Гость
Статьи
Дочка собралась замуж …

Дочка собралась замуж за алкоголика: парень выпивает каждые выходные

Добрый день! У нас приличная непьющая семья - алкоголь бывает на столе только на праздники да и то чисто символически. Год назад дочка стала встречаться с парнем. Вроде бы неплохой, но алкоголик. Каждую пятницу он "снимает стресс" - идет в бар или клуб и там выпивает. В выходные тоже обязательно вино или коньяк. На неделе, бывает, пиво выпьет. Нет, он не напивается до скотского состояния, все умеренно. Однако эти возлияния постоянны, а значит у человека алкогольная зависимость. Теперь дочка говорит, что у них серьезные отношения, собирается замуж за него, ребенка планирует. Объясняю ей, что пьянчужка муж - это горе. А рожать ребенка от алкоголика - вообще безумие. Нет, ни в какую. Как отговорить ее от этого шага?

Людмила
315 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мама меньше лезьте.И парень вовсе не алкоголик,он пьет в меру,а все остальное ваше предрассудки

Гость
#2

Не перебирайте, Автор. Никакой он не пьянчужка. Алкоголизмом тут и не пахнет.

Гость
#3
Гость

Мама меньше лезьте.И парень вовсе не алкоголик,он пьет в меру,а все остальное ваше предрассудки

+1!

Гость
#4

разводка на срач

#5

вы гоните автор? то кол-во что он пьет - нормально! я могу выпить бокал вина каждый вечер или заменить мартини с лимонным соком, по выходным - стаканчик виски с колой, я по-вашему тоже алкаш?

Гость
#6
Гость

разводка на срач

+100500! Админы отрабатывают гонорар в конце месяца)

Жена своего мужа
#7

Алкоголик - это совершенно другое. Ничего крамольного в поведении парня нет. У всех - своя модель семьи, со своими обычаями, правилами и т.д.

У нас в порядке вещей в выходные присутствие алкоголя за обедом или ужином. Никто не спился, не деградировал. Это называется - культура пития.

#8

почему то вот эта фраза "У нас приличная (ну тут у кого что... непьющая, некурящая, все девственники и т.д.) семья" у меня вызывает какие то неприятные ощущения и желание сказать нечто емкое, но наиболее точно передающее весь спектр моих эмоций по этому поводу...

Карина
#9

а я считаю что автор права - это натуральный алкоголизм, пусть выходит за него замуж, если у вас в семье не пьют то жить она с ним все равно не сможет долго, должна же дочь где-то опыта набираться

Гость
#11
Карина

а я считаю что автор права - это натуральный алкоголизм, пусть выходит за него замуж, если у вас в семье не пьют то жить она с ним все равно не сможет долго, должна же дочь где-то опыта набираться

Бред сивой кобылы

гвоздь
#12

Наверно дочурка ваша страшная вот он и пьеть бугагагага

Жена своего мужа
#13
Карина

а я считаю что автор права - это натуральный алкоголизм, пусть выходит за него замуж, если у вас в семье не пьют то жить она с ним все равно не сможет долго, должна же дочь где-то опыта набираться

"Пьют" - понятие растяжимое. Пьет алкаш под забором и выпивают бокал-другой за ужином.....

Людмила
#14
Angry Bird

вы гоните автор? то кол-во что он пьет - нормально! я могу выпить бокал вина каждый вечер или заменить мартини с лимонным соком, по выходным - стаканчик виски с колой, я по-вашему тоже алкаш?

Если человек употребляет алкоголь несколько раз в неделю - это уже алкогольная зависимость. Начальная стадия алкоголизма, которая дальше будет только прогрессировать. И это не я придумала - поинтересуйтесь у наркологов, которые лечат алкашей и наркоманов.

Жена своего мужа
#15
Людмила

Если человек употребляет алкоголь несколько раз в неделю - это уже алкогольная зависимость. Начальная стадия алкоголизма, которая дальше будет только прогрессировать. И это не я придумала - поинтересуйтесь у наркологов, которые лечат алкашей и наркоманов.

А скока раз в неделю можна????

Зависимость - это когда без этого НИКАК.

Гость
#16
Людмила

Если человек употребляет алкоголь несколько раз в неделю - это уже алкогольная зависимость. Начальная стадия алкоголизма, которая дальше будет только прогрессировать. И это не я придумала - поинтересуйтесь у наркологов, которые лечат алкашей и наркоманов.

Лучше вы сходите к психологу или любовника заведите,у вас явный не до****б,вот и лезете с бредом

Людмила
#17
Карина

а я считаю что автор права - это натуральный алкоголизм, пусть выходит за него замуж, если у вас в семье не пьют то жить она с ним все равно не сможет долго, должна же дочь где-то опыта набираться

Именно так. Это пока она в "розовых очках". А потом увидит, какой это кошмар, нюхать каждый вечер запах перегара от пьяного вонючки, который начнет приползать на четырех ногах. :((

Гость
#18

моя маматоже наверно думала что когда муж пьет это ничего страшного. и потом всю жизнь себе загубила и я на всю жизнь с комплексами и ненавидела отца каждый день совместной жизни.

Гость
#19

а одна знакомая тоже до того ненавидела пьяного отца что с перепугу выскочила замуж на первом курсе, и тоже вот за алкоголика....

Людмила
#20
Жена своего мужа

А скока раз в неделю можна????

Зависимость - это когда без этого НИКАК.

А вот Вы откажитесь от любимого наркотика на месяц, тогда и увидите, есть у вас зависимость или нет. Сигареты, алкоголь, "трава" - все это вещества, вызывающие привыкание. Когда человек пытается от них отказаться, у него повышается раздражительность, агрессия, начинается бессоница. И вылечить алкоголизм и наркоманию очень трудно. И мне в семье не хотелось бы видеть больных алкоголизмом и наркоманией порочных людей.

гвоздь
#21
драконя

почему то вот эта фраза "У нас приличная (ну тут у кого что... непьющая, некурящая, все девственники и т.д.) семья" у меня вызывает какие то неприятные ощущения и желание сказать нечто емкое, но наиболее точно передающее весь спектр моих эмоций по этому поводу...

ЛОЛ

#22

Никак, пока сама не поймет, не отговорите. А так, пойдете против, будет у вас враг. Будьте наблюдателем, и если вдруг окажеться что дочери вашей нужна помощь вот тут вы как мать и проявите себя. От стресса и рутины тоже отдыхать нужно, но в меру)))

#23
Людмила

Именно так. Это пока она в "розовых очках". А потом увидит, какой это кошмар, нюхать каждый вечер запах перегара от пьяного вонючки, который начнет приползать на четырех ногах. :((

Вы прям 100% уверенны что так будет? Смешно!!! Я вот тоже могу себе позволить выпить в выходные, но моя семья ПРИЛИЧНАЯ и никто на четырех ногах не ползает.

Жена своего мужа
#24
Людмила

Жена своего мужаА скока раз в неделю можна????

Зависимость - это когда без этого НИКАК.



А вот Вы откажитесь от любимого наркотика на месяц, тогда и увидите, есть у вас зависимость или нет. Сигареты, алкоголь, "трава" - все это вещества, вызывающие привыкание. Когда человек пытается от них отказаться, у него повышается раздражительность, агрессия, начинается бессоница. И вылечить алкоголизм и наркоманию очень трудно. И мне в семье не хотелось бы видеть больных алкоголизмом и наркоманией порочных людей.

У меня нет "любимых" наркотиков и никаких нет.

И если два воскресенья подряд я буду пить коньяк, а на третье - нет, то "ломки", бессоницы, раздражительности у меня не случится. Все зависит исключительно от человека.

#25

вы пока преувеличиваете автор))) все может быть хорошо и не ясно алкоголик он или нет)

222
#26

терпеть не могу такие правильные семьи с полнйо нетерпимостью к алкоголю, это реально психологическая болезнь

Гость
#27

бедный парень, вот теща достанется! Я тоже выпиваю каждые выходные. А причем здесь алкоголизм? Ханжа Вы!

