Гость
Статьи
Он, я и его дочка

Он, я и его дочка

Встречаюсь с мужчиной около года. Он добрый нежный, внимательный и т.д. Единственный минус – наличие дочери от первого брака. Девочке 12 лет. Каждый выходные во время учебы она приезжает к нему. Летом приезжает намного чаще и на несколько дней.

Мы с мужчиной пробуем потихоньку жить вместе. Я иногда ночью несколько дней подряд у него. Но как только приезжает его дочка, я уезжаю жить к родителем. Мужчина живет с отцом в трехкомнатной квартире. Одна комната – его, вторая – отца, а зал – проходной и общий. Когда приезжает дочка, она ночует с мужчиной в однйо комнате. Он предлагает начать жить вместе с ним и ночевать с ним и его дочкой в этой комнате. Я сказала, что мне будет некомфортно, и вскоре дочке тоже станет некомфортно. Предложила вариант снимать квартиру. Он против. Сам предложил такой вариант, чтобы дочка ночевала в зале. Но потом сам же от него и отказался. Он вообще не может ничего сказать против дочке. И как следствие, по прежнему предлагает жить с ней в одной комнате.

И это еще не все. Вчера как всегда приехала дочка, я была вынуждена уехать домой. Мужчина вечером позвонил и сказал, что скучает. Я предложила встретиться в городе и прогуляться. Он согласился. Но когда уже провожал меня домой сказал: я все-таки плохой отец, вместо того, чтобы быть сейчас с дочей, я гуляю с тобой… Я обиделась. Сказала, что если ему хотелось быть с дочкой, надо было быть с дочкой и не мучить себя прогулками со мной.

Вопрос: расставаться?

Любимая
287 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Мужчина - инфантил какой-то. Снимать - не хочу, хочу ночевать в одной комнате всем вместе.

Гость
#3

Мужчина с чувством вины перед ребенком, хуже не бывает! Лучше расстаться, но решать все же вам.

эхо
#4

дейтсвительно, вместо того чтобы с ребенком быть, он с вами гулял. А вы из себя строите непонятно что. дочь приезжает вы тут же манатки собираете, всем своим видом показываете, что она вам неинтересна. А ведь если вы хотите строить отношения с мужчиной, то должны найти общий язык с его ребенком, родителями и далее по списку.. Поэтому только расставаться.

Любимая
#5
эхо

дейтсвительно, вместо того чтобы с ребенком быть, он с вами гулял. А вы из себя строите непонятно что. дочь приезжает вы тут же манатки собираете, всем своим видом показываете, что она вам неинтересна. А ведь если вы хотите строить отношения с мужчиной, то должны найти общий язык с его ребенком, родителями и далее по списку.. Поэтому только расставаться.

Вы считаете, это легко жить с чукжим взрослым ребенком в маленькой комнате? Вы бы пошли на это?

жена
#7

Ответ, становиться взрослой и переставать соперничать с ребенком за любовь.

Любимая
#8
Гость

Мужчина с чувством вины перед ребенком, хуже не бывает! Лучше расстаться, но решать все же вам.

Гость

Мужчина с чувством вины перед ребенком, хуже не бывает! Лучше расстаться, но решать все же вам.

Любимая
#9
жена

Ответ, становиться взрослой и переставать соперничать с ребенком за любовь.

Спасибо. Я бы хотела стать взврослой, но как?

Анна
#10

одни и те же проблемы изо дня в день. Девушка, тут полно таких тем, каждый день новая, почитайте.

И еще - а сами-то Вы чего хотите?

жена
#11

9 - погулять по городу можно и с ребенком. А уж как разобраться паре и ребенку в 2 комнатах - вообще не проблема. Правда, при условии, что женщина не ревнует ребенка к папе

Любимая
#12
жена

9 - погулять по городу можно и с ребенком. А уж как разобраться паре и ребенку в 2 комнатах - вообще не проблема. Правда, при условии, что женщина не ревнует ребенка к папе

Ревнует.

Гость
#13
жена

9 - погулять по городу можно и с ребенком. А уж как разобраться паре и ребенку в 2 комнатах - вообще не проблема. Правда, при условии, что женщина не ревнует ребенка к папе

Папу с дочкой оставить в его комнате, самой отправиться спать в другую ЭТОЖЕРЕБЕНОК!

Анна
#14
Любимая

жена

9 - погулять по городу можно и с ребенком. А уж как разобраться паре и ребенку в 2 комнатах - вообще не проблема. Правда, при условии, что женщина не ревнует ребенка к папе

Ревнует.

а почему? Это ж не женщина, а дочь его. К чему ревновать-то?

Любимая
#15
Гость

Папу с дочкой оставить в его комнате, самой отправиться спать в другую ЭТОЖЕРЕБЕНОК!

хм, а зачем тогда нужен мужчина? спать однйо в другйо комнате? я это могу и дома сделать. вы считаете, это нормальная семья?

Гость
#17
Любимая

Ревнует.

Если ревнуете, значит не доросли до отношений Он, я и его дочка. Однозначно расставайтесь.

Гость
#18
Любимая

хм, а зачем тогда нужен мужчина? спать однйо в другйо комнате? я это могу и дома сделать. вы считаете, это нормальная семья?

Вы ж не сеамья. Просто приходящая любовница.

Неавтор
#20

Причем тут ревность? Мужчина сам поставил ситуацию таким образов, что ребенок - царь и бог, ради него папа съезжает из своей комнаты и двое взрослых ночуют в одной (чтоб ребенок в проходной не спал, бедненький), если папа проводит время не с ребенком - он испытывает вину и еще и автору пытается это навесить (типа, она его от ребенка оторвала на два часа, он такую жертву совершил, она за это должна по гроб жизни). И все считают, что это нормальная ситуация?

Любимая
#21
Неавтор

Причем тут ревность? Мужчина сам поставил ситуацию таким образов, что ребенок - царь и бог, ради него папа съезжает из своей комнаты и двое взрослых ночуют в одной (чтоб ребенок в проходной не спал, бедненький), если папа проводит время не с ребенком - он испытывает вину и еще и автору пытается это навесить (типа, она его от ребенка оторвала на два часа, он такую жертву совершил, она за это должна по гроб жизни). И все считают, что это нормальная ситуация?

Спасибо, именно так думаю и я

Гость
#22
Неавтор

Причем тут ревность? Мужчина сам поставил ситуацию таким образов, что ребенок - царь и бог, ради него папа съезжает из своей комнаты и двое взрослых ночуют в одной (чтоб ребенок в проходной не спал, бедненький), если папа проводит время не с ребенком - он испытывает вину и еще и автору пытается это навесить (типа, она его от ребенка оторвала на два часа, он такую жертву совершил, она за это должна по гроб жизни). И все считают, что это нормальная ситуация?

Вы утрируете

Гость
#23
Неавтор

Причем тут ревность? Мужчина сам поставил ситуацию таким образов, что ребенок - царь и бог, ради него папа съезжает из своей комнаты и двое взрослых ночуют в одной (чтоб ребенок в проходной не спал, бедненький), если папа проводит время не с ребенком - он испытывает вину и еще и автору пытается это навесить (типа, она его от ребенка оторвала на два часа, он такую жертву совершил, она за это должна по гроб жизни). И все считают, что это нормальная ситуация?

А что такого крамольного, что ребенок спит в проходной? У некоторых детей и такой комнаты нет. Живут 1-2-3 ребенка в одной комнате.Некоторые проходные комнаты, кстати, можно при желании изолировать.

Гость
#24
жена

Ответ, становиться взрослой и переставать соперничать с ребенком за любовь.

Т.е. строить свою семью с мужчиной без прицепов.

Гость
#25
Любимая

Спасибо, именно так думаю и я

Зачем вам эти напряги? Когда можно найти свободного МЧ и вся жизнь его только для вас и ваших будущих детей. Я, лично, никогда бы не согласилась на отношения с мужчиной, у которого есть дети.

Гость
#26
Гость

Зачем вам эти напряги? Когда можно найти свободного МЧ и вся жизнь его только для вас и ваших будущих детей.

+++++++++

Гость
#27
Гость

Если ревнуете, значит не доросли до отношений Он, я и его дочка. Однозначно расставайтесь.

Автор, не надо вам до такого дорастать. Это все цветочки только.

Вы хотите нормальную семью, своих детей, внимания к себе, дарить внимание мужчине. Чужой ребенок тут будет мешать всегда!

Любимая
#28
Гость

Автор, не надо вам до такого дорастать. Это все цветочки только.

Вы хотите нормальную семью, своих детей, внимания к себе, дарить внимание мужчине. Чужой ребенок тут будет мешать всегда!

Понимаю, спасибо за ваш комментарий. Просто успела к нему привыкнуть, влюбиться. Уже планы строила. Тяжело очень.

Гость
#29

Автор, наличие ребенка - это не единственный его минус.

Он живет с папой, квартиру снимать не хочет и не понимает, что создавать семью и спать в одной комнате надо с женой, а не с взрослой дочкой. Ну еще комплекс вины на Вас пытается переложить... Зачем Вам такой?

Любимая
#30
Гость

Автор, наличие ребенка - это не единственный его минус.

Он живет с папой, квартиру снимать не хочет и не понимает, что создавать семью и спать в одной комнате надо с женой, а не с взрослой дочкой. Ну еще комплекс вины на Вас пытается переложить... Зачем Вам такой?

спасибо... тоже так думаю.

Лео
#32

Автор не связывайтесь с детными мужчинами, и не будет таких проблем. Я серьезно. Если он такой ответственый папаша-нехер было с мамой ребенка разводиться.

Гость
#33
Любимая

ГостьАвтор, не надо вам до такого дорастать. Это все цветочки только.

Вы хотите нормальную семью, своих детей, внимания к себе, дарить внимание мужчине. Чужой ребенок тут будет мешать всегда!

Понимаю, спасибо за ваш комментарий. Просто успела к нему привыкнуть, влюбиться. Уже планы строила. Тяжело очень.

Чем дольше пробудете в этих отношениях, тем вам будет тяжелее! Потом сами себе не простите, что уступали ему в таких вещах, в которых уступить - себя не уважать.

Совет еще один - начинайте планировать свой досуг отдельно от него, заводите новых знакомых, отделяйтесь как можете. И убеждайте себя, что вы не семья. У него уже есть семья - он и дочь. У вас будет своя.

Гость
#34
Лео

Автор не связывайтесь с детными мужчинами, и не будет таких проблем. Я серьезно. Если он такой ответственый папаша-нехер было с мамой ребенка разводиться.

так у него ответственность за ребенка, а не за его маму. Да и к тому же, откуда Вы знаете кто там с кем развелся на самом деле

Золотая
#35

В любой семье отношения пары приоритеты, дети - следствие отношений. Было бы странно, если бы папа ночевал с ребёнком, а мама в другой комнате. Я ещё понимаю, когда ребёнок - малыш до трёх лет. А после трёх лет и со своими детьми лучше в одной комнате не спать.

Золотая
#36
Гость

ЛюбимаяГостьАвтор, не надо вам до такого дорастать. Это все цветочки только.

Вы хотите нормальную семью, своих детей, внимания к себе, дарить внимание мужчине. Чужой ребенок тут будет мешать всегда!

Понимаю, спасибо за ваш комментарий. Просто успела к нему привыкнуть, влюбиться. Уже планы строила. Тяжело очень.Чем дольше пробудете в этих отношениях, тем вам будет тяжелее! Потом сами себе не простите, что уступали ему в таких вещах, в которых уступить - себя не уважать.

Совет еще один - начинайте планировать свой досуг отдельно от него, заводите новых знакомых, отделяйтесь как можете. И убеждайте себя, что вы не семья. У него уже есть семья - он и дочь. У вас будет своя.

Правильный совет.

Гость
#37

Вы так и не ответили, Автор, а Вы-то сами ЧТО хотите? Или Вы уже решили что нужно разойти и сейчас поддержки ищете?

Любимая
#39
Золотая

В любой семье отношения пары приоритеты, дети - следствие отношений. Было бы странно, если бы папа ночевал с ребёнком, а мама в другой комнате. Я ещё понимаю, когда ребёнок - малыш до трёх лет. А после трёх лет и со своими детьми лучше в одной комнате не спать.

Я тоже считаю, что галвное - отношение между мужчинйо и женщиной. А он считает - что главное дети, и что когда у меян будут дети, я это пойму. Я знаю, что это не так... Я екму пытаюсь объяснить, что мое отношенеи к нему не поменяется. И мне в свою очередь будет неприятно, если поменяется его отношение...

Любимая
#40
Гость

Вы так и не ответили, Автор, а Вы-то сами ЧТО хотите? Или Вы уже решили что нужно разойти и сейчас поддержки ищете?

Я хочу остаться. Я люблю его. Но я ни с кем не делилась тем, что проихсодит на самом деле. Ни с родителями, ни с подругами. Может я зря с ним? Может мне надо включить разум и расстаться? Я первый раз в такой ситуации, знакомых с подобными историями нет. Я не знаю, как будут развиваться отношения. Будет все хуже или лучше...

Гость
#41
Любимая

Гость

Вы так и не ответили, Автор, а Вы-то сами ЧТО хотите? Или Вы уже решили что нужно разойти и сейчас поддержки ищете?

Я хочу остаться. Я люблю его. Но я ни с кем не делилась тем, что проихсодит на самом деле. Ни с родителями, ни с подругами. Может я зря с ним? Может мне надо включить разум и расстаться? Я первый раз в такой ситуации, знакомых с подобными историями нет. Я не знаю, как будут развиваться отношения. Будет все хуже или лучше...

Будет взависимости от Вашего поведения и понимания. Для меня, как и для Вашего мужчины, важнее дети. Но и Ваше состояние сейчас я тоже понимаю. Что-то очень похожее испытала, когда пришлось забрать сына мужа от первого брака. Но расстаться с мужем не хотела никогда. А Вы уже допустили такую мысль, так может и действительно не стоит

Гость
#42

Автор, а почему дочка не может спать в другой комнате? Я думаю в 12 лет ей нечего с папой делать. Моя дочь тоже к БМ ездит, они спят в разных комнатах, ей 9 лет.

Любимая
#43
Гость

Автор, а почему дочка не может спать в другой комнате? Я думаю в 12 лет ей нечего с папой делать. Моя дочь тоже к БМ ездит, они спят в разных комнатах, ей 9 лет.

потому что она так привыкла. А он боится сказать что-то против, чтобы не ранить дочь и чтобы не обидеть...

Гость
#44

Девушка вы молоды ещё ,зачем вам такой мужчина? Найдите без прошлого мужчину. Мачехой быть сложно. Вы наверное о замужестве мечтаете? А его можно иметь как любовника,только для секса.

Гость
#45
Любимая

потому что она так привыкла. А он боится сказать что-то против, чтобы не ранить дочь и чтобы не обидеть...

привыкла это не ответ. Скорее всего боится спать одна. Оставлять свет, или телевизор с мультиками. И ранить невозможно, если объяснить плюсы. Ребенок до них сам не дойдет.

Любимая
#46
Гость

привыкла это не ответ. Скорее всего боится спать одна. Оставлять свет, или телевизор с мультиками. И ранить невозможно, если объяснить плюсы. Ребенок до них сам не дойдет.

Один раз он ночевал у меня дома, а его ребенок ночевал один в его комнате и чувствовал себя при этом хорошо. лег спать в два часа ночи,

Любимая
#47
Гость

привыкла это не ответ. Скорее всего боится спать одна. Оставлять свет, или телевизор с мультиками. И ранить невозможно, если объяснить плюсы. Ребенок до них сам не дойдет.

Ну если все так легко решать, занчит вывод один - этого не ХОЧЕТ он сам

Гость
#48
Любимая

Один раз он ночевал у меня дома, а его ребенок ночевал один в его комнате и чувствовал себя при этом хорошо. лег спать в два часа ночи,

Вас волнует, как чувствует себя его ребенок?

Если да, тогда у вас есть шанс влиться в их семью.

Любимая
#49
Гость

Вас волнует, как чувствует себя его ребенок?

Если да, тогда у вас есть шанс влиться в их семью.

Естветсвенно волнует. Более того, Я сама была в такой ситуации. У меня отчим. Но я ХОТЕЛА, чтобы мама

нашла себе мцжчину. И кстати, сразу после его появления, мама

погвоориал со мнйо и попросила жить в дргой комнате. И я это поняла и

приняла. А он знает про эту историю, но и думать не хочет что-то

предпринять