Гость
Статьи
Может ли другая …

Может ли другая женщина исправить алкоголика?

Была много лет с человеком, который не представляет своей жизни без выпивки и постоянных тусовок с друзьями. Лет ему уже хорошо под 40) Мы то жили вместе, то расходились и просто встречались. Тянуло сильно друг к другу, но часто ссорились из-за его алкоголизма, постоянного присутствия друзей в доме и главное резкого несдержанного характера. Его раздражали многие вещи, на которые я бы даже внимания не обратила. Орал не только на меня, но и на друзей тоже, и на свою маму (причем она золотой человек). И вот я устала надеяться на перемены к лучшему, бороться, разговаривать и ушла от него! И тут я узнаю через третьих лиц, что он живет с другой женщиной и вроде бы даже "прогибается" перед ней. Женщина - по словам очевидцев - энергичная, тоже любить выпить-погулять, говорят клюнула на его квартиру - но не знаю насколько правда. Я уходила, думая, что он уже конченый алкаш и псих, потому что он напивался, раздражался и орал часто, не смотря на то что общего быта уже не было - мы просто встречались пару раз в неделю. Я не пилила его, как можно было бы подумать, наоборот приезжала с открытой душой, могла в выходные посидеть вместе с его друзьями, но повод прикопаться ко мне и устроить скандал все равно частенько находился. Вопрос в следующем - может ли такой человек исправиться ввиду наличия у него другой женщины? Может я что-то не смогла, что может она? Или он прогибается лишь первое время. а потом психоз и алкоголизм вернется на круги своя? у кого были похожие примеры, поделитесь пожалуйста, а то что-то горько на душе от осознания того, что чего-то я не смогла ему дать, что было ему нужно для душевного спокойствия...

Елена Р
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой,ну а что им ссориться? Если она сама такая? А вы с ним не сможите,потому что не приемлите такой образ жизни,у вас ничего не получается и это самое главное. Как с другой не важно. Вы не хотите быть созависимой и матерью терезой,профукать свою жизнь?

Да и вообще,у нас любой алкаш,наркоман,псих один не останется..подберут и терпеть будут. Даже вон 18 -летние. А форум как прочитаешь-волосы дыбом,что они потом терпят!

Я сама от такого ушла..тут же подобрали,молодая,да глупая,такая же,как когда-то я была.

В вашей жизни вас должны интересовать только вы и родные,а этот..тьфу и забыла.

Гость
#2

Сможете т.е.

Извиняюсь за ошибки,что-то я совсем уже..

Гость
#3

Нет, никакая женщина не может исправить алкоголика, а вот любовь к другой женщине и желание быть с ней исправить могут.

ЧелЛов ★ ★ ★
#4
Елена Р

Может ли другая женщина исправить алкоголика?

Если и вправду алкоголик (в теме это не так), то да может, но при условии если эта женщина опытный врач по этим делам.

Гость
#5

Это миф, что алкаголика может кто-то или что-то исправить.

И "третьи лица" наверняка не знают всех подробностей, так что не стоит верить во все, что говорят. Скорее всего, или вместе спиваются, из-за этого у них все и хорошо, общность интересов, так сказать, или он пока хитро шифруется, ей говорит, что не пьет, или вот с друзьями только по чуть-чуть принял, а у самого бутылка на лестнице запятана! А как надоест шифроваться, так и понесет его по-полной, не сомневайтесь!

Гость
#6

обстоятельства в некоторых случаях исправляют, так моя знакомая выгнала алкоголика, а ему негде было жить( вернее было, но он там категорически не хотел), исправился.

Злая
#7

Может еще как такой человек исправиться. Мой бывший. Исправился. Потому что ори - по хрен, хоть оборись. Чашку кинул в запале автоматом летела пепельница, молниеносно. Ни жалости. Ни уси-пуси. Встал и сделал. В случае чего - дверь она прямо. Я прекрасно понимаю, когда у тебя у горла питбуль что угодно бросишь. Пить, курить, ругаться матом. Что стоит питбулю быть таким свирепым - отдельная история /аллергии постоянные, бессонница, кошмары - полный комплект реакций/. Но эта песня долго не продолжается. Ведь все мечтают о нежной прынцесске. Таких обычно сменяют на эту самую прыцесску. Поэтому поверьте самое лучшее - видишь погибающего мужика - или добей или переступи и иди дальше.

Гость
#8

Может. БМ бухал, мы разбежались. С новой женой не пьёт уже 6-7 лет.

Гость
#9
Злая

Может еще как такой человек исправиться. Мой бывший. Исправился. Потому что ори - по хрен, хоть оборись. Чашку кинул в запале автоматом летела пепельница, молниеносно. Ни жалости. Ни уси-пуси. Встал и сделал. В случае чего - дверь она прямо. Я прекрасно понимаю, когда у тебя у горла питбуль что угодно бросишь. Пить, курить, ругаться матом. Что стоит питбулю быть таким свирепым - отдельная история /аллергии постоянные, бессонница, кошмары - полный комплект реакций/. Но эта песня долго не продолжается. Ведь все мечтают о нежной прынцесске. Таких обычно сменяют на эту самую прыцесску. Поэтому поверьте самое лучшее - видишь погибающего мужика - или добей или переступи и иди дальше.

ниф...га не поняла расшифруйте ... какой питбуль?

Елена Р
#10

Злая, я была таким питбулем раньше, когда жили вместе. Несколько лет помогало, потом нет. Когда перестали жить и стали встречаться, я отпустила все требования по поводу выпивки и даже могла периодически составить компанию, но опять же недолго солнце светило. После временного улучшения отношений мне стали припоминать мои питбульские поступки (конечно забывая чем они были вызваны с его стороны)

Злая
#11

9. Я себя так вела. Я жесткий человек. Три провокации. Ровно три. Я терплю. И предупреждаю. На третий раз люди либо огребают без предупреждения либо попадают в черный список. Никак иначе. Я не иду на компромиссы и уступки. Или будет как я хочу или в сад галопом. Он тогда меня боялся потерять, очень. Я была паровозом. Начал бы опять бухать - мы бы разошлись очень быстро. Держала мертвой хваткой. Плюс постоянные беседы, как только видела на грани человек, начинала выяснять почему нервничает, что случилось, чем могу помочь. Это работа кстати, за нее платят от 30 баксов в час. Я действительно чувствовала себя сторожевой собакой, голодной и свирепой. Не слишком скажу я вам комфортное ощущение. И такие отношения деформируют и женщину тоже. Тогда умерла добрая, наивная девушка. Я стала тем кем являюсь - прагматичной, циничной жесткой теткой. Знала бы цену этому мероприятию по спасению утопающих, и результат - чесслово добила бы еще тогда. Но такие отношения могут и многому научить - вера, доверие, желание сильного плеча - это при нашей жизни скорее недостатки, нежели достоинства. Избавляясь от всего этого можно дышать гораздо свободней.

Гость
#12
Злая

9. Я себя так вела. Я жесткий человек. Три провокации. Ровно три. Я терплю. И предупреждаю. На третий раз люди либо огребают без предупреждения либо попадают в черный список. Никак иначе. Я не иду на компромиссы и уступки. Или будет как я хочу или в сад галопом. Он тогда меня боялся потерять, очень. Я была паровозом. Начал бы опять бухать - мы бы разошлись очень быстро. Держала мертвой хваткой. Плюс постоянные беседы, как только видела на грани человек, начинала выяснять почему нервничает, что случилось, чем могу помочь. Это работа кстати, за нее платят от 30 баксов в час. Я действительно чувствовала себя сторожевой собакой, голодной и свирепой. Не слишком скажу я вам комфортное ощущение. И такие отношения деформируют и женщину тоже. Тогда умерла добрая, наивная девушка. Я стала тем кем являюсь - прагматичной, циничной жесткой теткой. Знала бы цену этому мероприятию по спасению утопающих, и результат - чесслово добила бы еще тогда. Но такие отношения могут и многому научить - вера, доверие, желание сильного плеча - это при нашей жизни скорее недостатки, нежели достоинства. Избавляясь от всего этого можно дышать гораздо свободней.

поддерживаю ваши слова!

Злая
#13
Елена Р

Злая, я была таким питбулем раньше, когда жили вместе. Несколько лет помогало, потом нет. Когда перестали жить и стали встречаться, я отпустила все требования по поводу выпивки и даже могла периодически составить компанию, но опять же недолго солнце светило. После временного улучшения отношений мне стали припоминать мои питбульские поступки (конечно забывая чем они были вызваны с его стороны)

А вы думаете, что это уникально? Мне тоже припомнилось все. И что мамо не любила и других /аха, за то, что запрещала бутылки на стол ставить/ и что строила всех. Никакой благодарности. И бог с ними. Мне по х. Подняла, могу в любой момент уронить. Просто связана клятвой перед больным отцом, что не опущусь до грязной мести.

Гостья
#14

У меня муж до меня хорошо гулял-выпивал. Алкоголиком конечно не был, но... Насколько знаю со своей ГЖ ругался постоянно, гулянки с пятницы по вечер воскресенья, до нее та же история. Правда ему не за 40 было, а где-то 25 тогда. Потом стали встречаться- его стукнуло- мол я же алкоголик и раздолбай, тебе муж и отец детям такой не нужен- бросил это дело. Встречались на тот момент пару дней(но знакомы были лет 10). Но во первых у него именно тяги к алкоголю не было никогда и запаев и возраст гораздо младше.

Гость
#15

Исправиться не может никогда. А при наличии сильной влюбленности в другую женщину может затихариться, чтобы пыль в глаза пустить и застолбить ее. Но как страсти немного улягутся пить начнет по-прежнему. Может относительно мирно и долго сосуществовать только с такой же алкашкой. И интересы одинаковы и компания есть.

Я за свои полвека ни разу не встречала человека, бросившего пить. И даже не слышала о реальных примерах. В то, что говорят. что, якобы,кто-то на другой планете бросил пить - не верю! Алкоголизм не лечится. А если у кого-то и наступают периоды затишья, то потом обязательно сорвется и запьет, зачастую еще сильнее.

Гость
#16

может

Карина
#17

Ну если человек не может бросить пить ради себя, своих детей, своей матери, то как он может бросить ради какой-то временной м-а-н-д-ы? Все это показательные выступления перед бабой чтоб развести ее на чувства, а когда они уже есть то можно показать себя во всей красе - не уйдет!

Ира
#18

Алкоголика ничто не исправит. Алкоголик может сам захотеть исправиться, и не ради временной женщины, а для себя самого, своего счастья, своих детей. Мой муж очень сильно пил, в первом браке, и после развода. Когда мы стали встречаться, общаться, я поняла, что у него проблемы с алкоголем. Сказала, что с алкашом жить не буду. Я его поддерживаю во всем, тоже не пью ни капли. Стараюсь, чтобы ему хорошо было со мной, не устраиваю ссор, сцен. Да, вы правы, ни один алкаш не бросит пить ради женщины. Алкоголик - больной человек, и как любому больному, ему хочется выздороветь, и жить нормальной жизнью, разве не так? А это легче сделать, если у тебя есть цель в жизни, есть любящий и понимающий человек. Во всем, что происходит с парой - виноваты оба. Автору, я думаю, не стоило тратить на своего мужа лучшие годы жизни. Может быть, сейчас он не пьет из-за того, что уже понял, что катится в пропасть.

Гость
#19

Знаю двух бывших алкоголиков, которые бросили пить и начали свою жизнь заново. В одном случае - после повторной женитьбы, а во втором - после развода. Более 10 лет держатся. Не сомневаюсь, что жена может сильно помочь и спиться, и бросить пить.

Гость
#20

мой мужчина всегда пил много, , спрашивала его почему? ни могу примериться с жизнью говорил (на тот момент жил со своей бывшей женой) потом решился ушел ко мне, и так же начал выпивать, я его спрашиваю а сейчас то что, мы ж уже вместе? типо привык..поставила ультиматум, либо алкоголиком к бывшей жене..либо со мной но без выпивки! не пьет практически) раз в 2 месяца текилы и то 1, 5гр по договоренности

Лена
#21

Мой муж очень хорошо зарабатывал, но и пил тоже хорошо. На работе - всегда трезвый, его ценили и не знали что дома он пьяный абсолютно всегда!!! Но мне получилось его вылечить!! Вылечила я его парафармацевтиком Экстра Блокатор, просто добавляла в еду и питье и все. Не нужно опускать руки когда рядом живет пьющий , нужно искать выход!!! Поверьте, даже самого последнего алкаша можно вылечить, ну по крайней мере тайком от него - если он не соглашается лечится сам..

Гость
#22

Мне жена два месяца парафармацевтик Барьер подливала тайно , результат был я не мог выпить даже кваса различного без последствий. Попробовал поговорить с ней, она ни в какую - уперлась и все , типа у тебя аллергия на алкоголь. В общем в конце концов пример её к стенке доказательствами. Итог- развод.
Спасибо этому чудесному лекарству за то, что узнал о своей жене какая она лгунья. Но пить бросил

Гость
#23
Гость

Мне жена два месяца парафармацевтик Барьер подливала тайно , результат был я не мог выпить даже кваса различного без последствий. Попробовал поговорить с ней, она ни в какую - уперлась и все , типа у тебя аллергия на алкоголь. В общем в конце концов пример её к стенке доказательствами. Итог- развод.
Спасибо этому чудесному лекарству за то, что узнал о своей жене какая она лгунья. Но пить бросил

Зря вы так, она не лгунья была а пыталась вам помочь в итоге вы от неё отвернулись вместо того чтобы спасибо сказать.

Гость
#25

Может. Вообще жизнь показывает/доказывает, что женщина может многое (если не все). Пример: брат - алкоголик конченый (уже в прошлом), чего только не насмотрелись от него... И терялся месяцами и в розыск подавали, да и всего не передать словами. И в какой-то момент в очередном запое знакомится с женщиной, постепенно бросает пить, работа хорошая, авто приличное и т.д. и уже лет 5 живут душа в душу. При этом он может выпить, но это уже не переходит в запой. И другая сторона - я, насмотревшийся всех "прелестей" алкоголизма и в какой-то момент давший сам себе зарок, что таким не буду, женившись медленно двигаюсь в ту яму от которой зарекался когда-то. Не знаю чем руководствовался брат, а меня гложет, то что я и только я вечно во всем виноват, жену не интересую как мужчина (хотя раньше претензий и вопросов не возникало). Вот и сейчас, пью и думаю, где свернул не туда... Так что чудеса случаются.

Гость
#26
Гость

Исправиться не может никогда. А при наличии сильной влюбленности в другую женщину может затихариться, чтобы пыль в глаза пустить и застолбить ее. Но как страсти немного улягутся пить начнет по-прежнему. Может относительно мирно и долго сосуществовать только с такой же алкашкой. И интересы одинаковы и компания есть.

Я за свои полвека ни разу не встречала человека, бросившего пить. И даже не слышала о реальных примерах. В то, что говорят. что, якобы,кто-то на другой планете бросил пить - не верю! Алкоголизм не лечится. А если у кого-то и наступают периоды затишья, то потом обязательно сорвется и запьет, зачастую еще сильнее.

Может. Вышла замуж в 19, ему было 28. Пил страшно, каждый день. Потом запоями. Так продолжалось 7 лет. Однажды понял , все уйду. Бросил не пьет, уже 28 лет. Совсем.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: