Гость
Статьи
Ушел муж

Ушел муж

Девочки, помогите разобраться в ситуации. Год назад ушел муж, ничего не объясняя. Прожили много лет. Думала свихнусь, не свихнулась))). И встретила старую любовь, закрутилось завертелось. Но он из другого города, а квартира, где я брошенная осталась, наша с мужем совместная, но он как слинял, в моем присутствии ни разу не появлялся, а там бог знает, ключи у него есть. Так вот, моя новая любовь хочет в гости приехать, как думаете, можно его в моей квартире принять?

Мария
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ПРинимайте. Муж-то в квартире уже год как не живет.

Мария
#2

ну квартира как бы общая, вот это меня смущает

Мария
#3

и мы официально не разведены

Гость
#4

Замки смените - личинку и всех делов

Криола
#5

Если муж так по свински поступил , то стоило его попытаться разыскать узнать причину и продать или поделить квартиру. Это так на будущее. А сейчас я бы на вашем месте поменяла бы замки,дав знать каким либо способом об этом мужу и приняла бы нового гостя.

Гость
#6

Если вы официально не разведены, то от мужа ждите подставу, возьмет кридит например под квартиру или в карты проиграет((

белка
#7
Мария

ну квартира как бы общая, вот это меня смущает

не поняла вы боитесь потревожить священное присутсвие доброго духа вашего брака?

Юля
#8
белка

не поняла вы боитесь потревожить священное присутсвие доброго духа вашего брака?

+1 )))

Мария
#9

Нееет, он действительно по-свински поступил, и теперь даже со своей родней почти не общается, сыну и то не звонит, но жив здоров, поэтому ни о каком священном духе брака и речи быть не может

Мария
#10

а насчет замков, это точно, буду менять

Мария
#11

просто мы очень долго жили вместе, а менять там нечего, квартира однокомнатная хрущевка

Мария
#12

а насчет подставы Вы серьезно?

)))
#13

Он вполне на законных основаниях может прописывать всех своих будущих детей в эту квартиру.

Для Вас это может быть посерьезнее подставы с кредитами или внезапной встречи бывшего и нынешнего.

Мария
#14

но он для этого должен получить мое согласие и сына, он уже взрослый и женат, но прописан с нами

Мария
#15

но я, честно говоря, спрашивала и моральной стороне этой ситуации

Мария
#16

То есть считаете, что при таком раскладе, со спокойной совестью имею право?

Гость345
#17

подавайте док-ты на развод,меняйте замок и все.(не понимаю почему раньше Вы этого не сделали)...остальное через суд.вам может даже и не придется с ним встречаться чтобы вас развели.удачи

Гость345
#18

Моральная сторона вопроса- как он с вами,так и вы с ним.У него своя жизнь,у вас своя... о чем тут париться вообще?!

Гость345
#19

и вообще,как быть женатика (п офакту) и встречаться с разными М и Ж,тут вы не вспоминали про моральную сторону вопроса...а в такой ерунде как привести любимого мужчину к себе домой,где живете только вы- по-моему немного поздно думать о морали

Гость
#20

вы его и в розыск не объявляли? а если что то случилось? ну писец...

Мария
#21

я ж написала, жив здоров, недавно общался со своей сестрой, она сказала

#22
Мария

но он для этого должен получить мое согласие и сына, он уже взрослый и женат, но прописан с нами

небольших кредитов наберет и без вас, мой муж набрал например как-то

Мария
#23
Гость345

и вообще,как быть женатика (п офакту) и встречаться с разными М и Ж,тут вы не вспоминали про моральную сторону вопроса...а в такой ерунде как привести любимого мужчину к себе домой,где живете только вы- по-моему немного поздно думать о морали

Ну его поступок уже и не обсуждается, одно слово-предатель, не хочется тоже быть нечистоплотной, хотя он сам исчез, струсил даже объясниться, что ж мне его теперь век ждать? Да и не смогу я с ним больше жить после такого

Гость
#24
Мария

я ж написала, жив здоров, недавно общался со своей сестрой, она сказала

аааа. не видела. надо у него спросить может он вам всю квартиру оставит, тогда решить бумажные дела, да и все.

Мария
#25
вау

небольших кредитов наберет и без вас, мой муж набрал например как-то

Ну да, здесь надо задуматься, а что делать?

Мария
#26

[quote="Гость"]аааа. не видела. надо у него спросить может он вам всю квартиру оставит, тогда решить бумажные дела, да и все.[/quя не хочу с ним общаться, и сын уже не хочет, натворил дел, седина в бороду, бес в ребро

Гость
#27

какие бабы дуры

)))
#28
Мария

но он для этого должен получить мое согласие и сына, он уже взрослый и женат, но прописан с нами

А вы уверены? Прописка сына вообще не в тему, если у него нет доли в собственности.

Могу ошибаться, но прописка детей при рождении не требует согласия других собственников квартиры. По крайней мере раньше было так. Моя коллега так попала, ситуация была как у вас почти.

)))
#29
Мария

аааа. не видела. надо у него спросить может он вам всю квартиру оставит, тогда решить бумажные дела, да и все.[/quя не хочу с ним общаться, и сын уже не хочет, натворил дел, седина в бороду, бес в ребро

Позиция страуса, голова в песке(((

Тады не удивляйтесь, если вернется на законные метры, а может и не один((

Мария
#30

не, я поначалу ох как хотела пообщаться, в глаза заглянуть, но он так прятался, бедный, так что страус тут точно не я, а теперь мне просто противны и он и его фея, в существовании которой я не сомневаюсь

Мария
#31
)))

Позиция страуса, голова в песке(((

Тады не удивляйтесь, если вернется на законные метры, а может и не один((

значит будем все вместе в однокомнатной квартире жить)))

Мария
#32
Гость

какие бабы дуры

а вы простите какого полу? И в чем тут бабская дурость проявилась?

Мария
#33
)))

А вы уверены? Прописка сына вообще не в тему, если у него нет доли в собственности.

Могу ошибаться, но прописка детей при рождении не требует согласия других собственников квартиры. По крайней мере раньше было так. Моя коллега так попала, ситуация была как у вас почти.

Но мое-то согласие однозначно потребуется, это ж совместно нажитая собственность, разве не так?

гость
#34

конечно автор не хочет спрашивать мужа насчет квартиры. ведь если он захочет поделить, где ей жить-то?

а так "не буди лихо, пока оно тихо"

Мария
#35

конечно не хочу, я ж из семьи не уходила, 30-летний брак не рушила, а теперь что же мне одной куковать?

)))
#36
Мария

)))

Но мое-то согласие однозначно потребуется, это ж совместно нажитая собственность, разве не так?

Не факт((((

Но лучше уточнить у юристов. А то ведь фейки не только нектаром питаются, они еще и размножаться могут. Это Вы сейчас об этом не думаете, а он вполне себе может стать отцом, раз бес в ребро.

Я понимаю Ваше нежелание общаться с престарелым козлом, но как бы потом не пришлось мыкаться на старости лет((

У коллеги так было, муж свалил к любовнице, она осталась с 2 детьми в 2 комн квартире (собств-ки оба). Не разводились, ничего не делили. Он только забрал свои вещи и машину. Через пару лет втихаря вписал своего новорожденного сына в эту квартиру, а потом вообще привел гражд жену и ребенка, типа жить им негде. Развелись они быстро после этого, но кв делили долго и муторно. Тоже совместно нажитое, уступать никто не хотел((( вся инфа со слов коллеги разумеется.

)))
#37

Замена ключей тоже ничего не даст(((( ну только в его первый приход зайти не сможет((( или без вас не войдет. А потом Вам придется вторые ключи ему отдать((

Искренне Вам сочувствую. Но постарайтесь не ждать пока гром грянет, обезопасьте себя как сможете, не пожалейте денег проконсультируйтесь у юристов.

А по вопросу гостей даже не парьтесь, это очень хорошо что мужчина появился, всё меньше шансов у бывшего обидеть Вас.

Мария
#38

Спасибо, я так и сделаю, насчет юристов и вообще, слишком много боли было за этот год, неужели я не заслужила немного счастья?

Гость
#39

Да приглашайте кого хотите! Я б даже не стала заморачиваться на вашем месте! Единственный, у кого разрешения надо спрашивать на привод гостей - это пропавший муж ))) а его нет )))

))
#40
Мария

Спасибо, я так и сделаю, насчет юристов и вообще, слишком много боли было за этот год, неужели я не заслужила немного счастья?

Знаете, иногда полезно пожить под девизом "Женщина должна быть счастливой и больше она никому ничего не должна".)))

Man
#41

Мария, мужчину своего нового имеете право приводить на 100%, лучше если он вообще к вам переедет. :)

Но главное - подавайте на развод! Если не можете найти мужа и с ним об этом мирно договориться (а именно - подать общее заявление в ЗАГС), тогда подавайте в суд. Поговорите с юристом, что надо сделать чтобы ваша квартира, сбережения и кредиты поделились по-честному.

Но насколько я знаю, на улицу вас никто выбросить не сможет, при разделе квартиры он будет обязан предложить вам выкупить его половину, а вы можете не соглашаться на цене, и так до бесконечности. Знаю случаи где эти тяжбы идут лет 8 уже, и тот кто живёт в квартире продолжает там жить, хотя квартира официально "не их"... кстати она и сейчас "не ваша" так что продать, наследовать и т.п. вы не можете.

Гость
#42
белка

не поняла вы боитесь потревожить священное присутсвие доброго духа вашего брака?

)))

Маргарита
#43
Гость

)))

я на этот вопрос уже отвечала

Мария
#44
Man

Мария, мужчину своего нового имеете право приводить на 100%, лучше если он вообще к вам переедет. :)



Но главное - подавайте на развод! Если не можете найти мужа и с ним об этом мирно договориться (а именно - подать общее заявление в ЗАГС), тогда подавайте в суд. Поговорите с юристом, что надо сделать чтобы ваша квартира, сбережения и кредиты поделились по-честному.



Но насколько я знаю, на улицу вас никто выбросить не сможет, при разделе квартиры он будет обязан предложить вам выкупить его половину, а вы можете не соглашаться на цене, и так до бесконечности. Знаю случаи где эти тяжбы идут лет 8 уже, и тот кто живёт в квартире продолжает там жить, хотя квартира официально "не их"... кстати она и сейчас "не ваша" так что продать, наследовать и т.п. вы не можете.

Спасибо, Man, за ответ, и вообще всем спасибо, на душе полегчало)))

Гость
#45
Мария

ManМария, мужчину своего нового имеете право приводить на 100%, лучше если он вообще к вам переедет. :)



Но главное - подавайте на развод! Если не можете найти мужа и с ним об этом мирно договориться (а именно - подать общее заявление в ЗАГС), тогда подавайте в суд. Поговорите с юристом, что надо сделать чтобы ваша квартира, сбережения и кредиты поделились по-честному.



Но насколько я знаю, на улицу вас никто выбросить не сможет, при разделе квартиры он будет обязан предложить вам выкупить его половину, а вы можете не соглашаться на цене, и так до бесконечности. Знаю случаи где эти тяжбы идут лет 8 уже, и тот кто живёт в квартире продолжает там жить, хотя квартира официально "не их"... кстати она и сейчас "не ваша" так что продать, наследовать и т.п. вы не можете.Спасибо, Man, за ответ, и вообще всем спасибо, на душе полегчало)))

Нет, не соглашаться по цене Вы не сможете. У Вас есть право "первой ночи". Просто озвучив Вам свою цену, он не сможет продать третьим лицам за цену ниже, чем предложил Вам.

Гость
#46
Мария

а насчет подставы Вы серьезно?

А вы что, вчера родились?

Мария
#47

да как-то не хочется верить, ведь всю жизнь прожили

Лариса.
#48

Здравствуйте! Хочу выразить благодарность Таире, которая помогла мне вернуть мужа. Неприятности начались как-то сразу. После Нового года, муж заявил, что хочет со мной разойтись. Причина – устал от семейной жизни, хочет пожить один. Он собрал вещички и перебрался к своей маме. И вот тогда я пригляделась к поступкам мужа и пришла к выводу, что у него появилась другая женщина. У мамы он не жил. Я стала за ним следить и вскоре увидела его с другой. Причина стала ясна. Вот тогда я нашла в интернете Таиру и обратилась к ней за помощью. Вскоре, после её магической работы, муж стал заходить домой, и намекать, что уже устал жить у мамы. Я ему не сказала, что знаю, где он живет реально. И вот уже неделю, как муж живет дома и такой ласковый стал. Спасибо Таире за помощь. Подеюсь с вами её контактами - p_m_taira@mail.ru

Гость
#49

Низкий поклон человеку, который сохранил мой брак. С мужем прожили 21 год и он завёл себе любовницу. Молодую, 22 или 23 года. Так не просто она любовница, а он мне сказал, что уходить к ней будет навсегда и со мной хочет развестись. По городу ходил с ней открыто, в людных местах, никого не стеснялся и всем знаком, родственникам и друзьям говорил, что это его новая, будущая жена. А со мной он разводится будет. Чего я только не перепробовала, чтобы его вернуть и по гадалкам ходила и по бабкам местным… Ничего не помогало. Видела объявления магов в интернете о магической помощи. Решила почитать отзывы людей. И вот так, по отзывам я нашла человека, который мне помог. Это Саяна Вишневская. Я написала ей. Работала она со мной по фотографиям и муж вернулся дней через 10. Я еще хочу поблагодарить тех людей, которые оставляют отзывы, чтобы те, кто нуждаются в помощи, знали к кому обратиться. Поэтому еще раз хочу сказать – спасибо, Саяна Вишневская за Вашу помощь, за то, что вернули мне мужа и что вот уже прошел год после Вашей работы, а результат держится стабильно! Мы вместе и даже его отношение ко мне, после Вашей работы, изменилось. Дарит цветы, говорит комплименты и, я извиняюсь, интимная близость между нами стала чаще. Еще раз СПАСИБО! . . . svsayana@mail.ru . Даю почту. Ту почту, которая мне вернула мужа. Это почта Саяночки, моей спасительницы.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: