Гость
Статьи
Как вы просите денег у …

Как вы просите денег у мужа, а главное получаете их?

Я работаю, вся зарплата уходит на мое содержание. Муж получает намного больше меня, но тратит все по своему усмотрению. Все домашние обязанности на мне, он приходит и лежит на диване, только раздает указания, что ему подать, то чай, то бутерброд, то творог намешай ему со сметаной, то фрукты помой подай. Он не работает в офисе, у него свое дело, и живет на стабильную ежемесячную прибыль. А я в офисе батрачу, и с работы дома заступаю на вторую смену. За продуктами он со мной не ходит, говорит не любит магазины, дома просит все сделать меня, так как ему приятно. Когда я ему говорю что мне тоже будет приятно ,если он мне сделает чай, на это он делает котячие глаза, будто я ребенка прошу мешок цемента затащить в дом. Все бы ничего, но и деньги мне для себя приходится выпрашивать по несколько раз. Он получает зарплату, и до свидание. Просила на продукты денег, дома кончилось ну ВСЕ, и сахар и масло и порошок, все запасы. Говорю дай пять тысяч, я затарюсь. Так он мне скандал, что я много трачу, чтоб уложилась в 3 тысячи. А последний раз давал на продукты больше двух недель назад. То есть я трачу на двоих не более 13 тысяч в месяц, и это при условии, что его доход более 300 тысяч. Три месяца прошу кухонный комбаин у него, так нет, вчера лежит и говорит, может купим кабриолет, как третью машину в семье (свою машину я тоже сама себе купила). Я говорю да, но когда мы купим комбаин? Он молчит, я уже стала раздражаться, что сомтреть машину не меньше чем за полтора млн. нормально, а купить кухонный комбаин жене за 200 баксов жаба душит, хотя ему же готовлю. Короче принес зарплату, пересчитал огромную пачку на моих глазах, и мне ни копейки. Мне ногти хочется сделать, на массаж сходить. Спросила его дашь мне денег? ФИГ. Просто молчание. Может я не права? Но пусть тогда и сам себя обслуживает при таких раскладах. А как получить мне хоть часть денег на минимальные расходы ,чтоб не выколачивание каждый раз даже на те же продукты не пойму. Меня мама не учила. Помогите советом

Вика
376 ответов
Последний — Перейти
Asti_Martini
#1

Чето не поняла - ваша фраза "я работаю, вся зарплата уходит на мое содержание" - это не включает ногти и массаж? Или что вы подразумеваете под "мое содержание"?

Красная
#2

честно, простите меня, но вы дура во всех отношениях, и муж вас стоит. Он вообще абзац. Зачем такой муж?

вся зарплата уходит на мое содержание - вы про себя написали, как про вещь .

#3

Вот поэтому у нас и совместный бюджет. Никто ни у кого ничего просит. Надо - значит надо.

Красная
#4

и еще, на такую куйню я напрямую не прошу, я вообще на куйню не прошу, на смех меня поднимет. Просто у меня его карточка. На что считаю нужным , на то и трачу. Но такое ему никогда не озвучиваю. Тоже не фонтан, конечно. Блин, я вообще не прошу, у меня его карточка.

Asti_Martini
#5

4, ну так он состояние счета все равно видит))))

Гость
#6

Неужели так семьи живут, даже не верится. На мой взгляд это не семья. Непонятно зачем автор живет с этим мужчиной. Деньги ей не обломились, а для чего еще она ему прислуживает непонятно. Чувств там нет, по крайней мере по посту автора их не видно.

Гость
#7

А в в чем состоит ваше содержание, если на массаж тоже нужно у мужа брать деньги? И если он не дает денег на хозяйство, почему требует творог со сметаной?

Автор, пожалуйста, учитесь выражать свои мысли кратко и четко. У вас длинный и не понятный пост

Красная
#8
Asti_Martini

4, ну так он состояние счета все равно видит))))

ну состояние он видит, а вот куда пошла денюшка нет. Он не трясет с меня отчет за копейку. Даже шмотки ему не показываю, если куплю. Главное не трясти перед носом , на какую ерунду я трачу деньги.

Гость
#9

Так и говорю: "Это... денег надо..."

#10

Во сколько раз его зарплата больше вашей? Может, вам надо поговорить и четко сказать - мы семья, у нас все должно быть общее. Не ухаживайте за ним так, да хоть вообще ничего не делайте, хуже уж наверно не будет. Хоть вы пляшете перед ним. хоть нет - денег все равно не видите.

Asti_Martini
#11

8, ну это им ваще по-моему параллельно, на что ушло, например 3 тысячи - на маникюр или на жутко полезный дивайс))) Главное, что они ушли.

Гость
#12
Красная

ну состояние он видит, а вот куда пошла денюшка нет. Он не трясет с меня отчет за копейку. Даже шмотки ему не показываю, если куплю. Главное не трясти перед носом , на какую ерунду я трачу деньги.

В личном кабинете можно просмотреть историю в каком магазине, по какому адресу и в какое время потрачены деньги со счета. Если магазин называется "Ecco" к примеру, то понятное дело, что вы там не молоко с хлебом купили.

Гостья
#13

нафиг такой муж? Я своему просто говорю "надо столько-то на это и на то" если есть идет снимает с карточки и дает, если нету в данный момент, говорит "пока дам сколько есть, потом остальное купим".У нас просто с деньгами, друг другу всегда даем сколько надо, так в общую чашу,что-то он себе оставляет на сигареты,на бензин.Ну в общем мы в курсе сколько у нас у каждого денег,заранее рассчитываем сколько куда можем потратить,ему 22,я младше немного, так что у нас и кредит,и моя учеба, поэтому все четко расписано куда сколько можно потратить

#14

Я вот иногда хандрю и страдаю, что жизнь у меня не такая, как мечталось в детстве. Но как почитаю/послушаю некоторых, так волосы дыбом становятся. Ну как же ж вы так умудряетесь жить?

Гость
#15
Suslik_1

Я вот иногда хандрю и страдаю, что жизнь у меня не такая, как мечталось в детстве. Но как почитаю/послушаю некоторых, так волосы дыбом становятся. Ну как же ж вы так умудряетесь жить?

+1000

Я тоже не понимаю. Для одной муж-банкомат, для другого жена-прислуга. И живут же..

Vishnya.
#16

Неужели такие мужья бывают? И вы еще спрашиваете совета? Еще и продолжаете жить с таким мужем. я в шоке

Мадемуазель Ко-Ти
#17

У меня 2 вопроса.

1. На что уходит ваша зарплата?

2. Муж приносит зарплату наличными? Вот так взял и принес 300 тысяч?

Гость
#18

У автора все заработанные деньги уходят на семью. На продукты для прокорма муженька на диване. Из остатков кое-как она содержит себя. З а ч е м такое прожорливое на диване?..

Красная
#19
Гость

В личном кабинете можно просмотреть историю в каком магазине, по какому адресу и в какое время потрачены деньги со счета. Если магазин называется "Ecco" к примеру, то понятное дело, что вы там не молоко с хлебом купили.

я редко могу рассчитаться его картой, не расчитывают у нас, т.к. видно что я не сергей, и значит карта не моя. Его деньги всегда наличка.

Мой конечно тоже жлоб, и если я ему начну истерить дай денег на ногти и доказывать, что это жизненно необходимо , в табло еще получу. А так, хочу пошла сделала, он заметит, похвалит. Но про стоимость никогда не спросит., да и не скажу я, ибо не поймет он этого.

Гость
#20
Мадемуазель Ко-Ти

У меня 2 вопроса.

1. На что уходит ваша зарплата?

2. Муж приносит зарплату наличными? Вот так взял и принес 300 тысяч?

Наверно, в какой-то деревне пластиковые карточки еще не доехали)

Петр
#21

Ну ты дура. А *** твой ≈ ху_йло.

#22

Кошмар, автор вы же не прислуга, а вроде как любимая жена. Четко скажите, что нужно столько и столько в месяц вам на траты. Не даст денег, не будет еды. пустьсидит голодным. И не батрачьте уже дома, тоже ложитесь и отдыхайте. если вашему мужу на вас пофиг, почему вас должен заботить его бутерброд?

Гость
#23

Автор, он у вас жлоб обыкновенный. Имейте ввиду, когда у вас пойдут дети, то даже на памперсы вы у него помощи не дождётесь. Либо жёстко ставьте себя и его дома, либо убегайте. Например, на счёт того же творога:

Он: Мась, сделай мне творог со сметаной!

Вы: Иди и купи его. Делать не из чего!

Пару-тройку раз поорёт. Но если потом до него не будет ничего доходить, то, автор, это уже диагноз у него. Берите вещи в руки и на развод подавайте!

Красная
#24

Вика, а вы не беременны? одни Вики в темах про мужиков козлов и свекровей змей.

#25

Ну если мужик не понимает элементарных вещей и денег не дает, я бы перестала его кормить. Нет денег, нет еды. И лезть из воды вон - зачем?

Гостьюшка
#26

Ваш муж наглый потребитель, а вы дура.

Гость
#27

вы добровольная прислуга у него. за что вы себя так не любите?

Мадемуазель Ко-Ти
#28

Не верю я. Получая не самые маленькие деньги (а 300 тысяч я считаю очень хорошим доходом), не давать ничего жене, которая и работает, и по хозяйству шуршит... Да не бывает такого.

Nadi
#29

Вторую дуру он такую не найдет. УВАЖАТЬ СЕБЯ НАДО в первую очередь, сама себя опустила ниже плинтуса.

кристина
#30

Я говорю : " У меня деньги кончаются". Если не дал или забыл - не покупаю хлеб, не варю, что-нибудь вчерашнее разогрею,говорю с улыбкой:" Извини, ты забыл, видно, денег дать". Теперь всё чаще сам стал мне в кошелёк подкладывать.

A.
#31

Попахивает разводкой, с первых предложений понятно. Небылицы какие-то)

Irina
#32

Как это "НЕ ЛЮБИТ МАГАЗИНЫ"??? А я не люблю готовить, или уборку не люблю, да мало ли чего я не люблю, НАДО!! Мы в магазин за продуктами и прочей хренью вместе ходим и он рассчитывается, а моя зп ДЕЙСТВИТЕЛЬНО идет на меня. Если мы в магаз. вместе не идем, я просто прихожу домой и НИЧЕГО не покупаю при этом, он приходит и либо кушает что есть в холодильнике, либо вместе в магазин иначе останется голодным. А если поздно пришел то я еще скажу, что готовить сегодня не буду, т.к. уже поздно, и либо едим в общепите, либо покупаем готовое. Деньги я у него не прошу, т.к. считаю достаточно того, что он оплачивает покупки

Гость
#33

У меня так было тоже, обижалась, но молчала, думала сам догадается. А надоело ждать пока до него дойдет и перестала свои деньги тратить, чтобы затарить холодильник, а как только стал спрашивать, что происходит, объяснила, что если хочешь есть, то поехали в магазин, ты покупаешь - я готовлю. Теперь все нормально, продукты покупает, деньги дает.

Гость
#34
Мадемуазель Ко-Ти

Не верю я. Получая не самые маленькие деньги (а 300 тысяч я считаю очень хорошим доходом), не давать ничего жене, которая и работает, и по хозяйству шуршит... Да не бывает такого.

К сожалению бывает. Я с таким живу, еще и 2 детей. 10 тыс в месяц мне выделяет на все нужды, остальные я со своей з/п, при этом ездит на мерседесе на чужого дядю оформленном, помогает недурно своим родственникам и вот уже 5 лет строит дом, которым тычет меня при каждом удобном случае, когда я начинаю возмущаться.

Вика
#35

Так девочки, я выходила замуж по любви! Подаю ему тоже потому что мне не все равно на него, и хочу сделать приятное! Про деньги пишу, не потому что отношусь к нему как к банкомату, а потому что тоже хочу чтоб мне сделали приятно! Но к сожалению , единственный эквивалент приятных поступков для него это деньги ,все остальное лень! И плюс я знаю, что они у него есть, а не то что я требую последние, ил иденьги на жизненно необходимые вещи на ногти спустить! Я конечно сама оплачу из своей зарплаты свои ногти, но вопрос почему он не хочет сделать мне приятно??? И вопрос как мне добиться отдачи, чтоб он тоже давал мне деньги, чтобы я радовалась чему-то, а не только чтобы я его радовала своим обслуживанием. Но так это сделать, чтобы без истерик, и в табло не схлопотать как тут пишут некоторые

Вика
#36
Гость

К сожалению бывает. Я с таким живу, еще и 2 детей. 10 тыс в месяц мне выделяет на все нужды, остальные я со своей з/п, при этом ездит на мерседесе на чужого дядю оформленном, помогает недурно своим родственникам и вот уже 5 лет строит дом, которым тычет меня при каждом удобном случае, когда я начинаю возмущаться.

Прикольно ))) не ))) ну мне тоже начинают тыкать порой, что у него непредвиденные расходы, и его Х6 опять сломался )))) но выглядит это все так, будто я виновата в том, что у него такие траты ))) и все прям на меня.

Вика
#37
Красная

Вика, а вы не беременны? одни Вики в темах про мужиков козлов и свекровей змей.

Неа ) что мало Вик что ли, или мужиков козлов? ))) странно было бы завести тему тут, из серии, девочки ))) муж класс, денег дает, в постели супер, на руках носит, романтические вечера устраивает, детьми занимается, свекровь приходит убирать к нам, готовить и продукты приносит )) ура, жизнь удалась. у кого так же? давайте делиться радостью )))) так?

Гость
#39

Вика, мне очень жаль, но такую черную дыру обратно в звезду не вывернешь. Эгоцентрик в крайней степени. Он ведь в сущности на ваши деньги живет. Какое тут приятное сделать, если он только себя любимого ублажает и по возможности за ваш счет.

Гость
#40

Муж лежит на диване, раздает указания, вы с работы приходите и работаете во вторую смену. При этом он не дает вам деньги, не делает вам приятно, не облегчит ваш труд(не купит кухонный комбайн, хотя зарабатывает 300тыс).

Вопрос - за что вы его любите?

Гость
#41

блин, хочу быть мужиком, так много дур-баб

Гость
#42
Вика

Неа ) что мало Вик что ли, или мужиков козлов? ))) странно было бы завести тему тут, из серии, девочки ))) муж класс, денег дает, в постели супер, на руках носит, романтические вечера устраивает, детьми занимается, свекровь приходит убирать к нам, готовить и продукты приносит )) ура, жизнь удалась. у кого так же? давайте делиться радостью )))) так?

Знаю такую удачливую. Я ее дочь.

Гость
#43
Гость

К сожалению бывает. Я с таким живу, еще и 2 детей. 10 тыс в месяц мне выделяет на все нужды, остальные я со своей з/п, при этом ездит на мерседесе на чужого дядю оформленном, помогает недурно своим родственникам и вот уже 5 лет строит дом, которым тычет меня при каждом удобном случае, когда я начинаю возмущаться.

Сами такие женщины виноваты, себя не уважают, лишь бы были "штаны" рядом. Есть пару подруг таких. И до свадьбы за мужиками бегали, угощали на свои деньги, наконец-то женили их на себе, теперь плачутся: муж не уважает, денег не даёт. Типаж такой тёток есть - дуры.

Гость
#44

Ой девчонки, если бы вы видели как мой слезу пустил, когда я возмутилась-почему опять на 8 марта один завядший цветок (лет 5 уже без подарков вообще, даже на д/р), что у него тяжелые времена, что ему сейчас нужна поддержка, а я с...ка меркантильная только о подарках и думаю. Но на меня уже эти манипуляции не действуют, раньше я себя винить начинала, сейчас отрезвела, глаза открылись, характер испортился, жестче стала. Вот семейка у нас, ужас, я стала получается крысятничать, свою з/п теперь откладываю, тоже хочу как и Вика себе машину купить, экономлю, мои родители помогают. Раньше вся такая белая, пушистая была, покладистая.

Гость
#45
Гость

Ой девчонки, если бы вы видели как мой слезу пустил, когда я возмутилась-почему опять на 8 марта один завядший цветок (лет 5 уже без подарков вообще, даже на д/р), что у него тяжелые времена, что ему сейчас нужна поддержка, а я с...ка меркантильная только о подарках и думаю. Но на меня уже эти манипуляции не действуют, раньше я себя винить начинала, сейчас отрезвела, глаза открылись, характер испортился, жестче стала. Вот семейка у нас, ужас, я стала получается крысятничать, свою з/п теперь откладываю, тоже хочу как и Вика себе машину купить, экономлю, мои родители помогают. Раньше вся такая белая, пушистая была, покладистая.

Меня вот интересует одно, когда пишут такие истории - зачем вы с ним живете?

мальвина
#46

Фу... как вы вообще умудрились замуж за него выйти... у вас не семья, у вас соседство какое-то, причем не в вашу пользу... в моем понимании в семье все деньги общие, все траты обсуждаются, а не только на продукты... да и обязанности в доме делятся на то, что кому нравится делать, а если никому-значит вместе или по возможности. Мы вместе составляем план, в итоге мой хочет купить мне шубу, а я хочу, чтобы у него была хорошая машина и предлагаю не тратится на шубу и подкопить.... семья, любовь-это понятия, когда есть желание отдавать, а у вашего мужа только брать.

Вика
#47

Еще раз, я свою зарплату трачу на свои прихоти собственные. На продукты он дает, но еще раз повторяю, мне уже выбивать приходится эти деньги, раньше давал сам и вопрос не стоял. А теперь чем больше зарабатывает, тем жаднее становиться. Прошу 5 тысяч, он говорит 3 потрать. И прошу по 2-3 дня, он будто удовольствие получает что у него просят. Вернее не будто, а реально получает. Прошу 3 тысячи на продукты, говорит чтоб потратила не больше тысяч, ну тогда мне приходится свои тратить, если на кассе выясняю что набрала на 1800, а он мне тысячу всего выделил. Но мне вот эти выбивание задолбали. Договориться с ним не удается, чтоб при получении зарплаты,он мне давал сумму на всякие нужды определенную и я его не трогала. Начинает сразу орать ,куда я свою зарплату деваю. Что типа я крыса, свою зарплату прячу, и все прибедняюсь что у меня денег нет. Я вообще на стенку от таких разговоров лезу. Просто если я все сама, у него просить не буду, зачем он мне нужен? Любить люблю, но когда меня тупо пользуют без отдачи, чисто за любовь, я так не готова тоже. Поэтому может кто-то знает хитрый подход, безконфликтно справиться с начинающим скрягой?

#48

Не понимаю, зачем вы с ним живете? Он похоже, вас как прислугу держит.

п.с. Я мужу так и говорю "дай столько-то"

А уж чтоб он себе на еду денег не оставил, при том что я готовлю, такого в принципе быть не может. Даст, даже если нету))

Гость
#49
Мадемуазель Ко-Ти

Не верю я. Получая не самые маленькие деньги (а 300 тысяч я считаю очень хорошим доходом), не давать ничего жене, которая и работает, и по хозяйству шуршит... Да не бывает такого.

Согласна с вами

Вика
#50
мальвина

Фу... как вы вообще умудрились замуж за него выйти... у вас не семья, у вас соседство какое-то, причем не в вашу пользу... в моем понимании в семье все деньги общие, все траты обсуждаются, а не только на продукты... да и обязанности в доме делятся на то, что кому нравится делать, а если никому-значит вместе или по возможности. Мы вместе составляем план, в итоге мой хочет купить мне шубу, а я хочу, чтобы у него была хорошая машина и предлагаю не тратится на шубу и подкопить.... семья, любовь-это понятия, когда есть желание отдавать, а у вашего мужа только брать.

Полностью согласна. Я бы так и хотела ,я и не требую. Если мне сказать что денег нет, типа копим на то и то, я не буду требовать комбаин, потру на терке. Но когда выбирают тачку за полтора ляма, вот у меня уже вопрос. И кто еще из нас крыса, я свою зарплату прячу, или он свою от меня