Гость
Статьи
Семья мужчины и …

Семья мужчины и прогноз

Как вы думаете, каков прогноз отношений в паре, если мужчина с трудом извиняется, "пожалуйста тоже не в ходу, молчун, но чай принести к компу может и не по праздникам?
Смущает, что он как будто рос в семье, где не было душевного тепла в принципе, как и общения личностного, близкого, только "мы должны одеть, накормить ребенка, проконтролировать".
Я "спотыкаюсь" о его "закинь рубашку" без "пожалуйста", когда случайно наступит на ногу молча отходит без "извини"...
А вот чай этот пресловутый принести может.
Мелочи или кто-то с этой "мелочью" столкнулся и теперь в разводе?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

он рос в семье, где не учили элементарным правилам вежливости.

научите вы его говорить "извини" когда на ногу случайно наступает, дверь отркывать перед вами, руку подавать при выходе из транспорта и .д.

Автор
#2
гость

он рос в семье, где не учили элементарным правилам вежливости.

научите вы его говорить "извини" когда на ногу случайно наступает, дверь отркывать перед вами, руку подавать при выходе из транспорта и .д.

так ему и сказала, и учила, если можно так выразиться.

Но меня напрягает это делать, злюсь, ощущение что училка и он с таким недовольно надутым видом и закатывающимися глазами в потолок это говорит. прямо швах какой-то((

гость
#3
Автор

гостьон рос в семье, где не учили элементарным правилам вежливости.

научите вы его говорить "извини" когда на ногу случайно наступает, дверь отркывать перед вами, руку подавать при выходе из транспорта и .д. так ему и сказала, и учила, если можно так выразиться.

Но меня напрягает это делать, злюсь, ощущение что училка и он с таким недовольно надутым видом и закатывающимися глазами в потолок это говорит. прямо швах какой-то((

если вас это настолько раздражает (меня бы тоже, кстати, раздражало), и его, в свою очередь раздражают ваши замечания - то прогноз хе..овый.

коротко - вы не пара :( для него вплоне найдётся девушка из быдлосреды, а вам нужен человек, воспитанный, соответствующий вашим культурным запросам. имхо

Невежливая гостья
#4

Вероятно, ваши семьи слишком разные. И быдлодевушки, как выше написали, не при чем. У нас разве только *** и интеллигенция? Если конкретно Вам нужны эти уси-пуси, то лучше разойтись, т.к.ломать человека ни к чему. Мы с мужем редко говорим "извини","пожалуйста", но относимся друг к другу с заботой. По меркам этого форума я из нищей быдлосемьи, а муж из обеспеченной и интеллигентной.

Гость
#5

Попробуйте не обращать внимание, а сами продолжайте быть ласковой и вежливой. Например; "Ванечка, принеси пожалуста чаю". Принес -"Спасибо, Ванечка" Как-то так, постепенно приучится. У меня папа такой, хотя заботился обо всех. Мог приехать, теще огород вскопать, а к ней не зайти поздороваться.:)

Автор
#6
Гость

Попробуйте не обращать внимание, а сами продолжайте быть ласковой и вежливой. Например; "Ванечка, принеси пожалуста чаю". Принес -"Спасибо, Ванечка" Как-то так, постепенно приучится. У меня папа такой, хотя заботился обо всех. Мог приехать, теще огород вскопать, а к ней не зайти поздороваться.:)

да-да, примерно и даже именно так..спасибо, подумаю)

Light
#7

Вы попробуйте быть примером. На пример я своему часто говорю спасибо и пожалуйста даже по мелочам. И он же к этому привык хотя мы не первый год в месте.

Автор
#8
Невежливая гостья

Если конкретно Вам нужны эти уси-пуси, то лучше разойтись, т.к.ломать человека ни к чему. Мы с мужем редко говорим "извини","пожалуйста", но относимся друг к другу с заботой.

вы правы, ему тоже не очень, но и мне(

здорово, что у вас взаимопонимание, а у нас этого нет, у меня одни представления а у него другие(

гость
#9

мой мужчина из очень интеллигентной семьи, но тоже не приучен к спасибо-пожалуйста. мои спасибо-пожалуйста его сначала даже смущали.он привык к таким словам исключительно по большим поводам.

Автор
#10
гость

мой мужчина из очень интеллигентной семьи, но тоже не приучен к спасибо-пожалуйста. мои спасибо-пожалуйста его сначала даже смущали.он привык к таким словам исключительно по большим поводам.

неожиданно, спасибо! я считала что он из-за неуважения так делает.

Гость
#11

Мой мужчина всегда говорит, подай мне ту рубашку или принеси вилку, без всяких там пожалуйста. И я считаю, что это нормально в отношениях. Таких банальных просьб за день безумно много и зачем каждую из них сопровождать словом пожалуйста? Глупо это как то.

Автор
#12
Гость

Мой мужчина всегда говорит, подай мне ту рубашку или принеси вилку, без всяких там пожалуйста. И я считаю, что это нормально в отношениях. Таких банальных просьб за день безумно много и зачем каждую из них сопровождать словом пожалуйста? Глупо это как то.

вам не за чем, поняла.

может быть и глупо, вот думаю, готова отказаться.

Гость
#13
гость

мой мужчина из очень интеллигентной семьи, но тоже не приучен к спасибо-пожалуйста. мои спасибо-пожалуйста его сначала даже смущали.он привык к таким словам исключительно по большим поводам.

Это вам кажется, что мужчина из очень интеллигентной семьи))))))

Словам "спасибо", "пожалуйста", "извини" учат детей в раннем возрасте элементарно воспитанные люди. Что уж говорить об ОЧЕНЬ интеллигентных)))

Автор, не мучайте себя. Вы и в самом деле очень разные, зачем постоянно раздражаться? Лучше найти мужчину, которому не надо объяснять простые вещи. Вы же не воспитательница в детском саду)))

Удачи вам!

Гость
#14
Гость

Попробуйте не обращать внимание, а сами продолжайте быть ласковой и вежливой. Например; "Ванечка, принеси пожалуста чаю". Принес -"Спасибо, Ванечка" Как-то так, постепенно приучится. У меня папа такой, хотя заботился обо всех. Мог приехать, теще огород вскопать, а к ней не зайти поздороваться.:)

Ага, представьте, что ваш мужчина - собачка, которую нужно выдрессировать. Не забудьте запастись пряниками и бесконечным терпением)))

Автор
#15
Гость

Это вам кажется, что мужчина из очень интеллигентной семьи))))))

Словам "спасибо", "пожалуйста", "извини" учат детей в раннем возрасте элементарно воспитанные люди. Что уж говорить об ОЧЕНЬ интеллигентных)))

Автор, не мучайте себя. Вы и в самом деле очень разные, зачем постоянно раздражаться? Лучше найти мужчину, которому не надо объяснять простые вещи. Вы же не воспитательница в детском саду)))

Удачи вам!

спасибо. вообще я так же думаю, но вот читаю, что другие живут так и ничего, радуются и начинаю думать, что мч ничего страшного не делает и нужно как-то игнорировать что ли.. никак не приду к одному знаменателю в этом вопросе(

Гость
#16
Автор

спасибо. вообще я так же думаю, но вот читаю, что другие живут так и ничего, радуются и начинаю думать, что мч ничего страшного не делает и нужно как-то игнорировать что ли.. никак не приду к одному знаменателю в этом вопросе(

Т.е. вам легче, потому что другие так живут? Ну, наверное, это повод жить с невоспитанным мужчиной. Тем более, что "ничего страшного не делает".

Автор
#17
Гость

Автор

спасибо. вообще я так же думаю, но вот читаю, что другие живут так и ничего, радуются и начинаю думать, что мч ничего страшного не делает и нужно как-то игнорировать что ли.. никак не приду к одному знаменателю в этом вопросе(Т.е. вам легче, потому что другие так живут? Ну, наверное, это повод жить с невоспитанным мужчиной. Тем более, что "ничего страшного не делает".

я просто не понимаю, как правильно и лучше поступить( придираться к этим спасибо, расходиться и ждать воспитанного, но вдруг у него другие будут заморочки(

#18
Невежливая гостья

Вероятно, ваши семьи слишком разные. И быдлодевушки, как выше написали, не при чем. У нас разве только *** и интеллигенция? Если конкретно Вам нужны эти уси-пуси, то лучше разойтись, т.к.ломать человека ни к чему. Мы с мужем редко говорим "извини","пожалуйста", но относимся друг к другу с заботой. По меркам этого форума я из нищей быдлосемьи, а муж из обеспеченной и интеллигентной.

согласна

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: