Гость
Статьи
Не могу забыть бывшего …

Не могу забыть бывшего уже 2 года

Мучаюсь уже 2 года,сейчас у меня модой человек с котрым я уже полтора года,2.5 года назад рассталась с бывшим,точнее кинула его,он очень тяжело переживал расставание,но я никак его не принимала,спустя полгода я захотела все веруть, но у него была уже другая,с которой он и по сей день..я попыталась жить заново,встретила молодого человека,все было хорошо,но сейчас ощущение что он меня не любит и я ненужна ему,хотя утверждает обратное..мне очень больно,на протяжении двух лет мучают мысли о бывшем,что я совершила ошибку..видимо мне такая расплата за этот поступок..я не знаю как смириться,меня это выматывает..и я не чувствую себя любимой,с бывшим чувствовала,и очень..вот черт меня дернул тогда расстаться((ноиу него другая жизнь,и мысли об жтом перерастают в слезы,хочу забыть его..подскажите что мне сделать

Просто я
47 ответов
Последний — Перейти
#1

После расставания с бывшим 5 лет тому назад уже в никого не могу влюбиться. Любовь прошла к нему, но и с другими не могу испытать того же чувства. Наверно я человек-однолюб. Тем не менее, живу дальше, встречаюсь, понимаю, что совсем не ТО, но видимо такая судьба.

Совет
#2
SunnyRain

Мы просто идиоты...

Просто я
#3

просто боюсь что так будет всю жизнь,и мне кажется что он даже не вспоминает обо мне..Хочется иногда просто позвонить и извиниться,и мне кажется что моя душа сразу успокоится

Гость
#4

Я такая же, только 7 лет прошло. Замуж собираюсь, понимаю, что "не моё", но "моё" тоже женится весной на другой девушке. Ничего уже не вернуть, я и не пытаюсь.

Просто я
#5

Я не хочу чтобымвсю жизнь так было,ведь по-любому чтото возможно сделать,но что

Гость
#6

бабы дуры

#7

Пока есть возможность, позвоните, поговорите. Мой бывший уже семейный. Поэтому уже поздно! Хотя расставание было его решением и все же он до сих пор интересуется моими делами, вероятно каждый раз хочет удостовериться, что его женитьба было верным выбором! То что оставил меня, я уже простила, а то, что до сих пор интересуется моими делами и хвастается своей жизнью - не прощу!

#8

Он меня всегда считал недостаточно умной, красивой, стройной, и.т.д. развил огромный комплекс неполноценности. А жена его теперешняя вообще некрасавица, без ума и фантазии. Знаю, почему такую выбрал, рядом с ней самоутверждается. Со мной рядом не мог! Обидно то, что так долго забывала и искала причину в себе! А надо было просто понять, что он козел!

Просто я
#9

мой бывший наоборот считал меня самой самой и любил очень,а я подло поступила..да его девушка меня ненавидит,я еще год назад хотела поговорить с ним,так она за него отвечать начала и покрыла меня пятиэтажным матом..так что думаю что любая моя попытка будет обречена на провал..да думаю все равно уже ничего бы не получилось,не то уже было бы..лишь бы просто по душам поговорить и извиниться,большего не нужно

Просто я
#10

Девушка его нынешняя стервозная неуверенная с*чка,запрещает с любыми девушками общаться,даже если просто по делу..и самовлюбленная,а он ее любит,а она его...сомневаюсь,но вместе же..раньше когда общались с ним,говорил что ссорятся часто,а мы с ним за год-ниразу!!!(он верный,заботливый..в общем о таком только мечтать можно было,а я идиотина.

#11

Напишите письмо, наверно его девушка не читает его почту. Надо вам выплеснуть все, что накопилось, потом возникнет после этого пустота, которую можно будет заполнить мыслями о другом, конечно, будет совсем не так, как с ним, но уже так сильно держать не будет.

Ольга
#12

Как я всех вас понимаю.Сама уже почти 2 года не могу забыть бывшего,провстречались 5 лет.Потом расстались,во всем виновата я.Начала встречаться с другим,чтобы забыть,но ничего не выходит.У него другая.Она запрещает ему со мной общаться,он стал подкаблучником,она контролирует всю его переписку со всеми.Даже знает пароли от всех его страничек в соц.сетях.И он говорил мне(когда мы в последний раз общались),что это настоящее доверие.Я однажды написала ему в Одноклассниках как дела,он меня послал (это была она) и в черный список занес.Переписывались смс-ками - он неожиданно номер сменил.Ну не подкаблучник ли???И вот теперь нет никакой связи с ним.Единственное,смс прислал на день рождения, и то отправленную из интернета.Я с другим молодым человеком встречаюсь,но о бывшем вспоминаю очень часто.Это как наваждение.Я очень хочу его забыть!!!!!!!!!

Над@
#13

история как у меня, при этом судьба надо мной еще и посмеялась, мой бывший живет с моей коллегой.что имеем не храним, потеряем плачем. просто надо пережить

Дарина
#14

Я тоже понимаю вас такая же история виновата я он хотел быть со мной а я ослиха глупая была тоже 2 года прошло мучаюсь ***** как хоть и есть любящий человек не могу позабыть того кто разжег огонь в сердце теперь он в Новосибирске я в Питере другая девушка у него удалился из соц сетей номера не знаю но плачу до сих пор...

Ирина
#15

У него за 12 лет брака появилась другая. Понимаю, что виноват, но я не смогла бы с этим жить дальше. По прошествии 2-х лет переосмысливаешь, в каких ситуациях поступила бы по-другому, чтобы развода не произошло. До сих пор не могу его забыть, и другого не могу принять.((( Хотела бы выбросить его из головы, но не получается.

Наталья
#16

Для тех кто бросил и пожалел позднее...это называется незавершенный гештальт + ваше самолюбие
сама это прохожу...уже три года прошло после 5 лет отношений и глупые воспоминания не дают покоя
общалась с бывшим после, но уже ничего не вернуть
просто наше подсознание идеализировало образ и мы сами не отпускаем его
это уже не любовь
просто научитесь жить по-новому, примите это как смерть человека, ведь жизнь продолжается и вам решать как её прожить

Одинокая Нимфа
#17

Просто я, я понимаю вас идеально. Как никого. Я очень привязана к одному парню, с которым у меня не было ничего, кроме переписки в ВКонтакте. Он меня не любил. Не хотел никаких отношений. У него в друзьях много девушек, некоторым он лайки ставит... Мы в очередной раз обидели друг друга и унизили... Прошло больше месяца. Ко мне он не вернулся. Я включила гордость, делаю вид, будто не замечаю его. Внутренне мне плохо... Не выходит из головы. Везде мерещится. Такое чувство, что я срослась с ним... На других даже не смотрю.

Екатерина
#18

Мы расстались 3 года назад! Бывали моменты когда я ему звонила и он приходил, но потом понимала что он мне не нужен, поэтому на следующий день я не открывала двери. Но сейчас я живу с ЛЮБИМЫМ человеком который все для меня! Но думаю об этом ..... хочу ему написать,
Смотрю его фото в соц сетях . Может судьба

Ксения
#19

У меня точно такая же ситуация,2 года как прошло после расставания, а я всё никак забыть его не могу,год назад уехала в город учится,за этот год я успела его забыть,но как закончила приехала в посёлок на лето, где я жила и училась ещё в школе(час езды от города).Суть в том что когда я его увидела будто всё заново нахлынуло,так и он тоже ко мне внимания проявлял,я то думала он хочет возобновить былые отношения,но я глубоко ошибалась,он хотел просто дружить,ничего больше.Мне поможет только то,когда я уеду обратно учится,и то через 2 недели только,но как мне справится за эти 2 недели,когда мы гуляем в одной компании и он всегда рядом,перед моими глазами???Я просто с хожу с ума,ни о чём другом и думать не могу,каждый раз прокручиваю у себя в голове те или иные ситуации связанные с ним.Я не знаю как мне быть...((((

Света
#20

Как же я Вас всех понимаю.. сама бросила парня, потом через некоторое время поняла что лучше него никого нет.я решила все вернуть. Но не получилось.каждый день мысли о нем.если даже и забываю,стоит только увидеть и все заново. И самое ужасное то что ,из-за привязонности к нему,у меня больше ни с кем не получается!!ни с кем! Разные парни мне встречались.но все не то... И каждый раз после расставания либо провала ВЕЧНО думаю "а с ним было по другому..он так себя не вел..всегда уделял внимание"..чего я больше всего боюсь так это, вдруг все будет продолжаться вечно?я устала любить пустоту.

