Гость
Статьи
Замуж официально в …

Замуж официально в первый раз в 47 лет -нужно ли уже?

Нужен совет коллективного женского разума. Мне 47 лет (в мае будет 48). Всю жизнь жила одна в своей собственной квартире. Были любовники, но приходящие. Привыкла к свободе. Привыкла к тому, что делаю что хочу и когда хочу.В мае этого года встретила человека, который мне очень симпатичен внутренне и внешне и по стилю жизни и по образу мыслей... Мой человек. Говорит, что любит. Живу у него уже около 3 месяцев, свою квартиру только "навещаю".Все отлично, но как же меня, не привыкшую, напрягает быт.....Я понимаю, что это нормально для жены - думать, что приготовить на ужин, спрашивать, чтобы хотел на обед, готовить (тем более, что он мне часто помогает в готовке)..Но с таким удовольствием вспоминаю ту недавнюю свободу - когда вместо готовки ужина занималась дома фитнесом по любимым кассетам.. Когда не думала, что нужно готовить на обед...Когда хотела убирать дома- убирала.. не хотела, то было как в том анекдоте "Пришла домой, вижу -пыль лежит..Дай думаю, и я прилягу..". Прилягу, с книгой полежу...спать лягу в 9 вечера и ВЫСПЛЮСЬ! А сейчас у меня вечно какой-то озабоченный невыспавшийся вид, какие то мысли непривычные и вряд ли нужные мне поблемы...Девушки, а может уже в моем возрасте и не надо меня ничего.. Зачем мне сейчас уже это??? Эта жареная картошка с котлетами на ужин... Это укладывание спать в 12 ночи, сексы все эти...Утром чуть просыпаюсь.. Стала выглядеть намного хуже.. (Мужина -мой ровесник)

Марина
115 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

Мне 30 и такие же мысли. Но я по идее еще родить могу - то есть муж нужен как папа.

А вот вам..хз. Вы вот кстати не рассказали, что вам дают эти отношения. Чем мужчина хорош? Помогает в чем? Что-то в вашей жизни с его появлением должно по идее улучшиться ведь.

Pika
#2

Не выходите.

Пылью-то лучше быть ;-)

ангина
#3

он вам официально предложил замуж?? по тексту не понятно.

попробуйте гостевой брак - может так подольше сохраните легкость в оношениях.

вы пожили вместе всего три месяца и уже устали - подумайте что будет дальше...

Гость
#4

Если в тягость, то не надо себя мучить.

гость
#5

Не, не нужно. скоро подыхать уже, какой там замуж

Гость
#6

автор,вы ещё молоды, нужно жизнь жить и засыпать с любимым

Pika
#7
гость

Не, не нужно. скоро подыхать уже, какой там замуж

ну на немножечко хоть....

разрешите уж.

чувак
#8

дурное дело нехитрое

выходи, будет что вспомнить на свалке

табуретка-pro
#9
Марина

сексы все эти...

)))

Марина
#10
гость

Не, не нужно. скоро подыхать уже, какой там замуж

Ну. кто и когда умрет - это одному Богу известно. Одни умирают молодыми, другие - долго живут. Дай Вам Бог долгой жизни, не смотря на всю вашу злобу, ведь Вы тоже смертны.

Марина
#11
Мария

Мне 30 и такие же мысли. Но я по идее еще родить могу - то есть муж нужен как папа.

А вот вам..хз. Вы вот кстати не рассказали, что вам дают эти отношения. Чем мужчина хорош? Помогает в чем? Что-то в вашей жизни с его появлением должно по идее улучшиться ведь.

Он очень образованный, остроумный, харизматичный...

Мне много дали эти отношения уже. Автолюбитель. Меня отправляет учиться на права,Я никогда этого не отела, а сейчас вот даже и интересно как у меня пойдет учеба и интересно проверить себя в качестве водителя.

Финансово обеспечен полностью.. С его приходом в мою жизнь у меня финансовые проблемы исчезли..

Любит животных. У него пес-амстафф, старый уже, 13 лет, и у меня собака...

Марина
#12
Гость

автор,вы ещё молоды, нужно жизнь жить и засыпать с любимым

Да, я уже начинаю к этому привыкать... но туго как-то привыкается..

гость
#13
Марина

Ну. кто и когда умрет - это одному Богу известно. Одни умирают молодыми, другие - долго живут. Дай Вам Бог долгой жизни, не смотря на всю вашу злобу, ведь Вы тоже смертны.

я шуткую

Марина
#14
ангина

он вам официально предложил замуж?? по тексту не понятно.

попробуйте гостевой брак - может так подольше сохраните легкость в оношениях.

вы пожили вместе всего три месяца и уже устали - подумайте что будет дальше...

Да, официально. И кольцо подарил с бриллиантом.

Марина
#15

Извините за опечатки, спешу писать, спешу всем отвечать.

Pika
#16

Мы вам просто завидуем!!!

Расскажите, как вы познакомились?

Марина
#17
табуретка-pro

)))

да.. и это тоже как-то слишком часто стало у меня))))))... даже многовато....

Марина
#18
Pika

Мы вам просто завидуем!!!

Расскажите, как вы познакомились?

Завидовать не надо. Кто знает, когда счастье найдет человека. Я вот тоже думала - что мой удел -любовник с приходом раз в неделю на 2 часа...Но вот оказалось как..

Познакомились мы, когда гуляли с собаками в парке. Стали часто гулять вместе, заранее НЕ договариваясь о встрече... просто примерно подгадывали время..

Марина
#19

Весной он меня пригласил поехать на машине, погулять с собаками за город. Поехали на реку, в ОЧЕНЬ красивое место. Гуляли долго..... Вернулись, продолжали недели 2 просто гулять с собаками, ничего интимного не было..

Pika
#20

мы по-доброму, не переживайте))

Марина
#21

Потом как то вечером было тепло, я сказала, что очень люблю шампанское. Он купил 2 бутылки, позвал в гости. Я пошла..долго сидели, пили шампанское, фрукты ели, шоколад..а потом я у него осталась..

ну вот так как-то все и началось.

Гость
#22

выходите замуж! У вас уже менталитет окостенел, привычка взяла вверх, а тут такая разминочка. Жизнь поменяется. Научитесь жить не только для себя, но и для любимого человека. Это не просто, конечно, но в конце концов, мне кажется, благоприятно. Это, конечно, если учитывать, что вы его полюбили, вам с ним интересно, он вас не раздражает. Лет через 15-20 вы будете совсем одиноки, а тут хоть родной человек рядом.

И ещё - развестись никогда не поздно. Так хоть вспомнить что будет.

Выходите! Удачи!

Pika
#23

а он женат был? дети?

Марина
#24

И теперь я не знаю, и хочется и "колется" уже...

Он был женат, развелся 2 года назад. Сын у него взрослый, живет отдельно. Жена живет в другом городе.

Марина
#25
Гость

выходите замуж! У вас уже менталитет окостенел, привычка взяла вверх, а тут такая разминочка. Жизнь поменяется. Научитесь жить не только для себя, но и для любимого человека. Это не просто, конечно, но в конце концов, мне кажется, благоприятно. Это, конечно, если учитывать, что вы его полюбили, вам с ним интересно, он вас не раздражает. Лет через 15-20 вы будете совсем одиноки, а тут хоть родной человек рядом.

И ещё - развестись никогда не поздно. Так хоть вспомнить что будет.

Выходите! Удачи!

Спасибо за поддержку! Вот так и сделаю наверное.. Стала уже отходить от своего одиночества постепенно. А готовка еды - так он разносолов и не просит. Да и помогает мне часто готовить.

Samanta
#26

Замуж то зачем не пойму,детей уж точно у вас не будет. Смотрите хорошо,а то может он улучшил свою жизнь вашими готовками да уборками,а вы свою ухудшили? Мне 45,но я бы второй раз замуж не вышла,а в принципе в таком возрасте что второй что первый одно и тоже. Замуж выходить есть смысл в молодости когда детей рассчитывают иметь супруги.

Марина
#27
Samanta

Замуж то зачем не пойму,детей уж точно у вас не будет. Смотрите хорошо,а то может он улучшил свою жизнь вашими готовками да уборками,а вы свою ухудшили? Мне 45,но я бы второй раз замуж не вышла,а в принципе в таком возрасте что второй что первый одно и тоже. Замуж выходить есть смысл в молодости когда детей рассчитывают иметь супруги.

Ну наверное. в 47 лет детей куда уж рожать.. вот это меня и мучает..

Asti_Martini
#28

26, вообще то институт брака регулирует имущественные отношения, а не деторождение)))

Марина
#29

Ладно, спасибо за поддержку. Побегу по делам.

Меня завтра в Инете не будет, только послезавтра зайду. И с удовольствием прочту еще ваши соображения на эту тему.

Samanta
#30
Марина

Samanta

Замуж то зачем не пойму,детей уж точно у вас не будет. Смотрите хорошо,а то может он улучшил свою жизнь вашими готовками да уборками,а вы свою ухудшили? Мне 45,но я бы второй раз замуж не вышла,а в принципе в таком возрасте что второй что первый одно и тоже. Замуж выходить есть смысл в молодости когда детей рассчитывают иметь супруги.

Ну наверное. в 47 лет детей куда уж рожать.. вот это меня и мучает..

А вы бы хотели детей?

Марина
#31
Samanta

МаринаSamanta

Замуж то зачем не пойму,детей уж точно у вас не будет. Смотрите хорошо,а то может он улучшил свою жизнь вашими готовками да уборками,а вы свою ухудшили? Мне 45,но я бы второй раз замуж не вышла,а в принципе в таком возрасте что второй что первый одно и тоже. Замуж выходить есть смысл в молодости когда детей рассчитывают иметь супруги.

Ну наверное. в 47 лет детей куда уж рожать.. вот это меня и мучает..А вы бы хотели детей?

ну детей -громко сказано. Но одного ребенка от него бы родила. Чтобы была семья.

Samanta
#32
Asti_Martini

26, вообще то институт брака регулирует имущественные отношения, а не деторождение)))

Да конечно,но я имела ввиду когда молодые начинают все с нуля ну там недвижимость и детив общем строят не только отношения,а и материальную базу,растят детей,а тут как бы уже люди с "багажом".

Samanta
#33
Марина

Samanta

МаринаSamanta Замуж то зачем не пойму,детей уж точно у вас не будет. Смотрите хорошо,а то может он улучшил свою жизнь вашими готовками да уборками,а вы свою ухудшили? Мне 45,но я бы второй раз замуж не вышла,а в принципе в таком возрасте что второй что первый одно и тоже. Замуж выходить есть смысл в молодости когда детей рассчитывают иметь супруги. Ну наверное. в 47 лет детей куда уж рожать.. вот это меня и мучает..А вы бы хотели детей?

ну детей -громко сказано. Но одного ребенка от него бы родила. Чтобы была семья.

Ну тогда наверное замуж выходите и пробуйте родить,а почему бы и нет.

ЛиЛу
#34
Гость

выходите замуж! У вас уже менталитет окостенел, привычка взяла вверх, а тут такая разминочка. Жизнь поменяется. Научитесь жить не только для себя, но и для любимого человека. Это не просто, конечно, но в конце концов, мне кажется, благоприятно. Это, конечно, если учитывать, что вы его полюбили, вам с ним интересно, он вас не раздражает. Лет через 15-20 вы будете совсем одиноки, а тут хоть родной человек рядом.

И ещё - развестись никогда не поздно. Так хоть вспомнить что будет.

Выходите! Удачи!

-- присоединяюсь:) совет д алюбовь, автор, это ведь какой-то новый этап взамен старыx привычек, что-то другое... в конце концов пылью всегда можн остать взад;))

реалист
#35

Куда мир катится)))

Сотрудник ЗАГСа
#36

Мы наговорим вам тут на свой лад каждая, а жить вам.

Как жили до росписи, так и будете жить - она ничего не меняет.

Распишитесь ради новых эмоций - всегда можно развестись.

Заявление в ЗАГС стоит 200 рублей ныне. На развод - 400.

Глаз
#37
Сотрудник ЗАГСа

Заявление в ЗАГС стоит 200 рублей ныне. На развод - 400.

Хм, две росписи -- один развод. Разводить-то получается выгодней.

Автор
#38
Марина

Ладно, спасибо за поддержку. Побегу по делам.

Меня завтра в Инете не будет, только послезавтра зайду. И с удовольствием прочту еще ваши соображения на эту тему.

А вы детей хотите? 47 лет нормальный возраст. Можно с помощью эко родить.

Кто там?
#39

Автор,бог вам дал шанс создать семью,родить ребенка,в наше время 47 вполне нормальный возраст,я рожала в мае в 39-полно было женщин сильно за сорок. Не ограничивайте свое существование домашним фитнессом))я за вас рада

Гость
#40

Автор, совет да любовь! Мира в семье и уюта! Целуйтесь, обнимайтесь и рожайте детей! Успехов!

Гость
#41

Автор, а Вас не страшила одинокая старость? А теперь вот есть поговорить с кем ...От женщины конечно требуется больше хлопот в плане быта, но, поверьте в очень зрелые годы взаимная помощь будет очень кстати. И еще, Вам повезло,что жених- ваш ровесник, ни в старше ни моложе абсолютно не нужно.

Ирина
#42

Зачем женщине с устоявшимеся привычками нужен официальный муж? Конечно, это в тягость. Можно эксперимента ради попытаться пожить вместе, но официально-то зачем? Потом бегать разводиться, когда надоест. Детей общих нет. А без детей официальный брак не нужен.

Гость
#43

Мне 37 и меня тошнит от мужчин, от сексов, готовки и тюдю С мужем разошлись давно, приезжает почти каждый вечер к нам, так как знает, что у меня нет никого и быть не может. Он тоже один, никого не ищет, предлагает снова жить вместе, а я не могу просто. Жить с мужиком - это каторга. Но вам, автор желаю счастья.

Карина
#44

Вот это даааа! Как в сказке! Хорошо что не вышли за кого попало лишь бы родить!

Сима
#45
Кто там?

Автор,бог вам дал шанс создать семью,родить ребенка,в наше время 47 вполне нормальный возраст,я рожала в мае в 39-полно было женщин сильно за сорок. Не ограничивайте свое существование домашним фитнессом))я за вас рада

Да вы офигели что-ли? Советуете рожать в 48-49 лет?!!

Автор, не хочу быть пессимистом, и искренне желаю вам счастья, но, не теряйте голову! Особенно, что касается рождения ребенка. Я уже умолчу про все те отклонения, которые могут сопровождать столь позднюю ПЕРВУЮ беременность и роды, умолчу и о возможных отклонениях в здоровье ребенка. Со всем этим не шутят в таком возрасте. Хотя, конечно, не редки случаи, когда рожениц благополучно "проносит". Но вот дальше то что?! Вы конечно себе рисуете безоблачную картинку - мама-папа и ребенок, где-нибудь на берегу моря или зимним уютным вечером у камина, но по будням вас ожидает банальная рутина и очень многие домашние обязанности, к которым вы не привыкли. Накопится усталость, раздражение, ностальгия по ушедшей свободе, и однажды может произойти срыв.

У вас отсутствует опыт жизни женщины в браке, вы начнете проходить этот путь, впервые ступив на него в 47 лет. Неизбежны ошибки во взаимопонимании, которые будут копиться, наслаиваться. Будущий муж имеет уже подобный опыт и будет ожидать от вас аналогичного поведения опытной взрослой женщины, а у вас его нет. И в книжках о нем не прочитаешь. Многое открывается и понимается лишь после многочисленных набитых шишек.))

Все это вы должны себе отчетливо представлять хотя бы перед тем как решиться родить ребенка.

Я бы наверное сто раз подумала, прежде чем совершить этот шаг. И не забывайте, что не за горами у вас предклимактерический период и сам климакс, во время которого колбасит не дай боже. И если на руках в это время окажется маленький ребенок, то вам не позавидуешь.

Да и потом - вам по 60, а ребенку только 11-12? Зачем?! Наслаждайтесь просто жизнью и счастьем, которое вам выпало!

Ирина
#46
Марина

МарияМне 30 и такие же мысли. Но я по идее еще родить могу - то есть муж нужен как папа.

А вот вам..хз. Вы вот кстати не рассказали, что вам дают эти отношения. Чем мужчина хорош? Помогает в чем? Что-то в вашей жизни с его появлением должно по идее улучшиться ведь.Он очень образованный, остроумный, харизматичный...

Мне много дали эти отношения уже. Автолюбитель. Меня отправляет учиться на права,Я никогда этого не отела, а сейчас вот даже и интересно как у меня пойдет учеба и интересно проверить себя в качестве водителя.

Финансово обеспечен полностью.. С его приходом в мою жизнь у меня финансовые проблемы исчезли..

Любит животных. У него пес-амстафф, старый уже, 13 лет, и у меня собака...

Выходите! Мне он уже нравится. С возрастом по-настоящему близких людей все меньше и меньше становится. Поживите еще полгода вместе, попривыкайте к новому, а если Ваша напряженность не пройдет, то уже и будете думать надо оно Вам или нет.

Гость
#47

Я в 45 вышла замуж. За весьма обеспеченного иностранца-ровесника. При этом удивительного человека, любящего, внимательного, заботливого. И за 9 лет брака не обнаружила ни одного минуса. Я не работаю, никогда не готовлю. Убираюсь редко. Отдаю бельё в стирку-глажку. В средствах не ограничена. От меня только требуется быть нарядной, довольной и отдохнувшей. Секс в охотку. Это так здорово, засыпать и просыпаться с поцелуями. Муж холит и лелеет. Живём во многих странах мира. Я довольна.

А чтобы я одна делала? Пахала на работе. утверждая, что самоудовлетворяюсь? Жила бы с холодным сердцем и опустошенной душой? По чужим постелям бы шарилась не пойми с кем? Нет уж!

Старая Кукрыникса
#48

Доказано, что мужчина в браке живёт дольше, чем холостяк. Обласкан, ухожен, накормлен.

У женщин же всё наоборот. У одинокой есть время заниматься собой и своим здоровьем, можно халву и пряники есть, а можно и диетическую пищу. У замужней же добавляется "добровольно-принудительных" обязанностей целый вагон.

Но если жизнь такая, как в гостя 47, тогда вперёд!

Pika
#49
Старая Кукрыникса

Доказано, что мужчина в браке живёт дольше, чем холостяк. Обласкан, ухожен, накормлен.

У женщин же всё наоборот. У одинокой есть время заниматься собой и своим здоровьем, можно халву и пряники есть, а можно и диетическую пищу. У замужней же добавляется "добровольно-принудительных" обязанностей целый вагон.

!

Вот это точно!

Старая Кукрыникса
#50

Если рассудить логично, то на вопрос "нужно ли уже!" надо ответить "Не нужно!"

Это же надо перестроить себя, свою жизнь, осознать, что ты уже не сможешь распоряжаться собой, своим личным временем, своим личным пространством как сама того хочешь!

Ты должна будешь считаться с человеком, живущим с тобой на одной территории, то есть, считаться с присутствием по сути чужого человека! Считаться даже в мелочах, например: кто первым в ванную утром идёт!

Если Вы этого человека любите больше жизни, то Вам проще будет перестроить себя. А если же нет - будет очень тяжело.

Как говорит моя приятельница: "Я не потерплю чужой воли над собой!"

Но, Марина, это Ваше личное дело.

Впрочем, время покажет.

Привыкнете, перестроитесь, подстроитесь.

Мужчина тоже в чем-то перестроится, но, как показывает жизнь, мужчины менее склонны перестраивать себя в угоду семье, для любимой женщины.

Но я искренне желаю Вам простого женского счастья!