Гость
Статьи
Муж сказал мне, что я …

Муж сказал мне, что я некрасивая.

Я сама прекрасно знаю, что я не красавица и никогда по этому поводу не страдала. Всегда считала, что всякая внешность на любителя. Получилось, все так: я сказала мужу, что хочу отправить резюме на одну вакансию, там обязательно было нужно с фото. А он мне ответил: "Даже не пытайся, тебя туда все равно не возьмут, туда берут только красивых". Мне очень обидно, я уже неделю хожу и страдаю от этого, и дурные мысли лезут в голову. Я никогда и не претендовала на роль красавицы, могла подшутить над своей внешностью, но думала, что мужу я нравлюсь такая какая есть. Он сам далек от классических параметров мужской красоты, но для меня он всегда был самым лучшим. А вон оно как оказалось. У меня просто все в голове перемешалось от обиды, не знаю, как дальше будем жить, я не могу об этом забыть, а он говорит, что я на пустом месте скандал устроила. Девушки, вы бы обиделись? И вопрос мужчинам, зачем вы женитесь на девушках, которых считаете страшными?

Ukari
202 ответа
Последний — Перейти
💚
#1

Понимаю.Мне тоже сообщили ,чтобы я на себя в зеркало посмотрела и не выепывалась.я страдаю.

Ирина
#2

Поговорите с ним на эту тему открыто,если он начнет говорить,что он правду сказал-скажите и вы,что (цитирую)"он сам далек от классических параметров мужской красоты, но для меня он всегда был самым лучшим."

Гость
#3

я бы обиделась конечно.

#4

Ну Вы и истеричка. Чем муж Вас обидел-то? Он что, сказал, что его что-то не устраивает? Нет! Он всего лишь констатировал факт. А Вы подняли такую бурю в стакане воды.

Дубинушка
#5

Твое негодование оправдано, сестра. Но это известная истина. Они любят красоту, мы любим деньги. Если тебе приходится работать, то смело заявляй супругу "трахай, че дают".

Jemma
#6

А что он плохого вам сказал? Есть действительно такие должности в компаниях, где нужны внешние данные. Вы сами признаете, что вы не красавица, а на мужа тогда зачем обиделись? Тем более он не назвал вас уродиной, или некрасивой, он сказал, что на эту вакансию возьмут красивую. Это же не значит, что вы ему не нравитесь. Вы же сами понимаете, что любит он вас не за красоту. В чем проблема-то?

Кость
#7

Понимаю Вас очень. У меня проблема немного другая, но похожая - мой типаж, как ни странно, не во вкусе моего мужа. Ему нравятся девушки типажа как Анастасия Чернобровина с канала "Моя Планета", а я совсем другая. Но я не сильно расстраиваюсь, ведь я нравлюсь многим и объективно симпатична, муж это знает.

#8
Jemma

А что он плохого вам сказал? Есть действительно такие должности в компаниях, где нужны внешние данные. Вы сами признаете, что вы не красавица, а на мужа тогда зачем обиделись? Тем более он не назвал вас уродиной, или некрасивой, он сказал, что на эту вакансию возьмут красивую. Это же не значит, что вы ему не нравитесь. Вы же сами понимаете, что любит он вас не за красоту. В чем проблема-то?

+много. Автор реагирует так, как будто муж с ней расставаться собрался из-за её внешности.

Елена
#9
Ukari

Он сам далек от классических параметров мужской красоты, но для меня он всегда был самым лучшим.

Он с Вами честен. По факту! Да , возможно , он Вас любит и некрасивую, но не врет самому себе. А Вы врете себе. Вот если завтра он соберется на конкурс красоты-вы ему что посоветуете?

#10

Автр, обратите внимание, муж сказал это про резюме. Я бы подумала, что он просто не хочет, чтобы вы построили успешную карьеру, место, так понимаю, престижное? Может быть, он чмырит таким образом, дабы повысить свою самооценку?

Некоторые мужчины сознательно женятся на серых мышах, делают иногда красивых жён домохозами, не позволяют жёнам краситься, наряжаться, боятся - вдруг жена осознает привлекательность и найдёт мужа поумнее.

Форсаж
#11

Автор,а вы сходите в салон поменяйте стрижку,цвет(чтоб шло разумеется) платье купите красивое,туфли на каблуке. Займитесь спортом,в бассейн походите,если с фигурой есть проблемы. Вообщем собой займитесь,не думаю что вы страшная. И вообще сейчас везде практически с фото резюме высылают, что автору теперь, забиться дома и никуда не выходить. Возможно он вам так сказал, потому чтотвы сами внушили ему, если бы вы сами любили себя, считали красивой, то он было и не сказал бы вам такого, а если вы частенько упоминанаете,что вы не такая симпатичная,даже в шутку,он и будет так к вам обращаться. В общем не держите на него обиду..Конечно он сказал бестактно, что значит константировал факт или хоть уродиной не назвал,скажите спасибо. Он вас должен был поддержать.

Гость
#12

Интересный у вас муж. Для меня моя жена самая красивая и я ей это постоянно говорю.

Гость
#13

А мне мой жених сказал "вроде не беременная, а пузяко выросло", я сначала так и опешила, говорю ему "чтооо? как ты смеешь своей любимой такое говорить", а он мне "я просто сказал, что пузяко ты откушала немного, но ты для меня все равно любимая", и я успокоилась)) запомнила конечно, сначала то обидно было,а потом подумала и скажу вам "да ладно, главное любит, остальное дело поправимое"

#14

Я тоже не понимаю, как можно сказать такое любимому человеку. Он (муж) не понимает что теперь у вас от этого комплекс разовьется? Зачем, вообще, упрекать в том, что нельзя исправить? Можно упрекнуть в лени, в халатности, но внешность...

Вовчик
#15

во дает

Сестра Джуд
#16

Пойдите в салон чтобы вам сделали хороший деловой мэйк, а затем к хорошему фотографу. Нужно не обижаться, а искать выход из положения. А мужики да, они умеют ляпнуть.

#17

Ну у вас и муж

Елена
#18

[quote="Некоторые мужчины сознательно женятся на серых мышах, делают иногда красивых жён домохозами, не позволяют жёнам краситься, наряжаться, боятся - вдруг жена осознает привлекательность и найдёт мужа поумнее.[/quote]

жесть!!!!!!!!!!!! Автор присала: Я сама прекрасно знаю, что я не красавица!!!!!!!!!!

Муж ее явно адекватен, только она все равно хочет заблуждаться, хочет верить в то, что для него она красивая!!

Вовчик
#19

покажи фото и тут опытные женщины тебе насоветуют)))))

Jemma
#20
Morgan le Fay

Я тоже не понимаю, как можно сказать такое любимому человеку. Он (муж) не понимает что теперь у вас от этого комплекс разовьется? Зачем, вообще, упрекать в том, что нельзя исправить? Можно упрекнуть в лени, в халатности, но внешность...

Теперь? На мой взгляд комплекс там жуе давно есть.

И еще обратите внимание на "Он сам далек от классических параметров мужской красоты, но для меня он всегда был самым лучшим." То есть она его тоже красавцем не считает. И где муж сказал, что она для него не самая лучшая? Он это сказал? Автор сама додумала, потому что там комплекс.

Гость
#21

У меня пару дней назад была схожая ситуация. Выхожу из дома на дайвинг в Персидском заливе. А муж говорит, что, мол, тоже хочет научиться. Я ему отвечаю тебе нельзя, ты толстый, погружения для толстяков для здоровья опасны. Ох, как обиделся! Весит 140 кг. Я ему говорю, чего обижаться, когда это правда? да, ты - толстый. Ну и что? Но я же не стала любить тебя меньше. Буду любить тебя всякого - толстого или худого, высокого или коротышку, волосатого или лысого...Успокоился.

Вот и Вы успокойтесь и к словам не цепляйтесь. Может Вы мужу дороже сотни красавиц с Вашим некрасивым лицом, но массой куда более ценных достоинств.

Гость
#22
Поросёнок Пётр

Автр, обратите внимание, муж сказал это про резюме. Я бы подумала, что он просто не хочет, чтобы вы построили успешную карьеру, место, так понимаю, престижное? Может быть, он чмырит таким образом, дабы повысить свою самооценку?

+100500,меня раньше муж тоже подкалывал-мол куда тебе до модели-то??? или-не пора ли худеть?? я сильно обижалась,переживала, а потом его в лоб спросила-раз я такая уродина,то зачем женился-то,на что он мне ответил-ну ты совсем, если б я тебя считал уродиной,то низачто не женился бы,это просто я так тебе комплименты делаю,мол для меня говорить что ты красавица кажется глупым и заезженным пустословием,вы поговорите со свои мужем,может он таким образом тоже вам комплименты делает-этих мужиков не понять))))

Некоторые мужчины сознательно женятся на серых мышах, делают иногда красивых жён домохозами, не позволяют жёнам краситься, наряжаться, боятся - вдруг жена осознает привлекательность и найдёт мужа поумнее.

Гость
#23

У меня тоже толстый, точнее полный. Купил себе недавно молодежный свитер, с надписью. А ему уже не 20 лет. Я ему так и говорю, по возрасту тебе не подходит, и по комплекции. Тоже обиделся(((. А я просто не хочу, что бы он смешно выглядел в глазах других.

Елена
#24

Буду любить тебя всякого - толстого или худого, высокого или коротышку, волосатого или лысого............Может Вы мужу дороже сотни красавиц с Вашим некрасивым лицом, но массой куда более ценных достоинств.

при наличии толстого кошелька, коттеджа на берегу Персидского залива, машины крайнего пука , думается можно найти компромисс и в красоте и в лишних кило.

#25
Jemma

Теперь? На мой взгляд комплекс там жуе давно есть.

И еще обратите внимание на "Он сам далек от классических параметров мужской красоты, но для меня он всегда был самым лучшим." То есть она его тоже красавцем не считает. И где муж сказал, что она для него не самая лучшая? Он это сказал? Автор сама додумала, потому что там комплекс.

Да, наверное, автор и раньше могла комплексовать. Но она хотя бы могла лелеять надежду, что для мужа красавица, а теперь она точно знает, что он даже близко так не считает. Комплекс, может и был, но зачем масло в огонь подливать? Это не мудро.

Беллочка
#26

И мне мой говорит чтобы я не задирала нос когда говорю что я красивая))) Я спрашиваю : - ну хоть симпатичная? Он говорит : - ну иногда бываешь,да)) Я не обижаюсь ,знаю что он сам не уверен в себе,потому и во мне недостатки ищет,при этом знаю что любит меня,хоть и редко говорит мне слова любви- его поступки говорят за него.

Жвачка
#27

просто подойдите к мужуи объясните, что такая откровенность вас ранит. скажите, что вы знаете, что не красавица, но именно от него хотите слышать обратное, пусть это и ложь. а он можнт будет вас постоянно красавицей называть, да и сам в это поверит)

WomanItch
#28

Моё мужское мнение - муж неправ. Нельзя так говорить. На такой правде далеко не уедешь в отношениях, ИМХО.

Гость
#30

Автор,мне б ваши проблемы.Было бы за что обижаться.если,тем более знаете что некрасивая.и правду сказал))

Только толку от внешности.Не родись красивой,а родись счастливой.Главное,вы замужем и думаю ваш муж любит вас раз женился на вас.Это главное.

Я обычная внешне в инете почти каждый день пишут что я красивая.Ая несчастная уже,далеко давно за 30 лет, а одна ни детей ни мужа и запросов уменя нет,а одна мужчины меня не замечают.

Поэтому меньше голову дурными мыслями себе забивайте на пустые обиды.Замужем и счастливы.

Отправляйте резюме,а не возьмут на работу.значит не ваша Другую найдете.

А если что то не нравится в своей внешности смените макияж,прическу,цвет волос и можно стать лучше внешне))

Елена
#31
WomanItch

Моё мужское мнение - муж неправ. Нельзя так говорить. На такой правде далеко не уедешь в отношениях, ИМХО.

Почему?

Первое, второе и компот...
#32

Это очень обидно, во-первых. Во-вторых, этого достаточно, чтоб перестать человеку доверять. Да, есть женщины некрасивые по общему мнениию, но своим мужчинам они нравятся и эти мужчины считают их очень даже. Если же он живет с той, кого считает некрасивой, то что же будет, когда красивая появится на горизонте? Стоит только красивой уделить ему немного внимания, и он свою женщину кинет. А с этой, получается, живет потому, что другие не дают? А вообще, мужик, живущий с той, кото он заведомо для себя считает некрасивой, это просто ***. Фу, просто.

тхе доорс оф перцептион
#33

мне тоже сказали, что я не Джоли, а потому нефиг выпендриваться.((

Даша
#34

Надо было сразу дать ему понять, что вам неприятно такое слышать от него!Что вы хотите для него быть красавицей. А вместо этого вы неделю ходите пережевываете это в себе, детский сад короче!Подойдите к нему и скажите, чтобы говорил комплименты и живите дальше!

the doors of perception
#35
Первое, второе и компот...

А с этой, получается, живет потому, что другие не дают? А вообще, мужик, живущий с той, кото он заведомо для себя считает некрасивой, это просто ***. Фу, просто.

именно так большинство и живут. на безрыбье.

Летучая мышь
#36

Ну и что, я вот тоже не идеал своего мужа. Но я стройная и симпатичная, поклонники были всегда, даже после замужества. Он это знает. И я ни разу на его фоне не комплексую, пусть фантазирует о ком хочет. Но когда при мне косит налево - раздражаюсь и говорю, что не держу его, что если считает, что найдет кого-то лучше - скатертью дорога. Я знаю, что одна не останусь;)

Елена
#37
Первое, второе и компот...

Это очень обидно, во-первых. Во-вторых, этого достаточно, чтоб перестать человеку доверять. Да, есть женщины некрасивые по общему мнениию, но своим мужчинам они нравятся и эти мужчины считают их очень даже. Если же он живет с той, кого считает некрасивой, то что же будет, когда красивая появится на горизонте? Стоит только красивой уделить ему немного внимания, и он свою женщину кинет. А с этой, получается, живет потому, что другие не дают? А вообще, мужик, живущий с той, кото он заведомо для себя считает некрасивой, это просто ***. Фу, просто.

Вы очень правы! Просто Вы чудок заблуждаетесь. Мужчина вполне может сознавать, что его женщина не Самая красивая, но при этом ее и любить способен! Муж тп, скорее всего и имел в виду, что его жена не САМАЯ красивая.

Женя
#38

А вы ему скажите что ты сам виноват, женился, куда твои глаза смотрели. Вот сам выбрал - теперь на себя пеняй!

Первое, второе и компот...
#39
Елена

Вы очень правы! Просто Вы чудок заблуждаетесь. Мужчина вполне может сознавать, что его женщина не Самая красивая, но при этом ее и любить способен! Муж тп, скорее всего и имел в виду, что его жена не САМАЯ красивая.

Можно не считать человека самым красивым, но говорить о том, что он некрасив, если ты его любишь, для меня это за гранью. Это просто невозможно.

Елена
#40
Женя

А вы ему скажите что ты сам виноват, женился, куда твои глаза смотрели. Вот сам выбрал - теперь на себя пеняй!

Да не виноватый он! Совсем не виноватый! Он тупо правду сказал, а она на него обиделась! Ей просто надо признать как факт, что она хороша, но не самая красивая для своего мужа!

Первое, второе и компот...
#41

А вообще, наблюдая за знакомыми мужчинами, я пришла к печальному выводу. Если мужчина не считает женщину красивой, он не то что полюбить ее не способен, но зачастую даже и уважать не может.

Гость
#42

Автор, не обижайтесь) знаете, как бывает ляпнешь не подумав, а потом страдаешь от этого. вряд ли муж хотел Вас обидеть, просто неудачно высказал свои мысли.

Елена
#43
Первое, второе и компот...

А вообще, наблюдая за знакомыми мужчинами, я пришла к печальному выводу. Если мужчина не считает женщину красивой, он не то что полюбить ее не способен, но зачастую даже и уважать не может.

не скажите! При наличии хорошо подвешенного язычка, определенного кол-ва мозгов, начитанности, харизмы, при любой внешности у женщины есть шанс!

Камея
#44

Да он не совсем это имел ввиду, думаю. Просто коряво выразился, как это часто с мужчинами бывает. В переводе с мужского это значило: туда берут девушек модельной внешности. Если у Вас рост 150 и вес 70, это не значит, что Вы некрасивая, но внешность однозначно не "модельная". Просто далеко не всякий мужчина знает такое выражение, вот и сказал, как мог.

soft
#45

муж не подумал, но обижаться из-за этого глупо

Первое, второе и компот...
#46
Елена

не скажите! При наличии хорошо подвешенного язычка, определенного кол-ва мозгов, начитанности, харизмы, при любой внешности у женщины есть шанс!

Безусловно! У каждой есть шанс, когда встречается мужчина, и искренне любит, но в таком случает он будет считать красивой и никогда не скажет, что это не так. Когда влюбляешься, не можешь видеть человека по другому, не можешь воспринимать его как некрасивого, хоть и понимаешь, что он не соответсвует эталонам. Нам это еще на курсе эстетики рассказывали, "красота не на щеках девушки, а в глазах юноши, в нее влюбленного". А если тебя человек заведомо считает некрасивым, да еще и не упускает шанс об этом сказать, то нет тут ни любви, ни уважения.

гость
#47

Как печально. У меня муж не красавиц по мнению многих, но я этого не вижу..я вижу красивого, харизматичного мужчину, наверно, потому что люблю и не вижу недостатков.

WomanItch
#48
Елена

Почему?

Обидно потому что человеку будет. Поддержал, называется... Это называется душевность

Jemma
#49
Женя

А вы ему скажите что ты сам виноват, женился, куда твои глаза смотрели. Вот сам выбрал - теперь на себя пеняй!

Виноват в чем? В том, что она не может отправить резюме на такую вакансию?)

Jemma
#50
Первое, второе и компот...

Безусловно! У каждой есть шанс, когда встречается мужчина, и искренне любит, но в таком случает он будет считать красивой и никогда не скажет, что это не так. Когда влюбляешься, не можешь видеть человека по другому, не можешь воспринимать его как некрасивого, хоть и понимаешь, что он не соответсвует эталонам. Нам это еще на курсе эстетики рассказывали, "красота не на щеках девушки, а в глазах юноши, в нее влюбленного". А если тебя человек заведомо считает некрасивым, да еще и не упускает шанс об этом сказать, то нет тут ни любви, ни уважения.

Не соглашусь. Мужа красивым не считаю, как и других мужчин, которые были в моей жизни. Вообще, для меня мужчина быть красивым не может, в принципе. Это не значит, что я не могу любить. Мужа очень люблю)