Гость
Статьи
Он не помог. А должен …

Он не помог. А должен ли был?

Немного обо мне. 22 года, учусь, работаю несколько лет. Год встречаюсь с молодым человеком, ему 29. Он пытается говорить о детках, совместном быте и т.д. Но недавно, как мне кажется, он показал себя не с лучшей стороны.

У меня произошла неприятная ситуация со здоровьем. Срочно понадобились деньги, не скажу, что супер большие для Москвы - 30 тысяч.
Как раз это случилось перед зарплатой, у меня в кошельке было не густо. Половину суммы дали родители, часть я успела подработкой добавить. Ну и оставалось порядка 10 тысяч, о чем я сказала молодому человеку. Единственное, что прямо не просила, но изложила всё как есть - не хватает, в больницу надо вот-вот ложиться. Молодой человек пожалел, мол, бедненькая, чего-то там пробомотал и всё.

В итоге деньги нашлись, меня уже выписали. Только теперь какое-то неоднозначное отношение к молодому человеку стало, что в тяжелую ситуацию не помог. Или я ошибаюсь, как думаете?
Реально от него никогда ничего не требовала такого, тем более спонсорства: сама работаю и себя обеспечиваю. Да к тому же он о семье пытается что-то говорить. А в трудную ситуацию, когда надо было срочно помочь, он словно отвернулся.

Аvtor
141 ответ
Последний — Перейти
Нина
#1

я бы ожидала, что поможет, или хотя бы предложит в долг...но если речь о здоровье, то он мог и так просто помочь

Это я
#2

А почему бы вашим родителям, родственникам и вам самим не подсуктиться и не набрать не столь большую сумму.

Нет, обязательно надо рассчитывать на пока вам чужого человека.

Он может стать родным, то есть мужем. а может и не стать.

Но если будете так примитивно клянчить, то точно не станет.

Это я
#3

подсуктиться - подсуетиться

Гость
#4

ну а нафига тебе помогать.если ты сама работаешь и себя обеспечиваешь.

ИРИНА
#5
Это я

А почему бы вашим родителям, родственникам и вам самим не подсуктиться и не набрать не столь большую сумму.

Нет, обязательно надо рассчитывать на пока вам чужого человека.

Он может стать родным, то есть мужем. а может и не стать.

Но если будете так примитивно клянчить, то точно не станет.

Ну конечно!!! Только в паспорт печать поставят и он сразу начнет заботится о здоровье жены и перестанет быть жмотом

Kol
#6

меня бы это навело на определенные мысли

человек, который говорит о семье, даже не предложил помочь.. мда..

это не зависит от степени родства м/у людьми, это в характере и воспитании человека заложено

в моем кругу общения есть человек, который всегда готов предложить помощь в трудную минуту (в т.ч. и материально), и делает он это искренне, другое дело, что мало кто принимает (отказываются из вежливости, т.к. на знакомого неудобно "вешать" свои проблемы)

Kol
#7

Нет, он не должен был помогать.. Никто никому ничего не должен. Просто это сразу характеризует человека.

в
#8

данунах его. показательно((

Капиту
#9

Надо было прямым текстом просить, они ж намеками не понимают или не хотят понимать. хз Но неприятный осадок остался бы по-любому.

Гость
#10

Вы совсем что ли простите?? Он обязан был вам дать деньги!!! И не только в этой печальной для вас ситуации!! Мужчина всегда должен обеспечивать свою девушку-на то он и мужчина! Гоните в шею его!!! А то потом еще и детей на себе тащить будите..!!!

Линда
#12

Дичь какая, слов нет!!!

Для связи, основанной чисто на сексе, еще покатит... И то с большой натяжкой...

Короче, Вы, Автор, и так уже всё уяснили для себя, иначе тему бы не создавали.

Капиту
#13
Бухие бухи

У него точно так же могло их и не быть, как и у Вас.

Ну, последние копейки конечно не стоило с него сдирать, но какое-то участие он мог бы и проявить в той ситуации.

злючка
#14

он вам, если бы дороги ему были бы, предложил бы добавить на лечение, все таки хочется отношения иметь с человеком, который о тебе думает и в случае чего поможет. а этот МЧ , что есть, что нет, проживете 50 лет вместе, а потом случись что он скажет, бедняжка, и дальше пойдет.

Гость
#15

давайте знакомится

Гость
#16

Не должен. Такие, которые помогают всем подряд, - нафиг не нужны. Они и в семье так же себя потом ведут - деньги раздают непонятно кому, машины соседям чинят, мебель дальним родственникам двигают и прочая фигня.

гость
#17

Ну так сама сразу ему показала, что тебе помогать не надо, что сама себя обеспечиваешь, вот он и не шолохнулся, а вообще надо не намекать а прямо говорь то что хочешь донести.

гость
#18
Гость

Вы совсем что ли простите?? Он обязан был вам дать деньги!!! И не только в этой печальной для вас ситуации!! Мужчина всегда должен обеспечивать свою девушку-на то он и мужчина! Гоните в шею его!!! А то потом еще и детей на себе тащить будите..!!!

Он не должен, он мог бы. Но и условии что автор САМА попросила, а она не просила ни о чем, только кичилась год своей зависимостью финансовой.

Осень-сестра
#19

Раз Вы ПРЯМО не попросили денег, не стоит пока и шашками рубить. Мужчины иногда бывают туповаты,особенно, когда дело касается денег. Я за прямоту. Вопрос-ответ=вывод. ИМХО

#20

Если не дошло,это одно дело.А если просто не захотел помочь,то очень конкретно его характеризует.Сложно сказать,вы ведь прямо его не попросили.

Гость
#21
Это я

А почему бы вашим родителям, родственникам и вам самим не подсуктиться и не набрать не столь большую сумму.

Нет, обязательно надо рассчитывать на пока вам чужого человека.

Он может стать родным, то есть мужем. а может и не стать.

Но если будете так примитивно клянчить, то точно не станет.

Глупости говорите.Если бы он её любил,то деньги с неба бы достал.А такой муж не нужен на х..р.Он и в совместной жизни таким же будет.Люди не меняются после похода в загс.

Виктория
#22

автор. должен был помочь - шлите лесом его. речь о здоровье, а не о покупке шубы....

Гость
#23
Осень-сестра

Раз Вы ПРЯМО не попросили денег, не стоит пока и шашками рубить. Мужчины иногда бывают туповаты,особенно, когда дело касается денег. Я за прямоту. Вопрос-ответ=вывод. ИМХО

Что за бред. Что тут непонятного, что это нужно еще разжевывать. Я вообще удивляюсь пишущим - надо было прямо говорить, может у него денег не было и тд. Нормальный мужик для любимой женщины из-под земли бы деньги достал, тем более смехотворную сумму 10 тыс. Мужику 29 лет!!! Если у пацана в Москве нет десятки на лечение своей женщины, то на х.. он вообще сдался?!

Гость
#24
Orangina

Если не дошло,это одно дело.А если просто не захотел помочь,то очень конкретно его характеризует.Сложно сказать,вы ведь прямо его не попросили.

Что значит не дошло? Девушка говорит ему, что нужны деньги. Вы с какими мужчинами общаетесь, что для вас такое поведение мужика - норма?

Гость
#25
Осень-сестра

Раз Вы ПРЯМО не попросили денег, не стоит пока и шашками рубить. Мужчины иногда бывают туповаты,особенно, когда дело касается денег. Я за прямоту. Вопрос-ответ=вывод. ИМХО

+10000000. Только я б cказала, что мужчины туповатые всегда и завуалированных намеков не понимают. Им надо говорить прямо в лоб.

Ольга
#26

я бы тоже призадумалась...Ему видимо наплевать на ваши проблемы

Осень-сестра
#27
Гость

Что за бред. Что тут непонятного, что это нужно еще разжевывать. Я вообще удивляюсь пишущим - надо было прямо говорить, может у него денег не было и тд. Нормальный мужик для любимой женщины из-под земли бы деньги достал, тем более смехотворную сумму 10 тыс. Мужику 29 лет!!! Если у пацана в Москве нет десятки на лечение своей женщины, то на х.. он вообще сдался?!

Так-то да, так-то конечно, но откуда ж тогда такое обилие тем - "Как попросить у мужа денег?" ??

***
#28

а меня бросил, когда заболела и намекнула на приезд, сходи в аптеку..потом правда дал денег....вот не знаю...значит ему плевать на меня или как..сейчас общаемся как друзья..но ни да, ни нет четко не говорит

Гость
#29
Осень-сестра

Так-то да, так-то конечно, но откуда ж тогда такое обилие тем - "Как попросить у мужа денег?" ??

Я не знаю, как вообще можно общаться с такими хмырями после такого и еще темы здесь создавать, сомневаться, кто прав.... Каких-то паршивых 10 тысяч, мама миа. Кредит бы брал в конце концов.

Осень-сестра
#30
Гость

Я не знаю, как вообще можно общаться с такими хмырями после такого и еще темы здесь создавать, сомневаться, кто прав.... Каких-то паршивых 10 тысяч, мама миа. Кредит бы брал в конце концов.

Если б их еще НЕ было у него - одно дело. А вот если есть, да мозгов не хватило предложить - совсем другая песня((

Гость
#31

Так вы ничего и не просили, только намекнули. Это вам кажется, что он просто обязан был сразу понять и броситься вам помогать. Он мог ваши слова воспринять только как жалобу, тем более, вы же никогда ничего у него ничего не просили. И тут НЕ ПОПРОСИЛИ.

Хотите от мужчины результата - не говорите намеками.

Кстати, учтите, что и ответить "нет" может, и это его право.

Ёжик
#32
Гость

+10000000. Только я б cказала, что мужчины туповатые всегда и завуалированных намеков не понимают. Им надо говорить прямо в лоб.

Да, да, да))) Мы низшие существа))

Мне странно несколько вещей, автор:

1. Вы реально собирали 30 тыс. всей родней???? и вам еще не хватило 10????

Может ваш парень подумал что это шутка и даже мысль дать вам деньги не вкралась в его голову))))

2. Просит деньги "завуалировано", ИМХО, это "моветон". т.к. создается такое ощущение, что вы просто взять его деньги без каких то обязательств (т.к. он получается сам их предложит).

Что же вы у своих "не туповатых" подруг не просили "завуалированно"))))) они бы точно поняли ваш намек)))) но уверен на 100% денег бы не дали.

3. а парень не жмот, раз вы с ним встречаетесь УЖЕ ГОД, и только сейчас возникла "мутная" ситуация с деньгами.

Так, что автор он вам не чего не должен (совместное времяпрепровождение не обязывает). А то что получилось не так, как вы ожидали, это нормально))))

Если бросите парня, может для него и к лучшему )))

Удачи вам))))

Золотко
#33
Ёжик

Гость

+10000000. Только я б cказала, что мужчины туповатые всегда и завуалированных намеков не понимают. Им надо говорить прямо в лоб.

Да, да, да))) Мы низшие существа)) Мне странно несколько вещей, автор: 1. Вы реально собирали 30 тыс. всей родней???? и вам еще не хватило 10???? Может ваш парень подумал что это шутка и даже мысль дать вам деньги не вкралась в его голову)))) 2. Просит деньги "завуалировано", ИМХО, это "моветон". т.к. создается такое ощущение, что вы просто взять его деньги без каких то обязательств (т.к. он получается сам их предложит). Что же вы у своих "не туповатых" подруг не просили "завуалированно"))))) они бы точно поняли ваш намек)))) но уверен на 100% денег бы не дали. 3. а парень не жмот, раз вы с ним встречаетесь УЖЕ ГОД, и только сейчас возникла "мутная" ситуация с деньгами. Так, что автор он вам не чего не должен (совместное времяпрепровождение не обязывает). А то что получилось не так, как вы ожидали, это нормально)))) Если бросите парня, может для него и к лучшему ))) Удачи вам))))

Молодец! Поддерживаю.

Автор не сирота, могла бы и у родителей в долг попросить всю сумму, раз она считает, что для москвы это не такие большие деньги.

Гость
#34

Противный мужик какой-то. А потом тут темы "как попросить у мужа денег" )) да никак, ёптыть. сама себе лошадка.

Мари я
#35

автор,он доказал что не любит вас.

Лисёна
#36
Это я

А почему бы вашим родителям, родственникам и вам самим не подсуктиться и не набрать не столь большую сумму.

Нет, обязательно надо рассчитывать на пока вам чужого человека.

Он может стать родным, то есть мужем. а может и не стать.

Но если будете так примитивно клянчить, то точно не станет.

Автор, пардон, но какие с ним дети и семья?

Тут пишут, что в лоб надо было говорить и прямым текстом просить. Извините, а загремите так в больницу без сознания или ещё чего, денег тоже не даст, пока из комы не выйдешь и прямым текстом не попросишь? Я понимаю ещё тема про подарки, которыми женщины не довольны - там да, это выход прямым текстом заказать себе вещь на НГ. Но тут речь не о колечках-шубках, а о здоровье любимого человека и (по словам Вашего МЧ) будущей матери его детей! Ему и так было сказано: "Мне не хватает 10 тыщ", на что ответ - "Сочувствую". Это как???

Во-первых, родственники и так половиной суммы помогли, а Автор ещё чуток добавила своими подработками. Но не хватает, а зарплату Автору ещё не дали.

Во-вторых, как про совместный быт и детей петь, этот человек не чужой, а как материально помочь в трудной ситуации - так сразу чужим стал?

В-третьих, если он не собирается становится мужем, то нафиг петь про быт и детей?

Вообще, с таким как детей рожать и в декрет уходить? Декрет - это ведь тоже временное отсутствие денег по уважительной причине. Что, придётся прямым текстом смету с ценами на памперсы и соплеотсосы предоставлять, чтоб мужик понял, что жене надо дать денег на покупки для ребёнка?

Оля
#37

У меня такой же был. Пришли в аптеку за лекарствами, а он якобы не при делах, машину стукнула -опять не при делах. Дальше больше - беременность, роды, маленький ребенок - все сама, работала до родов, вышла из декрета, когда дочке был месяц. Тут же с ним и рассталась. Жалею что раньше не дала ему волшебного пенделя - любила очень. Сейчас, конечно, все наладилось, у меня другой мужчина - море заботы, внимания, подарков. Как хорошо, что у меня хватило сил и ума разорвать прежние отношения.

Мари я
#38
Оля

У меня такой же был. Пришли в аптеку за лекарствами, а он якобы не при делах, машину стукнула -опять не при делах. Дальше больше - беременность, роды, маленький ребенок - все сама, работала до родов, вышла из декрета, когда дочке был месяц. Тут же с ним и рассталась. Жалею что раньше не дала ему волшебного пенделя - любила очень. Сейчас, конечно, все наладилось, у меня другой мужчина - море заботы, внимания, подарков. Как хорошо, что у меня хватило сил и ума разорвать прежние отношения.

да,мужчины не меняются в лучшую сторону точно.по-этому нужно сразу выбирать ответственного и заботливого,остальных слать лесом.

Гость
#39

Странная парочка. Он ей намекает о детях, она ему о деньгах.

Так и будете жить намеками? Любители ребусов! Тьху.

Мари я
#40
Гость

Странная парочка. Он ей намекает о детях, она ему о деньгах.

Так и будете жить намеками? Любители ребусов! Тьху.

если мужчина не предлагает замуж,нужно уходить от такого.пусть автор в 22 это осознает,нежели как многие-женит его на себе,родит и будет сама искать средства чтоб растить ребенка и содержать семью.

#41
Гость

Orangina

Если не дошло,это одно дело.А если просто не захотел помочь,то очень конкретно его характеризует.Сложно сказать,вы ведь прямо его не попросили.

Что значит не дошло? Девушка говорит ему, что нужны деньги. Вы с какими мужчинами общаетесь, что для вас такое поведение мужика - норма?

У меня муж сразу бы помог,знаю точно.Но есть такие торомоза которым нужно четко и ясно сказать,попросить,иначе никак.Или он просто жмот и дальше ничего не изменится,никакой заботы не будет и в будущем.

Царевна-лягушка
#42
Гость

Что за бред. Что тут непонятного, что это нужно еще разжевывать. Я вообще удивляюсь пишущим - надо было прямо говорить, может у него денег не было и тд. Нормальный мужик для любимой женщины из-под земли бы деньги достал, тем более смехотворную сумму 10 тыс. Мужику 29 лет!!! Если у пацана в Москве нет десятки на лечение своей женщины, то на х.. он вообще сдался?!

+1000)))) Он должен был сам предложить помочь с деньгами!!!!

Моя подруга когда делала аборт от своего МЧ,тоже сама оплатила это,,,А он тоже посочувствовал, типа бедная ты моя,,,Мне так жаль!!! И даже проводил до платной клиники,,,Наверное, боялся,вдруг она передумает делать аборт

Карина
#43

Мне МЧ один раз не купил лекарства когда я болела и не могла выйти из дома, они стоили копейки, я в шоке была - это о многом вообще говорит, никакой семьи с такими быть не может

Лика
#44

автор, я бы тоже пересмотрела свое отношение к МЧ после такого поступка. Год отношений - это уже достаточный срок, чтобы определиться, дорог тебе человек или нет. Тем более, если уже сам заводил разговоры о свадьбе и детях!!

Но своим поступком показал, что не фига не дороги вы ему, красивые слова и только. Имхо, даже не думайте о каком-то совместном будущем с ним, ещё 100раз подумайте, что это за человек рядом с вами...

Лика
#45
Карина

Мне МЧ один раз не купил лекарства когда я болела и не могла выйти из дома, они стоили копейки, я в шоке была - это о многом вообще говорит, никакой семьи с такими быть не может

+1000000.

Линда
#46
Ёжик

Да, да, да))) Мы низшие существа))

Мне странно несколько вещей, автор:

1. Вы реально собирали 30 тыс. всей родней???? и вам еще не хватило 10????

Может ваш парень подумал что это шутка и даже мысль дать вам деньги не вкралась в его голову))))

2. Просит деньги "завуалировано", ИМХО, это "моветон". т.к. создается такое ощущение, что вы просто взять его деньги без каких то обязательств (т.к. он получается сам их предложит).

Что же вы у своих "не туповатых" подруг не просили "завуалированно"))))) они бы точно поняли ваш намек)))) но уверен на 100% денег бы не дали.

3. а парень не жмот, раз вы с ним встречаетесь УЖЕ ГОД, и только сейчас возникла "мутная" ситуация с деньгами.

Так, что автор он вам не чего не должен (совместное времяпрепровождение не обязывает). А то что получилось не так, как вы ожидали, это нормально))))

Если бросите парня, может для него и к лучшему )))

Удачи вам))))

Как страшно жить! Я думала, ублюд*ки, мыслящие подобным образом, и писАть-то не должны уметь... Ан, нет...

Так вот любящий человек ПЕРВЫМ делом всегда предложит помощь!!!!! Потому что чувствует ответственность за эту женщину, потому что её здоровье для него важнее, чем для нее самой!!!

Те, кто считают, что "мне не хватает денег на лечение" - это слишком тонкий намек, - вы с ОЛИГОФРЕНАМИ привыкли встречаться что ли????

И да, случись такое затруднение у моей близкой подруги - я бы первая предложила помощь! А что касается такой смехотворной суммы, как 10 тыр, то и просто приятельнице не отказала бы!

ТЕМА - ЖЕСТКАЯ КАРИКАТУРА НА ПОЛНУЮ МУЖСКУЮ ДЕГРАДАЦИЮ!

Волшебная Зайка
#47
Бухие бухи

У него точно так же могло их и не быть, как и у Вас. Прямым текстом говорить надо было, что ждёте помощи от него, в долг или безвозмездно.

согласна, он наверно и не понял, что вы помощи ждёте от него. Не делайте поспешных выводов.

Волшебная Зайка
#48
Гость

Не должен. Такие, которые помогают всем подряд, - нафиг не нужны. Они и в семье так же себя потом ведут - деньги раздают непонятно кому, машины соседям чинят, мебель дальним родственникам двигают и прочая фигня.

+100000000

Волшебная Зайка
#49
Мари я

автор,он доказал что не любит вас.

а если б дал 10тыс.р., то любит...............

Ёжик
#50
Лисёна

Автор, пардон, но какие с ним дети и семья? Извините, а загремите так в больницу без сознания или ещё чего, денег тоже не даст, пока из комы не выйдешь и прямым текстом не попросишь?

Во-первых, родственники и так половиной суммы помогли, а Автор ещё чуток добавила своими подработками. Но не хватает, а зарплату Автору ещё не дали.

Во-вторых, как про совместный быт и детей петь, этот человек не чужой, а как материально помочь в трудной ситуации - так сразу чужим стал?

В-третьих, если он не собирается становится мужем, то нафиг петь про быт и детей?

Вообще, с таким как детей рожать и в декрет уходить? Декрет - это ведь тоже временное отсутствие денег по уважительной причине. Что, придётся прямым текстом смету с ценами на памперсы и соплеотсосы предоставлять, чтоб мужик понял, что жене надо дать денег на покупки для ребёнка?

Странный ответ))) но обо всем по порядку:

1. то есть родственники обрекли бедняжку на верную смерть (как сказали выше "кому"), найдя только половину))) и надежда была только на нашего героя. Но он подлец оплошал, ему из комы "завуалировано", сказала о том, что ее спасут 10 тыс.р., а он гад нечего не понял))) не придумывайте, не было вопроса жизни и смерти, вообще не чего критичного.

2. о семье, детях и быте. Цитата автора "Он пытается говорить о детках, совместном быте и т.д."

Но вы уже их поженили, уже детей полон дом и о том, что на него нельзя положиться, просто гад и подлец. Хотя он просто сказал, что в целом его устраивают их отношения, и возможно, даже что то большее. Но в реальности не чего нет. И они просто вместе время проводят и она ему нравится.

))) он даже предложение не делал.

Тут похоже "не туповатые женщины" судят, как "туповатые мужчины": "Пацан сказал, пацан сделал")))

Но если даже так судить (по вашему, попацански))) он конкретно, не сказал не чего, за что можно зацепится. Предположил, да. НО НЕ БОЛЬШЕ))

Бросай парня, ему так точно будет лучше)))