Гость
Статьи
Стесняюсь …

Стесняюсь непрестижной профессии мужа

Мой муж работает на стройке, оператор строительной техники. По зп - меня все устраивает, плюс фирма крупная, солидная, он на хорошем счету, регулярно повышают оклад + еще кое-какие бонусы. Я, работая переводчиком, получаю в 5 (!!!) раз меньше. Казалось бы, жить да радоваться. НО!!! Меня просто достали все подруги и родственники!!! Если долго не виделись с кем - первый вопрос: "А твой все там же работает, да?" С такой презрительно-сочувственной интонацией. Родители промывают мозги регулярно, что несолидно работать на стройке, что надо идти на меньшую зп, но в ОФФИС. А недавно одна подруга вообще добила, сказав, что жить со строителем она бы не смогла, мол они все тупые и необразованные. Что делать? Почему всем не дает покоя профессия моего мужа? Это правда очень позорно? Просто я раньше об этом не задумывалась, мне главное, чтобы зарабатывал нормально и не лежал на диване. Но все, блин, как с цепи сорвались.

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не обращайте внимания на злые языки!!!!!

ЧелЛов
#2
Автор

оператор строительной техники

Нормальная профессия.

#3

ну а что вы хотите услышать от офисного планктона, которым являются все ваши советчики?

просто я
#4

А что им, бедным, еще остается?)) И семья, наверно, у Вас благополучная. Муж не алкоголик, квартира своя и т.д. Вот хоть к работе прикопаться. Это просто необходимо людям. Автор, все это ерунда! Мира и гаромони и Вашей семье!

Гость
#5

они ***. причем полные. наоборот стремно когда мужчина целлюлит отсиживает в офисе

Гость
#6

мужик он настоящий-СТРОИТ, а не штаны в офисе протирает

Джульетта
#7

Автор, а вы не задумывались, может вам завидуют? Люди в любом случае будут искать к чему бы придраться. Щас им профессия вашего мужа не нравится, а если пойдет в офис, то будут поголовно спрашивать, а какая зарплата.

Не обращайте внимание, а если начнут в очередной раз приставать, то покажите, что вас все устраивает, и чужое мнение вас не волнует

Гость
#8

Вот,что за люди !!!!!!! Терпеть таких не могу ...А родители ваши вообще жесть !!!(меньшую зарплату,но зато в офисе )...Он для вас старается , что бы ваша семья ни в чём не нуждалась !!!!!! И вы ещё стесняетесь , фу такой быть !!!! Мой муж оператор РБУ , зарабатывает хорошо (очень даже) и ему это нравится , чем сидеть весь день в офисе как робот и потому что все считают ,это приличным ....Автор вы меня просто шокировали !!!!!!!!

Фи
#9

Если зарплата и правда хорошая, купите себе что-нибудь этакое, ну шубу хотя бы или там гаджет какой. Потом скажите при случае небрежно подругам, - а да это мой строитель подарил... и так несколько раз.

замяли тему!
#10
Автор

Мой муж работает на стройке, оператор строительной техники. По зп - меня все устраивает, плюс фирма крупная, солидная, он на хорошем счету, регулярно повышают оклад + еще кое-какие бонусы. Я, работая переводчиком, получаю в 5 (!!!) раз меньше. Казалось бы, жить да радоваться. НО!!! Меня просто достали все подруги и родственники!!! Если долго не виделись с кем - первый вопрос: "А твой все там же работает, да?" С такой презрительно-сочувственной интонацией. Родители промывают мозги регулярно, что несолидно работать на стройке, что надо идти на меньшую зп, но в ОФФИС. А недавно одна подруга вообще добила, сказав, что жить со строителем она бы не смогла, мол они все тупые и необразованные. Что делать? Почему всем не дает покоя профессия моего мужа? Это правда очень позорно? Просто я раньше об этом не задумывалась, мне главное, чтобы зарабатывал нормально и не лежал на диване. Но все, блин, как с цепи сорвались.

да буть у тебя муж хоть баракойобамой, родня и подруженции всегда нашли бы к чему приколупаться, так устроены примитивные людишки... и ты туда же... волнует ее! н а к у й всех!

Гость
#11
Sergey

ну а что вы хотите услышать от офисного планктона, которым являются все ваши советчики?

Да ну бросьте! Я сама почти офисный планктон)) Уважаю все профессии, не уважаю дармоедов только и то считаю, что это не мое дело. Окружение у автора какое-то странное, я-бы поменьше с ними общалась.

Космическая
#12

Вот хотела что-то написать, а даже слов нет. Вы что там в России совсем все с ума посходили? Как вы там живете, если женщина без салонного маникюра не женщина, а муж ,если не топ-менеджер или олигарх - не муж?

Гость
#13

жаль вашего мужа, настоящий мужик и такой дуре достался

Нюша Бородач
#14

Вы что, не слушайте никого! Все профессии нужны, одинаково важны. Помните, как в детстве учили? Но сейчас всем подавай менеджеров ( кстати, которые вообще в основном ничего не сображают).

Гость
#15

Автор, Вы что-то перепутали. Стесняться надо тех, кто несет такую пургу откровенную и сует свой нос куда не надо. Тьфу! Терпеть таких не могу.

Гость
#16
Гость

жаль вашего мужа, настоящий мужик и такой дуре достался

+ 100

Гость
#17
Гость

жаль вашего мужа, настоящий мужик и такой дуре достался

+100000000000!

#18

кстати, да, ладно ваши знакомые, но родители-то куда? Операторы эскаваторов и подъемных кранов всегда получали очень хорошо, и эта профессия намного престижнее офисно-планктонных менеджеров по вставить нужное.

Да и техника сейчас на стройках часто используется такая, что кондиционируемая кабина эскаватора с кожаным креслом на пневмоподвеске запросто может быть гораздо круче, чем типичное место в офисе с дешевым креслицем и столиком.

Космическая
#19

Ваши знакомые,наверное, из той самой "гнилой интеллигенции",которые бедные,но гордые и засыпают с томиком Байрона под подушкой ? Сама такой бестолочью была:-)

Космическая
#20
Гость

жаль вашего мужа, настоящий мужик и такой дуре достался

Иди отсюда. Нечего автора оскарблять.

Гость
#21

Глупость какая! Начните отвечать на данный вопрос "А твой все там же работает, да?" - "А ты можешь помочь ему устроится в другое место с той же зп?"

У нас с МЧ регулярно спрашивают о том, за сколько мы снимаем квартиру и не жалко ли нам этих денег. Когда стала отвечать подобным образом: "Очень жалко, может у тебя есть знакомые, которые сдали бы нам жилье дешевле?", вопросы задавать прекратили.

Один мой хороший друг, имея возможность зарабатывать, используя только интеллект, в офисе за зп на дядю, работает, в том числе и физически, на себя: строит дома с нуля (сам проектирует, по максимуму занимается всеми строительными и отделочными работами) - потому, что ему это нравиться: "делать что-то своими руками". Встречается с моей сестрой. Многие знакомые , как и вашем случае, с осуждение относятся к данному роду занятий. Хотя финансово у него все хорошо: жилье, машина...

Птичка Невеличка

Красненькая
#22

а я наоборот считаю офисных тупыми и бесполезными , хотя сама офисная . Любите лучше мужа, а не слушайте лохов и неудачников. и где мои мозги были. когда на буха шла?

Гость
#23

Какая чушь.. У меня муж закончил строительный институт, смежная специальность и связана с энергетикой, было дело и мастером на заводе работал в цехе с работягами, вот еще и буду я стесняться, потом старшим мастером стал, начальником цеха, сейчас главный энергетик вот этого самого завода и куда он пришел вначале, очень хорошая зарплата и нас полностью закрыл финансово

Облако в юбке
#24

Родственники за ваш счет повышают самооценку, а вы ведетесь. Ваш муж по всем параметрам полезнее, чем офисный планктон. А хороший строитель уж точно лучше, чем малограмотный переводчик ("офис" пишется с одной "ф," автор) - не хочу вас обидеть, но вот так...

Эх...
#25

Жаль вашего мужа, настоящий мужик, и такому *** достался, еще кормит вас и поит,а вы его тут так предаете...Когда вам скажут, что сейчас очень модно среди мужей прыгать с пятого этажа, вы тоже будете переживать по этому поводу, что еще ваш муж не прыгнул? Вот дура...

Гость
#26

Жаль вашего мужа что такая глупая жена ему досталась, да еще которая общается с мерзкими людьми.

Гость
#27

Ну так разводись если стесняешься, а он найдет себе адекватную бабу! Или боишься, что на свою зарплатку не проживешь?

Гость
#28
Эх...

Жаль вашего мужа, настоящий мужик, и такому *** достался, еще кормит вас и поит,а вы его тут так предаете...Когда вам скажут, что сейчас очень модно среди мужей прыгать с пятого этажа, вы тоже будете переживать по этому поводу, что еще ваш муж не прыгнул? Вот дура...

Жестко, но верно. Автор - овца безмозглая, ей пофиг, что муж любящий, работящий и зарабатывающий. Ей главное - что подружки завистливые трендят

Автор
#29

Всем отписавшимся спасибо. И за резкие отзывы тоже. Всегда полезно взглянуть на ситуацию со стороны. Видно мне и правда запудрили мозги... Живем мы в Беларуси, здесь в принципе сложно ЗАРАБАТЫВАТЬ. Муж работает в филиале российской компании, довольно крупной. Рабочее место и правда получше многих офисов, Сергей вы сразу видно в теме))) Но блин, все так это преподносят, как будто он дворником работает. Ладно еще подруги, но родители-то почему так?

Автор
#30
Облако в юбке

Родственники за ваш счет повышают самооценку, а вы ведетесь. Ваш муж по всем параметрам полезнее, чем офисный планктон. А хороший строитель уж точно лучше, чем малограмотный переводчик ("офис" пишется с одной "ф," автор) - не хочу вас обидеть, но вот так...

Это была попытка иронии))) Мои родственники произносят слово "офис" с придыханием))

Гость
#31

дебилизм

в ОФФИС и зарабатывать только на сигареты обеды и бензин???

что за бред???

Гость
#32

ваши родственники просто люмпены

Гость
#33

будут спрашивать говорите:

Да СЛАВА БОГУ он все там же работает.

Гость
#34

пошлите их всех.через пару лет ваш муж будет еще больше зарабатывать так как это редкая профессия не то что менеджер или юрист куда не плюнь везде они.так что не глупите а то аж стыдно за вас

подруга
#35

А мне наоборот кажется, строители это круто, а вот в офисе сидеть в костюмчике - фуу))

Красненькая
#36
Автор

Всем отписавшимся спасибо. И за резкие отзывы тоже. Всегда полезно взглянуть на ситуацию со стороны. Видно мне и правда запудрили мозги... Живем мы в Беларуси, здесь в принципе сложно ЗАРАБАТЫВАТЬ. Муж работает в филиале российской компании, довольно крупной. Рабочее место и правда получше многих офисов, Сергей вы сразу видно в теме))) Но блин, все так это преподносят, как будто он дворником работает. Ладно еще подруги, но родители-то почему так?

в беларуси такое возможно? здесь же все нищие! исче и выепваюся некотороые, ни фига се.

Гость
#37

Бред, нищих в Беларуси нет!

Гость
#38

[quote="Автор"]Всем отписавшимся спасибо. И за резкие отзывы тоже. Всегда полезно взглянуть на ситуацию со стороны. Видно мне и правда запудрили мозги... Живем мы в Беларуси, здесь в принципе сложно ЗАРАБАТЫВАТЬ. Муж работает в филиале российской компании, довольно крупной. Рабочее место и правда получше многих офисов, Сергей вы сразу видно в теме))) Но блин, все так это преподносят, как будто он дворником работает. Ладно еще подруги, но родители-то почему так?[/quote

Ну у нас в Беларуси по большому счету панты дороже денег, это я поняла в Израиль переехав. У нас будут голодать, жрать перловку неделями и собирать грибы в лесу на бензин, чтобы заправить БМВ. НУ и обсирать людей, которые зарабатывают, сидячи в офисе и поедая на обед ролтон за 3 копейки.

Облако в юбке
#39
Автор

Это была попытка иронии))) Мои родственники произносят слово "офис" с придыханием))

аааа ))). ну ладно, тогда все не так безнадежно

.
#40
Автор

Всем отписавшимся спасибо. И за резкие отзывы тоже. Всегда полезно взглянуть на ситуацию со стороны. Видно мне и правда запудрили мозги... Живем мы в Беларуси, здесь в принципе сложно ЗАРАБАТЫВАТЬ.

Чё, батька Лукашенко уже коммунизЬм построил? Шоб все жили без излишеств? У, поганец такой, не даёт людЯм зарабатывать. Кому нужен коммунизЬм? Тока беднякам. А предпринимателям в Беларуси, конечно, крышка. Надеюсь, батька еще ГУЛАГ не организовал?

.
#41

Ну у нас в Беларуси по большому счету панты дороже денег, это я поняла в Израиль переехав. У нас будут голодать, жрать перловку неделями и собирать грибы в лесу на бензин, чтобы заправить БМВ. НУ и обсирать людей, которые зарабатывают, сидячи в офисе и поедая на обед ролтон за 3 копейки.

Я в Беларуси последний раз был еще в "савецкие" времена, но слышал, что Лукашенко ведет себя наподобие дедушки Ленина, што ли? Типа "люби бедняков и богатых круши". Слава богу, что я там не живу.

.
#42
Гость

Бред, нищих в Беларуси нет!

в СССР тоже нищих какбэ не было. Но и имели кукиш с маслом.

Облако в юбке
#43
Автор

Всем отписавшимся спасибо. И за резкие отзывы тоже. Всегда полезно взглянуть на ситуацию со стороны. Видно мне и правда запудрили мозги... Живем мы в Беларуси, здесь в принципе сложно ЗАРАБАТЫВАТЬ. Муж работает в филиале российской компании, довольно крупной. Рабочее место и правда получше многих офисов, Сергей вы сразу видно в теме))) Но блин, все так это преподносят, как будто он дворником работает. Ладно еще подруги, но родители-то почему так?

Ну почему-почему... у родителей, поди, совковые установки: "вот вырастет моя доча, будет отлично учиться, выйдет замуж в профессорскую семью, сама будет завкафедрой."

Или если они сами из "интеллектуалов," им обидно, что "неквалифицированные" (а все, кто не закончил университет / аспирантуру по шибко книжной специальности - по определению неквалифицированные, пусть хоть с супер-сложным оборудованием работают и постоянно повышают квалификацию) живут лучше них. А теперь, когда их родная дочь "перешла в другой лагерь," обидно втройне. "Мы ее растили на Достоевском, а она...!"

У меня, кстати, была похожая ситуация. Вышла замуж в Штатах за инженера компании Лексус. Сама на тот момент (как и сейчас) работала генеральным менеджером в ресторане. Родители-профессора с ума сходили, что их дочь с высшим образованием так "опустилась." Со временем привыкли. А когда я без проблем смогла оплатить маме дорогую операцию здесь в Америке, начали ценить.

пролетарий
#44

С каких это пор офисный планктон - т.е. представители самых убоищных профессий, решают, что престижно а что нет?

пролетарий
#45
Гость

Да ну бросьте! Я сама почти офисный планктон)) Уважаю все профессии, не уважаю дармоедов только и то считаю, что это не мое дело. Окружение у автора какое-то странное, я-бы поменьше с ними общалась.

Офисный планктон - это и есть дармоеды.

не автор
#46

все не читала. но! если бы кто-то посмел что-то сказать на моего любимого мужа..... вообщем скажу коротко: он бы об этом пожалел. и скидки бы я не сделала никому: ни родственникам, ни подругам. сама никогда подругам в уши гадости не лью (они ж мои подруги, я их искренне люблю) и другим не даю.

Алекса
#47

а что такого не притсижного? оператор на стройке. все нормально

Гость
#48
Эх...

Жаль вашего мужа, настоящий мужик, и такому *** достался, еще кормит вас и поит,а вы его тут так предаете...Когда вам скажут, что сейчас очень модно среди мужей прыгать с пятого этажа, вы тоже будете переживать по этому поводу, что еще ваш муж не прыгнул? Вот дура...

Как ты надоела своими злобными тупыми постами.

#50

Ну о поведении неуважаемого президента РБ можно открывать отдельный форум) а тут хотелось бы еще раз отметить, что у беларусов смещены искривлена я бы даже сказала ценности жизненные и приоритеты!!! Деньги надо ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не сидеть на заднице манагером и обсуждать ай ай ай как это он так на такой грязной работе рученки марает. Мужчина зарабатывает деньги, приносит пользу очевидную. Это мир капитализма. Сделал продукт получил деньги.