Гость
Статьи
У меня жадный муж. Что …

У меня жадный муж. Что делать?

Он очень хорошо зарабатывает. Я сижу в декрете. Чтобы заставить его купить что-то необходимое для меня или ребенка, нужно упрашивать, требовать и скандалить не меньше месяца. Такие покупки как одежда или велосипед для сына, - это для него ненужная трата денег. Недавно он покупал мне мороженое и прямо при продавце сказал: "На теб]я трачу кучу денег". Посоветуйте, что мне с ним делать. Только не надо писать "развестись", до этого я и сама могу додуматься

Мисс Марпл
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он стал таким после рождения ребенка? Раньше он сам, добровольно, давал вам деньги? Если нет, то чего вы жалуетесь? Люди не меняются и ничего с ним не сделать. Нет, сделать можно - подайте на алименты на себя и ребенка (это можно делать в браке). Вы ведь не пойдете на такой шаг?

Карина
#2

а вы думаете что кроме развода есть ещё какой-то разумный выход?!

нравится-значит терпите и не жалуйтесь, щедрым он уже не станет

когда замуж выходили он другим был?

Лже-блондинка
#3

Мерзкий он у вас. Терпите.

Я3ВА
#4

Тетя, иди сама работай. Если уже велосипед покупаешь, то ребенок достаточно взрослый, можно уже в ясли отдавать.

Живучая
#5

Убить его и стать богатой веселой вдовой

1
#6

У меня дочка в год с небольшим детский такой велосипед имела

писец
#7

выстави ему прайс за секс.

Гость
#8
Мисс Марпл

Он очень хорошо зарабатывает. Я сижу в декрете. Чтобы заставить его купить что-то необходимое для меня или ребенка, нужно упрашивать, требовать и скандалить не меньше месяца. Такие покупки как одежда или велосипед для сына, - это для него ненужная трата денег. Недавно он покупал мне мороженое и прямо при продавце сказал: "На теб]я трачу кучу денег". Посоветуйте, что мне с ним делать. Только не надо писать "развестись", до этого я и сама могу додуматься

если вы в декрете, то вашему ребенку совсем мало лет. зачем ему велосипед? если ваши остальные запросы столь же рациональны, то это не муж жадный, а вы глупая

Алекс. СПб
#9

Он у тебя явно или директор или начальник распределяющий стредства. Жмотиться у него положено по статусу. Если он не будет так делать, что коршуны все бабки раздербанят нафиг. А с мороженым это у него по иннерции)

Гость
#10

Фу я б с таким не жила б

гость
#11

Это бы мороженое полетело бы ему в морду при продавце!!! Он завел семью ,он должен ее обеспечивать всем необходимым.А не притыкать,что тратит много! Жмот у вас муж,как вы его только терпите?!

милена
#12

А я очень хорошо понимаю, что значит жить с таким мужем, чего накинулись на девушку? Очень тяжело и унизительно выпрашивать у мужа деньги на колготки или кофточку. Мой муж точно такой же, единственное что ребенку покупает все что нужно и денег на него не жалеет.

Гость
#13

А зачем ребенка рожали и замуж выходили за убогого?чтоб быть как все?вот и терпите,так вам и надо.головой думать надо.а вы за штаны ухватились,"где же я еще их возьму"?еще и ребенка сдуру заделали...Конец вашего фильма.А вообще все просто-развод,работа,нормальная жизнь,ребенка в ясли,бабушке и тд.Еще пару лет-и не вырвитесь из ада.

Оксана
#14

По началу многие дуры бабы думают что изменят мужа и натренируют его как собачку, а человек то не меняется! Идите сами работать если разводиться не хотите, независимость- принесет вам свободу в финансах. Другого выхода у вас нет. Патология жмотства не излечивается

Гость
#15
гость

Это бы мороженое полетело бы ему в морду при продавце!!! Он завел семью ,он должен ее обеспечивать всем необходимым.А не притыкать,что тратит много! Жмот у вас муж,как вы его только терпите?!

чушка, сначала определись насчет равноправия полов - да или нет. если да, то он должен обеспечивать семью не в большей степени, чем ты. если нет, то бери, что дают и молчи в прокладочку

Гость
#16
гость

Это бы мороженое полетело бы ему в морду при продавце!!! Он завел семью ,он должен ее обеспечивать всем необходимым.

Хорошо, что вы только в интернете такие смелые.

Гостья
#17
Оксана

Патология жмотства не излечивается

Это правда... 13 лет прожила с таким отчимом. Слава Богу, сейчас сама зарабатываю. В жизни замуж за жмота не выйду.

Почемучка
#18

Сочувствую вам. Но где раньше были ваши глаза?

ВикАдинка
#19

Можешь пригрозить, что начнешь торговать собой - чтобы заработать деньги "на булавки"? Там хоть торговать есть чем?)))

Карина
#20

Только не надо писать "развестись", до этого я и сама могу додуматься

ну тогда терпите, чо еще можно вам посоветовать, классного парнягу оторвали, живите теперь.

Катрин 26
#21

зависит или это от знака ? например мой папа - козерог, жадный

мой муж - водолей , ничего для меня не жалеет

Злюка
#22

Вы ничего ему не говорите, вот он и борзеет. Мороженое надо было ему в портрет швырнуть. Что значит скандалить и выбивать средства, клянчить? Он обязан содержать семью. если вы не требуете бриллианты и машину, все остальное нормальный мужик способен обеспечить. Чертей надо дать хороших, а не унижаться и терпеть. если обозлится - подать на алименты. Где материнский капитал кстати? Вы пока на него можете прожить, хоть немного. Родители где? Его, ваши. Можно и с ними поговорить, пусть мозги вправят.

гость
#23
Гость

чушка, сначала определись насчет равноправия полов - да или нет. если да, то он должен обеспечивать семью не в большей степени, чем ты. если нет, то бери, что дают и молчи в прокладочку

Гость

чушка, сначала определись насчет равноправия полов - да или нет. если да, то он должен обеспечивать семью не в большей степени, чем ты. если нет, то бери, что дают и молчи в прокладочку

. ебальник свой закрой! умнее выглядишь овца!!!

Гость
#24

Автор, присоединюсь ко всем: не верю, что до свадьбы он тратил всю свою зарплату на вас и каждый день дарил цветы. Я встречалась с подобным жмотом, который подсчитывал, сколько мы взяли еды и денег на новый год, который отмечали с моими друзьями. И сказал, что мои друзьям меньше тратились. Тьфу просто!

Мой муж никогда ничем меня не попрекает. И он таким был всегда. И до замужества:мы неск. лет в гражданском браке жили. Просто я сама видела, когда можно тратить, а когда ужаться: например, при выплате ипотеки на всем экономили, в том числе и на проезде и на еде. А счас можем позволить себе "взять денег из тумбочки" и купить новую машину. Только на/x она нужна. Две уже есть.

Йопнутый йогурт
#25

Беги, Лола, беги!

Серёга
#26

Если бы он не был таким, денег бы не было. Это у нас в крови :)

Zanuda
#27

Девушка,я сама недавно разошлась с таким жмотярой, жить невозможно. Экономия на всем, кроме себя любимого. Такое ощущение,что никого, кроме себя не замечает, и все ему чем то обязаны. Девушка, у вас ребеночек есть, поэтому совет-бегите, ну вот совсем не рационально. Постарайтесь ласково говорить с ним не закатывая истерики. Ну а вообще, если честно, таких уже не переделаешь, к сожалению. И всегда тебя будут обвинять, что до хрена денег тратят на вас, а вы в свою очередь этого не замечаете.

Пельмеша
#28
Мисс Марпл

Он очень хорошо зарабатывает. Я сижу в декрете. Чтобы заставить его купить что-то необходимое для меня или ребенка, нужно упрашивать, требовать и скандалить не меньше месяца. Такие покупки как одежда или велосипед для сына, - это для него ненужная трата денег. Недавно он покупал мне мороженое и прямо при продавце сказал: "На теб]я трачу кучу денег". Посоветуйте, что мне с ним делать. Только не надо писать "развестись", до этого я и сама могу додуматься

Это тип мужчины. Мой муж похожий. Не жадный, просто, как и я, внимательно относится к тратам. Если я что-то хочу купить крупное, то обсуждаю с ним и привожу доводы. Попробуйте занять позицию рассудительного человека и рассказать мужу по пунктам, зачем нужно то или другое. Мужикт вообще плохо понимают, зачем детям нужны всякие примочки. Есть колясон и норм))

Гость
#29

Моно подумать, до свадьбы он был другим

ЧелЛов ★ ★ ★
#30
Мисс Марпл

"На теб]я трачу кучу денег"

Судя по написанному, точнее читая подтекст, он очевидно прав.

Я бы на его месте подумал лишний раз, не стоит ли развестись. Жена которая высасывает деньги, рано или поздно все равно заставит задуматься над этим, так чего тянуть лучше рано чем поздно.

_

Гость
#31
Злюка

Где материнский капитал кстати? Вы пока на него можете прожить, хоть немного.

вы вообще в курсе, что такое материнский капитал, или лишь бы ляпнуть?

Гость
#32

Мадам, вы случаем не прихренели там сидючи в декрете?

Вышли замуж, муж обеспечивает, семью содержит, ипотека выплачена, две машины на семью, голодом тоже не пахнет... Может не договариваете чего, или передергиваете? А иначе складывается впечатление, что с жирку подбешиваетесь, лисапедик пожалел ребенку, который еще в декрете с мамой сидит..

Злюка
#33
Гость

вы вообще в курсе, что такое материнский капитал, или лишь бы ляпнуть?

А не пошла б ты ***, хамло.

Мисс Марпл
#34

Поискала я тут по форуму, смотрю тут полно таких тем. Тем, кто пишет, что ж вы раньше этого не заметили, объясняю, что раньше он таким не был. До свадьбы обставил квартиру новой мебелью, покупал все, что я просила. Я сама не транжира, кстати. Но как только он нашел высокооплачиваемую работу, его как будто подменили. Стал таким жмотом.

Мисс Марпл
#35
Катрин 26

зависит или это от знака ? например мой папа - козерог, жадный

мой муж - водолей , ничего для меня не жалеет

Как раз он водолей, жмот

Мисс Марпл
#36
Гость

Мадам, вы случаем не прихренели там сидючи в декрете?

Вышли замуж, муж обеспечивает, семью содержит, ипотека выплачена, две машины на семью, голодом тоже не пахнет... Может не договариваете чего, или передергиваете? А иначе складывается впечатление, что с жирку подбешиваетесь, лисапедик пожалел ребенку, который еще в декрете с мамой сидит..

Ох, ржу ))

Мисс Марпл
#37

Разводиться я пока не собираюсь, потому что муж работает за границей, и возвращаться в Россию-матушку я не хочу. Думаю, алиментов с него тогда в жизни не стрясти. Но постоянные ссоры из-за копеечных трат тоже надоели. Я знаю, что он не измениться, поэтому хочу узнать тайные психологические методы воздействия на жадных мужей )))

Гость
#38

О, потреблять обыкновенная детектед. Хотелки маленько урезали и взвыла, понеслась в интернетик товаркам жалиться на горькую судьбинушку. В каждом предложении желание стрясти, отжать, применить некие тайные методы, Обычные манипуляшки не действуют. И жизнь не мила, и с ветки соскочить боязно, да еще и Россия-матушка не комильфо совсем. Бабо, а мысль быть достойной женой своему мужчине в голову не приходила? Может и обломится мороженка с велосипедиком... без напрягов манипулятивных.

Гость
#39

А вы ему дайте почитать эту темку, может еще больше "прозреет" на ваш счет =)))

Нострадамусова
#40

Как раз водолеи и козероги зимние знаки особенные т вари

Shadow
#41

Фееричный посыл: люди не любите друг друга по весне, иначе к зиме у вас родятся твaри.

Мисс Марпл
#42

[quote="Гость"]О, потреблять обыкновенная детектед. Хотелки маленько урезали и взвыла, понеслась в интернетик товаркам жалиться на горькую судьбинушку. В каждом предложении желание стрясти, отжать, применить некие тайные методы, Обычные манипуляшки не действуют. И жизнь не мила, и с ветки соскочить боязно, да еще и Россия-матушка не комильфо совсем. Бабо, а мысль быть достойной женой своему мужчине в голову не приходила? Может и обломится мороженка с велосипедиком... без напрягов манипулятивных.[/quote

:))

AD
#43
Мисс Марпл

Разводиться я пока не собираюсь, потому что муж работает за границей, и возвращаться в Россию-матушку я не хочу. Думаю, алиментов с него тогда в жизни не стрясти. Но постоянные ссоры из-за копеечных трат тоже надоели. Я знаю, что он не измениться, поэтому хочу узнать тайные психологические методы воздействия на жадных мужей )))

Если ребенку нужен велосипед, значит, ему/ей как минимум 2-2,5 лет. Почему бы вам не пойти работать? Во всем мире с детьми сидят 4-6 месяцев, не дольше.

А если ребенку нет 2х с половиной лет, зачем ему велосипед?

Лаура нежная
#44
Мисс Марпл

Он очень хорошо зарабатывает. Я сижу в декрете. Чтобы заставить его купить что-то необходимое для меня или ребенка, нужно упрашивать, требовать и скандалить не меньше месяца. Такие покупки как одежда или велосипед для сына, - это для него ненужная трата денег. Недавно он покупал мне мороженое и прямо при продавце сказал: "На теб]я трачу кучу денег". Посоветуйте, что мне с ним делать. Только не надо писать "развестись", до этого я и сама могу додуматься

Жадность-это самый настоящий порок! Я вот себе мужа выбираю вначале именно только поэтому критерию...Настоящий мужчина будет с радостью обеспечивать любимую жену!

Гость
#45
AD

Если ребенку нужен велосипед, значит, ему/ей как минимум 2-2,5 лет. Почему бы вам не пойти работать? Во всем мире с детьми сидят 4-6 месяцев, не дольше.

А если ребенку нет 2х с половиной лет, зачем ему велосипед?

Ребенку 1.5 года, и я планирую выйти на работу не раньше, чем ему будет 3. Для меня приоритет быть с ребенком, а поработать я всегда успею.

AD
#46
Гость

ADЕсли ребенку нужен велосипед, значит, ему/ей как минимум 2-2,5 лет. Почему бы вам не пойти работать? Во всем мире с детьми сидят 4-6 месяцев, не дольше.

А если ребенку нет 2х с половиной лет, зачем ему велосипед? Ребенку 1.5 года, и я планирую выйти на работу не раньше, чем ему будет 3. Для меня приоритет быть с ребенком, а поработать я всегда успею.

Зачем полуторагодовалому велосипед?

Ку
#47

Зачем вы автору сложные вопросы задаёте?

Лучше подскажите способы, как с мужа денех поиметь.

Libertina
#48
Гость

чушка, сначала определись насчет равноправия полов - да или нет. если да, то он должен обеспечивать семью не в большей степени, чем ты. если нет, то бери, что дают и молчи в прокладочку

Здорово, bmvшка! Все приползаете со своего антивумена посрать малешко? Да ты сам - чушка с твоей маманей вместе. А прокладочку мы тебе в твою гомосексуальную глотку забьем, чтобы не хрюкал.

Libertina
#49
Гость

О, потреблять обыкновенная детектед. Хотелки маленько урезали и взвыла, понеслась в интернетик товаркам жалиться на горькую судьбинушку. В каждом предложении желание стрясти, отжать, применить некие тайные методы, Обычные манипуляшки не действуют. И жизнь не мила, и с ветки соскочить боязно, да еще и Россия-матушка не комильфо совсем. Бабо, а мысль быть достойной женой своему мужчине в голову не приходила? Может и обломится мороженка с велосипедиком... без напрягов манипулятивных.

Ты, bmvшка, сам-то когда-нибудь был достойным мужчиной, прежде чем рассуждать о достойных женщинах? Ты всегда был маменькиным подсрачником, который сдыхал при мысли, чтобы с кем-то чем-то поделиться. А раз ты жмот - то и трус.

аалекс
#50

Жмоты сильно снижают продажи.

Производители хлама негодуют.