Гость
Статьи
Мужчина-"ребенок". Как …

Мужчина-"ребенок". Как общаться?

У кого так было: взрослый мужчина, но в какие-то моменты начинает говорить как ребенок, как будто в моем лице мамочке своей что-то доказывает, обиженно и агрессивно надув губы "Вот! Это я сделал!", "Вот куплю себе...и никто мне ничего не скажет!" - что это такое?Я его хвалю, поддерживаю. Но хочется не быть в режиме нонстоп хорошей мамочкой "да-да, ты лучший", "да-да, у тебя будет". Потому что мне кажется это какой-то перекос, я ж ему не психолог (к нему не пойдет, уже предлагала заняться самооценкой), да и сама нуждаюсь тоже в его поддержке. В этой его позиции я совершенно ничего не могу ему сказать, если что-то не устраивает потому что он сразу встает в оборону. И как-то глупо все. Хочу общаться со взрослым мужчиной, а он или "надо то, надо делать это", как родитель или вот такая детская петрушка :(Возраст, формат отношений, кто сколько и где - вопросы десятые в этой теме, отвечать не буду. Интересует сам феномен, кто с ним сталкивался и как выходил из положения, чем закончилось? Может что-то почитать еще?

Вкусная
44 ответа
Последний — Перейти
anya
#1

Отлично вас понимаю)мой тоже иногда такое выдает-хоть стой,хоть падай)иногда стараюсь не обращать внимания,но когда прямо совсем бесит-так и говорю...что за детский сад,сам подумай))зато когда что то МУЖСКОЕ,ВЗРОСЛОЕ делает ненавязчиво его хвалю)

Гость
#2

у него ранимая психика.

когда таких людей обижают, они начинают "прикидываться" детьми.

насморк
#3

Я такого не выдержала, т.к. оказалось в трудный момент он не защита, не поддержка и не опора! Да чего от таких ожидать. проблемы не решались. Чуть что с каким вопросом к нему - реакция одна - обуться и бежать вон из дома, куда глаза глядят.

насморк
#4
насморк

Я такого не выдержала, т.к. оказалось в трудный момент он не защита, не поддержка и не опора! Да чего от таких ожидать. проблемы не решались. Чуть что с каким вопросом к нему - реакция одна - обуться и бежать вон из дома, куда глаза глядят.

Добавлю чем закончилось 6 собрала ему вещи и пожелала счастливого пути.

#5

либо как мамочка, либо никак. Что-то не в порядке с ним.

Гость
#6

Мужчина-ребенок - это как "гений и злодейство". Совершенно несовместимые понятия. Я бы с таким общаться не стала вообще, он не мужчина.

Вкусная
#7
anya

не обращать внимания...что за детский сад, сам подумай...когда что то МУЖСКОЕ,ВЗРОСЛОЕ делает ненавязчиво его хвалю)

Спасибо, Аня, попробую! Наверное, я пока обращаю внимание, ведусь на его манипуляцию "смотри, вот, мамочка, любуйся, как мне плохо", ну глаза там таращу выразительно, потом резко могу ответить я-то здесь при чем? Наверное я пугаюсь, когда из вдруг взрослого вижу такого мальчика уязвимого маленького) И ненавязчиво попробую. Может быть я как раз чрезмерно его хвалю. Спасибо!

Вкусная
#8
Гость

у него ранимая психика.

когда таких людей обижают, они начинают "прикидываться" детьми.

я ему сочувствую, когда это понимаю. Но когда в моменте он вот так делает, то я и сама пугаюсь его ранимости и почему-то злюсь. Мне кажется, что он претендует на роль ребенка, пытается на чувстве вины моей играть. Не совсем специально он так делает, но все же. Мы и так в последнее время очень мало говорим как-то о себе, друг с другом. Не знаю, как его поддержать но так, чтобы он был со мной взрослым. Я почему-то себя еще виноватой чувствую после его таких штук.

Вкусная
#9
Пепита

либо как мамочка, либо никак. Что-то не в порядке с ним.

собирается поменять работу, сферу деятельности, недавно стали жить вот вместе, конечно, он может себя чувствовать очень неуверенно. Ссорились еще в самом начале. Но он прямо вот регрессировал(

Вкусная
#10
Гость

Мужчина-ребенок - это как "гений и злодейство". Совершенно несовместимые понятия. Я бы с таким общаться не стала вообще, он не мужчина.

у него есть очень много хороших черт. но вы правы, есть и такое вот несовместимое с тем, что хочу как-то сближаться, узнавать друг друга, как взрослые личности, а он вот в ребенка превращается периодически. Трудно о чем-то серьезном с ним говорить( Или как-то я его так запугала(

Вкусная
#11
насморк

проблемы не решались. Чуть что с каким вопросом к нему - реакция одна - обуться и бежать вон из дома, куда глаза глядят.

меня это тоже беспокоит( никакие планы обсудить не можем, он закрывается и уходит в себя, правда, не на улицу. Но один фиг(

насморк
#12
Вкусная

меня это тоже беспокоит( никакие планы обсудить не можем, он закрывается и уходит в себя, правда, не на улицу. Но один фиг(

Ну да, или так. Голову опустит и смотрит в одну точку в пол. И МОЛЧИТ. Я бьюсь-бьюсь и так разговор завожу и эдак. А в ответ одно МОЛЧАНИЕ!!!! Губы набубонит и тишина.

Вкусная
#13
насморк

Ну да, или так. Голову опустит и смотрит в одну точку в пол. И МОЛЧИТ. Я бьюсь-бьюсь и так разговор завожу и эдак. А в ответ одно МОЛЧАНИЕ!!!! Губы набубонит и тишина.

ну вот, мне его и жалко в такие моменты, видно, что трудно что-то перебороть, защищается, я как мамаша пугающая для него в эти моменты или папаша (один фиг), наверное.

но как-то не хочу за мой счет решать его трудности.

не знаю что делать(

и себя жалко, и его (когда сорвусь уже), ну и отношения это не скрепляет, мягко говоря(

Мяу Мяу
#14

Вы слишком углубляетесь в эти психологические заморочки. Вам бы развеяться, чаще отвлекаться на что-то другое. На внешние проявления жизни, окружающий мир. и он перестанет так концентрироваться на своих внутренних проблемах!

Гость
#15

представляете меня тоже это напрягает.... и если бы знали как сильно... у нас с ним разница в 20 лет! и тут он как выдаст такое я в шоке.... аж противно

Вкусная
#16
Мяу Мяу

Вы слишком углубляетесь в эти психологические заморочки. Вам бы развеяться, чаще отвлекаться на что-то другое. На внешние проявления жизни, окружающий мир. и он перестанет так концентрироваться на своих внутренних проблемах!

я любитель чтения псилитературы, ага))

там полезные всякие вещи есть)) но может быть углубляюсь сильно)

спасибо! учту вашу рекомендацию, возможно вы правы насчет отвлекаться на внешний мир)

Вкусная
#17
Гость

представляете меня тоже это напрягает.... и если бы знали как сильно... у нас с ним разница в 20 лет! и тут он как выдаст такое я в шоке.... аж противно

я на год старше) но тоже раздражает, хочется взрослых отношений. понимаю вас!

гостья
#18

это не от возраста мужчины зависит-бывают и в 20 настоящие ответственные мужики и в 50 дитяти.мужчина-ребенок это диагноз и как не отвлекайся а проблемы общие решать надо а они на это не способны.выхода тут только два-либо смириться с ролью мамы и крепкой спины для него на всю жизнь, либо разбегаться.это все по своему опыту-были два таких экземпляра-один страше меня один младше.тяжело с ними как будто реально еще ребенка родила да на себя повесила.рассталась-чем с таким лучше одной.

Мяу Мяу
#19

Вы бы его почаще чесали, чтобы успокоить его нервную систему!)

Вкусная
#20
гостья

это не от возраста мужчины зависит-бывают и в 20 настоящие ответственные мужики и в 50 дитяти.мужчина-ребенок это диагноз и как не отвлекайся а проблемы общие решать надо а они на это не способны.выхода тут только два-либо смириться с ролью мамы и крепкой спины для него на всю жизнь, либо разбегаться.это все по своему опыту-были два таких экземпляра-один страше меня один младше.тяжело с ними как будто реально еще ребенка родила да на себя повесила.рассталась-чем с таким лучше одной.

Неужели ничего не поможет? (

Вкусная
#21
Мяу Мяу

Вы бы его почаще чесали, чтобы успокоить его нервную систему!)

Он обожает это дело, то ладошку, то волосёнки, ага)) Но тогда я все равно как мамаша, которая никак не дождется своей очереди ласки ответной, все ему, "малышу"(

Гость
#22

Б.муж был такой. В 26 лет, помню, когда звонил телефон, он брал трубку и говорил "это Павлуша" пока родная мать на него не рявкнула: "какой ты уже на фиг Павлуша")))). Разошлись.

Мяу Мяу
#23
Вкусная

Он обожает это дело, то ладошку, то волосёнки, ага)) Но тогда я все равно как мамаша, которая никак не дождется своей очереди ласки ответной, все ему, "малышу"(

Так попросите что-то и в ответ)

маша
#24

есть такой тип мужчин,которые хотят иметь себе жену-маму!у меня такой же,ему 25!я сама всегда мечтала чтобы мой муж был мне как папа,защищал,оень сильно любил,всё ради меня делал и сейчас хочу,а нашла такого за которым надо ухаживать как за сыночком нацеловывать его,быть всегда с ним рядом,спинку почесать,кушать сам себе никогда не наложит,обстирывать,обглаживать!!мужчины они ведь как дети,мне иногда кажется что я его родила!!

Вкусная
#25
Мяу Мяу

Так попросите что-то и в ответ)

Прошу( Вижу его недовольную слегка физиономию в ответ( И ощущение, что у "сынка" что-то отнимаю и надоело просить((

Вкусная
#26
маша

мечтала чтобы мой муж был мне как папа,защищал,оень сильно любил,всё ради меня делал и сейчас хочу,а нашла такого за которым надо ухаживать как за сыночком нацеловывать его,быть всегда с ним рядом,спинку почесать..мужчины они ведь как дети,мне иногда кажется что я его родила!!

но ведь не все как дети.., да я тоже выбрала значит антипод того, кого хотела. Ну и что теперь до конца жизни быть такой мамашей или расставаться?(

гостья
#27

автор ну время если не жалко поживите-посмотрите что дальше будет.но мне 40 я давно одинока-много повидала пытаясь вновь создать семью-жалею что на таких время потратила.как известно у вселенной жесткий закон-пока одни отношения не закончишь, новые полноценные не построишь.

Вкусная
#28
гостья

у вселенной жесткий закон-пока одни отношения не закончишь, новые полноценные не построишь.

Спасибо. Согласна((

Еленчик
#29

Я с таким мужчиной ребенком встречалась 10 лет, такие мужчины большие манипуляторы, ответственности брать на себя никакой не хотел, работу и квартиру ему обеспечили родители, любил очень понтоваться, но поведение было просто дурное: надутые губки, любил меня подкалывать при своей маме - дескать плохая хозяйка, что я его постоянно бью - юмор у него такой, но все это попахивало таким идиотизмом, что я стала понимать что с ним ничего у меня не выйдет, иначе ждет меня психушка, то что я нашла в себе силы расстаться. Кстати такой типаж хорошо внушает своей жертве чувство вины: не перезвонила, значит меня не любишь и все это говорится по детски обиженным тоном. У меня при разговоре с ним стал также сюсюкающий тон. Вся эта наигранность ( обиженный мальчик, хулиганистый мальчик - мог спрятать мой шарф, что я пол дня его искала и т. д. ) жутко меня раздражало, хотелось нормального заботливого, взрослого мужчину, а тут сопли подтирать, да и обиды его терпеть обижался на всякую ерунду и т. д. Причем его мамочку такое его дурашливое поведение очень умиляло. В итоге я поняла, что я не хочу такой уровень отношений, надоело играть по его правилам и рассталась хотя было тяжело.

Милуоки
#30

Какая-то жуть.

Еще давно как-то попался мне при знакомстве парень, с виду норм и т.д. Но в общении потом оказалось, что он любит вот такое вот сюсючество. Ну типа - иногда что-то детским голосом произносить, да и в целом в поведении было что-то от капризного ребенка.

Меня моментально это отвернуло от него, как только услышала детское лепетание от взрослого парня и почувствовала это что-то детское в поведении.

Я таких не воспринимаю как мужчин совершенно.

Такое поведение кстати и женщинам не идет, но еще куда ни шло...

Гость
#31

29, Еленчик - один в один! Вышла замуж уже давно. Вернуть бы все назад - не вышла бы, наверное, очень тяжело с таким человеком. Моему тоже все дали родители, он их боготворит, а со мной общается очень странно - типа любит и все хорошо, и тут же то обижается, то подкалывает. Ответственности боится, понтоваться обожает. Надутые губки - это наше все. Раньше очень нервничала.Пыталась как-то настроить себя на позитив, но не получается. Пью успокоительные, мы с сыном зависим от него материально, другого источника дохода практически нет...

Еленчик
#32

Такие мужчины видимо что - то в детстве недополучили или у них была какая - та психологическая травма, может быть издержки воспитания -раз они застряли в детстве. Живя 10 лет с таким мужчиной, я поняла что в принципе он большой эгоист, ему важны свои интересы и желания и ему все - равно, что у меня бывают проблемы, плохое самочувствие: мог обидеться на то, что недовольно на него посмотрела, но это же бред, вместо того, чтобы выяснить что случилось, человек делает какие - то свои выводы и начинает меня добивать своими обидами ( ты меня не любишь, зло на меня смотришь ), хотя мне нужна в этот момент его поддержка, потому что на работе большие проблемы. В итоге весь вечер я плачу от его непонимания и отчуждения. В итоге его Величество признавал, что перегнул палку и так всегда. Он постоянно пытался как - то меня принизить, придирался по мелочам, но это скорее его личностные особенности. Такие мужчины не способны по настоящему полюбить женщину и заботиться о ней, к сожалению они любят только себя. При этом они могут быть хорошими друзьями, ответственными работниками и только близкие могут знать их заскоки, т. к. дома они расслабляются. Я думаю таким мужчинам нужны женщины с сильно развитым материнским инстинктом, либо старше их по возрасту, которые будут попку им подтирать и умильно слушать всякую детскую чушь, тогда все будут довольны. Но девочки если вы пишите, то этот дет. сад вас явно не устраивает. Не жалейте вы этих переростков,ну не достойны они вас. Со временем они больше вас будут раздражать, как у меня напрочь отпало всякое сексуальное влечение к нему - состроит обезьянью морду, такое ощущение, что умственно отсталый человек рядом, как с таким заниматься сексом. Девочки находите взрослых и заботливых мужчин, которые вас полюбят. Вы достойны лучшего! Все эти 10 лет я не жила, а проживала свою жизнь!

Юля
#33

Еленчик, очень Вам сочувствую...Спасибо, что поделились своим опытом с нами... У меня было таких двое в ухажерах...С одним как-то пошли в парк... Он рассказывал, что в этом районе и парке прошло его детство, потом вдруг говорит:"Мы тут гуляли с бабушкой и бабушка мне всегда покупала "Тархун" и сахарную вату", а потом как заголосит дурным голосом: "Купи "Тархун", пожалуйста!" Да ещё так непосредственно у него получилось, как у капризного малыша... Меня затошнило.... Мужику 40, пузо и брюшко...Надо сказать такие типы манипуляторы и паразиты как правило: предпочитал не работать, сидеть на чьей-то шее, а-ля альфонс.... Если мужчине 40 или под 40, а он н разу не был женат - это скорее всего этот тип... Думают они только о себе, любят только себя, чувствительны, ясен день, только к своим переживаниям, мелочны, хитры и жадны для окружающих... только не для себя любимого... В итоге никто из всю жизнь терпеть ни за что не соглашается... Как правило это парни из неполных семей и у которых мамаши такие же волшебные на всю голову.... В наше время таких "мужчин" много стало из-за общей бездуховности в обществе что-ли, книги типа: "Как стать хорошей женой" пишутся только для женщин, нет книг "Как стать настоящим мужчиной поддержкой и опорой для любимой" , да и вообще никакой информации в культурном пространстве нет... Голубые в моде и пикаперы... откуда же нормальные мужчины будут браться?

Юля
#34

Присмотритесь к его маман, она не адекватна... Мужчины, особенно, великовозрастные...не меняются... инфантилизм не лечится... не обольщайтесь, что у вас все будет по-другому..

#39

Прогрaмма для просмотра земли со спутника в реальном временu (при хорошей погоде видно даже номера авто) ШУТКА)) http://hdhdhdhd.ru

екатерина
#40

У меня кажется тоже стало такое проявлять, стал вести себя как капризный мужчина, когда возникли трудности настоящие. До этого 5 месяцев было все как в сказке, а потом его идиотский постоянный вопрос: Любишь меня! Я могу час хаять его а он это просто воспринимает, как удиленное ему внимание, поругали значит любят значит не наплевать. Предложили серьёзную работу и он сдулся, я делаю это мол ради тебя, то психанет типа да нафиг мне она нужна. Пришли документы он даже не захотел смотреть, уговорила.

Лана
#41

Девочки, почитала тут про ваших, теперь про своего напишу, пожалуюсь. Моему 44, был женат до меня, детей нет. У меня есть ребенок, но я хотела с новым мужчиной семью завести и детей совместных нарожать. Но он все тянет, живем вместе уже год и до этого год встречались, пора бы уже определяться, не молоденькие уже. Но мы совершенно не можем разговаривать ни на какие серьезные темы, ни о будущем, ни о детях. Я ему говорю, если мол не устраивает, уходи, не держи меня, у меня годы летят, уже 39. А он отвечает что все хорошо, и опять молчек про семью и детей. Обижается постоянно и ищет во мне недостатки, типо это его сдерживает от серьезного шага. И не уходит и не женится, голову мне делает, капризничает и обижается, а я должна извинятся не за что. Мама у него властная женщина, и семья полная и жили они всегда хорошо материально. Не знаю что делать, но думаю что и дальше ничего не изменится...

Маргоша89
#42
Вкусная

У кого так было: взрослый мужчина, но в какие-то моменты начинает говорить как ребенок, как будто в моем лице мамочке своей что-то доказывает, обиженно и агрессивно надув губы "Вот! Это я сделал!", "Вот куплю себе...и никто мне ничего не скажет!" - что это такое?Я его хвалю, поддерживаю. Но хочется не быть в режиме нонстоп хорошей мамочкой "да-да, ты лучший", "да-да, у тебя будет". Потому что мне кажется это какой-то перекос, я ж ему не психолог (к нему не пойдет, уже предлагала заняться самооценкой), да и сама нуждаюсь тоже в его поддержке. В этой его позиции я совершенно ничего не могу ему сказать, если что-то не устраивает потому что он сразу встает в оборону. И как-то глупо все. Хочу общаться со взрослым мужчиной, а он или "надо то, надо делать это", как родитель или вот такая детская петрушка :(Возраст, формат отношений, кто сколько и где - вопросы десятые в этой теме, отвечать не буду. Интересует сам феномен, кто с ним сталкивался и как выходил из положения, чем закончилось? Может что-то почитать еще?

я в шоке!!!! У меня такой же (((( ему 35 мне 27 и мы 4 лет живем и проблем все только больше и больше и больше!!! Раньше я как то не задумывалась что это "утопия" если мужчина ребенок! Теперь просто незнаю что делать (((((( огромная проблема только в том он должен моему младшему брату большую сумму денег и получается придётся все мне тянуть ((((((

Маргоша89
#43
Лана

Девочки, почитала тут про ваших, теперь про своего напишу, пожалуюсь. Моему 44, был женат до меня, детей нет. У меня есть ребенок, но я хотела с новым мужчиной семью завести и детей совместных нарожать. Но он все тянет, живем вместе уже год и до этого год встречались, пора бы уже определяться, не молоденькие уже. Но мы совершенно не можем разговаривать ни на какие серьезные темы, ни о будущем, ни о детях. Я ему говорю, если мол не устраивает, уходи, не держи меня, у меня годы летят, уже 39. А он отвечает что все хорошо, и опять молчек про семью и детей. Обижается постоянно и ищет во мне недостатки, типо это его сдерживает от серьезного шага. И не уходит и не женится, голову мне делает, капризничает и обижается, а я должна извинятся не за что. Мама у него властная женщина, и семья полная и жили они всегда хорошо материально. Не знаю что делать, но думаю что и дальше ничего не изменится...

у моего тоже была семья до меня и там есть сын 12 лет, от меня он детей хочет и хотел всегда и просил а я дура не рожала т.к. ждала что материальное положение улучшится что вот вот все наладится и тогда быстрехонько хоть троих (((( наивная! Сейчас да у меня уже одно желание только забеременеть и родить, обидно только за деньги брата (((( когда теперь я их отдам. Муж мой ( ладно хоть мы не расписаны) так называемый жил в неполной семье можно сказать без отца но у него было много бабушек тетушек его опекающих!!! Вот кто его испортил! А причина расхода с первой женой в том, что она ему изменила, сначала я её осуждала, потом поняла, он выпивал гулял от нее и так же были долги...., а он мне говорил что её разлюбил т.к. она его не любила!!! ТЕПЕРЬ ТО МНЕ ВСЕ ЯСНО! !!!! она почти сразу родила ему сына же!!!!и за ним ходить не смогла!!!!! Есть конечно в моем муже хорошие стороны и я его люблю и мы практически не ругаемся!!!! Но вот в данный момент просто волосы на голове шевеляться......что же делать ????

Маргоша89
#44
Еленчик

Такие мужчины видимо что - то в детстве недополучили или у них была какая - та психологическая травма, может быть издержки воспитания -раз они застряли в детстве. Живя 10 лет с таким мужчиной, я поняла что в принципе он большой эгоист, ему важны свои интересы и желания и ему все - равно, что у меня бывают проблемы, плохое самочувствие: мог обидеться на то, что недовольно на него посмотрела, но это же бред, вместо того, чтобы выяснить что случилось, человек делает какие - то свои выводы и начинает меня добивать своими обидами ( ты меня не любишь, зло на меня смотришь ), хотя мне нужна в этот момент его поддержка, потому что на работе большие проблемы. В итоге весь вечер я плачу от его непонимания и отчуждения. В итоге его Величество признавал, что перегнул палку и так всегда. Он постоянно пытался как - то меня принизить, придирался по мелочам, но это скорее его личностные особенности. Такие мужчины не способны по настоящему полюбить женщину и заботиться о ней, к сожалению они любят только себя. При этом они могут быть хорошими друзьями, ответственными работниками и только близкие могут знать их заскоки, т. к. дома они расслабляются. Я думаю таким мужчинам нужны женщины с сильно развитым материнским инстинктом, либо старше их по возрасту, которые будут попку им подтирать и умильно слушать всякую детскую чушь, тогда все будут довольны. Но девочки если вы пишите, то этот дет. сад вас явно не устраивает. Не жалейте вы этих переростков,ну не достойны они вас. Со временем они больше вас будут раздражать, как у меня напрочь отпало всякое сексуальное влечение к нему - состроит обезьянью морду, такое ощущение, что умственно отсталый человек рядом, как с таким заниматься сексом. Девочки находите взрослых и заботливых мужчин, которые вас полюбят. Вы достойны лучшего! Все эти 10 лет я не жила, а проживала свою жизнь!

А ведь вы абсолютно правы!!!! Проживаем жизнь....

Маргоша89
#45
Гость

29, Еленчик - один в один! Вышла замуж уже давно. Вернуть бы все назад - не вышла бы, наверное, очень тяжело с таким человеком. Моему тоже все дали родители, он их боготворит, а со мной общается очень странно - типа любит и все хорошо, и тут же то обижается, то подкалывает. Ответственности боится, понтоваться обожает. Надутые губки - это наше все. Раньше очень нервничала.Пыталась как-то настроить себя на позитив, но не получается. Пью успокоительные, мы с сыном зависим от него материально, другого источника дохода практически нет...

Вам еще повезло значит что материально он вас может обеспечивать!

Гость
#46

Девушки берегите себя, ничего мы им не докажем, сама живу в сложной ситуации, взамопонимания ноль.. и жизни тоже. Так какими то проблесками. Счастья в этом нет.

Гость
#47
насморк

Добавлю чем закончилось 6 собрала ему вещи и пожелала счастливого пути.

А я вчера)

Гость
#48

У меня сейчас с таким мужчиной-ребенком ссора. Уехал от меня в 12 ночи после моего вопроса о чувствах и о том, кто мы друг другу (Уже полгода встречаемся). Главное, легли уже, разделись, но это ему не помешало просто сбежать)))
Уже 4й день со мной не общается. Обиделся, бедняжка.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: