Гость
Статьи
Девушки, поддержите …

Девушки, поддержите пожалуйста и скажите или правильно поступила и что Вы думаете об этой ситуации.

Общалась с парнем и он общался со мной как с другом. Он почти каждый день мне звонил, нам было хорошо вместе общаться. Но со временем я начала чувствовать, что я начинаю влюбляться и что после нашего общение мне плохо, потому что я понимаю, что я как друг и что это не приведет к отношениям. Я пыталась человека избегать, не писать, грубо к нему относиться, чтобы он перестал со мной общаться, но от этого у него было еще большее желание общения. Добавлю я еще то, что мы начали так дружить после нашего первого свидания.
И вот недавно произошла такая ситуация, он пришел ко мне в гости отпраздновать мою первую з/п. Нервировал весь вечер, что я была уже не рада, что он пришел. И тут он включает песню романтическую какая меня под действием алкоголя вывела на эмоции и я её попросила выключить, потому что мне плохо от неё. На что он сделал еще громче.. И тут я сорвалась и сказала, что я чувствую больше чем дружбу и я так больше не могу и не понимаю такого общения и прошу больше мне не писать и не звонить, так как знаю что ничего все ровно не будет и я пропускаю парней которым я нравлюсь. На что он мне ответил, что я хорошая девушка и что он не хочет портить нашу дружбу и что он хочет продолжать со мной общение, потому что такого человека как я нужно еще поискать. Ведь мы можем болтать часами. Еще час он меня переубеждал, что не нужно разрывать все, но в конце концов он пошел и удалил себя из моего контакта и ушел...
Скажите я правильно сделала? Мне просто обидно, что я симпатичная девушка, да и он знает, что у меня куча поклонников (даже когда был в гостях - у меня в вазе было 2 букета цветов) и что я пропускаю того кто меня полюбит. Как Вы думаете, он больше не напишет?

П.С. прошу строго не судить меня и не говорить, что я как дурочка полная... Просто когда влюбляешься, ты не знаешь, что с тобой творится, мне голову просто срывало(((

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Вообще ниче не поняла.

keep calm
#2

Правильно. А этого так называемого друга шлите куда подальше. Нормальный адекватный человек не будет причинять боль и страдания тому, кто признался в любви. Короче, нервы он вам трепет, обрывайте все связи с ним.

Автор
#3
Света

Вообще ниче не поняла.

Я отослала друга (попросила мне не звонить и не писать), так как он мне нравился, а я ему нет.

Автор
#4
keep calm

Правильно. А этого так называемого друга шлите куда подальше. Нормальный адекватный человек не будет причинять боль и страдания тому, кто признался в любви. Короче, нервы он вам трепет, обрывайте все связи с ним.

Ну так уже отослала. Думаю, что уже не будет писать.

Гость
#5
Автор

Я отослала друга (попросила мне не звонить и не писать), так как он мне нравился, а я ему нет.

И правильно сделали. Никогда не навязывайтесь тем, кому вы не нужны.

Дейенерис
#6
Автор

Я отослала друга (попросила мне не звонить и не писать), так как он мне нравился, а я ему нет.

Ну вот это правильно сделали, уже под конец.

Алёнка
#7

Всё правильно, пусть лучше уйдёт сейчас чем вы будете дальше страдать. А вы уверены что он к вам относится как к другу?

Vurn
#8

Реально - "Бабы - дуры!"

Vurn
#9
Света

Вообще ниче не поняла.

Она влюбилась в парня-друга, и так как она влюбилась, она решила его послать подальше, и больше не дружить.

Гость
#10

Правильно Вы сделали, автор. Дружить можно только при обоюдном желании. А когда один любит, а второй дружит, ничего хорошего не будет ( для вас по крайней мере). И если он вам все же будет писать, бла-бла ты мне очень дорога, не разрывай наши отношения, значит просто льстит ему эта ситуация, самолюбие свое будет тешить. Правильно Вам написали, что если действительно хороший друг, то не захочет ваших страданий, уйдет в тень, по крайней мере на какое то время.

Автор
#11
Алёнка

Всё правильно, пусть лучше уйдёт сейчас чем вы будете дальше страдать. А вы уверены что он к вам относится как к другу?

Ну а если бы нет, то он наверное сказал бы, правильно? Он только сказал, типа того, знаешь почему я до сих пор только не завязал с тобой отношения... только из-за того, что мне жалко портить тебя мной. И долго уговаривал, чтобы я с ним общалась и что мои чувства это прекрасно. Ну после моей фразы, если ты меня хоть капельку уважаешь, то ты перестанешь меня преследовать.. И он встал и удалил себя из моего контакта и ушел. Вот так.. если бы не эта песня, я бы не сорвалась)

Автор
#12
Vurn

Реально - "Бабы - дуры!"

Ну а почему сразу дуры? Парни тоже друзьями только не хотят быть, если им нравится девушка)

Автор
#13
Гость

Правильно Вы сделали, автор. Дружить можно только при обоюдном желании. А когда один любит, а второй дружит, ничего хорошего не будет ( для вас по крайней мере). И если он вам все же будет писать, бла-бла ты мне очень дорога, не разрывай наши отношения, значит просто льстит ему эта ситуация, самолюбие свое будет тешить. Правильно Вам написали, что если действительно хороший друг, то не захочет ваших страданий, уйдет в тень, по крайней мере на какое то время.

Ну так он и ушел и надеюсь навсегда, а я зато теперь смогу полюбить человека, который меня тоже любит)

Гостья
#14

А пому вы решили что вы ему не нравились?

Гостья
#15

Может он надеялся что вы проявите инициативу сами?

Автор
#16
Гостья

А пому вы решили что вы ему не нравились?

Ну смотрите, если он согласился отступить и не сказал, что я нравлюсь, то это ведь логично! правильно?

просто понимаете, у нас вроде как все по-дружескому было, но иногда его фразочки сексуального плана меня задалбовали.. как он говорил, что то шутки. Вот и я решила поставить точку.

ЧелЛов ★ ★ ★
#17
Автор

но иногда его фразочки сексуального плана меня задалбовали.. как он говорил, что то шутки

Ой, я тоже обожаю всякие скабрезности и пошлости говорить.

Тему не читал, там какая муть.

_

Микки
#18

Вы Автор сделали все правильно!Уважаю таких девушек

гость
#19

детский сад какой то. Как легко вы сдаетесь! Я бы на вашем месте не оттелкивала его, а наоборот играла роль его друга, а сама бы потихоньку начинала его в себя влюблять. Юбочки, макияж и т.д.. Самые лучшие браки начинаются с дружбы.

алена
#20

Автор, не обижайся конечно, но ты дура! Ведешь себя как малолетка полоумная. Мы с с мужем тоже сначала были просто друзьями. Я даже представить не могла, что он станет моим мужем. Мы тоже часами болтали по телефону, гуляли, ходили друг к другу в гости, он мне рассказывал про свои романы, я про свои. Спрашивала его мужской точки зрения. Помню даже как то плакала ему в жилетку когда рассталась с ковалером, он меня утешал и давал советы)))) Дружили так 3 года, потом по пьяни стали время от времени целоваться. Потом в один прекрасный день он мне заявил, что ревнует меня и больше не хочет слушать про других мужчин, через год поженились. Самое главное- не навязывайтесь, не отпугивайте и не говорите что любите его. Мужчины любят легкость. Так что не отчаивайтесь, все в жизни бывает. Удачи!

Гость
#21

Действительно, соблазнить парня пара пустяков. Отметили бы свою з/п, выпили бы, а дальше дело техники... И тихо-тихо, постепенно приучали бы его. А тут крик, шум...чего вы ждали, что он на колени перед вами упадет. Начитались книжек о любви, в жизни всё немного по другому.

Автор
#22
Гость

Действительно, соблазнить парня пара пустяков. Отметили бы свою з/п, выпили бы, а дальше дело техники... И тихо-тихо, постепенно приучали бы его. А тут крик, шум...чего вы ждали, что он на колени перед вами упадет. Начитались книжек о любви, в жизни всё немного по другому.

Да я его соблазнять не хотела. Как соблазнять, чтобы был секс в результате, зачем? На секс я бы могла спокойно соблазнить, он сам говорил, что сексуальное влечение есть.

я считаю так, если я действительно буду ему необходима, то он проявит инициативу и ему ничего мешать не будет. А если нет так нет.

Автор
#23
алена

Автор, не обижайся конечно, но ты дура! Ведешь себя как малолетка полоумная. Мы с с мужем тоже сначала были просто друзьями. Я даже представить не могла, что он станет моим мужем. Мы тоже часами болтали по телефону, гуляли, ходили друг к другу в гости, он мне рассказывал про свои романы, я про свои. Спрашивала его мужской точки зрения. Помню даже как то плакала ему в жилетку когда рассталась с ковалером, он меня утешал и давал советы)))) Дружили так 3 года, потом по пьяни стали время от времени целоваться. Потом в один прекрасный день он мне заявил, что ревнует меня и больше не хочет слушать про других мужчин, через год поженились. Самое главное- не навязывайтесь, не отпугивайте и не говорите что любите его. Мужчины любят легкость. Так что не отчаивайтесь, все в жизни бывает. Удачи!

Одно дело быть друзьями, когда оба воспринимают друг друга как друзья. Вы ж не сохли по своему дугу, Вас вполне устраивал такой расклад. А я тоже вначале относилась к нему как к другу, помогала ему, а он мне. Но потом с каждым разом общения я начала понимать, что все сильнее и сильнее влюбляюсь. И что мне делать, ждать пока и я ему понравлюсь когда-то? А если он будет со мной все время только дружить, а в один прекрасный день, заявит, что он с девушкой встречается? По-моему это садомазохизм. Раньше бы я страдала бы и пыталась что-то предпринять, но по своему опыту знаю, что лучше сразу рвать концы, чтобы потом не было больнее.

Автор
#24
Микки

Вы Автор сделали все правильно!Уважаю таких девушек

Спасибо большое за поддержку! Мне это итак далось нелегко решение и сейчас оч даже тяжело. Но зато сейчас я отмучаюсь и потом буду свободна и счастлива. А так бы неизвестно сколько еще бы длилась эта канитель)

алена
#25
Автор

Одно дело быть друзьями, когда оба воспринимают друг друга как друзья. Вы ж не сохли по своему дугу, Вас вполне устраивал такой расклад. А я тоже вначале относилась к нему как к другу, помогала ему, а он мне. Но потом с каждым разом общения я начала понимать, что все сильнее и сильнее влюбляюсь. И что мне делать, ждать пока и я ему понравлюсь когда-то? А если он будет со мной все время только дружить, а в один прекрасный день, заявит, что он с девушкой встречается? По-моему это садомазохизм. Раньше бы я страдала бы и пыталась что-то предпринять, но по своему опыту знаю, что лучше сразу рвать концы, чтобы потом не было больнее.

между прочим, муж мне ни раз признавался, что влюбился в меня еще раньше, просто молчал об этом, чтобы не спугнуть меня и не потерять. Я считаю что за отношения надо бороться! Лучше уж рискнуть и сделать все возможное для воссоединения с любимым, чем жалеть потом в старости что даже не пыталась... Может вы сами в нем разочаруетесь со временем и разлюбите. Кто не рискует - тот не пьет шампанское. Решать вам

гость
#26
Автор

Спасибо большое за поддержку! Мне это итак далось нелегко решение и сейчас оч даже тяжело. Но зато сейчас я отмучаюсь и потом буду свободна и счастлива. А так бы неизвестно сколько еще бы длилась эта канитель)

когда то я также как вы рассуждала. Тоже надеялась что сейчас я отмучаюсь и потом буду свободна и счастлива... Итог -прошло 5 лет, а чувства так и не прошли. Он уже давно женился, а я так и не смогла его забыть. Живу теперь с нелюбимым. Эх, вернуть бы щас все, все бы по другому было

Автор
#27
алена

между прочим, муж мне ни раз признавался, что влюбился в меня еще раньше, просто молчал об этом, чтобы не спугнуть меня и не потерять. Я считаю что за отношения надо бороться! Лучше уж рискнуть и сделать все возможное для воссоединения с любимым, чем жалеть потом в старости что даже не пыталась... Может вы сами в нем разочаруетесь со временем и разлюбите. Кто не рискует - тот не пьет шампанское. Решать вам

Ну уже точно нечего решать, я же если уже сказала, я же не буду теперь писать ему и говорить, знаешь я передумала?

Автор
#28
гость

когда то я также как вы рассуждала. Тоже надеялась что сейчас я отмучаюсь и потом буду свободна и счастлива... Итог -прошло 5 лет, а чувства так и не прошли. Он уже давно женился, а я так и не смогла его забыть. Живу теперь с нелюбимым. Эх, вернуть бы щас все, все бы по другому было

Это печально( а Вы ему признались в своих чувствах?

алена
#29
Автор

Ну уже точно нечего решать, я же если уже сказала, я же не буду теперь писать ему и говорить, знаешь я передумала?

Ой да мало ли что вы ему наговорили. Мы женщины много чего наговорить с горяча можем. Просто если он все таки позвонит вам, ведите себя как ни в чем не бывало и дружите снова. Или отмажтесь что в тот день у вас просто не было настроения, ПМС и т. п.....

гость
#30
алена

Ой да мало ли что вы ему наговорили. Мы женщины много чего наговорить с горяча можем. Просто если он все таки позвонит вам, ведите себя как ни в чем не бывало и дружите снова. Или отмажтесь что в тот день у вас просто не было настроения, ПМС и т. п.....

+1000000

автор, ты слишком серьезно относишься к жизни. Будь проще! Я бы выкрутилась! думала- передумала, любила - разлюбила

Автор
#31
гость

+1000000

автор, ты слишком серьезно относишься к жизни. Будь проще! Я бы выкрутилась! думала- передумала, любила - разлюбила

Ну если позвонит, то да. А если не позвонит, то я думаю не стоит ему звонить. Тем более, если буду нужна, то ничего ему не помешает. И вообще если мой человек, то будет мой!) Спасибо Вам за советы и поддержку)

Автор
#32
Автор

гость+1000000

автор, ты слишком серьезно относишься к жизни. Будь проще! Я бы выкрутилась! думала- передумала, любила - разлюбила

Ну если позвонит, то да. А если не позвонит, то я думаю не стоит ему звонить. Тем более, если буду нужна, то ничего ему не помешает. И вообще если мой человек, то будет мой!) Спасибо Вам за советы и поддержку)

Вообще в любом случае время нужно будет выждать. Ну то что он конечно меня с контакта удалил, то это жестко и я не ожидала. Видимо выбесила я его нереально..

Я вообще думаю,что он мне точно не позвонит и не напишет после всего...

Куся
#33

Автор, не рвите всё с концами. Может вы ему нравитесь, просто он не может этого сказать. Общайтесь по-новому, не скрывайте своих чувств, но и не давите на него слишком. Он и влюбится в вас.

У меня была похожая ситуация. Только я девушка малопривлекательная и поклонников у меня нет) Общались с парнем целыми днями на пролёт, всю ночь в аське просиживали, переписывались и я по уши влюбилась. Так мучалась! Так плакала! Но ему не говорила, он не знал, хотя намекала иногда. Он никак на намёки не реагировал. Мне стало совсем невыносимо и я решила закончить с ним общение. Услышала многое в ответ на предложение перестать общаться: "Ты мне нужна", "Мне с тобой хорошо", "Я не хочу заканчивать общаться". Сами понимаете, сердце моё не выдержало после таких слов и мы продолжили общаться. И это "ты мне нужна" всё время крутилось у меня в голове, в самые тяжёлые часы всплывало. Прошло уж полгода с тех пор, как я сорвалась. Мне всё хуже. Он должен был уехать в другой город на совсем. Я ждала, когда же он позовёт меня увидется в последний раз.... И не дождалась.... Так он и уехал......

Куся
#34

Приехал через пару месяцев, позвал на встречу. Знаете, не ёкнуло. Увиделись, прогулялись немного под дождём (в руках он нёс зонт, но так его и не открыл, не знаю даже почему). Я вся промокла, но была счастлива, увидев его. Уехал опять, теперь уже точно на совсем.... Так получилось, что у меня появился молодой человек. И как можно догадаться, он похож на моего друга. Я их всё время сравнивала по-началу, и друг казался мне лучше молодого человека. Мучалась совестью, что люблю другого. МЧ это замечал, тоже страдал очень, ревновал (в аське с другом я всё так же продолжала общаться). Так больше не могло продолжаться, и я сделала это, я попрощалась с другом навсегда. Мы больше не общаемся. Мне было очень плохо, МЧ это видел и тоже переживал. Недавно встретила сестру друга в городе, поболтали с ней, и я опять всё вспомнила, чувства нахлынули, расплакалась дома. Сейчас не жалею, что закончила общение, потому что никакого будущего у нас не было и нет. Люблю своего молодого человека, и больше мне сердце пополам не рвёт. Он единственный в моём сердце, я им очень дорожу. Он очень заботливый, именно тот, кто мне нужен. И мне обидно за него, что я сразу не поняла, что он гораздо лучше моего друга, лучше всех в этом мире для меня.

Лисичка
#35

Я думаю что он позвонит.

Автор
#36
Куся

Приехал через пару месяцев, позвал на встречу. Знаете, не ёкнуло. Увиделись, прогулялись немного под дождём (в руках он нёс зонт, но так его и не открыл, не знаю даже почему). Я вся промокла, но была счастлива, увидев его. Уехал опять, теперь уже точно на совсем.... Так получилось, что у меня появился молодой человек. И как можно догадаться, он похож на моего друга. Я их всё время сравнивала по-началу, и друг казался мне лучше молодого человека. Мучалась совестью, что люблю другого. МЧ это замечал, тоже страдал очень, ревновал (в аське с другом я всё так же продолжала общаться). Так больше не могло продолжаться, и я сделала это, я попрощалась с другом навсегда. Мы больше не общаемся. Мне было очень плохо, МЧ это видел и тоже переживал. Недавно встретила сестру друга в городе, поболтали с ней, и я опять всё вспомнила, чувства нахлынули, расплакалась дома. Сейчас не жалею, что закончила общение, потому что никакого будущего у нас не было и нет. Люблю своего молодого человека, и больше мне сердце пополам не рвёт. Он единственный в моём сердце, я им очень дорожу. Он очень заботливый, именно тот, кто мне нужен. И мне обидно за него, что я сразу не поняла, что он гораздо лучше моего друга, лучше всех в этом мире для меня.

Видите к чему это все привело! Что Вы тратили время на ненужного Вам человека( Я считаю если я человеку буду нужна, то он сделает все возможное для этого, а если нет так нет... И тем более мне неожиданно было, хоть и это смешно, что он меня удалил из контакта... зачем? чтобы показать.. ладно я тогда оборву все концы с тобой и посмотрим как тебе будет хорошо...

Автор
#37
Лисичка

Я думаю что он позвонит.

он позвонит только в том случае, если я ему была небезразлична, а если ему пофиг, то звонить он точно не будет...

Запутавшеяся
#38

А почему нельзя было спокойно ему сказать:Я испытваю к тебе больше,чем дружбу. Я так дружила с коллегой по работе,потом начала замечать флирт и за ним и за собой.И поговорила с ним:что происходит между нами.В итоге..мы женаты :)

Автор
#39
Запутавшеяся

А почему нельзя было спокойно ему сказать:Я испытваю к тебе больше,чем дружбу. Я так дружила с коллегой по работе,потом начала замечать флирт и за ним и за собой.И поговорила с ним:что происходит между нами.В итоге..мы женаты :)

Ну я почти так сказала. Я сказала, что понимаю, что начинаю переходить грань дружбы и я этого не хочу, и не хочу влюбиться и потом страдать. На что он мне ответил.. что чувства это прекрасно! Хотя сам боится в кого-то влюбиться и поражается мне. Тем более он то не влюблен, а я начинаю влюбляться. Если я бы ему была нужна, он бы не сказал такую банальную фразу, что он ничего со мной не замутил только лишь из-за того что не хочет сделать мне больно. Как же я люблю эти банальные фразы))))

Тонацетум
#40
Автор

Да я его соблазнять не хотела. Как соблазнять, чтобы был секс в результате, зачем? На секс я бы могла спокойно соблазнить, он сам говорил, что сексуальное влечение есть.

я считаю так, если я действительно буду ему необходима, то он проявит инициативу и ему ничего мешать не будет. А если нет так нет.

Он маленький еще судя по сочинению и не поймет что ты послала его только чтоб проверить как ему необходима

Тонацетум
#41

И еще... после 8 класса до 11 мальчики дружат с девочками в надежде однажды признаться в любви при подходящем случае и построить серьезные отношения, после 11 дружат когда приходиться общаться по каким то причинам но спать с ней совсем не хочется ( толстая например), когда девочка нравится в плане секса, а мальчик ей нет... остается дружить

Автор
#42
Тонацетум

И еще... после 8 класса до 11 мальчики дружат с девочками в надежде однажды признаться в любви при подходящем случае и построить серьезные отношения, после 11 дружат когда приходиться общаться по каким то причинам но спать с ней совсем не хочется ( толстая например), когда девочка нравится в плане секса, а мальчик ей нет... остается дружить

Хорошо, но я не толстая, даже могу сказать у меня отличная фигура. Я если честно тоже не понимаю такой дружбы. Разве что парень или девушка сильно стремные. А вообще я думаю он держал меня в запасном варианте. И самое неприятное для девушки это когда ты симпатичная и пользуешься спросом у других парней, а тебя парень воспринимает просто как хорошего человека и все. Все таки девушка - это не свободные уши)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: