Гость
Статьи
Я не хочу ей разбивать …

Я не хочу ей разбивать сердце.

Девушки, помогите! Честно, крик души. Познакомился с девушкой около полугода назад. Очень хорошая, красивая. Понимаю, что как подруга - очень хорошо. Но чтобы жениться - для меня слишком требовательная. И это меня утомляет. Дала мне на днях понять, что она ждёт от маня предложения. Но я как-то не готов. Сомневаюсь. Не хочу её обижать. Как бы мне это потактичнее сказать.

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отношения, секс были?

Гость
#2

А зачем встречались? Это называется - подавать надежды. Теперь вы ее насмерть обидите.

гостья
#3

так ты с ней дружил просто?

ну так и скажи ей "ты мне, Маша, просто друг. А ты что разве хотела большего?"

а если ты с ней просто трах...ся, но при этом заливал ей что между вами всё серьёзно, то скажи "я тебя просто трах..ал, извини, что использовал тебя".

Гость
#4

главное сказать ей правду и чем скорее тем лучше. вот как в теме так можешь и сказать. мягко или жестко все равно больно если отношения были

а если вообще ничего не было то какие тут сомнения?

#5

Допустим, Вы не готовы сделать предложение прямо сейчас, вот и скажите ей об этом прямо. Утомляет? - обсудите это! Если не можете с ней об этом поговорить прямо, значит не было между Вами нормального общения.

Или Вы хотите уйти и совсем разорвать с ней отношения?

Только потому, что сейчас не готовы создавать семью?

Или Вы просто не представляете свою семью с ней, вообще?

Павел
#6

А в чем требовательна? Брак штука такая - каждому из вас придется с чем-то смириться чтото изменить

Гость
#7
Гость

Девушки, помогите! Честно, крик души. Познакомился с девушкой около полугода назад. Очень хорошая, красивая. Понимаю, что как подруга - очень хорошо. Но чтобы жениться - для меня слишком требовательная. И это меня утомляет. Дала мне на днях понять, что она ждёт от маня предложения. Но я как-то не готов. Сомневаюсь. Не хочу её обижать. Как бы мне это потактичнее сказать.

Чтобы ты не сказал, ей всё равно будет очень больно. Поэтому скажи как есть, что ты её не любишь. Вот и всё. Если бы любил, то на её требовательность тебе было бы наплевать. Готов был бы луну с неба...

Гость
#8

у вас просто дружба или отношения? если дружба то так и надо сказать, что никаких отношений вы с ней никогда не планировали. а если вы с ней встречались так не надо было это делать сразу, вы ей надежду дали. а то вот так знаю двоих, встречались с девушками просто так, несерьезно, а девушки через пол года заявили что пора определится и назначить дату свадьбы, мол родители и все друзья уже ждут, да и ей пора замуж. парням некуда бы деваться, прямо в лицо сказать что всерьез не относились и девушка им особо и не нравится, будущей женой они ее не видят уж точно они не смогли, неудобно было, не хотели обижать ругаться. пришлось женится. живут нормально, дети есть, но говорят что жен не любят, но что поделать.

Скорп
#9

Конечно не классно разбивать ей сердце, но еще хуже ломать себе жизнь и жениться не на той.

Элиана
#10
Гость

у вас просто дружба или отношения? если дружба то так и надо сказать, что никаких отношений вы с ней никогда не планировали. а если вы с ней встречались так не надо было это делать сразу, вы ей надежду дали. а то вот так знаю двоих, встречались с девушками просто так, несерьезно, а девушки через пол года заявили что пора определится и назначить дату свадьбы, мол родители и все друзья уже ждут, да и ей пора замуж. парням некуда бы деваться, прямо в лицо сказать что всерьез не относились и девушка им особо и не нравится, будущей женой они ее не видят уж точно они не смогли, неудобно было, не хотели обижать ругаться. пришлось женится. живут нормально, дети есть, но говорят что жен не любят, но что поделать.

Так живет 90% российских семей. У многих стерпелось-слюбилось, а кто-то живет по привычке. Или некуда уходить. Или дети держат, да мало ли какие еще причины могут быть.

Гость
#11

Разбить ей сердце - это промурыжить ее в ГБ еще лет 10, а то и больше, поюзать ее до климакса. а потом выкинуть на помойку без детей и семьи. И шансов создать таковую.

Самое честное - хирургическим путем прервать эту связь. Она скорее забудет "козла" и выйдет замуж за мужика. жаждущего семьи и ее в качестве любимой жены.

Обидеть Вас, назвав козлом, не является моей целью. Постарайтесь. чтобы она так считала. разочаровавшись в Вас. Это психологически проше и Вам, и ей.

Жульена
#12

Только не исчезайте без всяких объяснений. Это самое страшное, что может мужчина сделать женщине.

Найдите в себе мужество объясниться.

Гость
#13
Элиана

Так живет 90% российских семей. У многих стерпелось-слюбилось, а кто-то живет по привычке. Или некуда уходить. Или дети держат, да мало ли какие еще причины могут быть.

все чаще наблюдаю, когда пары встречаются какое то время, а потом девушки сами поднимают вопрос женитьбы, а мужчины просто соглашаются. при этом думают ну да вроде встречаются уже пол года (или 2-3 года...у всех по разному) так что в самом деле пора жениться. а часто бывает что девушка особо и не нравится, многие изначально познакомились несерьезно, но стали встречаться, думали повстречаются месяц и бросят а как то затянуло, завязались отношения, бросить уже как то неудобно было, да и с возрастом понимают что все девушки похожие, идеальных нет. так и живут. получается если бы девушки сами не взяли ситуацию в свои руки их бы и замуж никто не позвал.

Алекс. Спб
#14

Совет- чтобы не было у неё шрама на сердце используй тактику мягкого динамо. Типа уехал в командировку на пол-года в Сургут/Магадан/Воркуту, телефон вечно выключен или не берешь. Тебе её надо плавно спустить на тормозах, а не создать у неё психическое расстройство резким отказом.

Барыня
#15

Не нравится,не любишь-НЕ ВСТРЕЧАЙСЯ с девушкий! Общайся в дружеском контексте и ВСЁ. А то все мужики на поигрушки готовые,а потом вкусты! Не мужики,а сволочи никчемные,кто так с женщинами поступают! Мне с тобой хорошо,но жениться не хочу.СВОЛОЧИ!

Гость
#16

"Ты чего? Это же просто дружеский трах!" и громко смейтесь.

#17
Гость

"Ты чего? Это же просто дружеский трах!" и громко смейтесь.

Он так не может, ведь он нервный, хочет "потактичнее"... чтобы обидеть и чтоб не обиделась...

Гость
#18

"Давай останемся просто друзьями" - самая лучшая фраза в этой ситуации, я щитаю.

13
#19

Вы не обязаны жениться и не обязаны оправдываться, что за бред). Если ей что - то не нравится, это её проблемы, действительно, сразу в друзья. Не фиг позволять собой манипуулировать.

Avtor
#20

Спасибо за ответы. Но я был по-настоящему влюблён. Секс был. Но теперь понимаю, что она меня напригает. Давит очень на меня. Жениться, а потом разводиться - это тоже не дело. Это ещё больнее. Разве не так? Но мне её жалко.

Avtor
#21

Я увидел здесь разные мнения. Но что для вас - женщин лучше резко прервать отношения или постепенно. К тому же я просто не уверен, что я хочу женится. Как подруга она меня устраивает.

13
#22

Мало ли кто себе что придумал на Ваш счет. Ненавижу, когда свои мысли пытаются пристроить в мою голову. Сразу все делаю наоборот))).

Барыня
#23

20 Автор,ты сволочь!

Avtor
#24
13

Мало ли кто себе что придумал на Ваш счет. Ненавижу, когда свои мысли пытаются пристроить в мою голову. Сразу все делаю наоборот))).

Да, я понимаю. Но мне то что делать?

Барыня
#25
Avtor

Я увидел здесь разные мнения. Но что для вас - женщин лучше резко прервать отношения или постепенно. К тому же я просто не уверен, что я хочу женится. Как подруга она меня устраивает.

Ты просто не хочешь жениться.Вот в чем весь ответ.И дело вероятно здесь не в девушке,то что она такая никакая, а в твоем нежелании жениться вообще.Потрахушник ты и все!

Барыня
#26

Не надо навешивать на девушку комплексы и убивать ее самооценку.Так и скажи,что не хочешь вообще жениться,а не конкретно на ней.Урод моральный!

Avtor
#27
Барыня

Не надо навешивать на девушку комплексы и убивать ее самооценку.Так и скажи,что не хочешь вообще жениться,а не конкретно на ней.Урод моральный!

А я и не говорю, что она плохая. Просто мы к друг другу не подходим.

Avtor
#28

А если бы я женился и развёлся... я бы не был сволочью?

#29
Avtor

А если бы я женился и развёлся... я бы не был сволочью?

Всё равно, был бы. Взялся за гуж - не говори, что не муж.

Так что, женись и не разводись, или, вообще, не надо было морочить голову.

А теперь на вашей душе будет этот кармический грех, и когда-нибудь придётся за этот грех заплатить Вам или Вашим детям, и расплата будет обязательно, потому что своё будущее Вы своими руками строите и своими руками одновременно уничтожаете.

А в 19 веке Вас за это бы убили на дуэли. Кстати, и правильно бы сделали!

Avtor
#30
Paulina731

Всё равно, был бы. Взялся за гуж - не говори, что не муж.

Так что, женись и не разводись, или, вообще, не надо было морочить голову.



А теперь на вашей душе будет этот кармический грех, и когда-нибудь придётся за этот грех заплатить Вам или Вашим детям, и расплата будет обязательно, потому что своё будущее Вы своими руками строите и своими руками одновременно уничтожаете.



А в 19 веке Вас за это бы убили на дуэли. Кстати, и правильно бы сделали!

Интересно....Значит если вы бросаете парней - это нормально, а если он - сволочь? А не кажется вам это эгоистичным?

#31
Avtor

Интересно....Значит если вы бросаете парней - это нормально, а если он - сволочь? А не кажется вам это эгоистичным?

Весь вопрос в том, насколько далеко зашли отношения. Вас не ради любопытства спросили - был ли секс. Она уже видела в Вас своего будущего мужа, получается.

Не обобщайте с эгоизмом! Если так поступает девушка - это точно такой же подлый поступок, и такие люди - сволочь, не зависимо от пола, но и это Вас нисколько не оправдывает.

Вы должны полностью осознавать тяжесть своего поступка. Не каждая девушка может с этим справиться, для некоторых девушек, это тяжелейшая травма на всю жизнь. Подумайте об этом, и попросите у вашей бывшей девушки прощения, если сможете, и больше так не поступайте.

А если серьёзно, то чем больше несчастья человек принесёт в отношениях другому человеку, тем больше он ресурс своего собственного счастья безвозвратно утрачивает. Напрямую работает закон бумеранга в человеческих отношениях, ничего не поделаешь...

Гость
#32

Нам кажется, что Вы играли, играли и заигрались. Можно было просто дружить, если в чувствах не уверен, но Вам захотелось большего, просто так, потому что показалось, что влюблен, так что теперь, как ни крути, а поступаете Вы некрасиво. И это плохо. Но у вас есть совесть (или просто эгоизм), и Вы хотите и девушку отшить, и так, чтобы Вам не было мучительно больно, но, увы, здесь Вам никто не поможет и придётся быть тем самым "козлом" и решать эту проблему самому.

Потому как: любишь кататься, люби и саночки возить (то есть, не "кататься", но Вы поняли...)

гостья
#33
Гость

Нам кажется, что Вы играли, играли и заигрались. Можно было просто дружить, если в чувствах не уверен, но Вам захотелось большего, просто так, потому что показалось, что влюблен, так что теперь, как ни крути, а поступаете Вы некрасиво. И это плохо. Но у вас есть совесть (или просто эгоизм), и Вы хотите и девушку отшить, и так, чтобы Вам не было мучительно больно, но, увы, здесь Вам никто не поможет и придётся быть тем самым "козлом" и решать эту проблему самому.

Потому как: любишь кататься, люби и саночки возить (то есть, не "кататься", но Вы поняли...)

+ 1

Барыня
#34

СВОЛОЧЬ И ГАД!

Тебе весь форум сказал, что ДРЯНЬ ТЫ!

Такой как ты не нужен на этой земле....... и не обижайся! Сиди один и не порть женщинам жизнь своим присутствием

O
#35

Самое лучшее честно сказать, а дальше решать ей, что с этим делать. И про предохранение не забудьте, а то все может гораздо больше усложниться.

Гость
#36

веди себя с ней как последний дибил - ковыряй в носу, не плати за неё в кафе, смотри на других баб, лучше пусть она считает тебя козлом и недоумком, так хоть комплекса неполноценности и моральной травмы у неё не будет, а то влюбился-передумал, так тебе и надо, в следующий раз не будешь думать ч...м, а постараешься увидеть прежде всего человека, а то мне нравится эта мужская тактика - сначала на словах весь мир к ногам и я весь такой из себя серьезный и положительный, затем в койку, а там разберемся

Виталий
#37

Честно говоря - не хорошо кружить девушке голову пол года, а потом давать заднюю.
Но все же, если девушка намекает парню, что ждет предложения - то это повод насторожиться.. Хотя - с этической точки зрения ничего плохого здесь нет.

Евген
#38

Да, бывают такие ситуации. А что делать, не в 15 веке живем. Организм требует свое, хочется интимной близости, ласки. Но семью создавать не готовы. Одно дело интим, другое - каждый день видеть в качестве супруги женщину, которая тебе не подходит. Если не чувствуешь, что это твое - лучше скажи. И лучше поздно, чем никогда.
А девушке, если она рассчитывала на замужество, так сразу в начале и нужно было сказать, перед тем как она дала доступ к своему телу. Или же сказать, что пока не женишься - ни-ни. Чего уж там, во время секса то она тоже удовольствие получала, но расплачиваться за удовольствие должен только мужчина. Получается ты должен быть в неоплатном долгу за доступ к простой пелотке, который ты должен искупить своим предложением. Это слишком дорого, неравный обмен. Вот если бы она рассказала о своих планах заранее - тогда да, было бы обидно. А так все в рамках приличия. Мой тебе совет - лучше откровенно расскажи как все есть на самом деле. Без слез и обид не обойдется, но такова жизнь. Во всяком случае виноват не только ты.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: