Гость
Статьи
Зачем мужчина берёт …

Зачем мужчина берёт деньги от любимой женщины?????

В моей жизни есть молодой человек, который вот уже год говорит мне, что любит меня и зовёт меня замуж.Недавно мне понадобилась его услуга (я дирижёр хора, просила его просолировать одну песню, поскольку он солист оперного театра и до того,как он признался в любви он был моим солистом не один раз) после концерта я поблагодарила его, подарила цветы, и положила в пакетик конфеты и конверт с деньгами за проделаную им работу.чесно,я расчитывала, что увидев деньги в конверте этот кавалер вернёт мне их...но этого не случилось.раньше я давала ему деньги за его работу и он брал их - но это было нормально, если учитывать то, что мы просто коллеги и никаких разговоров про любовь тогда ещё не было. понимаете, суть не в том, что мне жалко этих денег,нет.суть в том, что я не думала, что он может взять с меня деньги сейчас , ведь он уже год зовёт меня замуж, говорит мне мой дом- твой дом, моя машина - твоя машина, люблю тебя очень сильно и всё такое....и поэтому я считаю,что брать деньги с любимой женщины не красиво((( подскажите,это у меня не правильные взгляды на жизь....или это нормальная ситуация.заранее всех благодарю за отзывы.

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Он взял деньги не у вас, а ЗА свою работу.

Это нормально.

#2

Не понял. Вы дарите подарок, чтобы Вам его вернули?

Гость
#3

Автор, это ненормально, он просто врет, когда говорит, что хочет видеть вас своей женой.

Гость
#4

А что вы ему из своего кармана платите?

Someone
#5

девушка все в порядке он нормальный. он же за работу деньги берет или вы хотите таким образом сэкономить на солисте? Тогда вопрос уже к вам а не к нему.

Капля абсента
#6

Если речь идёт об оплате за труд, почему он должен отказываться?

Гость
#7

Мой муж руководит структурой, которая у моей компании один из учредителей. Исходя из Ваших рассуждений, он должен был после свадьбы отказаться от дивидендов?

ваау
#8
Нильсон

Не понял. Вы дарите подарок, чтобы Вам его вернули?

не подарок, а за работу заплатила, а он должен отдать обратно))

Гость
#9

Я заплатила за работу. Просто я думала, что мужчина,который меня любит, не должен брать с меня денег за ту услугу, которую он может оказать мне бессплатно. Я выразила ему свою благодарность за оказаную им услугу. Просто я считаю, что мужчина не должен брать с любимой деньги. Одно дело - фирма, предприятие и т.д, но совсем другое дело концерт....тут нет определённых тарифов, как договоришься - так и заплатишь.Это был не персонально мой личный концерт, я была в составе дирижеров, другие дирижеры тоже просили его просолировать произведение и платили ему деньги, но это другое...ведь он не зовёт их замуж.следовательно мне нужно подумать, любит ли он меня вообще...

Гость
#11
Гость

Мой муж руководит структурой, которая у моей компании один из учредителей. Исходя из Ваших рассуждений, он должен был после свадьбы отказаться от дивидендов?

нет, конечно.фирма - это одно, тут ситуация другая.это просто договоренность, договор на словах, не закреплённый документами, штампами, векселями...

Гость
#12

деньги - зло, если возникают деньги между людьми, то и приходят конфликты и зависть, Вы глупо сделали дав ему деньги

Гость
#13

Да нету сейчас таких великодушных парней,расслабьтесь.Вполне возможно,вы не одна,кому он замуж предлагает,есть еще кандидатуры,и на всех угодить-без штанов останешься

Гость
#14

Я не поняла - Вы хотели зажать его зарплату?

дочка
#15

Дружба-дружбой, а служба- службой.

Может он вас куда-нибудь сводит на эти деньги. А может они ему правда не лишние сейчас. Вы всё-таки не отрывайтесь сильно от реальности. Может у него бачок течёт или пломба выпала незапланированно).Мало ли).

дочка
#16
Гость

Я заплатила за работу. Просто я думала, что мужчина,который меня любит, не должен брать с меня денег за ту услугу, которую он может оказать мне бессплатно. Я выразила ему свою благодарность за оказаную им услугу. Просто я считаю, что мужчина не должен брать с любимой деньги. Одно дело - фирма, предприятие и т.д, но совсем другое дело концерт....тут нет определённых тарифов, как договоришься - так и заплатишь.Это был не персонально мой личный концерт, я была в составе дирижеров, другие дирижеры тоже просили его просолировать произведение и платили ему деньги, но это другое...ведь он не зовёт их замуж.следовательно мне нужно подумать, любит ли он меня вообще...

Вы натурой что ли хотели заплатить? Тогда к чему конвертик?

AliceViolet
#17

я не поняла вы ему дали деньги из своего кармана? или из бюджета хора?

гость
#18

автор, ну а если у вас такая точка зрения, то зачем вы вообще дали ему деньги??

Гость
#19

[quote="AliceViolet"]я не поняла вы ему дали деньги из своего кармана? или из бюджета хора?

из своего кармана

Гость
#20
гость

автор, ну а если у вас такая точка зрения, то зачем вы вообще дали ему деньги??

мне было важно знать....возбмёт он их или нет.правда, я расчитывала, что он их не возмёт. поймите, мне не жалко денег))) просто, я думала, что он меня действительно любит, он мне об эжтом говорил не 1 и даже не 10 раз.Вы спросите, причём тут любовь? не знаю...просто,например,вот лично бы я с любимого человека не брала бы денег за услугу не закрепленную никакими договорами, штампами и фирмами

AliceViolet
#21
Гость

я не поняла вы ему дали деньги из своего кармана? или из бюджета хора?

из своего кармана

понимаете в чем дело: обычно выступление такого плана оплачивается из бюджета (спонсоры, меценаты и тд)

вы уверены что он знал что это лично вы платите, а не просто передали деньги от организаторов и спонсоров?

Гость
#22

Каждый дирижер давал ему отдельно деньги? И это постоянная практика? Он вообще знал, что вы оплачиваете лично именно одно выступление? Или мог думать, что это оплата работы из общих денег или из бюджета (спонсоров) и т.п.?

Завалинка.
#23
Гость

мне было важно знать....возбмёт он их или нет.правда, я расчитывала, что он их не возмёт.

Сама придумала, сама обиделась.

Я вот думаю, что он мог и не догадываться, что это _лично_ ваши деньги. Или вы и всему хору тоже лично платите? Договора, конечно, нет. Но фиг знает как у вас там хозяйственная деятельность устроена и что по каким статьям проходит. Он вполне мог думать, что вы просто _передаете_ ему деньги.

Кошка Котофеевна
#24

Не смогла пройти мимо. Вот почему так плохо работать на фирме у папы, мамы, жены и т.д. Потому что каждый норовит из твоей же зарплаты зажать денег. Типа ты должен "в семью", "ты не должен брать" и "как ты можешь - работай на интерес, а не за зарплату" и бла-бла-бла. А после "почему денег так мало домой приносишь". Лично я ненавижу жадных мужчин - мне они противны. Но за работу, я считаю, оплата должна быть обязательно. Если Ваш мужчина не жаден, то он уже доказал это или докажет еще - будет платить за Вас в ресторане, будет дарить что-то. Но не оплачивать труд - просто некрасиво. Если мне мой любимый человек повесил в квартире турник, то я ему ужин приготовила - вот так отблагодарила. Или еще как-то. Если уж претит платить деньгами, то поблагодарите в постели или хорошим ужином. Но это надо оговаривать. Да и лучше в таком случае не работать вместе. А то представляю - я продюсер мужа-певца, но деньги платить ему не собираюсь. А как же - я любимая женщина, у меня он не должен брать деньги. Так только унизить мужика можно.

Да и судя по Вашему посту, не шибко-то он Вам и нужен - нет у Вас слов любви о нем. Только что есть такой человек, который говорит, что любит, и зовет замуж. А, и еще что услуга Вам от него понадобилась.

топот котов
#25
Гость

... я считаю,что брать деньги с любимой женщины не красиво((( подскажите,это у меня не правильные взгляды на жизь....или это нормальная ситуация.заранее всех благодарю за отзывы.

Вы просто хотите поместить его во френдзону. Но для мужчины находиться там унизительно...

Гость
#26
AliceViolet

Гостья не поняла вы ему дали деньги из своего кармана? или из бюджета хора?

из своего кармана

понимаете в чем дело: обычно выступление такого плана оплачивается из бюджета (спонсоры, меценаты и тд)

вы уверены что он знал что это лично вы платите, а не просто передали деньги от организаторов и спонсоров?

да.он знал,что это мои деньги

Гость
#27
Кошка Котофеевна

Не смогла пройти мимо. Вот почему так плохо работать на фирме у папы, мамы, жены и т.д. Потому что каждый норовит из твоей же зарплаты зажать денег. Типа ты должен "в семью", "ты не должен брать" и "как ты можешь - работай на интерес, а не за зарплату" и бла-бла-бла. А после "почему денег так мало домой приносишь". Лично я ненавижу жадных мужчин - мне они противны. Но за работу, я считаю, оплата должна быть обязательно. Если Ваш мужчина не жаден, то он уже доказал это или докажет еще - будет платить за Вас в ресторане, будет дарить что-то. Но не оплачивать труд - просто некрасиво. Если мне мой любимый человек повесил в квартире турник, то я ему ужин приготовила - вот так отблагодарила. Или еще как-то. Если уж претит платить деньгами, то поблагодарите в постели или хорошим ужином. Но это надо оговаривать. Да и лучше в таком случае не работать вместе. А то представляю - я продюсер мужа-певца, но деньги платить ему не собираюсь. А как же - я любимая женщина, у меня он не должен брать деньги. Так только унизить мужика можно.

Да и судя по Вашему посту, не шибко-то он Вам и нужен - нет у Вас слов любви о нем. Только что есть такой человек, который говорит, что любит, и зовет замуж. А, и еще что услуга Вам от него понадобилась.

Да,Вы правы.Я его не люблю,просто сотрудничаю с ним

Гость
#28
топот котов

Вы просто хотите поместить его во френдзону. Но для мужчины находиться там унизительно...

и поэтому он взял с меня деньги? потому,что он в френдзоне?

Алисушка
#29
Гость

и поэтому он взял с меня деньги? потому,что он в френдзоне?

До вас плохо доходит? Вам выше человек 15 уже сказали, что с вас взяли деньги за работу. Не потому что он жадный непонятливый жлоб который посмел взять деньги с любимой женщины. А потому что всякая работа должна быть оплачена.

Алисушка
#30

А тот факт, что вы не раз повторили "поймите, мне не жалко денег", а что то там интересно насчет его чувств к вам выяснить, как раз очень сильно вас характеризует.

Вообще удобно устроилась, пока он о своих чувствах молчал, вы исправно платили ему за работу. Когда выяснилось, что он к вам неравнодушен, то можно и денег не платить. А зачем? С любимой деньги тянуть, как низко. При этом вы признаётесь, что "не любите, просто сотрудничаете"

Вы автор - фу. Это вы жадная жлобиха.

Автор права
#31
Гость

Я заплатила за работу. Просто я думала, что мужчина,который меня любит, не должен брать с меня денег за ту услугу, которую он может оказать мне бессплатно. Я выразила ему свою благодарность за оказаную им услугу. Просто я считаю, что мужчина не должен брать с любимой деньги. Одно дело - фирма, предприятие и т.д, но совсем другое дело концерт....тут нет определённых тарифов, как договоришься - так и заплатишь.Это был не персонально мой личный концерт, я была в составе дирижеров, другие дирижеры тоже просили его просолировать произведение и платили ему деньги, но это другое...ведь он не зовёт их замуж.следовательно мне нужно подумать, любит ли он меня вообще...

Автор, вы сто раз правы. Не забивайте свой голос сомннеий в его искренности. Он просто хорошо утсроился. Говорит вам то что вы ХОТИТЕ слышать. чтобы вы ему давали работу. чтобы вы его продвишали както ; есть такая порода услужливых мужчин. с хитрецой - там женщине начальнице комплимент сделают. здесь посмотрят на нее томно. Там прикоснуться случайно к груди. Начальница и выпишет премию побольше. Все мы люди. Женщины так делают с мужиками начальниками. И успешно. Вот и мужик такой пошел. Вы наслаждайтесь сексом, если он у вас есть_ но в душу его не пускайте.

Гость
#32
Автор права

Автор, вы сто раз правы. Не забивайте свой голос сомннеий в его искренности. Он просто хорошо утсроился. Говорит вам то что вы ХОТИТЕ слышать. чтобы вы ему давали работу. чтобы вы его продвишали както ; есть такая порода услужливых мужчин. с хитрецой - там женщине начальнице комплимент сделают. здесь посмотрят на нее томно. Там прикоснуться случайно к груди. Начальница и выпишет премию побольше. Все мы люди. Женщины так делают с мужиками начальниками. И успешно. Вот и мужик такой пошел. Вы наслаждайтесь сексом, если он у вас есть_ но в душу его не пускайте.

Ура! хоть кто-то встал на мою сторону))) я уже начала было сомневатся,что я адекватный человек.думаю, может это он прав, а я так не правильно воспитана...

Автор права
#33

Автор, не переживайте - это часть жизненного опыта. Раньше таких мужчин было меньше, просто потому что было мало женщин, от которых зависел их заработок. А сейчас - часто от женщины зависит , заработает мужчина или нет. Начальник, или агент , или подрядчик. И так далее. Поэтому включаются естественные инстинкты. Женщины часто кокетничают с тем мужчиной, от которого зависит выгодный контракт. И часто сами подставляют себя сексуально. Закрыть дверь в кабинете и прижаться к нему грудью и дышать глядя на него, пока он подписывает что-то - это же классика. Точно также и мужчины стали делать - говорят то что приятно слышать женщине у которой в руках хоть какая-то власть над его вознаграждением. С него не убудет - а вам приятно. Мне приятно было - я была в ситуациях с обеих сторон этого самого вознаграждения. И когда играла на самолюбии мужчины, направляла его руки себе под юбку образно говоря, ожидая лишнего бонуса, и с другой стоорны - когда уже от меня зависело , сколько он получит - ( другие мужчины естественно) _ это игра. Принимайте ее как игру и получайте удвольствие/ Все приятнее выходить из кабинета после конкретного петтинга, чем после скучного совещания. Не влюбляйтесь, просто заводитесь как от зарядки хорошей или классного кофе. Женщинам нравится когда им под блузкой как бы случайно, градят грудь, а сами говорят о проекте. И мужчинам приятно - мы все люди, и все хотим одного.

Алисушка
#34

Гость под ником "Автор права", ты там дрочишь, что ли?

Алисушка
#35

Иначе мало понятно, к чему вообще был этот выcер :D петтинг, грудь, руки под юбкой

Гость
#36

А я считаю, что Автор права насчет сомнений.

Вы ему предложили оплату его труда, ок. Но он мог бы выступить не как наемный рабочий, а как любимый мужчина. Верно? И понятно, что ваше уважение к нему только б возросло. Но он этого не захотел, не захотел стать для вас уважаемым и ценным близким человеком.

Для всех тут отписавшихся насчет того, что автор неправа, аналогичный пример. Вам мужчина комп. мастер, у вас сломался комп, вы просите его помочь починить, а он берет с вас деньги... нормальный жених и будущий муж, а?

Алисушка
#37

Так он автору не любимый мужчина.

Гость
#38

[quote="Гость"]А я считаю, что Автор права насчет сомнений.

Вы ему предложили оплату его труда, ок. Но он мог бы выступить не как наемный рабочий, а как любимый мужчина. Верно? И понятно, что ваше уважение к нему только б возросло. Но он этого не захотел, не захотел стать для вас уважаемым и ценным близким человеком.

Для всех тут отписавшихся насчет того, что автор неправа, аналогичный пример. Вам мужчина комп. мастер, у вас сломался комп, вы просите его помочь починить, а он берет с вас деньги... нормальный жених и будущий муж, а?[/quot спасибо за отзыв))) я полностью точно так и думаю!

Гость
#39
Алисушка

Так он автору не любимый мужчина.

Спасибо за отзыв.Да, он мне не любимый мужчина, и сюда я написала о его поступке лишь только по тому, что сомневалась в нём, как в человеке,в его чувствах...

Завалинка.
#40
Гость

Для всех тут отписавшихся насчет того, что автор неправа, аналогичный пример. Вам мужчина комп. мастер, у вас сломался комп, вы просите его помочь починить, а он берет с вас деньги... нормальный жених и будущий муж, а?

1. У вас сломался комп дома.

2. Сломался сервер на работе.

Во втором случае муж/жених тоже должен все чинить бесплатно?

Гость
#41

А мне кажется, мужчина взял деньги по привычке, мужчины иногда просто не задумываются, что "а ведь что-то поменялось", а скорее всего он даже не понял, что деньги были именно от вас а не от какой-нибудь организации...

хотя вот я его тут покрываю, а ведь че вспомнила - мой муж когда-то продал мне свой сотовый телефон, мы еще не были женаты, но серьезные отношения, секс...

черт их знает

ольга
#42

Мужчине не следует брать денег у женщины. Нормальному мужчине.

Гость
#43
Гость

Я заплатила за работу. Просто я думала, что мужчина,который меня любит, не должен брать с меня денег за ту услугу, которую он может оказать мне бессплатно. Я выразила ему свою благодарность за оказаную им услугу. Просто я считаю, что мужчина не должен брать с любимой деньги. Одно дело - фирма, предприятие и т.д, но совсем другое дело концерт....тут нет определённых тарифов, как договоришься - так и заплатишь.Это был не персонально мой личный концерт, я была в составе дирижеров, другие дирижеры тоже просили его просолировать произведение и платили ему деньги, но это другое...ведь он не зовёт их замуж.следовательно мне нужно подумать, любит ли он меня вообще...

Я аж прифигела. Девушка, это работа!! И заплатили вы ему за его работу. Бедный парень, честное слово. Не мешайте личное с рабочим, ни к чему хорошему это не приведет. Я б на месте парня обиделась за такие предъявы.

Гость
#43

если бы деньги были не ваши а организационные то конечно это нормально. а если это не посредственно ваши деньги и услуга непосредственно для вас, я тоже считаю что он мог таким образом вам выразить свое участие в вашей жизни, показать что для вас ему не сложно что то сделать, то что ему действительно и так не сложно. следующий шаг я вижу дорогая выходи замуж и мы будем платить за квартиру и машину пополам ведь теперь мы пара и ты теперь тоже этим пользуешься.

Виктор
#45
Гость

Я заплатила за работу. Просто я думала, что мужчина,который меня любит, не должен брать с меня денег за ту услугу, которую он может оказать мне бессплатно. Я выразила ему свою благодарность за оказаную им услугу. Просто я считаю, что мужчина не должен брать с любимой деньги. Одно дело - фирма, предприятие и т.д, но совсем другое дело концерт....тут нет определённых тарифов, как договоришься - так и заплатишь.Это был не персонально мой личный концерт, я была в составе дирижеров, другие дирижеры тоже просили его просолировать произведение и платили ему деньги, но это другое...ведь он не зовёт их замуж.следовательно мне нужно подумать, любит ли он меня вообще...

Халявщица латентная!!!

Гость
#46

Потому что он не любит

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: