Гость
Статьи
Хочу ребенка, а муж …

Хочу ребенка, а муж говорит рано что делать?

Добрый день, уважаемые форумчанки! Моя проблема в кратце такова. Мне почти 26 лет, мужу 27. В браке полтора года. Я очень хочу ребенка, а он все время говорит, что рано. Но куда рано, не пойму. самое время! У нас все есть: и крыша над головой и нормальная зарплата, что мешает нам родить ребенка? Может, проблема в том, что он сам поздний ребенок в семье , его мама после 30-ти родила! Все попытки поговорить об этом заканчиваются ничем. Он говорит, что конечно же хочет детей, но как-нибудь потом. Но мне кажется, это пустые отговорки. Сначала он говорил о том, что будем об этом думать через год брака. теперь еще через год. Мне кажется, он боится разбить наше тихое, спокойное существование вторжением ребенка! Что мне делать? Я очень люблю мужа и не хоу с ним ругаться, беременеть обманом я тоже не хочу, но во мне последнее время поселился какой-то непрошибаемый страх, что мы дотянем до того, что я не смогу уже родить. На работе мне это без конца говорят и подружки тоже! Как отвлечься от этих мыслей?

Кэтрин
49 ответов
Последний — Перейти
мышь серая
#1

хотите - рожайте. мужик в данном процессе необходим только в целях зачатия. да и то готовое есть, без мужика.

КС
#2

Дама, одумайтесь, если не хотите остаться матерью одиночкой или мириться с его интрижками! Ему только 27 лет и у нго на уме пока секс и тусовки ( не удевлюсь, если большинство его друзей пока одиноки)!!! Года через 3-4 надо начинать серьезно думать о ребенке

мышь
#3

моему тоже 27, не думаю, что это рано. Расскажу как было у нас. Поженились 2 года назад. Поехали в свадебное путешествие, там я между делом спросила, что он думает о детях, хочет или нет. Сказал, что через год давай вернемся к этому разговору. Я согласилась и год вообще эту тему не поднимала и мозг ему не выносила. Потом примерно через год или чуть больше, говорю, что иду к гинекологу на плановый осмотр. Сходила, говорю, что у меня есть не большие проблемы (это правда) и надо пролечиться, если мы хотим зачать без проблем. Потом предложила ему сходить провериться. В общем на волне подготовки к беременности, он сам дошел до того, что уже пора перестать предохраняться.

Гость
#4
КС

Дама, одумайтесь, если не хотите остаться матерью одиночкой или мириться с его интрижками! Ему только 27 лет и у нго на уме пока секс и тусовки ( не удевлюсь, если большинство его друзей пока одиноки)!!! Года через 3-4 надо начинать серьезно думать о ребенке

Мне кажется все зависит не от возраста в паспорте а сколько морально он вырос.есть парни которые и в 23 созревают к отцовству и хорошие папы потом с них.а некоторые и в 40 рано.

гость
#5

если сможете сама содержать ребенка в случае чего - рожайте

Гостинья
#6

О таких вещах обычно на берегу договариваются. Да, в 27 далеко не все мужчины дозревают до детей, им либо гулянки либо карьера.

мышь
#7

в 27 лет детьми еще считают таких мужчин, мне даже странно. У мужа друзья от 27до 30 лет, почти у всех семьи, дети. По клубам уже никто не тусит, переросли уже. Но понятно, что есть и те, кто до пенсии мальчик и боится ответственности, но это уже патология. ИМХО

Кэтрин
#8

так хочется от любимого человека, а не без мужика

КС
#9
Кэтрин

так хочется от любимого человека, а не без мужика

Я вам только могу посоветовать немножко подождать 2-3 года, но в течении этого времени плавненько готовить мужа к идеи рождения ребенка. Главное не переборщите с подготовкой - никакой истерики и давления, мужчина сам должен прийти к этой идеи, что он хочет ребенка.

Лили
#10

У меня обратная ситуация, муж хочет ребенка, а я нет. Хоть тему самой уже создавай(((. Я Вашего мужа понимаю, сейчас у нас тоже все есть, все хорошо, хочется пока ещё этим понаслаждаться. Я думаю, если у Вас нет проблем со здоровьем, то можно немного подождать, все-таки лучше если Ваш муж тоже захочет ребенка.

