Гость
Статьи
беременна от не …

беременна от не любимого

У меня проблема очень глобальная. Дело в том, что как бы это ужасно не звучало, я живу с человеком, которого не люблю гражданским браком, в связи с тяжелым материальным положением... Но в последнее время я устроилась на работу и стала откладывать деньги, что бы уйти от него и снять жилье самой, но вдруг узнала что беременна, завтра к врачу...я не люблю его и не хочу от него ребенка...но с другой стороны это такой грех - сделать аборт, я всегда осуждала девушек, которые делали аборты и вот оказалась в подобной ситуации!!! Растить одной тоже не вариант, т.к. помочь мне некому и идти некуда, только на съемное жилье...Мне 22 года, это моя первая беременность, срок очень маленький недели 5 я думаю...не знаю как поступить, оставить ребенка и остаться жить с не любимым, или сделать аборт, уйти на съемную квартиру и начать жизнь с чистого листа.....

Лерочка
96 ответов
Последний — Перейти
вуман уполномочен заявить
#1
Лерочка

я всегда осуждала девушек, которые делали аборты и вот оказалась в подобной ситуации!

доосуждалась..

#2

Вот и настал тот момент, когда начинаешь ценить мозги. А их не оказалось.

Головой надо было думать, а не жопой. Вечно путают!

Гость
#3

жить в блуде- тоже грех

Гость
#4

ребенка не убивайте, в Вашей ситуации он виноват меньше всех. Жить "с чистого листа" после аборта ну никак не получится.

Гость
#5

аборт, не губите жизнь ни себе, ни малышу!

Гость
#6

это еще не ребенок, а зародыш. И да, начинайте жизнь с чистого листа

горсть
#7

Дитёныша не убивай,родишь а потом сдай его в детдом.Сама траванись чем нибудь потому что на месте ребёнка я бы тебя патом нашёл и расчленил живьём.

Кочерыжка
#8

А он хочет этого ребенка?

Гость
#9

абортируйся быстрей

Энжи
#10

Никакой не зародыш в 5 недель,а почти готовый малыш, только крошечный. Сама на таком сроке узи делала и мне на мониторе показывали как малыш там плавает, ножками и ручками машет.

Раз случилась беременность, значит так до

лжно быть, вы же не знаете, какой вам путь дальше предстоит. Всё это обернется к лучшему.

И от любимых рожают, а через год разводятся, ненавидя друг друга.

Гость
#11

Гость N 7, а Вы многих-то уже родили и воспитали? Или такая ситуация даже теоретически к Вам не может иметь отношения по причине мужского пола - тогда просто заткнитесь.

Алена
#12

Девушка - главное не просто - родить потому что аборт грех - а главное - потом Ребенка - Любить.

горсть
#13
Гость

Гость N 7, а Вы многих-то уже родили и воспитали? Или такая ситуация даже теоретически к Вам не может иметь отношения по причине мужского пола - тогда просто заткнитесь.

Не грубите,я с Вами коров не доил.Родили много? Чем ещё можете похвалиться?

Гость
#14

делайте аборт. не ломайте жизнь себе и еще не родившемуся ребенку. у меня была подобная ситуация: я любила того человека, но понимала, что он не будет ни хорошим мужем, ни отцом. и дело было не во мне, а в нем самом, он бы к любой женщине так относился. я забеременела в тот период времени, когда уже была готова порвать с ним, так как не видела никаких перспектив, поэтому беременность стала для меня шоком. поговорив с ним, я убедилась еще раз, что не стоит нам создавать семью и что он испортит мне всю жизнь. родив, я бы кляла его, себя и этого бедного ребенка за то, что я не живу той жизнью о которой всегда мечтала, поэтому я решила сделать аборт, а не приносить себя в бессмысленную жертву ради заведомо несчастного человека в будущем, ибо я верю в то, что на зародыш очень влияют зачатие, отношения будущих родителей и настрой мамы. через полгода после расставания с этим мужчиной, я встретила самого потрясающего человека в своей жизни, полюбила его всем сердцем и душой и сейчас я уже как два года замужем за ним) моя жизнь сейчас близка к моей мечте, живем душа в душу, планируем детишек, счастливы. поэтому я ни капли не жалею о том своем решении.

Гость
#15
Энжи

Никакой не зародыш в 5 недель,а почти готовый малыш, только крошечный. Сама на таком сроке узи делала и мне на мониторе показывали как малыш там плавает, ножками и ручками машет.

Раз случилась беременность, значит так до

лжно быть, вы же не знаете, какой вам путь дальше предстоит. Всё это обернется к лучшему.

И от любимых рожают, а через год разводятся, ненавидя друг друга.

все в этом мире случайно. нет никакой судьбы. животные и насекомые тоже каждый день рождаются и умирают по случайности, но никто не придает этому сакральный смысл.

Гость
#16
вуман уполномочен заявить

доосуждалась..

Тоже самое хотела написать.

Автор вам судьба предоставила шанс доказать самой себе и окружающим как "просто" воспитывать ребенка самой или с нелюбимым.

Гость
#17

Я-то родила и вырастила, и знаю на собственном опыте, какая это ответственность и нагрузка, физическая моральная и материальная - вырастить ребенка. Поэтому и возмутилась глупому и беответственному высказыванию в посте номер 7.

Гость
#18
Гость

это еще не ребенок, а зародыш. И да, начинайте жизнь с чистого листа

вы не человек.вы особь-не знаю какого пола.вас убить тоже не грех

Гость
#19
Гость

ребенка не убивайте, в Вашей ситуации он виноват меньше всех. Жить "с чистого листа" после аборта ну никак не получится.

почему это?все люди разные,у кого-то получается,у кого-то нет..

Гость
#20
Энжи

Никакой не зародыш в 5 недель,а почти готовый малыш, только крошечный. Сама на таком сроке узи делала и мне на мониторе показывали как малыш там плавает, ножками и ручками машет.

Раз случилась беременность, значит так до

лжно быть, вы же не знаете, какой вам путь дальше предстоит. Всё это обернется к лучшему.

И от любимых рожают, а через год разводятся, ненавидя друг друга.

я делала на восьмой и там не было еще ни ручек ни ножек О_о

Гость
#21
горсть

Не грубите,я с Вами коров не доил.Родили много? Чем ещё можете похвалиться?

А вы чем можете похвалиться,кроме того что расчленять умеете?

Гость
#22
Гость

ЭнжиНикакой не зародыш в 5 недель,а почти готовый малыш, только крошечный. Сама на таком сроке узи делала и мне на мониторе показывали как малыш там плавает, ножками и ручками машет.

Раз случилась беременность, значит так до

лжно быть, вы же не знаете, какой вам путь дальше предстоит. Всё это обернется к лучшему.

И от любимых рожают, а через год разводятся, ненавидя друг друга.я делала на восьмой и там не было еще ни ручек ни ножек О_о

Б,а у вас и ручки и ножки....только главного не хватает

Гость
#23

Автор, оцените реально свои силы и сами принимайте решения, никто в этом вопросе вам не советчик, не помощник. Поговорите с родителями, как говорится "Мать плохого не посоветует"

Зая
#24
Гость

делайте аборт. не ломайте жизнь себе и еще не родившемуся ребенку. у меня была подобная ситуация: я любила того человека, но понимала, что он не будет ни хорошим мужем, ни отцом. и дело было не во мне, а в нем самом, он бы к любой женщине так относился. я забеременела в тот период времени, когда уже была готова порвать с ним, так как не видела никаких перспектив, поэтому беременность стала для меня шоком. поговорив с ним, я убедилась еще раз, что не стоит нам создавать семью и что он испортит мне всю жизнь. родив, я бы кляла его, себя и этого бедного ребенка за то, что я не живу той жизнью о которой всегда мечтала, поэтому я решила сделать аборт, а не приносить себя в бессмысленную жертву ради заведомо несчастного человека в будущем, ибо я верю в то, что на зародыш очень влияют зачатие, отношения будущих родителей и настрой мамы. через полгода после расставания с этим мужчиной, я встретила самого потрясающего человека в своей жизни, полюбила его всем сердцем и душой и сейчас я уже как два года замужем за ним) моя жизнь сейчас близка к моей мечте, живем душа в душу, планируем детишек, счастливы. поэтому я ни капли не жалею о том своем решении.

Практически такая же история и поверьте, я ни о чем не жалею )))

Bon appétit
#25
Лерочка

У меня проблема очень глобальная. Дело в том, что как бы это ужасно не звучало, я живу с человеком, которого не люблю гражданским браком, в связи с тяжелым материальным положением... Но в последнее время я устроилась на работу и стала откладывать деньги, что бы уйти от него и снять жилье самой, но вдруг узнала что беременна, завтра к врачу...я не люблю его и не хочу от него ребенка...но с другой стороны это такой грех - сделать аборт, я всегда осуждала девушек, которые делали аборты и вот оказалась в подобной ситуации!!! Растить одной тоже не вариант, т.к. помочь мне некому и идти некуда, только на съемное жилье...Мне 22 года, это моя первая беременность, срок очень маленький недели 5 я думаю...не знаю как поступить, оставить ребенка и остаться жить с не любимым, или сделать аборт, уйти на съемную квартиру и начать жизнь с чистого листа.....

сложно.....как сердце подсказывает?

Гость
#26
Гость

вы не человек.вы особь-не знаю какого пола.вас убить тоже не грех

Автору всего 22 года, может еще не раз забеременеет и что, пусть рожает? Позже все будут орать" Куда столько нарожала?"

Гость
#27
Зая

Практически такая же история и поверьте, я ни о чем не жалею )))

Мнеб такую совесть

Гость
#28
Гость

Мнеб такую совесть

Дело не в совести, а в обстоятельствах. Автор пишет тяжелое материальное положение, съемное жилье. Вы хотя бы представляете что значит растить ребенка одной в таких условиях. Не каркайте, а то, получите бумеранг, как автор.

#29
Гость

Мнеб такую совесть

Меня тоже передернуло.

Такими вещами разве хвалятся?

Гость
#30
Гость

Дело не в совести, а в обстоятельствах. Автор пишет тяжелое материальное положение, съемное жилье. Вы хотя бы представляете что значит растить ребенка одной в таких условиях. Не каркайте, а то, получите бумеранг, как автор.

я родила ребёнка в чужой стране . мч сбежал.когда ей было 1 месяц я вышла работать.что я только не прошла...сейчас моей дочери 10 лет.у меня муж который её очень любит.и ещё двое детей.я не каркаю.и если со мной это ещё раз случится...если мой муж меня бросит...аборт точно не сделаю.я в себе уверенна

Гость
#31
Гость

я родила ребёнка в чужой стране . мч сбежал.когда ей было 1 месяц я вышла работать.что я только не прошла...сейчас моей дочери 10 лет.у меня муж который её очень любит.и ещё двое детей.я не каркаю.и если со мной это ещё раз случится...если мой муж меня бросит...аборт точно не сделаю.я в себе уверенна

Не все такие уверенные, я, лично, никогда не родила бы без мужа, для меня это просто нереально.

Гость
#32
Гость

Не все такие уверенные, я, лично, никогда не родила бы без мужа, для меня это просто нереально.

никогда нельзя зарекаться.мужчины приходят и уходят....)))) дети остаются

горсть
#33
Гость

А вы чем можете похвалиться,кроме того что расчленять умеете?

У меня ОБВМ)))

Гость
#34
Гость

Не все такие уверенные, я, лично, никогда не родила бы без мужа, для меня это просто нереально.

я тоже. я не из тех женщин, которые и коня на скаку и итд. я и так буду вынашивать и рожать ребенка сама, но еще и воспитывать одной, нет уж увольте!

Гость
#35
Гость

никогда нельзя зарекаться.мужчины приходят и уходят....)))) дети остаются

Дело не в этом, морально и материально не потянула бы. Не надо сравнивать жизнь в другой стране и у нас. У вас, видимо, и четырех детей поднять без мужа проблем нет, у нас и одного ребенка, имея мужа, уже подвиг.

Гость
#36
Гость

никогда нельзя зарекаться.мужчины приходят и уходят....)))) дети остаются

ну и пусть тогда забирают детей с собой и воспитывают их сами, и одновременно налаживают личную жизнь, а я такая умная буду навещать их на выходных всегда с хорошим настроением и тд., но при этом буду гордо называть себя матерью. вот только такую женщину общество бы забило камнями от негодования, а когда мужчины так поступают - это в порядке вещей.

Гость
#37
Гость

ну и пусть тогда забирают детей с собой и воспитывают их сами, и одновременно налаживают личную жизнь, а я такая умная буду навещать их на выходных всегда с хорошим настроением и тд., но при этом буду гордо называть себя матерью. вот только такую женщину общество бы забило камнями от негодования, а когда мужчины так поступают - это в порядке вещей.

ну с вами всё понятно.есть женщины у которых отсутствует материнский инстинкт.на вашем месте я бы трубы перевязала

горсть
#38
Гость

ну и пусть тогда забирают детей с собой и воспитывают их сами

Я знаю таких парней которые только через суд смогли забрать ребёнка у бывших жён алкашек.И воспитывают и личную жизнь наладили и работают а их бывшие жёнушки в блевотине своей каждое утро просыпаются.

Гость
#39
Гость

Дело не в этом, морально и материально не потянула бы. Не надо сравнивать жизнь в другой стране и у нас. У вас, видимо, и четырех детей поднять без мужа проблем нет, у нас и одного ребенка, имея мужа, уже подвиг.

когда я родила и пришла просить помощи как мать одиночка мне сказали что единственное чем мне могут помочь это....очень много богатых женщин не может иметь детей...вот если бы я им отдала своего ребёнка...помогла бы и себе и им. мне действительно было очень тяжело.но я смогла выростить ребёнка. одна...далеко от родственников и без помощи

Гость
#40
Гость

ну с вами всё понятно.есть женщины у которых отсутствует материнский инстинкт.на вашем месте я бы трубы перевязала

а я бы на вашем месте мозги бы себе перевязала. мыслите стереотипами. как раз для таких как вы и была строчка про камни

Гость
#41

Какая разница, от кого ребенок? Если уже вы беременны и если живете с человеком, то тогда и рожайте там. Вы одна не справитесь. Когда ребенок уже будет самостоятельный, бегать сам ножками, тогда и уйдете. Отдадите его в садик и будете работать. Автор, не глупите. Рассказать вам,как тяжело растить ребенка совсем одной?

Это очень тяжело, поверьте.... вы просто еще всего не знаете! Не вздумайте беременная уходить вникуда, потом горько пожалеете. Вам сейчас и вашему малышу нужна спокойная и здоровая обстановка, забота, помощь. подумайте 1000 раз, не рубите с плеча и не порите горячку, если надумаетет рожать.

Гость
#42
Энжи

Никакой не зародыш в 5 недель,а почти готовый малыш, только крошечный. Сама на таком сроке узи делала и мне на мониторе показывали как малыш там плавает, ножками и ручками машет.

Раз случилась беременность, значит так до

лжно быть, вы же не знаете, какой вам путь дальше предстоит. Всё это обернется к лучшему.

И от любимых рожают, а через год разводятся, ненавидя друг друга.

Полностью с вами согласна. Я от ненавистного мужика родила, потом одна воспитывала , столько пришлось пережить! Зато теперь счастлива, отличный муж, какая разница от кого рожать ребенка? Я нисколько не испортила ЭТИМ себе жизнь. ни о чем не жалею, все как шло, так и шло. Автор, рожайте, вы не понимаете, что ребенок- это не помеха, главное, чтобы был помощник, когда будете его воспитывать.

Гость
#43

Ребёнка растить тяжело и морально, и материально. Чем хуже материальная база, тем больше моральных проблем. Даже с мужем растить ребёнка очень затратно. Мы еле-еле тянем сына, при этом никаких норок, дорогих машин, гаджетов, естественно, никто не имеет, впрочем, как и жилья. Я вообще не представляю КАК одинокая женщина, без всякой помощи и с материальными проблемами сможет вытянуть ребёнка. Возможно, с голода никто не умрёт. Но ребёнку нужна не только еда.

А ещё, в 5 недель у ребёнка НЕТ ручек и ножек, не надо никого обманывать. Но в любом случае, если не хочется детей, то к предохранению надо относиться очень серьёзно.

Лерочка
#44

Сегодня была у врача, отговаривал очень долго, срок 6,5 недель, сказал, что медикаментозный аборт делать поздно, необходим ваакумный аборт, мне очень страшно, ведь это уже проникновение в полость матки и может окончиться бесплодием...сказала нелюбимому парню с которым живу, что беременна, он очень рад, а я плачу каждый день...не о такой судьбе я мечтала...

Зая
#45
Лерочка

Сегодня была у врача, отговаривал очень долго, срок 6,5 недель, сказал, что медикаментозный аборт делать поздно, необходим ваакумный аборт, мне очень страшно, ведь это уже проникновение в полость матки и может окончиться бесплодием...сказала нелюбимому парню с которым живу, что беременна, он очень рад, а я плачу каждый день...не о такой судьбе я мечтала...

Вакуумный аборт считается самым безопасным в плане последствий.

Поступайте так, чтоб ни о чем не жалеть в будущем. Не ломайте себе жизнь.

Если тяжело решиться - воспринимайте плод не как "ребеночка", а как зародыш, эмбрион, набор клеток. И НИЧЕГО СТРАШНОГО В ЭТОМ НЕТ.

Страшно - это когда растишь НЕЖЕЛАННОГО ребенка от нелюбимого человека.

Гость
#46
Лерочка

Сегодня была у врача, отговаривал очень долго, срок 6,5 недель, сказал, что медикаментозный аборт делать поздно, необходим ваакумный аборт, мне очень страшно, ведь это уже проникновение в полость матки и может окончиться бесплодием...сказала нелюбимому парню с которым живу, что беременна, он очень рад, а я плачу каждый день...не о такой судьбе я мечтала...

А что плакать, слезами делу не поможешь. Когда живешь половой жизнью, всегда надо быть готовой к беременности. Моя знакомая со спиралью забеременела.

гость
#47
Энжи

Никакой не зародыш в 5 недель,а почти готовый малыш, только крошечный. Сама на таком сроке узи делала и мне на мониторе показывали как малыш там плавает, ножками и ручками машет.

Раз случилась беременность, значит так до

лжно быть, вы же не знаете, какой вам путь дальше предстоит. Всё это обернется к лучшему.

И от любимых рожают, а через год разводятся, ненавидя друг друга.

в 5 недель - ручками - ножками машет??? вау!!!! вот это вундеркинд))) ржач полный!!!

гость
#48

у меня соседка в 22 забеременела от любовника женатого... он сразу сказал - не будет с ней в любом случае... ну что.. все вокруг кричали - рожай, какой аборт, родители (довольно молодые) помогут - довольно обеспеченная семья у них.. короче, родила она.. он, как и обещал, иногда переводит деньги.. и все... сейчас ребенку 5 лет, девушка как жила с родителями, так и сейчас с ними - а была неплохим юристом начинающим.. родители устраивают ей каждый день вынос мозга - вот ты какая - бла-бла, а ведь они были против аборта... она рыдает каждый день.. никто, конечно, не жалеет, что ребенок родился... но.... не выглядит ни она, ни ребенок счастливыми(((

гость
#49

прежде чем осуждать - хоть аборт, хоть любовниц, хоть еще кого-то - думайте, кто ВЫ, чтобы осуждать?

P.S. я замужем, детей 2. но осуждать аборты ??.... не знаю.. личное дело каждого.. иногда это выход.. но уж ответ Автору явно не на форуме искать нужно, а в своем сердце

Гость
#50

я конечно не переношу детей,но если залечу-придется рожать,СВОЕГО ребенка я жизни не лишу. а вас детоубийц жизнь накажет!