочу тешит себя напрасными иллюзиями. Понимаю, что нужно действовать, но как????

Татьяна
43 ответа
Последний — Перейти
#1

Насильно мил не будешь. Может со временем ваш мужчина и привяжется к ребёнку. Я так понимаю, что он малыша не обижает, просто равнодушен? Тогда дарите свою любовь сыну сами, тут и родным отцам часто наплевать на родного ребёнка, а этот ему чужой.

Бросить мужчину и гордо уйти не считаю правильным - ребёнок вырастет быстро и уйдёт в свою жизнь, а вы останетесь в одиночестве.

Гость
#2

Никак. Вот вы будете любить его ребенка?

Гость
#4

Как здесь действовать,не любит вашего ребенка и не полюбит.А в чем его неприязнь выражается?У меня тоже ребенок от 1 брака,муж довольно таки нормально к нему относится,но и любви особой не испытывает,это и понятно,у него свой ребенок от предыдущего брака есть,вообщем у нас мальчики ровесники.Но если бы муж как-то негативно относился,выражал ненависть к ребенку,я с ним жить не смогла бы.

Гость
#5

Может надо выбрать жить ради мужа или жить ради ребенка? Да и родным то плевать папам часто,а тут чужой ему человек...жалко ребенка,ему бы лучше не встречайся Вы с мужчинами

Татьяна
#6
Гость

Никак. Вот вы будете любить его ребенка?

Да, я бы его ребенка полюбила (был опыт).

Татьяна
#7
Гость

Может надо выбрать жить ради мужа или жить ради ребенка? Да и родным то плевать папам часто,а тут чужой ему человек...жалко ребенка,ему бы лучше не встречайся Вы с мужчинами

Я не могу сказать, что моему ребенку сейчас плохо, просто я вижу, что он сильно хочет, что бы у него был отец. У меня сердце от этого разрывается, но понимаю, что вряд ли какой другой мужчина(не обязательно даже тот, кто сейчас рядом со мной), сможет ему его заменить.

Гость
#8
Татьяна

Да, я бы его ребенка полюбила (был опыт).

Не лукавьте,как своего все равно бы не полюбили.Я к ребенку мужа нормально отношусь,также как и он к моему,но я понимаю любить как своего не получится ни у кого.Дружеское общение,не равнодушие-это все что надо.Лишь бы ненависти и неприязни не было.Я уже писала выше жить с мужчиной который испытывает ненависть к моему ребенку я не стала бы.

Золотая
#9

Давайте честно; Ваш ребёнок будет жить с Вами, другой вариант для нормальной мамы не приемлем.

Значит мужчина, которого Вы выберете в мужья, должен этот факт принять. Если не принимает - не Ваш человек. Отпускайте, ищите своего. Я дважды выходила замуж с двумя детьми - оба мужа к детям относятся прекрасно. Нынешний муж удочерил мою младшую - ей 16 лет сейчас. Как вообще жить в одной семье? Если между мужем и детьми нет согласия и взаимопонимания? Это не семья и Вам - мучение.

подруга
#10

Как можно мужчину заставить любить вашего ребенка? Представьте что вы свободная девушка без детей, и вы живете с мужчиной, а у него ребенок, с которым у вас ничего общего + понимания нет, вы бы смогла насильно полюбить?

подруга
#11
Татьяна

Да, я бы его ребенка полюбила (был опыт).

Ой врете, да и где тот ребенок, которого вы полюбили?

эхо
#12

надо поменять мужчину. не хватало еще чтобы ребенок вырос недолюбленным и возненавидел вас как мать и вашего хахаля.

Гость
#13
Аленький цветочек

Девушки остановитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мы никуда не едем!

Татьяна
#14
подруга

Ой врете, да и где тот ребенок, которого вы полюбили?

Через год после развода муж уехал жить в другой регион. Но дело сейчас не в этом. На эту тему язвить можно много, а я у вас о помощи прошу. Может у кого был опыт? Поделитесь!

Гость
#15
Татьяна

Через год после развода муж уехал жить в другой регион. Но дело сейчас не в этом. На эту тему язвить можно много, а я у вас о помощи прошу. Может у кого был опыт? Поделитесь!

Вы так и не написали,муж игнорирует вашего ребенка,равнодушно относится или явно проявляет неприязнь?Если игнор и неприязнь,то расходитесь,не ломайте психику ребенку.

Гость
#16

что значит мальчик хочет что б у него был отец? а где его отец биологический? они не общаются совсем что ли?

