Гость
Статьи
хочу другой уровень …

хочу другой уровень жизни, а муж нет

Замужем 3 года, детей нет, поженились по большой любви. Нам по 27 лет, вместе 5 лет, познакомились ещё в институте. Так вышло, что я переросла мужа в плане карьеры и зарабатываю больше его примерно в …

Слава
571 ответ
Последний — Перейти
Страница 13
Гость
#601

так повышай в чем проблема то?причем тут мужик то?

Ульяна
#602
Такая же

почему бы не попробовать начать все сначала. Хотя очень страшно.

мне тоже примерно в такой же, как у вас ситуации ((

Крокодил
#603

Скажите. автор...а может у вас просто кризис четвертого года брака? Его просто разрешить нужно...а не искать возможности развода. ВСЕ РЕШАБЕЛЬНО...ЕСЛИ ПРАВИЛЬНО ОЦЕНЕНО

Гость
#604
буду справедливой

я просто описала ситуацию автора, где семья могла бы быть патриархальной, прими автор предложение мужа.

Если автор примет предложение мужа, он все свои 70 000 будет тратить на себя, а жену будет попрекать куском хлеба.

#605
Автор поста

Выходила замуж, конечно, по любви. Если появится другая женщина, то буду очень ревновать, но это не любовь, это чувство собственничества, я даже ревную своих бывших ухажеров, когда вижу, что они женились или счастливо с кем-то встречаются, хотя чувств точно там никаких нет. С сексом тоже некоторые проблемы, потому что все стало уже очень обыденно и неинтересно.
У меня все то же самое

Понимаете, автор, то, что делает ваш муж - это "ревность к успеху". Потому и отказ от "женских" дел, и небось еще и обесценивание вас, и отсутствие секса

Если вы считаете, что раз мужчина не добытчик, то не может быть лидером, и главы семьи, то глубоко ошибаетесь. Добытчик не значит лидер. У меня есть знакомый. Полковник, командир части. Днем на службе строит бойцов, вечером дома его строит жена.
Однако, если бы он ушел с работы и стал бы прилежной "хозяюшкой", то уважение ваше все равно было бы к нему на нуле. И любви нет тем более. Чувство "собственности" вам мешает принять решение о разводе. Потому мой вам совет отпустите его в себе прежде всего. И тогда вам уже будет все равно, где и с кем он будет после вас, ибо он станет уже совершенно чужим человеком. Может, кого-нибудь найдет, кого устроит его зарплата, его образ жизни. А вы - ищите ровню

Гость
#556
Guest

Дык идите Автор в Ваше светлое будущее к партнерам по бизнесу. Дайте мужу шанс найти нормальную женщину, для которой деньги не все в жизни.

P/S Врете Вы все насчет большой любви. Не было ее у Вас. Когда любят, так не рассуждают.

Обычная п@даль которая став чуть выше статусом,потеряла разум, и забыла кто есть кто, просто гнилой человек, мужики намного порядочнее ведут себя

Акулина
#610
Гость

Как только вы разведетесь, у ваших поклонников поуменьшится пыл

Может быть, а может и нет. Автор молодая, бездетная, с хорошей перспективной работой, а значит умная и интересная личность. Такие женщины долго одинокими не остаются.

Гость
#611

Автор, Вы что дурочка? На работе никаких отношений. Это манипуляции, особенно в продажах или бизнесе. Это во-первых. Во-вторых, подумайте на шаг вперед. Если мужчина приглашает на свидание чью-то жену, каков его моральный облик? И каков будет ваш моральный облик, если поведетесь? На каком фундаменте вы свои отношения замешаете и как будете потом друг другу доверять? В-третьих, вы уверены, что мужики не поспорили на вас? Или из чувства мужского соперничества интерес к вам проснулся у них. Здесь только один нормальный выход. Мужа вы не любите, разводитесь. И с чистого листа. Набирайтесь своего опыта.

Гость
#612
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

И да, согласна, если он поднимется, то он вас заменит. Вон посоморите на Розу Сябитову. Мужчину ее достатка ей не найти, таким молодуху красивую подавай, а с мужчинами помоложе хоть и беднее ее комплексы грызут - как себя протюнинговала, даже грудь силиконовую поставила . Женщине своя личная денежность счастья не приносит, только деньги мужа или богатые родители позволят ей иметь столько времени и сил, чтоб соотвествовать мужчине

Ерунда. Взрослой женщине с деньгами не нужно угождать и гнуться перед мужиком. Не нужно лебезить и что-то выпрашивать, ждать подачек. Ей это просто не надо. А найти себе друга, только пальцем щелкнуть. "Деньги мужа" вообще смешно в современном мире звучит. Богатые мужики давно на чужих ошибках выводы сделали. Никаких денег у бабы. Карточка с лимитом. Гардероб по его выбору. Все диктуется. Отношения хозяин-рабыня. Врагу не пожелаешь. Там все в клинике неврозов лежат и не по одному разу. В конце еще и пинок под зад с заменой на молодую. Брачный контракт с пунктом о неразглашении подробностей личной жизни. И на одну :"Я бы не согласилась!" 1000 согласных.

Гость
#613
Гость

девы,ну вот если вы по 150 тыс.получаете,то и не говорите что столько получаете.скажите что зп ваша 70 тыс.если бюджет общий ваши 70 плюс его 70.а на 140 вполне вдвоем можно жить.А остальное от своей зп откладывайте,копите,вкладывайте в недвижку,себя тюнингуйте.

Дельный совет. Сама не понимаю, зачем мужика унижать? Ожидается, что он порадуется? Нет, не порадуется. А вот ответственность за вас не нести, быстро привыкнет. А потом вы в декрет или с работы уволились. И понеслись проблемы. Копите, жизнь сложная. После 45, а то и раньше здоровье начнет шалить. А какая качественная медицина дорогая, жесть. Кто вам будет оплачивать? Мужику проще новую найти, помоложе.

Гость
#614
Гость

все это конечно хорошо и правильно сказано. НО

Вопрос в чем? А в муже была это проблема изначально? Почему его бесят успехи жены? Почему он не радуется за нее? Где гарантия, что он будет доволен если она будет получать мало? Тогда у него все проблемы уйдут?

Кроме того, он бы пошел на жертвы со своей стороны, если бы карьера и заработки были бы у него? Ему было бы не проще сменить женщину?

В мире ее мужа, баба ему не ровня. У нее не должно быть мнений и свобод. Она должна быть полностью зависима. Если картинка ломается, ему не комфортно и надо женщину задавить и гнобить. Есть только один выход, молчать о своих доходах.

Гость
#615
Иван2

+1 Тоже с трудом верится, в 23 закончила институт, 5 лет на карьеру-маловато. Ну за исключением случаев, когда хорошо пристроили с чьей-то помощью.

По блату или повезло. Продажи, например.

Гость
#616
Автор поста

Я автор поста. Работать я начала в 17 лет, училась на вечернем. Стаж моей работы 10 лет=опыт в проф области. Выросла от секретаря до руководителя отдела. Закончила один из ведущих московских вузов. Выучила сама язык. В компании 5 лет, поэтому у меня есть вариант стать партнером ээтой компании - которая существует всего 5 лет - я с момента ее основания. Уважения к мужу действительно у меня нет. Оно пропало. Мне надоели его фразы - а зачем пахать и так хорошо? Кроме того, он пытается все домашнее хозяйство скинуть на меня - типа это мои женские обязанности. Упрекает, если чего-то не успевает. Хамит. Я его воспринимаю как слабого. И не знаю, что мне делать с этим. А на работе да попадаются мужчины, которые как я пошли работать в 17 лет и теперь в 28-30 имеют свое дело, многие иногородние, жили в общагах, во всем себе отказывали.

Как вы такого выбрали? что вас привлекло?

Гость
#617
буду справедливой

Автор, но вы ведь понимаете, в чем парадокс? Сильным мужчинам, которые умеют зарабатывать деньги, не нужна сильная женщина, которая даже от домашних дел открещивается. Да - друзья, партнеры, возможно любовники, но не возлюбленные, не муж и жена.

У вас в семье роли запутаны, никто не знает, за что он отвечает и что кому делать.

Вас уже не переубедить. Раз вы потеряли уважение к мужу, то и любви тут нет.

Это не парадокс. Сильные мужчины ликвидны на рынке женихов в любом возрасте. На них настоящая охота. Поэтому они создают комфортные для себя условия: жена сидит дома, все под контролем, не изменяет. Что-то не нравится? Следующая! Если полностью задавит, станешь ему же неинтересной. Поэтому с ними выстраивание отношений настоящая стрессовая партия в шахматы жизни . И не факт, что выиграешь, И не факт, что дети после развода с тобой останутся. И не факт, что выживешь вообще. Сильные мужчины находятся в состоянии хронического стресса очень высокого уровня, выплескивают этот стресс на женщину и всякими развлечениями пытаются хоть как-то отвлечься. (Клубы, девочки, любовницы, алкоголь, наркотики, допинги, компьютерные игры, экстремальные виды спорта, карты).Психическое здоровье женщин с сильными мужчинами сильнее подорвано. А слабый мужчина, обычно ленивый или неуверенный в себе, либо будет один, потому что имеет замашки сильного, скилами не подкрепленные (муж автора). Либо начнет работать над собой и станет сильным (бросит автора сам или спровоцирует автора на уход хамством , издевками и провокациями). Либо будет вкладываться в отношения своим временем или трудом, денег же нет. (ремонт своими руками, помощь по дому, больше внимания и разговоров с женщиной, чтобы одному не остаться на старости лет в нищете). Дело в том, что женщины молодые ликвидные (автор) бездетные третий вариант не выбирают. Природа. Женщина ищет максимально сильного самца для размножения. Ну а потом, возможны и варианты.

Гость
#618
Автор поста

Да не хочет он зарабатывать. Он говорит увольняйся - давай жить на 70000 вдвоем+еще ребенка родим. И что это будет за жизнь? Как живут миллионы в России от ЗП до ЗП?

разводитесь. он не готов к браку вообще. зачем такой идиот? Он не готов к ответственности за семью от слова совсем. У него гормональная любовь. У вас она похоже выветриваться начала.

Гость
#619
Гость

Успешные мужчины, которых я встречала любят таких же пробивных барышень, как они сами. Может не всегда на них женятся. Это уже другой вопрос.

Кстати успешных женщин уют в доме наводит прислуга.

Да. Но они их боятся и понимают, что на них не гаркнуть, придя домой не в настроении. Восхищаются издалека, могут роман покрутить. Но даже если сойдутся, ненадолго.

Гость
#620
Автор поста

а Ваш муж детей в принципе хочет? Вы с ним это обсуждали?



Обсуждали. 2 года назад он был уверен что втроем с ребенком в Москве прекрасно можно прожить на 50000 рублей. ЧТО ЭТО ЗА ЖИЗНЬ? Ели на двоих платежи, без которых нельзя прожить - 30000 рублей.

Автор, Вы очевидного не видите. Муж провоцирует вас на развод и давно. Он слабак и прямо вас послать не может. Вот поэтому вы слушаете всю эту дичь. Разводитесь. Не ждите фразы: "Что еще мне нужно сделать или сказать, чтобы ты отвалила".

Гость
#621
Автор поста

То есть у вашего мужа есть хорошая квартира с хорошим ремонтом, есть машина, вы пользуетесь этим благами. И еще не довольны, что он зарабатывает меньше?

У вас сейчас мозг повернут на материальном мире. Вы ничего больше не слышите, ваш мозг затуманил золотой телец. И проблема в вас, а не в муже.



Я НЕ ДОВОЛЬНА ТЕМ ЧТО ОН НЕ УДАРИЛ ПАЛЕЦ О ПАЛЕЦ, ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ ХОТЯ БЫ ЕМОНТ ЗА СВОЙ СЧЕТ И НЕ БРАТЬ У РОДИТЕЛЕЙ,.

Родители не вечны! Его отец уже умер. Стоит ли брать деньги у обеспеченноой матери предпенсионного возраста?

ЧТО ОН БУДЕТ ДЕЛАТЬ КОГДА ЗАКОНЧИТСЯ ДЕНЕЖНЫЙ ПОТОК ЕГО МАТЕРИ?

Ждать ботинки мертвеца и потихоньку продавать имущество. Такой никогда не возьмет ответственность за вас и ребенка. Портрет младшего брата мужа. Сейчас ему 40. Он один, работает программистом по полгода, потом полгода сидит дома. Все девушки, а их было немало, отвалились сами. Свекровь живет со свекром на даче и обижается на меня, что я по-соседски не кормлю кровиночку: 195см, 40 лет, 100кг. Кровиночка жмот страшный, у него денег никогда нет, долги не возвращает. Спокойно может прийти и съесть с плиты ужин всей семьи из 4-х человек. Живет в квартире родителей, ждет смерти бабушки, она ему квартиру завещала. Мужу моему 45. Тоже всю жизнь жалко несчастного, но уже меньше, после завещания. Уже не удивляется, почему я отзываюсь сварить две кастрюли борща и сделать 20 лишних котлет. Бегите автор! к тому же у вас нет никого! Ни в коем случае не просрите хорошую работу! Я очень жалею, не передать как, что послушала мужа.

Гость
#622
Автор поста

А муж меня любит?

Он часто критикует мою внешность.

Ему влом помыть за собой посуду.

Ему по фигу устала я или нет.

В ЧЕМ ВЫРАЖАЕТСЯ ЕГО ЛЮБОВЬ КО МНЕ?

Себя он любит - ему все надо ремонт за счет мамы, машина за мойсчет.

Кого он любит кроме себя?

Ведь напрягатсья самому ему не хочется.

Вот в этмо месте я разочаровалась в своем муже. И навреное на фоне этого разлюбила

ОН эгоист. Таких сейчас много. Он вас никогда не поймет. Он жил и все его хотелки исполнялись. Жить с ним это один стресс. Уходите, не теряйте время, он все равно вас бросит, причем внутри у него ничего не дрогнет.

Гость
#623
Автор поста

Кому как не вам знать о том, что без труда - ничего не даётся?? Неужто вам так легко всё давалось? Нет!! Пытались - не получалось.. Вы снова пытались.. Снова.. ДО тех пор пока не начинало получаться..



А здесь - муж!! И вы бац! - отказываетесь от любви. Для вас идеалы стали важнее любви.

Не нравится ситуция - исправляете. Не знаете но хотите исправить - спросите - люди (здесь есть и такие) - дадут вам ценные советы.



А пока вы ведёте себя как ребёнок "ах мне не нравится - я пойду в другое место". Так не получается.



Да просто если я 5 лет потратила вместе с этим человеком,стоит ли лепить из него того, кем он не является? Не проще ли мне найти человека со взглядами, похожими на мои? Мне не хочется положить всю жизнь на перевоспитание взрослого мужика.



Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ КАК ИСПРАВИТЬ ЭТУ СИТУАЦИЮ. Я не знаю.

никак. вещи в сумку и на съем. все

Гость
#624

Это как основной вопрос философии: что дороже, деньги и карьера или любовь и семья. Однозначного ответа на него не было и нет, каждый решает по-своему.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: