Гость
Статьи
Простили и остались бы …

Простили и остались бы вы с мужем после измены, если муж вас хорошо обеспечивает?

Мне интересно спросить у замужних дам, если бы вы нашли компрометирующую смс или просто сам узнали про измену мужа, развелись бы вы с ним, при условии: что он вас хорошо обеспечивает, у вас есть дети, вы сами тоже работаете на хорошей работе (муж зарабатывает все равно больше),не считая факта измены у вас в семье все хорошо, т.е замечательные отношения.

Автор
359 ответов
Последний — Перейти
Марго
#1

Нет, конечно. Если есть хорошая работа, то есть и возможность себя обеспечить. Пусть муж выплачивает алименты на детей. Странный вопрос.

Гость
#2

не разведусь

мики
#3

Из-за какой *** семью рушить :)) Ну муж - получит свое, а семья семьей

Марго
#4

То что были замечательные отношения в семье, не означает, что они таковыми теперь и останутся.

Гость
#5

нет

Айболит
#6

Единственная причина, по которой можно и нужно сохранять семью - дети.

Автор
#7

[quote="Марго"]Нет, конечно. Если есть хорошая работа, то есть и возможность себя обеспечить. Пусть муж выплачивает алименты на детей. Странный вопрос.

Измена разовая...Можно сказать гульнул....Неужели из-за такого случая нужно бежать разводиться и оставлять детей без отца, самой без мужа, без хорошей финансовой поддержки, без любимого человека, который тоже тебя любит...только чтобы показать свою гордыню? Что этим можно доказать?

Автор
#8
Марго

То что были замечательные отношения в семье, не означает, что они таковыми теперь и останутся.

Ну думаю, что если не выносить мужу постоянно мозг по поводу этого случая, то вполне возможны хорошие отношения. Мне кажется каждый человек имеет право на ошибку.

Алла
#9

Осталась бы, но на стороне бы тоже кого нибудь завела для души. С мужа денежки поиметь, но жить своей жизнью, возможно бы и поднакопила для себя.Например, свою бы з/плату откладывала,а на его бы жила. Уйти всегда потом можно будет.

Гость
#10

я к измене отношусь очень негативно, но измена тоже разная бывает, если в вашем случае это не постоянна любовница, а интрижка на стороне то в описанной ситуации я бы от мужа не ушла.

подруга
#11

Я бы развелась, и причем тут деньги, я ради денег не собираюсь терпеть измены, предательства, начальников-самодуров и т.д.

Первое, второе и компот...
#12

"не считая факта измены у вас в семье все хорошо, т.е замечательные отношения"

меня всегда умиляют такие фразы. Ага, ага, романтика, любовь, страсть, уважение, умение дорожить... и потpахушки на стороне)))) Я Вас умоляю, люди изменяют, когда не боятся потерять и не уважают, какие тут могут быть замечательные отношения???

#13

Вряд ли простила бы,даже если очень сильно любила бы.Какая может быть замечательная семья с мужем предателем?!

Гость
#14
Автор

Мне интересно спросить у замужних дам, если бы вы нашли компрометирующую смс или просто сам узнали про измену мужа, развелись бы вы с ним, при условии: что он вас хорошо обеспечивает, у вас есть дети, вы сами тоже работаете на хорошей работе (муж зарабатывает все равно больше),не считая факта измены у вас в семье все хорошо, т.е замечательные отношения.

В таких ситуациях женщины просто делают вид что ничего не заметили. Когда прощаешь то по сути даешь отмашку на будущее. А там уже все тяжкие могут начаться, с детьми на стороне итд. Потому что мужик уже будет знать что она никуда не денется.

#15
Первое, второе и компот...

Я Вас умоляю, люди изменяют, когда не боятся потерять и не уважают, какие тут могут быть замечательные отношения???

+100000000000000000

подруга
#16
Orangina

Вряд ли простила бы,даже если очень сильно любила бы.Какая может быть замечательная семья с мужем предателем?!

+100

К тому же если закрыть глаза на одну измену, то будет еще вторая, третья и т.д.)

Мари я
#17

при условии что мы не будем жить вместе и ни какого секса,только общение как хорошие знакомые + деньги от него)если его это не устроит-прощай, дорогой)

Наталья
#18
Автор

Ну думаю, что если не выносить мужу постоянно мозг по поводу этого случая, то вполне возможны хорошие отношения. Мне кажется каждый человек имеет право на ошибку.

ЭТО нельзя считать ошибкой, это спланированное предательство!!!! To my mind.

tanya
#19

У меня есть подруга которая уже озолотилась на измене мужа,хотя как такового факта именно измены не было,была просто подозрительная переписка.она устроила ему скандал и бушевала около месяца пока случайно в магазин не увидела замечательное колечко,он ей его купил в знак большой любви и типа попросил прощения.теперь она ему каждые 2-3месяца устраивает скандалы,типа никак забыть не может.и правда не может пока он очередной ш убой или золотишком рот не заткнет......ну правда у нее конечно замечательнын актерские способности.....

housewife
#20

пожалуй, нет, при таких условиях (1. случайно обнаружила измену, 2. измена разовая) не развелась бы. И предпочла бы скрыть тот факт, что мне стало известно об этой измене

Наталья
#21

Я Вас умоляю, люди изменяют, когда не боятся потерять и не уважают, какие тут могут быть замечательные отношения???

+1000000000000000000000

#22
подруга

Orangina

Вряд ли простила бы,даже если очень сильно любила бы.Какая может быть замечательная семья с мужем предателем?!

+100 К тому же если закрыть глаза на одну измену, то будет еще вторая, третья и т.д.)

Это точно,а делать вид что все хорошо не хочется,не люблю притворяться.

housewife
#23
Первое, второе и компот...

Я Вас умоляю, люди изменяют, когда не боятся потерять и не уважают, какие тут могут быть замечательные отношения???

Это слишком категоричное утверждение. Бывают случаи, когда супруг ничего не хочет менять в своей семейной жизни и тщательно скрывает измену

Гость
#24
Первое, второе и компот...

"не считая факта измены у вас в семье все хорошо, т.е замечательные отношения"

меня всегда умиляют такие фразы. Ага, ага, романтика, любовь, страсть, уважение, умение дорожить... и потpахушки на стороне)))) Я Вас умоляю, люди изменяют, когда не боятся потерять и не уважают, какие тут могут быть

замечательные отношения???

Orangina

+100000000000000000

Это стереотипы!!!! У моей подруги уже 8!!! Лет любовник. Я ее спрашиваю: значит ты не дорожишь семьей( муж и сын у нее), думаешь он простит?

Она: дорожу, думаю не простит, но все равно дорожу, боюсь и делаю.

У меня нет оснований ей не верить. Так многие живут.

#25
housewife

Первое, второе и компот...

Я Вас умоляю, люди изменяют, когда не боятся потерять и не уважают, какие тут могут быть замечательные отношения???

Это слишком категоричное утверждение. Бывают случаи, когда супруг ничего не хочет менять в своей семейной жизни и тщательно скрывает измену

Ну да когда он изменяет то точно думает о своей жене)))

Наталья
#26
housewife

Это слишком категоричное утверждение. Бывают случаи, когда супруг ничего не хочет менять в своей семейной жизни и тщательно скрывает измену

Банальный вопрос: а зачем изменять?

Автор
#27
Orangina

+100000000000000000

Т.е. вы считаете, что мужчина идя на измену, мысленно готов к разводу или разрыву отношений с женой или партнершей, такая мысль, что это может быть просто факт именно физической измены (именно для разнообразия) у вас не прослеживается. Если мужчина изменил, значит он не любит и жена ему не нужна?!! Так что-ли? И то что осознал ошибку и хочет быть только с женой и все фигня?!

Первое, второе и компот...
#28
подруга

+100

К тому же если закрыть глаза на одну измену, то будет еще вторая, третья и т.д.)

В большинстве случает так и бывает. И хорошо, если дело ограничится гульбой, а то может быть и хуже. Когда мужику такое прощаешь, он теряет всякое уважение и начинает в открытую вытирать ноги. Моя тетка тоже прощала и все пела семье про какие-то замечательные отношения. Даже когда на фоне потpахушек мужа у нее случился выкидыш и она потеряла ребенка. Даже когда он начал ее избивать, потому что уже ни во что не ставил. Все равно врала про замечательные отношения. Правде в глаза пришлось взглянуть после того, как он кинулся на нее с ножом и она бежала в декабре по улице от него в одних тапках и халате. А в самом начале отношения, действительно, были хорошие. Вот после первого раза и надо было разводиться. А она простила, и упала в его глазах. Тоже, кстати, за деньги держалась, он полковник.

Гость
#29
подруга

Я бы развелась, и причем тут деньги, я ради денег не собираюсь терпеть измены, предательства, начальников-самодуров и т.д.

Я раньше тоже так рассуждала, когда появляются дети и за плечами не один год брака, то рассуждать начинаешь по другому и проще ко всему относится. Я не говорю, что нужно прощать постоянные измены, нужно смотреть по обстоятельствам.

housewife
#30
подруга

+100

К тому же если закрыть глаза на одну измену, то будет еще вторая, третья и т.д.)

Вот поэтому лучше о таких разовых изменах и не знать. Потому что если узнала, и муж знает, что ты узнала, то надо как-то реагировать. А как реагировать? "Закрыть глаза" - значит, дать мужу зеленый свет на последующие измены. Очень трудно сохранить в этой ситуации лицо. Сразу уходить? Бывает, что совсем не хочется :-)и невыгодно, и вообще ни к чему.

Поэтому терпеть не могу людей, которые "раскрывают глаза" людям на измены их супругов. Благодетели, млин..

Гость
#31
Наталья

Банальный вопрос: а зачем изменять?

Ну брак - это нечто гораздо большее, чем секс. Другое дело, что измена может перенести в интрижку, или даже в отношения, но это не значит, что чел готов менять семью. Повторюсь: моя подруга 8 лет с любовником и в браке. Разводиться не собирается. А с мужем живет ТАК ЖЕ как и раньше, до любовника:)) сама думала, что так не бывает! Ан нет!!

#32
Автор

Orangina

+100000000000000000

Т.е. вы считаете, что мужчина идя на измену, мысленно готов к разводу или разрыву отношений с женой или партнершей, такая мысль, что это может быть просто факт именно физической измены (именно для разнообразия) у вас не прослеживается. Если мужчина изменил, значит он не любит и жена ему не нужна?!! Так что-ли? И то что осознал ошибку и хочет быть только с женой и все фигня?!

Я считаю что он эгоист и предатель,которому действительно по фиг на близкого человека.Все тайное рано или поздно становится явным.И что значит разнообразие??у него семья вообще то,это большая ответственность,не готов к ней-будь холостяком.

housewife
#33
Orangina

housewifeПервое, второе и компот...

Я Вас умоляю, люди изменяют, когда не боятся потерять и не уважают, какие тут могут быть замечательные отношения???

Это слишком категоричное утверждение. Бывают случаи, когда супруг ничего не хочет менять в своей семейной жизни и тщательно скрывает изменуНу да когда он изменяет то точно думает о своей жене)))

Когда он изменяет, он думает, что жена точно ничего не узнает :-) Мужчинам свойственно переоценивать свои таланты вообще и таланты по сокрытию информации в частности :-)

Первое, второе и компот...
#34
Автор

Т.е. вы считаете, что мужчина идя на измену, мысленно готов к разводу или разрыву отношений с женой или партнершей, такая мысль, что это может быть просто факт именно физической измены (именно для разнообразия) у вас не прослеживается. Если мужчина изменил, значит он не любит и жена ему не нужна?!! Так что-ли? И то что осознал ошибку и хочет быть только с женой и все фигня?!

Простите, что вклиниваюсь, но очень многие мужчины делают это, полагая, что жена - это ***, которое все проглотит, которое никуда не денется и об которое можно вытирать ноги. В крайнем случае купить колечко, притворно сказать прости, и продолжать в том же духе. И не надо делить имущество, разменивать квартиру, а она все стерпит и будет продолжать варить борщи, драить туалет и мыть жoпы детям. И вообще, это очень круто иметь сразу двоих баб, они ведь обе не против.

housewife
#35
Наталья

Банальный вопрос: а зачем изменять?

да мало ли... всплеск эмоций от осознания тайной интрижки, банальное разнообразие... это вы лучше мужчин спросите :-)тех, которые разводиться на собираются, но время от времени изменяют

housewife
#36
Автор

Т.е. вы считаете, что мужчина идя на измену, мысленно готов к разводу или разрыву отношений с женой или партнершей, такая мысль, что это может быть просто факт именно физической измены (именно для разнообразия) у вас не прослеживается. Если мужчина изменил, значит он не любит и жена ему не нужна?!! Так что-ли? И то что осознал ошибку и хочет быть только с женой и все фигня?!

да и так, и так бывает. Бывает, что мужчина изменяет и особо не скрывает - такой, скорее всего, хочет, чтобы жена приняла решение и подала на развод. А бывает, что изменит и действительно поймет, что единовременное удовольствие не стоит того, чтобы рисковать семьей

подруга
#37
Гость

Я раньше тоже так рассуждала, когда появляются дети и за плечами не один год брака, то рассуждать начинаешь по другому и проще ко всему относится. Я не говорю, что нужно прощать постоянные измены, нужно смотреть по обстоятельствам.

Так он как отец после развода никуда не денется, зато у детей перед глазами не будет искаженных семейных отношений.

Гость
#38
housewife

да мало ли... всплеск эмоций от осознания тайной интрижки, банальное разнообразие... это вы лучше мужчин спросите :-)тех, которые разводиться на собираются, но время от времени изменяют

Странно поставлен вопрос про мужчин...

Полно женщин также изменяют и не собираются разводиться:))

Гость
#39

32 - пишет женщина, у которой похоже никогда и не было мужа

housewife
#40
Гость

Странно поставлен вопрос про мужчин...

Полно женщин также изменяют и не собираются разводиться:))

так пост про изменяющих мужей. И женщин таких полно, да.

Гость
#41
подруга

Так он как отец после развода никуда не денется, зато у детей перед глазами не будет искаженных семейных отношений.

Так дело не только в детях или отце! Просто когда есть дети и прожит ни один год, то не так просто все сбросит со счетов.

Вот интересно: если ребенок-подросток ( не дай бог) повелит преступление, например, от него тоже сразу отказаться? А измена мужа/ жены не такой уж проступок по-сравнению с этим:)

from Berlin
#42
мики

Из-за какой *** семью рушить :)) Ну муж - получит свое, а семья семьей

Эх,мики,я тебя обожаю)

Зубная Фея
#43

Девы, ну как можно поростить измену? Чстно, не понимаю.. Это же не " шел, упал, проснулся - изменил, оказывается". Это же продуманные действия вашего мужа. Сначала флирт, грязные намеки, встречи.. Для этого он врет вам, вашим детям. Он хочет секса с другой и ему просто плевать, что будет с вами, если все раскроется. Он прячется, изворачивается только для того чтобы тр..ать другую бабу. И как такое можно простить?

подруга
#44
Гость

Так дело не только в детях или отце! Просто когда есть дети и прожит ни один год, то не так просто все сбросит со счетов.

Вот интересно: если ребенок-подросток ( не дай бог) повелит преступление, например, от него тоже сразу отказаться? А измена мужа/ жены не такой уж проступок по-сравнению с этим:)

Ребенок это ребенок, а муж, который член в штанах удержать не может - пошел вон!))

подруга
#45

Не, ну может есть женщины, которым лишь бы замужем быть, даже не "может", а есть таких очень много, которые и измены терпят, и побои, и многое другое.

Мне так лучше жить одной, чем с предателем. Какая ж это семья, где живут по привычке и налево ходят? Ради чего это все? Фу.

from Berlin
#46

Когда люди только поженились и отношения еще хрупкие, свежие романтические- то простить трудно. Ну а если уже 29 лет вместе,иуж гульнул,был пойман,откупился-извинился))), а еще и в коечке после бурных и продолжительных аплод....ой, утех, поржал над той и поприкалывался, то почему бы и не промтить?) Все мы люди взрослые,знаем, что мужчина не моногамен. Если худбжник какой- то вообще творчество зачахнет без свежих ощущений. Надо легче ко всему относиться. Задача хорошего мужа кинуть все силы на сокрытие факта измены)))

from Berlin
#47

20 лет, муж, ошибки

подруга
#48
from Berlin

Когда люди только поженились и отношения еще хрупкие, свежие романтические- то простить трудно. Ну а если уже 29 лет вместе,иуж гульнул,был пойман,откупился-извинился))), а еще и в коечке после бурных и продолжительных аплод....ой, утех, поржал над той и поприкалывался, то почему бы и не промтить?) Все мы люди взрослые,знаем, что мужчина не моногамен. Если худбжник какой- то вообще творчество зачахнет без свежих ощущений. Надо легче ко всему относиться. Задача хорошего мужа кинуть все силы на сокрытие факта измены)))

гадость какая....

housewife
#49
from Berlin

Задача хорошего мужа кинуть все силы на сокрытие факта измены)))

Вот это верно!

Гость
#50

да, по началу, только перестала бы с ним спать и искала бы ему замену, а как нашла, то и бросила бы