Гость
Статьи
Бывшая жена моего мужа …

Бывшая жена моего мужа хочет вернуться. Как пережить?

Моя ситуация, увы, не эксклюзив. Очень хочу услышать советы форума, так как в растерянности.Дело в том, что бывшая жена моего мужа решила вернуться к нему. В разводе они 4 года. Мы с ним женаты полтора. У них дочь 9 лет. Мне рожать в начале ноября. Когда мы с мужем начинали общение я знала что он разведен, что у него ребенок. Его жена изменила и ушла к мужику в которого влюбилась.Все было хорошо. Но в начале лета бывшая жена стала часто звонить моему мужу, советоваться по разным поводам, просить помощи по всякой ерунде. Муж разговаривал с ней неохотно, в помощи отказывал. Одновременно с этим на страницу мужа в соцсетях бывшая стала кидать романтические песни, открытки, ролики какие-то с многозначительными смайлами. Муж кинул ее в черный список. Она однажды позвонила ночью пьяная, рыдала в трубку, что совершила много ошибок, что просит мужа дать ей шанс..Так мы узнали, что в мае человек, к которому она ушла от мужа, сбежал от нее. И она осознала, что любит только его, своего бывшего и моего теперешнего мужа! Муж не стал с ней говорить тогда ночью. Но я терпела долго- задавать вопросы и истерить мне как-то стыдно и нелепо, разбираться с ней самой - не представляю как себя вести в этих базарных разборках, да и некрасиво это. Но после ее звонка в ту ночь я разрыдалась. Муж утешал, уверял, что любит меня и не покинет. С утра позвонил ей, сказал, что у них быть ничего уже не может и велел больше не звонить. Она кинула трубку.Наутро моя машина стояла во дворе с проколотыми колесами. Вина ли это бывшей жены или нет, не знаю, но готова уже списать на нее любой грех.Подскажите как себя вести? Что делать? Уйдет ли он к ней? Ведь они были вместе 11 лет, да и ребенок у них, а мы всего полтора года вместе и ребенок еще только будет? Есть ли вероятность, что она его дожмет? Знаете ли вы такие случаи?

Пуля
69 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Какая замечательная история. Чувствуется, что сочинитель старался.

Керен
#2

Про колеса я не поняла, сколько конкретно колес было проколото?

сатисфакция
#3

вы с мужем все делаете правильно. А БЖ побесится, поймет что ее поезд ушел окончательно и отстанет. Чем больше она будет вас доставать, тем больше раздражения и злости вызовет у вашего мужа. Мужу побольше внимания, всплакните иногда. Я почему то уверена, что у вас все ок будет. Мужики редко измены прощают. Он же не дурак, понимает, что она к нему лезть не от любви начала, а из за того, что ее тот бросил и она одна осталась.

гостьь
#4
Керен

Про колеса я не поняла, сколько конкретно колес было проколото?

))))

Керен
#5

По-моему муж будет жить с ними обеими. Какие еще предложения?

Гость
#6

Опять жена изменяла, пила и прочая лабуда со слов мужа.

От хороших мужиков не гуляют и не пьют.

Лия
#7
Керен

Про колеса я не поняла, сколько конкретно колес было проколото?

Пять))

Тетка не поленилась и достала и проколола запаску))

КаЛиНа
#8

Автор, у вас прекрасная фантазия, я б так не смогла. В вас пропадает писательский талант.

Горгона Б.
#9
КаЛиНа

Автор, у вас прекрасная фантазия, я б так не смогла. В вас пропадает писательский талант.

Правда? А мне показалось, что написано достаточно бездарно, нереалистично и без огонька.

Гость
#10

Ничего фантастического здесь не вижу, так что могу и поверить.

Бывают такие подлые бабы, что если мужик нужен, так будут отбивать его у другой, почище чем шахтёр породу отбойным молотком.

Автор, не нервничайте, вам нельзя. Наверняка, муж понимает, кто из вас кто. Если он там ребёнку помогает, то совесть его чиста.

Гость
#11

если в семье всё супер,БЖ может хоть румбу с бубнами под окнами танцевать и всё мимо кассы

расслабься автор,и думай о малыше

а вообще,разводка школьницы

Гость
#12

А у меня была подобная ситуация. У моего мужа был очень длительный роман - начался он у него еще в школе, начал встречаться со своей одноклассницей, потом они вместе поступили в один вуз, жили в гражданском браке, их роман продлился 9 лет. Та девушка ему изменила, из-за этого произошло расставание. А когда этот мужчина уже стал моим мужем, та девушка вдруг объявилась, она писала где только можно, постоянно звонила. Причем та девушка оказалась далеко не дурой, она знала, как привлечь к себе внимание - она старалась давить на воспоминания - присылала фотки, где они вдвоем, описывала как им было хорошо в те моменты. Писала целые поэму о своей любви к нему, и все это так трогательно, нежно и ласково у нее выходило - в писательском таланте ей явно не откажешь. Вобщем терроризировала она моего мужа около года, но в итоге он все равно к ней не вернулся.

Гость
#13

Лучше. переехать и подальше.

Проблема весьма реальная и причём мужику очень сложно.

У меня пример перед глазами.

Приятель несколько раз был "переманен". вообщем то там то там.

а уже под полтинник. недавно захожу к нему. а они втроём пьют...........

Зюх
#14

Я думаю тетка будет бороться до конца,держи мужика крепче за яйца

#15

блинн как вы узнаете разводка тема или нет. я вообще не втыкаю)

Гость
#16

Если Вы за полтора года брака поставили себя правильно и сумели на уровне подсознания убедить мужа. что Вы - великое сокровище, и потерять Вас - большая беда, то никуда он не денется. Побольше уверенности в себе.

Гость
#17
Гость

Лучше. переехать и подальше.

Проблема весьма реальная и причём мужику очень сложно.

У меня пример перед глазами.

Приятель несколько раз был "переманен". вообщем то там то там.

а уже под полтинник. недавно захожу к нему. а они втроём пьют...........

Моего бм все 2 жена ревновала ко мне,к ребенку не мог спокойно придти,а у нас с бывшим действительно нормальные дружеские отношения.Опасность пришла с другой стороны пока она ко мне ревновала-у него появилась новая любовница.Очень маленькая вероятность что мужик к бывшей вернется,легче новую любовь найти.

гость
#18

Да не нужен ей ваш муж. Она его не любит. Просто сейчас у нее период такой. Не зря же когда то она от него ушла.

А таким поведением она только настроит против себя мужа.

Гость
#19

Ну, тут радикально только - ищите пару мальчиков-качков, и пускай они в темном переулке ей популярно объяснят в чем она не права. По-другому не отцепится!

Забава Путятишна
#20

Автор, вот возьму и гадости вас научу))) Симулируйте, что эта странная женщина довела вас до ручку, что крайне вредно в вашем положении. И капайте, капайте об этом мужу на мозги. Если грамотно промыть ему моск, то у него еще больше неприятия будет к жестокой бабе, которая его нынешнюю жену в положении чуть ли не в могилу загнала.

Гость
#21
Керен

Какая замечательная история. Чувствуется, что сочинитель старался.

Почему сразу разводка? Экс моего мужа через 12 лет после развода начала липнуть к нему.

Гость
#22
набээль

блинн как вы узнаете разводка тема или нет. я вообще не втыкаю)

Тут просто принято на все темы так писать. Иногда попадают пальцем в небо.

Коняка
#23
Горгона Б.

Правда? А мне показалось, что написано достаточно бездарно, нереалистично и без огонька.

Для огонька в текст нужно было вплести пожар.

дочка
#24

Как ни странно, я думаю, не разводка.

дочка
#25

Что делать не знаю. Не быть божьей коровой вероятно.

Гость
#26

Я думаю вам не стоит переживать.Мало какие мужчины прощают измены.Тем более ваш муж не дал повода для ревности.

Гость
#27

Разводка. Но почитать комментарии было интересно)

Гость
#28

Вот не кипишуй, всё твой мужик правильно делает, не то что мой муж, полгода нам жизнь его очкастая *** портила, теперь через полгода опять обьявилась.

Пуля
#29
Гость

Вот не кипишуй, всё твой мужик правильно делает, не то что мой муж, полгода нам жизнь его очкастая *** портила, теперь через полгода опять обьявилась.

Коняка

Для огонька в текст нужно было вплести пожар.

Да бог с вами, какой пожар! Я не говорю, что колеса именно бывшая жена проколола, просто нервы уже натянуты дальше некуда. И вообще, мечтаю, чтобы все это было неправдой, но к сожалению это не так. Муж считает, что тут уже и обсуждать нечего, она ему стала чужой и точка. Хотя не знаю, 11 лет все же немало.

Спасибо всем за ответы и советы в любом случае.

Anne
#30

Думаю, вам нечего бояться, автор. Вы неосознанно ведете себя правильно. И мозг не выносите, как будто муж виноват, и всплакнули. И, разумеется, ему как нормальному мужику захотелось вас защитить и устранить причину беспокойства. У вас соотношение сил такое: новая беременная любимая женщина (плюс я так понимаю вы моложе) и изменившая бывшая, с второй уже все было, но ничем хорошим не закончилось. Максимум, ему льстит, что женщина, изменившая ему, теперь в роли просительницы. Но это вызывает презрение и жалость смешанную с отвращением, но никак не желание.

К тому же, я правда не думаю, что в жизни так уж много у.блюдков, бросающих беременных жен. Такие вещи просто на вумане сконцентрированы. Все-таки в жизни даже конченные кабели беременных и молодых мам (жен) не бросают. При любых обстоятельствах.

Anne
#31

А вы не нервиначайте все равно. Пустое это. А у вас и малыш переживает. Здоровья Вам, терпения и мудрости. Вы умничка, муж вас не подведет.

И да, если вы он ней говорите, то старайтесь делать это небрежно и смешно. Ее и их возможную(невозможную) связь надо высмеять. Мужчины этого не любят.

Ирина
#32

Да, тяжело вам. Именно поэтому я бы не стала выходить замуж за человека в разводе и с детьми. Это вам урок.

Пуля
#33
Anne

А вы не нервиначайте все равно. Пустое это. А у вас и малыш переживает. Здоровья Вам, терпения и мудрости. Вы умничка, муж вас не подведет.

И да, если вы он ней говорите, то старайтесь делать это небрежно и смешно. Ее и их возможную(невозможную) связь надо высмеять. Мужчины этого не любят.

Спасибо за поддержку. Я о ней говорить вообще не хочу. Она два года нас не трогала, все было в порядке. Вообще не ожидала такого.

Ирина
#34

Мужик-то неплохо устроился. Две жены, от одной дети, от другой дети. Весьма ловок.

Ирина
#35
Пуля

AnneА вы не нервиначайте все равно. Пустое это. А у вас и малыш переживает. Здоровья Вам, терпения и мудрости. Вы умничка, муж вас не подведет.

И да, если вы он ней говорите, то старайтесь делать это небрежно и смешно. Ее и их возможную(невозможную) связь надо высмеять. Мужчины этого не любят.Спасибо за поддержку. Я о ней говорить вообще не хочу. Она два года нас не трогала, все было в порядке. Вообще не ожидала такого.

Иногда они возвращаются :))) особенно если с детьми :)))

Ирина
#36
Anne

Думаю, вам нечего бояться, автор. Вы неосознанно ведете себя правильно. И мозг не выносите, как будто муж виноват, и всплакнули. И, разумеется, ему как нормальному мужику захотелось вас защитить и устранить причину беспокойства. У вас соотношение сил такое: новая беременная любимая женщина (плюс я так понимаю вы моложе) и изменившая бывшая, с второй уже все было, но ничем хорошим не закончилось. Максимум, ему льстит, что женщина, изменившая ему, теперь в роли просительницы. Но это вызывает презрение и жалость смешанную с отвращением, но никак не желание.

К тому же, я правда не думаю, что в жизни так уж много у.блюдков, бросающих беременных жен. Такие вещи просто на вумане сконцентрированы. Все-таки в жизни даже конченные кабели беременных и молодых мам (жен) не бросают. При любых обстоятельствах.

Бросают. И еще как бросают.

Пуля
#37
Ирина

AnneДумаю, вам нечего бояться, автор. Вы неосознанно ведете себя правильно. И мозг не выносите, как будто муж виноват, и всплакнули. И, разумеется, ему как нормальному мужику захотелось вас защитить и устранить причину беспокойства. У вас соотношение сил такое: новая беременная любимая женщина (плюс я так понимаю вы моложе) и изменившая бывшая, с второй уже все было, но ничем хорошим не закончилось. Максимум, ему льстит, что женщина, изменившая ему, теперь в роли просительницы. Но это вызывает презрение и жалость смешанную с отвращением, но никак не желание.

К тому же, я правда не думаю, что в жизни так уж много у.блюдков, бросающих беременных жен. Такие вещи просто на вумане сконцентрированы. Все-таки в жизни даже конченные кабели беременных и молодых мам (жен) не бросают. При любых обстоятельствах.

Бросают. И еще как бросают.

вы меня пугаете(

Гость
#38
Ирина

Да, тяжело вам. Именно поэтому я бы не стала выходить замуж за человека в разводе и с детьми. Это вам урок.

да ладно,мужчина должен в монастырь уйти после потери такого сокровища.

этоБЖ будет уроком -

"Его жена изменила и ушла к мужику в которого влюбилась"-

к б**де соответствующее отношение

такие любят потом ребёнком прекрываться,a мужикам попрыгуньи не интересны

Гость
#39
Керен

Про колеса я не поняла, сколько конкретно колес было проколото?

надо полагать 5, включая запаску

Молния
#40
гость

Да не нужен ей ваш муж. Она его не любит. Просто сейчас у нее период такой. Не зря же когда то она от него ушла.

А таким поведением она только настроит против себя мужа.

а лучше заплатить качкам, чтоб соблазнили и влюбили в себя. слезоточивую бабу легко подцепить. Тогда точно наверняка будет и без уголовщины. Ей не до мужа будет

Гость
#41

Так смешно когда за мужиков цепляются....

Это значит, что женщина себя считает ничтожеством и думает, что без мужика ей не прожить.

Ничтожества всегда цепляются за всё, что имело неосторожность соприкоснуться с ними.

Они ведь внутри знают о своей ничтожности.

И в этом вся проблема....

дочка
#45

Автор, это у неё осеннее обострение, пройдёт.

Гость
#46

проткни ей глаз!

КК
#48

Долго еще надоедать будет, мой муж с БЖ пять лет прожили, общий ребенок. Год уже надоедает. Под предлогом что только по поводу ребенка будет звонить, звонит в 5 утра пьяная... По-началу и угрожала и "комплименты" писала

:)
#49

Не переживайте, не уйдет он, если голова на плечах разумная. Мужики вообще редко предательство прощают, ведь она ему изменила. Его поведение это подтверждает. А она успокоится, когда другого хахаля найдет. Просто не может одна быть.

Гоша
#50
Гость

Опять жена изменяла, пила и прочая лабуда со слов мужа. От хороших мужиков не гуляют и не пьют.

Как это , а бабы *****, которые потом одни с детьми чалятся, ох уж мадам вы загнули порожняка))