Гость
Статьи
Почему считать, что …

Почему считать, что мужчина должен обеспечивать свою женщину/семью-стыдно?

Я девушка, придерживаюсь именно такого взгляда. Я создана для семьи, ищу сильного мужчину, который сможет решить все главные вопросы. Обеспечить меня и семью, которая у нас будет. Разве это неправильно? Стоит только рассказать кому-то из знакомых о своих взглядах, то сразу обрушивается куча негатива с их стороны. Я не могу понять, это разве стыдно? Неужели правильно, когда женщина работает наравне с мужем, прибегает вечером уставшая, быстрее к плите, уборка, и скорее ложится спать, потому что с утра на работу? Смотрю я на все это со стороны и становится грустно. Конечно, у меня есть примеры таких, в моем понимании, счастливых семей, но их крайне мало. Иногда мне даже кажется, что я не встречу такого мужчину. Неужели быть настоящей женщиной стыдно?

Конфеточка
2 303 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Посмотрите на обычные зп обычного мужика в России. Зачастую она не больше женской или больше ненамного. Содержать всю жизнь еще одного-двух-трех человек на одну зарплату...много ли таких, кто сможет? Вот вы бы смогли? Не смогли бы. Так что ищите, ищите...

Гость
#2

Я с вами полностью согласно, обленились не хотят зарабатывать столько, чтобы хватало и себе и жене и ребенку. Я с такими не общаюсь, их сразу видно что им ничего не надо, довольствуются малым (лишь бы не работать).

Гость
#3
гость

Посмотрите на обычные зп обычного мужика в России. Зачастую она не больше женской или больше ненамного. Содержать всю жизнь еще одного-двух-трех человек на одну зарплату...много ли таких, кто сможет? Вот вы бы смогли? Не смогли бы. Так что ищите, ищите...

нет денег..нет семьи и детей, нищиту наплодят а потом плачут что не хватает, помогите государство

Любовь морковь
#4

Почему стыдно говорить о прямой обязанности?

ООО
#5

это сексизм. мужчины возбухают когда говорят что он должен обеспечивать семью. а когда говорят что женщина должна рожать детей и кормить мужа то это как бы само собой разумеется. получается что женщины выполняют свои прямые обязанности, а мужчины нет, женщины частично выполняют их обязанности по зарабатыванию бабла.

Гость
#6

значит ты хочешь быть содержанкой

гость
#7
Гость

нет денег..нет семьи и детей, нищиту наплодят а потом плачут что не хватает, помогите государство

Работать надо вдвоем. А не одному человеку содержать всю семью. Это просто нереально для подавляющего большинства населения. А состоятельных, как известно, на всех не хватит.

Гость
#8

Я считаю, что мужчина должен содержать свою семью. А так же я считаю, что женщина должна уметь содержать минимум сама себя, а не только сидеть на попе ровно, и говорить, что она - гордая домохозяйка, просто потому что в случае смерти/болезни/ухода мужчины, ей нужно будет на что то жить. Ну и вообще, лично я не понимаю, как можно не хотеть зарабатывать свои деньги, а не просить у мужа денег ему же на подарок на день рождения.

ООО
#9
гость

Работать надо вдвоем. А не одному человеку содержать всю семью. Это просто нереально для подавляющего большинства населения. А состоятельных, как известно, на всех не хватит.

если все женщины дружно уйдут с работы, будет недостаток предложения раб силы на рынке труда, след. зарплаты вырастут и будет всем счастье.

Гость
#10
Гость

нет денег..нет семьи и детей, нищиту наплодят а потом плачут что не хватает, помогите государство

нищету плодит прежде всего государство. давали бы нормальные зарплаты, и не было бы никакой нищеты. а уж про пенсию вообще молчу, вот где ужас ужасный.

Гость
#11

никто никому ничего не обязан.

у нас все равны перед законом, и мужчина, и женщина, а автору-в саудовскую аравию надо замуж выходить.

Гость
#12
гость

Работать надо вдвоем. А не одному человеку содержать всю семью. Это просто нереально для подавляющего большинства населения. А состоятельных, как известно, на всех не хватит.

вот именно женщине приходиться зарабатывать, т.к. мужчина мало получает..ей деваться некуда.

гость
#13
ООО

если все женщины дружно уйдут с работы, будет недостаток предложения раб силы на рынке труда, след. зарплаты вырастут и будет всем счастье.

Да не будет такого.

ООО
#14

а может и правда в саудовскую аравию? а то русские бьют жен и детей не меньше, ведь он же мужик, больше доказать нечем что он мужик правда. и мамашки свекрови командуют не меньше тамошних. но только там хоть обеспечивают, а жены дома с детьми.

Forget-Me-Not
#15

Это не стыдно, каждая точка зрения имеет право на существование, просто какая-то более жизнеспособна, какая-то менее. То, что работать (в любом формате, в широком смысле слова) и иметь свой доход сейчас любому человеку дает больше стабильности и свободы - это факт. Просто аховая ситуация, когда доход от мужчины пропал и вообще как дальше жить непонятно, может и не случиться, тогда повезло, считай.

гость
#16
Гость

вот именно женщине приходиться зарабатывать, т.к. мужчина мало получает..ей деваться некуда.

Как вариант - можно нарожать пять детей, сидеть дома и жить на маленькую зп мужа. Вот муж и будет содержать семью.

Гость
#17
Гость

значит ты хочешь быть содержанкой

Думаете, вы этим словом обидите кого-то? Вы просто не знаете, что оно значит, вот и ляпаете глупость. Содержанками раньше называли женщин, которые жили с мужчинами без венчания, просто так. В отличие от жен, которые были официально венчаны в церкви. Как правило эти женщины считались падшими. Вы вспомните хотя бы Жестокий романс - Бесприданницу. Это слово было оскорбительно именно потому что не замужем, а не потому что не работает. А сейчас оно вообще смысла оскорбительного не имеет, потому что никто уже не считает зазорным, если люди живут вместе не регистрируясь. А уж венчаются вообще единицы, и то больше для гламура.

Мантикора
#18

А я считаю, что Автор молодец, хочет нормальную патриархальную семью, а не скакать на коне с шашкой рядом с мужем.

Есть такие люди, которым ну не хочется делать карьеру, нет этого стремления. Их дело - быт, дети. Мне лично было бы скучно постоянно дома находится, нужна смена обстановки, коллектив. Ну а если автору не скучно и она хочет быть действительно ЗАмужем, то почему нет?

Другое дело, если муж будет пахать, а дома срач, полуфабрикаты и жена по магазинам и кафешкам с подругами шляется. Такая нафик не нужна.

Гость
#19
Гость

никто никому ничего не обязан.

у нас все равны перед законом, и мужчина, и женщина, а автору-в саудовскую аравию надо замуж выходить.

тогда пускай стирают убирают готовят также как и женщины

Лагуна
#20

Завели шарманку. Ну скучно же, на 100 раз обсуждено.

ООО
#21

вот именно надо в России законы как в европе чтобы подстраховать женщин. родился ребенок? у нас муж может выгнать жену на улицу если квартира добрачная. надо чтобы если у женщины дети в браке то при разводе жилплощадь полностью ей независимо от того когда муж ее купил хоть до брака, а еще алименты не на детей только но и на женщину, пол зарплаты его как минимум это если ребенок один, а то и процентов 75. если не платит то возмщает госво а с него потом оно возьмет. с неженатых брать налоги побольше с мужчин. вот тогда страна расцветет.

Гость
#22
гость

Как вариант - можно нарожать пять детей, сидеть дома и жить на маленькую зп мужа. Вот муж и будет содержать семью.

и пособие получать )))

ООО
#23
Гость

никто никому ничего не обязан. .

пока по такому принципу живете, не удивляйтесь что и госво вам ничо не должно. отсутствие чувства долго характерно для глупых людей. они вообще в силу слабоумия ответственности за свои поступки не несут.

Forget-Me-Not
#24
ООО

вот именно надо в России законы как в европе чтобы подстраховать женщин. родился ребенок? у нас муж может выгнать жену на улицу если квартира добрачная. надо чтобы если у женщины дети в браке то при разводе жилплощадь полностью ей независимо от того когда муж ее купил хоть до брака, а еще алименты не на детей только но и на женщину, пол зарплаты его как минимум это если ребенок один, а то и процентов 75. если не платит то возмщает госво а с него потом оно возьмет. с неженатых брать налоги побольше с мужчин. вот тогда страна расцветет.

Да у нас тогда все снова в теневую экономику уйдут ну или как минимум предпочтут платить налог побольше и не жениться, лишь бы не потерять и так не слишком богатое имущество))

ООО
#25
Forget-Me-Not

Да у нас тогда все снова в теневую экономику уйдут ну или как минимум предпочтут платить налог побольше и не жениться, лишь бы не потерять и так не слишком богатое имущество))

надо бабам запретить давать до свадьбы, на законодательном уровне на каждую девушку вешать пояс верности в 12 лет и не снимать пока офиц не поженятся! во класс будет и стимул жениться. а за преждевременный съем тюремный срок.

Гость
#26
ООО

надо бабам запретить давать до свадьбы, на законодательном уровне на каждую девушку вешать пояс верности в 12 лет и не снимать пока офиц не поженятся! во класс будет и стимул жениться. а за преждевременный съем тюремный срок.

Ахахахаха))))

Гость
#27
Конфеточка

Я девушка, придерживаюсь именно такого взгляда. Я создана для семьи, ищу сильного мужчину, который сможет решить все главные вопросы. Обеспечить меня и семью, которая у нас будет. Разве это неправильно? Стоит только рассказать кому-то из знакомых о своих взглядах, то сразу обрушивается куча негатива с их стороны. Я не могу понять, это разве стыдно? Неужели правильно, когда женщина работает наравне с мужем, прибегает вечером уставшая, быстрее к плите, уборка, и скорее ложится спать, потому что с утра на работу? Смотрю я на все это со стороны и становится грустно. Конечно, у меня есть примеры таких, в моем понимании, счастливых семей, но их крайне мало. Иногда мне даже кажется, что я не встречу такого мужчину. Неужели быть настоящей женщиной стыдно?

Я такая же. Только не девушка уже давно)))

ДОМОСТРОЕВЕЦ обыкновенный, как и вы. И нашла своего мужчину, заботливого, любящего, ответственного, у которого, точно такие же взгляды на семью(домостроевские) Найдет е и вы.

Только я, в отличии от вас, никогда никому не говорила о своих взглядах. Это было МОЁ ЛИЧНОЕ. По этому, и негатива в свой адрес, никогда не наблюдала.

Чего и вам советую.

гость
#28
Гость

Гостьникто никому ничего не обязан.

у нас все равны перед законом, и мужчина, и женщина, а автору-в саудовскую аравию надо замуж выходить.



тогда пускай стирают убирают готовят также как и женщины

Большинство современных молодых парней из нормальных семей всё это умеют и делают. Закинуть вещи в стиралку, сварить суп, пожарить картошку, помыть полы и пыль протереть. Много ума не надо.

ООО
#29

поднимем Россию с колен - наденем на баб пояса верности!

ООО
#30
Гость

Я такая же. Только не девушка уже давно)))

ДОМОСТРОЕВЕЦ обыкновенный, как и вы. И нашла своего мужчину, заботливого, любящего, ответственного, у которого, точно такие же взгляды на семью(домостроевские) Найдет е и вы.

Только я, в отличии от вас, никогда никому не говорила о своих взглядах. Это было МОЁ ЛИЧНОЕ. По этому, и негатива в свой адрес, никогда не наблюдала.



Чего и вам советую.

домостроевец это который бьет и в чулан сует? ну как калашников купец типа?

Гость
#31

желание сесть на шею и свесить ноги свойственно большинству девушек, которые не будучи способными ни на что, ищут осла, который будет их содержать.

Брак-это СОЮЗ ДВУХ людей, а не покупка батрака, который будет тащить на себе взрослую расчётливую потребленку.

Продолжай смотреть шгрустно на мир.Он будет смотреть на тебя также, с состраданием....

ООО
#32
гость

ГостьГостьникто никому ничего не обязан.

у нас все равны перед законом, и мужчина, и женщина, а автору-в саудовскую аравию надо замуж выходить.



тогда пускай стирают убирают готовят также как и женщины

Большинство современных молодых парней из нормальных семей всё это умеют и делают. Закинуть вещи в стиралку, сварить суп, пожарить картошку, помыть полы и пыль протереть. Много ума не надо.

зато времени много надо. а продавать телефоны в ларьке много ума надо? али они усе профэссора как один?

ООО
#33
Гость

желание сесть на шею и свесить ноги свойственно большинству девушек, которые не будучи способными ни на что, ищут осла, который будет их содержать.



Брак-это СОЮЗ ДВУХ людей, а не покупка батрака, который будет тащить на себе взрослую расчётливую потребленку.



Продолжай смотреть шгрустно на мир.Он будет смотреть на тебя также, с состраданием....

в браке обязанности разные. а то что вы описываете скорее тянет на http://ru.wikipedia.org/wiki/Полное_товарищество

гость
#34
ООО

гостьГостьГостьникто никому ничего не обязан.

у нас все равны перед законом, и мужчина, и женщина, а автору-в саудовскую аравию надо замуж выходить.



тогда пускай стирают убирают готовят также как и женщины

Большинство современных молодых парней из нормальных семей всё это умеют и делают. Закинуть вещи в стиралку, сварить суп, пожарить картошку, помыть полы и пыль протереть. Много ума не надо.зато времени много надо. а продавать телефоны в ларьке много ума надо? али они усе профэссора как один?

Повторяю. Во многих нормальных молодых адекватных семей оба работают и делят обязанности по дому.

Гость
#35

Вон берите пример с Лили Брик

ООО
#36
гость

ОООгостьГостьГостьникто никому ничего не обязан.

у нас все равны перед законом, и мужчина, и женщина, а автору-в саудовскую аравию надо замуж выходить.



тогда пускай стирают убирают готовят также как и женщины

Большинство современных молодых парней из нормальных семей всё это умеют и делают. Закинуть вещи в стиралку, сварить суп, пожарить картошку, помыть полы и пыль протереть. Много ума не надо.зато времени много надо. а продавать телефоны в ларьке много ума надо? али они усе профэссора как один?

Повторяю. Во многих нормальных молодых адекватных семей оба работают и делят обязанности по дому.

ну раз уж все поровну делить то пусть родит половину детей, а если одного планируют, то половину ребенка, чего уж там мелочиться. равноправие возможно только в гомосексуальых парах. вы за них ратуете?

ООО
#37
Гость

Вон берите пример с Лили Брик

таки хороший пример, чем больше мужчин обеспеченцев тем оно лучше)

ООО
#38
Гость

Ахахахаха))))

вот зря смеетесь. если женшины не в состоянии следить за своими песдами, то пусть это делает госво.

гость
#39
ООО

гостьОООгостьГостьГостьникто никому ничего не обязан.

у нас все равны перед законом, и мужчина, и женщина, а автору-в саудовскую аравию надо замуж выходить.



тогда пускай стирают убирают готовят также как и женщины

Большинство современных молодых парней из нормальных семей всё это умеют и делают. Закинуть вещи в стиралку, сварить суп, пожарить картошку, помыть полы и пыль протереть. Много ума не надо.зато времени много надо. а продавать телефоны в ларьке много ума надо? али они усе профэссора как один?

Повторяю. Во многих нормальных молодых адекватных семей оба работают и делят обязанности по дому.ну раз уж все поровну делить то пусть родит половину детей, а если одного планируют, то половину ребенка, чего уж там мелочиться. равноправие возможно только в гомосексуальых парах. вы за них ратуете?

Во время декрета женщина сидит дома и воспитывает ребенка, не работает. А потом ребенок в детском саду и в школе бОльшую часть дня.

ООО
#40
гость

ОООгостьОООгостьГостьГостьникто никому ничего не обязан.

у нас все равны перед законом, и мужчина, и женщина, а автору-в саудовскую аравию надо замуж выходить.



тогда пускай стирают убирают готовят также как и женщины

Большинство современных молодых парней из нормальных семей всё это умеют и делают. Закинуть вещи в стиралку, сварить суп, пожарить картошку, помыть полы и пыль протереть. Много ума не надо.зато времени много надо. а продавать телефоны в ларьке много ума надо? али они усе профэссора как один?

Повторяю. Во многих нормальных молодых адекватных семей оба работают и делят обязанности по дому.ну раз уж все поровну делить то пусть родит половину детей, а если одного планируют, то половину ребенка, чего уж там мелочиться. равноправие возможно только в гомосексуальых парах. вы за них ратуете?

Во время декрета женщина сидит дома и воспитывает ребенка, не работает. А потом ребенок в детском саду и в школе бОльшую часть дня.

вот и растет дикая невоспитанная бескультурь в основном, дети нуждаются в домашнем воспитании, время совка когда все дети партии и все общее давно прошло.

Гость
#41

домостроевец это который бьет и в чулан сует? ну как калашников купец типа?

Вы НИЧЕГО не знаете о домострое, кроме этого???

ООО
#42
Гость

домостроевец это который бьет и в чулан сует? ну как калашников купец типа?



че исчо и ложкой по лбу бьет? паааздравляем!

Вы НИЧЕГО не знаете о домострое, кроме этого???

Гость
#43

че исчо и ложкой по лбу бьет? паааздравляем!

Почитайте, просветитесь, прежде чем полнейшую чушь нести.

гость
#44
ООО

гостьОООгостьОООгостьГостьГостьникто никому ничего не обязан.

у нас все равны перед законом, и мужчина, и женщина, а автору-в саудовскую аравию надо замуж выходить.



тогда пускай стирают убирают готовят также как и женщины

Большинство современных молодых парней из нормальных семей всё это умеют и делают. Закинуть вещи в стиралку, сварить суп, пожарить картошку, помыть полы и пыль протереть. Много ума не надо.зато времени много надо. а продавать телефоны в ларьке много ума надо? али они усе профэссора как один?

Повторяю. Во многих нормальных молодых адекватных семей оба работают и делят обязанности по дому.ну раз уж все поровну делить то пусть родит половину детей, а если одного планируют, то половину ребенка, чего уж там мелочиться. равноправие возможно только в гомосексуальых парах. вы за них ратуете?

Во время декрета женщина сидит дома и воспитывает ребенка, не работает. А потом ребенок в детском саду и в школе бОльшую часть дня.вот и растет дикая невоспитанная бескультурь в основном, дети нуждаются в домашнем воспитании, время совка когда все дети партии и все общее давно прошло.

Не сочиняйте. Можно подумать, у всех домохозяек дети прекрасно воспитаны.

гость
#45
гость

Большинство современных молодых парней из нормальных семей всё это умеют и делают. Закинуть вещи в стиралку, сварить суп, пожарить картошку, помыть полы и пыль протереть. Много ума не надо.

откуда такая инфа, что большинство? у меня в семье к примеру и отец и брат ничего такого не хотят делать... причем отец меньше зарабатывает, чем мама. а брат даже когда 2 года не работал - лежал все это время на диване

Но тоже думаю, много ума не надо для этого, но вот парадокс такой...

Гость
#46

Я считаю,что мужчина должен быть в состоянии обеспечить семью,но женщина тоже должна работать-дабы обеспечить себя

ООО
#47
гость

ОООгостьОООгостьОООгостьГостьГостьн​икто никому ничего не обязан.

у нас все равны перед законом, и мужчина, и женщина, а автору-в саудовскую аравию надо замуж выходить.



тогда пускай стирают убирают готовят также как и женщины

Большинство современных молодых парней из нормальных семей всё это умеют и делают. Закинуть вещи в стиралку, сварить суп, пожарить картошку, помыть полы и пыль протереть. Много ума не надо.зато времени много надо. а продавать телефоны в ларьке много ума надо? али они усе профэссора как один?

Повторяю. Во многих нормальных молодых адекватных семей оба работают и делят обязанности по дому.ну раз уж все поровну делить то пусть родит половину детей, а если одного планируют, то половину ребенка, чего уж там мелочиться. равноправие возможно только в гомосексуальых парах. вы за них ратуете?

Во время декрета женщина сидит дома и воспитывает ребенка, не работает. А потом ребенок в детском саду и в школе бОльшую часть дня.вот и растет дикая невоспитанная бескультурь в основном, дети нуждаются в домашнем воспитании, время совка когда все дети партии и все общее давно прошло.

Не сочиняйте. Можно подумать, у всех домохозяек дети прекрасно воспитаны.

зато во дворах и детсадах все плохо.

Гость
#48

Немного о домострое:

Если же муж увидит, что в хозяйстве непорядок, то его обязанность жену наставлять. Если она все поймет, то благодарить и жаловать, а если жена не последует словам мужа, то ее должно наказывать. А наказав, простить, домострой в семьено после друг на друга зла не держать да жить в любви и согласии. Этот пункт Домостроя вызывает наибольшие разногласия, но сделав скидку на время и адаптировав совет под современные условия, получаем рекомендацию уметь признавать свои ошибки и позволять ошибаться другому. А в решении любых проблем должно помочь взаимное уважение и, конечно, любовь.

Получается Домострой и для современных семей может дать немало полезных советов, да и шовинизма в поучениях не наблюдается. А тем, кто считает иначе, следует припомнить историю √ во времена постоянных войн и пограничных стычек иначе было и нельзя, не будучи военнообязанной женщина не могла считаться главой семьи, поэтому и слово мужа было решающим. Но в семьях, где царил лад, супруги принимали решения вместе, отсюда и пожелание ╚Совет да любовь╩.

Гость
#49
Гость

Я считаю,что мужчина должен быть в состоянии обеспечить семью,но женщина тоже должна работать-дабы обеспечить себя

Это не семья, а партнерство уже.