Глюк
#17

Я вышла замуж второй раз, когда моему ребенку было 4 года. Если бы муж плохо относился к моей дочери, я бы с ним не жила даже. Это было одним из главных условий. Он отлично относится и к моему ребенку, и к нашему общему. Это НАШИ дети. И мы их не разделяем.

Татьяна
#20
Гость

что значит мальчик хочет что б у него был отец? а где его отец биологический? они не общаются совсем что ли?

Нет, отец очень далеко, и мой сын даже его не помнит!

Гость
#21
Татьяна

А поподробнее? Какое решение?

По этому адресу вирус,никакого там решения,она во все темы пишет.

Татьяна
#22
Гость

Вы так и не написали,муж игнорирует вашего ребенка,равнодушно относится или явно проявляет неприязнь?Если игнор и неприязнь,то расходитесь,не ломайте психику ребенку.

Игнор. Я об этом думала, но поломать можно всегда, а я все таки хочу наладить нашу общую жизнь. Он не жадный, спокойно относится к моим тратам на ребенка, иногда даже бессмысленным. Просто он воспринимает его как своего соперника, который отнимает от него мое внимание. Раньше было очень сложно, дошло до расставания, но он смог переломить это в себе. На данный момент можно сказать, что все хорошо, но мне хотелось бы побольше тепла. И на вопрос - полюбить чужого ребенка, отвечу: я этого и не требую, но хочу более теплого отношения.

Я
#23

уходить, вот как, если не принял ребенка, то ничего хорошего не будет, ребенок будет чувствовать неприязнь, это мужчина такой, своего родите уже будет, пожалейте ребенка, встретите вы еще нормального мужчину, который полюбит и вас и вашего ребенка......

Я
#24
Татьяна

Игнор. Я об этом думала, но поломать можно всегда, а я все таки хочу наладить нашу общую жизнь. Он не жадный, спокойно относится к моим тратам на ребенка, иногда даже бессмысленным. Просто он воспринимает его как своего соперника, который отнимает от него мое внимание. Раньше было очень сложно, дошло до расставания, но он смог переломить это в себе. На данный момент можно сказать, что все хорошо, но мне хотелось бы побольше тепла. И на вопрос - полюбить чужого ребенка, отвечу: я этого и не требую, но хочу более теплого отношения.

что тут говорить штаны на первом месте...........

Убивающая рабочее время
#25

Вообще-то об этом надо думать до того как начинать вместе жить. "Ребенок от первого брака" - это мощный фильтр, позволяющий безошибочно отсееть "левых людей" и причем в самые короткие сроки.

Как можно было не заметить, что твой мужчина не сможет полюбить твоего ребенка как своего? Это видно уже по тому, как мужчина реагирует на слова "у меня есть ребенок". Я тем, кто в лице менялся второго шанса не давала. Поэтому наверно у меня сейчас совета спрашивают - где можно такого мужа, как мой, найти.

Уходите, автор, и ищите по-настоящему своего мужчину.

Гость
#26
Татьяна

Игнор. Я об этом думала, но поломать можно всегда, а я все таки хочу наладить нашу общую жизнь. Он не жадный, спокойно относится к моим тратам на ребенка, иногда даже бессмысленным. Просто он воспринимает его как своего соперника, который отнимает от него мое внимание. Раньше было очень сложно, дошло до расставания, но он смог переломить это в себе. На данный момент можно сказать, что все хорошо, но мне хотелось бы побольше тепла. И на вопрос - полюбить чужого ребенка, отвечу: я этого и не требую, но хочу более теплого отношения.

Игнор это плохо,очень плохо,хотя бы какие то бы дружеские отношения были бы, не обязательно любить ребенка,тогда другое дело..а у вас.эх..Но смотрите сами кто вам дороже...

Лира
#27
Татьяна

Просто он воспринимает его как своего соперника, который отнимает от него мое внимание.

ну, вообще-то это так и есть, поскольку это не его ребёнок. А так, в целом,. лучше не будет, если вам так важен М, ну придётся вашему ребёнку терпеть это до его самостоятельности, если хотите по-другому - ищите другого М.

Гость
#28
Лира

ну, вообще-то это так и есть, поскольку это не его ребёнок. А так, в целом,. лучше не будет, если вам так важен М, ну придётся вашему ребёнку терпеть это до его самостоятельности, если хотите по-другому - ищите другого М.

Только пожалеть остается ребенка автора,4 года такой возраст-общаться хочется,наверное сам подходит к отчиму,а его игнорируют,с трудом переносят.

Но автор выбор уже сделала,это понятно,мужа любит и никуда она от него не денется.

Лира
#29
Гость

Но автор выбор уже сделала,это понятно,мужа любит и никуда она от него не денется.

он ей не муж

Гость
#30
Лира

он ей не муж

точно,что-то я пропустила это,сожитель...

Гость
#31

Я тоже думала, что со временем "свыкнется - слюбится", вышла замуж, время прошло - отношения как были прохладные, так и остались. Сыном занималась и занимаюсь только я.

Мария
#32

у меня ситуация один в один такая же..сыночку тоже 4 года...встречались с МЧ все было нормально а теперь заявляет, что ему не нравится что у меня есть ребенок..вроде как он мне напоминает в прошлом...хотя это совершенно не так. в общем не знаю что и делать..это меня выбило из колеи совершенно.

Почка
#33

Автор сделайте общего ребенка. Иначе не будет у вас семьи.

помидорка
#34

Автор, это очень непросто: жить рядом с чужим тебе человеком не день, не два, не неделю, не год, а постоянно. Это напрягает. Тем более, что этот человек-ребенок, который будет требовать внимания.

У меня похожая ситуация: дочка мужа живет с нами. В общем, продумываю я варианты раздельного проживания с мужем: это его ребенок, пусть он о нем и заботиться, а мне тяжело, трудно, напряжно. При этом дочку его не обижаю: и комнату ей обустроила, и никогда не препятствую, что он деньги на нее тратит, но вот ТЯЖЕЛО ((( я долж6на пдстраиваться под чуждого человека: я не могу ходить дома голой, не могу заняться сексом с мужем когда захочу, не могу забить на готовку, потому что устала/не успела/не хочу, тогда как если бы дома не было постороннего человека, мы бы с мужем обошлись сосисками/салатиком/пельменями.

Гость
#35

34.Мужчине в этом плане легче-он не стирает,не готовит,все что от него требуется это просто дружеское общение.У моего мужа тоже ребенок от предыдущего брака,так же как и у меня,когда он приводит дочь мне тяжело,все заботы на мне,она шумная,требует внимания,а он на диване лежит,я ему высказала-приводишь уделяй внимание своему ребенку,а то в выходной с утра до вечера все на мне.Так в целом и общем у нас все хорошо к моему ребенку нормально относится,да и к своему также,слишком много внимания он детям не уделяет,но и не игнорирует,общается,в курсе всех дел и проблем.Женщине в такой ситуации тяжелее,мужчине легче принять чужого ребенка-не он будет его обстирывать,готовить и заботится о нем.

Гость
#36

Мужчине гораздо проще полюбить и принять чужого ребенка, чем женщине. А по теме, я думаю, что ваш новый муж настоящий эгоист. Ищите другие признаки, не только ревность к вашему малышу. Удачи вам!!

Гость
#37

"[quote="Гость"]Мужчине гораздо проще полюбить и принять чужого ребенка, чем женщине. А по теме, я думаю, что ваш новый муж настоящий эгоист. Ищите другие признаки, не только ревность к вашему малышу. Удачи вам!![\/quote]\n
В том то и дело что он далеко не эгоист. Если бы не этот момент, я бы считала, что встретила идеального мужчину, настолько он соответствует всем моим требованиям. И еще. Я действительно в этой ситуации веду себя как эгоистка, очень его люблю!!! Но ребенок мне дороже, иначе не пыталась бы искать решение проблемы. Я хочу точно знать что сделала все, что в моих силах, что бы сохранить наши отношения.Если уж в этом случае не будет результата....У меня не будет другого выбора((("

Гость
#38

"[quote="Почка"]Автор сделайте общего ребенка. Иначе не будет у вас семьи.[\/quote]\n
Ребенок отношения не спасет, нужно проблемы решать в себе, дети не должны расплачиваться за наши ошибки! И потом, а если это не поможет? Воспитывать еще одного без отца? И дело не в том, что я боюсь трудностей. Нисколько. Не хочу ломать жизнь еще одному человечку!"

Гость
#39

"[quote="Мария"]у меня ситуация один в один такая же..сыночку тоже 4 года...встречались с МЧ все было нормально а теперь заявляет, что ему не нравится что у меня есть ребенок..вроде как он мне напоминает в прошлом...хотя это совершенно не так. в общем не знаю что и делать..это меня выбило из колеи совершенно.[\/quote]\n
Вот вот. И у меня поначалу все отлично было, иначе эти отношения закончились, так и не начавшись. Я вас прекрасно понимаю. Понимаешь, что нужно сделать шаг, но очень боишься сделать его ошибочный!!!"

Гость
#40

Мужчинам с детьми нужно жить с детными женщинами и наоборот.Так легче морально,автор он вас не будет понимать.И как тут многие советуют я бы выбрала ребенка,не обижайте его.На детских слезах счастье не построишь.

Гость
#41

Мужчинам с детьми нужно жить с детными женщинами и наоборот.Так легче морально,автор он вас не будет понимать.И как тут многие советуют я бы выбрала ребенка,не обижайте его.На детских слезах счастье не построишь.

Я тоже так считаю,и у меня и у мужа по ребенку от прошлых браков-и никаких проблем и обид.А если один из партнеров бездетный-здесь и ревность, непонимание и т.д.Вон сколько тем бездетных нж,никак не могут принять ребенка мужа,психуют,видеть не могут,и мужчины бездетные в большинстве случаев также себя ведут.

Авто
#42

Ох не знаю. Моих 2 сыновей муж второй полюбил и не разделял их и он, только - мы - только - вместе! Родной отец лишен род.прав, так что второй муж хочет усыновить очень, мечта даже)) т.к. лишали прав вот полгода практически..2 суд.заседания было. Но ему изначально было неважно, от него ребенок или нет..вот в чем соль.

Рина
#43
Татьяна

Девочки, посоветуйте, как мне быть! У меня ребенок от первого брака, замечательный малыш, 4 года. С мужем развелись давно. Год назад познакомилась с мужчиной, живем вместе отношения замечательные, никаких претензий к нему нет, кроме одного. Он с трудом переносит моего ребенка. Говорит, дело в том, что он не от него. Очень его люблю, но и так долго тоже не





протяну. Пробовала разговаривать, донести как-то до него. Но все безуспешно. Сейчас немного устаканилось, вошли в колею, как говориться. Но хочется что бы в этих отношениях была счастлива не только я , но и мое маленькое солнышко. Надеюсь, что время все расставит на свои места, но не хочу тешит себя напрасными иллюзиями. Понимаю, что нужно действовать, но как????

Татьяна

Девочки, посоветуйте, как мне быть! У меня ребенок от первого брака, замечательный малыш, 4 года. С мужем развелись давно. Год назад познакомилась с мужчиной, живем вместе отношения замечательные, никаких претензий к нему нет, кроме одного. Он с трудом переносит моего ребенка. Говорит, дело в том, что он не от него. Очень его люблю, но и так долго тоже не протяну. Пробовала разговаривать, донести как-то до него. Но все безуспешно. Сейчас немного устаканилось, вошли в колею, как говориться. Но хочется что бы в этих отношениях была счастлива не только я , но и мое маленькое солнышко. Надеюсь, что время все расставит на свои места, но не хочу тешит себя напрасными иллюзиями. Понимаю, что нужно действовать, но как????

Дело в том, что мы животные, а особенно мужчины.

Сильнейшие львы когда выгоняют главного самца прайда, они уничтожают и все потомство его, чтобы львицы не отвлекались на чужих котят. А представьте, если у Вас свой появится... Он Вас сожрет с потрохами. Муж может быть и любит Вас, но в данном случае его любовь вам не подходит. представляете, дете ваше живет с мамой родной, как не у себя дома. Дети чувствуют нелюбовь лучше нас)))

eee
#44

не позволяйте обижать своего малыша,он все чувствует.выход тут один.и вы его знаете.

аня
#45

вообще то мужчины проще относятся к чужим детям, чем женщины. Но бывают индивиды, у меня один знакомый с любимой женой развелся из-за наличия не его сына. Ваш мужчина и папа для ребенка разные понятия, то что он его не любит, это не показатель его нехорошести. Он не должен его любить, не требуйте этого от него. и слова любит меня - полюбит моих детей - ерунда. Иногда , наоборот, не полюбит - так ваш сын напоминает ему о вашем прошлом. что у вас был другой мужчина. это ревность, а ревность - это психологическая проблема, которую. возможно вам поможет решить специалист

аня
#46

я пишу это, зная проблему изнутри, у моего мужа есть дети от первого брака. он вдовец. они живут с бабушкой, но бывают у нас. не могу я их любить, почему я их должна любить, за что??? Нельзя же любить детей, только потому что они дети. И объяснила мужу, что это не красиво требовать от меня любви к ним. Я их не обижаю, и все. Я же не заставляю, его любить моих родителей, просто уважение проявляй и все.. И чем меньше вы будите навязывать, тем легче будет их общение.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: