Гость
Статьи
Безумно нравится …

Безумно нравится начальник из отдела напротив. Нужен план "захвата")

Девочки, помогите плиз! начальник из другого отдела - просто мой идеал мужчины! я схожу с ума по нему уже долгое время. но так как моего отдела он никак не касается, единственное место, где я его время от времени встречаю - это коридор(( улыбаюсь и здороваюсь, иногда он первый говорит "привет". на этом все((( по работе мы никак не пересекаемся, рабочих вопросов к нему быть не может, общих с ним корпоративов не бывает, в соцсетях его нет. он мне безумно нравится, но у меня нет никаких идей, как можно с ним познакомиться (он вряд ли вообще даже знает мое имя). после каждой встречи с ним в коридоре я уже на грани написать ему признание по корпоративной почте, но представляю последствия и не пишу)) что делать? я так больше не могу(( посоветуйте плиз что-нибудь

Автор
125 ответов
Последний — Перейти
Изольда
#1

женат?

#2

если женат,то забудь.

Гость
#3

если женат, даже и не лезте, оградите себя от этого болота. если не женат, найдите-таки способ законтачить. Может, он умеет компы налаживать?)) или что-то еще? попросите о помощи. скажите некому что-то наладить Может принесете ему эту вещь на работу, не важно). Простов коридоре спросите, ой, а вы, часом, не смогли бы мне помочь в том-то?..

Гость
#4

если он не обращает внимания... значит вы ему неинтересны, так что все равно знает он, как вас зовут или нет.

Гость.
#5

эх, была тут давным давно тема о том, как дева, на спор, соблазняла начальника соседнего отдела за какое то очень короткое время. Соблазнила. Не помню подробностей, что то типа бумаги перед ним в коридоре рассыпала, он помог собрать, В столовой к нему подсела и так далее. В финале она испачкала щеку вареньем и "столкнулась случайно" с ним. Как то так было

Я_Таня_я
#6

Ну можно попробовать стандартное: идете с кипой бумаг, "случайно" в него врезаетесь, - и все бумаги разбросаны по полу. пока вместе все соберете, можно и имя выяснить ) или как-то выяснить чем он занимается вне работы и как-то там контакт наладить.опять же "случайно" встретить его в шахматном клубе или на кулинарных курсах, но для этого глубокую разведку провести надо ) ну и конечно для начала узнать не женат ли такой идеальный мужчина )) если женат, то лучше не искать проблем себе на все части тела.

Автор
#7
Изольда

женат?

в разводе. но свободен или нет - не знаю

Автор
#8
Гость

если женат, даже и не лезте, оградите себя от этого болота. если не женат, найдите-таки способ законтачить. Может, он умеет компы налаживать?)) или что-то еще? попросите о помощи. скажите некому что-то наладить Может принесете ему эту вещь на работу, не важно). Простов коридоре спросите, ой, а вы, часом, не смогли бы мне помочь в том-то?..

вот я и не могу найти никакого способа для контакта. для налаживания компов у нас в компании есть целый отдел, и это было бы очень странно просить его))

с какой-то простой просьбой подойти не смогу, он хоть и не мой начальник, но все-таки... в общем барьер между нами большой

Гость
#9

а возраст у вас примерно одинаковый? А чем он занимается, в какой сфере? кто по образ-ю? Это к тому, чтоб узнать с какой стороны помощи у него попросить

Автор
#10
Гость

если он не обращает внимания... значит вы ему неинтересны, так что все равно знает он, как вас зовут или нет.

я вижу, что внимание обращает. но наверное вы правы - не так уж я ему интересна, потому что когда женщина мужчине интересна, он сам все сделает, и ничто его не остановит. но я ХОЧУ БЫТЬ ЕМУ ИНТЕРЕСНОЙ))

Гость
#11

если у него тачка есть, может отвезти куда-то попросить, или вы сами на машине?

Автор
#12
Гость.

эх, была тут давным давно тема о том, как дева, на спор, соблазняла начальника соседнего отдела за какое то очень короткое время. Соблазнила. Не помню подробностей, что то типа бумаги перед ним в коридоре рассыпала, он помог собрать, В столовой к нему подсела и так далее. В финале она испачкала щеку вареньем и "столкнулась случайно" с ним. Как то так было

спасибо) рассыпать бумаги как вариант. можно отважиться на такое, главное чтобы не наиграно получилось)

в общую столовую он не ходит

Автор
#13
Я_Таня_я

Ну можно попробовать стандартное: идете с кипой бумаг, "случайно" в него врезаетесь, - и все бумаги разбросаны по полу. пока вместе все соберете, можно и имя выяснить ) или как-то выяснить чем он занимается вне работы и как-то там контакт наладить.опять же "случайно" встретить его в шахматном клубе или на кулинарных курсах, но для этого глубокую разведку провести надо ) ну и конечно для начала узнать не женат ли такой идеальный мужчина )) если женат, то лучше не искать проблем себе на все части тела.

в общем вы тоже за кипу бумаг) придется дефилировать по коридору с бумагами почаще. за пределами работы я не знаю чем он занимается. удалось выяснить только очень общую информацию

Гость
#14

ну как можно столкнуться? у вас такие узкие коридоры? мне кажется, это не прокатит. Да и есть вам куда бумаги таскать часто? Вот увидите его издалека, сразу голову в бумаги - и на него? ну ладно вы, но он-то не собирается с вами сталкиваться, отрулит по-любому. Это в кино красиво получается..

Автор
#15
Гость

а возраст у вас примерно одинаковый? А чем он занимается, в какой сфере? кто по образ-ю? Это к тому, чтоб узнать с какой стороны помощи у него попросить

ему 32, мне 26. он начальник службы логистики супермаркетов. есть руководители ниже него, есть и выше. я без понятия, какие у него функции. мы вообще никак не пересекаемся. моя работа в основном связана с языком, переводами. и его помощь мне не требуется))

Автор
#16
Гость

если у него тачка есть, может отвезти куда-то попросить, или вы сами на машине?

у него есть, у меня нет. но подойти к нему и попросить меня куда-то отвезти я точно не могу. у нас в компании куча людей. и попросить начальника, тем более не моего, будет мягко говоря ненормально

жена гаишника
#17

Я думаю ему вообще пофиг на все, кроме работы на работе) и уж тем более глупо сталкиваться на него с бумагами, либо просить о помощи... тут надо действовать хитрее, например если у вас есть машина, узнать какая у него, и постаивть рялом на стоянке, а потом вместе с ним случайно в одно время оказаться там же, ну и че нить придумать, типа "ой, не заводится, не посмотрите?"))))) ну это так, к примеру

Гость
#18

я тоже переводчик. визитку ему свою дайте, может ему ваша помощь потребуется. Я вот ищу подработку и всем раздаю свои визитки. Так и скажите, вот моя визитка, обращайтесь если что

Автор
#19
Гость

ну как можно столкнуться? у вас такие узкие коридоры? мне кажется, это не прокатит. Да и есть вам куда бумаги таскать часто? Вот увидите его издалека, сразу голову в бумаги - и на него? ну ладно вы, но он-то не собирается с вами сталкиваться, отрулит по-любому. Это в кино красиво получается..

да, это совсем не просто. коридоры широкие. встречаю его не часто. и поравнявшись с ним, кидать на пол бумаги, будет комично)))) а если еще он и собрать не поможет, то вообще стремно)

Гость
#20

И вообще я говорю о помощи, которую именно он мог бы оказать, что-то лучше знает, в чем-то разбирается. ну а как еще? Ну спросите у него, как у нач отдела, как он собирается организовать НГ для своих? пусть поделится идеей

Автор
#21
жена гаишника

Я думаю ему вообще пофиг на все, кроме работы на работе) и уж тем более глупо сталкиваться на него с бумагами, либо просить о помощи... тут надо действовать хитрее, например если у вас есть машина, узнать какая у него, и постаивть рялом на стоянке, а потом вместе с ним случайно в одно время оказаться там же, ну и че нить придумать, типа "ой, не заводится, не посмотрите?"))))) ну это так, к примеру

его машину я знаю. и он паркуется на спец парковке, не на общей. ну и основная тут проблема, что у меня машины нет((

жена гаишника
#22
Гость

И вообще я говорю о помощи, которую именно он мог бы оказать, что-то лучше знает, в чем-то разбирается. ну а как еще? Ну спросите у него, как у нач отдела, как он собирается организовать НГ для своих? пусть поделится идеей

не думаю что конкретно он "собирается организовывать НГ для своих"

Гость
#23

ну вы-то не знаете про НГ, спросите у него, а там видно будет

жена гаишника
#24
Автор

его машину я знаю. и он паркуется на спец парковке, не на общей. ну и основная тут проблема, что у меня машины нет((

хмм, ну тогда можно следующее, хотя тоже не особо оригинально, но все же, по его реакции все поймете, допустим сделать так чтоб по лестнице спускались одновременно он и вы, и споткнуться.. ну а там по его реакции если просто поддержит, и пойдет дальше, то думаю бессмысленно что-то еще предпринимать и мечтать о нем, а если заметите еще и какую-нибудь, так называемую искру, то можно еще что-нибудь предпринимать.)

Гость
#25

нифига, на леснице споткнуться, можно ваще убиться к чертям. я как-то упала на лестнице, летела через голову вверх ногами. не знаю, как шею не свернула. Никто не видел. Насоветуете тоже..

Автор
#26
Гость

я тоже переводчик. визитку ему свою дайте, может ему ваша помощь потребуется. Я вот ищу подработку и всем раздаю свои визитки. Так и скажите, вот моя визитка, обращайтесь если что

я по должности совсем не переводчик, это только часть моих функций. так что так тоже не прокатит

Гость
#27

если ничего не походит, тогда улыбайтесь широко ему. вот и все. не дурак, поймет

Гость
#28

26, я тоже по должности не преводчик. но предложить можете. почему не прокатит? можете с ним договор заключить и переводить на его отдел за деньги. почему нет-то? я вот так работаю, с частными лицами тоже

Автор
#29
Гость

И вообще я говорю о помощи, которую именно он мог бы оказать, что-то лучше знает, в чем-то разбирается. ну а как еще? Ну спросите у него, как у нач отдела, как он собирается организовать НГ для своих? пусть поделится идеей

я сама без понятия, чем конкретно его отдел занимается... за 4 года работы мне от него ничего не было нужно. даже если я придумаю, какой-нибудь дурацкий вопрос и обращусь к нему напрямую, это будет так навязчиво. есть куча людей ниже него, к кому следовало бы тогда обратиться

Гость
#30

А может разработать план капитуляции, а не захвата?

Гость
#31

вот тогда и обращайтесь к нему с предложением о переводах. как раз будет по деловому. скажите, что ищите подработку и его отдел не единственнй, куда вы обращаетесь с предложением

Автор
#32

конечно, самый оптимальный вариант - это какой-то вопрос по работе, но наша с ним работа никак не связана. и это очень все осложняет((

Автор
#33
Гость

Ну спросите у него, как у нач отдела, как он собирается организовать НГ для своих? пусть поделится идеей

НГ для всех отделов организовывает компания, и наши с ним корпоративы по дням не совпадают

Гость
#34

Проявлять инициативу это прирогатива мужчины. Если не проявляет инициативу то ты ему не интересна. Автор ты ничего не добъешься своими хитрыми планами, максимум что может случится - он тебя разок трахнет и ты будешь страдать.

Гость
#35

может вам тогда познак-ся с кемто из его отдела? и пойти с ними на корпоратив. время еще есть

Гость
#36

34, грубо но схема обычто такая))

Автор
#37
жена гаишника

хмм, ну тогда можно следующее, хотя тоже не особо оригинально, но все же, по его реакции все поймете, допустим сделать так чтоб по лестнице спускались одновременно он и вы, и споткнуться.. ну а там по его реакции если просто поддержит, и пойдет дальше, то думаю бессмысленно что-то еще предпринимать и мечтать о нем, а если заметите еще и какую-нибудь, так называемую искру, то можно еще что-нибудь предпринимать.)

нууу, на крайний случай, это можно попробовать, но вероятность встретить его на лестнице очень мала. ни разу кстати так не сталкивалась с ним

Гость
#38

Девонька, у вас оговорочка: не "парень", не "мужчина", а "начальник". У вас, наверное, не глаза, а калькуляторы. А он это видит. Не обижайтесь, но, читая ваш пост, всё про вас становится явным.

Автор
#39
Гость

если ничего не походит, тогда улыбайтесь широко ему. вот и все. не дурак, поймет

я так улыбаюсь уже ооочень долгое время, но он ничего не предпринимает. думаю, что он не дурак и понял, что мне интересен. наверное если бы хотел, сам бы уже что-нить придумал. хотя ему так же не зачем ко мне обращаться, и так просто познакомиться при встрече в коридоре тоже неудобно

Автор
#40
Гость

26, я тоже по должности не преводчик. но предложить можете. почему не прокатит? можете с ним договор заключить и переводить на его отдел за деньги. почему нет-то? я вот так работаю, с частными лицами тоже

у нас есть отдел другой переводчиков (которые так официально называются). к нам тоже обращаются, когда нужно что-то перевести, через моего начальника и не за деньги. но его отделу перевод не требовался ни разу. предложить ему самой переводить за деньги я не имею права

Автор
#41
Гость

может вам тогда познак-ся с кемто из его отдела? и пойти с ними на корпоратив. время еще есть

я знакома с несколькими, но не до такой степени общаюсь, чтобы напроситься на их корпоратив. и не факт, что он там будет, он не для кого не является непосредственным начальником, под ним есть другие

Автор
#42
Гость

Девонька, у вас оговорочка: не "парень", не "мужчина", а "начальник". У вас, наверное, не глаза, а калькуляторы. А он это видит. Не обижайтесь, но, читая ваш пост, всё про вас становится явным.

мне его должность не важна. тем более он не такой уж и крутой, в нашей компании есть начальники и гораздо выше него. я так написала, чтобы подчеркнуть барьер между им и мной. потому что если бы он был обычным сотрудником отдела, возможностей подхода к нему было бы больше.

я совсем не меркантильный человек

маша
#43

Автор,он стопроцентно записан в какой-нибудь спортклуб! Узнайте. И запишитесь туда же.

Гость
#44

ну тогда никак. Наша фантазия тоже иссякла

Автор
#45
маша

Автор,он стопроцентно записан в какой-нибудь спортклуб! Узнайте. И запишитесь туда же.

спасибо за идею))

маша
#46

Посмотрите внимательно,какая у него машина. Узнайте все-модель,год выпуска.ьПрочитайте все в инете о них . Мужчины о своих машинах готовы говорить как о хоть с чертом-) Извинитесь, подойдите и с скажите, что ролственник предложил такую же. За такую-то цену. Попросите рассказать,нет ли каких-то подводных камней, что в ней удачно, а что не очень хорошо. Перед тем как полойти , неделю вообщеьне очень-то и смотрите в его сторону. Будьте сдержанны, чтобы он и не подумал, что это специальный повод.

Есть еще способ. Вы ходите и очень откровенно ему улыбаетесь, игриво даже. Неделю,вторую, а потом -стоп. И совершенно холодны и равнодушны. Он заинтересуется:-)

маша
#47

Еще способ. Вы ищите не как познакомится с начальником, а как подружиться с кем-то из их отдела. Женщиной! И там можно уже придумать,что хотите. Какая-то помощь,какая-то информация. Тортики,чаи. Потом она пригласит вас на их корпоратив. Или просто познакомит с начальником.

маша
#48
Автор

конечно, самый оптимальный вариант - это какой-то вопрос по работе, но наша с ним работа никак не связана. и это очень все осложняет((

Вы можете сказать, что у вас есть брат или сестра(двоюродные) и они пишут работу в институте по такой-то теме. ( как раз чем занимается его отдел) и попросите очень коротко подсказать только по такому-то вопросу. Но здесь нужно подготовиться:-)

Автор
#49

Маша, спасибо вам огромное за столько идей)

машину знаю - у него Форд фокус. не такая уж редкая... думаете, он не подумает "что, больше не у кого спросить было?" и тем более, откуда я вообще про его машину знаю...

знакомая женщина тоже есть. но он руководит несколькими отделами и вообще в отдельном кабинете сидит, ни для кого он не непосредственный начальник, и никто с ним напрямую не общается скорее всего напрямую

Автор
#50
маша

Вы можете сказать, что у вас есть брат или сестра(двоюродные) и они пишут работу в институте по такой-то теме. ( как раз чем занимается его отдел) и попросите очень коротко подсказать только по такому-то вопросу. Но здесь нужно подготовиться:-)

да, тогда нужно будет как-то узнать о работе его отдела)