Гость
Статьи
что отвечать бывшему …

что отвечать бывшему мужу на его странные вопросы? Посоветуйте?

Мы расстались с мужем месяц назад, последнее время долго жили в одной квартире но порознь,каждый своей жизнью, даже не общались почти. и вот месяц как разъехались окончательно. У меня уже давно новый МЧ.но бывшему об этом не говорила. Да мы и разъехались молча,друг друга ни о чем не спрашивали.Время от времени приходиться общаться по оформлению развода и т.д. Я обычно пишу смс или звоню только если по делу,он же иногда присылает сообщения типа: Что делаешь в выходные? Или как провела воскресенье? чем занималась целый день? Меня это начинает уже немного раздражать. Ну что я ему могу ответить??Что выходные с новым МЧ провела? Или может что любовью с ним занималась? Не понимаю зачем он такие вопросы задает? ??Обижать бывшего мужа тоже как то не хочется,он человек неплохой, и сказать что у меня новый друг, может это его как то обидит или еще что. НЕ знаю даже что бы ему ответить (тактично),чтоб он такие вопросы перестал задавать?

света
16 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

автор, не говорите ему про МЧ. Год потерпите еще.

#2

вежливо скажите, что его это больше не касается, и не говорите про нового конечно, если муж правда хороший

девушка
#3

Да,что за бред, вы же разошлись,и это нормально что у Вас новый мужчина. Смысл скрывать? Вы же не дети,так и скажите,что у Вас новая жизнь,или Вы как школьница собираетесь прятаться. Смешно. Не думаю,что Ваш бывший муж будет скрываться от Вас,если появится новая у него.

Гость
#4

Плюсуюсь к ответившим - ни при каких обстоятельствах не говорите бывшему про нового мужчину! Мужское эго таких вещей не терпит....сразу узнаете о себе много нового и интересного...Как бы вам не хотелось его отшить, держите язык за зубами. Почему он задает такие вопросы? А фиг его знает, не берите в голову. А отвечать очень просто. Что делала в выходные? - Да хозяйством занималась (если хотите, добавьте конкретики-окна мыла, устроила генеральную уборку и все в таком духе). Что будешь делать на праздники? - Поеду к родителям. И до оформления развода не отшивайте его, рассказывайте сказки про домашние дела.

Дед Мастдай
#5

Вам не плевать,обидит его известие о новом МЧ или нет? Вы уже чужие друг-другу люди.

Гость
#6

Девочки,да что за детский сад вы тут развели????? Всмысле не говорить???? Бредятина полнейшая,люди РАЗВЕЛИСЬ!!!!! Семейной жизни конец,какого черта скрывать что либо? Это же не любовник ,которого завели будучи замужем. Не понимаю таких советов. В принципе как и вопроса,если Вы хоттите опять с ним жить вместе,тогда уже другое дело,а так, устраивайте свою личную жизнь без оглядки на бывшего. Вы же не будете делиться с ним интимными подробностями- это бы его несомненно обидело бы,а факт того,что Вы живете с другим- это нормальное явление.

flake-praline
#7

Как отвечать?

Вот такой вот стихотворной СМС:

У меня не стоит...

Твоя роза в стакане!

У меня не висит...

Твой портрет на стене!

Смешно и обидно. Отстанет.

Вася пупкин
#8

А мне кажется лучше сказать, чтоб он не питал иллюзий и устраивал свою личную жизнь с кем то еще без колебаний.

Ну ему будет обидно в первый момент, что ему быстро нашли замену, но зато он внутренне освободится.

#9

Не говорите, конечно, смысл посвящать теперь уже чужого человека в свою личную жизнь, еще начнет мешать, зачем? Меньше все знают- лучше, тем более уж БМ. А смысл трепать то всем подряд? Можно и без этого дать понять чтобы не писал

света
#10
девушка

Да,что за бред, вы же разошлись,и это нормально что у Вас новый мужчина. Смысл скрывать? Вы же не дети,так и скажите,что у Вас новая жизнь,или Вы как школьница собираетесь прятаться. Смешно. Не думаю,что Ваш бывший муж будет скрываться от Вас,если появится новая у него.

Вот меня это и раздражает,что как школьнице скрывать что.то приходиться. тем более между нами уже год никаких отношений не было, и я не думаю, что у него чувства ко мне есть, думаю,он меня уже давно не любит и его тоже.

света
#11
Гость

Плюсуюсь к ответившим - ни при каких обстоятельствах не говорите бывшему про нового мужчину! Мужское эго таких вещей не терпит....сразу узнаете о себе много нового и интересного...Как бы вам не хотелось его отшить, держите язык за зубами. Почему он задает такие вопросы? А фиг его знает, не берите в голову. А отвечать очень просто. Что делала в выходные? - Да хозяйством занималась (если хотите, добавьте конкретики-окна мыла, устроила генеральную уборку и все в таком духе). Что будешь делать на праздники? - Поеду к родителям. И до оформления развода не отшивайте его, рассказывайте сказки про домашние дела.

света
#12
Гость

Плюсуюсь к ответившим - ни при каких обстоятельствах не говорите бывшему про нового мужчину! Мужское эго таких вещей не терпит....сразу узнаете о себе много нового и интересного...Как бы вам не хотелось его отшить, держите язык за зубами. Почему он задает такие вопросы? А фиг его знает, не берите в голову. А отвечать очень просто. Что делала в выходные? - Да хозяйством занималась (если хотите, добавьте конкретики-окна мыла, устроила генеральную уборку и все в таком духе). Что будешь делать на праздники? - Поеду к родителям. И до оформления развода не отшивайте его, рассказывайте сказки про домашние дела.

Уже месяц кормлю его такими сообщениями,что хозяйством занимаюсь, с подружками встречаюсь и т.д. Но начинает на нервы действовать, как только вечер вместе с МЧ провожу, как смс от бывшего приходит, мол чем занимаешься? Бесит...

Гость
#13

Поменяйте номер телефона.

Гость
#14

БМ - пиздострадалец, Автор типичная баба. Как по учебнику "Бабы не уходят в никуда". Удачи вашему БМ. Если он хоть немного мужик - то прекрасно понимает что вы не одна.

Валентина
#15

А когда жена любит своего мужа каким бы он нибыл не ищет и никогда не искала ему замены,жила и дышала только им..ухаживала ..заболел?все для него,аллергия на продукты?я ему котлетки на пару,рыбку морскую ,крем дорогой за себя совсем забыла ,ни с кем не поговорить,даже со своими родными не имела право общаться всех в игнор закинул,дни и ночи на телефоне со мной с тремя детьми дома,сидела в взаперти домашняя клуша! И что в итоге?он обвинив меня в измене,снял где то квартиру,сказал что общается с девушкой и она ему очень нравится,да рыдала и рыдаю от боли!,от того что я видела всегда в нем свою поддержку а он по гадалкам бегает,да мне плохо,но сквозь слёзы я пошла в парикмахерскую,я оделась и обулась,да больно от несправедливости но каждый получит по заслугам!!!теперь я живу только для детей и себя!спасибо большое моей свекрови она поддерживает меня,и сказала если он баран это его проблемы,живи своей жизнью,а петух в опу клюнет прибежит!только я в тот момент совсем другой стану я несправедливость не прощаю,он меня предал не я!сбежал как трус не разобравшись!я всегда его умоляла,бегала а теперь я пересилю себя *** ему!назад дороги нет!простите если что то не в тему ну очень наболело.

Гость
#16
Виктория

автор, не говорите ему про МЧ. Год потерпите еще.

Специально провоцирует.... Для суда потом предъявить, что вы были ему не верны. .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: