Гость
Статьи
Хочу замуж за …

Хочу замуж за любимого(((

Встречаемся 5 лет, мне 23 ему 25. Очень ждала предложения на отмечание 5летия в другом городе и не дождалась((( Разговоров о свадьбе много, он очень меня любит и жениться хочет, но не сейчас, а через мифические "года 2, когда построим квартиру". А я уже устала просто встречаться, у меня уже пунктик просто на тему замужества. Хочу не просто "взамуж" а конкретно за него, стирать носки/варить борщи ЕМУ. Жить какое-то время с родителями его не устраивает, снимать жилье тоже не так ему. Хотя если поженимся, квартира появится гораздо раньше и с родителями придется пожить максимум пол годика. Я его ооочень люблю, и он меня тоже безумно любит. Но меня просто крючит и колбасит от мысли что будем встречаться еще 2 года, сколько уже можно! тем более где 2 года там и 3 и 5 и вообще "я передумал"! а + ко всему я вроде не плохая девушка, симпатичная,хозяйственная, мне хочется чтобы мой будущий муж сам пришел ко мне и сказал "дорогая, я люблю тебя, будь моей женой". а тут получается я на него давлю, и что я буду детям рассказывать? "ваш папа сделал маме предложение только когда мама на него насела"?! мне еще жизнь с этим жить, я так не хочу.2 дня назад вот ушла от него из-за всего этого. Скоро, я думаю, начнет пытаться вернуть отношения на прежний уровень "кино-кафе-посиделки". А я в смятениях. Не знаю как мне жить без него но и во встречательную байду обратно не хочу.Посоветуйте мне что-нибудь, крыша едет!

120 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

как в 23 можно мечтать об этой рутинной семейной жизни? мне 28 и я как представлю носки-борщи, мне дурно, поэтому пока замуж не иду, встречаюсь только

#2

Дело я думаю в 5 годах отношений. Мне уже у горла стоят все эти звоночки-спокойнойночки, встречания-провожания и тд. Хочу после работы идти в НАШ дом, встречать ужином любимого мужа, засыпать и просыпаться вместе, смотреть футбол и покупать пиво, строить планы на выходные и хлопотать вокруг его простуды. Мне кажется что ТАМ (в замуже) не только носки борщи, можно кучу плюсов найти

гость
#3

Ему 25?Да он малец еще,рановато жениться парню в 25, они в этом возрасте еще на девушек всех заглядываются,погулять хотят.а вы его в рутину семейной жизни хотите затащить.скука..

♥
#4

Он просто не хочет жениться ,я не знаю именно на вас или просто сейчас не готов...Но факт - он не желает этого делать. Будите настаивать - ничего хорошего из этого не выйдет.

#5

Но-но-но, слишком меня любит чтобы променять на сомнительные заглядывания, тут скорее пивасик с дружбанами

#6

То есть Вы считаете, что Катаржине не надобно мечтать и надеяться а надобно другую судьбу себе искать?

М
#7
Katargina

То есть Вы считаете, что Катаржине не надобно мечтать и надеяться а надобно другую судьбу себе искать?

мечтать и надеяться вообще женщинам категорически запрещено, тем более российским. у всех одни директора в голове да свои морды замазанные Диором. надейтесь НА СЕБЯ.

Гость
#8
Katargina

Но-но-но, слишком меня любит чтобы променять на сомнительные заглядывания, тут скорее пивасик с дружбанами

Насмешили, честно слово. А можно в студию примеры его безумной любви к Вам?

#9
М

мечтать и надеяться вообще женщинам категорически запрещено, тем более российским. у всех одни директора в голове да свои морды замазанные Диором. надейтесь НА СЕБЯ.

Мысль свою неплохо бы выразить повежливее, тем более что из Вашего "надейтесь на себя" никакого совета по теме я не вынесла. Такое чувство что Вы прочитали 2 слова, вместе их связали в произвольной форме и наставили скорее штампов про директоров и морды с диором.

Это я
#10

Автор, он не женится на вас. Хотел бы, боялся бы вас потерять - давно бы сделал предложение.

Он ищет. Ищет и найдет. Только не вас.

У вас классическая ситуация, когда встречаются много лет, безззззззззумно любят друг друга на словах, потом он встречает другую и женится на ней через пару месяцев.

И у вас так будет. Увидите. Ситуация стара как мир.

Пряжка
#11
гость

как в 23 можно мечтать об этой рутинной семейной жизни? мне 28 и я как представлю носки-борщи, мне дурно, поэтому пока замуж не иду, встречаюсь только

Это все отмазки баб,которых замуж не берут;))такое ощущение,что после загсанадо кидаться бощи круглосуточно варить и муж сороконожка с кучей носков;)в стиралку засунул и забыл,а еду набитой рукой 10-20 минут занимает.такое ощущение,что дамы свои носки не стирают,и себе еду не готовят-воздухом питаются.и докинуть на долю мужа очень сложно.смешно!!выходитезамуж за любимых,и любящих мужчин,которым не трудно самим иногда приготовить,или пиццу заказать ,если жена устала или ей лень.только криворукие ,которых мама ничему не научила боятся быта.умеючи,все ведение хозяйства делается легко,даже не заметно

Пряжка
#12
гость

как в 23 можно мечтать об этой рутинной семейной жизни? мне 28 и я как представлю носки-борщи, мне дурно, поэтому пока замуж не иду, встречаюсь только

Спите одна,просыпайтесь одна а потом заведите себе 10кошек,и смотрите на счастливую соседку,с мужем,детьми ,внуками и т д.

Пластырь
#13

Случай то типичный, не собирается он жениться, его и так все устраивает. Кстати твое "вот ушла от него из-за всего этого" это было сделано в расчете на то что он приползет с извинениями, в реальности может получится что он будет заниматься своими делами пока ты будешь ждать звонка и сама же первая и позвонишь.

#14
Гость

Насмешили, честно слово. А можно в студию примеры его безумной любви к Вам?

Странный вопрос))) мне сейчас надо перечислять какие сюрпризы, подарки, заботу я получаю? Хватит того, что я знаю что он меня очень сильно любит ни на кого (в частности на одноразовых девушек) не променяет.

#15
Это я

Автор, он не женится на вас. Хотел бы, боялся бы вас потерять - давно бы сделал предложение.

Он ищет. Ищет и найдет. Только не вас.

У вас классическая ситуация, когда встречаются много лет, безззззззззумно любят друг друга на словах, потом он встречает другую и женится на ней через пару месяцев.

И у вас так будет. Увидите. Ситуация стара как мир.

Согласна, таких примеров миллион. Вот именно этого я и боюсь, поэтому сааавсем мне не хочется встречаться еще энное кол-во лет. Хочу сейчас решить этот вопрос раз и навсегда, куда уже тянуть...

Это я
#16
Katargina

Странный вопрос))) мне сейчас надо перечислять какие сюрпризы, подарки, заботу я получаю? Хватит того, что я знаю что он меня очень сильно любит ни на кого (в частности на одноразовых девушек) не променяет.

Любит? И даже очень сильно? А че ж не женится? Смешная и наивная девочка...

#17
Пластырь

Случай то типичный, не собирается он жениться, его и так все устраивает. Кстати твое "вот ушла от него из-за всего этого" это было сделано в расчете на то что он приползет с извинениями, в реальности может получится что он будет заниматься своими делами пока ты будешь ждать звонка и сама же первая и позвонишь.

Пластырь, хоть я себя и уверяю что если тут не судьба, надо двигаться дальше, жизнь не заканчивается и тд, но да, в краюшке души ооочень надеюсь что и придет и с кольцом и осознает и тд. Но сама звонить не буду, максимум что попрошу скинуть на мыло фото с поездки, и то не сейчас. пусть подумает, разберется в себе.

#18
Это я

Любит? И даже очень сильно? А че ж не женится? Смешная и наивная девочка...

Вы считаете что все так ясно и просто? люди любят, значит вот прям щас должны жениться? Может так оно и есть, у меня не столько опыта за плечами чтобы судить. Просто прошу не ставить под сомнение мои слова большую взаимную любовь. Фигушки мы были бы вместе так долго, если бы это были "понарошковые" чувства.

Гость
#19

Ну я с парнем встречалась 7 лет, и то, у нас была квартира 100 метров, были машины у каждого, но жениться - нет, потому что для этого нужно было самим зарабатывать. Жить с родителями - вообще тупость дикая. Парень ваш молодец, а вы какая то недалекая. Хочу и все! Сядем на шею его (даже не вашим!) родителям, пусть все будет так, как хочу я, и плевать на то, как он хочет. Стыдно должно быть. Ищите другого.

Евдоксия Ардалионовна
#20

Классический вывод: долго тянет со свадьбой = не хочет жениться. Я тоже так думала, когда узнала, что у понравившегося мне нового сотрудника есть девушка, с которой он уже встречается пять лет. Ну, думаю, фиг он на ней женится - просто тянет лямку по привычке за неимением иного варианта. Ан нет - со временем к своему, что уж скрывать, неудовольствию, поняла, что все у них серьезно - того и гляди, и вправду скоро поженятся.

Евдоксия Ардалионовна
#21

Классический вывод: долго тянет со свадьбой = не хочет жениться. Я тоже так думала, когда узнала, что у понравившегося мне нового сотрудника есть девушка, с которой он уже встречается пять лет. Ну, думаю, фиг он на ней женится - просто тянет лямку по привычке за неимением иного варианта. Ан нет - со временем к своему, что уж скрывать, неудовольствию, поняла, что все у них серьезно - того и гляди, и вправду скоро поженятся.

Пластырь
#22
Katargina

Вы считаете что все так ясно и просто? люди любят, значит вот прям щас должны жениться? Может так оно и есть, у меня не столько опыта за плечами чтобы судить. Просто прошу не ставить под сомнение мои слова большую взаимную любовь. Фигушки мы были бы вместе так долго, если бы это были "понарошковые" чувства.

Наивная ты. Любовь это стратегические поступки а не подарочки и внимание, и главный и самый реальный признак любви когда мужик зовет замуж. А все эти многолетние встречания часто оканчиваются ничем, потому что пока девушка считает что все идет к свадьбе чувак рассматривает это как временный вариант и не прочь встретить уже другую настоящую любовь.

Тетя взрослая
#23

Автор, когда мужчина говорит "готов жениться, но ... " это значит что подсознательно он не уверен что ему нужен брак с вами. Причину отсрочки можно придумать любую, страшно не это. Гораздо будет хуже если вы его продавите и состоится брак. Поверьте, еще никому не принес счастья брак, где мужчина женился вынуждено, а не по желанию.

Я сама за разумный подход во всем и тем не менее, когда мужчина видит женщину, с которой хочет прожить жизнь, ему самому нужно с загс прямосейчас и срочно и не важно что негде жить и денег мало - он все решит.

Увы, но для своего мужчины вы уже давно не любимая женщина, а привычка. Вы милая, уютная, с вами вс понятно и просто, привычно, но вы однозначно не то что ему надо. И он это уже понимает. Брака не будет, а если вы его продавите - пополните ряды разведенок с детьми и все.

Желаю вам что бы в будущем, не вы ждали и молили, а мужчина, уже другой мужчина ждал с нетерпением вашего согласия что бы на руках отнести вас в загс.

#24

Не нужна ты ему. Если парню реально нравится девушка, он в первый же год предложит стать ей женой. А тут дружба организмами, не больше.

V
#25
Пряжка

Спите одна,просыпайтесь одна а потом заведите себе 10кошек,и смотрите на счастливую соседку,с мужем,детьми ,внуками и т д.

А сама-то что такая злая?))) Удачно вышла замуж?)))

#26
Это я

Автор, он не женится на вас. Хотел бы, боялся бы вас потерять - давно бы сделал предложение.

Он ищет. Ищет и найдет. Только не вас.

У вас классическая ситуация, когда встречаются много лет, безззззззззумно любят друг друга на словах, потом он встречает другую и женится на ней через пару месяцев.

И у вас так будет. Увидите. Ситуация стара как мир.

+100

Тетя взрослая
#27
Katargina

Но-но-но, слишком меня любит чтобы променять на сомнительные заглядывания, тут скорее пивасик с дружбанами

Ну это вы себе все придумали. В ваших отношениях любите Вы, а он позволяет вам себя любить. Это вы как собака на поводке, ждете команду хозяина. Это Вы чувствуете себя несвободной, его женщиной. А он знает что он свободен и менять свободу на Вас пока не хочет.

#28
Гость

Ну я с парнем встречалась 7 лет, и то, у нас была квартира 100 метров, были машины у каждого, но жениться - нет, потому что для этого нужно было самим зарабатывать. Жить с родителями - вообще тупость дикая. Парень ваш молодец, а вы какая то недалекая. Хочу и все! Сядем на шею его (даже не вашим!) родителям, пусть все будет так, как хочу я, и плевать на то, как он хочет. Стыдно должно быть. Ищите другого.

Подождите, кто говорит про "сядем на шею"? и почему на шею его родителям? Квартира через пол года имеется ввиду что возможность купить ее пораньше есть, это будет труднее, но возможно. Лично я ничего плохого не вижу чтобы какое-то время пожить с родителями, тем более что если переезжать то к моим, они очень этого хотят, хотя я уверена что и его были бы не против чтобы мы с ними пожили.

А что потом,если делать так как он хочет? повстречаться еще 2 годика, а там если окажется что надо встречаться еще 2 сделать пальчиком атата и сказав себе "ну уж точно сделала я что могла" свинтить на поиски другой судьбы?

Сабрина
#29

Как это выглядит со стороны - он хочет купить квартиру вне брака, чтобы потом, даже если вы поженитесь, вам просто некуда было уйти. Вам конечно решать самой, свойственно ли вам самопожертвование и искренняя отдача, но боюсь, вы работаете на чужое счастье. Но даже если я ошибаюсь, мужчины не воспринимают наше видение брака, им не хочется ничего менять, они опасаются, что в браке на них свалятся обязательства, о которых их не предупредили, боятся выглядеть несостоятельными перед вами и потерявшими свободу перед друзьями. Нужен разговор с МЧ, обязательно, только не в стиле "нам надо поговорить", а создать спокойную обстановку и попросить совета по теме, которая так вас беспокоит и только он сможет утешить.

гость
#30

Я с парнем 5лет встречалась, любовь была ух какая. Потом мне это надоело, я сказала: или расходимся или женимся. Женился! Только не на мне.

#31
Тетя взрослая

Автор, когда мужчина говорит "готов жениться, но ... " это значит что подсознательно он не уверен что ему нужен брак с вами. Причину отсрочки можно придумать любую, страшно не это. Гораздо будет хуже если вы его продавите и состоится брак. Поверьте, еще никому не принес счастья брак, где мужчина женился вынуждено, а не по желанию.

Я сама за разумный подход во всем и тем не менее, когда мужчина видит женщину, с которой хочет прожить жизнь, ему самому нужно с загс прямосейчас и срочно и не важно что негде жить и денег мало - он все решит.

Увы, но для своего мужчины вы уже давно не любимая женщина, а привычка. Вы милая, уютная, с вами вс понятно и просто, привычно, но вы однозначно не то что ему надо. И он это уже понимает. Брака не будет, а если вы его продавите - пополните ряды разведенок с детьми и все.

Желаю вам что бы в будущем, не вы ждали и молили, а мужчина, уже другой мужчина ждал с нетерпением вашего согласия что бы на руках отнести вас в загс.

Спасибо за ответ. Именно об этом я и говорю, что нет у меня желания силой женить его на себе. Я вродь не такая уж страшная и плохая чтоб одиноко с кошаками жить всю жизнь. Конечно очень я надеюсь что Вы ошибаетесь, но не буду отрицать что большинство из вас говорят именно то, чего я опасаюсь...

#32
гость

Я с парнем 5лет встречалась, любовь была ух какая. Потом мне это надоело, я сказала: или расходимся или женимся. Женился! Только не на мне.

Извините, но я смеюсь!!))))) Бывает, что ж поделаешь, может и у меня так будет, кто знает!

Гость
#33
Katargina

Подождите, кто говорит про "сядем на шею"? и почему на шею его родителям? Квартира через пол года имеется ввиду что возможность купить ее пораньше есть, это будет труднее, но возможно. Лично я ничего плохого не вижу чтобы какое-то время пожить с родителями, тем более что если переезжать то к моим, они очень этого хотят, хотя я уверена что и его были бы не против чтобы мы с ними пожили.

А что потом,если делать так как он хочет? повстречаться еще 2 годика, а там если окажется что надо встречаться еще 2 сделать пальчиком атата и сказав себе "ну уж точно сделала я что могла" свинтить на поиски другой судьбы?

Жить с родителями - это и есть сесть им на шею. Снимайте квартиру, если так хотите жениться.

Почему вы не можете с ним договориться - купите квартиру, и сразу заявление в загс? И если не выполнит, то уходите. Нет, надо все как в детском саду: ножкой топ, я хочу! И как то не верится в вашу любовь, если вам чтобы заботиться о человеке, нужен штамп. Это не любовь, а желание "взамуж", да побыстрее. Найдете вы себе другого, который позовет, не переживайте. Просто смотрите на это трезво, и не прикрывайтесь благими намерениями.

#34
Сабрина

Как это выглядит со стороны - он хочет купить квартиру вне брака, чтобы потом, даже если вы поженитесь, вам просто некуда было уйти. Вам конечно решать самой, свойственно ли вам самопожертвование и искренняя отдача, но боюсь, вы работаете на чужое счастье. Но даже если я ошибаюсь, мужчины не воспринимают наше видение брака, им не хочется ничего менять, они опасаются, что в браке на них свалятся обязательства, о которых их не предупредили, боятся выглядеть несостоятельными перед вами и потерявшими свободу перед друзьями. Нужен разговор с МЧ, обязательно, только не в стиле "нам надо поговорить", а создать спокойную обстановку и попросить совета по теме, которая так вас беспокоит и только он сможет утешить.

Разговор был уже. Закончился в стиле "зайка, ну что ж тебе так приперло-то? давай я построю квартиру года через 2 и тогда уже?" Хотя на него периодично нахлынывают мысли типа "эх если бы мы жили вместе, пришли счс домооой ляляля"

#35
Гость

KatarginaПодождите, кто говорит про "сядем на шею"? и почему на шею его родителям? Квартира через пол года имеется ввиду что возможность купить ее пораньше есть, это будет труднее, но возможно. Лично я ничего плохого не вижу чтобы какое-то время пожить с родителями, тем более что если переезжать то к моим, они очень этого хотят, хотя я уверена что и его были бы не против чтобы мы с ними пожили.

А что потом,если делать так как он хочет? повстречаться еще 2 годика, а там если окажется что надо встречаться еще 2 сделать пальчиком атата и сказав себе "ну уж точно сделала я что могла" свинтить на поиски другой судьбы?Жить с родителями - это и есть сесть им на шею. Снимайте квартиру, если так хотите жениться.

Почему вы не можете с ним договориться - купите квартиру, и сразу заявление в загс? И если не выполнит, то уходите. Нет, надо все как в детском саду: ножкой топ, я хочу! И как то не верится в вашу любовь, если вам чтобы заботиться о человеке, нужен штамп. Это не любовь, а желание "взамуж", да побыстрее. Найдете вы себе другого, который позовет, не переживайте. Просто смотрите на это трезво, и не прикрывайтесь благими намерениями.

Ох... не хочу я ждать еще 2 года, понимаете? можно и снять квартиру, не в этом суть, а в том, что не хочу блин остаться у разбитого корыта. Люблю его очень, но кто разберет этих коварных мужиков))) Вроде ж и вижу что и он любит, и со мной быть хочет, но вот зачем спустя 5 лет встречаться еще 2 исключительно из-за квартиры которая может будет к тому времени а может и не факт..?

Гость
#36
Katargina

ГостьKatarginaПодождите, кто говорит про "сядем на шею"? и почему на шею его родителям? Квартира через пол года имеется ввиду что возможность купить ее пораньше есть, это будет труднее, но возможно. Лично я ничего плохого не вижу чтобы какое-то время пожить с родителями, тем более что если переезжать то к моим, они очень этого хотят, хотя я уверена что и его были бы не против чтобы мы с ними пожили.

А что потом,если делать так как он хочет? повстречаться еще 2 годика, а там если окажется что надо встречаться еще 2 сделать пальчиком атата и сказав себе "ну уж точно сделала я что могла" свинтить на поиски другой судьбы?Жить с родителями - это и есть сесть им на шею. Снимайте квартиру, если так хотите жениться.

Почему вы не можете с ним договориться - купите квартиру, и сразу заявление в загс? И если не выполнит, то уходите. Нет, надо все как в детском саду: ножкой топ, я хочу! И как то не верится в вашу любовь, если вам чтобы заботиться о человеке, нужен штамп. Это не любовь, а желание "взамуж", да побыстрее. Найдете вы себе другого, который позовет, не переживайте. Просто смотрите на это трезво, и не прикрывайтесь благими намерениями.Ох... не хочу я ждать еще 2 года, понимаете? можно и снять квартиру, не в этом суть, а в том, что не хочу блин остаться у разбитого корыта. Люблю его очень, но кто разберет этих коварных мужиков))) Вроде ж и вижу что и он любит, и со мной быть хочет, но вот зачем спустя 5 лет встречаться еще 2 исключительно из-за квартиры которая может будет к тому времени а может и не факт..?

На чьи деньги покупается квартира?

Евдоксия Ардалионовна
#37

Может, рассматривает Вас как временный вариант (хотя я в упор не понимаю, зачем тратить годы на неинтересную девушку). А может, он и вправду не из тех, кто сначала женится, а потом только думает, где жить; кто сначала налепит детей, а потом только думает, чем их кормить. Многие тут убеждают, что если любит, то спешит жениться - мало, что ли, таких поспешных браков потом с треском разваливается?

Гость
#38

И почему вы не живете вместе?

Сабрина
#39

Можно тогда нескромный вопрос, а почему же разговор именно так и закончился? В этот момент уместнее всего было сказать, что для вас неважны многие аспекты брака, которые не поменяются, но вам очень дискомфортно и хотите испытывать чувство защищенности, что это очень весомый повод для разражительности и в его силах это устранить. Как же можно закончить важный разговор вот так на половине?

#40

Погодите, никакая квартира еще не покупается. Это отдаленный план "вот через 2 года построю я нам квартиру", то есть за его. Но в принципе есть возможность и сейчас, тогда вместе.

Гость
#41
Katargina

ГостьKatarginaПодождите, кто говорит про "сядем на шею"? и почему на шею его родителям? Квартира через пол года имеется ввиду что возможность купить ее пораньше есть, это будет труднее, но возможно. Лично я ничего плохого не вижу чтобы какое-то время пожить с родителями, тем более что если переезжать то к моим, они очень этого хотят, хотя я уверена что и его были бы не против чтобы мы с ними пожили.

А что потом,если делать так как он хочет? повстречаться еще 2 годика, а там если окажется что надо встречаться еще 2 сделать пальчиком атата и сказав себе "ну уж точно сделала я что могла" свинтить на поиски другой судьбы?Жить с родителями - это и есть сесть им на шею. Снимайте квартиру, если так хотите жениться.

Почему вы не можете с ним договориться - купите квартиру, и сразу заявление в загс? И если не выполнит, то уходите. Нет, надо все как в детском саду: ножкой топ, я хочу! И как то не верится в вашу любовь, если вам чтобы заботиться о человеке, нужен штамп. Это не любовь, а желание "взамуж", да побыстрее. Найдете вы себе другого, который позовет, не переживайте. Просто смотрите на это трезво, и не прикрывайтесь благими намерениями.Ох... не хочу я ждать еще 2 года, понимаете? можно и снять квартиру, не в этом суть, а в том, что не хочу блин остаться у разбитого корыта. Люблю его очень, но кто разберет этих коварных мужиков))) Вроде ж и вижу что и он любит, и со мной быть хочет, но вот зачем спустя 5 лет встречаться еще 2 исключительно из-за квартиры которая может будет к тому времени а может и не факт..?

Отношения с каждым годом будут утихать, становиться более спокойными, замуж выходить и жениться нужно на пике эмоций и чувств 5 мес-1 год. У вас этот срок прошел и с каждым годом это будет сложнее и сложнее...

Солярис
#42

В силу своего возраста вы пока не можете понять наверно. Но я вам скажу. Если бы хотел женился давно. Его все устраивает. Не устраивает вас. Но вы терпите. Вы можете еще года 2 повстречаться, а потом с удивлением обнаружите, что в его планы вообще не входила семейная жизнь с вами. И преспокойно он найдет другую на которой женится в течение короткого времени. Ваши отношения слишком затянулись. Надо было сразу ставить условия. Теперь наверно уже поздно. Я знаю эту ситуацию. Она была у многих моих подруг. Они тоже все грезили о чем то. Одна потратила 7 лет, другая до сих пор в таком состоянии. Но ей ничего не светит. Хотя бы она это знает. А у вас розовые очки. Ваши отношения психолог бы вообще не назвал отношениями. Вы ведь даже не живете вместе как я поняла.

Гость
#43

Ну а как в браке вы гарантируете ему, что купленная на его деньги квартира в случае чего не будет оттяпана вами?

Веселая вдова
#44
Katargina

Дело я думаю в 5 годах отношений. Мне уже у горла стоят все эти звоночки-спокойнойночки, встречания-провожания и тд. Хочу после работы идти в НАШ дом, встречать ужином любимого мужа, засыпать и просыпаться вместе, смотреть футбол и покупать пиво, строить планы на выходные и хлопотать вокруг его простуды. Мне кажется что ТАМ (в замуже) не только носки борщи, можно кучу плюсов найти

насчет плюсов - это как повезет, а вот минусов дохрена - к гадалке не ходи...

И знаете, Автор, если бы он вас так любил безумно, как вы пишете, то вопрос о браке поднимал как раз он , а не вы. Он сделал бы все, чтобы вы от него никуда не делись, чтоб никто не увел, не дай Бог. Такого явно не происходит...

А сейчас он просто ждет может кто получше подвернется. А вы: Я хочу стирать носки! Я хочу борщи варить!

#45

Разговор носил скорее информационный характер, да и повторюсь не хочу я давить на него. нет так нет, тогда уже лучше счастья где-то в другом месте искать, только чтобы не услышать когда-нибудь "это ты меня заставила".

Живем не вместе потому что я против сожительства. Можно подать заявление на пол года вперед и тогда съезжаться, а сожительствовать это не по мне...

Гость
#46
Katargina

Разговор носил скорее информационный характер, да и повторюсь не хочу я давить на него. нет так нет, тогда уже лучше счастья где-то в другом месте искать, только чтобы не услышать когда-нибудь "это ты меня заставила".

Живем не вместе потому что я против сожительства. Можно подать заявление на пол года вперед и тогда съезжаться, а сожительствовать это не по мне...

А что такого в сожительстве, вы там не сможете любимому человеку стирать носки, любить его, или что?

Евдоксия Ардалионовна
#47
Гость

замуж выходить и жениться нужно на пике эмоций и чувств 5 мес-1 год.

И благополучно пополнять статистику скорых бракоразводных процессов:D

Гость
#48

Вы вообще посмотрите, как это с его стороны выглядит: вы ему кричите о любви, но съезжаться не хотите, вам надо, чтобы вашу стирку "купили" браком. А еще вы очень хотите замуж ПРЯМ СЕЙЧАС, ДО того, как он купил квартиру. А как только он сказал, что сначала квартира, а потом брак, вы его бросаете. Я бы, если честно, на месте парня очень бы призадумалась.

#49

Мне так забавно отвечать на вопросы про мифическую квартиру)))) Мы оба сторонники брачного договора, так что никто ничего не будет тяпать)))

Насчет утихающих отношений это не так. Мы начали встречаться еще совсем я бы сказала детьми, что мне, еще 18 не было, ему не намного больше. Чувства не утихают, а наоборот, с каждым днем крепнут, пика не было, все идет по нарастающей.

Про 10 лет встречались,расстались,женился через пол года слышала не раз и не два. Если бы не эти истории не парилась бы а так вот сижу и думаю мож прекращать все надо, умненькой хоть буду..)

#50
Гость

Вы вообще посмотрите, как это с его стороны выглядит: вы ему кричите о любви, но съезжаться не хотите, вам надо, чтобы вашу стирку "купили" браком. А еще вы очень хотите замуж ПРЯМ СЕЙЧАС, ДО того, как он купил квартиру. А как только он сказал, что сначала квартира, а потом брак, вы его бросаете. Я бы, если честно, на месте парня очень бы призадумалась.

Ну ладно, а почему он тогда не против жить на съемной квартире без брака? Почему он утверждает что меня в белом платье хочет занести в квартиру где я буду хозяйкой?

Долгая очень тема про сожительство, просто кто-то считает что это норм, а кто-то против. Я против.