Ххх
#11

Не созрел еще, кому лишней ответственности хочется

Гость
#12

Ничего не рано, самое то. Просто не факт что сразу получится. Потом еще выносить, это все время. Вот я тоже в 26 надумала, а теперь мне 28 и пока что никак. Правда мужу 33 уже. В 30 правда он еще не хотел, только созрел. Нужно чтоб оба готовы были и хотели. Никак иначе. Другой вопрос,что не получается как хочешь. Дам вам совет, вы пока к врачу сходите, проверьтесь сами, анализы на гормоны сдайте, узи (врач вам скажет). Мужики они ж думают что один чпок - и ребенок готов, вынь да положь. И правильно вам сказали - о таком на берегу надо договариваться, может он вообще детей не планирует, обязательно с ним поговорите, и не абстрактно "когда-нибудь потом".

Кэтрин
#13

так "на берегу" перед свадьбой он сказал через год начнем об этом беспокоиться, а теперь все еще на год перенеслось((

мышь
#14
Кэтрин

так "на берегу" перед свадьбой он сказал через год начнем об этом беспокоиться, а теперь все еще на год перенеслось((

ну так начните сейчас готовиться, объясните ему, что подготовка может занять и год и больше и само зачатие тоже не факт, что сразу получится.

Гостинья
#15
Кэтрин

так "на берегу" перед свадьбой он сказал через год начнем об этом беспокоиться, а теперь все еще на год перенеслось((

Ну боится мужик, не готов, не хочет, не интересуют его дети......разговаривайте и делайте выводы! Если хотите быть с ним, дайте ему еще время, только это должен быть именно ваш выбор, тк. если он и через несколько лет не захочет, чтоб не летели в него палки-ах, какой он негодяй! Если не хотите ждать-меняйте мужа, но на это тоже время уйдет. "Залететь" обманув мне кажется очень подлым, не удивляйтесь, если после такого поступка потеряете доверие. А вообще мне такие ситуации непонятны, и поведение таких мужчин неприятно. Раз сказал, отвечай за слова...

Гость
#16

Сделайте как мышь написала. Идите на осмотр, там гормончики сдайте, типа, врач прописал. А потом скажите, что врач сказал, что пора рожать. И лучше это где-то в тему сказать или поддатому мужу.

Гость
#17

Ну что вам сказать .. все равно надо будет ждать его "хочу". Иначе никак. Ребенок это и так стресс, проверка семьи, отношений. А если у него будет хоть капля сомнения.. вы понимаете. Просто проверьтесь, серьезно вам скажу. Сходите к врачу, беременность нужно планировать все равно.

клико
#18

[quote="КС"]Дама, одумайтесь, если не хотите остаться матерью одиночкой или мириться с его интрижками! Ему только 27 лет и у нго на уме пока секс и тусовки ( не удевлюсь, если большинство его друзей пока одиноки)!!! Года через 3-4 надо начинать серьезно думать о ребенке[/quo

очень познавательный совет.особенно для замужней женщины-что у ее муж молод,ему только 27 и у него оказывается на уме только один секс и тусовки.

Странно собственно вот что-а зачем он вообще женился?

гулял бы да тусовался.и не было б ни жены ни проблем.Ни ее каких то дурацких желаний.А одни только свои.

Гость
#19
клико

Дама, одумайтесь, если не хотите остаться матерью одиночкой или мириться с его интрижками! Ему только 27 лет и у нго на уме пока секс и тусовки ( не удевлюсь, если большинство его друзей пока одиноки)!!! Года через 3-4 надо начинать серьезно думать о ребенке[/quo

очень познавательный совет.особенно для замужней женщины-что у ее муж молод,ему только 27 и у него оказывается на уме только один секс и тусовки.

Странно собственно вот что-а зачем он вообще женился?

гулял бы да тусовался.и не было б ни жены ни проблем.Ни ее каких то дурацких желаний.А одни только свои.

И не говорите! 27 лет!! Это ж мужик, не 17 ведь. Правильно выше написали, некоторые и в 23 готовы, а кому-то и в 40 рано. Чистая правда жизни. Все зависит от человека. Главное чтоб этот самый человек мозги не парил другому, что хочу-хочу, а потом: прости, родная, я не готов да и вообще..

клико
#20

Автор. конечно мне понятно муж ваш не хочет.и вам большинство посоветует прислушатся именно к нему-ведь это ЕГО мнение и желание.так же наверно обзовут истеричкой идущей на поводу у каких то инстинктов.))

Но вот что любопытно и не понятно-А у вас законный брак? или ГБ?И если законный то для чего он женился что хотел в браке с вами и как себе представлял семью? Какой себе представлял семью и жизнь в семье?

так же не маловажно и то знал ли он накануне свадьбы о том какая вы ? знал ли о ваших взглядах на семью и о ваших желаниях?

И если вы ему все честно сказали то вдвойне непонятно-зачем он женился,договаривался с вами о ребенке через год?

Выходит дело он обманул вас и признает только свои решения и только себя.А ваши желания и мнение-не в счет.

Простите но семья на то она и семья что в ней решают оба.А не один что то мутит,мудрит.

Мне как женщину вас жаль.

Но думаю ваш муж до конца так и не понял что сделал.зачем женился.

И что такое семья.

Раз ему надо продолжать бегать по тусовкам и сексится.Женитьбы для этого не надо.Можно просто жить вместе тогда и не обманывать близкого человека.

А он вас попрасту обманывает.

клико
#21
Гость

Сделайте как мышь написала. Идите на осмотр, там гормончики сдайте, типа, врач прописал. А потом скажите, что врач сказал, что пора рожать. И лучше это где-то в тему сказать или поддатому мужу.

в таком случае автор должна примерить на будущее-что может статся что муж убежит. ))сверкая пятками.

Возможно тут не в ребенке дело и не в авторе?автор нафантазировала себе чисто женский традиционный взгляд на семью.А мужчина этого и не хочет.У него свой план и цель.Каким он был до ребенка таким он останется и после.Люди редко меняются.Может автору стоит присмотрется к мужу-тот ли он человек с которым она хочет растить детей и прожить всю жизнь?

А то создаст потом тему-я родила а жизни нет.мужу наплевать а я кручусь одна.

Кэтрин
#22

клико, брак у нас законный. Мы все перед браком обсуждали и вроде бы все хотели одного и того же, т.е. домашний очаг и детей. Но теперь, мне кажется, он боится. Он не тусуется вообще, напротив, это я стараюсь его хоть куда-то вытащить. Он трудоголик. Работа и дом-это главное что его волнует он даже дома часто по полночи работает.(программы пишет на заказ). Мне кажется, он боится изменить свой устоявшийся образ жизни. Может быть, он даже себе боится в этом признаться, поэтому и ищет отговорки типа: "сейчас папа болеет. сейчас не до ребенка" Я готова его понять, я очень его люблю, но в глубине души мне страшно , что он так никогда и не решится! да и окружающие ужасно давят, намекая на мой возраст!

клико
#23
Кэтрин

клико, брак у нас законный. Мы все перед браком обсуждали и вроде бы все хотели одного и того же, т.е. домашний очаг и детей. Но теперь, мне кажется, он боится. Он не тусуется вообще, напротив, это я стараюсь его хоть куда-то вытащить. Он трудоголик. Работа и дом-это главное что его волнует он даже дома часто по полночи работает.(программы пишет на заказ). Мне кажется, он боится изменить свой устоявшийся образ жизни. Может быть, он даже себе боится в этом признаться, поэтому и ищет отговорки типа: "сейчас папа болеет. сейчас не до ребенка" Я готова его понять, я очень его люблю, но в глубине души мне страшно , что он так никогда и не решится! да и окружающие ужасно давят, намекая на мой возраст!

Может вам обоим расставить все точки над "и" и постараться решить еще раз вместе этот вопрос.тут явно он не честен перед вами развы обсуждали вместе,планировали.Но все сводится что его желание это все.А ваше мнение-ни в счет.

Странно вот еще что-почему он не женился не женщине разделяющей его взгляды?

Ведь если подумать-он вас обманул.

Гость
#24

Есть еще и психологический фактор, не только деньги все решают. Человек не готов посвящать все свое время ребенку, нести полную ответственность за него (не год, не два, а всю жизнь), лишать себя всяческих радостей в угоду ребенку. Это нормально. Он еще молодой, и хочет пока жить в удовольствие. Родите насильно - вполне можете остаться одна с ненужным ему ребенком, от которого он будет бегать, и правильно сделает. Если вас устраивает такой расклад - вперед. Если нет, ждите, ну или ищите другого человека и разводитесь с мужем, раз уж так приспичило детей. Нельзя такие дела делать насильно, имхо. Представьте, что вы не хотите, а вам ребенка на шею вешают с милой улыбочкой.

Гость
#25

забеременей обманом да и все. Муж поразоряется, да и смирится!

Гость
#26
Гость

Мне кажется все зависит не от возраста в паспорте а сколько морально он вырос.есть парни которые и в 23 созревают к отцовству и хорошие папы потом с них.а некоторые и в 40 рано.

Подписываюсь. Тут нельзя вот так безаппеляционно ляпать "рано" или "поздно", так делают только не очень умные люди. У всех людей разное развитие и разные в жизни цели. Кто-то в 18 женится и становится отличным семьянином, получающим кайф от всей этой возни с детьми (у меня 3 таких знакомых), а кто-то и в 40 еще "в лес смотрит". И вообще не всем далеко людям нужна семья, есть и мужчины, и женщины, которые по натуре одиночки и индивидуалисты, которым не нужна вся эта канитель. Тут уж каждый за себя, нет общих правил (точнее они еще остались у совдепнутого быдла, но вопрос в том, стоит ли обращать внимание на суждения таких людей).

Гость
#27

попробуйте после очередного визита к гинекологу прийти вся в слезах и сказать ему, что вам нужно срочно рожать иначе потом это будет или рискованно или невозможно. а что? сейчас чуть ли на каждая вторая с подобными проблемами.

Гость
#28

я тоже согласна, что пока Вы можете сделать все домашнюю работу, провериться, сделать флюшку, залечить зубы, покачать пресс, исправить где-нужно питание. время быстро идет..

Софочка
#29

автор, а вы уверены что забеременнеете как только перестанете предохраняться, без проблем родится здоровый ребёнок и все будет хорошо? я вот тоже так думала, а на самом деле полтора года попыток прошло.

а теперь представьте что у вас не получается, вы приходите к гине и она просит привести мужа сдать сперму на анализ..

или тяжелая беременность, когда приходится лежать на сохранении

или проблемный ребёнок, за которым нужен усиленный уход, дополнительное внимание, процедуры, лечение.. не дай бог конечно, но никто ведь не застрахован.

я к тому, что если он не хочет со всем этим связываться когда ещё и проблем никаких нет, то что будет когда нужно будет преодолевать возникающие проблемы? подумайте будет ли в этих ситуациях муж поддержкой, или его всё это будет раздражать и отвлекать от работы.

Кэтрин
#30

Софочка,

Все это конечно возможно и что теперь не рожать что ли?Муж меня во всем поддерживает, я уверена, что он бы меня поддержал бы в любом случае. Вопрос в том, как его уговорить на этот шаг

|

Гость
#31

А доход у вас какой, автор? может муж думает, что не потянете вы ребенка?

Софочка
#32
Кэтрин

Софочка,

Все это конечно возможно и что теперь не рожать что ли?Муж меня во всем поддерживает, я уверена, что он бы меня поддержал бы в любом случае. Вопрос в том, как его уговорить на этот шаг

|

да надо не уговаривать, а разобраться почему он считает что ещё не время. должна быть конкретная причина, либо в нём либо в вас.

это так же как обещают жениться, но не женятся, всё время что-то мешает. всегда есть причина.

как он относится к вашей личной потребности родить, равнодушно или нет? мой муж именно за меня переживал, что если не рожу не будет мне счастья)

Софочка
#33

если уверены что причин нет, а есть просто его нерешительность, то и попытаться забеременнеть не грех. в конце концов ни один метод контацепции не дает 100% гарантии))

#34
КС

Дама, одумайтесь, если не хотите остаться матерью одиночкой или мириться с его интрижками! Ему только 27 лет и у нго на уме пока секс и тусовки ( не удевлюсь, если большинство его друзей пока одиноки)!!! Года через 3-4 надо начинать серьезно думать о ребенке

гость

если сможете сама содержать ребенка в случае чего - рожайте

клико

Странно собственно вот что-а зачем он вообще женился?

+++++++

+++++++

А Вы думаете, люди женятся, чтобы детей делать? Не всегда, бывают еще счастливчики, которые женятся по любви.

клико
#35
Hamilton

+++++++

+++++++

клико

Странно собственно вот что-а зачем он вообще женился?А Вы думаете, люди женятся, чтобы детей делать? Не всегда, бывают еще счастливчики, которые женятся по любви.

а что же это за любовь где ни котенка ни ребенка? любовь это жизнь.Она прощает и долготерпит) вам это известно?

А рай для двоих-это как правило страсть и секс .надоест все равно.

клико
#36
Hamilton

+++++++

+++++++

клико

Странно собственно вот что-а зачем он вообще женился?А Вы думаете, люди женятся, чтобы детей делать? Не всегда, бывают еще счастливчики, которые женятся по любви.

мы с мужем по любви женились.У нас дети.Вместе мы уже 14 лет.До сих пор и в любви признаемся )И помогаем друг другу)

#37
клико

а что же это за любовь где ни котенка ни ребенка? любовь это жизнь.Она прощает и долготерпит) вам это известно?

А рай для двоих-это как правило страсть и секс .надоест все равно.

1. Любовь не зависит от наличия или отсутствия детей.

2. Любовь может нагрянуть в любой момент (хоть в 18 лет), а вот до детей нужно созреть. У мужчин моральное созревание и материальное становление на ноги наступают, как правило, позже, чем у женщин желание "завести ребеночка".

Поэтому тут либо выбирать мужчину старше, либо ждать, пока "созреет" любимый. Давить смысла нет.

Пальма
#39
Кэтрин

Добрый день, уважаемые форумчанки! Моя проблема в кратце такова. Мне почти 26 лет, мужу 27. В браке полтора года. Я очень хочу ребенка, а он все время говорит, что рано. Но куда рано, не пойму. самое время! У нас все есть: и крыша над головой и нормальная зарплата, что мешает нам родить ребенка? Может, проблема в том, что он сам поздний ребенок в семье , его мама после 30-ти родила! Все попытки поговорить об этом заканчиваются ничем. Он говорит, что конечно же хочет детей, но как-нибудь потом. Но мне кажется, это пустые отговорки. Сначала он говорил о том, что будем об этом думать через год брака. теперь еще через год. Мне кажется, он боится разбить наше тихое, спокойное существование вторжением ребенка! Что мне делать? Я очень люблю мужа и не хоу с ним ругаться, беременеть обманом я тоже не хочу, но во мне последнее время поселился какой-то непрошибаемый страх, что мы дотянем до того, что я не смогу уже родить. На работе мне это без конца говорят и подружки тоже! Как отвлечься от этих мыслей?

он не хочет ребенка и проморочит Вам голову........А потом поздно может быть...........

#40

С одной стороны, оч многие мужчины не хотят детей, потому что боятся ответственности и оттягивают этот момент....

С другой стороны, есть и такие, которые хоть и женаты, не особо видят совместное будущее со своей женой и просто морочат голову и оттягивают как можно дальше рождение ребенка, чтобы встретить другую.

Вариант с рождением ребенка любым способом и вопреки его желанию - как это вы делать будете - другой вопрос - штука может быть фатальная. Родите и останетесь одна.... Возраст у вас абсолютно не критический для зачатия...

гость
#41
remen

С одной стороны, оч многие мужчины не хотят детей, потому что боятся ответственности и оттягивают этот момент....

С другой стороны, есть и такие, которые хоть и женаты, не особо видят совместное будущее со своей женой и просто морочат голову и оттягивают как можно дальше рождение ребенка, чтобы встретить другую.

Вариант с рождением ребенка любым способом и вопреки его желанию - как это вы делать будете - другой вопрос - штука может быть фатальная. Родите и останетесь одна.... Возраст у вас абсолютно не критический для зачатия...

а какой возраст критический для зачатия?

#42

если он вас действительно любит...не просто так же женился))Хитрите и беременейте, если действительно хотите ребеночка) главное чтоб у вас были на него средства, а любящий мужчина своему ребенку будет рад..но прежде чем пойти на это, имейте в виду...ситуация разные бываете..случись что...вы одна сможете поднять ребенка?)..Вот и думайте...я в такой же ситуации...и я действую)

Кошка-Скорпиошка
#43

Хотите - рожайте, он не хочет - так пусть не рожает.

Светусик
#43

Женщина ребёнка рожает для себя ,как бы не любила мужа . Если вы понимаете что сможете его поднять на ноги ,вырастить и выкормить - рожайте не раздумывая ! Надеяться надо только на себя,а мужчина до 40 - мальчишка

Гость
#44
Ххх

Не созрел еще, кому лишней ответственности хочется

Причём тут ответственность. Марально психологически да. К примеру у меня девушка есть и она, не может забеременеть. Мы общались на тему ребёнка. Она спросила что если вдруг я забеременнею?? Что буду аборт делать? Я объяснил, что лучше поставить спираль пока на время, предохраниться. Что бы такого вопроса не было.А жилье сьемное у нас, и я говорю что будет тяжело. Давай построим дом и родим ребёнка что бы не бегать по съёмным квартирам и отдавать им деньги, которые пошли бы на ребёнка. Она зациклилась на аборте. Типа вот ты хочешь аборт, а я хочу так ребёнка. Я хочу от неё ребёнка, но чуть позже как встанем на ноги. Мне 27 ей 24. Я не вижу тут ничего нелогичного. Я считаю что у тех кто рожает и бегут при первой возможности, небыло любви а только эгоизм и карысть. Если есть любовь к мужу то и к ребёнку тоже будет. И мамаша не риниться с детем от мужа, если тот хотел как лучше. Что бы всё было по взрослому. Это не мужика безответственность а мамаши. Ни он же бежит. А всего лишь хотел что бы у ребёнка всё было.

Гость
#46
Кэтрин

клико, брак у нас законный. Мы все перед браком обсуждали и вроде бы все хотели одного и того же, т.е. домашний очаг и детей. Но теперь, мне кажется, он боится. Он не тусуется вообще, напротив, это я стараюсь его хоть куда-то вытащить. Он трудоголик. Работа и дом-это главное что его волнует он даже дома часто по полночи работает.(программы пишет на заказ). Мне кажется, он боится изменить свой устоявшийся образ жизни. Может быть, он даже себе боится в этом признаться, поэтому и ищет отговорки типа: "сейчас папа болеет. сейчас не до ребенка" Я готова его понять, я очень его люблю, но в глубине души мне страшно , что он так никогда и не решится! да и окружающие ужасно давят, намекая на мой возраст!

Мне с 25 говорили пора ребенка заводить, а у меня парня не было и кандидата в мужья тоже, сейчас мне 34 и есть парень 37 лет, моя мама достала меня 2 сутки заводи ребенка, подруги тоже мол время тикает, а мы с парнем решили сами решим когда надо и захотим оба, квартира есть ремонт почти закончен. Как стедимся так подумаем над этим вопросом.

Гость
#47
Гостья

+++++++



+++++++



А Вы думаете, люди женятся, чтобы детей делать? Не всегда, бывают еще счастливчики, которые женятся по любви.

Мы пока не женились, но любим друг друга, жить вместе негде, я живу с мамой, парень с мамой и красным, в квартире идет ремонт. Мне 34 , ему 37 он сказал выберем момент и решим ребенка заводить.

Гость
#48
клико

а что же это за любовь где ни котенка ни ребенка? любовь это жизнь.Она прощает и долготерпит) вам это известно?

А рай для двоих-это как правило страсть и секс .надоест все равно.

Страсть, любовь, ну и поддержка и понимание должно быть. Не давите на парня, есть разный взгляд в плане построения семьи. Может он поймет и доростет до понимания нужно родить ребёнка.

Гость
#49

Соглашайтесь с ним вслух: да, рано, очень рано! Можно еще гулять и гулять! Это метод "от противного". Возложите ответственность на него: дорогой, скажи, когда будет можно. Но не давите на него. Нормальный мужчина сам задумается. А вы, между тем времени зря не теряйте : проверьтесь у врачей. И вообще, вы сколько хотите детей? Потому что после первого он опять может сказать: подождём

Гость
#50
Гость

попробуйте после очередного визита к гинекологу прийти вся в слезах и сказать ему, что вам нужно срочно рожать иначе потом это будет или рискованно или невозможно. а что? сейчас чуть ли на каждая вторая с подобными проблемами.

Нет ничего хуже вранья в семейной жизни

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: