Гость
Статьи
парень просит помочь …

парень просит помочь купить машину

вообщем история такая.вместе мы 2 года. я из маленького городка, а он приехал в командировку из большого города к нам. завязался у нас роман и он и остался со мной. остался конечно из за перспектив в работе ну и + я. мы друг друга любим, но есть одно НО. у меня своя квартира, своя новая машина. у него ничего.... но он не живет за мой счет. мы и в отпуска ездим и подарки он дарит и т.п. не жадный. но тут вздумал машину покупать. и предложил жить на мои деньги ,а он будет давать в месяц 10тыс (квартплата + продукты) а остальное откладывать на машину. я против, он обижается что я ему помочь не могу. вот как эту ситуацию вообще понимать. получается и я должна вкладываться в эту машину, а мне она нафиг не нужна...

мария
172 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

10 тысяч, что-то маловато. На продукты в месяц не хватит. Странный дяденька, скажу я вам, а потом он квартиру захочет, новую машину купить, так и будет на вас наживаться.

Мариша
#2

а ты купи этому альфонсу машину, потом замуж за него..потом коровой станешь и старой, а он укатит на машинке к молодухе

Гость
#3

Распишитесь. А потом что хотите то и покупайте. Будет совместно нажитым. Просто есть у меня знакомая которая сдержала и себя и парня. а он в этот момент кредит за машину выплачивал. ну в итоге и машины нет, и парня нет, но он правда вообще ни копейки не давал.

Гость
#4

Хорошо женщинки устроились. Пусть с тобой отношения разрывает и вместо подарков, развлекух и отпусков, на которые он тратил деньги, купит себе машину сразу. А ты себе вибратор приобрети.

Гость
#6
мария

предложил жить на мои деньги

)))))))))))))))))))

Гость
#7

Здесь один из гостей очень правильный совет дал.Распишитесь Сначало,вообще непонятно зачем вместе жить и не жениться?А после свадьбы будите помогать друг другу,как все нормальные супруги.

Юнна
#8

Каким образом автор будет " вкладываться в эту машину"? За свое питание и проживание парень платить собирается, значит жить будет на свои деньги. 10 тыс. за одного вполне нормально. Парню, понятное дело, обидно, что его девушка может на своей машине подвезти, а сам он "безлошадный".

7788
#9

да не надо расписяваться! адекватный мужчина, как у вобшхе любой человек, решает свои проблемы сам, зачем расписываться с парнем, у кого не совсем все по полочкам в голове? И потом: машина? не можеш ее купить - пользуешься автобусом, что за проблемы класса люкс? Я бы не стала из-за машины проситься к женшхине на содержание. Унизительно как-то.

Да, и как вы хотели чтобы она предложила расписаться? типа: я согласна, но ты не мне женись? Получается, купила себе мужа? зачем? разве она себя на улице нашла?

Африканский ядовитый хомячок
#10
Гость

Распишитесь. А потом что хотите то и покупайте. Будет совместно нажитым. Просто есть у меня знакомая которая сдержала и себя и парня. а он в этот момент кредит за машину выплачивал. ну в итоге и машины нет, и парня нет, но он правда вообще ни копейки не давал.

вот вот пусть сначала женится

Горгона Б.
#12

А почему он кредит в банке не возьмет?

Гость
#13

Что-то я заметила все мужики так любят поступать. Как только съезжаются сожительствовать с девушкой, так сразу берут кредит. Он выплачивает кредит, она содержит мужика. А бывает так, что она кредит берёт на свои деньги, а машина записывается на него.

Не поддавайтесь автор. Ему УДОБНО! А вы даже не муж и жена...

Гость
#14
Юнна

Каким образом автор будет " вкладываться в эту машину"? За свое питание и проживание парень платить собирается, значит жить будет на свои деньги. 10 тыс. за одного вполне нормально. Парню, понятное дело, обидно, что его девушка может на своей машине подвезти, а сам он "безлошадный".

коммуналка - это не проживание... он живёт в ЕЁ квартире..

Irina
#15

Мой муж с бывшей жил без регистрации 4 года, в итоге он обставил техникой ЕЕ квартиру, она в это время в ипотеку взяла еще одну квартиру, в кредит машину, и оплачивала квартиру и машину из своей зарплаты, а он содержал дом. В итоге после расставания у нее техника, квартира, машина, а он ушел с чемоданом и кредитами за технику.

Регистрируйте брак перед тем, как совершать покупки! По факту вы ведете совместное хозяйство, и лично Ваш вклад в этой машине тоже будет! Пусть попробует купить ее один, живя на 10 т.р. в съемном жилье

Высокая
#16

А чего он вас к себе не взял в город? мутный он какой-то, альфонсище

сегодня день рожденьяяяя )
#17
Высокая

А чего он вас к себе не взял в город? мутный он какой-то, альфонсище

А он видимо никчемный-ничего у себя не смог добиться,посчитал что король для девочки из маленького городка

Гость
#18
Irina

Мой муж с бывшей жил без регистрации 4 года, в итоге он обставил техникой ЕЕ квартиру, она в это время в ипотеку взяла еще одну квартиру, в кредит машину, и оплачивала квартиру и машину из своей зарплаты, а он содержал дом. В итоге после расставания у нее техника, квартира, машина, а он ушел с чемоданом и кредитами за технику.

Регистрируйте брак перед тем, как совершать покупки! По факту вы ведете совместное хозяйство, и лично Ваш вклад в этой машине тоже будет! Пусть попробует купить ее один, живя на 10 т.р. в съемном жилье

а почему ваш муж не взял ипотек? совсем копейки зарабатывал?

Яна
#19

Как здорово читать комментарии в этой теме. Ну наконец-то у девушек появляется самоуважение и разумный подход к жизни! НУ УМНИЦЫ ЖЕ!

Irina
#20
Гость

IrinaМой муж с бывшей жил без регистрации 4 года, в итоге он обставил техникой ЕЕ квартиру, она в это время в ипотеку взяла еще одну квартиру, в кредит машину, и оплачивала квартиру и машину из своей зарплаты, а он содержал дом. В итоге после расставания у нее техника, квартира, машина, а он ушел с чемоданом и кредитами за технику.

Регистрируйте брак перед тем, как совершать покупки! По факту вы ведете совместное хозяйство, и лично Ваш вклад в этой машине тоже будет! Пусть попробует купить ее один, живя на 10 т.р. в съемном жилье



а почему ваш муж не взял ипотек? совсем копейки зарабатывал?

У него свое собственное жилье есть в любом р-не города, но она хотела жить в своей квартире. А он на свои доходы очень неплохо ее содержал, а также покупал подарки, возил на курорты. Он считает, что мужчина должен обеспечивать семью

Гость
#21

Автору небось родители все подарили, а сама с голой ж*опой, но зато надо ж красиво расписать-"у меня все СВОЕ". Парень и подарки делает и в отпуск небось за его деньги автор катается, а тут как это так??? самой придется себе цацки покупать

Гость
#22

Поэтому я никогда не плачу за женщин. Скоро все мужики прозреют и поумнеют. Два года возил её по курортам, обеспечивал, подарки, рестораны, щедрым был. И сидит без машины. Сейчас на х пошлют ещё со словами *** и альфонс )) А я только за себя плачу, есть квартиры 3 и машина )) а то хотят рестораны, ухаживания, шубы, бриллианты, курорты и чтобы ещё на машину с квартирой себе отложил, не ужав спонсорство.

Карина
#23

сейчас он вам предлагает давать 10 тыс, а до этого сколько давал? Знаю сама несколько таких случаев когда парни жили с девушками и поправляли за их счет свое мат.благосостояние, один поменял маме своей все окна на пластиковые и дал на ремонт - ушел к маме потом, другой пока жил с девушкой поменял машину на более лучшую и когда погасил кредит свалил, третий ушел когда оделся с ног до головы, а пришел жить с двумя пакетами одежды похожей на тряпки.

Гость
#24

обмельчал мужской народ....фи.....

#25

Вы никому ничего не должны.Не хотите,не помогайте.Это ведь ему нужна эта машина.

Гость
#26

Чем быстрее парень свалит от автора, тем счастливее он будет. И в следующий раз уже на эти грабли не наступит. На курорт? Пожалуйста дорогая пополам, мы еще не муж и жена. Домой технику купить какую-то? Пополам - зафиг я должен обставлять твою квартиру? Да я больше чем уверена что до этого момента парень и жрачку всю покупал и квартплату оплачивал, а сейчас предложил напополам эти расходы-так сразу стал гандоном, чмом и альфонсом. Автор, это вы стерва!

Виктория
#27

я бы послала

Гость
#28

Народ, а вы вообще сопоставляете стоимость отдыха всего за 2 года (это наверное от силы раза 2-3 съездили отдохнуть) и стоимость машины (явно не за 300 тыс. собрался покупать) +стоимость съема жилья???

Яна
#29

Ох, девочки...

Когда мужчина платит за отдых и еду - это нормально, хотя бы потому, что он тоже отдыхает и ест куда больше, чем девушка. У нас из бюджета на еду 75% уходит на мужа. Чаще всего домашние дела в 75% на девушке - постирать, погладить, приготовить, прибраться, всегда держать в голове - что купить и когда что закончится.

А вот когда мужчина решает купить СЕБЕ имущество, урезая при этом доходы своей девушки, чтоб покрыть расходы на содержание мужчины в доме, - это не нормально. Они не в браке, она свое согласие на это не давала, это серьезно ухудшит ее финансовое состояние. Вопрос - ей это зачем?

Если мужчина оплачивал отдых и дарил подарки - он сам этого хотел. В противном случае, автор могла бы выбрать другого мужчину. Если он это делал с расчетом на дальнейшую помощь в приобретении машины - мог бы это обговорить, но он наверно знал, что автор на это не согласится и решил просто поставить перед фактом.

В подобной ситуации, как у МЧ автора, нормальный мужчина просто увеличивает свой доход - меняет работу, находит подработку, но не взваливает личные финансовые тягости на плечи своей девушки. Тем более, что они живут на ее площади, что значительно сокращает его личные расходы на проживание.

Я считаю, что с таким мужчиной нужно расставаться.

Гость
#30
Гость

Народ, а вы вообще сопоставляете стоимость отдыха всего за 2 года (это наверное от силы раза 2-3 съездили отдохнуть) и стоимость машины (явно не за 300 тыс. собрался покупать) +стоимость съема жилья???

так он же машину за свои собственные деньги покупать собирается, а не на деньги автора.

Яна
#31
Гость

так он же машину за свои собственные деньги покупать собирается, а не на деньги автора.

10 тысяч на питание мужчины, оплату расходов на бытовую химию - ничто. Он же будет жить в ее квартире (а это ему сразу минус стоимости съема жилья), кино и кафе, получается, только за ее счет. При этом ей предлагается доплачивать из своего кармана за его расходы, если этих 10 тысяч не хватит (а их не хватит). У автора своя машина, ей лично надобности в ней нет никакой.

Irina
#32
Гость

так он же машину за свои собственные деньги покупать собирается, а не на деньги автора.

а жить на чьи деньги он собирается? Мой муж любит хорошо покушать и вкусно выпить, а мне на ужин стакана кефира хватает или салатика. Сильно сомневаюсь, что на эти 10 т.р. ОН проживет. Это называется СОВМЕСТНОЕ хозяйство и начинается оно с регистрации брака

Глаза цвета рай.
#33
мария

вообщем история такая.вместе мы 2 года. я из маленького городка, а он приехал в командировку из большого города к нам. завязался у нас роман и он и остался со мной. остался конечно из за перспектив в работе ну и + я. мы друг друга любим, но есть одно НО. у меня своя квартира, своя новая машина. у него ничего.... но он не живет за мой счет. мы и в отпуска ездим и подарки он дарит и т.п. не жадный. но тут вздумал машину покупать. и предложил жить на мои деньги ,а он будет давать в месяц 10тыс (квартплата + продукты) а остальное откладывать на машину. я против, он обижается что я ему помочь не могу. вот как эту ситуацию вообще понимать. получается и я должна вкладываться в эту машину, а мне она нафиг не нужна...

На хрен этого побирушку.

Гость
#34
Яна

10 тысяч на питание мужчины, оплату расходов на бытовую химию - ничто. Он же будет жить в ее квартире (а это ему сразу минус стоимости съема жилья), кино и кафе, получается, только за ее счет. При этом ей предлагается доплачивать из своего кармана за его расходы, если этих 10 тысяч не хватит (а их не хватит). У автора своя машина, ей лично надобности в ней нет никакой.

может у них там в маленьком городке и достаточно, в таких городах зарплаты то тысяч 20.

PS а если девушка живёт у своего парня - тоже считается что она экономит на аренде ? ) думаю нет, двойные стандарты...

PPS кино/кафе большинству парней нафиг не нужны

Гость
#35

Автор, а в вашем понимании "жить на мои деньги" это что значит? Еда и квартплата на нем. Одежда я думаю у него есть и он не просит каждую неделю новую кофточку и новые ботинки в цвет сумки. Так что конкретно вы будете покупать? раз в месяц зубную пасту и шампунь? Бумагу туалетную? Что???? Я не понимаю.

Яна
#36
Гость

Я не понимаю.

Если девушка живет в квартире парня - она выполняет работу по дому или большую ее часть, если работает. И глотает всякую фигню о том, что "мы еще так молоды для брака, я еще не готов!".

Я живу в маленьком городке с населением в 950 тысяч. Мне 25 лет. Заработок 45-60 тысяч. Расход на еду (без изысков с устрицами, креветками и т.д.) 15-20 тысяч на двоих - каши, супы, мясо, рыба, салаты, соки чаи очень иногда вино. Для понимания: цезарь - куриная гриль грудка - 150р., помидоры черри - 75р., соус - 35р., перепелиное яйцо - 55р., качан салата - 55р., сухарики - 25р., пармезан - 60р. Итого только салат: 455р. Ингредиентов на три порции. А потом еще второе. Один поход в магазин - минимум 1200. Соки ежедневно 2 литра - это 100-150р. Бытовая химия - мыло, бумага, шампуни, порошок, для пола, для посуды, для уборки ванной комнаты - 5000 в месяц. Для нормального содержания мужчины в доме - минимум нужно 15 тысяч в месяц.

Но зачем ей мужчина, который даже не может покрыть свои расходы на проживание в ее квартире? Любовь? Так пусть питается мужик любовью и живет в ней же, пусть любовь ему стирает и готовит.

Дело, конечно, ее, но лично я не стала бы жить с мужчиной, если от него нет никакой пользы.

эээ
#37

Задолбали админы не пропускат мои темы!Пропус4кают только аткие темы, где срачки ругачки будут!

Гость
#38

Вы реально думаете что парню нужны соки по 2 литра в день? Бытовая химия на 5000 в месяц-эт вы что-то загнули. Вариант экономии-сварить куриную грудку на салат, а из бульона суп. Поход в магазин 1200р? Вы что там покупаете? Нет, конечно если взять картошку не по 30р/кг, а по 130 помытую в красивом мешочке, то тогда понятно, почему вы считаете что 10 000 в регионе мало.

Гость
#39

Соглашайтесь, НО оформите машину на себя и всех делов) я бы так сделала)

Яна
#40
Гость

почему вы считаете что 10 000 в регионе мало.

Потому что сама живу в регионе и в магазин хожу. Эконом вариант именно такой был. Но куриная грудка сама по себе стоит 60р. На салат ее нужно две (так как вываривается). Далее куриные кусочки нужно обжарить в панировке - расход масла и панировки и временные затраты. Из двух куриных грудок бульон получится на три тарелки супа. А как человек, работающий в ресторанном общепите скажу, что из курицы либо мясо, либо бульон. Если бульон - то мясо кидать в холодную воду. Если нужен вкус мяса в мясе - тогда варим в кипятке. Суп, кстати, зачастую бывает куда дороже котлеты с гречкой, особенно если это борщ, солянка и т.д.

1200 в магазине - это пара пачек макарон 100р., сок 150р., хлеб 25р., 6 котлет 180р., пельмени 180р., майонез 60р., приправа 25р, вода 50р., филе хека (замечу, даже не горбуша) 180р/кг, гречка 65р., паштет 35р., масло 55р., пакеты для мусора 45р., сахар 50р., молоко 35р. Все продукты максимум на два дня. Мой мужчина завтракает, обедает (приезжает с работы) и ужинает. Зачастую два раза.

5000 бытовая химия: порошок 650р., туалетный утенок 200, туалетная бумага 200, зубная паста 250, мыло 50, пропер для пола 150, пропер для стекол и зеркал 150, стинол для варочной поверхности 350р, шампунь+бальзам (пользуемся оба) 400х2=800, для посуды 85р., порошок Сомет 150р., тирэт 150р. (трубы старые, приходится тратиться часто), умывалка для лица (тоже вместе) 200р., дезодорант 150р., калгон 400, воздухоосвежитель 150р. Это около 4х тысяч.

Гость
#41

Автор, не будьте лохом, общие покупки глобального плана, только после свадьбы! А если он купит машину с вашей помощью, потом вдруг расстанетесь и Вы останетесь с носом. На хрен это надо! Пусть сначала предложение делает, свадьба, а потом уж будете покупать вместе. А так пусть сам покупает.

Яна
#42
Гость

PPS кино/кафе большинству парней нафиг не нужны

То есть так: "Милая, я в кино не хочу, это твоя проблема, сама ходи за свой счет!". Ну дак тогда "Милый, я тебя содержать и обслуживать не буду - сам!"

глючка-злючка
#43

ну вы там в москве и разжирели. мы уже несколько лет живем с доходом 10 тыс на человека. на ВСЕ хватает. едим что хотим, при этом дача у нас почти заброшена. одежду нормальную покупаем, правда редко. ездим куда-нибудь раз в год, кафе-кино-выставки ходим куда хочется, не экономим. Технику не говенную покупаем, по необходимости. машины нет, и не надо, это большой расход средств и нервов, а пользы мало. конечно не хватает денег на ремонт, на строительство, но жить на 10 тыс можно нормально. куда можно деть з/п в 100 тыс не представляю. разве что недвижимость покупать или за границу по дорогим турам ездить.

глючка-злючка
#44

к 43. мы не пьем. возможно на выпивку еще кто-то деньги спускает. в ресторане счет с выпивкой в пять раз больше, чем без))

глючка-злючка
#45

Автор, ваш мч на какой срок предлагает вас без трат оставить? мне кажется очень практичный подход. он будет жить не на ваши средства, а на свои. и возможно вы в последнее время много стали тратить или просить подарков? ведь возможности потратить не ограниченны, а он не сможет никогда накопить на машину, если не остановитесь.

Яна
#46
глючка-злючка

жить на 10 тыс можно нормально

Расскажите, пожалуйста, КАК 2м жить на 20 тысяч? Я серьезно. И куда вы ездите? Турция (Кемер) тур в сентябре на 2х в отель 4* на 9 дней - 58 тысяч + с собой надо 20-30. Как вы питаетесь, сколько кварплата - если квартира своя, понятное дело, что не снимаете. Где одеваетесь?

Гость
#47
Гость

обмельчал мужской народ....фи.....

Нет, не так. Бабы непомерно увеличили аппетиты.

Яна
#48

Я просто помню себя, когда мой доход был 10 тысяч, и я была лишена трат на проживание и питание - жила с родителями. Но 3т.р. уходило на учебу, 500 на трамваи, 1т.р. на обеды, а еще ж хотелось одеться, косметику, с подружками, дни рождения... Мне было мало этих денег, хотя к роскоши я не привыкла - родители обычные.

глючка-злючка
#49
Яна

Расскажите, пожалуйста, КАК 2м жить на 20 тысяч? Я серьезно. И куда вы ездите? Турция (Кемер) тур в сентябре на 2х в отель 4* на 9 дней - 58 тысяч + с собой надо 20-30. Как вы питаетесь, сколько кварплата - если квартира своя, понятное дело, что не снимаете. Где одеваетесь?

я никогда не веду подсчетов. просто схема такая. на еду 1000 руб. (на 4 взрослых) на два дня. обычная еда, как у всех. овощи, крупа, макароны, фарш, колбаса, рыба, курица, сыр, молоко,масло, хлеб, конфеты иногда что-то другое. дешевые заменители я не покупаю никогда. т.е. с соей не беру, макароны а класса, конфеты от 300. выбираю акционные продукты по возможности. за квартиру не плачу совсем ( но напомню продукты на 4-х) бытовая химия включена в расходы на еду. бывает заказываю домой пиццы. одежду покупаю уровня всяких адидасов в фирменных магазинах только со скидкой или по акции. только когда нужна, а не по велению левой пятки. на поездку откладывала 3-5 тыс ежемесячно. потом добавлялись отпускные и хватало. ездили в основном в украину, я ее люблю. за границу мне лень. но судя по ценам на туры, турцию, египет, чехию, финляндию легко можно на эти деньги посетить. ах да, взятые с собой деньги на НЕЗАПЛАНИРОВАННЫЕ расходы имею привычку не тратить и привозить обратно. оставшиеся от этого всего деньги тратятся на технику и ремонт. а также на всякую ерунду, типа игрушек, книжек, косметики и пр. кредиты я не беру. нужно просто хотеть в два раза меньше того, что можешь себе позволить и тогда будет хватать и даже немножко останется. хотя если в ближайшее время не поднимем доход семьи, то будет очень печально(. если честно то не хватает в последнее время денег очень.

Гость
#50
Яна

Если девушка живет в квартире парня - она выполняет работу по дому или большую ее часть, если работает. И глотает всякую фигню о том, что "мы еще так молоды для брака, я еще не готов!".



Я живу в маленьком городке с населением в 950 тысяч. Мне 25 лет. Заработок 45-60 тысяч. Расход на еду (без изысков с устрицами, креветками и т.д.) 15-20 тысяч на двоих - каши, супы, мясо, рыба, салаты, соки чаи очень иногда вино. Для понимания: цезарь - куриная гриль грудка - 150р., помидоры черри - 75р., соус - 35р., перепелиное яйцо - 55р., качан салата - 55р., сухарики - 25р., пармезан - 60р. Итого только салат: 455р. Ингредиентов на три порции. А потом еще второе. Один поход в магазин - минимум 1200. Соки ежедневно 2 литра - это 100-150р. Бытовая химия - мыло, бумага, шампуни, порошок, для пола, для посуды, для уборки ванной комнаты - 5000 в месяц. Для нормального содержания мужчины в доме - минимум нужно 15 тысяч в месяц.



Но зачем ей мужчина, который даже не может покрыть свои расходы на проживание в ее квартире? Любовь? Так пусть питается мужик любовью и живет в ней же, пусть любовь ему стирает и готовит.



Дело, конечно, ее, но лично я не стала бы жить с мужчиной, если от него нет никакой пользы.

проститутка ты бытовая! ))