Гость
Статьи
Пресловутый баланс в …

Пресловутый баланс в отношениях

Вот, в свете очередной "драмы" на личном фронте, задумалась о балансе в отношениях... Безусловно, он есть. И его влияние сложно недооценить.. В равновесии, как правило, этот баланс находится редко и очень непродолжительное время. Потом обязательно кто-то начинает "тянуть одеяло на себя", а кто-то страдает из-за этого. И "страдания" эти только усугубляет положение вещей. Т.е., маятник раскачивается все сильнее и сильнее... И может иметь самые деструктивные последствия.. Вопрос, собственно.. Действительно ли, если Второй (в данном случае - "страдалец") отпустит ситуацию, махнет на нее рукой и скажет - ай, да не очень-то и хотелось, то маятник качнется в обратную сторону? И уже Первый, почувствовав пятой точкой, что дело пахнет керосином, активизируется, дабы не потерять "нажитое"? Конечно, речь о ситуации, когда обоим отношения нужны и интересны. Т.е., речь не о реанимации, а о терапии..Мудрено как-то загнула, мне кажется... Спрошу проще - действительно ли, чем меньше проявляешь чувства, тем лучше?

25 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Важно, когда "страдалец" не только отпускает ситуацию. Но и понимает, что страдальцем он делает себя сам. Если себя любить, уважать, то невозможно ни в каких отношениях чувствовать себя страдальцем. Ощущение собственных границ и уважение их просто не даст другому позволения сделать из себя страдальца.

Быть страдальцем - это только СОБСТВЕННЫЙ выбор линии поведения в паре.

#2

БЕЗУСЛОВНО. Правы на 100%.

Так бы ответила
#3

Да, действительно.

Я всегда была очень хорошей хозяйкой и все в быту делала сама, он не касался. Потом я разболелась, благодаря этому поняла, что когда я слабая, он становится сильным и наоборот. Он все делал сам, пока я лежала - стирал, гладил, готовил, подносил и относил, сам отоваривался в магазинах и все было на очень даже высоком уровне качества.

Так что надо дозировать, не все сразу и не чересчур. Н енад оцунами и в тоже время не надо полную сушу. Золотая середина лучше всего, просто надо собою владеть и воврему в уме себе приказывать: ну-ка остановись и не спеши, дай ему дорогу и возможность себя показать, не надо думать, что он ***, бревно, камень, и у него нет рук, сердца, души и мозгов

Эх...
#4

Я помню отношения, когда у меня так было, когда мне надо было много думать, как заставить маятник качнуться в мою сторону, хитрить, не проявлять настоящие чувства, слабость... Это были очень выматывающие отношения, мы были соперниками, и смысл отношений был в том чтобы не дать другому победить - иначе это был бы конец. Стоит ли говорить о том, что я очень счастлива что они закончились :)

Виктория
#5

автор прав

Эх...
#6

Виктория, автор не прав. В настоящей любви нет противостояния и не нужно скрывать эмоции.

тт
#7

Возможно варьировать ситуацию, если изначально партнеры личностно равновелики, но если один старше, умнее, более волевой - второй априори в постоянном ауте.

мики
#8

6 +10000

Гость
#9

Автор , купите еще одно одеяло , чтобы его никто не сягивал.

#10

Автор трансерфинга начитался)))))

Я согласна с 1 постом.

Хотя сама имею проблемы в этом плане....я в отношениях "страдалец" и это жестко сказывается на моих нервишках. но такова природа и мой склад характера, меня уже не переделать, да я и сама не хочу этого, меня устраивает статус жертвы, я люблю страдать...похоже на этакий садомазохизм.

А на счет проявления чувств, я думаю чем меньше это делаешь, тем меньше душишь своего партнера. Тем более между нами девочками, мужчины не любят когда его женщина бес конца без края ему в рот заглядывает и твердит как сильно она его любит и всем видом показывает что нет ничего милее в жизни у нее чем ее возлюбленный. Конечно проявление чувств неотъемлемая часть отношений, но делать это нужно разумно

#11
Эх...

Виктория, автор не прав. В настоящей любви нет противостояния и не нужно скрывать эмоции.

+ мильон! Я с вами СОВЕРШЕННО согласна.. Но вопрос был в другом.. Ибо, фиг знаешь, когда тебе встретится это самая НАСТОЯЩАЯ любовь.. Но вы просто озвучили мои мысли. Жму лапу ). Правы безусловно.

#12
Так бы ответила

Да, действительно.

Я всегда была очень хорошей хозяйкой и все в быту делала сама, он не касался. Потом я разболелась, благодаря этому поняла, что когда я слабая, он становится сильным и наоборот. Он все делал сам, пока я лежала - стирал, гладил, готовил, подносил и относил, сам отоваривался в магазинах и все было на очень даже высоком уровне качества.

Так что надо дозировать, не все сразу и не чересчур. Н енад оцунами и в тоже время не надо полную сушу. Золотая середина лучше всего, просто надо собою владеть и воврему в уме себе приказывать: ну-ка остановись и не спеши, дай ему дорогу и возможность себя показать, не надо думать, что он ***, бревно, камень, и у него нет рук, сердца, души и мозгов

Записала.... Впрок ).. Спасибо за опыт!

#13
тт

Возможно варьировать ситуацию, если изначально партнеры личностно равновелики, но если один старше, умнее, более волевой - второй априори в постоянном ауте.

Ровесники. Причем, в самом широком смысле. Во всем...

#14
Гость

Автор , купите еще одно одеяло , чтобы его никто не сягивал.

)))... Мысль!

#15
musachka

Автор трансерфинга начитался)))))

Я согласна с 1 постом.



А на счет проявления чувств, я думаю чем меньше это делаешь, тем меньше душишь своего партнера. Тем более между нами девочками, мужчины не любят когда его женщина бес конца без края ему в рот заглядывает и твердит как сильно она его любит и всем видом показывает что нет ничего милее в жизни у нее чем ее возлюбленный. Конечно проявление чувств неотъемлемая часть отношений, но делать это нужно разумно

Читала, было дело ).. Но к маятнику пришла сама лет 15 назад точно ))... Не в этом дело...

А про чувства... Да нет, я не безмозглая курочка, которая только и льет розовые сопли... Все дозировано... Видимо, просто для каждого свои дозировки )

Мари я
#16
мики

Важно, когда "страдалец" не только отпускает ситуацию. Но и понимает, что страдальцем он делает себя сам. Если себя любить, уважать, то невозможно ни в каких отношениях чувствовать себя страдальцем. Ощущение собственных границ и уважение их просто не даст другому позволения сделать из себя страдальца.

Быть страдальцем - это только СОБСТВЕННЫЙ выбор линии поведения в паре.

+1000000000000

Мари я
#17
Эх...

Виктория, автор не прав. В настоящей любви нет противостояния и не нужно скрывать эмоции.

я тоже так думаю.кому мои эмоции не нра-пусть идут мимо.я любимого приму в любом настроении,хочу такое же отношение к себе

Гость
#18
Так бы ответила

Да, действительно.

Я всегда была очень хорошей хозяйкой и все в быту делала сама, он не касался. Потом я разболелась, благодаря этому поняла, что когда я слабая, он становится сильным и наоборот. Он все делал сам, пока я лежала - стирал, гладил, готовил, подносил и относил, сам отоваривался в магазинах и все было на очень даже высоком уровне качества.

Так что надо дозировать, не все сразу и не чересчур. Н енад оцунами и в тоже время не надо полную сушу. Золотая середина лучше всего, просто надо собою владеть и воврему в уме себе приказывать: ну-ка остановись и не спеши, дай ему дорогу и возможность себя показать, не надо думать, что он ***, бревно, камень, и у него нет рук, сердца, души и мозгов

Видимо, все разные. Мой мужчина, когда я разболеюсь максимум что способен сделать - чай и в аптеку сходить мне за лекарством, которое назову. Ничего по дому, ничего приготовить... Даже мусор надо обязательно напомнить чтобы купил. При этом долго жил один. Питался как выснилось - йогуртами, а на грязь не обращал внимания.... Мало приятного и понятного. Учитывая, что домашняя еда ему очень нравится, да и чистота тоже. Лентяй. А бывший муж был ну очень хозяйственным и еще и вкусно готовил. Но... Был очень жадным.... Эх, ну что за карма... При этом получается, я сама выбираю роль этой страдалицы, потому что хочу постараться для любимого человека, что-то сделать, что ему приятно... Сужу по себе, что была бы благодарна в ответ, тоже что-то постаралась бы сделать, тем более уж, если бы была мужчиной. Но ничего не получаю в ответ... Понятно, что неоправданные ожидания... Ну а как вообще не ждать ничего от отношений??? Я этого вот не понимаю...

Гость
#19

То есть быть в отношениях, ничего не делать для партнера, потому что не оценят, ничего не ждать - все равно не дождешься и надеяться в любых ситуациях только на себя? Ну как вот это... Я не понимаю((( Ведь выбирают же мужчины жен, чтоб красивая, хозяйственная и т.д. (у каждого свои критерии), а женщины должны довольствоваться? Ведь тоже выбирают... Надежных, отзывчивых... А потом оказывается, что женщины такие и есть, а мужчины играли роли, чтобы женщину охмурить....

Гость
#20

А насчет отпускания ситуации страдальцем-женщиной, очень многие мужчины начинают сразу же суетиться, потому что им не просто менять свою комфортную жизнь, к тому же если одеяло у них практически всегда) Это страдальцу хочется все изменить, а второго, скорее всего, - все устраивает! И вот да, они начинают суетиться, активизируются... Но это вовсе не означает терапию.. Чувства давно уже могут себя изжить на этот момент, просто удобство и привычка. Было такое. И не раз. Если что менялось к лучшему после - оочень ненадолго))) Увы... И дело даже не в меньшем проявлении чувств. Это мой вывод. Их надо проявлять. В разумных, конечно, пределах (не как Светикова Света тут в статье на вумане), но надо обладать здоровым пофигизмом и ооочень себя саму любить! Не понравилось что-то - не хавать, не превращаться в страдалицу, а меньше уделять внимания, если разговоры не имеют действия, отдалять ссылаясь на свои дела. Это работает. Но и то иногда, и то в начале отношений. Бываю еще и ситуации, когда не возможно это сделать, если полная экономическая зависимость от мужчины. В общем - сложно все это. На ошибках учатся... Но вот как сделать правильно? Не стать жертвой и чтоб всем было хорошо? Не надо стараться для него, например, сразу говорить, ой, хозяйство я не люблю, готовлю плохо? И поддерживать этот миф, даже если ну оооочень хочется порадовать его. Но блин... Это тоже тяжело. Либо питаться кое-как, либо втихую от него готовить себе самой? Такое я вообще не приемлю... (((((

АЛИНА
#22

спутник м планеты обезьян нибиру находиться в равнине марса

АЛИНА
#23

не делай добра не получишь и настоящего зланго самосовершенствования личности изменения верности в плане сути имяния на конкурсе мисс

АЛИНА
#24

сносись богоборец ребус с головоломкой пассией змеевиком фентази

Гость
#25

балласт

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: