Гость
Статьи
У мужа психологическая …

У мужа психологическая зависимость от алкоголя

Он выивает 9 лет. С прошлой женой вообще бухал. Мне его истоии кажутся дикими.
Он хорошо зарабатывает, я не работаю. Но у него, как он говорит, психологическая зависимость. Он выпивает 1-3 раза в неделю. Может просто начиная от 3х бутылок пива, может выпить литр водки.
Он лечися в Морозовской клинике. По окончании лечения, врач сказал, что у него такой характер. Что они не смонли его вылечить.
Со мной он два года. Пьет на порядок ниже. Раньше пил до 7 раз а неделю. Сейчас 1-3.
Я его обожаю, он меня тоже. Но никак не могу это побороть окончательно. Ему 30 лет. Мне 23 года. Хотим троих детей. Мы их обожаем.
Поделитесь опытом.
Максимум не пил месяц. Потом срывается.Сейчас пьет Ново Пассит три раза в день. Думала, помогут. Ан нет.

Дождь
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ново Пассит еще ни одному алкоголику не помог.Не хочет он у вас бросать пить,хотел бы-закодировался бы давно.У моего мужа тоже проблемы с алкоголем,но промежутки между запоями-1-2 года,он кодируется,так и говорит-сам ничего с собой поделать не могу,тянет сильно,но проблему свою осознает и все таки меры предпринимает.

Дождь
#2

Я своего всегда сытно кормлю. что б не тянуло на выпивку. Слышала, что в водке много сахара, типо алкоголика сладким надо кормить. Мой терпеть сахар не может. Только сгущенку есть иногда, и варенье, что сварю из дачной сливы. Но оно не сладкое.

Дождь
#3

Мама его говорит, что от кодировки он дураком может остаться. Я с ней раньше спорила. уже бросила это дело. Для него кодировка - как тряпка для быка.

Может всё же есть таблетки, снижающие тягу? Таблетки он спокойно пьет. Еу даже нравится. что я ему их даю)

Гостья
#4

Мой папа закодировался. Ему тоже ничего не помогало. Теперь он 6 лет не пьет.

Дождь
#5

Я просто хочу ему объяснить. он вроде понимает, но его тянет, что пить нужно по поводу. Их в году много. Я 16 кажется насчитала в год. Не понимает. Хочется и всё. Вчера голова у него болела, таблетка не помогла, зато 2 пива - мигом. Боюсь за его здоровье.

Дождь
#6

Ему девушка его, капала какие-то капли, он не знал. Выпил один раз. Его в реанимацию увезли. Так что это не метод. Я хочу просто таблетки какие-нибудь.

Мари я
#7

психологический алкоголизм лечится у психотерапевтов-вылечивается на 100%. думаю что это очень дорогое лечение,методика необычная...как спектакль,где в главной роли- алкаш)))).поищите в инете)

Серега
#8

алкаш алкашом и сдохнет.

ангина
#9

автор, это у вас уже со-зависимость от алкоголика. бывших не бывает.

советую вам погоаворить с хорошим наркологом и он вам объяснит, что даже если алкоголик не пьет год, пять или даже 10 лет, то это ни чего к сожалению не значит, он может сорваться в любой момент и все посенется с утроенной силой.

с этим человеком как на пороховой бочке. дети эту ситуацию не спасут а только усугубят, т.к. дети - не только смеются и радуют, но и плачут и болеют и иногда мягко говоря трепят нервы. в такой ситуации срыв вероятен 100%

Мари я
#10

9,наркологам лишь бы свои пилюли впаривать,а психологический алкоголизм не их профиль вообще).есть алкаши химические-у них слюни текут от представления вкуса спирта,таких наверное вылечить почти невозможно,только временно отбить "аппетит"-вот ими клиники занимаются,куда они и возвращаются постоянно.Они же кодируются,вытирая слюни год мимо алкогольных стендов проходя.Человек не рождается алкоголиком-значит это приобретенная болезнь,требует индивидуального подхода,но т.к. это сложное и дорогое лечение,проще сказать что не лечится и заглушать на время таблетками и торпедами.

ангина
#11
Мари я

9,наркологам лишь бы свои пилюли впаривать,а.

Мари я

Человек не рождается алкоголиком-значит это приобретенная болезнь,требует индивидуального подхода,

я же сказала к ХОРОШЕМУ наркологу, а не шарлатану.

человек так же не рождается наркоманом (хотя от матери -наркоманки все возможно). человечество знает ни одно приобретенное заболевание, которое не лечится, даже если подход будет супер индивидуальным, даже если человек может отдать миллиарды на лечение - это не поможет.

то что у него психологическая зависимость - это бред этого алкоголика, он просто себя оправдывает, как и все алкоголики. не удивлюсь если он еще говорит, что может бросить в любой момент ..

Мари я
#12

ангина,люди живут вместе когда любят друг друга)в том числе спасают от алкоголизма-но не променяют любимого на самого трезвенного и здорового:) Антонио Бандерос обожает жену и не променял за эти годы ни на одну сторонницу новомодных течений,а уж поверьте-желающих вокруг него до фига...да и она даже старше(!).

ангина
#13

Мария, сколько Вам лет?

Ваш муж алкоголик???

Вы жили с алкоголиком?

Мари я
#14

до фига)

да,я его обожаю))))))))))

ангина
#15
Мари я

до фига)

да,я его обожаю))))))))))

кого? мужа алкоголика???

Гость
#16
ангина

Мари ядо фига)

да,я его обожаю))))))))))

кого? мужа алкоголика???

Созависимость

Мари я
#17

да как хотите называйте-нам хорошо вместе)

Гость
#18
Мари я

да как хотите называйте-нам хорошо вместе)

Только будь внимательнее и не спейся вместе с ним.

#19

новапассит от алкоголизма это смешно))))))))))) вы б ему еще карамелек от алкоголизма купили))

ангина
#20
Мари я

да как хотите называйте-нам хорошо вместе)

ваша бровада понятна, это инет, сайт анонимный, можно написать все что угодно..

вы рассуждаете о том, о чем не знаете, о жизни какого-то Бандероса.. это забавно читать

у автор, на кану вся жизнь, или она будет жить счастлива, без мужа-алкоголика, и у нее будут здоровые дети, или она похерит свою жизнь находясь в со-зависимости от алкоголика.

а вы рассуждаете о серьезной проблеме со свойственным, для подросткового возраста, максимальзмом

#21

автор, вам хорошо и любите пока он не скатился и вас отвращаться не будет и жизнь вашу не превратит в нечто непонятное. Может вам повезет есть такие вечно бухают и ниче выглядят и работают, а если полный.....

Мари я
#22
Гость

Только будь внимательнее и не спейся вместе с ним.

он не пьет как со мной начал встречаться,а что там когда будет-по ситуации решу,загадывать нет смысла)

Гость
#23
Мари я

он не пьет как со мной начал встречаться,а что там когда будет-по ситуации решу,загадывать нет смысла)

Мне сделать вид, что я тебе поверила? Ты всегда была умницей.

Мари я
#24

23-мне все равно)а ты всё мне в спину дышишь))

Гость
#25
Мари я

23-мне все равно)а ты всё мне в спину дышишь))

Не придумывай. Или это у тебя очередной признак о себе знать дает?

Мари я
#26

25,говорю ж-прицепилась ))зря время тратишь,твои проблемы впрочем.

Дождь
#27

он лежал в клинике Морозова. 500 тыс. стоило лечение. Не помогло.

Дождь
#28

Понимаете, я из семьи трезвенников. Я не переношу алкоголь. аже кофе с каплей бейлиса валит меня с ног. с ним не пью. То есть я вообще не пью. Могу выпить на праздник немного. У него отец-алкаш. Мужа родили здоровым, а бата ладшего не совсем. У него астма, аллергия почти на всё. Муж говорит, что он в отца. Я его очень сильно люблю. Не знаю что и делать.

Я ему бы предложила психолога, но не знаю где его взять. После клиники Морозова врачам не верю. Думала про таблетки, может изобрели уже.

Детей хотим. Но у меня бывают страшные видения про неполноценного ребёнка. И я боюсь.

Не пил один раз - месяц, потому что таблетки пил, которые печень сильно нагружают.

Дождь
#29

Чего эта Морозова прицепилась. Ни пойму. Клиника Маршака.

Гость
#30
Дождь

Чего эта Морозова прицепилась. Ни пойму. Клиника Маршака.

Клинику Маршака не ругают сейчас только ленивые.

Дождь
#31

Не знаю, я отзывы не читала про эту клинику. Говорю, что вижу.

Я спрашивала про таблетки. Нашла. Капли колме и тетурам. Но это страшно давать! Наверное та двушка ему эти капли и капнула, что он в реанимацию уехал.

А как мне с ним поговорить, чтобы он стал САМ пить эти таблетки? Как я поняла, они не дают вырабатываться ферменту, который расщепляет алкоголь, поэтому можно и умереть, если не знаешь, что ты их пьешь.

Как его уговорить-то? ПОМОГИТЕ МНЕ!!!!Я Очень ВАС прошу! У меня нет опыта в этом.

Иногда едем домой, а он просит пивка сегодня выпить разрешить. В 90% случаев соглашается, что нельзя. Но если заходим в магазин, то он видит эти бутылки и всё, ничего не соображает.

Гость
#32
Дождь

Не знаю, я отзывы не читала про эту клинику. Говорю, что вижу.

Я спрашивала про таблетки. Нашла. Капли колме и тетурам. Но это страшно давать! Наверное та двушка ему эти капли и капнула, что он в реанимацию уехал.

А как мне с ним поговорить, чтобы он стал САМ пить эти таблетки? Как я поняла, они не дают вырабатываться ферменту, который расщепляет алкоголь, поэтому можно и умереть, если не знаешь, что ты их пьешь.

Как его уговорить-то? ПОМОГИТЕ МНЕ!!!!Я Очень ВАС прошу! У меня нет опыта в этом.

Иногда едем домой, а он просит пивка сегодня выпить разрешить. В 90% случаев соглашается, что нельзя. Но если заходим в магазин, то он видит эти бутылки и всё, ничего не соображает.

Девочка, ты просишь научить тебя манипулировать им.

Дождь
#33

Выходит прошу научить манипулировать.

Но он Стрелец у меня, очень своенравный и вредный.

Гость
#34

Здесь есть Катя -Котэ. Ее муж -нарколог в Московской клинике. Молодые , нормальные ребята. Давай я , когда увижу ее , попрошу зайти в твою тему?

Дождь
#35

Конечно попросите!

Гость
#36
Дождь

Конечно попросите!

Ты выходные продержишься ?

Дождь
#37

Конечно

Гость
#38

Вчера только похвалилась что муж не пьет и сглазила,пришел вечером пьяный,с утра уже опохмелился,сейчас спит,запах перегара по всей квартире,проветриваю постоянно,больно что дочь на все это смотрит.Вообщем в запой ушел,это будет продолжаться дней 5-7,прям такая ненависть к нему убила бы.Мы вместе уже 10 лет,раньше так не пил,ходил в АА,кодировался,самое долгое не пил-2 года.Да и до вчерашнего вечера не пил 2 месяца,так все хорошо было.Действительно живешь как на пороховой бочке,всегда боишься что сорвется,какой там 3 детей от алкоголика рожать!Если в этот раз не закодируется наверное разведусь с ним,для меня и нашего ребенка его запои большой стресс.Какое мучение!!!

#39

Алкоголизм-во-многом наследственное заболевание. Если муж алкоголик, и отец его алкоголик, то не страшно детей рожать? Я знаю семью, где отец закодировался, и много лет (25 минимум) не пил, до самой смерти. А оба его сына со временем стали алкоголиками. Да и вы наверняка знаете кучу примеров. Я понимаю, любовь-морковь и прочее, но не страшно вам вот так распоряжаться своей жизнью? Фактически, отказаться от нормальной жизни, отказаться от нормальной семьи, рисковать детьми и их здоровьем. Я так понимаю, вы ещё молодая. Посоветуйтесь со своими родителями, они вам желают только добра. Сходите к психологу, к наркологу, поинтересуйтесь, что вас ждёт в будущем.

Мари я
#40

39-одиночество,ходить не надо далеко.потому что в любой семье если копаться по предкам,есть изъяны.

печалька
#42

Алкоголик пьет, потому что ему от этого хорошо. И потому что это "хорошо" перевешивает ответственность, отношения, здравый смысл. НИЧЕГО партнер не может сделать. Только сам, если захочет.

Лично я считаю, что алкоголизм - это фатальное взаимодействие несольких факторов. Главный - Синдром дефицита удовлетворенности (наберите в поиске) -генетическая фигня, которая не позволяет человеку быть довольным... им нужен дополнительный источник удовольствий, эндорфинов... Бутылка, езда на дикой скорости, всякий экстрим, слава и пр. второй фактор - безответственность, которая возникает из-за неправильного воспитания в детстве. Гипер контроль, гиперопека. матери-наседки.

Если с генами фигово, но человек ответственный - он не будет счастливым, но и не будет асоциальным.

Дорогая автор, пожалуйста, подождите с тремя детьми. побудьте созависимой лет несколько, и любовь сойдет на нет. Ну или вы свихнетесь.

Ни секунды не мечтайте, что ответственность их лечит. Такого понятия в их голове не существует.

Гость
#43

начинать надо с чистки кишечника и печени. Травами, системами очистки.

Мари я
#44

43,а продолжать ультимативным выбором-Я или бутылка.расстановка приоритетов.не думаю что уважающая себя женщина останется с тем у кого на первом месте окажется бутылка.а раз сорвется-прощай без права на возвращение.но это для тех кто категоричен.некоторые живут тем что "ОН УЖЕ НЕДЕЛЮ НЕ ПЬЕТ!Я СЧАСТЛИВА"кому как нравится.

Гость
#46

мне тоже так же плохо муж пьет каждый день что делать я уже незнаю ,только неновисть к человеку , сыну 2 года он уженервный и я тоже самое хоть подох бы алкаш кончиный что хоть я ему не сделала и к врачу повела и все токой без бутылки не может штуки 20 за день пьет по всей квартире прячит а я потом сабираюих устала уже больше сил нет

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: