Гость
Статьи
Почему женщины …

Почему женщины стараются унизить мужчин?

У многих женщин существует какая-то необъяснимая тяга к унижению мужчин и созданию мифов о собственном превосходстве. Например распространено заблуждение, что женщины лучше переносят боль. Достаточно почитать не интернет статейки сделанные для услады глаз женщин, а научную литературу и что получается? "Из хирургической практики известно, что девочки и женщины в первые дни послеоперационного периода чаще жалуются на боль чем мальчики и мужчины (Puntillo, Weiss, 1994). При проведении стоматологических процедур также отмечено, что женщины испытывают более интенсивные болевые ощущения, чем мужчины (Morin et al., 2000). При предъявлении одинаковых по интенсивности болевых раздражителей у женщин объективный показатель боли (расширение зрачка) выражен больше (Ellermeyer, Westphal W, 1995). ...У девочек и женщин пороги болевого восприятия и толерантность к боли ниже, чем у мальчиков и мужчин. " Цитата по Решетняк В.К., Кукушкин М.Л. Возрастные и половые различия восприятия боли // Клин. геронтол. 2003. И такие мифы коренятся и лелеются. Якобы женщины и физически выносливее и психологически. Достаточно же начать читать научную литературу по вопросу, а не статейки на новостных порталах и мифы эти оказываются просто мифами. Зачем вам, женщины, нужны эти мифы? Понимаете ли вы что не просто занимаетесь самообманом но еще и унижаете мужчин ? Зачем вам это?

Гость
570 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

А зачем мужчинам унижать, третировать и бить женщин? Да еще и подводить под это целую философскую базу? Тут та же причина.

Гость
#2
гость

А зачем мужчинам унижать, третировать и бить женщин? Да еще и подводить под это целую философскую базу? Тут та же причина.

Разве где-то говорят что домашнее насилие это хорошо? Сами мужчины это поощряют? Нет. Большинство это порицает. А вот поиск мнимых слабостей в сильном поле поставлен на поток. Ложь о мужчинах, унизительная ложь не воспринимается уже даже как ложь, не то что как что-то неправильное.

Вера
#3

конечно мужчины сильнее, оттого пусть больше и пашут

Гость
#4

Всё в мире стремится к равновесию. Если женщина чувствует себя униженной, она будет стараться унижать мужчину.

Гость
#5
Вера

конечно мужчины сильнее, оттого пусть больше и пашут

Они и пашут. Но зачем рубить сук на котором сидите? Ведь если 100 раз сказать мужчине что он слабее и у него ниже болевой порог, то он в это поверит. Как следствие он перестанет считать что обязан защищать слабую женщину, ведь слабый не защищает сильного, не содержит его, не делает ему уступок.

Гость
#6
Гость

Всё в мире стремится к равновесию. Если женщина чувствует себя униженной, она будет стараться унижать мужчину.

Стараться унижать человека с которым вам жить и детей растить глупо, не думаете ли?

гость
#7

Мужское кокетство виновато. Мужчины будут терпеть боль в мужском обществе, но с большим удовольствием не упустят случая пожаловаться женщине в надежде на ее сострадание и симпатию. А вы считаете, что женщин вредно подбадривать: вы терпеть умеете лучше мужчин? Не вымрем ли тогда?:)

Андрей
#8

Это самочный инстинкт - пытаться унизить самца. Это как дополнительный критерий естественного отбора - сможет ли мужчина поставить женщину на место или нет.

Гость
#9
гость

Мужское кокетство виновато. Мужчины будут терпеть боль в мужском обществе, но с большим удовольствием не упустят случая пожаловаться женщине в надежде на ее сострадание и симпатию. А вы считаете, что женщин вредно подбадривать: вы терпеть умеете лучше мужчин? Не вымрем ли тогда?:)

Я считаю, что когда мужчина понимает что он оболган прекрасным полом и унижен он или озлобится на женщин или станет к ним равнодушным. У женщин есть масса достоинств о которых можно говорить. Но врать про тот же болевой порог. Вы сами создаете мир, где много голубых и мало настоящих мужчин. Настоящим мужчиной быть нет смысла, если его достоинства перевираются и приписываются женщине.

Гость
#10
Андрей

Это самочный инстинкт - пытаться унизить самца. Это как дополнительный критерий естественного отбора - сможет ли мужчина поставить женщину на место или нет.

21 век однако. Мужчину ограничили в возможности поставить кого-то на место. Мы живем цивилизованно. И в условиях цивилизации мужчине остается только копить в себе злобу и обиду. Догадайтесь что получится в итоге?

Гость
#11

Вон тема вчера была про головную боль. Так как там женщины смаковали то, что мужчины слабее их и не умеют терпеть боль. Как думаете почитав их у кого-то останется мотивация быть настоящим мужиком? Ведь даже если он терпит боль его все-равно оболгут, взвесят и признают неженкой.

Гость
#12

Сперва женщина шушукается с подружками какой ее парень неженка и как он не умеет терпеть боль, приводит ссылки на мнение одной бабки, которая ей рассказала про болевой порог. А потом уже брошенная спрашивает а почему ей приходится все тянуть на себе и почему так мало настоящих мужчин. Странно знаете-ли, сперва оболгать и высмеять мужчину в его лучших чертах, в том что делает его мужчиной,, а потом удивляться что ради вас никто не хочет показывать себя с лучшей стороны.

Гость
#13

Вас лично кто-то из женщин унизил?

гость
#14
Гость

Я считаю, что когда мужчина понимает что он оболган прекрасным полом и унижен он или озлобится на женщин или станет к ним равнодушным. У женщин есть масса достоинств о которых можно говорить. Но врать про тот же болевой порог. Вы сами создаете мир, где много голубых и мало настоящих мужчин. Настоящим мужчиной быть нет смысла, если его достоинства перевираются и приписываются женщине.

вы считаете, что этот миф - если это миф, но допустим - создали женщины? Или все-таки мужчины, в течение всей человеческой истории испытывающие женщину на прочность и живучесть? Как вам теория - только теория, но предположим...:) - что гримасы современного общества - это откат чудовищного маятника тысячелетней мужской вины перед женщинами?

Вера
#15
Андрей

Это самочный инстинкт - пытаться унизить самца. Это как дополнительный критерий естественного отбора - сможет ли мужчина поставить женщину на место или нет.

что-то в этом есть, только все-таки не унижение, а попытка где-то продавить

Гость
#16
Гость

Вас лично кто-то из женщин унизил?

Да. Я прочитал тему:

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4328565/

В ней написано что мужчины имеют более низкий болевой порог. В ней рассказывают о том, что даже у стоматолога мужчины боль терпят хуже. Это ложь. Привожу цитату из темы: "При проведении стоматологических процедур также отмечено, что женщины испытывают более интенсивные болевые ощущения, чем мужчины (Morin et al., 2000). При предъявлении одинаковых по интенсивности болевых раздражителей у женщин объективный показатель боли (расширение зрачка) выражен больше (Ellermeyer, Westphal W, 1995). ...У девочек и женщин пороги болевого восприятия и толерантность к боли ниже, чем у мальчиков и мужчин. " Решетняк В.К., Кукушкин М.Л. Возрастные и половые различия восприятия боли // Клин. геронтол. 2003.

Это лично для меня унизительно потому что я типичный мужчина и все сказанное там относится и ко мне.

Тихомиров
#17

женщиной, все-таки, быть труднее, их надо понять и простить

Гость
#18
Вера

что-то в этом есть, только все-таки не унижение, а попытка где-то продавить

Глупость. Нормальный человек независимо от пола не будет никого унижать. А научные исследования оставьте на совести учёных

Гость
#19
гость

это откат чудовищного маятника тысячелетней мужской вины перед женщинами?

Несуществующей вины. Потому что если начать разбирать эту вину, то окажется что и она одна чудовищная ложь. А маятник имеет тенденцию качаться из стороны в сторону. Представьте себе что будет когда он пойдет в сторону мужчин, как они отомстят за унижения, которые терпели с детства, когда у них на подкорке записано, что их оболгали?

гость
#20
Гость

Вон тема вчера была про головную боль. Так как там женщины смаковали то, что мужчины слабее их и не умеют терпеть боль. Как думаете почитав их у кого-то останется мотивация быть настоящим мужиком? Ведь даже если он терпит боль его все-равно оболгут, взвесят и признают неженкой.

тема была о равнодушии к чужой боли. Женщину за это осудили. Не страдайте обскурантизмом - вроде бы сугубо женским качеством.

Гость
#21
Гость

Да. Я прочитал тему:

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4328565/

В ней написано что мужчины имеют более низкий болевой порог. В ней рассказывают о том, что даже у стоматолога мужчины боль терпят хуже. Это ложь. Привожу цитату из темы: "При проведении стоматологических процедур также отмечено, что женщины испытывают более интенсивные болевые ощущения, чем мужчины (Morin et al., 2000). При предъявлении одинаковых по интенсивности болевых раздражителей у женщин объективный показатель боли (расширение зрачка) выражен больше (Ellermeyer, Westphal W, 1995). ...У девочек и женщин пороги болевого восприятия и толерантность к боли ниже, чем у мальчиков и мужчин. " Решетняк В.К., Кукушкин М.Л. Возрастные и половые различия восприятия боли // Клин. геронтол. 2003.

Это лично для меня унизительно потому что я типичный мужчина и все сказанное там относится и ко мне.

Значит, те кто отписались в этой теме просто некомпетентны.

Гость
#22
Тихомиров

женщиной, все-таки, быть труднее, их надо понять и простить

Женщиной быть проще. Детей они давно уже не рожают (смертность выше рождаемости). А в остальном у них только привилегии.

гость
#23
Гость

Несуществующей вины. Потому что если начать разбирать эту вину, то окажется что и она одна чудовищная ложь. А маятник имеет тенденцию качаться из стороны в сторону. Представьте себе что будет когда он пойдет в сторону мужчин, как они отомстят за унижения, которые терпели с детства, когда у них на подкорке записано, что их оболгали?

то есть костры и пытки, законодательство в пользу мужчин и обязательная мизогиния - это женщины сами придумали?

Гость
#24

Нет никакой вины не перед кем.Женщины и мужчины не должны воевать друг с другом. Они должны быть союзниками

Гость
#25
Гость

Значит, те кто отписались в этой теме просто некомпетентны.

И сколько миллионов таких некомпетентных женщин, которые не стесняются выражать свое некомпетентное мнение в присутствии мужчин, в интернете, в беседах с подружками?

Гость
#26

Тупицы. не могут подняться до уровня мужчин, вот пытаются опустить до своего уровня.

Вера
#27
Гость

Я считаю, что когда мужчина понимает что он оболган прекрасным полом и унижен он или озлобится на женщин или станет к ним равнодушным. У женщин есть масса достоинств о которых можно говорить. Но врать про тот же болевой порог. Вы сами создаете мир, где много голубых и мало настоящих мужчин. Настоящим мужчиной быть нет смысла, если его достоинства перевираются и приписываются женщине.

я про этот миф от вас слышу впервые

Гость
#28
гость

то есть костры и пытки, законодательство в пользу мужчин и обязательная мизогиния - это женщины сами придумали?

Женщины придумали, что костры инквизици и горели только для них. Одинково преследовали и мужчин и женщин. На одну Жанну приходится Ян Гус, Джордано Бруно... А что до законодательства. То приведете мне хоть один пример законодательства дискриминирующего женщин? Вы и тут лжете. Вы даже не понимаете что лжете и ложь ваша унижает нас - мужчин.

Вера
#29
Гость

Глупость. Нормальный человек независимо от пола не будет никого унижать. А научные исследования оставьте на совести учёных

в теории да. На практике, увы, жизнь не идеальна.

Мармеладина
#30

не все унижают мужчин. Я допустим их наоборот боготворю (если мужчина сильный, умный, достойный, интересный). Смотрю на таких снизу вверх и благоговею. Но кто виноват, что в России таких мужчин 1 на 100000? А остальные 99 тыс. - жалкие вонючие гопники, бомжи, лентяи, чмошники? Естессно, мне только и остается, что чморить их:)

Гость
#31

Что до "обязательной мизгонии" то это вообще бред. Мужчины ненавидели женщин? Наверное поэтому во всех сказках есть мотив любви к женщине, женщинам писали стихи, а Богоматерь в Христианстве занимает одно из центральных мест.

Мармеладина
#32

Вот мой муж - один из ста тыщ. Его я боготворю. Все довольны)

Гость
#33
Гость

И сколько миллионов таких некомпетентных женщин, которые не стесняются выражать свое некомпетентное мнение в присутствии мужчин, в интернете, в беседах с подружками?

Много таких. Как и всяких других разновидностей глупых людей.Доказывать им, что они ошибаются бесполезно

Гость
#34
Вера

я про этот миф от вас слышу впервые

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4328565/

Читайте. Я его слышу отовсюду уже давно.

Гость
#35
Вера

в теории да. На практике, увы, жизнь не идеальна.

Так унижают не только мужчин, но и женщин, стариков, детей, людей с иным цветом кожи и много ещё кого. Это вопрос общей культуры

Гость
#36
Гость

Много таких. Как и всяких других разновидностей глупых людей.Доказывать им, что они ошибаются бесполезно

Проблема в том, что есть мнение, что таких людей может оказаться даже больше, чем тех, кто в эти мифы не верит.

Вера
#37
Гость

Вон тема вчера была про головную боль. Так как там женщины смаковали то, что мужчины слабее их и не умеют терпеть боль. Как думаете почитав их у кого-то останется мотивация быть настоящим мужиком? Ведь даже если он терпит боль его все-равно оболгут, взвесят и признают неженкой.

вы знаете, я вот карьеру делаю. Частенько слышу о себе про постель, ибо меня обожают начальство, любое начальство. Притом, я ни разу ни с кем не спала на работе. И что, какая у меня теперь мотивация быть личностью?

Гость
#38

По поводу боли, БРЕДЯТИНА полнейшая.

Болевой порок, у каждого человека индивидуален.

И утверждать, что женщины выносливее мужчин, в этом смысле= ПРОСТО НЕ УМНО.

Вера
#39
Гость

Так унижают не только мужчин, но и женщин, стариков, детей, людей с иным цветом кожи и много ещё кого. Это вопрос общей культуры

ну я не про унижение (это уже какое-то псих. проблемы унижающего), а про разные ситуации в общении. Мы не всегда милые и заботливые.

Гость
#40

Вообще о какой адекватности вы тут говорите, если даже в этйо теме , где нет и 50 постов уже прозвучали слова про "вину мужчин" и "обязательную мизгонию", поясняю для тех кто в теме "обязательная мизгония" = "обязательное женоненавистничество" В каком воспаленном разуме может возникнуть мысль, что мужчины в обязательном порядке ненавидели женщин? А ведь вот она эта мысль. И объясните что мужчинам делать услышав про себя такое?

гость
#41
Гость

Женщины придумали, что костры инквизици и горели только для них. Одинково преследовали и мужчин и женщин. На одну Жанну приходится Ян Гус, Джордано Бруно... А что до законодательства. То приведете мне хоть один пример законодательства дискриминирующего женщин? Вы и тут лжете. Вы даже не понимаете что лжете и ложь ваша унижает нас - мужчин.

посмотрите, прежде чем обвинять, какое наказание полагалось в России за убийство супруга женщине и какое - мужчине. Насчет костров... Данные о числах тоже есть - но вы им не поверите. Вы существуете в комфортном для вас клише страдальца за правду. Вы обвиняете, а вскоре перейдете к оскорблениям, может быть. Переубеждать человека оставить приятное для него убеждение - наполнять бочку Данаид.

Гость
#42
Вера

ну я не про унижение (это уже какое-то псих. проблемы унижающего), а про разные ситуации в общении. Мы не всегда милые и заботливые.

Это норма в современном обществе. Сказать что мужчина имеет болевой порог ниже, менее вынослив, и при этом еще и виноват за что-то в исторической ретроспективе. Это везде и всюду.

гость
#43
Гость

Вообще о какой адекватности вы тут говорите, если даже в этйо теме , где нет и 50 постов уже прозвучали слова про "вину мужчин" и "обязательную мизгонию", поясняю для тех кто в теме "обязательная мизгония" = "обязательное женоненавистничество" В каком воспаленном разуме может возникнуть мысль, что мужчины в обязательном порядке ненавидели женщин? А ведь вот она эта мысль. И объясните что мужчинам делать услышав про себя такое?

что есть жена? Покоище змеиное, адова сковорода... Узнаете цитату?

Гость
#44

Понимаю автора, но немного в другой стезе. Пример: у знакомых есть девушки, они им не изменяют, точнее, не изменяли. Но те их пилят, что пол города перетрахали или вон на работе с той точно спал. В итоге что получилось: эти ребята действительно стали изменять и говорить причину, а причина такая: почему бы не изменить, если она меня заочно уже кобелем обозвала и с самого начала думала, что я кобель.

Такая псих проблема не только в таким ситуациях относительно одного пола прослеживается. Про женщин так тоже можно сказать. А вообще, на-пле-вать!

Гость
#45
Вера

ну я не про унижение (это уже какое-то псих. проблемы унижающего), а про разные ситуации в общении. Мы не всегда милые и заботливые.

Я не думаю, что к автору темы женщины подходят и говорят унизительные вещи в лицо. На форумах высказывают много странных мнений, но только потому,что это относительно безопасно

Вера
#46
Гость

http://www.woman.ru/relations/men/t​hread/4328565/

Читайте. Я его слышу отовсюду уже давно.

тема о двух неадекватных людях.

Гость
#47
Гость

Это норма в современном обществе. Сказать что мужчина имеет болевой порог ниже, менее вынослив, и при этом еще и виноват за что-то в исторической ретроспективе. Это везде и всюду.

Я -женщина, в моём окружении много женщин, и ни одна из нас так не думает. Более того, большинство женщин вообще об этом не думают. Форум не показатель

Вера
#48
Гость

Это норма в современном обществе. Сказать что мужчина имеет болевой порог ниже, менее вынослив, и при этом еще и виноват за что-то в исторической ретроспективе. Это везде и всюду.

вот ни разу не слышала, чтобы это говорили)) зато видела кучу мужчин, боящихся врачей))

Гость
#49
гость

посмотрите, прежде чем обвинять, какое наказание полагалось в России за убийство супруга женщине и какое - мужчине. Насчет костров... Данные о числах тоже есть - но вы им не поверите. Вы существуете в комфортном для вас клише страдальца за правду. Вы обвиняете, а вскоре перейдете к оскорблениям, может быть. Переубеждать человека оставить приятное для него убеждение - наполнять бочку Данаид.

Ссылку на данные. С указанием исторического источника. А не бред феминистический ваш взяты с какого-нибудь сайта без всяких указаний на то откуда информация. Что до законодательства, я знаю , например, что к женщинам уже 20 лет нельзя в России применять смертную казнь и пожизненное лишение свободы, к мужчинам можно. Всегда закон давал женщинам как в чем-т о ущемления, так и привилегии. Вы забываете о привилегиях и опять лжете, лжете, лжете. Лжете и унижаете мужчин, даже сейчас. Представляете каких монстров ваша ложь может породить в будущем?

Гость
#50

Элементарный просмотр спортивных соревнований показывает, что мужчины сильнее физически и более выносливы. Это очевидно.