Гость
Статьи
Наговорила лишнего, …

Наговорила лишнего, как исправиться?

Сегодня муж пришел с работы и собирался снова уехать, хотела его покормить и немного..развлечь..,слово за слово заговорили о контейнерах для еды которые он всегда забывает на работе и они тухнут, о том что я ему сказала,что если он забывает,пускай их вонючие сам моет,а он что-то начал о том, что может если он меня так затрудняет он начнет сам себе готовить и сам убирать за собой все,в общем,к тому все шло,что я не всегда убираюсь и не всегда готовлю(я тоже работаю,хоть и по графику,поэтому считаю,что он должен помогать по дому)бла-бла-бла и в итоге я срываюсь и единственное чем смогла его упрекнуть,это тем,что сейчас денег нет,а это мол,его обязанность деньги зарабртывать,а мне приходится тоже работать,вроде что он свои обязанности не в полной мере выполняет(знаю,что таким мужчину попрекать нельзя,но просто в остальном мне и придраться не к чему,так ,мелочи только)
и он сказал,что после этих слов он не знает как мы будем дальше с ним жить.
а я ведь с дуру ляпнула..знаю,что слово-не воробей,но в голове был голос"попробуй,скажи,посмотришь,что будет".
и при всем этом я знаю,что он из кожи вон лезет и калымит и подрабатывает,и когда надо деньги находятся...
теперь он работает,а я сижу дома и не знаю,как поступать,знаю,что извинения не помогут,у них же самолюбие задето -и все,яма...

31 ответ
Последний — Перейти
Слава
#1

Это удар ниже пояса, факт. А вопрос странный: Вы знаете своего мужа лучше, чем кто-либо на форуме, Вы и придумайте, как исправить ситуацию.

Старая Кукрыникса
#2

Язык мой - враг мой ...

Гость
#3

Ну и обиделся, ну и что? Вы же это не от фонаря ляпнули, значит он сам вас довел, оба виноваты. Он это скорее всего тоже понимает. Помиритесь еще.

#4
Гость

Ну и обиделся, ну и что? Вы же это не от фонаря ляпнули, значит он сам вас довел, оба виноваты. Он это скорее всего тоже понимает. Помиритесь еще.

так вот я ему и написала что сдуру ляпнула, а он сказал,что понимает,но чувствует себя теперь не комфортно как-то,

это все как бы и понятно,вот что б теперь такого ляпнуть,что б он убедился в обратном,потому что,я даже не считаю, что он чем-то виноват,он молодец на самом деле.(

как-то хочется осадок этот развеять,что б не осталось его...

Гость
#5
Lisichka1505

Сегодня муж пришел с работы и собирался снова уехать, хотела его покормить и немного..развлечь..,слово за слово заговорили о контейнерах для еды которые он всегда забывает на работе и они тухнут, о том что я ему сказала,что если он забывает,пускай их вонючие сам моет,а он что-то начал о том, что может если он меня так затрудняет он начнет сам себе готовить и сам убирать за собой все,в общем,к тому все шло,что я не всегда убираюсь и не всегда готовлю(я тоже работаю,хоть и по графику,поэтому считаю,что он должен помогать по дому)бла-бла-бла и в итоге я срываюсь и единственное чем смогла его упрекнуть,это тем,что сейчас денег нет,а это мол,его обязанность деньги зарабртывать,а мне приходится тоже работать,вроде что он свои обязанности не в полной мере выполняет(знаю,что таким мужчину попрекать нельзя,но просто в остальном мне и придраться не к чему,так ,мелочи только)и он сказал,что после этих слов он не знает как мы будем дальше с ним жить.а я ведь с дуру ляпнула..знаю,что слово-не воробей,но в голове был голос"попробуй,скажи,посмотришь,что будет".и при всем этом я знаю,что он из кожи вон лезет и калымит и подрабатывает,и когда надо деньги находятся...теперь он работает,а я сижу дома и не знаю,как поступать,знаю,что извинения не помогут,у них же самолюбие задето -и все,яма...

Жаль что вы не цыганка

Ольга
#6

Автор, если считаете, что реально лишнего ляпнули и несправедливые вещи сказали в адрес мужа, - идите и извинитесь перед ним. Не подлизываясь, мол забудем будто бы ничего не случилось... а, прямо глядя в глаза, скажите ему, что вы были не правы и наговорили ерунды сгоряча. И просите его простить вас за эту вашу горячность и неуёмную эмоциональность, которая мозги вам затуманила.

Нужно уметь отвечать за собственные проступки, а не таиться по углам как нассавший в тапок котёнок, ожидая когда "гнев хоязев" пройдёт.

ЗЫ: Говорю всё это не из-за простого желания поучать, а на собственном опыте знаю. Сама вспыльчивая и у самой недавно была подобная ситуация, знаю как нелегко просить прощения (самолюбие то у нас у каждого "ого-го")... но пришлось просить, п.ч. реально мой "косяк" был, реально я оказалась слишком несдержанной на язык. В общем просила прощения, простили.

танюха
#7

а я всегда гадости говорюкогда злюсь . иногда даже такое о чем и не думаю но это если совсем уж разозлюсь .потом конечно извиняюсь такая вся лапа. глаза как у котенка из шрека. прощает конечно любит . но всегда говорит что это в последний раз. ну а если уж прям совсем много наговорила то потом рыдаю как белуга что вот я вся такая несчастная влюбленная в него а он такой сякой все нервы измотал мне. спровоцировал и вообще я просто ревную все вот только из за ревности потому как он вон какой (я так конечно не думаю . я то всяко лучше его) а я.. а ты на машку дашку глашку ну и там по сценарию посмотрел не так.вот я и ... Вобщем в итоге он меня успокаивает я хлюпаю носом. он просит прощения. и я великодушно прощаю

Гость
#8

Начинай высасывать прощение. Желательно с проглотом.

#10
Гость

Жаль что вы не цыганка

в смысле?

#11
Ольга

Автор, если считаете, что реально лишнего ляпнули и несправедливые вещи сказали в адрес мужа, - идите и извинитесь перед ним. Не подлизываясь, мол забудем будто бы ничего не случилось... а, прямо глядя в глаза, скажите ему, что вы были не правы и наговорили ерунды сгоряча. И просите его простить вас за эту вашу горячность и неуёмную эмоциональность, которая мозги вам затуманила.



Нужно уметь отвечать за собственные проступки, а не таиться по углам как нассавший в тапок котёнок, ожидая когда "гнев хоязев" пройдёт.



ЗЫ: Говорю всё это не из-за простого желания поучать, а на собственном опыте знаю. Сама вспыльчивая и у самой недавно была подобная ситуация, знаю как нелегко просить прощения (самолюбие то у нас у каждого "ого-го")... но пришлось просить, п.ч. реально мой "косяк" был, реально я оказалась слишком несдержанной на язык. В общем просила прощения, простили.

попоршу,как только домой придет(я знаю,что надо,я извинюсь,боюсь что самолюбие останется его задетое...

#12
Гость

Начинай высасывать прощение. Желательно с проглотом.

огого...

это как бы не редкость,это в порядке вещей

Гость
#13
танюха

а я всегда гадости говорюкогда злюсь . иногда даже такое о чем и не думаю но это если совсем уж разозлюсь .потом конечно извиняюсь такая вся лапа. глаза как у котенка из шрека. прощает конечно любит . но всегда говорит что это в последний раз. ну а если уж прям совсем много наговорила то потом рыдаю как белуга что вот я вся такая несчастная влюбленная в него а он такой сякой все нервы измотал мне. спровоцировал и вообще я просто ревную все вот только из за ревности потому как он вон какой (я так конечно не думаю . я то всяко лучше его) а я.. а ты на машку дашку глашку ну и там по сценарию посмотрел не так.вот я и ... Вобщем в итоге он меня успокаивает я хлюпаю носом. он просит прощения. и я великодушно прощаю

мда, не дай Бог с такой мразью жизнь связывать...

#14

В общем,поговорили,сказал,что все нормально,что ладно мол...

Ну поживем,увидим...

Гость
#15

А муж у Вас попросил прощения? Он ведь тоже был не прав ,кстати.

кошка
#16

Я тоже страдаю "словесным поносом", когда злюсь или обижена. Только я не оскорбляю я кидаюсь словами "Всё, мы расстаемся", "собирай вещи" или "просто ты не мой/не тот мужчина". Борюсь с этим как могу(( Но когда обижена, слова сами вылетают. При чем обижаюсь на всякую фигню. На самом же деле очень боюсь его потерять. Ну он любит, понимает. Я просто говорю, что погорячилась и постараюсь больше словами не кидаться

Гость
#17

Ой да прям там!слышали б вы какая я грубиянка!и некотор это даже нрав)эт лучше чем терпящая овца

Гость
#18

Ой да прям там!слышали б вы какая я грубиянка!и некотор это даже нрав)эт лучше чем терпящая овца

Гость
#19

Ой да прям там!слышали б вы какая я грубиянка!и некотор это даже нрав)эт лучше чем терпящая овца

танюха
#20
Гость

мда, не дай Бог с такой мразью жизнь связывать...

а муж счастлив...

Тина
#21

Автор, Вы описываете обычную бытовую ссору, ничего страшного между вами не произошло. Реакция Вашего мужа - ТИПИЧНЕЙШИЙ мужской прием, чтобы заставить женщину взять всю вину за случившееся на себя. Не позволяйте собой манипулировать. Не извиняйтесь, если не видите готовноси идти также Вам на встречу. Держите свои позиции, только не агрессивно, а твердо. Иначе это не последняя ситуация, когда муж из-за любой ерунды будет надувать губки, а Вы отплясывать вокруг него извинительный танец.

Тина
#22

Для сравнения - настоящий удар ниже пояса, это когда Вы его .уй карликом обозвали. Ибо в этой ситуации он бессилен что-то изменить. А тут много вариантов для обсуждения. Явно у вас обоих в пылу ссоры прорвалось то, что вы скорее всего давно собиралимь друг другу сказать.

Гость
#23
Lisichka1505

в смысле?

Да цыганкам работать приходиться заместо мужа и тумаков ещё получать если что не так,а муж знай себе на диване весь день лежит или на лужайке.

аалекс
#24

Конечно муж виноват. Распустил жену.

Должен понимать, что женщина существо неразумное, языку не хозяйка.

Анна
#25

Да не переживайте вы... вы же все равно не изменитесь)) все равно будете с мужем время от времени ругаться, говорить гадости (ну и он вам тоже иногда), это нормально)) важно уметь прощать и не делать больших глупостей, чем "словесные гадости", понимать, что это просто эмоциональность (я надеюсь у вас такие контры не каждый день)...., но ссоры как специй в отношения, придают вкус))) вы изменитесь с возрастом, чем старше, тем мудрее и научитесь сдерживать себя))) я допустим, не верю, когда говорят: "ой, я с мужем никогда не ругаюсь, уси-пуси.." для меня это признак отсутствия любви и отношений вцелом..

#26
Анна

Да не переживайте вы... вы же все равно не изменитесь)) все равно будете с мужем время от времени ругаться, говорить гадости (ну и он вам тоже иногда), это нормально)) важно уметь прощать и не делать больших глупостей, чем "словесные гадости", понимать, что это просто эмоциональность (я надеюсь у вас такие контры не каждый день)...., но ссоры как специй в отношения, придают вкус))) вы изменитесь с возрастом, чем старше, тем мудрее и научитесь сдерживать себя))) я допустим, не верю, когда говорят: "ой, я с мужем никогда не ругаюсь, уси-пуси.." для меня это признак отсутствия любви и отношений вцелом..

думаю,так и будет)сейчас,да,трезво,свежим взглядом ситуация выглядит иначе)все просто)

колор
#27

Я тоже страдаю "словесным поносом", когда злюсь или обижена. Только я не оскорбляю я кидаюсь словами "Всё, мы расстаемся", "собирай вещи" или "просто ты не мой/не тот мужчина".

Ну прямо таки один в один со мной. Вчера тоже поругалась с мужем, и когда он окончательно вывел меня из состояния равновесия, я ему указала на дверь. В сложившейся ссоре по большей части его вина, так он еще оскорбил меня (впервые за все время нашего проживания). Безумно обидно, а на душе кошки скребут. Наверное сегодня уеду жить на дачу, видимо пришло время отдохнуть друг от друга.

колор
#28

Правда проблема у нас достаточно, глобальная.Девочки рассудите может быть я не права. Ситуация следующая, у него есть дочь от первого брака (14 лет) она все время пытается нас поссорить, последнюю нашу с ней встречу она меня и вовсе игнорировала на мои вопросы отмалчивалась, а потом и вовсе достала фотографии моего мужа и его бывшей жены (ее мамы) и вручила их мне ( мы были в гостях у его родителей) естественно мне было не приятно, она всем своим видом показала свое отношение ко мне. После этой поездки я предложила мужу, что бы он общался с ней на нейтральной территории и не навязывал мне ее общество, сначала он мне пообещал, а вчера сказал что возьмет ее к нам на дачу, я естественно в отказ, а дальше все как у всех слово за слово, и в прах.

аалекс
#29

В равных условиях у молодой стервы против опытной шансов нет.

Но тут у неё фора: Она не может шантажировать разводом.

Светлана
#30
Ольга

Автор, если считаете, что реально лишнего ляпнули и несправедливые вещи сказали в адрес мужа, - идите и извинитесь перед ним. Не подлизываясь, мол забудем будто бы ничего не случилось... а, прямо глядя в глаза, скажите ему, что вы были не правы и наговорили ерунды сгоряча. И просите его простить вас за эту вашу горячность и неуёмную эмоциональность, которая мозги вам затуманила.
Нужно уметь отвечать за собственные проступки, а не таиться по углам как нассавший в тапок котёнок, ожидая когда "гнев хоязев" пройдёт.
ЗЫ: Говорю всё это не из-за простого желания поучать, а на собственном опыте знаю. Сама вспыльчивая и у самой недавно была подобная ситуация, знаю как нелегко просить прощения (самолюбие то у нас у каждого "ого-го")... но пришлось просить, п.ч. реально мой "косяк" был, реально я оказалась слишком несдержанной на язык. В общем просила прощения, простили.

после изменений ничего не изменилось! Не общаемся...

Яна
#30

Девочки, у меня такая же проблема, наговорила гадостей, что в сексе не устраивает, типа зачем мне мужик, если всё равно самой приходится себя удовлетворять. У нас есть некоторые проблемы в сексе, но мне надо было помягче это объяснить,а тут ПМС ещё и меня понесло.Боюсь,что он уйдет от меня. У нас до этого летом был затяжной скандал,из-за моей необоснованной ревности,который длился 2,5 месяца и закончился его желанием расстаться, при том не на эмоциях, а обдуманным. Я тогда унижалась,плакала, просила не бросать меня, фу вспоминать противно.У меня просто никого,кроме него нет,очень страшно остаться совсем никому не нужной(((( И вот сейчас опять та же ситуация,что летом и я вижу,что он собирается с духом сказать , что не хочет со мной быть.... Что мне делать, реву уже неделю

Гость
#31
Яна

Девочки, у меня такая же проблема, наговорила гадостей, что в сексе не устраивает, типа зачем мне мужик, если всё равно самой приходится себя удовлетворять. У нас есть некоторые проблемы в сексе, но мне надо было помягче это объяснить,а тут ПМС ещё и меня понесло.Боюсь,что он уйдет от меня. У нас до этого летом был затяжной скандал,из-за моей необоснованной ревности,который длился 2,5 месяца и закончился его желанием расстаться, при том не на эмоциях, а обдуманным. Я тогда унижалась,плакала, просила не бросать меня, фу вспоминать противно.У меня просто никого,кроме него нет,очень страшно остаться совсем никому не нужной(((( И вот сейчас опять та же ситуация,что летом и я вижу,что он собирается с духом сказать , что не хочет со мной быть.... Что мне делать, реву уже неделю

Сука ты, никого нет, будешь иметь того кто рядом. Определись с тем, что тебе нужно и тем самым дай понять, тем кто с тобой, что делать

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: