Гость
Статьи
нет общих интересов

нет общих интересов

Встречаемся чуть больше года, недавно у нас (он начал) был разговор, что у нас нет общих интересов, мы слушаем разную музыку,он любит футбол - я в нем ничего не понимаю, он любит играть на гитаре, я могу послушать, но не часами.Нам всегда было о чем поговорить,но как он выразился это разговоры обо всем и ни о чем. Мне казалось,что у большинства людей так, и в этом нет ничего критичного,но видимо раз МЧ сказал об этом, его это волнует.А вы считаете обязательно в отношениях должны быть общие хобби?

Даша
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Даша

А вы считаете обязательно в отношениях должны быть общие хобби?

Нет.

Гость
#2

нет, интересы могут быть совершенно разные, главное иногда ими делиться дру с другом)

Виктория
#3

да, должны, точки соприкосновения, мы на лыжах вместе ездим, но, вот музыку разную слушаем. Книги и фильмы если и читаем - смотрим одни, то, как-то не обсуждаем, ну, так парой фраз, но на дискуссию не тянет наше обсуждение....Мне кажется, что больше не общее хобби должно быть, а как то просто принимать ее/его интересы, а не отторгать их. Ну, вот вы вяжете, а он футбол рядом смотрит, вы не заставляете его вникать в процесс вывязывания узора, в схему, а просто показываете результат, он не заставляет вас знать всех футболистов по имени, а просто информирует, какие команды играют, и кто победил..

Гость
#4

мч больше не хочет с вами встречаться и нашел отмаз)

Даша
#5

просто он говорит,что ему обязательно нужно дня в неделю чтоб не проводить вместе,чтоб он занимался тем,чем ему нравится,типа он не может отдохнуть со мной полной душой

Гость
#6
Даша

просто он говорит,что ему обязательно нужно дня в неделю чтоб не проводить вместе,чтоб он занимался тем,чем ему нравится,типа он не может отдохнуть со мной полной душой

а вот такого я не понимаю, отдыхать нужно вместе от других, а не друг от друга. странно как-то звучит. хотя может он так хочет какую-то свободу для себя ограничить.но вообще не хорошо это.

GV
#7

с вами он не может делать то, что нравится ему, скорее всего он себя при этом чувствует неуютно. значит должно быть время, когда он может заняться своими интересами с людьми, которые их разделяют.

Виктория
#8
Даша

просто он говорит,что ему обязательно нужно дня в неделю чтоб не проводить вместе,чтоб он занимался тем,чем ему нравится,типа он не может отдохнуть со мной полной душой

значит вы его напрягаете, он с вами не может расслабиться, или вы ноете все время и требуете к себе внимания, взвесьте свое поведение!

Даша
#9
Виктория

значит вы его напрягаете, он с вами не может расслабиться, или вы ноете все время и требуете к себе внимания, взвесьте свое поведение!

при чем тут нытье?просто как сказано было выше должно быть время, когда он может заняться своими интересами с людьми, которые их разделяют.

НО дело в том,что мне бы хотелось в дальнейшем жить вместе,у нас заходили разговоры на эту тему,а он говорит,что боится,если мы будем все время вместе,то у него не будет времени на свое хобби,а если бы я их разделяла,то было все прекрасно.Как будто я ему буду запрещать смотреть футбол, видеться с друзьями и слушать его музыку.Никогда так не делала

Лень
#10
Гость

мч больше не хочет с вами встречаться и нашел отмаз)

+1000

Гость
#11
Даша

Встречаемся чуть больше года, недавно у нас (он начал) был разговор, что у нас нет общих интересов, мы слушаем разную музыку,он любит футбол - я в нем ничего не понимаю, он любит играть на гитаре, я могу послушать, но не часами.Нам всегда было о чем поговорить,но как он выразился это разговоры обо всем и ни о чем. Мне казалось,что у большинства людей так, и в этом нет ничего критичного,но видимо раз МЧ сказал об этом, его это волнует.А вы считаете обязательно в отношениях должны быть общие хобби?

самые крепкие пары - те, где мужчина добытчик, а женщина - женственная домохозяйка, и вместе они проводят немного времени, т.к. муж пашет не покладая рук. ну вот сами посудите, какие у них могут быть общие увлечения?

а в тех парах, которые образовались на почве общих увлечений, женщина - не особо-то и женщина

Horror
#12
Даша

А вы считаете обязательно в отношениях должны быть общие хобби?

Нет, я так не считаю.

#13

Общие интересы важны, но вообще надо,чтобы парень хоть чем-то интересовался.Я встречалась с парнем около 5 месяцев и под конец, мне не о чем было с ним поговорить, думала, какая польза от того, что я ним время провожу.Вот недавно познакомилась с парнем, а у него вообще никаких интересов нету, я в шоке была.Но зато какой красавчик.А мне нужен такой,чтобы интересовался всем познавательным и эрудированным был.

#14
Гость

самые крепкие пары - те, где мужчина добытчик, а женщина - женственная домохозяйка, и вместе они проводят немного времени, т.к. муж пашет не покладая рук. ну вот сами посудите, какие у них могут быть общие увлечения?

а в тех парах, которые образовались на почве общих увлечений, женщина - не особо-то и женщина

Большего бреда не слышала.А кто тогда по-вашему женщина??

Гость
#15
Прелестная незнакомка

Гостьсамые крепкие пары - те, где мужчина добытчик, а женщина - женственная домохозяйка, и вместе они проводят немного времени, т.к. муж пашет не покладая рук. ну вот сами посудите, какие у них могут быть общие увлечения?

а в тех парах, которые образовались на почве общих увлечений, женщина - не особо-то и женщинаБольшего бреда не слышала.А кто тогда по-вашему женщина??

настоящая женщина - та, у которой интересы и смысл жизни - это дом и дети.

Гость
#16
Даша

Встречаемся чуть больше года, недавно у нас (он начал) был разговор, что у нас нет общих интересов, мы слушаем разную музыку,он любит футбол - я в нем ничего не понимаю, он любит играть на гитаре, я могу послушать, но не часами.Нам всегда было о чем поговорить,но как он выразился это разговоры обо всем и ни о чем. Мне казалось,что у большинства людей так, и в этом нет ничего критичного,но видимо раз МЧ сказал об этом, его это волнует.А вы считаете обязательно в отношениях должны быть общие хобби?

Я считаю, что да, без этого нет отношений. Ну если не совсем растительное существование на уровне плодитесь и размножайтесь. Ваш мч видимо, отностся к первым, а вы ко вторым.

Гостья
#17
Гость

настоящая женщина - та, у которой интересы и смысл жизни - это дом и дети.

А у мужа любовница... С которой он хотя бы поговорить может и с которой хоть что-то общее есть. А жена детьми и домом живет. И так годами на две семьи, фактически в открытую, пока любовница не забеременеет- потом развод. Далеко не один пример видела.

Гость
#18
Даша

А вы считаете обязательно в отношениях должны быть общие хобби?

Я считаю что да. Если нет общих интересов, то я бы изначально встречаться даже не начала. Я 6 лет замужем, если что. С мужем много общих интересов: нравятся несколько одинаковых режиссеров и актеров,несколько музыкальных групп, выставки,музеи,прогулки на природе, одни и те же авторы книг. Например, оба не любим шумные компании и клубы, равнодушны к спорту. Я даже не представляю как может быть иначе и зачем нужен человек, с которым нет ничего общего. Я конечно не говорю что совсем 90% общих интересов должно быть, ну где-то 50% думаю да, должно. Мы часто ходим вместе в парки, музеи, на концерты исполнителей (которые обоим нравятся) и т.д. А если бы нравилось разное,то я даже не представляю...например, завтра концерт певца которого муж обожает,а я не люблю. Но он не хочет идти один и просит меня пойти...да ну, к чему такие жертвы,торчать там умирая от скуки. А так нам нравится одна и та же музыка (в основном),потому когда идем вместе,то всем приятно и никто не делает одолжение и не идет просто за компанию

Гость
#19
Гостья

А у мужа любовница... С которой он хотя бы поговорить может и с которой хоть что-то общее есть. А жена детьми и домом живет. И так годами на две семьи, фактически в открытую, пока любовница не забеременеет- потом развод. Далеко не один пример видела.

любовниц заводят не из-за того, что с женой поговорить не о чем, а из-за того, что жена утрачивает красоту. а это происходит тогда, когда она помогает и поддерживает мужа, словно друг.

.
#20

Девушка, ему с вами скучно.вы написали, что у вас интересы разные: "он любит футбол - я в нем ничего не понимаю, он любит играть на гитаре, я могу послушать, но не часами." - это его интересы, а ваши какие, они есть?...хотя на мой взгляд тут общее хобби мало поможет, думаю, что ему в любом случае с вами скучно будет, раз даже разговоры пустым трепом считает...Вы либо красивая и этим привлекли, либо страсть у него была и на этом держался его интерес к вам.По вашему тексту пришла к такому выводу, не обижайтесь)

.
#21
Гость

самые крепкие пары - те, где мужчина добытчик, а женщина - женственная домохозяйка, и вместе они проводят немного времени, т.к. муж пашет не покладая рук. ну вот сами посудите, какие у них могут быть общие увлечения?

а в тех парах, которые образовались на почве общих увлечений, женщина - не особо-то и женщина

ой, какая чушь))

Гость
#22
Гость

любовниц заводят не из-за того, что с женой поговорить не о чем, а из-за того, что жена утрачивает красоту. а это происходит тогда, когда она помогает и поддерживает мужа, словно друг.

нееет. совсем не из-за этого. заводят любовниц потому что жена живет только детьми, мужем. когда у нее нет своих интересов (не обязательно общих), тогда она становится ему не интересна как личность, она просто "жена". а ему интереснее проводить с незахлопоченной, эрудированной женщиной, с которой будет о чем поговорить, кроме того что не досолила борщ и надо купить новые шторы

Гость
#23
Гость

Прелестная незнакомкаГостьсамые крепкие пары - те, где мужчина добытчик, а женщина - женственная домохозяйка, и вместе они проводят немного времени, т.к. муж пашет не покладая рук. ну вот сами посудите, какие у них могут быть общие увлечения?

а в тех парах, которые образовались на почве общих увлечений, женщина - не особо-то и женщинаБольшего бреда не слышала.А кто тогда по-вашему женщина??настоящая женщина - та, у которой интересы и смысл жизни - это дом и дети.

Абздец На хрен замуж выходить, если дети и дома - смысл жизни? Это можно и без мужа заиметь!!! Вот от таких ограниченных куриц мужики и бегают налево.

Галина
#24

мы молодая семья но у нас уже нет не чего общего и я не знаю что мне делать???

svetlana
#25

что за счастье быть просто бабои, нет эмоциональнои окраски в осознании собственнои значимости, сюсю консю любовь асясяи. а ты ***** безголовая кухонная кукла.

svetlana
#26

Будьте свободны душои и занимаитесь тем.что Вам нравится.

Гость
#27
Даша

просто он говорит,что ему обязательно нужно дня в неделю чтоб не проводить вместе,чтоб он занимался тем,чем ему нравится,типа он не может отдохнуть со мной полной душой

А он не весы? Мой вообще всю жизнь сам сидел на диване и счастлив был. Тоже недавно зарядил про то,что кроме выяснения отношений поговорить не о чем. У самого интересов немного и я их поддерживаю и даже местами интересно.Тоже не понимаю,что за бред,как будто вот должны сесть и обсуждать днями теории или обязательно кататься вместе на сноуборде.В семьях,по-моему,нормально ,когда пришел с работы,поел,сел с любимым за телеком ,а там и кино обсудить можно и просто в инете полазить.Парит такая фигня жутко

Гость
#28

Блин, я вот не знаю, что делать... Познакомилась с парнем, он хороший, но вообще не знаю, о чем с ним говорить! Общих интересов нет. Он и сам про себя говорит "я ничем не интересуюсь")))) Странная какая-то заява, обычно какие-то интересы в его возрасте уже есть, а ему 32. Короче, я не знаю... Мне сложно просто ни о чем трепаться, если нет общей темы, я интроверт.

Гость
#29

Не знаю, продолжать с ним общение или нет... Вчера была первая свиданка, меня смутило, что он так много о себе говорил, именно качества свои называл, где-то сам себе противоречил)))))) Короче, кадр....

Иван
#30

С девушкой встречался 2 года. Поженились и живем 3 месяца вместе. Интересов общих нет. Если раньше мы вечером прощались и она шла домой, а я ехал к себе и занимался своими делами, то сейчас такого нет. Я за вечер успевал по ней соскучиться, еще сидел думал, чем можно ее порадовать. А сейчас вечером посмотрели какой-нибудь фильм и спать. Я хочу смотреть одно, а она другое. Если что-то она предлагает, то я быстро засыпаю, а если я предложу, то она сразу говорит, что это фигня. Вообще недавно заявила, что у меня тупые интересы. Тот же футбол тупая игра, где футболисты забить не могут или забивают один гол за 90 минут. Музыку разную любим, фильмы разные. Не стоило все это в брак переводить. Я теперь жду, чтобы выходные быстрее прошли, чтобы как-то расслабиться. Эти 3 месяца чувствую себя как в тюрьме.

Гость
#31
Виктория

да, должны, точки соприкосновения, мы на лыжах вместе ездим, но, вот музыку разную слушаем. Книги и фильмы если и читаем - смотрим одни, то, как-то не обсуждаем, ну, так парой фраз, но на дискуссию не тянет наше обсуждение....Мне кажется, что больше не общее хобби должно быть, а как то просто принимать ее/его интересы, а не отторгать их. Ну, вот вы вяжете, а он футбол рядом смотрит, вы не заставляете его вникать в процесс вывязывания узора, в схему, а просто показываете результат, он не заставляет вас знать всех футболистов по имени, а просто информирует, какие команды играют, и кто победил..

Общие интересы очень важны.Если вам не интересно, чем живёт ваш партнёр,то зачем вообще такие отношения

Гость
#32

Для меня лично наличие общих интересов очень важно. Зачем мне мужчина, с которым не о чем поговорить? Бытовуха быстро приедается, не кексом единым же отношения живут, нужно же ещё и просто общаться. И я не терплю, когда мои вкусы не уважают и обесценивают, критикуют и насаждают свои. Мне важно, чтобы партнёр был на одной волне со мной, чтобы мы могли вместе тусить, понимать друг друга, ходить куда-то, где будет интересно и весело обоим, а не так, чтобы один тусит, а другой терпит, и чтобы могли друг друга поддерживать, а не осуждать и переманивать на сторону своих интересов. Где непонимание, непринятие и осуждение, там и споры, конфликты, неуважение. Зачем мне такой человек рядом, с которым мы как огонь и вода? Не по сеньке шапка, как говорится. Лучше найти такого, с которым идти по жизни в одну сторону, а не в противоположных направлениях

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: