Гость
Статьи
Как складываются …

Как складываются отношения у вашего нового мужа с вашим ребенком от первого брака?

Здравствуйте, хочу поделиться своей историей. Была замужем, от брака имеется ребенок, сынке 5 лет. Папа живет своей жизнью, завел себе семью и к нам не лезет. Алименты платит да и ладно. Год назад я познакомилась с мужчиной. Живем с ним вместе не так уж давно, около 3-х месяцев. По-началу отношения складывались у мужа с ребенком хорошие, даже папой своим стал его считать. Ему правда этого не говорит, только мне. Так вот.... дело в том, что я , до того как мы стали жить вместе, жила с родителями и ребеночка не совсем конечно, но бывало баловали, а скорее даже просто в любви он рос. По утрам тяжело встает, ныть начинает, вредничает. Я его ругаю за нытье и тп. И стала я замечать, что моего мужа мой ребенок начал раздражать, раздражает, что он игрушки разбрасывает по дому, по утрам кое как встает и тп. Есть ещё и такая привычка у мужа что-нибудь ему говорить в шутку, а ребенок-то шуток не понимает и в последнее время он начал огрызаться с мужем. Вот вчера муж сорвался и сказал, что мы его достали. Что телевизор ребенок больше смотреть не будет, что с садика забирать его не будет. До слез обидно стало. Потому что принимать участие в воспитании ребенка он не хочет, объясняет это тем, что может не так его воспитать как этого я хочу. А наоборот горю желанием, чтоб он принимать участие.

Екатерина
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Для него ваш ребенок всегда будет чужим отпрыском, и как бы вы не тужились настоящего отца он ему не заменит! И свои желания немного поубавьте, а то и алименты вам подавай, и папашу свежеиспеченного, такое только в кино бывает!

flake-praline
#2

Если бы это было чадо вашего мужчины, котрое жило бы с вами, ныло по утрам, огрызлось бы вам, было избаловано и не понимало шуток - вы бы горели желанием принмать участие в его воспитании? Нет.

А чего ради он должен гореть?

Зачем ему это?

Вы, как бонус? Ну, видимо, плюсы от вас плохо перекрывают минусы от ребенка.

Sugar Daddy
#3

Привлекайте отца ребенка к его воспитанию. На выходные пусть берет, общается

#4

любит вас - полюбит и ребенка

Гость
#5
Sugar Daddy

Привлекайте отца ребенка к его воспитанию. На выходные пусть берет, общается

Единственно правильный совет!

Гость
#6
вау

любит вас - полюбит и ребенка

Это все теория, на практике такое встречается в единичных случаях!

Hm (девушка, 26 лет)
#7

От имени выросшего ребенка отвечу. Все мужики сначала мягко стелят, подкупая мамашу заботой о дите, подарочками для малыша. Дети, что бы там не говорили, в людях не разбираются и на подарки реагируют симпатией. Лучшее, что может делать новый муженек - терпеть вашего ребенка, не обижать,выполнять некие функции оговоренные. Не ожидайте, что он его полюбит, родному отцу не нужен ребенок этот, а чужого сперматозоида растить и содержать не нужно подавно. вы как квартира с обременением, когда продают квартиру с прописанной бабкой, которую не выписать, хоть она и не собственник. И кто-то да купит, но с любовью к бабушке не будет. Если у меня будут дети, в жизни не будут жить с мужиком чужим под одной крышей, пока не вырастут. свою потребность в яйцах дорогой ценой (жизнью, нервами ребенка) удовлетворяете

Гость
#8
Hm (девушка, 26 лет)

От имени выросшего ребенка отвечу. Все мужики сначала мягко стелят, подкупая мамашу заботой о дите, подарочками для малыша. Дети, что бы там не говорили, в людях не разбираются и на подарки реагируют симпатией. Лучшее, что может делать новый муженек - терпеть вашего ребенка, не обижать,выполнять некие функции оговоренные. Не ожидайте, что он его полюбит, родному отцу не нужен ребенок этот, а чужого сперматозоида растить и содержать не нужно подавно. вы как квартира с обременением, когда продают квартиру с прописанной бабкой, которую не выписать, хоть она и не собственник. И кто-то да купит, но с любовью к бабушке не будет. Если у меня будут дети, в жизни не будут жить с мужиком чужим под одной крышей, пока не вырастут. свою потребность в яйцах дорогой ценой (жизнью, нервами ребенка) удовлетворяете

Фу и как грубо, моя подруга с отчимом росла, ух какие баталии у них кипели в ее подростковом возрасте, он на нее давил и воспитывал, она огрызалась, к тому же мама вышла замуж и ей уже 12 лет было, война шла лет пять наверное.

Да все улеглось, сейчас они большие друзья ее дочку он внучкой считает, но притирка была конкретная и своими глазами все видела

Анна
#9

Автор, я живу со 2-м мужем 12 лет. У меня дочка от 1-го брака и приемный сын. Когда я стала жить со 2-м мужем, то делала все не так как Вы. Я считала, что никакой он не отец, что он моим детям не нужен, а они ему будут только мешать. Я их пыталась развести в стороны. Сначала отношения были плохие со стороны детей, была жуткая ревность. Очень медленно, постепенно отношения стали налаживаться. Сейчас он им друг. Никто его папой не называет, зовут по имени. Мы все очень дружно живем, но если какой-то мелкий конфликт, то эти трое всегда вместе, друг друга защищают.

Мне кажется, Вы слишком резво попытались ему своего ребенка на шею повесить. Он его еще не полюбил, ребенок еще чужой, 3 месяца очень мало для отношений.

flake-praline
#10
Hm (девушка, 26 лет)

От имени выросшего ребенка отвечу. Все мужики сначала мягко стелят, подкупая мамашу заботой о дите, подарочками для малыша. Дети, что бы там не говорили, в людях не разбираются и на подарки реагируют симпатией. Лучшее, что может делать новый муженек - терпеть вашего ребенка, не обижать,выполнять некие функции оговоренные. Не ожидайте, что он его полюбит, родному отцу не нужен ребенок этот, а чужого сперматозоида растить и содержать не нужно подавно. вы как квартира с обременением, когда продают квартиру с прописанной бабкой, которую не выписать, хоть она и не собственник. И кто-то да купит, но с любовью к бабушке не будет. Если у меня будут дети, в жизни не будут жить с мужиком чужим под одной крышей, пока не вырастут. свою потребность в яйцах дорогой ценой (жизнью, нервами ребенка) удовлетворяете

И чего теперь?

Если женщина с ребенком по какой-то причине осталась одна, ей перстать быть женщиной, оставшись только матерью? Не выходить замуж повторно? Крест на себе поставить?

Материнство - это не наказание, не добровольная тюрьма.

Мать всем должна ради деток поступиться? так тогда и детки должны ради нее терпеть ее мужчину.

Гость
#11

А почему вы его мужем называете?? Не поняла. 3 месяца сожительства - это теперь муж? Ой, как автору штаны в доме нужны

С
#12

Это все зависит только от мужчины. Я жила с одним 5 лет, он мою дочь обожал и у него был ребенок от первого брака, если дочке своей что-то покупал то и моей обязательно и дороже, аргументировал, что она старше, ездили отдыхать всегда вместе. Потом мы расстались, дочь сильно переживала. Мне повстречался другой мужчина, более заботливый, любящий, спокойный, НО к моей дочери он никак не относится, если ехать куда-то зовет то не нас а меня, поэтому к нему и не переезжаю. Как то разговаривали и он сказал, что чужой ребенок никогда не станет своим и отношение к нему будет соответствующее(не обижу, но любить не буду).

Гость
#13
Гость

А почему вы его мужем называете?? Не поняла. 3 месяца сожительства - это теперь муж? Ой, как автору штаны в доме нужны

++++

Гость
#14
Гость

А почему вы его мужем называете?? Не поняла. 3 месяца сожительства - это теперь муж? Ой, как автору штаны в доме нужны

А почему должны быть НЕ нужны? А тем, кто первый раз замуж выходит, штаны не нужны? И откуда на форуме такие дебильные установки: замуж не ходи, в семье компромиссы не ищи, иначе ты - тряпка, облизываешь "штаны", детей не рожай - иначе овуляха, *бнулись совсем со своим "саморазвитием" (от рождения недоразвитые что ли?) и "самодостаточные" (читай - гонорливые и на фиг ни кому не нужные). Форум превратился в помойку и сборище каких-то недоразвитых дурочек с чрезвычайно завышенным самомнением! Тьфу! ((

Гость
#15

14, вас тоже жаль, как и автора. Женщина, мечтающая о штанах, гм...

И называть недавнего сожителя мужем - стыдно должно быть

Ну,автор уже слилась

Пластырь
#16
вау

любит вас - полюбит и ребенка

Ха ха ха, опять эта идиотская фраза...

#17
Пластырь

Ха ха ха, опять эта идиотская фраза...

не я первая сказала)

Гость
#18

Вообще, отцовское воспитание ребёнка зачастую жёстче материнского. Если Ваш второй муж не сюсюкается с малышом как Вы, это не показатель враждебного отношения. Биологический папа вполне мог бы орать на сына и лупить его за малейшую провинность, но Вы не усомнились бы в его отцовской любви, а считали бы , что он старается воспитать "мужчину" (это если совсем в крайность впасть, конечно). К отчимам всегда будет предвзятое отношение - то что дозволено отцу, отчиму запрещено и прощения не заслуживает.

Гость
#19
вау

любит вас - полюбит и ребенка

Ну тогда можно заявить что-то типа "любишь мужа - будешь обожать свекровь"

LisaAlisa
#20

оо да это клиника за 3 месяца сожительства называть мужика МУЖ! вы с ума сошли? нормальные адекватные женщины с головой год встречаются общаются, а только потом знакомят тесно с ребенком!!! А то вы так будете менять каждые 3 месяца своих 'мужей', а у ребенка будет модель поведеия и псих.травма! ОДУМАЙТЕСЬ! Вашему сожителю не нужен ваш ребенок! А если вам казалось, что нужен, то поверьте, это временная игра чтобы 'подлезть' к вам! И ВОСПИТЫВАТЬ УЖЕ ПОЗДНО! ЭТО НАДО ДЕЛАТЬ В ПЕРВЫЕ ТРИ ГОДА ЖИЗНИ!!! А так всё, у вас избалованный капризный ноющий малыш который бесит вашего сожителя и будет бесить дальше

Гость
#21
Гость

14, вас тоже жаль, как и автора. Женщина, мечтающая о штанах, гм...

И называть недавнего сожителя мужем - стыдно должно быть

Ну,автор уже слилась

Себя лучше пожалейте. У меня не сожитель, а законный муж. А у автора вполне нормальное желание не быть одинокой, быть ЗА мужем. Вам так промыли мозги, что просто женщиной быть позорно. "Стыдно хотеть семью, стыдно рожать детей, стыдно быть хозяйкой - хранительницей очага, стыдно заниматься домом и детьми" - надо строить из себя не пойми что, пахать на трех работах, довольствоваться периодическими случками, дома пальцы растопыривать (( Путь в никуда. Живите как хотите, но фекать и фукать на нормальных женщин не смейте!

Гость
#22
Гость

Гость14, вас тоже жаль, как и автора. Женщина, мечтающая о штанах, гм...

И называть недавнего сожителя мужем - стыдно должно быть

Ну,автор уже слилась

Себя лучше пожалейте. У меня не сожитель, а законный муж. А у автора вполне нормальное желание не быть одинокой, быть ЗА мужем. Вам так промыли мозги, что просто женщиной быть позорно. "Стыдно хотеть семью, стыдно рожать детей, стыдно быть хозяйкой - хранительницей очага, стыдно заниматься домом и детьми" - надо строить из себя не пойми что, пахать на трех работах, довольствоваться периодическими случками, дома пальцы растопыривать (( Путь в никуда. Живите как хотите, но фекать и фукать на нормальных женщин не смейте!

Пейте пустырничек, снимает:-). Вы Алан Чумак прямо, все поняли про меня:-):-). А вот не я одна считаю, что провозглашать мужем человека, с которым ты 3 месяца - тупо позор

Аля
#23

Я жила с мужчиной, у него было двое взрослых детей от разных мам. Это очень тяжело. Вы поймите его. Вам эти отношения тоже нужны, ведь это ваш ребенок, и ваш муж. Нельзя сваливать всю ответственность за то, что не получается у них дружба, на мужа. Это зависит от вашего такта, от вашей мудрости в первую очередь. А вообще, перед сожительством надо подольше встречаться именно втроем, больше дружить, и сказать избраннику, что женщина с ребенком - это очень большая ответственность, пусть подумает хорошо. Бывает так, что женщины и мужчины детьми говорят: я всем нужен (нужна), а ребенок мой никому не нужен. А вы поставьте вопрос по-другому: а вашему ребенку нужен чужой дядя? Желаю вам стать счастливой женой и не менее счастливой мамой.

Гость
#24
Гость

Гость14, вас тоже жаль, как и автора. Женщина, мечтающая о штанах, гм...

И называть недавнего сожителя мужем - стыдно должно быть

Ну,автор уже слилась

Себя лучше пожалейте. У меня не сожитель, а законный муж. А у автора вполне нормальное желание не быть одинокой, быть ЗА мужем. Вам так промыли мозги, что просто женщиной быть позорно. "Стыдно хотеть семью, стыдно рожать детей, стыдно быть хозяйкой - хранительницей очага, стыдно заниматься домом и детьми" - надо строить из себя не пойми что, пахать на трех работах, довольствоваться периодическими случками, дома пальцы растопыривать (( Путь в никуда. Живите как хотите, но фекать и фукать на нормальных женщин не смейте!

Это вы от счастья семейного такая психическая? О_о))

Аля
#25

И не согласна с тем, что все от мужчины зависит. Зависит и от ребенка, и от его мамы. Я считаю, надо всегда думать о будущем, воспитывать своих детей, тем более, если не хотите ставить крест на личной жизни.

Гость
#26
Гость

ГостьГость14, вас тоже жаль, как и автора. Женщина, мечтающая о штанах, гм...

И называть недавнего сожителя мужем - стыдно должно быть

Ну,автор уже слилась

Себя лучше пожалейте. У меня не сожитель, а законный муж. А у автора вполне нормальное желание не быть одинокой, быть ЗА мужем. Вам так промыли мозги, что просто женщиной быть позорно. "Стыдно хотеть семью, стыдно рожать детей, стыдно быть хозяйкой - хранительницей очага, стыдно заниматься домом и детьми" - надо строить из себя не пойми что, пахать на трех работах, довольствоваться периодическими случками, дома пальцы растопыривать (( Путь в никуда. Живите как хотите, но фекать и фукать на нормальных женщин не смейте!Это вы от счастья семейного такая психическая? О_о))

Тупость дур форумских убивает. Все больше понимаю мужчин и их нежелание жениться на таких как вы и тупо обеспечивать ваши дебильные закидоны.

Гость
#27

Фу и как грубо, моя подруга с отчимом росла, ух какие баталии у них кипели в ее подростковом возрасте, он на нее давил и воспитывал, она огрызалась, к тому же мама вышла замуж и ей уже 12 лет было, война шла лет пять наверное.

Да все улеглось, сейчас они большие друзья ее дочку он внучкой считает, но притирка была конкретная и своими глазами все видела

И зачем это? Нервы дороже чем под какого-то самодура подделываться.

Гость
#28
С

Это все зависит только от мужчины. Я жила с одним 5 лет, он мою дочь обожал и у него был ребенок от первого брака, если дочке своей что-то покупал то и моей обязательно и дороже, аргументировал, что она старше, ездили отдыхать всегда вместе. Потом мы расстались, дочь сильно переживала. Мне повстречался другой мужчина, более заботливый, любящий, спокойный, НО к моей дочери он никак не относится, если ехать куда-то зовет то не нас а меня, поэтому к нему и не переезжаю. Как то разговаривали и он сказал, что чужой ребенок никогда не станет своим и отношение к нему будет соответствующее(не обижу, но любить не буду).

Нравятся мне такие адекватные мужчины.

Гость
#29
Гость

чем под какого-то самодура подделываться.

Как говорят, каждой тва ри по паре.

А у хороших девушек и мужья хорошие.

Гость
#30

поведение мужика адекватное. хотелки автора останутся только ее хотелками.

Золотая
#31
Гость

Единственно правильный совет!

Опасный совет. Ребёнок будет расти МЕЖДУ семьями. И семьи будут надеяться друг на друга. По-настоящему за детей отвечает, конечно, та семья, где дитё живёт. Все остальные - только помощники. И то надо, чтобы они поддерживали единые требования. Например, в семье мамы ребёнку разрешается ложиться спать поздно, а в семье папы - строго в 9 все дети ложатся. Или в семье мамы комп ограничен, а у папы - хоть сутками. И начинаются перекосы в воспитании и полный раздрай в душе ребёнка...

Золотая
#32
Hm (девушка, 26 лет)

От имени выросшего ребенка отвечу. Все мужики сначала мягко стелят, подкупая мамашу заботой о дите, подарочками для малыша. Дети, что бы там не говорили, в людях не разбираются и на подарки реагируют симпатией. Лучшее, что может делать новый муженек - терпеть вашего ребенка, не обижать,выполнять некие функции оговоренные. Не ожидайте, что он его полюбит, родному отцу не нужен ребенок этот, а чужого сперматозоида растить и содержать не нужно подавно. вы как квартира с обременением, когда продают квартиру с прописанной бабкой, которую не выписать, хоть она и не собственник. И кто-то да купит, но с любовью к бабушке не будет. Если у меня будут дети, в жизни не будут жить с мужиком чужим под одной крышей, пока не вырастут. свою потребность в яйцах дорогой ценой (жизнью, нервами ребенка) удовлетворяете

Какая эгоистка однако... Главное, чтобы Вам было хорошо. А мамочке? Или у Вашей мамочки две жизни? Одну она Вам посвятит, а другую для себя проживёт...

gknw
#33
Гость

Для него ваш ребенок всегда будет чужим отпрыском, и как бы вы не тужились настоящего отца он ему не заменит! И свои желания немного поубавьте, а то и алименты вам подавай, и папашу свежеиспеченного, такое только в кино бывает!

ой да ладно.

Я вот читаю Автора и думаю что она многого хочет от отчима стразу.

Новый муж.сожитель..это ясно.Это что..У меня муж,родной отец к ребенку никак не относился .раздражал его сын,что писался,какался.Разбросаные игрушки.То что я мать и жена а не порхающая девочка припевочка.Сыном занималась и занимаюсь я сама.Всегда сама.Сама воспитываю сама ругаю,балую.Мы очень дружим.Моему сыну 6 лет.Из сада родной отец никогда не забирал вообще.Только я.В родительском комитете тоже я.Организатор утреников прочего тоже я.Он и не знал что к чему.К врачу,гулять,водить на плавание тоже я.Как покупка игрушек и подарков.

Когда мы развелись нашей семье стало легче.Мы обеспечены были и без него.на его мизерные алименты я даже не подавала.За что получили мы спокойную жизнь и папаша просто слава Господи благополучно исчез из нашей жизни.Реальная помощь была от моих родителей .мамы и отца.А так же моего старшего брата.

Позднее через полтора года я понравилась парню.Познакомились на работе.Он стал ухаживать.Встречались около 7 месяцев.Гуляли с моим сыном даже в троем.А еще месяца через 2 он сделал мне официальное предложение выйти за него.Он стал моим мужем.Вошел в семью.Скандалов нет.

И знаете чему я до сих пор удивляюсь? Тому что неродной отчим уделяет гораздо больше внимание сыну чем родной отец.Играет.Помогает.В болезни нам помогал.И мне и сыну.не скупится.

Гуляет с нами.Очень дружноживем.

Золотая
#34
flake-praline

И чего теперь?

Если женщина с ребенком по какой-то причине осталась одна, ей перстать быть женщиной, оставшись только матерью? Не выходить замуж повторно? Крест на себе поставить?



Материнство - это не наказание, не добровольная тюрьма.

Мать всем должна ради деток поступиться? так тогда и детки должны ради нее терпеть ее мужчину.

Правильно. К тому же несчастная мама не сделает детей счастливыми. А дети, не видевшие модель нормальной семья, вряд ли станут счастливы в браке.

Золотая
#35
Гость

14, вас тоже жаль, как и автора. Женщина, мечтающая о штанах, гм...

И называть недавнего сожителя мужем - стыдно должно быть

Ну,автор уже слилась

Любая женщина мечтает о любимом и любящем мужчине. О штанах мечтают фетишистки... Ну с них что возьмёшь...

Мия
#36

Ну да конечно мужик ни в чем не виноват! Еще как виноват. Он знал на что шел. От него ребенка не скрывали. А теперь рожу кирпичом делает все его видите ли бесит. Автору нужно проявить такт и терпение...постараться уладить конфликт сожителя и ребенка. Поставить себе срок допустим 3 месяца. И приложить максимум усилий. Если ничего не изменится сливать сожителя. Ребенок дороже. И впредь не спешить жить с мужчиной..правильный совет был вначале подольше подружить втроем. Чтоб и ребенок и мужчина привыкли друг к другу. Тогда уже переходить на следующую стадию.

Котейка
#37
Гость

Вообще, отцовское воспитание ребёнка зачастую жёстче материнского. Если Ваш второй муж не сюсюкается с малышом как Вы, это не показатель враждебного отношения. Биологический папа вполне мог бы орать на сына и лупить его за малейшую провинность, но Вы не усомнились бы в его отцовской любви, а считали бы , что он старается воспитать "мужчину" (это если совсем в крайность впасть, конечно). К отчимам всегда будет предвзятое отношение - то что дозволено отцу, отчиму запрещено и прощения не заслуживает.

Да, да. Родной родитель может и шлепнуть ребенка (за дело конечно), и накричать (за дело), и наказать, а неродной должен быть тише воды и ниже травы, предупреждая все желания ребенка. В противном случае он гадкий отчим или мачеха, который намеренно обижает неродного ребенка.

Гость
#38

Фу и как грубо, моя подруга с отчимом росла, ух какие баталии у них кипели в ее подростковом возрасте, он на нее давил и воспитывал, она огрызалась, к тому же мама вышла замуж и ей уже 12 лет было, война шла лет пять наверное.

Да все улеглось, сейчас они большие друзья ее дочку он внучкой считает, но притирка была конкретная и своими глазами все видела

и что вы так написали -возводя это в ранг единсвенно верного варианта.. Ну вот тому мужику ныжны были эти баталии и эта притирка (видимо на столько ценной для него была мать девочки) а вот этому мужику (мя автора) таких напрягов в жизни не надо... и он имеет на это право.

Гость
#39

Согласна полностью!с мудем неважные отношения, думаем о ращводе, но чтоб чужой мужик жил под одной крышкй с моей дочкой??? Только через мой труп. Никогда и ни за что,

quote="Hm (девушка, 26 лет)"]От имени выросшего ребенка отвечу. Все мужики сначала мягко стелят, подкупая мамашу заботой о дите, подарочками для малыша. Дети, что бы там не говорили, в людях не разбираются и на подарки реагируют симпатией. Лучшее, что может делать новый муженек - терпеть вашего ребенка, не обижать,выполнять некие функции оговоренные. Не ожидайте, что он его полюбит, родному отцу не нужен ребенок этот, а чужого сперматозоида растить и содержать не нужно подавно. вы как квартира с обременением, когда продают квартиру с прописанной бабкой, которую не выписать, хоть она и не собственник. И кто-то да купит, но с любовью к бабушке не будет. Если у меня будут дети, в жизни не будут жить с мужиком чужим под одной крышей, пока не вырастут. свою потребность в яйцах дорогой ценой (жизнью, нервами ребенка) удовлетворяете[/quote]

Гость
#40
Золотая

Какая эгоистка однако... Главное, чтобы Вам было хорошо. А мамочке? Или у Вашей мамочки две жизни? Одну она Вам посвятит, а другую для себя проживёт...

Эгоистки- это те самки, которые бросают детей баькам и ай да - понеслась она по кочкам, то один папа, то другой, потом стыдно будет перел ребенком! Зачем жить вместе? Не понимаю и в нолове уложить не могу -

Silverlight
#41

Автор сама ребенка избаловала. Так что нечего на мужика все валить.

Гость
#42
Гость

Единственно правильный совет!

глупый совет, а папы новая семья и ему сын уже не нужен.

Марья
#43

Да нормально складываются. Ребенок его любит, он ребенка говорит что тоже любит. С ребенком говорит всегда очень спокойным голосом, даже если тот хулиганит и не слушается, участие в жизни ребенка(кружки-школа-врачи) принимает, иногда на мой взгляд даже слишком. Раздражения друг к другу не выказывают. Требовать какой-то сверх любви на мой взгляд- глупо. Сверхучастия тоже. Есть- хорошо, нет- ну что-ж. Главное чтоб конфликтов не было.

Екатерина
#44
Гость

Единственно правильный совет!

Папа далеко живет...

Екатерина
#45
Анна

Автор, я живу со 2-м мужем 12 лет. У меня дочка от 1-го брака и приемный сын. Когда я стала жить со 2-м мужем, то делала все не так как Вы. Я считала, что никакой он не отец, что он моим детям не нужен, а они ему будут только мешать. Я их пыталась развести в стороны. Сначала отношения были плохие со стороны детей, была жуткая ревность. Очень медленно, постепенно отношения стали налаживаться. Сейчас он им друг. Никто его папой не называет, зовут по имени. Мы все очень дружно живем, но если какой-то мелкий конфликт, то эти трое всегда вместе, друг друга защищают.

Мне кажется, Вы слишком резво попытались ему своего ребенка на шею повесить. Он его еще не полюбил, ребенок еще чужой, 3 месяца очень мало для отношений.

Да ничего я не вешала, никогда ему не говорю, что я хотела бы, чтоб ты ему отца заменил и тп. Он сам забирает ребенка с садика, покупает ему что-нибудь. Позавчера он в гневе сказал что не будет ребенка с садика забирать, а вчера поехал и забрал его с садика и меня с работы. Хотя я не просила, думала, что сама его заберу. Я знаю и понимаю, что ребенку моему не хватает мужского слова. Никогда не вмешиваюсь, когда муж его ругает. Приучает ребенка к труду...

Екатерина
#46
С

..... Как то разговаривали и он сказал, что чужой ребенок никогда не станет своим и отношение к нему будет соответствующее(не обижу, но любить не буду).

да... такие слова ранят нашу душу, так мы единое целое с детьми.

Екатерина
#47
Гость

А почему вы его мужем называете?? Не поняла. 3 месяца сожительства - это теперь муж? Ой, как автору штаны в доме нужны

Мы вместе живем три месяца, а не всего 3 месяца вместе. Он меня женой называет... Кольца обручальные уже купили. Так что я имею полноценное право его называть мужем.

Екатерина
#48
LisaAlisa

оо да это клиника за 3 месяца сожительства называть мужика МУЖ! вы с ума сошли? нормальные адекватные женщины с головой год встречаются общаются, а только потом знакомят тесно с ребенком!!! А то вы так будете менять каждые 3 месяца своих 'мужей', а у ребенка будет модель поведеия и псих.травма! ОДУМАЙТЕСЬ! Вашему сожителю не нужен ваш ребенок! А если вам казалось, что нужен, то поверьте, это временная игра чтобы 'подлезть' к вам! И ВОСПИТЫВАТЬ УЖЕ ПОЗДНО! ЭТО НАДО ДЕЛАТЬ В ПЕРВЫЕ ТРИ ГОДА ЖИЗНИ!!! А так всё, у вас избалованный капризный ноющий малыш который бесит вашего сожителя и будет бесить дальше

Вы читайте внимательней, я написала что мы живем под одной крышей три месяца, а вместе 1,5 года, если че!!!

Екатерина
#49
Аля

Я жила с мужчиной, у него было двое взрослых детей от разных мам. Это очень тяжело. Вы поймите его. Вам эти отношения тоже нужны, ведь это ваш ребенок, и ваш муж. Нельзя сваливать всю ответственность за то, что не получается у них дружба, на мужа. Это зависит от вашего такта, от вашей мудрости в первую очередь. А вообще, перед сожительством надо подольше встречаться именно втроем, больше дружить, и сказать избраннику, что женщина с ребенком - это очень большая ответственность, пусть подумает хорошо. Бывает так, что женщины и мужчины детьми говорят: я всем нужен (нужна), а ребенок мой никому не нужен. А вы поставьте вопрос по-другому: а вашему ребенку нужен чужой дядя? Желаю вам стать счастливой женой и не менее счастливой мамой.

Я его сразу же познакомила с ребенком. Отдыхать вместе ездили на природу, на рыбалку. Везде вместе были.

Екатерина
#50

Аля, конечно нужен моему ребенку дядя этот. Он на днях сказал моей маме, что у меня есть мама и папа. И папой он назвал именного моего нынешнего мужчину!!!