ильдар
#21

а я учась в университете, не замечал одну девушку, смотрел на других и её даже не воспринимал, а она проявляла ко мне симпатию, когда закончил университет стал искать работу ну и о женитьбе стал задумываться, подходящих вариантов не было и я вспомнил о ней, хотя прошло 4 года, написал ей вк, но конечно у неё был парень... и сейчас я понимаю, что я влюблен в неё и не могу на кого то обратить внимание...тяжело!!! Странная это штука любовь!!!

Гостья
#21

Мы с парнем начали жить на съемной квартите когда мне было 16 а ему 23,всё было хорошо,но вскоре он начал часто гулять с друзьями до поздна,деньги пропивать,тратить впустую,в то время как я тратила свою зп на нас обоих,прошло три года и я стала замечать,что он всё дальше отстранялся от меня,ему было веселее с друзьями гулять,впоследний раз было последней каплей моего терпенья,когда он вмето того,что бы пойти ко мне,он пошел к соседям продолжать до утра пить..С тех пор прошло два года и каждый раз когда я его вспоминаю,мне становится больно от того,что я не могу больше к нему приблизиться,поговорить с ним,просто из за своего страха..я жалею,сильно,то что вышла за муж,толком не узнав своего мужа,так ещё и родила сына.Теперь я не знаю,как мне быть,я становлюсь всё несчастней,сама себя загнала в эту яму..

Маришка
#21

Я постарше девочек, который здесь пишут. Мне 37. Но второго мужа не могу забыть уже 2,5 года. Днем - работа, вечером - тоже, не вспоминаю его совсем. Но стоит чему-то напомнить - слезы на глаза сразу. Хотя никогда не была плаксой и истеричкой. Первый год после расставания (расстались по моей глупой инициативе) вообще не помню, КАК жила. Как во сне. Но плакала ежедневно, даже сама того не замечая: еду в транспорте, смотрю люди поглядывают с интересом, а у меня слезы по щекам текут. Второй год было легче, но тоже клинило. 2 года псоле него жила монахиней, все мужики были противны физически, а я красивая, и липло много..... мне даже взгляды были их омерзительны. Этим летом пришла в себя, скинула вес, накупила шмоток, начала принимать приглашения кавалеров.... Но как выпью - всё, разговор съезжает на бывшего. Не то, какой он хороший, а просто во время разговора примеры из жизни, мол, мы с Андреем то, мы сё....... Несколько мужиков уже замечание сделали, мол, ты часто бывшего упоминаешь.... Ясно, что никому это не приятно.... Перестала выпивать вообще. Но поняла, что все это не спроста: внутри себя постоянно идет сравнение, и не в "мужиковую" пользу. Поскольку муж и правда был идеальным в отношении ко мне, я дура, не ценила и вот результат........Одна надежда, но хилая, что появится мужик, который своей харизмой и заботой "перебьет" воспоминания о муже..... Но надежда очень слабая........ Вот такая жизнь бывает, в 37 лет......

Гость
#21
Просто я

просто боюсь что так будет всю жизнь,и мне кажется что он даже не вспоминает обо мне..Хочется иногда просто позвонить и извиниться,и мне кажется что моя душа сразу успокоится

И как вы до сих пор не общались?

Лили.
#21

Боже, как надоело с этим жить!!! Не могу забыть бывшего уже три года... Никакие психологи, тренинги, советы подруг ни на один процент не помогли. Вот представьте, что на протяжении трех лет тебе он постоянно снится! И с этим ничего нельзя поделать. Сны такие реальные, что ты встаешь утром, идешь на работу как зомби. Всё это сидит в голове и мешает жить. Мы не виделись три года, все вещи и напоминания о нем выброшены, но это БЕСПОЛЕЗНО. и УЖЕ НЕТ СИЛ. А я уже довольно зрелый человек, почти сорок лет....

Гость
#22
Лили.

Боже, как надоело с этим жить!!! Не могу забыть бывшего уже три года... Никакие психологи, тренинги, советы подруг ни на один процент не помогли. Вот представьте, что на протяжении трех лет тебе он постоянно снится! И с этим ничего нельзя поделать. Сны такие реальные, что ты встаешь утром, идешь на работу как зомби. Всё это сидит в голове и мешает жить. Мы не виделись три года, все вещи и напоминания о нем выброшены, но это БЕСПОЛЕЗНО. и УЖЕ НЕТ СИЛ. А я уже довольно зрелый человек, почти сорок лет....

А мне 44, и тоже через это прохожу. Почти 2 года, как расстались. Тримесяца назад было последнее сообщение от него, хотел встречи. Но я же гордая, не простила, и отказала во встречи, и жду до сих пор. Хотя понимаю что уже не дождусь.

Гость
#23

Вот прочитала все ответы, и поняла что общее у нас всех- то , что расставание было по нашей женской инициативе. Видимо, это и больнее всего, сидит где-то в подсознании.

Гость
#24
Ольга

Как я всех вас понимаю.Сама уже почти 2 года не могу забыть бывшего,провстречались 5 лет.Потом расстались,во всем виновата я.Начала встречаться с другим,чтобы забыть,но ничего не выходит.У него другая.Она запрещает ему со мной общаться,он стал подкаблучником,она контролирует всю его переписку со всеми.Даже знает пароли от всех его страничек в соц.сетях.И он говорил мне(когда мы в последний раз общались),что это настоящее доверие.Я однажды написала ему в Одноклассниках как дела,он меня послал (это была она) и в черный список занес.Переписывались смс-ками - он неожиданно номер сменил.Ну не подкаблучник ли???И вот теперь нет никакой связи с ним.Единственное,смс прислал на день рождения, и то отправленную из интернета.Я с другим молодым человеком встречаюсь,но о бывшем вспоминаю очень часто.Это как наваждение.Я очень хочу его забыть!!!!!!!!!

Вы пытаетесь отобрать человека, который раньше был с вами, но теперь - то он с другой, не стыдно ли вам воровать чужое? Тем более, сами спровоцировали расставание. Это только их отношения, и они оба решают, будет ли он/она контролировать его/её, вы - то куда лезете?

Гость
#25
Лили.

Боже, как надоело с этим жить!!! Не могу забыть бывшего уже три года... Никакие психологи, тренинги, советы подруг ни на один процент не помогли. Вот представьте, что на протяжении трех лет тебе он постоянно снится! И с этим ничего нельзя поделать. Сны такие реальные, что ты встаешь утром, идешь на работу как зомби. Всё это сидит в голове и мешает жить. Мы не виделись три года, все вещи и напоминания о нем выброшены, но это БЕСПОЛЕЗНО. и УЖЕ НЕТ СИЛ. А я уже довольно зрелый человек, почти сорок лет....

Такая же. Псизологи и тренинги, отвязки и т.д. ничего ге помогает. Сил нет уже

Гость
#26
SunnyRain

После расставания с бывшим 5 лет тому назад уже в никого не могу влюбиться. Любовь прошла к нему, но и с другими не могу испытать того же чувства. Наверно я человек-однолюб. Тем не менее, живу дальше, встречаюсь, понимаю, что совсем не ТО, но видимо такая судьба.

О Боже , страшно думать о таком . Накатывает периодами , он Козел , но сердце никак не обиануть ,думаю о нем (((
Устала от этого( уже 2 года
Что же делать (

Гость
#31

Здравствуйте,девочки.Если кому-то нужна помощь-помощь гадалки, то я посоветую WhatsApp 89031708267. Гадает очень точно.Я была в шоке от услышанного.Она не только гадает , но и помогает наладить личную жизнь,найти работу и т.д. После ее рекомендаций и обряда который она порекомендовала,-я наконец то решилась порвать с бывшим и нашла парня(теперь уже мужа) который действительно меня любит и буквально носит на руках!Обращалась не раз и рекомендую Вам, действительно человек с даром помогать людям!

Гость
#32
Лили.

Боже, как надоело с этим жить!!! Не могу забыть бывшего уже три года... Никакие психологи, тренинги, советы подруг ни на один процент не помогли. Вот представьте, что на протяжении трех лет тебе он постоянно снится! И с этим ничего нельзя поделать. Сны такие реальные, что ты встаешь утром, идешь на работу как зомби. Всё это сидит в голове и мешает жить. Мы не виделись три года, все вещи и напоминания о нем выброшены, но это БЕСПОЛЕЗНО. и УЖЕ НЕТ СИЛ. А я уже довольно зрелый человек, почти сорок лет....

Понимаю вас очень

Гость
#34

Подобный идиотизм..
Мы провстречались то мало..несколько месяцев,но каких..я все это время просто порхала.
Не было ничего плохого,никакой ругани.
Он сказал,что возвращается к бывшей,что ему морально сложно.
А я что? Я сказала окей. Ничего не поняла тогда.
Почти через год начала жить и встречаться с другим парнем,едва замуж не вышла.
Он женился.
Я его не видела с тех пор,а забыть все равно не могу.
Воспоминания о нем,единственное что меня спасает от панических атак,чувствую себя героем из иронии судьбы спустя 30 лет😄
Но если это действительно любовь,очень жаль,что я ее просто просрала

#35

Читаю все ваши истории и становится очень грустно. Я тоже потеряла парня по ошибке. Хотя по ошибке ли?
Много ссор было, многое меня не устраивало, когда мы не ссорились, ловила себя на мыслях, что даже, когда вроде бы всё хорошо, я всё равно чувствую его пренебрежение. Ему важнее его друзья, перспективный, но заработок смешной, живет с родителями, вместе съезжаться не хотел, совместное жилье покупать не хотел, постоянно я во всех ссорах обвинял меня, хотя иногда причины были полным абсурдом (например, у меня грустное лицо), звонил вроде бы каждый день, о часто уже совсем поздно, после полуночи, виделись только в выходные.
В общем, мне было катастрофически мало внимания, мне всегда его не хватало, раздражало, что с друзьями он видеться чаще, чем со мной. Раздражало его бездействие в плане серьезных шагов, а ведь мы совсем не юные (мне 31, ему 33) и встречались 6,5 лет.
И вроде бы умом понимаю, что, ну, разве стоит жалеть? Стоит ли, когда такое отношение? А всё равно, не могу забыть начало отношений: так мы были влюблены, столько всего было классного, так много общего. И работали над крупными проектами вместе, и путешествовали вдвоем и многое было просто прекрасно. Но вот эта странное отношение ко мне... Ну, не могло же мне показаться?
А теперь, когда расстались, кажется, что чудесный парень, что лучше уже не будет, что никто меня так же любить не сможет.
Это ад, конечно, думать, что ты сам угробил свою жизнь... Очень плохо. Помогите.

Гость
#36

Мы с мужем прожили 7 лет, хорошо все было, ухаживал красиво, добивался, поженились, родился сынок, и месяца 4 все рухнуло, холодность в отношениях, задержки его на работе, но всегда отвечал где он, интимная наша жизнь сошла на нет совсем, с сыном он игрался радовался, со мной стал сухим , я пыталась говорить с ним ничего не получалось, отмахивался , что все в порядке, я выдумываю, я извела себя сомнениями и решила обратиться к проверенной гадалке, от мамы ещё номер ее остался,WhatsApp 89998087017, она посмотрела нас, и сказала что есть у его женщина, и я знаю ее поверхностно, она близко была с нами иногда, имя назвала, но я вспомнить не могла если честно сначала, и 12 июля он признается и уйдёт , ( до 12 числа оставалось ровно 10 дней). Я решила что смогу сама все исправить, начала ещё больше крутиться , пытаться угадить своему Антону, но плохо получалось, он совсем замкнулся, и улетел в командировку , и прилёт его обратно был как раз 12 числа. Я накрыла стол, сынишку отправила к свекрови, решила что муж же любил меня до , значит и сейчас любит надо просто разжечь опять искорки. Слышу открывается дверь ключом, я бегу встретить поцеловать, и вижу стоит мой любимый а за ним стоит та самая Екатерина которую я не могла вспомнить, и только сейчас я вспомнила, она подруга наших друзей, мы иногда пересекались все вместе . Сокращая свою историю, муж признался, что они встречаются уже год и он уходит к ней, пришёл сейчас собрать вещи, сыну будет звонить брать гулять, подаёт на развод, любовь закончилась и так лучше для всех, я так и сползла по стенке на пол. Ушёл, и ушёл как меня предупреждала и с кем предупреждала, конечно я опять обратилась у ней вернуть мужа,начали работу, я спокойно ждала 10 дней, закончилось это тем , что мы снова счастливы, муж вернулся, кажется любит меня ещё больше, предложил даже обвенчаться, та искорка которую я хотела снова появилась. И это главное, женщины конечно меня поймут) а гадалку эту я всем советую, помогает она спасает семьи

Гость
#37
nasty_oak

Читаю все ваши истории и становится очень грустно. Я тоже потеряла парня по ошибке. Хотя по ошибке ли?
Много ссор было, многое меня не устраивало, когда мы не ссорились, ловила себя на мыслях, что даже, когда вроде бы всё хорошо, я всё равно чувствую его пренебрежение. Ему важнее его друзья, перспективный, но заработок смешной, живет с родителями, вместе съезжаться не хотел, совместное жилье покупать не хотел, постоянно я во всех ссорах обвинял меня, хотя иногда причины были полным абсурдом (например, у меня грустное лицо), звонил вроде бы каждый день, о часто уже совсем поздно, после полуночи, виделись только в выходные.
В общем, мне было катастрофически мало внимания, мне всегда его не хватало, раздражало, что с друзьями он видеться чаще, чем со мной. Раздражало его бездействие в плане серьезных шагов, а ведь мы совсем не юные (мне 31, ему 33) и встречались 6,5 лет.
И вроде бы умом понимаю, что, ну, разве стоит жалеть? Стоит ли, когда такое отношение? А всё равно, не могу забыть начало отношений: так мы были влюблены, столько всего было классного, так много общего. И работали над крупными проектами вместе, и путешествовали вдвоем и многое было просто прекрасно. Но вот эта странное отношение ко мне... Ну, не могло же мне показаться?
А теперь, когда расстались, кажется, что чудесный парень, что лучше уже не будет, что никто меня так же любить не сможет.
Это ад, конечно, думать, что ты сам угробил свою жизнь... Очень плохо. Помогите.

Поговорите с ним откровенно и наблюдайте за своими чувствами. Как известно
, что если женщинам кажется, то на самом деле не кажется ) мы все чувствуем. Так мужчины ломают самооценку через обесценивание. Сначала ты богиня и любовь всей жизни, а потом у тебя лицо постоянно недовольнее или грустное и тд. Потом будете самооценку с пола поднимать. Вы когда писали , я Подумала, что о бывшем моем рассказываете

Ann
#38
nasty_oak

Читаю все ваши истории и становится очень грустно. Я тоже потеряла парня по ошибке. Хотя по ошибке ли?
Много ссор было, многое меня не устраивало, когда мы не ссорились, ловила себя на мыслях, что даже, когда вроде бы всё хорошо, я всё равно чувствую его пренебрежение. Ему важнее его друзья, перспективный, но заработок смешной, живет с родителями, вместе съезжаться не хотел, совместное жилье покупать не хотел, постоянно я во всех ссорах обвинял меня, хотя иногда причины были полным абсурдом (например, у меня грустное лицо), звонил вроде бы каждый день, о часто уже совсем поздно, после полуночи, виделись только в выходные.
В общем, мне было катастрофически мало внимания, мне всегда его не хватало, раздражало, что с друзьями он видеться чаще, чем со мной. Раздражало его бездействие в плане серьезных шагов, а ведь мы совсем не юные (мне 31, ему 33) и встречались 6,5 лет.
И вроде бы умом понимаю, что, ну, разве стоит жалеть? Стоит ли, когда такое отношение? А всё равно, не могу забыть начало отношений: так мы были влюблены, столько всего было классного, так много общего. И работали над крупными проектами вместе, и путешествовали вдвоем и многое было просто прекрасно. Но вот эта странное отношение ко мне... Ну, не могло же мне показаться?
А теперь, когда расстались, кажется, что чудесный парень, что лучше уже не будет, что никто меня так же любить не сможет.
Это ад, конечно, думать, что ты сам угробил свою жизнь... Очень плохо. Помогите.

Оочень Вас понимаю! Ситуация аналогичная!! Мне 30 лет, 8 месяцев как рассталась с мужчиной, вмесие были 2 года. Идиотизм полный, но отпустить и забыть его пока не могу. В начале (первый год наверное) все было идеально. Мы очень много путешествовали, катались на мотоцикле, познакомили друг друга с родителями. Он заботился обо мне, был внимательный, я чувствовала его любовь. Все вокруг аж завидовали. Я тоже очень любила и старась во всем ему помочь, быть рядом, заботиться, приняла его дочь от 1го брака. Потом все с его стороны стало угасать. Друзья, пьянки на даче, жить вмесие не хотел, виделись только 1 раз в неделю (и то я иногда напрашивалась так как скучала). В сексе вообще ппц начался. 2 раза за месяц и то по моей инициативе. Сам хотел меня только когда пьяный. Я все его поступки оправдывала тем что у него сложный период, проблемы с работой и т.д. Пыталась решить проблемы разговорами. Бестолку. В итоге на очередной посиделке с друзьями повздрорили и он сильно ударил 2 р меня по голове сзади, пьяный очень был. Друзья в шоке оттащили его. Я в ту ночь уехала. В итоге я думала что он извинится, очень обижалась, ждала что он позвонит. Но нет! Меня выгнали как собаку. Написал "забери свое барахло" и все!! Через месяц только смогла приехать и забрать. Разговора не было. Он даже не помнил что мне по затылку приложился. Не помню значит не было!!!!
Ппц короче.
И вот до сих пор меня клинит. С другими мужчинами не складывается так как думаю о бывшем. Я и люблю его и ненавижу одновременно!!! В начале даже дачу его сжечь хотела. Я уже и квартиру продала чтоьы с того района уехать, купила другую. Но до сих пор он снится.
Мы друг у друга заблокированы везде. Как его забыть и отпустить? Я мозгами понимаю что не была бы с ним счастлива и жалеть не стоит, но сердце болит.

Гость
#39
SunnyRain

После расставания с бывшим 5 лет тому назад уже в никого не могу влюбиться. Любовь прошла к нему, но и с другими не могу испытать того же чувства. Наверно я человек-однолюб. Тем не менее, живу дальше, встречаюсь, понимаю, что совсем не ТО, но видимо такая судьба.

Хм…я её сейчас по отчёт вспомнил

Гость
#40
SunnyRain

После расставания с бывшим 5 лет тому назад уже в никого не могу влюбиться. Любовь прошла к нему, но и с другими не могу испытать того же чувства. Наверно я человек-однолюб. Тем не менее, живу дальше, встречаюсь, понимаю, что совсем не ТО, но видимо такая судьба.

Прошло 10 лет после этого комментария. Как сейчас? Я 4 года после разрыва. Так же бывшего уже не люблю (у него давно другая), гуляю с мужчинами, но ТАК больше никого да на 10 % как бывшего не полюбила. Мне кажется это уже невозможным чем-то)

Гость
#41
Наталья

Для тех кто бросил и пожалел позднее...это называется незавершенный гештальт + ваше самолюбие
сама это прохожу...уже три года прошло после 5 лет отношений и глупые воспоминания не дают покоя
общалась с бывшим после, но уже ничего не вернуть
просто наше подсознание идеализировало образ и мы сами не отпускаем его
это уже не любовь
просто научитесь жить по-новому, примите это как смерть человека, ведь жизнь продолжается и вам решать как её прожить

Не совсем так. Вы просто нехотите пробовать. Это же тяжело

|
#42

был парень тоже, очень часто расставались
но с ним чувствовала себя живой
всегда решение расстаться принимал он, а я просто отпускала его, потому что не знала как реагировать
и вот уже год прошел с того, как мы расстались навсегда
общаюсь с разными людьми, но чувствую, что всё не то
положительных эмоций больше нет, как и желания существовать подобным образом
искала его минусы сто раз, чтобы разлюбить, узнала что он общался и гулял с другими девушками, узнала что он проводил время с бывшей после нашего последнего расставания, но не помогло
я всё равно скучаю по нему

Гость
#43

Нашла эту тему, читаю и все , как у меня. Расстались уже 2 года как. А забыть не могу. Молчал 1,5 года, везде меня заблокировал. А тут на днях прислал смс, спросил, люблю ли я его. Сам сказал, что тоже любит. Потом зачем то оскорбил, и опять пропал. А тут 2 дня назад мне написала его гражданская жена. Оказывается она ушла от него. Мы переписывались почти 4 часа. Я столько о нем узнала. И гулял по страшному, и пьет хорошо, стал руки распускать уже. Она не вынесла, забрала ребенка, и ушла. Я о многом догадывалась, когда встречалась с ним. Но, блин, любила его. А тут после таких новостей, мнн бы ввчеркнуть его из сердца...а я реву уже 2ой день, и ночи напролет. Все понимаю, но жалость к нему затмевает все. И все вспоминаю и наши ругани, и встречи. Написала ему смс, просила о встрече, просто поговорить. Но тишина. У меня душа огнем горит. Очень хочется увидеть его и поговорить. Но, увы. И такое отчаяние на душе... Я не знаю, как его забыть. Не знаю.

Гость
#44
Ольга

Как я всех вас понимаю.Сама уже почти 2 года не могу забыть бывшего,провстречались 5 лет.Потом расстались,во всем виновата я.Начала встречаться с другим,чтобы забыть,но ничего не выходит.У него другая.Она запрещает ему со мной общаться,он стал подкаблучником,она контролирует всю его переписку со всеми.Даже знает пароли от всех его страничек в соц.сетях.И он говорил мне(когда мы в последний раз общались),что это настоящее доверие.Я однажды написала ему в Одноклассниках как дела,он меня послал (это была она) и в черный список занес.Переписывались смс-ками - он неожиданно номер сменил.Ну не подкаблучник ли???И вот теперь нет никакой связи с ним.Единственное,смс прислал на день рождения, и то отправленную из интернета.Я с другим молодым человеком встречаюсь,но о бывшем вспоминаю очень часто.Это как наваждение.Я очень хочу его забыть!!!!!!!!!

Они все становятся подкаблучниками.аж тошнит.новая подруга и с сыном общатся не разрешает.(жизнь такая штука,что ответочка часто прилетает) а им нравятся когда ими управляют.так всю ответственность в случае чего с себя могут снять.бесхребетные существа

Гость
#45

Небесная кара за причиненную боль другому.

Гость
#46

Пвстречалась с парнем 9 лет и 6 месяцев . Делал 3 предложения но действия не каких не было в итоге замуж и не вышла . Находил причины для ссор и даже я по ночам плакала и бывало что даже плакала в ванной . Были и хорошие моменты в жизни наверное это первые 4-5 лет а дальше какой то бред начался . И забыть не могу прошло почти 2 года , а я о нем вспоминаю. Самое интересно когда именно я его бросила после слов : я хотел сделать предложение и подарить тебе ребенка на круглую даду отношений на 10 лет . Вот тогда мен и прорвало и я его бросила .

Гость
#47
Гость

Пвстречалась с парнем 9 лет и 6 месяцев . Делал 3 предложения но действия не каких не было в итоге замуж и не вышла . Находил причины для ссор и даже я по ночам плакала и бывало что даже плакала в ванной . Были и хорошие моменты в жизни наверное это первые 4-5 лет а дальше какой то бред начался . И забыть не могу прошло почти 2 года , а я о нем вспоминаю. Самое интересно когда именно я его бросила после слов : я хотел сделать предложение и подарить тебе ребенка на круглую даду отношений на 10 лет . Вот тогда мен и прорвало и я его бросила .

Причем бросила потому что обидно встала за саму себя , а теперь понимаю что а чувства то ещё полностью не утихли и я могла бы изменить ход событий когда он вернуть меня хотел я его выгнала и все . А теперь думаю жизнь то продолжается . Но все равно чувства остались и любовь походу тоже . Хотя я понимаю что чем дальше было бы было бы и хуже. Так как работали оба по сути от 80 до 120 бюджет а всегда деньги я не видела ...

Манго
#48
Гость

Я такая же, только 7 лет прошло. Замуж собираюсь, понимаю, что "не моё", но "моё" тоже женится весной на другой девушке. Ничего уже не вернуть, я и не пытаюсь.

"Мое" это когда взаимная любовь! Если бы он любил бы Вас , то Вас бы не отпустил, не потерял!

Гость
#49

Не знаю как я забрела на этот форум, но поняла, что не одна живу с такой болью, все что могу сказать, что расстование дало опыт, который говорит - цени то, что имеешь и не беги сломя голову в мираж, который так обманчив... Я тоже ушла сама от молодого человека, прошел год и мне все еще плохо на душе, я часто вспоминаю, тоску, а эта боль в груди она как мясорубка в легких, кажется, что я буду всегда жить с этим ощущением, понятно, что рано или поздно станет легче, но воспоминания никуда не денутся, больно осознавать свою глупость, когда я уходила и не ценила, да как и у всех были сложные этапы, а я не захотела их решать, поверила, что где-то лучше будет ... но увы, такую любовь уже никто не даст, надо это принять, надо было раньше найти этот форму, может в голове ума бы больше прибавилось

Гость
#50

Два года назад рассталась с парнем, он был моей первой любовью и с ним были мои первые серьезные отношения. Встречались с ним полтора года. Инициатива расстаться была моя, он начал надоедать мне. Расставались и сходились раз 5, но 27.07.22 расстались с концами. И вот уже 15.01.24, а я все до сих пор вспоминаю наши отношения и плачу. Думаю, как бы было все если бы не расстались, была бы семья о которой мечтали. Он был идеальным парнем, не знаю чего я глупая решила разорвать наши отношения. Каждый раз хочу увидится с ним, поговорить, обнять, просто что б мы побыли рядом немного. Но сколько бы раз мы не виделись, мы понимаем оба, что даже если и очень хочется все вернуть, ничего не выйдет потому-что он и я теперь совсем другие. У меня были отношения за это время, у него. Мы изменились и вернуть нас тех не возможно. Вот и мучаюсь я о тоске по прошлому и тоске по нему. Не знаю что делать и как жить с этим.