Ольга
#28

Жалко дочь. И если вы ей запретите выйти замуж за него, то вполне вероятно, что выйдет она за него и против вашей воли. Явного алкоголизма у парня нет (судя по описанию). Так живут порядка 70% мужчин в современном мире. Или мы в средневековье живем, где дочь не имеет права сама выбирать за кого замуж выходить7

Жена своего мужа
#29
222

терпеть не могу такие правильные семьи с полнйо нетерпимостью к алкоголю, это реально психологическая болезнь

+100500

Forget-Me-Not
#30
222

терпеть не могу такие правильные семьи с полнйо нетерпимостью к алкоголю, это реально психологическая болезнь

+100501

Людмила
#31

Почему полная нетерпимость? В нашей семье употребляют алкоголь в праздники. На Новый год, дни рождения членов семьи, в некоторые другие события. Выпиваем по паре бокалов хорошего вина или немного коньяка. Но так, чтобы каждые выходные... Извините.

Дочь люблю и конечно беспокоюсь о том, что она связалась с пьянчужкой. Надеюсь, что образумится. Что касается выпадов в адрес тещи - взрослые дети в нашей семье живут отдельно. Мы с мужем живем в своей квартире. С детьми обычно встречаемся на общих пикниках или каких-то семейных мероприятиях. Так что тесного контакта нет. Считаю, что родители не должны напрямую вмешиваться в жизнь детей. Тем не менее, если дети связываются с неподобающими людьми - родители вправе раскрыть им глаза, чтобы они не делали глупостей.

Гость
#32
Гость

Мама меньше лезьте.И парень вовсе не алкоголик,он пьет в меру,а все остальное ваше предрассудки

он не алкоголик

кто бы что ни говорил. Уж какая у меня нетерпимость к выпивающим. Я вообще не пью, а мой муж так же как ваш зятёк. Уже 7 лет в таком темпе, ничего ужасного. Человек неделю работает, так пусть расслабится спиртным. Я этого не понимаю, но никаких побочных эффектов нет, пусть выпивает. Сейчас так почти все расслабляются, а что делать. Может с мед. точки зрения это уже типичная зависимость, но такая мера обычно не усугубляется, так что ничего страшного.

Жена своего мужа
#33
Гость

он не алкоголик

кто бы что ни говорил. Уж какая у меня нетерпимость к выпивающим. Я вообще не пью, а мой муж так же как ваш зятёк. Уже 7 лет в таком темпе, ничего ужасного. Человек неделю работает, так пусть расслабится спиртным. Я этого не понимаю, но никаких побочных эффектов нет, пусть выпивает. Сейчас так почти все расслабляются, а что делать. Может с мед. точки зрения это уже типичная зависимость, но такая мера обычно не усугубляется, так что ничего страшного.

Автор - толстолобик. Ни капли в рот, ни сантиметра никуда ))))))

Бедный малый, попал! Она ему будет постоянно мозг взрывать - точно начнет квасить в темную голову.

яхОр
#34

От такой тещи и такой семьи надо бежать роняя тапки. Так прям-таки видится недалёкая мымра-училка и её муж подкаблучник.

Как там в народе говорят? "На**й, на**й!" -- кричали оголодавшие пионеры, завидев ёжика.

Людмила
#35

Женщина! Если Вы взрываете своей родне мозг, то это не значит, что все так делают. Повторяю. В нашей семье взрослые дети живут отдельно. У всех свои квартиры. У всех свои дела, любимые хобби, свой круг общения. Встречаемся редко и во время этих встреч беседуем об интересных вещах: путешествиях, новых книгах, премьерах в театре. А не "выносим мозг" :)

Свидетель из Фрязино
#36

Автор, вы абсолютно правы. Если человек пьёт чаще, чем раз в месяц, то организм не успевает выводить все вредные вещества, оставшиеся после алкогольных возлияний.

Сейчас, возможно, он ещё не алкоголик, но в прогнозе у него уже железная тяга к алкоголю.

Гость
#37
Людмила

Почему полная нетерпимость? В нашей семье употребляют алкоголь в праздники. На Новый год, дни рождения членов семьи, в некоторые другие события. Выпиваем по паре бокалов хорошего вина или немного коньяка. Но так, чтобы каждые выходные... Извините.



Дочь люблю и конечно беспокоюсь о том, что она связалась с пьянчужкой. Надеюсь, что образумится. Что касается выпадов в адрес тещи - взрослые дети в нашей семье живут отдельно. Мы с мужем живем в своей квартире. С детьми обычно встречаемся на общих пикниках или каких-то семейных мероприятиях. Так что тесного контакта нет. Считаю, что родители не должны напрямую вмешиваться в жизнь детей. Тем не менее, если дети связываются с неподобающими людьми - родители вправе раскрыть им глаза, чтобы они не делали глупостей.

Автор в Вашей теме уже много людей однозначно высказались, что алкоголизмом здесь и не пахнет. Что Вам еще нужно? Вы же видите, что Вас не поддерживают. Не лезьте Вы со своими нравоучениями к дочери. Это ее жизнь и ее выбор.

Свидетель из Фрязино
#38
Жена своего мужа

А скока раз в неделю можна????

Зависимость - это когда без этого НИКАК.

Это уже клинический случай зависимости. А обычно зависимость - когда этого регулярно хочется.

Свидетель из Фрязино
#40
Гость

Автор в Вашей теме уже много людей однозначно высказались, что алкоголизмом здесь и не пахнет.

Люди привыкли снисходительно относиться к таким порокам, называя это "выпивает иногда". А потом - хопа - запил. Странно, чего это с ним? ))

Свидетель из Фрязино
#41

Материал из Википедии:

"╚Продром╩ считается ╚нулевой╩ стадией алкоголизма ≈ на этом этапе ещё нет болезни, но присутствует ╚бытовое пьянство╩. Человек употребляет спиртные напитки ╚по ситуации╩, как правило, с друзьями, но редко напивается до потери памяти или до иных тяжёлых последствий. Пока стадия ╚продрома╩ не перешла в алкоголизм, человек сможет без вреда для своей психики прекратить употребление алкогольных напитков на любое время. При продроме человек в большинстве случаев равнодушно относится к тому, будет ли в ближайшее время выпивка или не будет. Выпив в компании, человек, как правило, не требует продолжения и не выпивает затем самостоятельно. Однако при ежедневном пьянстве, как правило, стадия продрома закономерно переходит в первую стадию алкоголизма через 6 ≈ 12 месяцев для мужчины, и 3 ≈ 6 месяцев для женщины.[16] При употреблении ╚раз в неделю╩ на это уйдет около 16 ≈ 24 месяцев для обоих полов."

То есть, через два года он превратится в самого настоящего алкаша.

Ольга
#42
Свидетель из Фрязино

Люди привыкли снисходительно относиться к таким порокам, называя это "выпивает иногда". А потом - хопа - запил. Странно, чего это с ним? ))

на собственном опыте?)

Гость
#43
Свидетель из Фрязино

Материал из Википедии:



"?Продром? считается ?нулевой? стадией алкоголизма ? на этом этапе ещё нет болезни, но присутствует ?бытовое пьянство?. Человек употребляет спиртные напитки ?по ситуации?, как правило, с друзьями, но редко напивается до потери памяти или до иных тяжёлых последствий. Пока стадия ?продрома? не перешла в алкоголизм, человек сможет без вреда для своей психики прекратить употребление алкогольных напитков на любое время. При продроме человек в большинстве случаев равнодушно относится к тому, будет ли в ближайшее время выпивка или не будет. Выпив в компании, человек, как правило, не требует продолжения и не выпивает затем самостоятельно. Однако при ежедневном пьянстве, как правило, стадия продрома закономерно переходит в первую стадию алкоголизма через 6 ? 12 месяцев для мужчины, и 3 ? 6 месяцев для женщины.[16] При употреблении ?раз в неделю? на это уйдет около 16 ? 24 месяцев для обоих полов."



То есть, через два года он превратится в самого настоящего алкаша.

Мой муж за 7 лет стал пить меньше, перешел на дорогие напитки и требует, чтобы бутылка водки стоила не меньше 1000 р, чтоб нация не спивалась. Пятница и суббота у него стабильно под градусом, в будни если футбол выпивает 2-3 бутылки пива. Может пару месяцев вообще не пить. Курить вообще бросил за 1 секунду, просто сигарету не докурил, выкинул и сказал "больше не курю", уже 2 года прошло.

Жена своего мужа
#44
Людмила

Женщина! Если Вы взрываете своей родне мозг, то это не значит, что все так делают. Повторяю. В нашей семье взрослые дети живут отдельно. У всех свои квартиры. У всех свои дела, любимые хобби, свой круг общения. Встречаемся редко и во время этих встреч беседуем об интересных вещах: путешествиях, новых книгах, премьерах в театре. А не "выносим мозг" :)

А раз дети живут отдельно, какого рожна вы к ним лезете???? Читайте дальше свои книжки, мусольте про путешествия, а ВЗРОСЛЫМ детям предоставьте право самим решать, что пить, что есть, когда сексом заниматься и сколько, читать или путешествовать!

Вы и мужу, наверное, на Новый год шампусь пипеткой капаете - как бы не спился! Тьфу на вас, ханжа!

#45

[quote]Angry Bird

Если человек употребляет алкоголь несколько раз в неделю - это уже алкогольная зависимость. Начальная стадия алкоголизма, которая дальше будет только прогрессировать. И это не я придумала - поинтересуйтесь у наркологов, которые лечат алкашей и наркоманов.[/quote]

Ага! Попробуйте так полоскать мозг среднестатистическому французу, испанцу, итальянцу, немцу и т.п Вас с Вашими наблюдениями насмех подымут! В умереных, а в данном случае это так, количествах алкоголь никакого вреда организму не наносит. Это не я придумал это опять же врачи, но наверно другие - кардиологи, иммунологи, диетологи и пр.

#46
Свидетель из Фрязино

Люди привыкли снисходительно относиться к таким порокам, называя это "выпивает иногда". А потом - хопа - запил. Странно, чего это с ним? ))

А Вы никогда не встречали случаев, когда ни капли в рот, "а потом - хопа - запил". Тоже не редкость.

Людмила
#47
Свидетель из Фрязино

Люди привыкли снисходительно относиться к таким порокам, называя это "выпивает иногда". А потом - хопа - запил. Странно, чего это с ним? ))

Понятно, что меркам жителей российской провинции пьянчужкой считают уже окончательно опустившуюся свинью, которая каждую зарплату валяется под забором в блевотине и не помнет, как до дома дошел. А если пьет, но не блюет, жену не бьет и под забором не спит - то это не алкаш :).

Гость
#48
Окотея Хвостатая

А Вы никогда не встречали случаев, когда ни капли в рот, "а потом - хопа - запил". Тоже не редкость.

+1000 никогда не знаешь что человеку в голову торкнуло, когда он в запой пошел

Жена своего мужа
#49
Свидетель из Фрязино

Автор, вы абсолютно правы. Если человек пьёт чаще, чем раз в месяц, то организм не успевает выводить все вредные вещества, оставшиеся после алкогольных возлияний.

Сейчас, возможно, он ещё не алкоголик, но в прогнозе у него уже железная тяга к алкоголю.

А вредные вещества, ПО НЕСКОЛЬКУ РАЗ В ДЕНЬ ПОПАДАЮЩИЕ В ОРГАНИЗМ С ПИЩЕЙ, вас не смущают? Жить вообще вредно. Но вы помрете здоровым!

яхОр
#50
Свидетель из Фрязино

Жена своего мужаА скока раз в неделю можна????

Зависимость - это когда без этого НИКАК.Это уже клинический случай зависимости. А обычно зависимость - когда этого регулярно хочется.

Простите, а "жрать" Вы каждый день хотите и в туалет, как пить дать, тоже регулярно ходите. Т.е у Вас сформировалась клиническая зависимость. Лечится Вам надо! :))