Гость
Статьи
Зачем сейчас поливают …

Зачем сейчас поливают улицы??

Сегодня утром наблюдала картину- едет трактор- налево и направо поливает водой тротуары.Зачем?? Москва,2 градуса на улице! И так сыро из-за недавних дождей! А сейчас прочитала на яндексе- на Ярославском шоссе столкнулись 30 машин- из-за ледяной корки на дороге,которая образовалась ,потому что коммунальщики вздумали ее поливать! Где логика у коммунальных служб???

Изумрудная
38 ответов
Последний — Перейти
.
#1

пыль прибивают, чтоб она воздухе не летала.

#2

чтобы пыли не было. кэп.

Гость
#3

чтобы пьяных не было. пыль для отмазки

#4

Да, показали в новостях эти раскуроченные машины и растеряных людей.

Изумрудная
#5

Ну вообще-то пыли у нас с лета нет! Из-за хронических дождей.Зато ночью уже заморозки.А они все поливают! Тупость.

Ценитель
#6

Надо же выделенные бабки отметить. Оплачено за 10 поливок, произведено 2. Остальное известно.

Изумрудная
#7
Ценитель

Надо же выделенные бабки отметить. Оплачено за 10 поливок, произведено 2. Остальное известно.

И кто теперь оплатит людям ремонт автомобилей?

#8
Изумрудная

И кто теперь оплатит людям ремонт автомобилей?

Думаю, вопрос к коммунальщикам. А вот интересно, людям заплатят страховщики по ОСАГо?

Гость
#9
Скотти

Думаю, вопрос к коммунальщикам. А вот интересно, людям заплатят страховщики по ОСАГо?

Догонят и еще заплатят, не смешите

Гость
#10

да никто ни о чем не думает, пыль тут не при чем - надо деньги отработать - вперед, поливаем. ЗАчем вот у нас в районе уже второй месяц поснимали везде новый асфальт, который положили весной? прекрасный, ровный асфальт снимают, развели грязи, перекопали, загородили все тротуары и кладут эту дурацкую плитку взамен? причем не торопятся, перегородили почти все дороги - пройти можно только по проежке или по грязи и песку, и так уже давно. Теперь еще на лед будут эту плитку класть.

Вчера с подругой выходили ночью из кафешки - тихая чистая улица, в глубине квартала - никого, мусора нет, сухо. С жутким тарахтением откуда-то выезжает полвалка и разбрызгивает мыльную пену по всей дороге, по нашей одежде в том числе. Класс, теперь чтобы перейти дорогу надо извозить всю обувь в этой фигне, потом брызги с одежды мыть. Еще у нас двор зачем-то постоянно по утрам, часов в 8 и вечером поливают этой же гадостью. Всю весну, все лето. В итоге даже когда погода сухая, солнышко, чтобы дойти до метно надо обязательно влезть в грязную жижу. Подумаешь, одела белые босоножки или замшевые туфли. И машины все, которые стоят на парковочных местах отлично "почищены". Увидеть бы того, кто это решение принял - и по шее надавать, в эту же лужу его посадить

#11

Сняла сейчас с ленты новостей Комсомолки )))

Новости 24

12:03

Почти 20 машин столкнулись на проспекте Мира в Москве

11:41

Путин поздравил дорожников с профессиональным праздником

Гость
#12

причем логики-то никакой нет, в нормальных странах машина едет со щеткой, не просто мыльный раствор выливает, а чистит и физически устранят грязь, после такогй машины просто влажная дорога, которая высыхает за полчаса. Но у нас - просто два шланга фигачат море химии на пыль и мусор, которые лежат на асфальте - после этой процедуры, учитывая нервности и ямы везде и забитые стоки, лужи грязи держатся полдня, по ним радосто едут и разбрызгивают все машины.

Ellie
#13

Не знаю,автор.Но знаю еще один интересный факт. При укладке асфальта,если это происходит при неблагоприятных погодных условиях,получают надбавку.Поэтому так и видела всегда-как дождь,то усиленно кладут асфальт.Такой асфальт,естессно,недолго держится)))))

Изумрудная
#14
Гость

да никто ни о чем не думает, пыль тут не при чем - надо деньги отработать - вперед, поливаем. ЗАчем вот у нас в районе уже второй месяц поснимали везде новый асфальт, который положили весной? прекрасный, ровный асфальт снимают, развели грязи, перекопали, загородили все тротуары и кладут эту дурацкую плитку взамен? причем не торопятся, перегородили почти все дороги - пройти можно только по проежке или по грязи и песку, и так уже давно. Теперь еще на лед будут эту плитку класть.

Вчера с подругой выходили ночью из кафешки - тихая чистая улица, в глубине квартала - никого, мусора нет, сухо. С жутким тарахтением откуда-то выезжает полвалка и разбрызгивает мыльную пену по всей дороге, по нашей одежде в том числе. Класс, теперь чтобы перейти дорогу надо извозить всю обувь в этой фигне, потом брызги с одежды мыть. Еще у нас двор зачем-то постоянно по утрам, часов в 8 и вечером поливают этой же гадостью. Всю весну, все лето. В итоге даже когда погода сухая, солнышко, чтобы дойти до метно надо обязательно влезть в грязную жижу. Подумаешь, одела белые босоножки или замшевые туфли. И машины все, которые стоят на парковочных местах отлично "почищены". Увидеть бы того, кто это решение принял - и по шее надавать, в эту же лужу его посадить

Аналогично.Летом выйти из дому и не запачкаться,не утонуть в грязной луже-- занятие для акробатов.Разведут грязь,начиная от подъезда! Не помню уже,когда я выходила на СУХОЙ и ЧИСТЫЙ тротуар! Про археологические раскопки в каждом дворе- тоже самое! Асфальт бесконечно снимают-кладут, а если плитку уложат- она вся кривая и вываливается потом.

Изумрудная
#15
Ellie

Не знаю,автор.Но знаю еще один интересный факт. При укладке асфальта,если это происходит при неблагоприятных погодных условиях,получают надбавку.Поэтому так и видела всегда-как дождь,то усиленно кладут асфальт.Такой асфальт,естессно,недолго держится)))))

Неоднократно наблюдала)

Изумрудная
#16
Скотти

Сняла сейчас с ленты новостей Комсомолки )))



Новости 24

12:03

Почти 20 машин столкнулись на проспекте Мира в Москве

11:41

Путин поздравил дорожников с профессиональным праздником

))) класс! А Собянин сегодня сказал,что наше метро лучше лондонского! (это после всего,что там творится последнее время :)) несомненно)

Гость
#17
Изумрудная

СкоттиСняла сейчас с ленты новостей Комсомолки )))



Новости 24

12:03

Почти 20 машин столкнулись на проспекте Мира в Москве

11:41

Путин поздравил дорожников с профессиональным праздником

))) класс! А Собянин сегодня сказал,что наше метро лучше лондонского! (это после всего,что там творится последнее время :)) несомненно)

Лучше!

Гость
#18

может быть это месть за овощебазу? там же мусульмане работают восновном

гость из прошлого
#19
Гость

причем логики-то никакой нет, в нормальных странах машина едет со щеткой, не просто мыльный раствор выливает, а чистит и физически устранят грязь, после такогй машины просто влажная дорога, которая высыхает за полчаса. Но у нас - просто два шланга фигачат море химии на пыль и мусор, которые лежат на асфальте - после этой процедуры, учитывая нервности и ямы везде и забитые стоки, лужи грязи держатся полдня, по ним радосто едут и разбрызгивают все машины.

в нормальных странах пыли нет!! я в англии была, там после дождя обувь чистая, никаких луж, чистота идеальная!! а и в домах люди неделями пыль не вытирают, ее там просто нет!!! а я в москве утром вытерла а к вечером снова лежит ровным слоем.

Гость
#20

Выбрали Собянина - вот и мучиться теперь. Асфальт каждый год перекладывают. Причём на тротуарах. У метро 1905 года содрали весь асфальт, уже больше недели не кладут новый. Всё перепахано.Если это обледенеет, то пройти к метро будет невозможно. Ещё траву летом стригут нещадно - даже там, где её и нет. Свербящий гул газонокосилок очень уместен в субботу часов в 8 утра.

Ellie
#21
гость из прошлого

в нормальных странах пыли нет!! я в англии была, там после дождя обувь чистая, никаких луж, чистота идеальная!! а и в домах люди неделями пыль не вытирают, ее там просто нет!!! а я в москве утром вытерла а к вечером снова лежит ровным слоем.

Там и собаки не лают.Не заметили?

Гость
#22

Ахах, только вчера с мужем ехали и это обсуждали. Ладно в черте города, а мкад-то нафиг поливать?))

Гость
#23

м

Горгона Б.
#24

Мы тоже с мужем как-то обсуждали. Мы уже 15 лет живем не в России и ни рек не видели поливалок на улице. Я просто представила на секунду, как я выезжаю на белой отдраенной машине, а улицу полили.

Параллель
#25

Однажды была свидетельницей. Раннее утро, идет дождь и две машины поливают усиленно площадь.... маразм

Олеся
#28

я вот тоже сегодня озадачилась этим вопросом

а потом заметила, что поливают они не просто водой, как обычно

а каким-то мыльным что ли раствором - белые следы остаются.. как пена что ли

Игорь
#29

В москве в рабочий день невозможно на чистой машине проехать и не попасть под поливалки, по моим наблюдениям поливают 5-6 раз в сутки, мне кажется Припять так не поливали в свое время, хочу в Мэрию запрос на эту тему!!!

Евгений
#30

Наблюдаю такую же картину не первый раз в Солнцево трактор поливает каким то мыльным раствором улицы. Похоже на дизэнфекцию. Очень беспокоит.

ТоТо
#31

В тушино аналогично поливают.

Елена
#32

У нас в Кунцевском районе дворы сильно затененные от высоких деревьев и сырые, которые полностью и не просыхают из за частых дождей. А поливают трактора несколько раз в день с конца зимы и до первого снега. После поливов стоит грязь и лужи во дворах, лужи никуда не стекают, а остаются на неровном асфальте, с прилипшими окурками и прочей грязью. Выйти на улицу с собачкой или с маленьким ребенком противно, погулять негде. В то время, когда вода для обычных жителей дорогая, на дороги с маниакальным напором разбрызгивают тонны воды, расход бензина, износ техники. Зачем? Это даже же не шоссе, где много машин или дороги со стоками воды. Написала на портал г Москвы, уже месяц, как нет ответа у них на этот вопрос.

Татьяна
#33

Вот тоже, каждое утро наблюдаю картину в С.Бутово: едет трактор, поливает улицу, 2 раза вокруг дома - это обязательно. Спустя некоторое время едет пылесос, наверное лужи убирает. А иногда трактор просто проезжает свои два обязательных круга, но при этом вода не льется! Вот интересно, как так в открытую можно отмывать выделенные деньги?! Почему так происходит и почему мы все молчим? В нашей стране, есть куда потратить деньги! Если не знают, мы подскажем!
Как это достало!!!

Гость
#34
Татьяна

Вот тоже, каждое утро наблюдаю картину в С.Бутово: едет трактор, поливает улицу, 2 раза вокруг дома - это обязательно. Спустя некоторое время едет пылесос, наверное лужи убирает. А иногда трактор просто проезжает свои два обязательных круга, но при этом вода не льется! Вот интересно, как так в открытую можно отмывать выделенные деньги?! Почему так происходит и почему мы все молчим? В нашей стране, есть куда потратить деньги! Если не знают, мы подскажем!
Как это достало!!!

Добрый день, Татьяна. У нас точно такая же картина с поливкой. Трактор ездит просто так, без полива несколько раз. В управе все телефоны молчат. Я много раз пыталась позвонить. Что-то невероятное творится. И, действительно, все это достет.

Лора
#35

Подпишите петицию по этому вопросу!!!

Лора
#36

мэру-москвы-уберите-шумную-технику-из-москвы

Лора
#37

www.change.org/p

Гость
#36
Изумрудная

Ну вообще-то пыли у нас с лета нет! Из-за хронических дождей.Зато ночью уже заморозки.А они все поливают! Тупость.

Просто выливают заразу, для того чтобы заболевали люди
.

Гость
#39

Наверное вирус убивают.

Гость
#40
Олеся

я вот тоже сегодня озадачилась этим вопросом

а потом заметила, что поливают они не просто водой, как обычно

а каким-то мыльным что ли раствором - белые следы остаются.. как пена что ли

Вот и нужно задуматься не о том что поливают, а вопрос чем и для чего??????

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: