Гость
Статьи
Живу с одним, но …

Живу с одним, но постоянно думаю о другом

История наверно стара как мир, когда баба с жиру бесится и не живется ей спокойно. Это я про себя. У меня была одна самая большая любовь, причем взаимная. Провстречались 4 года, но по воле судьбы я тогда уехала учиться в другой город, да и много других обстоятельств было против нас. Было много слез. Но я взяла себя в руки, познакомилась со своим будущим мужем. С тех пор прошло почти 5 лет. Он живет тоже теперь в другом городе, у него семья. У меня семья, только детей нет. Мужа люблю, он у меня очень хороший и порядочный. Пыталась забыть бывшего, но никак не получается, не хватает той страсти, тех эмоций, когда я не могла без него и недели прожить. Год назад мы начали с ним общаться, все закрутилось завертелось, чувства, эмоции, трясущиеся руки)) Но мы общались только по скайпу, и по телефону. вскоре об этом узнали наши половинки. Был скандал, и у меня и у него. Все затихло, чтобы не рушить семьи. Но теперь я каждый раз захожу к нему на страничку вконтакте, Постоянно думаю о нем.. последнее время стал сниться. Не выдержала и позвонила ему, чувствую, что опять наступаю на одни и те же грабли.. и не могу остановиться. Как его забыть и начать жить настоящей жизнью, а не воспоминаниями? Просто это были единственные стоящие чувства, которые уже не повторятся с другим.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
#1

"Стоящие" чувства. А как легко вы с ними расстались. Как его забыть? Не сидеть на его страничке, посвящать больше времени мужу.

#2
Morgan le Fay

"Стоящие" чувства. А как легко вы с ними расстались. Как его забыть? Не сидеть на его страничке, посвящать больше времени мужу.

Ну да. Это ведь этому психологи учат? Убивать любовь, убивать частичку себя.

#3

Ну а теперь моё мнение по поводу. Это чувство - проявляется ваша глубинная эмоция, ваша, возможно лучшая часть. Советы типа "не сидеть на странице/забыть" - фактически убивать часть себя.

А вы не слыхали что дружба - это любовь но без секса? Общаться просто так нельзя? Не умеете по другому?? Попытайтесь))

Вот к примеру я повстречал недавно человека которого очень и очень давно не видел - это была буря эмоций, взрыв - мне приятно было просто даже посидеть рядом. Перетереть старые косточки)) И что? Ничего же страшного не произошло от того что мы просто посидели рядом))

Автор
#4
Tekken

Ну а теперь моё мнение по поводу. Это чувство - проявляется ваша глубинная эмоция, ваша, возможно лучшая часть. Советы типа "не сидеть на странице/забыть" - фактически убивать часть себя.

А вы не слыхали что дружба - это любовь но без секса? Общаться просто так нельзя? Не умеете по другому?? Попытайтесь))



Вот к примеру я повстречал недавно человека которого очень и очень давно не видел - это была буря эмоций, взрыв - мне приятно было просто даже посидеть рядом. Перетереть старые косточки)) И что? Ничего же страшного не произошло от того что мы просто посидели рядом))

Но получается, мы будем опять созваниваться, общаться, нас опять же захлестывают чувства друг к другу, и мы скрываем это от своих партнеров, а они то знали, что мы начали общаться и закатили скандал. Т.е. теперь мы опять должны конспирироваться? Или может надо встретиться с глазу на глаз (просто это физически очень сложно) чтобы завершить наши отношения? или наоборот понять, что мы сделали ошибку расставшись тогда...? Но говорят же, на чужом несчастье счастья не построишь... я так запуталась. и врать не хочу, предавать, потому что обещала мужу. и думать не могу! нет же кнопочки "не думать"....;(((

Автор
#5

Если бы было можно повернуть вспять.. я бы поступила тогда иначе

Гостья
#6

Автор почему бы вам не уйти от мужа. Вы его не любите,детей у вас нет-все таки дети это ответственность.То есть вас по сути с ним ничего не связывает-еслиб вы его любили то не думали бы о бывшем.Я почему пишу,у меня нечто схожее с вашей историей,но у меня дети и я уже не уйду от мужа.А на вашем месте я бы рискнула.И ваш любимый если вас по настоящему любит то уйдет от жены и вы будете вместе.

Гостья
#7
Morgan le Fay

"Стоящие" чувства. А как легко вы с ними расстались. Как его забыть? Не сидеть на его страничке, посвящать больше времени мужу.

людям свойственно совершать ошибки,рассталась и поняла как он ей дорог такое случается.А убивать в себе чувство я бы не стала,мы живем один раз и прожить жизнь с нелюбимым когда есть шанс быть с любимым непростительно.

Автор
#8
Гостья

Автор почему бы вам не уйти от мужа. Вы его не любите,детей у вас нет-все таки дети это ответственность.То есть вас по сути с ним ничего не связывает-еслиб вы его любили то не думали бы о бывшем.Я почему пишу,у меня нечто схожее с вашей историей,но у меня дети и я уже не уйду от мужа.А на вашем месте я бы рискнула.И ваш любимый если вас по настоящему любит то уйдет от жены и вы будете вместе.

У моего любимого есть ребенок, и он сказал, что не бросит ее с ребенком, хочет, чтоб ребенок вырос достойным человеком. Он очень любит своего ребенка. А с ней у них постоянные скандалы... Я НЕ не люблю мужа, это просто другая любовь, как к родному человеку..только нету той страсти, эмоций.. Я знаю, если бы мы жили с ним в одном городе, наверняка мы бы стали встречаться и все встало бы ясно, а так ..мы не видели друг-друга 4-5 лет..

Автор
#9

Наверно это безвыходная ситуация и мне придется с этим жить?..

Гость7
#10
Автор

Наверно это безвыходная ситуация и мне придется с этим жить?..

Любовь на расстоянии возможна, но долго вы так протяните?

А с другой стороны нужно ценить то что имеете. У вас есть семья, муж который хорошо к вам относится (надеюсь), многие женщины о таком мечтают. А вы своей любовью можете наломать дров. Прошлое нужно вычеркивать и жить настоящим, пусть и без страстей.

Автор
#11

Да я понимаю, просто всегда считала и считаю, что самое главное в жизни это любовь! Та самая, из-за которой люди свершают подвиги, та которая сносит "крышу", когда ты на 7м небе от счастья когда рядом любимый человек.. и получается что вот это САМОЕ ГЛАВНОЕ заняло в моей жизни только 4 года, а теперь я должна расплачиваться за то свое мимолетное счастье... чтобы не сделать никому больно, чтобы не потерять дорогих нам людей.. Да лучше бы я никогда не знала этого чувства, и думала, что настоящее это и есть оно..

Я как подумаю о будущем, мне жить иногда не хочется. Хотя муж меня любит... и я его в общем. но все не то.

Автор
#12

простите за много букв, просто крик души. рассказать никому не могу, не поймут.

ВикВик
#13
Гостья

Автор почему бы вам не уйти от мужа. Вы его не любите,детей у вас нет-все таки дети это ответственность.То есть вас по сути с ним ничего не связывает-еслиб вы его любили то не думали бы о бывшем.Я почему пишу,у меня нечто схожее с вашей историей,но у меня дети и я уже не уйду от мужа.А на вашем месте я бы рискнула.И ваш любимый если вас по настоящему любит то уйдет от жены и вы будете вместе.

ага, и он бросит детй!!!! отичный совет!!

ВикВик
#14
Гостья

людям свойственно совершать ошибки,рассталась и поняла как он ей дорог такое случается.А убивать в себе чувство я бы не стала,мы живем один раз и прожить жизнь с нелюбимым когда есть шанс быть с любимым непростительно.

но, шанса нет, жена устроила скандал и он остался в семье, есть дети, о каком шансе речь?

ВикВик
#15
Автор

У моего любимого есть ребенок, и он сказал, что не бросит ее с ребенком, хочет, чтоб ребенок вырос достойным человеком. Он очень любит своего ребенка. А с ней у них постоянные скандалы... Я НЕ не люблю мужа, это просто другая любовь, как к родному человеку..только нету той страсти, эмоций.. Я знаю, если бы мы жили с ним в одном городе, наверняка мы бы стали встречаться и все встало бы ясно, а так ..мы не видели друг-друга 4-5 лет..

посмотрите фильм "Прости" с Андрейченко, она встретила через 5-10 лет свою первую любовь, прикольно было

Автор
#16
ВикВик

посмотрите фильм "Прости" с Андрейченко, она встретила через 5-10 лет свою первую любовь, прикольно было

Спасибо, посмотрю, надеюсь поможет. А вы смотрели три метра над уровнем неба? Там просто сюжет был, что у них безумная любовь была, они расстались, но думали постоянно друг о друге, хотя у каждого складывалась своя личная жизнь. Но потом она подстроила встречу с ним, они переспали, а она сказала ему "извини, я просто проверила остались ли у меня к тебе те чувства или нет, оказалось, что нет" очень похоже на мою историю. Но она ему соврала. остались конечно.

Barney Gumble
#17

Замужня дама заскучала и заностальгировала, и хочет в прошлое. Ничего, его жена тебя скалкой отхерачит и все в миг пройдет...

хрю-хрю
#18

если вы точно знаете, что любимый от жены не уйдет, то лучше забыть о нем. А вообще. может быть, вам нужно встретиться с глазу на глаз, увидеть друг друга, поговорить. Все станет на свои места. Может, вы поймете, что он изменился, еще что-то вам не понравится. И тогда легче будет забыть. Ведь вы его еще не видели в живую, как я понимаю? Может, все бы стало на свои места

Гость
#19

Такая любовь может быть навсегда,у меня также,живу с одним,а вспоминала долгие годы о дрУгом,о бм,только вот он умер недавно,но успела попрощаться и сказать главные слова-что любила его всю жизнь,да и сейчас продоолжааю любить-он живет в моем сердце.Я бы на вашем месте автор встречалась бы с ним,я знаю что такое эти чувства,сама сейчас жалею что не поступила когда то по другому...2 мужа люблю но разве это сравнимо с той любовью...

Гость
#20
Гость

Такая любовь может быть навсегда,у меня также,живу с одним,а вспоминала долгие годы о дрУгом,о бм,только вот он умер недавно,но успела попрощаться и сказать главные слова-что любила его всю жизнь,да и сейчас продоолжааю любить-он живет в моем сердце.Я бы на вашем месте автор встречалась бы с ним,я знаю что такое эти чувства,сама сейчас жалею что не поступила когда то по другому...2 мужа люблю но разве это сравнимо с той любовью...

рада что я не одна такая,что кто то меня понимает, к сожалению в вашем случае ситуация очень печальна:-(

Гость
#21

"Онегин, я тогда моложе, я лучше, кажется, была, И я любила вас; и что же? Что в сердце вашем я нашла? Какой ответ? одну суровость. Не правда ль?" (с) Наше все

Оля с Метрополя
#22

Если это Любовь- вы все равно будете вместе. Дети не помеха. Можно оставаться хорошим отцом и не живя с матерью ребенка.

Гость
#23

Я вас очень понимаю.. Живу сейчас точно с такими эмоциями, очень тяжело. Но ситуация у меня наверное легче, мы только помолвлены с нынешним человеком, а с тем, живем в одном городе. Но я оградилась от него как могла, боюсь, если начну снова хотя бы просто общаться, с ума сойду. Со стороны многим такие ситуации непонятны и абсурдны, но тем, кто попал в такую правда очень непросто( я для себя приняла решение, остаться с человеком, которого люблю, которому доверяю, с которым комфортно и спокойно,у нас одно мировозрение, что очень важно и редко для меня,и самое главное он меня любит безумно. Но иногда мне кажется, что тот, о ком думаю любил бы еще больше..

Анастасия
#24

Тяжело вам приходится...сама знаю.очень все печально,ранимо.Можно прожить всю жизнь и любить друг друга на расстояние,а толку с этого...не причинять боль с теми с кем живешь,жертвовать собой,ради чего...просто у каждого есть свои "но".и это всю жизнь будет мешать.с этим тяжело бороться,но если чувства вылезут на волю,не сопровотивляйтесь...главное быть увереным в себе и в этом человеке,а это о многом говорит...Вдвоем можно все и горы свернуть.невозможное станет возможным.все зависит от двоих...тогда и на сердце станет легче и спокойней.Удачи вам. Я с вами согласна,любовь к мужу это одно,а страстная любовь к другому это совершенно другое.Тот кто не прошел через это,никогда не поймет.Берегите себя и свою любовь.Может еще не все потерянно...Не живите уныло,не гадайте что будет,а береги что ЕСТЬ.

Гость 9
#25

Милая Автор, как Вы сейчас? Как ситуация розрешилась? ....

Алина
#26

У меня тоже такая ситуация была... все прошло после того как начала исповедоваться и причащаться в церкви.

Нас
#27
Алина

У меня тоже такая ситуация была... все прошло после того как начала исповедоваться и причащаться в церкви.

Здравствуй, Автор

А как быстро прошло и как долго Вы мучались? А то меня колбасит 2года .но немного другая у меня история,чем у автора . Я не замужем, но по совести, когда влюбилась, не смогла уйти от человека, который меня любил и помогал . ___ (((((((

Гость
#29
Автор

Да я понимаю, просто всегда считала и считаю, что самое главное в жизни это любовь! Та самая, из-за которой люди свершают подвиги, та которая сносит "крышу", когда ты на 7м небе от счастья когда рядом любимый человек.. и получается что вот это САМОЕ ГЛАВНОЕ заняло в моей жизни только 4 года, а теперь я должна расплачиваться за то свое мимолетное счастье... чтобы не сделать никому больно, чтобы не потерять дорогих нам людей.. Да лучше бы я никогда не знала этого чувства, и думала, что настоящее это и есть оно.. Я как подумаю о будущем, мне жить иногда не хочется. Хотя муж меня любит... и я его в общем. но все не то.

Immo
#29

последнее время я тоже начала думать о парне от которого сама ушла
у меня прекрасный муж и все хорошо но чего я начала вспоминать бывшего сама незнаю наверное как моя подруга говорит от безделья

Игорешка
#30
Morgan le Fay

"Стоящие" чувства. А как легко вы с ними расстались. Как его забыть? Не сидеть на его страничке, посвящать больше времени мужу.

Вы извините но вы наверное никогда не испытывали таких чувств , я её полностью понимаю!!! Поверьте это очень тяжело!!! И ничего с этим поделать невозможно!!! Чтобы ты не делал где бы ты не находился все мысли всегда только об этом человеке!!! А если знаешь что этот человек тоже постоянно думает о тебе это вдвойне тяжело!!!

Анастасия
#31

Здравствуйте и чем всё закончилось?

Гость
#33
Автор

простите за много букв, просто крик души. рассказать никому не могу, не поймут.

У меня почти такая же ситуация. Но с моей стороны 15 лет думать о другом и теперь понимать, что я хочу хотя бы на минутку увидеть его. Меня это убивает! Я могу это рассказать только 2 людям которым доверяю на 1000% и они говорят, что нужно уходить от её любимого человека!!!

Гость
#34
Автор

Но получается, мы будем опять созваниваться, общаться, нас опять же захлестывают чувства друг к другу, и мы скрываем это от своих партнеров, а они то знали, что мы начали общаться и закатили скандал. Т.е. теперь мы опять должны конспирироваться? Или может надо встретиться с глазу на глаз (просто это физически очень сложно) чтобы завершить наши отношения? или наоборот понять, что мы сделали ошибку расставшись тогда...? Но говорят же, на чужом несчастье счастья не построишь... я так запуталась. и врать не хочу, предавать, потому что обещала мужу. и думать не могу! нет же кнопочки "не думать"....;(((

Очень часто, почти всегда, находятся те, кто осудит вас. Да, думать - тяжело, не думать - ещё хуже. Понимаю. Сам это прошёл. Решил уйти, так как жить с не любимым человеком, только рвать душу. И себе и ему. Просто ушёл. Не к тому, а вообще. И через какое-то время, тот человек, смог принять окончательное решение и сделать так-же. И всё. Жизнь прекрасна и она одна. Как там говорят, не откладывайте жизнь на потом.

Гость
#35

Вы как сейчас? Изменили что-то или так всё и осталось?

Гость
#36
Автор

Да я понимаю, просто всегда считала и считаю, что самое главное в жизни это любовь! Та самая, из-за которой люди свершают подвиги, та которая сносит "крышу", когда ты на 7м небе от счастья когда рядом любимый человек.. и получается что вот это САМОЕ ГЛАВНОЕ заняло в моей жизни только 4 года, а теперь я должна расплачиваться за то свое мимолетное счастье... чтобы не сделать никому больно, чтобы не потерять дорогих нам людей.. Да лучше бы я никогда не знала этого чувства, и думала, что настоящее это и есть оно..

Я как подумаю о будущем, мне жить иногда не хочется. Хотя муж меня любит... и я его в общем. но все не то.

Понимаю вас.

Гость
#37

Я тоже скучаю и думаю о другом,он далеко и нету у нас планы на будущее. Этот мч меня любит и стабильность хочу но мне противно..

Гость
#38
Автор

Да я понимаю, просто всегда считала и считаю, что самое главное в жизни это любовь! Та самая, из-за которой люди свершают подвиги, та которая сносит "крышу", когда ты на 7м небе от счастья когда рядом любимый человек.. и получается что вот это САМОЕ ГЛАВНОЕ заняло в моей жизни только 4 года, а теперь я должна расплачиваться за то свое мимолетное счастье... чтобы не сделать никому больно, чтобы не потерять дорогих нам людей.. Да лучше бы я никогда не знала этого чувства, и думала, что настоящее это и есть оно..

Я как подумаю о будущем, мне жить иногда не хочется. Хотя муж меня любит... и я его в общем. но все не то.

В данный момент у меня также , я сама запуталась что я хочу . Иногда сижу после работы и думаю , как мне поступить правильно и по совести .

Гость
#39
Гость

Я вас очень понимаю.. Живу сейчас точно с такими эмоциями, очень тяжело. Но ситуация у меня наверное легче, мы только помолвлены с нынешним человеком, а с тем, живем в одном городе. Но я оградилась от него как могла, боюсь, если начну снова хотя бы просто общаться, с ума сойду. Со стороны многим такие ситуации непонятны и абсурдны, но тем, кто попал в такую правда очень непросто( я для себя приняла решение, остаться с человеком, которого люблю, которому доверяю, с которым комфортно и спокойно,у нас одно мировозрение, что очень важно и редко для меня,и самое главное он меня любит безумно. Но иногда мне кажется, что тот, о ком думаю любил бы еще больше..

Не любил бы. То человек который любит вас и разделяет быт взяла за вас ответственность. Я тоже была в такой ситуации. Мужу не изменила, но не знаю что было бы если бы встретились вживую. Мне кажется между нами бы молнии метали. Столько слез из-за чувства вины перед мужем. Наверное если бы пришел бы тот и протянул руку улетела бы только пятки сверкали бы, но он не пришел, но и не уходил, держа запасным вариантом. И хоть сердце щемит до сих пор, я отрезала все общение.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: