Гость
Статьи
Очень боюсь мужчин.

Очень боюсь мужчин.

Добрый вечер, девушки! Хотелось бы ,чтобы вы посоветовали, что мне делать. Мне 20 лет. Я очень боюсь мужчин, не комфортно чувствую себя в их обществе. В Новый год была последняя капля...в новогодний вечер ко мне с подругой подошли 2 парня, чтобы познакомиться, подруга поддержала разговор, а я начала нервничать и кричать, что я не хочу знакомится, на повышенных тонах объяснять,что я не хочу с ними разговаривать, а их наоборт это завело и они начали выяснять причину. Я просто встала и убежала оттуда, бросивши подругу. Я, кстати, девственница, понятное дело, что секса боюсь нереально...бывает такое, что нравится кто-то, много раз влюблялась, казалось, что вот оно счастье, но страх всегда был сильнее...каждый раз я от них просто бегу. Иду куда-то,чтобы познакомится, вижу красивого парня, бывает подойдет, а я на попятную, а потом терзаю себя. Это проблема. Действительно мешает жить...что делать? Как избавиться от этого?

Вика
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ооо, ну это упорная работа над собой. подчеркну - упорная. тут надо быть очень сознательным и внимательно следить за своими реакциями. надо осознать, что вы себя считаете пустым местом, которое не может заинтересовать и не может в случае чего постоят за себя. осознав это, надо начать с этим работу, сознательную, не надеясь на высшие силы. самое главное - стать собой не только наедине с собой, этому придется учиться шаг за шагом. дать полное право своим искренним и настоящим реакциям, эмоциям. не нужно пытаться нравиться людям, позвольте себе быть такой, какая ВЫ. на людей тоже смотрите критично, но не уничижительно. будьте трезой, в общем.

Вика
#2
Гость

ооо, ну это упорная работа над собой. подчеркну - упорная. тут надо быть очень сознательным и внимательно следить за своими реакциями. надо осознать, что вы себя считаете пустым местом, которое не может заинтересовать и не может в случае чего постоят за себя. осознав это, надо начать с этим работу, сознательную, не надеясь на высшие силы. самое главное - стать собой не только наедине с собой, этому придется учиться шаг за шагом. дать полное право своим искренним и настоящим реакциям, эмоциям. не нужно пытаться нравиться людям, позвольте себе быть такой, какая ВЫ. на людей тоже смотрите критично, но не уничижительно. будьте трезой, в общем.

Спасибо за ответ. Я с Вами согласна. Забыла, кстати, дописать...боюсь знакомств потому, что боюсь быть избитой, изнасилованной или вообще убитой, что хуже...всех, кто подходит ко мне - это потенциальные маньяки-насильники, извращенцы и тд...и не могу поделать ничего. Постоянно в голове крутится "А вдруг...?". В общем, такие вот дела, девочки. Чувствую себя в безописности только дома(

Я3ВА
#4

Срочно к психиатру

Гость
#5

Настька ты шоль??

#6

Как-то это странно всё. Неужто у вас нет знакомых парней, в которых вы уверены, что они не маньяки-насильники? Например, братья ваших подруг, или их бывшие парни.

Можете начать общаться по вебке с незнакомцами, без обмена контактами. Так же просто в чате.

p.s. отшив понравившегося вам парня, думайте не о том, что он маньяк, а о том, что теперь самооценка этого парня резко упадет, и он больше никогда и ни к кому не подойдет, может вы были та единственная и первая, и готовился к этому подходу много месяцев? получится, что вы испоганили ему жизнь :]

Гость
#7

Ну я считаю так- надо просто пересилить себя и почаще бывать в компаниях и все. Не понимаю почему психоз. Одно дело просто молча зажиматься а второе бурная реакция - странно. Тольо компании выбирать поучше , ане таких каких нибудь которые только пьют и ржут . В нормальных компаниях никто вас не тронет .

Есть еще вариант - выможет подсознатльно чувствуете плохих людей и поэтому такая реакция.

Вика
#8
Я3ВА

Срочно к психиатру

ЗАдумываюсь каждый день...

Вика
#9
Антон23

Как-то это странно всё. Неужто у вас нет знакомых парней, в которых вы уверены, что они не маньяки-насильники? Например, братья ваших подруг, или их бывшие парни.

Можете начать общаться по вебке с незнакомцами, без обмена контактами. Так же просто в чате.

p.s. отшив понравившегося вам парня, думайте не о том, что он маньяк, а о том, что теперь самооценка этого парня резко упадет, и он больше никогда и ни к кому не подойдет, может вы были та единственная и первая, и готовился к этому подходу много месяцев? получится, что вы испоганили ему жизнь :]

Нет таких, к сожалению. Бывшие парни подруг - это табу для меня. Я, может, как любовный партнер и ужасна, но друг я хороший. Даже и пытаться общаться с парнями подруг не смогу. С незнакомцами - это и есть мой страх. Я боюсь новых людей в своей жизни. Именно новых МУЖЧИН в своей жизни...

Вика
#10
Гость

Ну я считаю так- надо просто пересилить себя и почаще бывать в компаниях и все. Не понимаю почему психоз. Одно дело просто молча зажиматься а второе бурная реакция - странно. Тольо компании выбирать поучше , ане таких каких нибудь которые только пьют и ржут . В нормальных компаниях никто вас не тронет .



Есть еще вариант - выможет подсознатльно чувствуете плохих людей и поэтому такая реакция.

Вы знаете, была одна такая хорошая компания. Знала ребят лет 5, ну прям лучшие друзья были. Поехали мы домой к нашему ДРУГУ, вдвоем с подругой моей лучшей. А их начало знаете сколько набегать часа через пол? Один пришел левый мужик какой-то, потом 2й, 3й...закончилось тем, что мы еле ноги унесли. Но этот тут не при чем, не из-за этого я такая. До этой ситуации так же был страх, просто после этого я потеряла доверие окончательно...

Вика
#11
Гость

Настька ты шоль??

Нет, простите, меня зовут Викторией.

Джек Торренс
#12

Автор, а в интернете вы с парнями нормально общаетесь ?

Fire
#13

Автор, зовут меня так же, и проблема у меня анологичная... Уж не знаю, как я дальше по жизни буду

Правда у меня это началось после одного случая, который сильно подпортил мне психику. Да еще и с отцом у меня жуткие отношения. Поэтому теперь я в глазах мужчин чувствую себя полным der'mom и боюсь их как огня.

#14

Только медицина вам поможет.

Гость
#15
Вика

Гость

Ну я считаю так- надо просто пересилить себя и почаще бывать в компаниях и все. Не понимаю почему психоз. Одно дело просто молча зажиматься а второе бурная реакция - странно. Тольо компании выбирать поучше , ане таких каких нибудь которые только пьют и ржут . В нормальных компаниях никто вас не тронет . Есть еще вариант - выможет подсознатльно чувствуете плохих людей и поэтому такая реакция.

Вы знаете, была одна такая хорошая компания. Знала ребят лет 5, ну прям лучшие друзья были. Поехали мы домой к нашему ДРУГУ, вдвоем с подругой моей лучшей. А их начало знаете сколько набегать часа через пол? Один пришел левый мужик какой-то, потом 2й, 3й...закончилось тем, что мы еле ноги унесли. Но этот тут не при чем, не из-за этого я такая. До этой ситуации так же был страх, просто после этого я потеряла доверие окончательно...

Ну тогда нужно наверно учиться разбираться в людях. Без общения этого не получиться. У меня тоже были неприятные ситуации с ребятами. Но я по натуре не могу долго испытывать страх. Я его сразу убираю как то. Т.е. не запоминаю плохое , а ищу выход , т.е. как сделать так чтобы этого не повторилось , но не уходить от проблемы а решать ее. Например после очередного случая - я пошла на единоборства . В результате стала сильнее и страх ушел. И еще так как там были одни ребята - я еще научилась в них разбираться. Может вам так же попробовать - в секцию пойти .

Гость
#16
Fire

Автор, зовут меня так же, и проблема у меня анологичная... Уж не знаю, как я дальше по жизни буду Правда у меня это началось после одного случая, который сильно подпортил мне психику. Да еще и с отцом у меня жуткие отношения. Поэтому теперь я в глазах мужчин чувствую себя полным der'mom и боюсь их как огня.

Нас вообще таких много.

А что за случай?

Вика
#17
Джек Торренс

Автор, а в интернете вы с парнями нормально общаетесь ?

В интернете - да...

Джек Торренс
#18
Вика

В интернете - да...

А встречались с кем-нибудь из них в реале? Тоже бояться начинали?

Вообще вам действительно стоит к психологу обратится. Странно в каждом собеседнике маньяка видеть.

Лизок
#19

Автора,точно мужчины,парни не обижали в жизне.Попытки к изнасилваннию не было?

хххх.
#20

Тут надо копаться и разбератся.

или укрощение строптивой.

или синдром. бедной Эльзы!

Гость
#21

Такая же проблема +я очень стеснительная и закомплексованная.Нравился парень,который 3 года звонил по телефону ,но я не беру трубку,да он и до сих пор звонит.Подруги удивляются как ему не надоело.И еще я не знаю,как буду делать ребенка так как кхм секс вызывает у меня отвращение...Нравятся поцелуи ,обнимашки,но вот как подумаю про Это,сразу же становится противно и грязно...Тоже 20 лет,уже врачи некоторые ,гинеколог ,педиатр удивляются, что я девственница,мда...Я совсем не считаю это ненормальным...

Л
#22

Автор, привет) мне 22, проблема похожая. Боюсь парней, чувствую себя плохо и не комфортно рядом с ними, особенно в компании. когда я в компании подруг и кто-то знакомится, я всегда на втором плане - ну вот так. причины могут быть след.(у меня):

1. очень плохие отношения с отцом - обматерить меня , послать для него - благое дело; он меня презирает и открыто заявляет, что я дер*мо, пустое место, никто и что в жизни меня еще не так будут дер*мом обливать.

2. внешне я симпатичная, но далеко не красавица - черты яркие, но не идеальные, волосы - каре - густые, но короткие, хоть прическа мне и идет; дурацкая челка(вот что не нравится, глупо, но с ней чувствую себя уродом); одежды красивой у меня нет, обычная только;

3. в подростковом возрасте надо мной издевались в лагерях, в школе надо мной смеялись; вместо общения со сверстниками - ходила в музыкалку, навязанную родителями.

4. страх, пережитый в детстве влияет на мое отношение к себе. не считаю себя привлекательной или сколько-нибудь интересной мужчинам. да и жизнь свою бездарную считаю пустой, отец прав.

Л
#23

п.с. никто из моих подруг(они у меня есть) или знакомых и не подумал бы, что в душе у меня вот такая грязь. Автор, проанализируйте , что заставляет вас бояться, и уже дальше отталкивайтесь от этого. понимаю, что я ну никак не могу давать советы, но вам желаю справиться с проблемой.

Fire
#24
Гость

Нас вообще таких много.

А что за случай?

Я не думаю, что это очень интересно - все стандартно)

В юности, влюбилась как дурочка, первая любовь, все дела... А он, гаденыш малолетний, при всех своих друзьях меня обматюкал, просто чтобы никто не узнал, что я ему тоже нравилась. Ну там еще и "подружка"-завистница свое грязное дело сделала.

Он и его друзья потом меня постоянно оскорбляли, унижали.

Когда я влюбилась, отец узнал, начал подкалывать, смеяться.

А как-то раз в 11 классе делали фото для школьного альбома, так фотограф на "удачу" был мужик; я жутко стеснялась, сидела перед камерой как каменная, не хотела принимать дурацкие позы, в которые он меня усаживал)) И говорит мне - "мужика не соблазнишь, так замуж не выйдешь!". Типа, ему не понравилось, что я не умею кривляться перед камерой как остальные.

Конечно, довольно много лет уже прошло, а я с мужиками такая же закомплексованная; когда мне говорят комплименты, мне кажется, что они издеваются; но самое главное, знаете что? Я до сих пор люблю того придурка, и теперь мне кажется, что действительно, это я дура, а он был прав.

Fire
#25

А еще, хочу добавить, что мне противен секс и все что с ним связано; мне стыдно проявлять свои чувства, стыдно полюбить кого-то.

Fire
#26
Л

п.с. никто из моих подруг(они у меня есть) или знакомых и не подумал бы, что в душе у меня вот такая грязь. Автор, проанализируйте , что заставляет вас бояться, и уже дальше отталкивайтесь от этого. понимаю, что я ну никак не могу давать советы, но вам желаю справиться с проблемой.

Ну я проанализировала, даже написала здесь, думаете мне стало легче? Че дальше делать-то??)))

Fire
#27

А еще, я не ходила не свой выпускной и последний звонок, потому что там были ЛИЦА МУЖСКОГО ПОЛА)) И я, дура, не знала, что делать.

Л
#28

психолог нужен , только нормальный психолог. книги психологические - бред, не помогут. поставьте себе цель - преодолеть страх, напишите план, как будете это делать и маленькими шагами идите своей дорогой, за каждый сделанный шаг поощряйте себя)

Fire
#29
Л

психолог нужен , только нормальный психолог. книги психологические - бред, не помогут. поставьте себе цель - преодолеть страх, напишите план, как будете это делать и маленькими шагами идите своей дорогой, за каждый сделанный шаг поощряйте себя)

А у Вас получилось?

Л
#30

да, все же я выбралась из болота, в котором сидела. но еще не до конца, и куча времени на это уходит, и уйма работы над собой..иногда просто руки опускаются, но эффект есть. главное-не маяться бесцельно, птому что так загоняешь себя еще глубже в проблемы.

vasya
#31

Я, тут на соседних ветках смотрел какой БРЕД!!!, пишут не девственницы в адрес девственниц и мужчин, которые стоят на стороне дественниц. Так вот девушки, не слушайте такую ересь, безнравственных людей, а то совсем жить не захотите, хотя этим моральным уродам, до вас очень далеко, и уже ни когда не стать такими как вы. Вот один из примеров:

"Злобная Тварюшка"

А еще на девственницах хотят женится zадроты, ботаны, нищеброды, импотенты и мелкописечники, т.е. неполноценные и неуверенные в себе мужичонки.

Полноценный во всех отношениях мужик выбирает жену по другим качествам - финансовая обеспеченность, наличие недвижки и имущества, образованность, красота, хорошее здоровье и наследственность. Полноценному обеспеченному мужику не нужна бедная,необразованная, некрасивая и больная девственница, потому что над ним будут все смеяться. Полноценный и обеспеченный скорее всего женится на красивой и богатой женщине, а не на девственной плеве, у которой нет никаких достоинств, кроме самой плевы.

ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!!! НЕ ВЕРЬТЕ И НЕ СЛУШАЙТЕ!!! В ЖИЗНИ ВСЁ НАООБОРОТ!!!

vasya
#32

Пишу в ответ на этот БРЕД, лично от себя:

Я, полноценный и хорошо обеспеченный в свои 31 год, многого добился, сам, и всё у меня есть. И мне не нужна обеспеченная, красивая и богатая женщина, а тем более опытная в сексе. И то что вы написали: " полноценный во всех отношениях мужик выбирает жену по другим качествам - финансовая обеспеченность, наличие недвижки и имущества", глубоко ошибаетесь, с точностью до наооборот, говорю про себя : подкаблучником и альфонсом, ни когда не был и не буду, и считаю что семью должен полностью обеспечивать мужчина. А если девушка сумела в наше время себя сохранить, для меня и не растрачивала на право и на лево, а ждала, то это должно быть вознаграждено и всё то чего я добился и добиваюсь, я с удовольствием смогу ей дать, а она мне даст свою любовь, семейное тепло и хороших здоровых детей, большего, то о чём вы написали, мне от жены не нужно, обо всё остальном, о чём вы написали, я в состоянии сам позаботиться. И замуж возьму, ни какую-то супер гламурную и избалованную с детства, а только простую, и порядочную девушку, обязательно девственницу. Ваше мнение о девственницах выше я прочитал : "бедная,необразованная, некрасивая и больная девственница, потому что над ним будут все смеяться". Не знаю, что лично вам сделали девственницы, хотя догадываюсь, и из вашего ника тоже многое понятно, что причина не в них, а в вас.... Но лично у меня и у многих моих друзей, тоже вполне успешных и состоявшихся, о девственницах совершенно противоположное мнение, и отношение к ним, более уважительное и трепетное...

А чтобы не быть голословным, и вы тут не написали, что это всё враньё, и написал не понятно кто, я пишу свою почту:

Ищу себе в жёны хорошую девушку, обязательно девственницу, у меня всёесть, всё в порядке, пока кроме хорошей жены, не шучу, не прикалываюсь. Пишите пообщаемся vasya.kotov.1988@mail.ru

Пишите, общение тут не к чему не обязывает, а может будет полезно и вам тоже. А может и понравимся друг другу.

Fire
#33
Л

да, все же я выбралась из болота, в котором сидела. но еще не до конца, и куча времени на это уходит, и уйма работы над собой..иногда просто руки опускаются, но эффект есть. главное-не маяться бесцельно, птому что так загоняешь себя еще глубже в проблемы.

Спасибо Вам за поддержку

#34

Раз Вы боитесь НОВЫХ мужчин, значит Вы безумно хотите с ними секска и сильно стесняетесь, что это очень видно. Но с другой стороны Вы пишите, что боитесь секса, вероятно, дело не в ожидании боли, или того, что он узнает про девственность, а страхе того, что мужик разрушит Ваши мечты (откажет, посмеется при всех, либо использует бросит после сека, например).

Ваша проблема в том, что застенчивость перешла разумные границы. Страх женщины реально отталкивает мужчин, а вот застенчивость, робость (стыдливый румянец, зажатые ножки) - наоборот привлекают. Попробуйте подойти к сексу более приземленно, не нацелевайтесь прямо сразу на принца, а попробуйте захотеть секса с чувственным, нежным и заботливым парнем. Мне кажется, что сейчас, если Вы наберетесь смелости и позволите к себе прикоснуться (потанцевать например), то Вы потеряеете голову мгновенно :). Главное определитсья кто Вам реально нужен, то если Вы в эротических фантазиях Тайсона представляете, а Вам психологически больше Арамис подходит, то тут конфликт ;)

Гость
#39

автор, правильно делаешь. мужики в основном - свиньи.

а вообще, задумайся, может, ты ***?

Вика
#41
Опытный

Раз Вы боитесь НОВЫХ мужчин, значит Вы безумно хотите с ними секска и сильно стесняетесь, что это очень видно. Но с другой стороны Вы пишите, что боитесь секса, вероятно, дело не в ожидании боли, или того, что он узнает про девственность, а страхе того, что мужик разрушит Ваши мечты (откажет, посмеется при всех, либо использует бросит после сека, например).



Ваша проблема в том, что застенчивость перешла разумные границы. Страх женщины реально отталкивает мужчин, а вот застенчивость, робость (стыдливый румянец, зажатые ножки) - наоборот привлекают. Попробуйте подойти к сексу более приземленно, не нацелевайтесь прямо сразу на принца, а попробуйте захотеть секса с чувственным, нежным и заботливым парнем. Мне кажется, что сейчас, если Вы наберетесь смелости и позволите к себе прикоснуться (потанцевать например), то Вы потеряеете голову мгновенно :). Главное определитсья кто Вам реально нужен, то если Вы в эротических фантазиях Тайсона представляете, а Вам психологически больше Арамис подходит, то тут конфликт ;)

100%. Дела не в боли физической, а в моральной. Я действительно боюсь, что мечты разобьются, что мне обсмеют, бросят, обсудят с кем-то, пальцем будут показывать.да.....именно так.

Гость
#42
Вика

ОпытныйРаз Вы боитесь НОВЫХ мужчин, значит Вы безумно хотите с ними секска и сильно стесняетесь, что это очень видно. Но с другой стороны Вы пишите, что боитесь секса, вероятно, дело не в ожидании боли, или того, что он узнает про девственность, а страхе того, что мужик разрушит Ваши мечты (откажет, посмеется при всех, либо использует бросит после сека, например).



Ваша проблема в том, что застенчивость перешла разумные границы. Страх женщины реально отталкивает мужчин, а вот застенчивость, робость (стыдливый румянец, зажатые ножки) - наоборот привлекают. Попробуйте подойти к сексу более приземленно, не нацелевайтесь прямо сразу на принца, а попробуйте захотеть секса с чувственным, нежным и заботливым парнем. Мне кажется, что сейчас, если Вы наберетесь смелости и позволите к себе прикоснуться (потанцевать например), то Вы потеряеете голову мгновенно :). Главное определитсья кто Вам реально нужен, то если Вы в эротических фантазиях Тайсона представляете, а Вам психологически больше Арамис подходит, то тут конфликт ;)

100%. Дела не в боли физической, а в моральной. Я действительно боюсь, что мечты разобьются, что мне обсмеют, бросят, обсудят с кем-то, пальцем будут показывать.да.....именно так.

Чтобы быть уверенной, что так не получится, можно пока и по интернету пообщаться, тоже своего рода тренировка. А там сама увидишь, стоит ли продолжать или нет, и как дальше строить разговор и отношения. Вам даже тут реально предлагают пообщаться по переписке, и почту оставили. Пробуйте, попытка не пытка, тем более пока через сеть, можно сказать анонимно.

с
#43

fire оставтье свою почту, я девушка, хочу с вами пообщаться.

vasya
#45

Извиняюсь, не заметил, что там fire, написано.....

#47
Вика

ОпытныйРаз Вы боитесь НОВЫХ мужчин, значит Вы безумно хотите с ними секска и сильно стесняетесь, что это очень видно. Но с другой стороны Вы пишите, что боитесь секса, вероятно, дело не в ожидании боли, или того, что он узнает про девственность, а страхе того, что мужик разрушит Ваши мечты (откажет, посмеется при всех, либо использует бросит после сека, например).



Ваша проблема в том, что застенчивость перешла разумные границы. Страх женщины реально отталкивает мужчин, а вот застенчивость, робость (стыдливый румянец, зажатые ножки) - наоборот привлекают. Попробуйте подойти к сексу более приземленно, не нацелевайтесь прямо сразу на принца, а попробуйте захотеть секса с чувственным, нежным и заботливым парнем. Мне кажется, что сейчас, если Вы наберетесь смелости и позволите к себе прикоснуться (потанцевать например), то Вы потеряеете голову мгновенно :). Главное определитсья кто Вам реально нужен, то если Вы в эротических фантазиях Тайсона представляете, а Вам психологически больше Арамис подходит, то тут конфликт ;)

100%. Дела не в боли физической, а в моральной. Я действительно боюсь, что мечты разобьются, что мне обсмеют, бросят, обсудят с кем-то, пальцем будут показывать.да.....именно так.

Вам нужно просто пересилить свой страх и рискнуть. Если Вы накормите свое либидо сексом, у Вас станут открываться глаза. При чем Вы - жещина, а значит будете видеть все лучше парней. Если Вы расстанетесь потом - думайте, что это Вы его использовали, а не он Вас - скажите себе, что хотите от него только секса и добейтесь своего :)

бояка
#50

Автор, вы не боитесь мужчин, вы просто комплексуйте, вам нужно почаще находится среди мужчин. Комплексы (неуверенность в себе, боязнь ляпнуть что-то)-от них можно избавиться, находитесь больше в тех местах куда ходят мужчины (хоккей, бильярд, спорт-бар) войдите в мир мужчин, но лучший способ избавиться от комплексов-работать в мужском коллективе, вот тогда точно все пройдет.