Гость
Статьи
Хочу влюбиться в …

Хочу влюбиться в собственного мужа

Знаю, тема стара как мир. Двое прекрасных детей. Хочу влюбиться в собственного мужа, могла бы уйти на сторону, но не хочу. Когда я его встретила, мир перевернулся, и казалось, что это навсегда. Мне очень повезло и я испытала то, что многим не дано, я жила только ним несколько лет, родились дети. Сейчас - теплые чувства уважения и привязанности, да, это родной человек, но все не то.

Хочу, чтобы срывало крышу от его взгляда. Хочу стесняться и смущенно улыбаться в его присутствии. Хочу засыпать и просыпаться с мыслями о нем. Хочу, чтобы мир снова заиграл теми красками, которые были так давно. Возможно ли влюбиться в собственного мужа так, как в первый раз? Если у кого-то получилось, очень прошу поделиться опытом.

В сексе все отлично, но мне кажется, что остался только сам секс,без чувств.

Пробовала вспоминать наши первые свидания 14 лет назад. Прочувствовать то, что чувствовала тогда. Несколько раз приглашала его на свидание, но все это не то. Наверное, с жиру бешусь. Многие только и мечтают о том, что у меня уже есть, и , наверное, Бог пеня накажет. Но блин, душа хочет любви. Такой, от которой мурашки по коже и слезы в сердце. Такой, от которой пропадают все мысли и остаются только чувства.

Чувствую, что срочно нужно что-то делать. Ибо я близка к тому, чтобы влюбиться в одного мужчину, который проявляет ко мне внимание. Но не хочу разрушать семью, мы столько души в нее вложили... Боюсь, что если не сделаю что-то сейчас, то через пару месяцев будет поздно уже что-то делать... Если где-то вижу романтическую комедию или слышу медляк молодости, слезы накатывают. Это слезы по утраченной любви или что это вообще? Что вообще происходит и как с этим бороться? И стоит ли?

Улянка
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как в первый раз невозможно,но у вас есть уже любовь,муж родной,дети,семья,что еще надо,зачем вам влюбляться в какого то чужого мужика?

Мадам
#2

Еще одного родите ребенка - не до медляков будет:)))))))))))))))))

Гость
#3
Гость

Как в первый раз невозможно,но у вас есть уже любовь,муж родной,дети,семья,что еще надо,зачем вам влюбляться в какого то чужого мужика?

Мадам

Еще одного родите ребенка - не до медляков будет:)))))))))))))))))

Вот и я себе задаю тот же самый вопрос: "что еще надо?". Говорю же, с жиру бешусь. Душа настойчиво огня требует. Вопрос в том, где его раздобыть для собственного мужа.

Дай Бог, чтоб к тому моменту, когда решусь еще на одного, я не была влюблена по уши в " не того".

Гость
#4

Скажите мужу об этом, если он Вас ценит, то тоже будет прилагать усилия. В паре должны оба развиваться и друг-друга поддерживать.

Улянка
#5
Гость

Скажите мужу об этом, если он Вас ценит, то тоже будет прилагать усилия. В паре должны оба развиваться и друг-друга поддерживать.

Говорила, уже давно. Это началось еще в начале года, я сама не понимала, что именно происходит. Пробовала поговорить с мужем, у него ответ один : "Не придумывай проблем там, где их нет". А действительно, проблемы ведь у меня, а не у него. Он очень умный мужчина, но не понимает, что творится у меня в душе. А может, я просто не могу объяснить. Сказать ему, что я его больше не люблю? Это не правда, чувства есть. Как к брату. Или другу. Нет огня. Вернее, огонь-то тлеет, и готов разгореться. Очень боюсь, что в тот момент, когда он разгорится, рядом будет другой.

Думаю, муж меня любит, и не верит в то, что нашей семье что-то угрожает. А мне иногда кажется, что отношения себя просто исчерпали. И выхода нет. Или есть?

14.09.1983
#6

Это счастье любить собственного мужа!Как в первый раз точно не будит,но всё же чувства можно расшевелить. Ему нужно поменять поведение своё обычное, ну если он был ласков с вами пусть будит немного груб и наоборот, отправьтесь куда-нибудь только вдвоём придумайте своё приключение пусть на один день но вместе и никого больше рядом.Поговорите с ним я думаю он поддержит,посмотрите на него другими глазами отмечайте то что раньше не замечали, купите ему новые вещи.В общем пусть немного изменится,вы просто привыкли к его чувствам к его постоянному присутствию.Или соскучитесь друг по другу,пишите всякие смс ки прикольные и нежные.Дерзайте всё у вас получится!

Гость
#7

А почему Вы его разлюбили?

Крез
#8

Автор, вы страдаете по энергиям влюблённости.Но любовь-это не влюблённость.

Влюблённость проходит всегда.

А любовь-это спокойное тёплое чувство.

Поймите это и не валяйте дурака.

Света
#9

Охо-хо, сколько, однако, пафоса копеечного.

Сколько заезженных клише по поводу любви в браке.

Сколько банальностей, притом инфантильных и фальшивых, почерпнутых, скорее всего, из дешевых женских романов.

Зеваю.

Крез
#10

Человеку свойственно подсаживаться на энергии влюблённости.Это так сладко....

Но это испепеляет человека.Жить норм ально, трудиться невозможно, когда у тебя в голове ничего, кроме предмета твоей влюблённости, нет.

осознайте это.

14.09.1983
#11

Почитала ваши ответы, у вас не всё потерянно не засоряйте себе голову всякими другими мужчинами это не к чему.Подумайте какие могут быть последствия для вас для мужа для детей и только потому что вам не хватает чего-то.Найдите своей энергии применение вы явно не расходуете энергию свою,направьте её в полезное и нужное для вас и для мужа русло.Вспомните,о чем мечтали в детстве, может пора себя рализовать в том, что вам интересно!

Улянка
#12

14.09.1983, да, уже привыкли друг к другу. Даже за время 1-2 недельной разлуки, честно скажу, не скучаю за ним. Кажется, я начинаю себе напоминать женщин, которые на ровном месте норовят устроить скандал. Вы правы, что надо как-то раскачать отношения. Причем, раскачать нужно сразу в позитив. А попросить мужа изменить поведение - я думаю, не совсем правильно. Проблема ведь во мне, а не в нем. Нужно у себя внутри найти эти силы.

Тем более, зная его, он не сможет быть просто так грубым. Он у меня прямолинейный как танк, все, что на уме- все на языке. Он не будет играть в мои игры, это я точно знаю.

А посмотреть на мужа другими глазами - легко сказать, но трудно сделать. Я его знаю от и до. 14 лет вместе, как -никак. Смотреть на него другими глазами я могу тогда, когда в себе смогу зажечь этот огонек. Пока, увы, не получается. Я даже пыталась вызвать в себе то ощущение сильной влюбленности, которое было когда-то. Смотрела фотографии, пыталась вспомнить себя и его тогда. Вспомнила. Но будто это происходило не со мной. Мне даже не верится, что тогда были такие чувства((

Юлия
#13

вот и я тоже хочу былого огня...

Улянка
#14
Крез

Человеку свойственно подсаживаться на энергии влюблённости.Это так сладко....

Но это испепеляет человека.Жить норм ально, трудиться невозможно, когда у тебя в голове ничего, кроме предмета твоей влюблённости, нет.

осознайте это.

Крез

Автор, вы страдаете по энергиям влюблённости.Но любовь-это не влюблённость.

Влюблённость проходит всегда.

А любовь-это спокойное тёплое чувство.

Поймите это и не валяйте дурака.

Гость

А почему Вы его разлюбили?

Я жила в этом состоянии около 3 лет, после знакомства с ним. И это придавало силы, меня это не испепеляло. Хотя, я прекрасно осознаю, что проблема где-то глубоко во мне самой.

Вы думаете, я это не понимаю? Именно поэтому и решила написать на форум. Возможно, есть люди, которым все-таки удалось сделать то, о чем твердят психологи - о том, что возможно вернуть страсть в браке. Не хочу жить по инерции. Хочу сходить с ума по собственному мужу!

Ну почему разлюбила, не разлюбила. Просто ушла та самая страсть. А я хочу ее вернуть. Любовь есть. Как к близкому и родному человеку. Но не как к мужчине.

Улянка
#15
14.09.1983

Почитала ваши ответы, у вас не всё потерянно не засоряйте себе голову всякими другими мужчинами это не к чему.Подумайте какие могут быть последствия для вас для мужа для детей и только потому что вам не хватает чего-то.Найдите своей энергии применение вы явно не расходуете энергию свою,направьте её в полезное и нужное для вас и для мужа русло.Вспомните,о чем мечтали в детстве, может пора себя реализовать в том, что вам интересно!

Да, Вы правы, я об этом думала. Но у меня есть свой небольшой бизнес, где я более-менее реализую себя. Хотелось бы чего-то для души, Бог вроде и талантами не обделил. Но сказать, что нашла себя - не могу. Наверное, в этом причина. Я не могу найти себя в себе самой и пытаюсь найти себя в другом человеке.

Или все проще. Просто хочу заново почувствовать горячую, пылкую, всепоглощающую любовь к мужчине, с этими чувствами не сравнится ничто. Когда готов годы месяц ради одного мгновения, чтобы соединиться с любимым. Дурь одна осталась в голове, короче. Но за семью боюсь

Гостья
#16

Я раньше тоже думала, что так как раньше влюбиться невозможно! А вот и возможно, сама не ожидала. Сразу понимаешь, что после долгих лет мир из чёрно-белого превращается в цветной. Я для себя поняла, семья, надёжность, родной мужчина-всё это безумно важно. Но без страсти и эмоций мне этого мало, я не счастлива без этого.

Гость
#17

Знаете главное чтобы в семье было уважение, понимание, общие цели, поддержка - вот это и составляющие счастливой семьи, а не страсть ИМХО

Улянка
#18
Гостья

Я раньше тоже думала, что так как раньше влюбиться невозможно! А вот и возможно, сама не ожидала. Сразу понимаешь, что после долгих лет мир из чёрно-белого превращается в цветной. Я для себя поняла, семья, надёжность, родной мужчина-всё это безумно важно. Но без страсти и эмоций мне этого мало, я не счастлива без этого.

Влюбиться в кого? В мужчину, который рядом или в другого?

Гость
#19
Гостья

Я раньше тоже думала, что так как раньше влюбиться невозможно! А вот и возможно, сама не ожидала. Сразу понимаешь, что после долгих лет мир из чёрно-белого превращается в цветной. Я для себя поняла, семья, надёжность, родной мужчина-всё это безумно важно. Но без страсти и эмоций мне этого мало, я не счастлива без этого.

В другого влюбиться прекрасно,снова страсть,романтика,но если ты свободна,а если замужем?Иметь любовника не каждая женщина способна,очень тяжело морально,постоянно придется врать,совесть будет мучать и т.д,ничего хорошего

Улянка
#20
Гость

В другого влюбиться прекрасно,снова страсть,романтика,но если ты свободна,а если замужем?Иметь любовника не каждая женщина способна,очень тяжело морально,постоянно придется врать,совесть будет мучать и т.д,ничего хорошего

К своему стыду, я уже начала было искать оправдания поговорке про "хороший левак", но вовремя остановилась. Остатки разума сохранились, ибо прекрасно понимаю, чем рискую. У меня есть подруга, у нее каждый брак длится 1-3 лет. И Сейчас ей 28, и у нее 4 муж. Она счастлива и полна жизни. Наверное, так честнее, чем иметь мужа и 3 любовников.

Алексей
#21

У @ляди очередной брачный цикл. Вот и женись после этого.

гостья
#22
Улянка

Говорила, уже давно. Это началось еще в начале года, я сама не понимала, что именно происходит. Пробовала поговорить с мужем, у него ответ один : "Не придумывай проблем там, где их нет". А действительно, проблемы ведь у меня, а не у него. Он очень умный мужчина, но не понимает, что творится у меня в душе. А может, я просто не могу объяснить. Сказать ему, что я его больше не люблю? Это не правда, чувства есть. Как к брату. Или другу. Нет огня. Вернее, огонь-то тлеет, и готов разгореться. Очень боюсь, что в тот момент, когда он разгорится, рядом будет другой.



Думаю, муж меня любит, и не верит в то, что нашей семье что-то угрожает. А мне иногда кажется, что отношения себя просто исчерпали. И выхода нет. Или есть?

Я вам так завидую, а вот у меня наоборот, 15 лет живем, у меня огонь как в первый раз, а у него похоже никогда и не было

Улянка
#23
гостья

Я вам так завидую, а вот у меня наоборот, 15 лет живем, у меня огонь как в первый раз, а у него похоже никогда и не было

А как Вам так удалось? В течение 15 лет это чувство сохранить?

Гость
#24

Автор,если заведете отношения на стороне,влюбитесь-муж узнает же,или почувствует,и все конец семейной жизни,останетесь у разбитого корыта,ну зато с любовником испытаете хоть недолгую,но страсть и влюбленность,потом тоже пошлет..так обычно бывает,это только в книгах и песнях красивая любовь,в жизне все гораздо прозаичнее и жестче...Подумайте сто раз!

гость
#25

Вашему мужу надо сделать так, чтобы вы его ревновали. Сейчас он только ваш и вы даже не думаете о том, что можете его потерять. Но если он у вас хорошо выглядит, умный, обеспеченный и начнет гулять с молоденькими девочками (даже не гулять, а флиртовать), то я думаю, вся ваша дурь из головы выйдет...

Лера
#26

У меня была такаяже ситуация. Только семью хотел сохранить муж. Пытался что-то делать, но я его не любила, и все его усилия были по боку. Сейчас развелись и каждый счастлив, он нашел себе такую любящую а я тоже не страдаю.

Улянка
#27
гость

Вашему мужу надо сделать так, чтобы вы его ревновали. Сейчас он только ваш и вы даже не думаете о том, что можете его потерять. Но если он у вас хорошо выглядит, умный, обеспеченный и начнет гулять с молоденькими девочками (даже не гулять, а флиртовать), то я думаю, вся ваша дурь из головы выйдет...

Гость

Автор,если заведете отношения на стороне,влюбитесь-муж узнает же,или почувствует,и все конец семейной жизни,останетесь у разбитого корыта,ну зато с любовником испытаете хоть недолгую,но страсть и влюбленность,потом тоже пошлет..так обычно бывает,это только в книгах и песнях красивая любовь,в жизне все гораздо прозаичнее и жестче...Подумайте сто раз!

Хотеть заново влюбиться в собственного мужа - дурь? Мдя..

Люди !!! Я ж не любовника ищу! Я хочу к мужу почувствовать снова ТО САМОЕ! Какой любовник? Какое разбитое корыто? Насчет левака - это были просто мысли, до действий вряд ли когда-либо дошло бы.

Ну неужели я одна такая? Все живут по инерции?

Аня
#28

Автор, у Вас один выход - делать все совместно с мужем, здесь Вы одна в поле не воин.

Гость
#29
Улянка

Хотеть заново влюбиться в собственного мужа - дурь? Мдя..

Люди !!! Я ж не любовника ищу! Я хочу к мужу почувствовать снова ТО САМОЕ! Какой любовник? Какое разбитое корыто? Насчет левака - это были просто мысли, до действий вряд ли когда-либо дошло бы.



Ну неужели я одна такая? Все живут по инерции?

Вы же сами написали есть подходящий х.рен и готовы влюбится,если с мужем как в первый раз романтики не будет.А это и невозможно.Удовлетворяйтесь стабильными отношениями с нестрасным сексом,если не хотите-разводитесь.

Улянка
#30
Аня

Автор, у Вас один выход - делать все совместно с мужем, здесь Вы одна в поле не воин.

Лера

У меня была такая же ситуация. Только семью хотел сохранить муж. Пытался что-то делать, но я его не любила, и все его усилия были по боку. Сейчас развелись и каждый счастлив, он нашел себе такую любящую а я тоже не страдаю.

Не знаю, я так не думаю. Я искренне считаю, что проблема исключительно во мне. Когда я чувствовала к нему те самые чувства, он был точно таким же, как и сейчас, он не изменился, изменилась я. Все идет изнутри, от меня самой. Но не могу докопаться, откуда именно.

А детей у вас не было?

Улянка
#31
Гость

Вы же сами написали есть подходящий х.рен и готовы влюбится,если с мужем как в первый раз романтики не будет.А это и невозможно.Удовлетворяйтесь стабильными отношениями с нестрасным сексом,если не хотите-разводитесь.

Походящего "хрена" нет. *** вообще нет. Есть мужчина, который мне сильно симпатизирует и симпатизировал всегда. Не более.

Именно за этим я и пришла на форум - услышать от людей, которые прошли через это, что можно возродить романтику и чувства. Я не верю, что все потеряно, и буду пробовать все способы.

Вчера отвела детей к няне, приготовила романтический ужин. Просто так, среди недели. Муж был очень удивлен, куча эмоций, обнимал меня, целовал, говорил, как все круто и как он рад, что выбрал меня. Всегда мне это говорит. А я стою, как дура, и не могу сказать ему в ответ то же самое. Потом был секс - обычный супружеский, не без моего удовлетворения ( и игрушки были, и все дела....). Но огонек в душе по-прежнему не загорелся (.

Сегодня решила запланировать с детьми поездку на море, без него. Авось поможет...

Улянка
#32

В любом случае, разобраться нужно, прежде всего, в себе. И вытаскивать чувства нужно изнутри, а не искать снаружи. Вопрос в том, как их вытащить.

Гималая
#33

Не знаю, я так не думаю. Я искренне считаю, что проблема исключительно во мне. Когда я чувствовала к нему те самые чувства, он был точно таким же, как и сейчас, он не изменился, изменилась я. Все идет изнутри, от меня самой. Но не могу докопаться, откуда именно.

Ясно же откуда. Люди не стоят на месте, развиваются и интересы и потребности меняются. В паре надо развиваться обоим или она разваливается. Один в паре немножко подрос , а партнер √ нет. И в итоге, один партнер продолжает играть в старые правила, а другого партнера эти правила не устраивают. И тогда второй просто уходит. Все просто

Лера
#34
Улянка

Не знаю, я так не думаю. Я искренне считаю, что проблема исключительно во мне. Когда я чувствовала к нему те самые чувства, он был точно таким же, как и сейчас, он не изменился, изменилась я. Все идет изнутри, от меня самой. Но не могу докопаться, откуда именно.

А детей у вас не было?

Двое детей.

Гость
#35

Автор, а Вы работаете?

Гость
#36

Автор, ну как успехи?????

Даша
#37

Автор советую вам посмотреть фильм *Разрисованая вуаль*

Вах
#38

Вах, многа букыв, Автор.

Гость
#39

Автор пропала....... а так интересно бы узнать возможно ли такое

Улянка
#40
Гость

Автор пропала....... а так интересно бы узнать возможно ли такое

Даша

Автор советую вам посмотреть фильм *Разрисованая вуаль*

Гость

Автор, ну как успехи?????

Гость

Автор, а Вы работаете?

Да, мне тоже интересно узнать , возможно ли возрождение чувств. Но судя по всему, приходится действительно выбирать - либо ровные спокойные отношения, либо то, от чего горит душа - но с другим человеком.

Что самое интересное - муж от меня практически не отходит в последние несколько дней, будто чувствует. Вчера приготовила обычный ужин, только в салат добавила зелени и красиво разложила, налила винца, того самого, которое мы постоянно пили вместе, когда только начинали встречаться. Так он потом весь вечер в любви признавался, все говорил - как ему повезло со мной. А я - дура, умом это понимаю. Нет бы, успокоиться и жить дальше, так нет же - хочу того, что невозможно.

Спасибо! описание уже почитала, скачала себе, думаю, фильм как раз в тему будет.

Да никак. Сегодня вечером хочу вызвать мужа на серьезный разговор, посмотрим, что он скажет. Хотя, я даже знаю, что это будет - "Не придумывай проблемы там, где их нет".

А знакомый становится все настойчивей. Будто тоже чувствует. Иногда мелькает мысль - а что я потеряю, если просто схожу с ним куда-нибудь, развеяться что ли...

У меня свой небольшой бизнес, вот уже 3 года. И тот надоел, хочу продать и начать все заново. Наверное, это кризис среднего возраста - 33 года )))))

Дашка
#41

Классно,главное он Вас любит и уважает! Подержка и уважение это смысл семейных уз. Ну Вы с ним поговорили?

Краля
#42

Эхх этот вопрос и меня волнует.. Возможно ли, или только так и существовать с опостылевшими отношениями?????

Ирина
#43
Улянка

В любом случае, разобраться нужно, прежде всего, в себе. И вытаскивать чувства нужно изнутри, а не искать снаружи. Вопрос в том, как их вытащить.

А у меня другая история. Замуж вышла 14 лет назад.(Мы с вами ровестницы и по возрасту и по семей.жизни).Вышла за муж не по любви, от родителей хотолось побыстрее "срулить". Он мне, конечно, нравился, но "огня не было" с моей стороны. Бывали моменты, что муж попрекал в том, что я к нему холодна. Я, конечно, не отказывала ему в близости, но все равно видна "реальность". У нас двое детей, и я больше им уделяла время. И вот месяц назад, меня "переклиняло". Я влюбилась в собственного мужа. Я прямо летаю))) И он тоже очень доволен). Не знаю сколько это продлится...

юлия
#44

Такого наверное не бывает,после 18 лет брака у нас с мужем возникла любовь,таких чувств не было даже когда встречались,мне 37 ему 41

Гость
#45

Бывает. У нас тоже так было. Это потому, что дети выросли, младшему было 7 лет, я, наконец, отдохнула, выспалась, секса захотела. Муж деньги большие заработал. Появилась возможность ездить вместе на курорты, вообще жизнь стала в удовольствие, и еще не старые. )))

Гость
#46

обратитесь к семейному психологу.это реально помогает. нам помогло

ИРИНА
#47

Ульяна. 1. Вам необходимо вспомнить все самое приятное, что было с мужем. Первая встреча, первый поцелуй, все то, от чего замирает сердце. 2. Поговорить об этом с мужем: а помнишь... 3. Вспомнить, что так влезло к нему, что Вы жаждали получить от него, что получали. Желательно ежедневно. 4. Чаще смеяться вместе (т.*****.устраивать такие мероприятия). 5. Разнообразить секс (необычные места, роли, и т.д). 6. Ввести ритуалы, если их нет (встречать и провожать объятьями, называть ласково и другие постоянные, приятные обоим процедуры). 7. Смотреть на него и стараться уловить то, во что влюбились. И, это еще не весь список.) Но уже это должно оживить ваше чувство.

Julia
#48

Автор, откликнитесь, как дела? удалось влюбиться заново в мужа?

Lusia
#49

Очень интересно , жаль что концовки нет. Чем всё закончилось. ! Я автора очень пониманию . С мужем уже 12 лет, но и изначально не было страсти. Страсть была с первой любовью до мужа. Там чуть ли ни как Рамео и Джульетта, любовь на расстоянии и умом понимали что вместе не реально быть . Потом познакомилась с будущем мужем , человек который по всем парамтрам был лучше бывшего. Но страсти не было, только после нашей свадьбы я наверное год летела и пархала , я думала ура влюбилась в мужа. Сейчас у нас дети , не хочу рушить брак, так сказать умом то все пониманию. А ночами вспоминаю чувство к своей первой любви именно чувства , человек мне не интересен больше . Перед свадьбой с ним встречалась и была рада что мы расстались. Но хочется огня и страсти. Ходила к психологу и поняла что это кризис возраста 32-33 года . Надеюсь что скоро выйду на работу и станет легче , но есть страх что вдруг кто начнет проявлять интерес и я влюблюсь в другого . А хочу любить мужа.

Regischa
#49

Интересно как сложилась ваша судьба? У меня была драма схожая с вашей..Да и до сих пор мучаюсь..А у вас как разрешилось все? Поделитесь если не трудно

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: